Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Карточки с историей LEGO из нового Кампуса в Биллунде


Рекомендуемые сообщения

Если вам в тягость чтение книг об истории компании LEGO или семье ее основателя, то я нашел очень удобный формат познакомиться с LEGO поближе.

Исключительно для сотрудников и редких гостей нового LEGO Campus (как правило - исключительно приглашенных), только недавно открывшего свои двери, в качестве сувенира предлагаются иллюстрированные карточки, рассказывающие о LEGO.

spacer.png

На оборотной стороне каждого из 117 экземпляров на датском и английском языках приводится краткое пояснение к картинкам на карточке, из которых можно узнать о первых деревянных игрушках LEGO, историю кубика и минифигурки.

spacer.png

Такой формат очень удобен для детей в первую очередь, и помимо прочего является неплохим вариантом вовлечения ребенка в лингвистическую практику, так как тексты на английском языке не являются сложными, а тематика LEGO детей привлекает.

Таким незамысловатым способом лишний раз подчеркивается принцип компании "Обучение через игру". Ведь похожие дидактические материалы используются едва ли не каждой семьёй. А новинка способна внести в процесс обучения детей разнообразие.

У меня, так получилось, есть около 20 таких карточек. Это подарок, сделанный мне одним моим приятелем из числа сотрудников Кампуса. Хотя скоро получу их полный комплект. Довольно любопытный сувенир. Могу ошибаться, но вероятно эти карточки появятся и для большего числа людей, из числа тех, кто будет иметь возможность посетить Idea House в Биллунде

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...