Перейти к содержанию
Phantom's Brick

FAQ - Часто Задаваемые Вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В этой теме собраны ответы на самые часто встречающиеся вопросы, касающиеся работы форума и некоторые лайфхаки (а вы знали, что у нас есть ночной режим оформления страниц? ? теперь знаете!).

 

Как вставить картинку в сообщение?

Скопируйте в поле ввода прямую ссылку на изображение (оканчивающуюся на .jpg, .png или .gif), она встроится автоматически. Если ссылка не преобразовывается в картинку, вставьте её в приложение Блокнот или Заметки, и скопируйте её оттуда ещё раз.

Или скопируйте и вставьте само изображение, результат будет тот же.

Или можно вставить готовый BB-код img, но тогда до отправки сообщения картинка будет видна только на предварительном просмотре (значок с лупой 3MaJaab.png в панели инструментов над формой ответа).

 

Куда можно загрузить картинку / фотографию?

На любой удобный фотохостинг, например, Flickr.com, Brickshelf.com, imgur.com или какой-нибудь другой (обратите внимание, что на некоторых сервисах хранения изображений загруженные картинки удаляются со временем - таких хостингов лучше избегать).

 

Как вставить видео в сообщение?

Скопируйте в поле ввода прямую ссылку на видео на YouTube (вида youtu.be или /watch?v= ), она встроится автоматически. Если ссылка не преобразовывается в видео, вставьте её в приложение Блокнот/Заметки, и скопируйте её оттуда ещё раз. Вставка видео с RuTube и других хостингов не поддерживается.

 

Как включить ночной режим оформления (тёмную тему)?

Тёмная и светлая темы переключаются в самом низу страницы с помощью выпадающего меню Стиль. Эта функция доступна всем, даже гостям.


JrSeqbJ.png

 

Результат:
 

0KfAypt.png

 

Как получить цветной ник?

Цвет ника зависит от группы пользователя, подробнее об этом читайте в специальной теме.

 

Как поменять фон в профиле?

Кнопка "Обложка" для смены фона профиля появляется в нём, начиная с группы Ветераны Форума и выше.

 

Как получить медаль в профиле? Как получить детальку возле аватарки?

Медали в профиле даются автоматически за определённые действия (в том числе и совершаемые другими пользователями по отношению к вашему контенту) и вручную за достижения. Деталька возле аватарки - это значок звания, которое выдаётся за очки, автоматически начисляемые за определённые действия. Подробнее о системе медалей написано в этом сообщении.

 

Как правильно оформить шапку для фотообзора?

Воспользуйтесь готовым шаблоном шапки, нажав на значок с молнией yZQIS1M.png в панели инструментов над формой ответа, и выбрав в выпадающем списке пункт "Обзор шапка", а затем подставьте нужные цифры и названия вместо всех написанных капсом слов (не забудьте про артикулы внутри ссылок!).

Вот так выглядит шаблон, а пример готовой шапки можно посмотреть здесь:


vwMPxGt.png

 

Не могу войти в свой аккаунт, не приходит восстановление пароля на почту!

Для восстановления доступа воспользуйтесь формой обратной связи (доступна внизу страницы и из меню Тех. поддержка).

Если вы последний раз залогинивались на форуме РФФЛ / Phantom's Brick ещё в период до 1 июня 2021 года, то вы не сможете войти в свою учётную запись, поскольку произошёл переезд со старого домена phantoms.su на новый домен www.phantomsbrick.ru , и учётные записи не были перенесены (не волнуйтесь, ваши темы не пропали, они были сохранены в Архив). Вы можете зарегистрироваться заново и попросить Администрацию перенести вас в группу Ветераны Форума (для этого напишите в ЛС ваш старый ник).

 

Не могу найти старую тему!

Если тема была создана до 29 мая 2021 года, то её копия есть в Архиве. Некоторых очень старых тем может не быть, поскольку задолго до копирования они были скрыты модераторами разделов (в первую очередь это самоделки или обзоры с побитыми изображениями).

Изменено пользователем Гильфи
Добавлен лайфхак про шапку для обзоров
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...