Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Icons 10304 Chevrolet Camaro Z28


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

За время моего нахождения в информационном вакууме бывшая серия Creator Expert успела обзавестись новым кринжовым названием Icons и пачкой моделей в своём составе, одной из которых достаточно неожиданно стал Chevy Camaro, прямой конкурент ранее выпущенного в этой же линейке "Мустанга" - наверное, сейчас это уже не столько свежий новостной повод, сколько просто тема для обсуждения ?

Так или иначе, новый 10304 Chevrolet Camaro Z28 имеет ценник £149.99 | $149.99 | €169.99 | 24 999 руб (в МК по состоянию на 01.01.23) и 1458 деталей на борту, а в продаже на сайте LEGO.com появится чуть больше чем через две недели, 1 августа.

 

10304_alt1.png?fit=bounds&format=png&wid

 

Главная фишка сета - возможность замены цветовой схемы машины, правда, не полностью. Кузов в любом случае остаётся чёрным, зато двойные "гоночные" полосы, являющиеся характерной чертой комплектации Z28, могут быть окрашены в серый, красный или белый цвета.

 

10304_alt9.png?fit=bounds&format=png&wid

 

По аналогии с "Порше" 930, изменениям может быть подвержена и крыша (которая тут называется "хардтоп", поскольку не имеет средней несущей стойки) - она заменяется на сложенную мягкую крышу в цвет салона.

 

10304_alt2.png?fit=bounds&format=png&wid

 

Среди мелочёвки можно найти уже традиционный для машин в этой серии запасной номерной знак, в данном случае чёрный "P4N T3R" штата Калифорния с 1963 по 1969 годы. Если покопаться в истории машины, то станет ясно, что этот номерной знак отсылает к кодовому имени "Камаро" - Panther (пантера), которое было использовано при разработке первого поколения машины.
По заявлению TLG, в наборе представлена именно модель 1969 года, что подтверждает и жёлтый номерной знак штата Мичиган, где расположен город Детройт - родина компании Chevrolet и концерна General Motors.

Кстати, этот номер 1970 года нарисован неправильно, ведь буквы на нём должны быть не чёрными, а белыми! А мичиганские номера 1969 года вообще были красного цвета...

А ещё будет преступлением не пнуть абсолютно халтурный способ реализации "скрытых" фар от пакета внешнего вида RS в виде двух тайликов, которые можно вставить на место традиционных ламп головного света - конечно, это лучше, чем ничего, но всё-таки...

 

10304_alt5.png?fit=bounds&format=png&wid

 

Кроме рабочего рулевого управления и макета 4,9-литрового двигателя V8 выделить остаётся только забавные "кубики" в салоне, которые всё равно сами на себя не похожи из-за отсутствия на них печати граней игральных костей. То же самое можно сказать и про всю машину - сам факт её присутствия в серии безусловно радует, но исполнение едва ли способно впечатлить хардкорных автолюбителей. Реакцию от самодельщиков на спорные конструктивные решения вроде цельнолитых колёсных арок, думаю, цитировать тут тоже не буду, потому как она варьируется от не самых приятных сравнений с фирмами-конкурентами LEGO до нецензурной лексики =D 

 

10304_alt10.jpg?fit=bounds&format=jpg&qu

 

Однако среди менее притязательной аудитории эта модель явно найдёт свою нишу - сможет составить отличную компанию 10265 Ford Mustang и не будет пасовать на полке, стоя в гордом одиночестве. Как ни крути, это машинка, в которую вбухано много деталей эффектного чёрного цвета с традиционно удовлетворительным для такого масштаба функционалом - что ещё нужно для счастья?
 

10304_alt13.jpg?fit=bounds&format=jpg&qu

 

Упоминать о труднодоступности 10304 в ближайшем будущем, как по мне, моветон, но раз уж время на это предложение уже потрачено, задам такой вопрос: понравился ли вам этот "Камаро" и если да, то чем? А если же вы из противоположного лагеря и считаете, что LEGO опять "нишмагла", то комментарии открывают целый простор для конструктивной критики!

P.S. Последние слова ни в коем случае не ирония - потому что я как раз считаю точно так же.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2022 в 23:07, SnippyAhsoka сказал:

Кузов в любом случае остаётся чёрным

К сожалению как современный человек я уже начинаю понемногу ненавидеть варианты цветов от белого до черного (сказываются не только депрессивные скудные вкусы автолюбителей, но и перевод остальной немногочисленной палитры в раздел доплаты). Конечно это вкусовщина, но все старые машины привлекали не только формами, мощностью, но и ярким цветом.

Сама машина знаковая, не меньше Мустанга, хоть и получилась как и последний довольно спорно.

Черный цвет скрывает недостатки, но все же он не для этой модели. Это машина американской мечты, разве мечта должна быть черной?

А, ну и пыль на черных деталях хорошо видно.

15.07.2022 в 23:07, SnippyAhsoka сказал:

только забавные "кубики" в салоне

Кубики забавные, но их размер больше чем зеркало заднего вида...

15.07.2022 в 23:07, SnippyAhsoka сказал:

абсолютно халтурный способ реализации "скрытых" фар от пакета внешнего вида RS в виде двух тайликов, которые можно вставить на место традиционных ламп головного света - конечно, это лучше, чем ничего, но всё-таки...

Критикуешь - предлагай. 

15.07.2022 в 23:07, SnippyAhsoka сказал:

спорные конструктивные решения вроде цельнолитых колёсных арок

Читерно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...