Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?

 

Сегодня я хотел бы показать вам модель меха, которую я собрал позавчера ночью для небольшого соревнования, предложенного @Nirvana. Правда так как сроки сдвинулись, я не уверен, что работу надо выкладывать сейчас). Но если это не по правилам- постараюсь к новой дате сделать нового меха :Winking:.

Отчасти и эта работа была причиной, по которой обновление "Буддийского Храма" в этот раз было не таким основательным). Но надеюсь оно того стоило.

 

Забавно, что первой моей самоделкой на форуме тоже был мех: вот он. Лежит он в бездне, но теперь, мне кажется, я поработал над ошибками, и работа вышла достойной) По крайней мере мне нравится.

Была правда ещё одна попытка, но эту самоделку я всё ещё не доделал, последний раз я оставлял её в таком состоянии:

 

 

14436254316_e541a5724b_c.jpg

 

Так что можно посмотреть на прогресс). Мне кажется, лучше стало. Ну, по сравнению с первой моделью- точно :Smile:.

 

Места под минифигу я не предусмотрел, так как по условиям соревнования это было не обязательно:

Цитата

Размер и масштаб попорционален фигурке, от 10 до 40 см в высоту. Если фигурка в него будет влазить фигурка, то отлично. Если нет, тоже отлично.

Итак, собственно модель:

16538602232_31902f6504_c.jpg

Мех вооружён посохом с лазерными резаками на концах (отсюда, кстати, и название модели), на плечах расположены прожекторы.

Сзади:

16537967221_da6020276a_c.jpg

 

Ещё немного общих видов и позирование модели, показывающее подвижность:

15919477713_5d0e749897_c.jpg

 

16352210120_b2da628e21_c.jpg

 

16538601372_5f2f00a8e8_c.jpg

 

16351990228_0db30245d1_c.jpg

 

Ну вот, наверное, и всё!

Спасибо за внимание, буду рад комментариям и советам!)

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
15.02.2015 в 21:02, Priest King сказал:

Великолепный мех!Он компенсирует не достаточно масштабное обновление храма!Хоть я и не являюсь любителем подобного,но некоторые конструкторские решения я оценил!Он получился очень стильным!Эти фиолетовые и бирюзовые вкрапления-писк сезона шик!А еще он мне напомнил аватарку товарища Грешника!

 

15.02.2015 в 21:07, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо)

Отлично, а так как компенсировать его будет не только он (правда ту работу свет не увидит до определённого числа...), то будем считать, что всё совсем замечательно)).

Фиолетовые вкрапления- в память о любимых кедах, ныне в хлам убитых, в той же гамме были...)

 

15.02.2015 в 21:45, Sepulchure сказал:

В меру необычно, особенно конструкция ног, а также крупные закруглённые элементы, которые отвлекают от всяких технических узлов. Оружие бы посерьёзнее, а то тонковато выглядит )) Кстати, белый neck bracket, придающий очертания глазу, в копеечку обошёлся, нет? ))

 

15.02.2015 в 21:52, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

Оружие- возможно, но если толщина сильно больше будет- он его уже в руке не удержит)). Так что наверное нужно что-то среднее между баром и круглым бриком, но не нашёл такого.

На самом деле нет, он удачно оказался в числе деталей из давней покупки?

 

15.02.2015 в 22:19, Артлего сказал:

Полковник, это потрясающе!

Стильно, красиво и грациозно!

Но не очень похож на старый вариант, имхо. Тот несколько более плавный.

 

15.02.2015 в 23:37, VerSen сказал:

Фиолетовые детальки придают особый шарм модели! ?

Со своей стороны не мого не отметить качество фото! Жму руку!

 

16.02.2015 в 12:14, Nirvana сказал:

Круто.

Цвета, форма, дизайн - нравится все от и до. Огромное количество ньюансов и элементов, деталей и интересных решений. Яркие цвета на фоне бело и светло-серого выглядят чудесно (тоже обожаю эти цвета, особенно у Лего). Голова, ноги это то, что хочется отметить отдельно. Просто превосходная конструкция!

 

Не хочу сравнивать с чем то, но из последних виденных мною, ваш близок к этой модели:

13998858249_e7a8661e6c.jpg

centurion 023 by ccy_8086, on Flickr

 

16.02.2015 в 12:15, Бродяга сказал:

Какой длинноногий. ))

 

16.02.2015 в 14:31, vir-a-cocha сказал:

 

Нравится как арки и изогнутые элементы, умело использованные в грудном отделе и на ногах, гармонируют друг с другом и создают цельный образ. Симпатично получилось!

 

Абсолютно не согласен. совершенно не похожие мехи

 

16.02.2015 в 17:30, ТФОЛК сказал:

Шедевр! Вот тут что-то есть! Модель очень понравилась!

 

16.02.2015 в 17:33, Brauner сказал:

Да нормально всё с ногами, наплечники маленько широковаты.

Но этот мех прекрасен!

 

16.02.2015 в 18:08, Реван сказал:

Полковник, прекрасный мех! Правда, мне он больше напомнил какого-то гуманоида.))

Радует еще его оригинальность по сравнению с остальными мехами РФФЛ.) Вобщем, вс в нем понравилось, есть, что почерпнуть.)

И вы напомнили о соревновании Нирваны. Я же тоже хотел поучавствовать!) Пошле срочно своего собирать.)

 

16.02.2015 в 18:28, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем спасибо за приятные отзывы!

 

Он не должен быть похож на старый вариант, потому что это не переделка, а новая модель, с нуля. При том жёлтый всё ещё не разобран и ждёт завершения, где-то в одной коробке с Арвусом). Надо будет эти две самоделки всё-таки сфотографировать как-нибудь...

Спасибо! Очень рад, что стало лучше). Кстати как раз пользовался тем способом с затемнением модели листом, а то белый засвечивался как в тот раз с машинкой.

Здорово, значит соревнование будет ещё более интересным! ?

 

05.03.2015 в 18:55, дядяФEДОР сказал:

Классно, как всегда очень понравилось. Нет слов!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...