Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Icons 10316 Rivendell


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Властелин Колец возвращается, Король, очевидно, тоже! ? Сегодня официально анонсирован потрясающий коллекционный набор по Средиземью - скрытый замок Элронда Ривенделл, он же Имладрис, он же Последний Домашний Приют, в котором было создано Братство Кольца. Изображения взяты с Brickset.

 

10316 Rivendell, 6167 деталей - $499.99 / £429.99 / €499.99 / 64 999 руб (в МК по состоянию на 14.07.23)

Минифигурки (15 штук, если считать статуи, то 20): всё Братство Кольца (Гэндальф Серый, Фродо Бэггинс, Сэмуайз Гэмджи, Мериадок "Мерри" Брэндибак, Перегрин "Пиппин" Тук, Леголас, Гимли, Боромир, Арагорн), Элронд, Арвен, Бильбо Бэггинс, Глоин, двое эльфов и эльфийские статуи (5 штук).
 

qnrb4dP.jpg

 

nd1pHbV.jpg

 

 

Набор состоит из трёх секций, включающих в себя такие места из фильма/книги, как: Совет Братства (нет, не на Тортуге), комнату Фродо, кабинет Элронда, эльфийскую башню, беседку и мост над рекой.
 

5onZxDf.jpg

 

 

В наборе много пасхалок - например, на стенах висят картины из истории Средиземья, а Бильбо пишет повесть о своих приключениях.
 

fgyBtRT.jpg

 

Me87xPl.jpg

 

wBVIaTI.jpg

 

mg9M2Fg.jpg

 

 

В наборе много интересного оружия - сломанный меч Нарсил, который эльфы из набора перековывают в Андурил (меч Арагорна), Жало (меч Бильбо, затем Фродо), меч Боромира, гномьи топоры (новая деталь!), луки эльфов.
 

Ey4JwiO.jpg

 

wzOeQu7.jpg

 

3E0FOGM.jpg

 

GxYIpqE.jpg

 

88Z8hK2.jpg

 

y2x01kZ.jpg

 

4XtudEO.jpg

 

DJF0Jhq.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 8 марта 2023 года (для участников VIP программы на LEGO.com - с 5 марта). В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

 

Ну как вам? ?

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Простите, но я не могу это развидеть: в изголовье кровати Фродо по фильму находится резная эльфийская статуя, но так как тут она изображена тайлом, то получилось похоже на дакимакуру (гигантские японские подушки, как правило, с персонажами анимэ, но иногда на них печатают реальных знаменитостей и это тотальный кринж).

А вообще набор шикарный. Идите скорей смотрите, тут рыбов эльфов показывают! Красивое)))

 

Ага, значит, мини-комикс для Фото дня, который я придумала и отсняла на выходных, сейчас будет ооочень в тему) ? *коварно потирает ручки* Честное слово, это реально совпадение - я не слежу за сливами, а тизер только вчера вышел, так что я "вырезанную сцену" из фильма придумала раньше))) Ушла фотошопить, выложу как обычно на днях, ЖДИТЕ! ?

 

Добавлено позже: а вот и комикс! ?

Изменено пользователем Гильфи
Выложила комикс по Хоббиту)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красивый! *вздыхает* И большой. Мне очень нравится цветовая гамма, и фигурки, и утонченная эльфийская кружевная архитектура, и деревья... Наклейки только не нравятся, не люблю я их. Вот и как мне теперь ЭТО не хотеть?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...