Перейти к содержанию
Phantom's Brick

MOC Празднование Нового года в городе будущего


Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?)!

 
Голосование новогоднего конкурса на Брикере завершено, и теперь пора раскрываться).
 
В этот раз заданием было построить самоделку, показывающую празднование Нового Года и Рождества через тысячу лет. Единственное требование к работе: новогодняя тематика, время действия - 3015-ый год, и наличие новогоднего символа.
 
Как многие заметили, я немного увлёкся постройкой домов и уделил не так много внимания самому празднику и символам... хотя сначала в планах была огромная площадка со здоровенной футуристичной елью между двумя домами, которые всего лишь служили бы фоном)). Но и времени не хватило: в день отправки в срочном порядке пытался придать хоть сколько-нибудь законченный вид, так что многие идеи остались не воплощёнными, и незавершёнными.
 
Но так как детали уже были нужны для других работ, а переделывать тут пришлось бы слишком много, я не стал дорабатывать модель после отправки, а разобрал (кроме ресторана, он мне как-то очень приглянулся), так что сейчас представляю в том же виде, в каком работа принимала участие в конкурсе.
16301681658_bbca5ddb51_b.jpg
На площади между двумя домами установлена наряженная ёлка, жители домов, у которых есть дети, смотрят на открытие праздника.
16301961120_e95c76bbfd_c.jpg
Собственно ёлка, скромная но милая, этот символ Нового года сохранился и по прошествии тысячи лет).
 
Кто-то предпочитает новогодней ёлке барную стойку, и отправляется на нижний уровень.
16488412912_d839bf90a6_b.jpg
 
Другие же отмечают праздник в ресторане, наверху.
16477301486_8c41f38918_b.jpg
 
Для кого-то лучшее развлечение-гонять на устаревших теперь спортивных карах (для перемещений нынче используют телепорт).
16463402116_bfe6cd22b1_b.jpg
 
Вид "из минифиги")
16303126719_528f2a3403_b.jpg
 
16488412202_e9218de974_b.jpg
 
16487653271_c0075b77dc_c.jpg
 
Далее ещё несколько общих видов работы.
16303478937_93340439f4_h.jpg
 
15866863214_5e694e5d64_b.jpg
 
16303478547_5195a5369b_h.jpg
 
Ну и Дед Мороз также работает, правда сменил сани и оленей/коней на более современное транспортное средство).
16301678918_ee29d26ca6_z.jpg
 
Ну вот и всё!)
Спасибо всем комментировавшим и голосовавшим на брикере, буду рад комментам здесь!
 
Обсуждение из темы:
Скрытый текст
11.02.2015 в 21:52, sheo сказал:

Удалено.

 

11.02.2015 в 21:54, SportsMAN сказал:

Если честно, то у меня нет слов. Нет, серьезно я просто в шоке. Я просто не представляю, как можно построить такую красоту. Как?!! Сколько-же времени и деталей было затрачено на эту работу! На мой взгляд - этот шедевр заслуживает место в "Лучших Работах РФФЛ"!

 

11.02.2015 в 21:57, sheo сказал:

Удалено.

 

12.02.2015 в 00:08, Артлего сказал:

Шикарная работа, даже голосовал!

Безумно просто нравятся ряд персонажей (красноволсый Брейн, Джа-ДЖа-Крюк, Некто в костюме Деда Мороза (а что за болкон за ним?0,  и Сани деда Мороза! Мордочка забавная до крайней степени забавности))))

 

Ёлка находится на какой-то грави-дорожке? Возникает чувство, что она катится и скатится прямо любителей ретро-техники)))

 

 

А судя по паре фото Лего даже в мире будущегог не потеряло своей популярности!

И на дорогах чище.

 

15866863214_5e694e5d64_b.jpg

Можно полюбопытствовать, как собран балкон с прозрачными блоками?

 

Я бы вообще каждый кадр расписал, но боюсь утомлять всякими постами с "многапукф" всех любителей писать комментари в одну-две строчки, коих на форуме толпы.

 

 

До чего нравится лицо мужика, у которого явно закончилась Живительная брага (Да-да, Лютик тут как тут)))

Кстати, окна в белых рамах на перпендикулярной нам улице - лестничные?

А откуда лицо инопланетянина в шляпе Килроу, стоящего рядом с очаровательной молодой дамой?

 

Еще из интересного заметил, что Дикарка перемистилась на мост))) Ее не сшибет порывами ветра от машин ретролюбителей?

Вообще поизучать надо передвижение персонажей. 

16463402116_bfe6cd22b1_b.jpg

 

12.02.2015 в 00:33, Nemo сказал:

 

12.02.2015 в 00:58, dallas сказал:

Cамый узнаваемый автор на конкурсе))) проще всего было угадать и не ошибиться)

 

12.02.2015 в 01:01, Nemo сказал:

Нет, это не его стилистика, у него более естественные и классические работы. А здесь по условиям задания художественный вымысел боролся с классической манерой.

 

12.02.2015 в 01:12, dallas сказал:

Автор легко определяется по фото) тут не надо иметь сверхинтуиции чтобы заметить очевидное, что автор предпочитает фотографировать свои работы на довольно специфическом фоне)

для примера ближайшая - http://phantoms.su/topic/55364-moc-schelkunchik-i-myshinyi-korol-bolshaia-vinetka/

 

стилистика так же заметна) в РФФЛ сообществе всего один автор обращает внимание на  детализацию потолка тайлами) в этой работе это хорошо видно по фотографии моста)

для примера - http://phantoms.su/topic/54017-nora-krolika-po-multfilmu-vinni-pukh-i-vse-vse/

 

12.02.2015 в 07:29, ТФОЛК сказал:

Вы автор этой работы!? Не ожидал.

Самоделка огромная, очень круто! Шедевр! 

Но все же атмосфера Нового Года не передана, так что за работу не голосовал.

 

12.02.2015 в 09:20, Dodma сказал:

Очень круто.

Ещё больше поражается частота и скорость появление новых работ от тебя.

Спасибо!

 

12.02.2015 в 10:25, Смауг сказал:

Эх будущее, будущее... Оно обещает быть светлым, если там будут так строить.

 

12.02.2015 в 11:14, Brauner сказал:

Шедевральная работа!

Сразу угадал автора!

 

12.02.2015 в 13:37, Реван сказал:

Работа действительно шедевр! Для меня, действительно, была самым опасным кокурентом на конкурсе.))

Такая детализация, такой масштаб... все продумано до мелочей. Честно, давно хотел увидеть нечто подобное. Сам пытался сначала на конкурс построить огромный дом, но с самого начала стало ясно, что деталей не хватит.)

Вобщем, сильно порадовала эта работа, где сочетается несколько образов и стилей, и хочется долго ее рассматривать!

 

12.02.2015 в 15:17, Видящий сказал:

Восхитительная работа! Полковник, вы, как всегда, мастер! Плюсую дважды.
Всё сделано роскошно и на 80 высшем уровне! Ещё столько деталей, что их можно до бесконечности рассматривать!
А ещё работа мне напомнила город из книги "Инквизитор Эйзенхорн" по Warhammer 40000:

  Показать содержимое

Перед нами вставал Дорсай. Наконец оказавшись на уровне земли, мы смогли по достоинству оценить, насколько величествен и монументален был город. Сложенные из отесанных и покрытых штукатуркой каменных блоков циклопического размера, здания вырастали перед нами на высоких базальтовых сваях и колоннах. Их крыши покрывала позеленевшая медная черепица. Горгульи венчали водосточные трубы и зевали с желобов под крышами. На верхних этажах часто имелись балконы с медным потускневшим ограждением и навесами. Соседние здания соединяли арочные каменные мосты и перекидные металлические лестницы, иногда пересекавшие улицы-каналы. Для пешеходов по берегам каналов были проложены каменные дорожки, располагавшиеся практически на уровне воды.
А пешеходов было много. Вообще все вокруг изобиловало движением, красками и звуками. Как только мы оказались на территории города, наше продвижение замедлили другие гравискифы, речные трамваи, частные ялики и моторные лодки.
Над нами, в более высоких потоках движения, сновали туда и сюда «Лэндспидеры» и воздушные экспрессы. Куда ни кинь взгляд, повсюду он натыкался на плакаты, чествующие Военно-космический флот Скаруса и гвардейские полки Гудрун, а в особенности Пятидесятый стрелковый.

 

 

12.02.2015 в 16:51, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за комментарии!

 

Спасибо, очень приятно! Возможно когда-нибудь сделаю ремейк работы, с воплощением всех идей, когда не надо будет стараться уложиться в сроки). Тем более что хотелось бы и интерьеры сделать, хотя бы на паре уровней...

Спасибо! По деталям сложно ответить, а вот по времени могу точно сказать- с 16 декабря по 6 января). Строил параллельно со "Щелкунчиком".

Спасибо!) Персонажей пришлось наделать немало, чтобы пусто не казалось, так что уделил им довольно много времени, рад что не зря.

Про лего- да, решил что было бы забавно поместить и эту эмблемку, то же самое с курсами, кстати).

"Балкон"- просто линия из бриков 1х2 со смещением на 1 пин в каждом ряду, в результате такая полоска умеет гнуться, правда несильно.

Вот пара дополнительных фото, на которых можно получше рассмотреть:

 

  Показать содержимое

 

15889699093_1d937c4a0b_b.jpg

 

16509855485_c48b5e3f9f_b.jpg

 

 

Окна да, похоже лестничные, но оттого что так выглядело лучше) Строя дом без внутренностей не очень задумывался о правильном и реалистичном расположении окон, хотя может и зря). Вон в зелёном здании то же самое...

Лицо инопланетянина из ЗВ набора [bkr]6208[/bkr].

Странно, вроде персонажей не переставлял специально... Если только что-то падало, пока ворочал самоделку при фотографировании))

 

Спасибо). Концепция да, пострадала, как и писал- всё доработать просто не хватило времени. Возможно стоило сделать что-то поменьше, но не смог устоять перед соблазном попробовать воплотить старую идею). Думаю хотя бы следующая работа в этом плане не разлочарует...

Выбирал-выбирал самый простой и незаметный фон, а нет, оказывается он меня выдаёт))) Просто кроме ватмана у меня только ещё более узнаваемый кусок ткани есть и всё) Надо будет как-нибудь придумать что-то новое, что ли. 

А на мосту тайлы в этот раз выполняют только функцию укрепления конструкции моста, так что это может и не только моя "стилистика"  :Smile:.

Спасибо. Да, сам понимаю, что слишком домами увлёкся).

Спасибо) Детали появились, и время выдаётся- пользуюсь возможностью)). Надеюсь что это долго продлится, а то за время неактивности в самоделках идей накопилось очень много :Cool:.

Спасибо). А построил в итоге часть улицы? Или не угадал..?)

Спасибо! Действительно, очень описание подходит, просто удивительно).

 

12.02.2015 в 16:56, Артлего сказал:

А есть пол у длинной стороны?

 

12.02.2015 в 17:04, Полковник НаБеломКоне сказал:

Пола нет нигде, так как по задумке это не балкон, а что-то вроде рекламного щита для привлечения внимания, объявлений и т.д.) 

 

12.02.2015 в 20:41, timemechanic сказал:

Я не голосовал.

Просто непонравились очень громадные здания затмевающие собой суть празднования нового года.

Наверное за это мне теперь придётся пару часов лишних повариться в котле в АДУ без лаврового листа, соли и овощей ...

Каюсь!

 

13.02.2015 в 10:01, Pikachu сказал:

Большая, грандиозно детализированная работа!

Но суть празднования Нового Года обозначена только Ёлочкой и Дедом Морозом...

ИМХО:Такое ощущение, Что дома были построены заранее и могли быть частью любой работы...

Не хочу обидеть Автора, но: Работа хорошая, но не  новогодняя.

 

13.02.2015 в 12:22, Бродяга сказал:

Поздравляю с первым местом http://bricker.ru/contests/54/rating/

 

13.02.2015 в 12:49, Pikachu сказал:

Поздравляю.

 

13.02.2015 в 16:51, Полковник НаБеломКоне сказал:

Ух!) Спасибо за поздравления!

Работа не была построена заранее, всё строилось в сроки, честно). Только идея домов существовала давно и ждала воплощения. Но это вроде не против правил).

 

13.02.2015 в 17:03, dallas сказал:
13.02.2015 в 16:51, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Ух!) Спасибо за поздравления!

Работа не была построена заранее, всё строилось в сроки, честно). Только идея домов существовала давно и ждала воплощения. Но это вроде не против правил).

Поздравляю!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...