Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Виртуоз: Гибрид. Глава 2.


Рекомендуемые сообщения

4 ноября 2017

 

Пришло время для второй главы!

 

Гибрид. Глава 2.

 

Глава 1.

 

0_2048bd_9bb6c6c6_XXL.jpg

 

 

0_2054c6_4ef81c9d_XXL.jpg

 

Свечение стазис поля пропало, и Алюма увидела, что находилась в каком-то тесном помещении, плотно заставленном неработающей аппаратурой и другими предметами. Перед ней стоял Юнус.
- Ну вот,- Юнус протянул ей ее меч,- мы сейчас в подсобке, пока никто не заметил твоего исчезновения, так что поторопись. Ферт сейчас меня отправит в Цитадель через телепорт,- лже-мистик улыбнулся, но потом его лицо стало серьезным.- Сделай это. Главное у меня, и не важно, какие последствия для будут, сомневаюсь, что Берсиогр станет меня убивать, так что не беспокойся. И советую тебе все-таки вернуться в Цитадель потом.
 
0_2054c8_25d58bb5_XXL.jpg
 
 
Алюма нахмурилась.
- Нет. Я пока не готова… не хочу…
- Ну что же, дело твое, а я пошел, не хочу опоздать на свой телепорт, пока тут не все разрушено. Выходи через минуту после меня.
 
0_2054c9_98e8bbd8_XXL.jpg
 
И Юнус быстро покинул небольшую комнатку. Все пока что шло гладко по оговоренному плану. Она с помощью Юнуса сумела проникнуть в лабораторию. И так как раньше Юнус состоял в руководящей должности в этой лаборатории, у него здесь имелись свои люди. Один по его приказу взял из заключенных в стазис “добровольцев” именно Алюму и отвез ее в подсобку, куда никто не должен был заходить продолжительное время. А Юнус тем временем выпил с Фертом чаю, беседуя о том, о сем, и Ферт, конечно же, не стал исполнять свое устрашающее обещание отправить Юнуса пешком до Эитана, а организовал ему телепорт в Цитадель. Тогда Юнус под каким-то предлогом мог отойти и пробраться в подсобку, чтобы снять с Алюмы стазис и выпустить ее действовать.
 
0_2054ca_f2df20c5_XXL.jpg
 
Минута, оговоренная с Юнусом, прошла, и Алюма потихоньку активировала меч. Вся толща скалы ответила на это легкими вибрациями, с потолка полетела пыль. За прошедшие три года после Вторжения, Алюма многому научилась. Например, заставлять меч излучать вибрации разной частоты, в  зависимости от надобности. Он мог как рвать барабанные перепонки ультразвуком, так и воспроизводить разнообразную музыку. Но в его возможностях было создание вибраций, неслышимых человеческому уху, но разрушительных для некоторых предметов вокруг. И сейчас вибрации слегка сотрясали лабораторию. Алюма не хотела никого убивать, и давала время на эвакуацию, которую Юнус как раз должен был организовать по телепорту прямо в Цитадель. Персонал из-за высокой секретности этого места был весьма немногочисленен, и его эвакуация не должна была занять много времени.
 
0_2054cb_f0fa6532_XXL.jpg
 
 
Алюма стояла так в подсобке некоторое время, постепенно увеличивая силу вибраций, и лаборатория стала весьма ощутимо дрожать. Она пыталась еще раз прокрутить в голове заученный план коридоров, но мысли почему-то все время возвращались к этому Астарасу. Она даже не знала, что с собой поделать, каким-то предчувствием, она ощущала, что его нужно спасать. Его никто не эвакуирует. И он не такой, как все остальные мистики – это подозрительное сборище народа, увлекающегося Чуждыми. Она чувствовала, что Астарас другой. И ничем не могла объяснить эти мысли.
- Персонал эвакуирован, приступай,- услышала Алюма из скрытого под воротником одежды маленьким передатчиком, связанным с таким же у Юнуса. Сигнал тут же пропал, что означало, что Юнус покинул лабораторию и оказался в Цитадели. На  таком большом расстоянии столь маленькое устройство не работало.
Алюма вышла из подсобки и подала больше энергии, еще больше усиливая вибрации. Коридор задрожал, с потолка посыпалась пыль, полопались настенные панели, освещение замигало – лабораторию расплющивало скалистым массивом горы, в которой та находилась. 
 
0_2054cc_eb662a1b_XXL.jpg
 
Алюма заспешила по ходящему ходуном коридору, но у поворота, ведущего к выходу, что-то заставило ее остановиться. Она немного помедлила, и продолжила движение не сворачивая. Стены буквально трещали по швам,  от потолка стали отваливаться уже изрядные куски материала переборки между скалой, Алюма спешила, переходя на бег. Она остановилась у загерметезированной двери. 
 
0_2054cd_6f717ed0_XXL.jpg
 
 
Она ощутила огромную силу Духа за этой дверью и сначала было подумала, что там находится Берсиогр, который пришел сюда наказать ее, но в следующее мгновенье сообразила, что Берсиогра здесь быть не может, а за дверью, скорее всего, как раз находится Астарас. Что было странно, ведь буквально час назад она не улавливала его Силу Духа вовсе, такой незначительной она была. А сейчас пробивала экранированные стены помещения… она сосредоточила вибрации на двери, и та вылетела, словно пробка. И чуть не задела стоящего за ней Астараса, который успел в последний момент увернуться. Она удивленно окинула его взглядом и проговорила:
- О! Ты уже сам выбрался! Пошли быстрее! Я сейчас все тут разрушу!
 
0_2054ce_c1acf696_XXL.jpg
 
Он не заставил повторять себе дважды, и побежал вслед за ней. Вибрации меча усиливались, сотрясания лаборатории тоже, прямо перед ними из потолка вываливались целые груды камня, но Алюма бежала к тому месту, запомненному по карте, где толща скалы за стеной коридора была наиболее тонкой.
 
0_2054cf_a54b2d28_XXL.jpg
 
 
- Амелия! Можешь объяснить, что происходит?- выкрикнул бегущий позади Астарас. Фальшивое имя почему-то раздражило Алюму, и она выкрикнула в ответ, отплевываясь от летящей в лицо и рот пыли:
- К Чуждым маскировку! Никакая я не Амелия! Меня зовут Алюма! И я разрушаю эту лабораторию!
Астарас хмыкнул, мол, это и так заметно.
 
0_2054d0_6d65435e_XXL.jpg
 
 
Тут они достигли самого тонкого места в скале, и Алюма направила на эту часть коридора наиболее мощный поток энергии, прошибая скальную твердь, и впереди открылось небо. Позади с устрашающей силой обрушивался потолок, и Алюма схватила Астараса за руку, только сейчас обратив внимание, что на нем только белые шорты, и увлекла за собой к бреши в скале, уже в полете крича:
- Прыгай!
 
0_2054d2_9cbd71f_XXL.jpg
 
0_2054d3_3848abe7_XXL.jpg
 
Позади потолок лаборатории полностью обрушился, накрывая их клубами пыли и летящих осколков. 
 
0_2054d4_3d401d63_XXL.jpg
 
Они пролетели метров пять и покатились по довольно пологому склону горы. 
 
0_2054d5_74a1a433_XXL.jpg
 
Одежду цепляли ветви деревьев, и Алюма скоро покрылась ссадинами и царапинами. У нее никак не получалось остановиться, она изо всех стискивала рукоять меча.
 
0_2054d8_d7a5a1da_XXL.jpg
 
Сзади от ударов веток стонал Астарас, у которого тоже не получалось замедлиться, Алюма подумала, что ему приходится хуже – на нем не было одежды, хоть немного защищавшей от колючих растений. 
 
0_2054d9_6e9ae02f_XXL.jpg
 
Но тут вдруг Алюма увидела быстро приближающееся прямо на нее дерево… точнее это она катилась прямо на него, Алюма выставила сжатый в обеих руках меч вперед, и затем последовал сильный удар, но падение прекратилось.
 
0_2054da_4445e1ff_XXL.jpg
 
0_2054db_fdbe48a0_XXL.jpg
 
Она проехала еще немного по склону и остановилась. И так и осталась лежать, не имея сил подняться. Все тело болело от ушибов и ссадин.
 
0_2054dc_8bba8478_XXL.jpg
 
 
- Ох, ты как, в порядке?- Алюма лежа запрокинула голову, перед ней стоял Астарас. Было очень забавно смотреть на него так  вниз головой. Она сама даже не знала, почему. Алюма улыбнулась. Хотелось смеяться.
- Все замечательно! Просто замечательно!
 
0_2054dd_4f43bc7c_XXL.jpg
 
И она рассмеялась так, запрокинув голову, и лежа в густой траве под нависшими ветвям сосны. Астарас стоял, удивленно глядя на нее. Веселье от Алюмы постепенно передалось и ему, и вот они уже вместе заходились в хохоте. Алюма удивилась, что испытывает такое радостное чувство, хохоча вместе с полу незнакомым человеком после разрушения секретного объекта, но ей в этот момент было хорошо, и больше ничего и не было нужно. 
 
0_2054de_8dcae7ef_XXL.jpg
 
 
Просмеявшись, Алюма перевернулась на живот.
- Хватит,-  улыбаясь, сказала она.- Сейчас сюда наверняка сюда слетится весь Отряд Цитадели, наделали мы шума. Надо бы убраться отсюда куда-нибудь подальше.
- Хорошо,- Астарас тоже успокоился.- И что же ты предлагаешь?
 

0_2054df_7670af81_XXL.jpg

 

- Не знаю,- Алюма поднялась на ноги.- Ну тут же лес, горы, можно найти место, где можно укрыться. Пошли,- она направилась шатающейся походкой вниз по склону и приглашающе помахала рукой.
Астарас улыбнулся и, только пожав плечами, направился за ней.
 
0_2054e1_1572a995_XXL.jpg
 
 
В небе послышалось гудение двигателей, среди верхушек деревьев Алюма с Астарасом заметили летящий в направлении к разрушенной лаборатории транспортник, наверное, тот самый, на котором их туда и доставили. За ним следовало несколько менее крупных десантных шаттлов.
- Отряд Цитадели!- Алюма вскинула голову и проводила их взглядом.- Надо поспешить. Их тренировал Берсиогр, и от них бывает очень трудно спрятаться!
 
0_2054e2_abdec5d4_XXL.jpg
 
 
Они побежали в лощину, поросшей елями и кедрами. Очевидно, во время половодья это место затапливалось, и с течением лет водой вымыло землю, и корни старых деревьев высоко над землей изгибались в причудливых фигурах, и Алюме с Астарасом приходилось пролезать среди них.
- А ты мне вообще собираешься-то объяснить, что происходит?- спросил Астарас, тяжело дыша на бегу.
- Расскажу! Но потом, все потом! Нам надо где-то укрыться. Отряд Цитадели – это не ученые из лаборатории, с ними так легко может не получиться, а мне очень не хотелось бы попадаться,- Алюма отвечала обрывистыми фразами.
Перед ними деревья расступились, и они выбежали на каменистый берег небольшого ручья, струящегося  по скалам и пенящегося на порогах. 
 
0_2054e3_a5f4a118_XXL.jpg
 
Алюма быстро осмотрелась по сторонам и побежала туда, где ручей небольшим водопадом струился с крупных камней. 
 
0_2054e4_6115b767_XXL.jpg
 
Она остановилась и сосредоточилась на скалистом обрыве. Как там берс учил?.. она сконцентрировала свою Силу духа и направила небольшой поток в ту сторону.
 
0_2054e5_ab4d8d88_XXL.jpg
 
Вода на мгновение с шипением испарилась, открывая прожжённую каменную толщу метра на два. 
 
0_2054e6_d6712f30_XXL.jpg
 
 
Астарас удивленно выдохнул, Алюма про себя усмехнулась: ты свою-то Силу Духа видел? И тут же с удивлением заметила, что она ощутимо уменьшилась по сравнению с тем моментом. Когда она его почувствовала сквозь экранированную дверь. Это что-то новенькое. Ладно, потом, все потом! Десант уже наверняка высадился и прочёсывает лес. Они это умеют, действуют слаженно и быстро, она сама не раз наблюдала.
- Пошли скорее!
 
0_2054e7_53766ab_XXL.jpg
 
 
Они прошли сквозь водопад в только что созданный грот, неровные стены еще были горячими, но быстро остывали.
- Возьми меня за руку!- с этими словами Алюма сама схватила Астараса за руку и, слегка прикрыв глаза, быстро и сосредоточенно прошептала:
- Тень от Затмения, наступающая среди бела дня, Песчаная буря, накрывающая регионы, Мантия, скрывающая спасающегося, Тайное знание, не доступное каждому, Сокрытие, блокирующее взор, СЛОВО СИЛЫ: ПОКРОВ!
 
0_2054e8_749024a2_XXL.jpg
 
И, буквально через пару секунд после того, как она произнесла Слово Силы, из-за деревьев выбежали десантники Отряда Цитадели. Они слаженно распределились, прочесывая место отработанными сотни раз движениями.
 
0_2054e9_6c3b69c7_XXL.jpg
 
 
- Эй! Посмотрите за водопадом!- один из них указал на то место, где прятались Алюма с Астарасом.- Совсем недавно здесь был мощный выброс энергии в том направлении!
Двое десантников подбежали и заглянули сквозь воду в пещеру. У Астараса сердце стучало с такой скоростью, что, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Он смотрел прямо впритык в глаза десантника, закрытые прозрачным визором шлема, но тот будто не замечал их с Алюмой.
 
0_2054ea_d9d6ea71_XXL.jpg
 
 
- Здесь никого!- наконец, десантники отвернулись от водопада. Пещера явно была сделана недавно выбросом Силы Духа, но там никого нет, возможно, это отвлекающий маневр!
- Пошли дальше!- скомандовал, очевидно, руководящий группой десантник, и отряд стремительно скрылся в лесу.
 
0_2054eb_33fab16_XXL.jpg
 
 
Только тогда Астарас смог выдохнуть.
- Что это было?! Он смотрел прямо на нас в упор, но не видел… то, что ты сказала, я читал, это…
- Слово Силы,- перебила его Алюма.- это не дает нас обнаружить ни зрительно, ни почувствовать по энергопотоку или силе Духа. 
 
0_2054ed_c634636_XXL.jpg
 
 
- Но откуда ты все это знаешь? Вообще, кто ты такая? Не похоже, чтобы ты была мистиком…
- Естественно, я не мистик!- возмутилась Алюма.- Это было лишь прикрытие, чтобы попасть в лабораторию. Ты что, серьезно не знаешь, кто я?
- Откуда мне знать?- удивился Астарас.
- Ну то, что я уже три года являюсь…- тут она осеклась,- являлась Капитаном первого Отряда ничего не значит, да?
- Что?!- Астарас вытаращил глаза, припоминая список Капитанов Цитадели, изменившийся после Вторжения.- Да, там вроде была Алюма, но я не помню особо даже… так зачем тебе уничтожать лабораторию, которая принадлежит Цитадели и прятаться от Отряда Берсиогра?!
- Эко же ты хорошо знаешь свих защитников,- усмехнулась девушка.- “Не помню особо даже”!
- Ну после Вторжения я даже как-то и не интересовался… были другие проблемы,- буркнул Астарас.- Вот предыдущих я хорошо помню – Василиса, Берсиогр, Сигизмунд, Брэн, Леонидас…
 
0_2054ee_2b2f47ac_XXL.jpg
 
 
- Какой Брэн?!- Алюма в притворном ужасе закатила глаза.- Брайан это был, Брайан!
- А я как сказал? Брайан, конечно же! Нечего мне тут!
Алюма тихо засмеялась.
 
0_2054ef_39d04891_XXL.jpg
 
 
- Ну так ты объяснишь в чем дело-то?
Алюма немного задумчиво помолчала.
- Ну, Отряд будет еще какое-то время прочесывать лес, и в это время лучше отсюда не высовываться, так что да, пожалуй. Займет время. Рассказывать, наверное, стоит с самого начала…
 
0_2054f0_728066fc_XXL.jpg
 
 
 
***
 
0_2054f5_29161f44_XXL.jpg
 
- Тень от Затмения, наступающая среди бела дня, Песчаная буря, накрывающая регионы, Мантия, скрывающая спасающегося, Тайное знание, не доступное каждому, Сокрытие, блокирующее взор, СЛОВО СИЛЫ: ПОКРОВ!- Алюма скороговоркой прошептала себе под нос Слово Силы, и мгновенно пропала из вида у спешащих мимо людей. Некоторые не обратили на это внимания, кто-то удивленно притормозил, но быстро потерял к этому явлению интерес и продолжил идти по своим делам.
 
0_2054fc_5b7463b0_XXL.jpg
 
 
Алюма тихонько хихикнула, это было ее любимое Слово Силы, которое она в совершенстве выучила еще тогда, когда только попала в Цитадель и начинала подготовку к тому, чтобы стать Капитаном. Она тихо прокралась по широкому коридору Цитадели в научное отделение. Там, как всегда, было шумно. Сотни приборов выдавали какие-то распечатки, тучей клубились голографические выдержки, научный люд сновал туда-сюда, увлеченный своим занятием. Наблюдая за всем этим действием, параллельно рассматривая что-то в парящем перед ним голографическом экране, расхаживал Конус.
Он являлся Капитаном Третьего Отряда уже около двух лет, попав в Цитадель, когда Берсиогр искал людей, обладающих большой Силой Духа после гибели почти всех Капитанов и разрушения Цитадели. Алюма испытывала довольно сильную антипатию к этому человеку, точнее, он являлся уже далеко не полностью человеком. Одержимый наукой. Экспериментами. Он проводил опыты и на людях, и на самом себе. В частности, Берсиогр взял его в Цитадель, чтобы он был всегда в поле зрения, и не натворил чего-нибудь непоправимого. И Алюма очень любила его как-нибудь позлить. Например, разрисовать  граффити какую-нибудь стену у него в кабинете или экран. И в таких моментах сильно пригождалось это самое Слово Силы.
 
0_2054f6_2d09339c_XXL.jpg
 
Конус был занят отчитыванием какого-то сотрудника, который, очевидно, сделал что-то не так, или опоздал, его неприятный скрипучий голос громко звучал на весь зал. Алюма тихо подкралась к самой спине Третьего Капитана и неслышно встряхнула баллончик с краской. Увлеченный процессом уничижения оплошавшего научного сотрудника, Конус не замечал, как из ниоткуда на его спине появлялись буквы граффити.
 
0_2054fd_f3f31d1c_XXL.jpg
 
- И нет в этом ничего смешного!- почти кричал Конус. А ученый с трудом сдерживал улыбку, заметив появляющиеся на спине строго Капитана буквы.- Вы очень меня разочаровали! Надеюсь, этого больше не повторится, не то придется пустить вас на корм акулозебрам! Можете идти! 
 
0_2054fe_67c18fd0_XXL.jpg
 
Конус демонстративно резко отвернулся от своего сотрудника, и Алюма не успела выключить струю из баллончика, в результате чего она ударила прямо в лицо Конуса.
 
0_2054ff_33051ef0_XXL.jpg
 
 
- А! Что происходит?!- от неожиданности воскликнул он, но работающий с огромной скоростью мозг уже обработал ситуацию, и Конус, отерев краску с лица, закричал: -  Алюма!! Негодяйка! А ну быстро появилась!!!
От с трудом сдерживаемого смеха, концентрация Алюмы нарушилась, и она появилось, глядя на Конуса невинными глазами. Баллончик с краской она спрятала за спиной.
 
0_2054f7_bba73eb2_XXL.jpg
 
- И как это понимать, скажи мне?!- Конус был в бешенстве.- От разрисовывания моих стен ты перешла к прямым атакам в рабочее время?! Это уже явный перебор! И куда только смотрит Берсиогр?! У тебя же сейчас с ним должны быть занятия по развитию Силы Духа? Да что он в тебе вообще такого нашел?! Никакой дисциплины, никакой сдержанности! Да это бандитизм! Будь моя воля, я отправил бы тебя в лабораторию, очень интересен был бы результат опыта с человеком, обладающим большой Силой Духа!
 
0_2054f8_ec5229b7_XXL.jpg
 
 
- Так, так, что это у нас тут происходит?- за их спинами раздался знакомый голос, в котором звучали нотки веселья.- Чего опять не поделили?
Алюма с Конусом, как по команде, развернулись. На входе в научный зал стоял Берсиогр. Свет не отражался от его антрацитовой брони с желтыми узорами, на груди сиял легкой лазурью Лунный Камень. Грива черных волос свисала практически до пояса, падая на фиолетовый плащ, а глазами, один из которых был закрыт моноклем, Капитан с интересом огладывал развернувшуюся перед ним сцену.
 
0_205500_5667eb86_XXL.jpg
 
 
- А ну-ка тихо, что это вы тут устроили? - внезапно взгляд Берсиогра упал на физиономию Конуса, - Приятель, - чуть не фыркнул Капитан, - А чой это ты такой красивый?
- Это все она!- Конус в праведном гневе торжественно указал на Алюму.- это все ее беспредел! - Давно надо было пустить эту девчонку на опыты, это был бы ценнейший опыт, извиняюсь за тавтологию!
 
0_2054f9_b8b8e40a_XXL.jpg
 
 
- А ты почему не на занятиях?- Берсиогр перевел взгляд на Алюму.- Почему я тебя должен по всей Цитадели разыскивать?
- Ну извини, Берисогрушка, пожалуйста, пожалуйста!- Алюма сделал ангельски невинные глаза.-  Я пришла, а тебя не было, ну вот я и…
 
0_2054fa_bb448535_XXL.jpg
 
 
-…И не дождалась пять минут, я задерживался, а ты сбежала! И забрызгала лицо бедному Конусу!
- Ну, прямо такой уж он и бедный!- насупилась Алюма.- Новое себе сделает!
От этих слов Конус прямо-таки задохнулся от гнева, но Берсиогр взглядом не дал ему ничего сказать.
- Ну, вот порезвилась немного и довольно,- он строго смотрел на нее.- Пошли, занятие уже давно должно было начаться. А ты вымойся, ну, или смени лицо, это уж как тебе больше нравится.
 - Вечно ты её балуешь!- Конус был само воплощение недовольства,- Хоть бы чуть-чуть дисциплины! Так нет!..
Он демонстративно развернулся к ним спиной, и Берсиогр спрятал улыбку.
 
0_2054fb_790e3d40_XXL.jpg
 
- Ну ладно, пошли, пока он не заметил,- быстро шепнул он Алюме, заговорщицки подмигнув, и они быстро покинули научный отдел, а Конус, недовольно скрестив руки на груди, хмуро наблюдал за работой, одновременно читая какие-то сводки, а на спине у него красовалась незаконченная надпись: “Ergo P”…
 
0_205501_43fe6f30_XXL.jpg
 
 
Берсиогр с Алюмой вышли на небольшую каменную площадку перед Цитаделью. Рядом низвергался вниз водопад, но Силой Духа Берсиогр подавлял оглушительный грохот падающих масс воды, в результате чего можно было свободно разговаривать.
 
0_20591e_2767518_XXL.jpg
 
- Итак, продолжим наши с тобой вчерашние упражнения по раскрытию всего потенциала меча,- Берсиогр говорил с видом профессора на лекции, что придавало ему комичности, но Алюма уже привыкла, он всегда с таким серьезным видом старался ее чему-то учить с самого момента, как она оказалась в Цитадели. 
 
0_20591f_f4c5ceb5_XXL.jpg
 
Как же это казалось давно, прошло уже три года со Вторжения, а Алюма так привыкла ко всему этому, что Цитадель стала для нее настоящим домом, где она и проводила больше всего времени, возвращаясь в семейную усадьбу лишь раз в месяц-два. Слишком грустно было возвращаться в опустевший дом, где все было знакомо с детства. Мозг услужливо подкидывал яркие воспоминания из прошлого: рыбалка с отцом в речке поблизости, прогулки с родителями по разноцветной осенней роще, которая окружала усадьбу, они вместе собирали гербарий из разнообразных листьев – то были и желтые, ярко-красные, бурые и слегка зеленые, разных форм и размеров… Катание на лошади среди раскинувшихся дальше, за рощей холмов, а на горизонте были видны синеватые горы, и солнце бросало закатные лучи над их вершинами… Она на резвой гнедой кобыле рассекала  просторы, в лицо дул свежий ветер и трепал волосы… ее догоняли улыбающиеся родители на своих лошадях, и они дружно, втроем, уезжали в закат…
 
0_2054c5_5a11ca14_XXL.jpg
 
 
А сейчас там царила непривычная, давящая на душу тишина. Отец погиб прямо у нее на глазах, растерзанный Чуждым, а мама, хоть ее и вылечили после тех ужасных событий, слишком тяжело перенесла все это, продала кампанию, выпускающую флаеры, и большинство времени просиживала в доме, почти не выходя на улицу, и увядала на глазах. И поэтому Алюма не любила возвращаться туда, в навевающее депрессию место, и приезжала лишь чтобы повидаться с матерью.
- В общем, чего я опоздал,- Берсиогр оторвал ее от вдруг нахлынувших грустных воспоминаний,- по всему Округу я разместил тридцать точек, где находятся живые Чуждые. Ты должна определить все в течение минуты и отметить их на карте. С точностью до метра. Помни, в реальной боевой ситуации счет идет на секунды, и каждое лишнее мгновение – это чья-то спасенная жизнь! Давай, Поехали!
 
0_205920_a800deda_XXL.jpg
 
И Алюма сосредоточилась, отгоняя тяжелые мысли. Она крепко, до боли в пальцах, сжимала рукоять своего меча, словно от этого зависела дальность действия ее способностей. Перед ней активировалась объемная карта, показывающая весь континент, и на нем был выделен красным цветом Округ Цитадели – огромное пространство с приблизительным радиусом полторы тысячи километров.
 
0_205932_4895776c_XXL.jpg
 
Она мысленной командой зажигала на карте отметки с местом расположения Чуждых. Буквально за десять секунд на карте уже было пятнадцать отметок на удалении от Цитадели до трехсот километров. 
 
0_205922_56b7d515_XXL.jpg
 
 
Для определения более дальних объектов Алюме потребовалось чуть больше концентрации, и вскоре было обнаружено уже двадцать девять потусторонних существ. До конца отведенного времени оставалось не более пяти секунд, когда сосредоточенное лицо Алюмы вдруг озарилось радостью, и на карте загорелась последняя отметка.
- Молодец! Пятьдесят пять ноль восемь двадцать четыре! Это отличный результат! Предыдущий у тебя…- он на секунду замолчал, вспоминая нужную информацию,- …тридцать Чуждых в радиусе тысячи двухсот метров за минуту две и десять! Это замечательное улучшение! Как говорится, работать, работать и работать, и к концу месяца уже сможешь выйти из пятидесяти секунд в полутора тысячах!
 
0_205923_5f0f2e37_XXL.jpg
 
 
- Ну не знаю,- Алюма довольно улыбалась,- из пятидесяти для меня сейчас, все же…
- Возможно! Никогда не говори себе, что ты чего-то не можешь! Ты у меня очень талантливая и сильная, так что, чтобы на следующем зачете из пятидесяти, ясно? А не то отправлю тебя в лабораторию к Конусу, полы мыть. Месяц! Вот его обрадую.
Алюма сделала испуганные глаза.
- Не надо! Я смогу, правда-правда, обещаю!
- Что ж, можешь идти, только не трогай больше Конуса, хорошо? - Берсиогр довольно хмыкнул, - А то он и так уже нервный. - Хорошо, только подожди, Берс, я тут, когда искала последнего, тридцатого Чуждого кое-что почувствовала еще.
- И что же?
- Это странно, но там, как будто сразу несколько Чуждых в одном месте, но они ощущаются как-то странно, словно они половинчатые какие-то, что ли… словно и не живы, но и не мертвы. Может, это они в стазисе, а это какой-то твой склад?
- Очень интересно, и где же, по-твоему, этот склад находится?- Берсиогр заинтересованно посмотрел на нее.
- Вот тут вот,- Алюма подсветила на карте точку, находящуюся довольно далеко за пределами Округа.
 
0_205924_15f82b54_XXL.jpg
 
 
Берсиогр еще более удивленно поднял брови.
- Да это находится более чем в двух тысячах километрах!  А ты серьезно выросла в использовании своего меча! Значит, надо будет расширить тебе радиус для следующего зачета…
- Берс, так что это за место?
- Так, сейчас, посмотрим, где это у нас?
Следуя мысленной команде главы Цитадели, на карте приблизилось отмеченное Алюмой место.
- Так, это у нас Эитан…- Берсиогр изучал представшее перед глазами место. Это был небольшой аккуратный городок с невысокими домами и чистыми улицами, лежащий среди вздымающихся мохнатых гор. Отметка горела в толще одной из скал, расположенной километрах в тридцати от городка. Берсиогр нахмурился.
 
0_205925_dbe2eb87_XXL.jpg
 
 
- Ну и сильная ты стала, однако,- он посмотрел на Алюму задумчивым взглядом. А ведь совсем недавно я увидел, маленькую девочку, лежащую рядом с разорванным Чуждым…
Берсиогр смотрел куда-то мимо Алюмы, казалось, мыслями он пребывал далеко отсюда.
- Ну Берс, хватит!- Алюма умоляюще смотрела на него.- Так что это, ты скажешь, в конце-то концов, или нет?
- Теперь тяжело от тебя будет что-то спрятать,- вздохнул тот.
- Ну так а зачем от меня что-то прятать?!
- Это лаборатория,- наконец начал Берсиогр,- по изучению Чуждых. Она была создана мной сразу после Вторжения. Тогда я понял, что нам ничего не известно о Чуждых. И нам надо было как-то их изучать, мы кого-то отлавливали, кого-то призывали, наблюдали, пытались вытянуть хоть какую-то информацию. Азмог, да…- сказал он непонятную фразу.- Но получали мы буквально крупицы, которые, по сути. Ничего не давали. Но потом я нашел Конуса. Конечно, я понимаю, что тебе его методы кажутся беспринципными и жестоким, заслуживающими осуждения. Возможно. Это так, да. Но они действуют. Он смотрел на проблему с совершенно другого угла. Вместо того чтобы пытаться что-то узнать от вылавливаемых Чуждых, он предложил нам самим заглянуть к ним, так сказать. Запустить своего агента в их мир. Но как туда попасть – непонятно. Даже я не могу пробиться туда. И он предложил весьма любопытный вариант. Насколько ты знаешь, после гибели материальной оболочки в нашем мире, сущность Чуждых возвращается обратно. И Конус предположил, что если слить сущность человека и умирающего Чуждого, то, вполне возможно, что сущность человека сможет подавить чуждого, и получится некий гибрид из энергопотока Чуждого и человека. И после его гибели он мог попасть в мир Чуждых. А мы бы сумели его как-нибудь призвать обратно, и тогда у нас была бы информация об этом пространстве.
Ну что же, других вариантов у нас не имелось, и надо было как-то испытать эту теорию. Кого-то подвергать эксперименту, который мог оказаться опасным, я не хотел. И мы придумали такую схему: у нас развелось много мистических культов, которые в большей или меньшей мере пытались как-то почитать Чуждых, пытались их вызывать, и то и гляди, появился бы у нас новый Чернокнижник. У нас, конечно, были засланные к ним люди в уважаемых должностях, чтобы держать в узде, и с помощью них мы организовали поставки добровольцев в эту самую лабораторию. 
Берсиогр задумчиво умолк, его взгляд сделался слегка грустным. 
 
0_205926_3188cc66_XXL.jpg
 
 
- Ты всегда была доброй и сострадательной, поэтому я решил не говорить тебе о лаборатории. К тому же практически все эксперименты заканчивались гибелью добровольца, или же его разумом овладевал Чуждый. У них у всех была слишком маленькая Сила Духа, они просто не выдерживали этого.
Тут Алюма вдруг вспомнила слова Конуса, который в ярости грозился отправить ее в какую-то лабораторию, говоря при этом, что интересно было бы понаблюдать за подопытным с большой Силой Духа. Вот о какой лаборатории шла речь! Алюма вдруг ощутила намного возросшую неприязнь к Конусу, который с безразличным видом отправлял невинных людей на смерть, причем они даже и не знали об этом! И в душе появилась непонятная обида на Берсиогра, пусть даже его действия можно было вполне понять и они даже являлись правильными, но Алюма рассердилась на него за то, что содействовал Конусу в его подлых экспериментах, так спокойно и равнодушно называл этих несчастных, умирающих в лаборатории добровольцами, и, самое главное, даже ничего и не собирался рассказать ей! Это последнее почему-то больше всего разозлило ее. Алюма всегда думала. Что Берсиогр всегда был честен с ней, всегда все рассказывал… она была с ним честна всегда! И что же это получается? Ему что, теперь нельзя доверять?
Она немного одумалась. Нет, конечно, его молчание об этой лаборатории было вполне оправданно, но там делались ужасные вещи! Сливать сознание человека с Чуждым… Это же ужасно жестоко! И, как всегда во всем жутком и отвратительном, здесь был замешан Конус с его “гениальными” идеями!
- А ты почему же не попробовал провести этот эксперимент на себе? У тебя же самая мощная Сила Духа в мире,- тихо спросила она его.
Берсиогр невесело усмехнулся, видно, он понял, что творилось на душе у Алюмы.
- Вот именно-то дело в том, что моя Сила Духа СЛИШКОМ большая для этого эксперимента. И полностью подавляла сознание Чуждого. Да и чтобы попасть в мир Чуждых в случае удачного исхода эксперимента нужно умереть. И как, позволь тебя спросить, мне это сделать?
 
0_205927_9199a92e_XXL.jpg
 
 
Алюма задумалась.
- А кого-то другого из Капитанов? Того же Конуса?
- У Конуса очень необычный энергопоток – так как это уже не первое тело, и оно большей частью неорганическое, то он просто не может слиться с энергией Чуждого. А другим Капитаном я рисковать не хочу. И так нас очень мало после Вторжения, было бы крайне нежелательно ослаблять Цитадель. Поэтому нужен кто-то со стороны.
- И вы думаете, что кто-то из мистиков будет вам что-то рассказывать, если попадет туда?
- Ну, есть много различных способов,- ответил Берсиогр.- В конце концов, все можно обставить так, что он расскажет нашему агенту в их сообществе.
- Вы должны закрыть лабораторию,- Алюма хмуро взглянула прямо в глаза Берсиогру, возвышавшемуся над ней более сем на голову. Это все слишком отвратительно. Цитадель не должна так действовать.
В ответ Глава Цитадели только покачал головой.
- Нам нужна эта лаборатория. Это единственный шанс заглянуть за грань мира Чуждых.
- Что значит закрыть лабораторию?!- вдруг раздался столь неприятный для Алюмы голос. Она обернулась, и увидела приближающегося к ним Конуса. Он прямо-таки пылал праведным гневом.
 
0_205928_ba4c968b_XXL.jpg
 
 
- Значит, мало того, что она разрисовала мне спину, еще оказывается, вот, берс, полюбуйся!- и Конус прямо на ходу крутанулся, показывая граффити-буквы “Ergo P”.- Так она еще и предлагает закрыть нашу самую перспективную, работающую  в самом интересном направлении и самую современную лабораторию! Нет, я этого так не потерплю!
- Конус, ну что ты-то еще тут делаешь?- досадливо поморщился Берсиогр.
- Как что?!- возмутился тот.- Пришел жаловаться на разрисованную спину! Я так полчаса, оказывается, по отделу ходил! Такой позор, и все из-за нее! И ты еще и рассказал ей о ЛИЧ! Зачем!
 
0_205929_edd06af5_XXL.jpg
 
 
- У нее еще и название есть?- нахмурилась Алюма.- ЛИЧ?
- Ну конечно, представь себе! Лаборатория по Изучению Чуждых!
- Я ей не рассказывал, успокойся, Конус,- устало ответил Берс.- Она сама ее обнаружила. У нее растет мощь, и рано или поздно она все равно бы об этом узнала.
- Растет там у нее что, или не растет, но это не дает ей права распоряжаться МОЕЙ лабораторией!
- А тебе кто давал право распоряжаться людскими жизнями?!- в ответ вспыхнула Алюма.- Да ты…- она задохнулась от гнева. Воздух вокруг нее словно подернулся мелкой черной рябью.
 
0_20592b_205786b5_XXL.jpg
 
- Алюма, успокойся,- спокойно, но строго произнес Берсиогр.- Иди к себе, и когда все обдумаешь и придешь в себя, тогда и поговорим.
- Я и так все обдумала! Лабораторию… эту ЛИЧ нужно закрыть, уничтожить, разрушить…
- Никто не будет ее закрывать или рушить! Думаешь самая умная тут выискалась?!- все больше распалялся Конус.- Хочешь просто взять и выкинуть два года кропотливой работы?! Мистиков каких-то защищать собралась тут! Сектантов! Которые только и ждут, чтобы новое Вторжение устроить!
 
0_20592a_6a269ebd_XXL.jpg
 
 
- Да знаешь что?!..- Алюма возмущенно задохнулась, не находя нужных слов.- Ты сам ничем не лучше этих сектантов! И ты тоже за него!- она со слезами в глазах обратилась к хмуро наблюдающему за развернувшейся перед ним сценой Берсиогру.- Вы все не лучше Чуждых! Я… я… я ухожу!
Она высвободила волну Силы Духа в Конуса, откинув его на двадцать метров, и быстрыми шагами направилась к выходу со скалистой тренировочной площадки.
 
0_20592c_ccd1b6e6_XXL.jpg
 
 
- Вот ведь истеричка!- Конус подошел к грустному Берсиогру.- Это ведь не боевой костюм!! Руку сломала, придется заменять… Ну и что с ней собираешься делать? 
- Ничего, пускай идет,- вздохнул Берс.- Пускай остынет.
- Ну и правильно, хоть поспокойнее в Цитадели будет…
 
0_20592d_60bb5ffe_XXL.jpg
 
 
- Знаешь что, Конус?- тут его сурово прервал Берсиогр.- Твое появление оказалось очень некстати. Скажи, ты, Капитан Цитадели, идешь жаловаться мне, не в силах сладить с маленькой девочкой? Между прочим, я мог я ей всё доходчиво объяснить. 
- А я в разве виноват, - вспылил Конус, - В том, что это недоразумение слушается только тебя?! Я бы...
 
0_20592e_6aca91fb_XXL.jpg
 
- Довольно. Иди домой, - Берсиогр рассерженно взмахнул мечом, касаясь Конуса, в результате чего тело мгновенно истлело и разлетелось, а броня проржавела и съёжилась, буквально на глазах, рассыпаясь в пыль.

 

0_20592f_2709de8e_XXL.jpg

 

- Эй! Ты что творишь?!- рядом тут же загорелась голограмма испуганного Конуса.- Ты меня убил! И, кстати, с тобой хочет поговорить Мелисса. 
- Ничего, новое тело сделаешь,- отмахнулся Берсиогр, при этом поморщившись при упоминании имени Мелисса, - А теперь с глаз моих долой. Сейчас буду. 
 
0_205930_7ab24120_XXL.jpg
 
Голограмма тут же погасла, и Берсиогр остался один посреди ровной площадки, грустно глядя в сторону, куда ушла Алюма…
 
0_205931_da7aecb9_XXL.jpg
 
***
 
 
Алюма печально замолчала, глядя в поток воды. Астарас тихо спросил:
- И как ты попала сюда?
Алюма ничего не ответила, а выглянула из грота.
 
0_2054f1_2b7882a1_XXL.jpg
 
 
- Похоже, десантники уже разошлись,- проигнорировала она вопрос.- Можно уже идти.
Они выбрались из своего импровизированного укрытия. Алюма стояла некоторое время бесцельно глядя по сторонам, и затем подошла к Астарасу.
 
 
- А где твой меч?- прищурившись, спросила она.
- Э…- Астарас замялся.- Ну, у меня нет меча, как такого, только заготовка…
- Ну бывает, и где же заготовка?
- Я оставил ее в доме, где я остановился тут…
- Этого-то я и боялась,- нахмурилась Алюма.- По ней тебя могут отследить и, соответственно, меня.  А я этого не хочу. Надо ее забрать. И одеться тебе, в конце концов,-  она окинула взглядом его обнаженный торс.
 
0_2054f4_43f6501e_XXL.jpg
 
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

04.11.2017 в 18:08, Артлего сказал:

А вот и я!

 

И я пришел комментировать. 

Уахахаха!

 

О_О

Ого.

 

Вот это сюрприз. 

Так Юнус что, двойной агент, что ли?

Даже тройной!

Типа мистик, который типа работает на Цитадель, но вместе с Алюмой против Лаборатории!

Так вот чего его подозревать-то там стали...

 

И ЗАЧЕМ ПОДПИСИ СНИЗУ-ТО?!

 

0_2054c8_25d58bb5_XXL.jpg

 

Он ей меч протянул?

Что же она теребила до этого под одеждой?

 

И шприц там зелёный что-то делает...

 

Прямо в Цитадель?

Вау.

 

АНЛИШ ВЕ АЛЮМА!

 

Свои или чужие?:3

 

 

У него что-то не так с Силой Духа?
 
0_2054ce_c1acf696_XXL.jpg
 
Дратути.
 
Ох как же я люблю повторяющиеся описания, но с другой стороны действия. 
 
0_2054d3_3848abe7_XXL.jpg
 
Уахаахаха, какой годный кадр!
 
А они не навернутся?
 
0_2054d8_d7a5a1da_XXL.jpg
 
Охохохо. Реван, ну и годнота!
 
 

БДЫМС!

 

0_2054de_8dcae7ef_XXL.jpg


УАХАХАХАХАХАХХАА, ПОЧЕМУ ЭТО ТАК УОПРПОТО?!?!??!?!!

XDXDXD

 

А она уже пробовала, получается, если так посмотреть.

 

Вау!

Это она Силой Духа так пробила?

 

Внезапно. 

 

Что довольно странно. 

Капитаны и Лейтенанты, ровно как и другие опытные юзеры СД могут её скрывать силой Воли, но тут что-то новенькое...

Какое-то влияние Чуждого?

 

=^_^=

 

Я уж думал, что их заметили!
Здоровский какой кадр. 

А отсутствие визуальных графических фотошопов только усиливает эффект. 

 

БРЭН!
УАХАХАХАХАХАХАХАХААХА, БРЭН!!!!

XDXDXD

 

0_2054f5_29161f44_XXL.jpg

 

Ох, красота какая!

 

XD

 

XD

Увлёкся и не заметил!

 

Акулозебры, значит, ммм?)))

 

Уахахаха!!!!

 

XD

 

0_2054ff_33051ef0_XXL.jpg

 

Реван, хоррор запили!

 

0_2054f8_ec5229b7_XXL.jpg

 

Конус теперь красный и от краски, и от гнева!:)

 

0_205500_5667eb86_XXL.jpg

 

Как же он хорош!

 

И тоже угорает над Конусом!:)))

 

*Смех из под стола!*

 

*Звук раздавленного енота*

 

XDXDXD

 

 

Ёперный театр, это просто великолепно.
 
 

Не, Берс красавчик просто.

 

Вау!

 

А Цитадель-то отстроили.

 

0_2054c5_5a11ca14_XXL.jpg

 

?

 

Грустно.

 

Неплохо!

 

Эх, всё-таки чувствуется, что по Берсу ударила потеря Виктурия, и сейчас он полностью сконцентрирован на Алюме.

 

Склад!!!

 

Спалили...

Стоп. 

Получается, никому не выплачивали компенсацию, а жертв так и держат в стазисе?

И они все погибли в итоге под завалами??? О_О

Она же сказала про то, что они "половинчатые".

Значит, он всё-таки что-то о нём узнал.

 

Вот ведь дичь!

 

Офигеть. 
Цитадель даже врагов контролирует. 

Это объясняет Солдат Второго Отряда в Эитане.

 

Интересно. что он с ними потом делал?

 

Эх, а чего он ей ещё на рассказал...

 

Что интересно, Берсиогр-таки сам поставил себя под эксперимент. 

А помереть, да... С этим у него явные проблемы.

 

Каким это другим Капитаном? Алюмой? >_>

 

Смотрю, это у него естественное состояние. 

 

Как далеко от Цитадели-то забрался!

 

АРХИЛИЧ!
Фьють, ха!

 

Бедный Конус, никто его не любит. 

 

 

Но не скажу, что он от этого страдает))

 

И лицо тоже...

Не, ну правильно. А чего лечить-то?

 

Блин, это самое классное отправление домой из всех))

 

Реван, это офигенно))

 

М-м, как интересно-то!:3

 

Эх, жду продолжения!!!

 

04.11.2017 в 21:01, Реван сказал:

Арт, благодарю!

 

 

 

Но мы-то знаем...

 

 

 

Вступительная фотография сверху просто. А так все подписи сверху.

 

 

 

Мало ли что она там могла етребить.

А на самом деле, похоже я что-то забыл.XD

 

 

 

Почему бы и нет?)

 

 

 

У Алюмы достаточно Силы Духа. чтобы не подвергаться его воздействию.

 

 

 

Прям все не то.

 

 

 

Мне тоже это нравится.)

 

0_204c3a_8684659_XXL.jpg

 

0_2054ce_c1acf696_XXL.jpg

 

 

 

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

 

Не знаю.))

 

 

 

На тренировках, допустим. И знает, как они действуют.

 

 

 

Выжгла.

 

 

 

Не влияние Чуждого. Если бы не этот момент, Астарас был бы уже мертв.

 

 

 

Спасибо! я тоже так подумал, и не стал эффектов добавлять.

 

 

 

Да,я ад, что мне удалось сделать такой момент. А то обычно я не умею юмористичные моменты писать. Только какую-нибудь жесть. А тут вот, глава такая забавная получилась, чему я очень рад!

 

 

 

Спасибо! вот так вот я представляю себе Цитадель.)

 

 

 

Акулозебры, чего бы это ни значило.))

 

 

 

Ну знаешь...

 

 

 

Именно!)

 

 

 

мне тоже этот кадр нарвится.)

 

 

 

Еноооотыыы!...

 

 

 

Ну конечно!

 

 

 

Спасибо!

Отстроили. По моему рисунку.))

 

 

 

Ага. получилось вот так. То весело, то грустно.

 

 

 

Ага. На это у меня, кстати, есть идея одна, но это только если ты решишься на третьего Виртуоза.XD

 

 

 

У Берса есть свой склад Чуждых.)

 

 

 

В стазисе держат Чуждых

Скорее всего, выживших после эксперименотв приводили к каким-нибудь мозгоправам, которые внушали им что-нибудь. чтобы те не рассказали о лаборатории, или в резервацию какую-нибудь отправляли. К Конусу.

 

 

 

Он просто помнит, что говорила Василиса - Архидемон.

 

 

 

Именно.

 

 

 

Это уже другая история.)

 

 

 

Да...

 

 

 

Он же просто своей Силой Духа задавит сущность Чуждого. Это ему бы уж какой-нибудь Арыч нужен, наверное.

 

 

 

Мой фейл.

Я ж вроде бы перечитывал текст, на это не обратил внимания.(((

 

 

 

Вполне возможно.

 

 

 

Да не очень далеко.

 

 

 

Мини-отсылочка.)

 

 

 

А то.)

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

Хе-хе, какая третья глава будет... Мммм..) Сам жду.)

 

05.11.2017 в 15:14, Артлего сказал:

Знаем, но дай поделать вид, что я в шоке!:3

 

Вообще про тройное агентство я реально только сейчас допёр. 

Кстааати...

 

Мне вот теперь прям интересно...

<_<

 

Аааа, ну точно же...

 

Аккуратненько так. 

У Берса с этим были бы явные проблемы!:3

 

ЕЩЁ И С ПУЗЫРЬКАМИ!!!!

 

Я уж по рисуночку-то заметил!

 

Пощади Берса!

Ему и так многое придется пережить во второй части!

 

Милота-то какая! ^_^

 

Печально.

 

Главное, чтобы не Азмог, вот там не передавит.

 

Корабли "Картус Эирлайнс".

"Картус Эирлайнс" - мы бережём Ваши жизни. >:D

 

Вот что ты делаешь!

 

05.11.2017 в 18:01, Реван сказал:

 

 

Давай. Но ты с самого начала, помнится, догадался.

 

 

 

Ага, мне тоже, наверное.

 

 

 

Ну Берсу вроде как и прятаться не надо.))

 

 

 

АААААААААА!!!

 

12.11.2017 в 01:32, AdNorrel сказал:

Нусс, что тут у нас?

 

 

О, бутербродик даже есть.

Меч у Алюмы напоминает зонт, никак не могу отделаться от этого ощущения.

 

 

Ох, боюсь я за этих самых добровольцев.

 

 

О, это хорошо.

 

Что-то мне ещё это напоминает...

Вибрации, звук...

Звуковая отвёртка!

 

А тут - звуковой зонт)

 

 

А как же добровольцыыыы?

Особенно боюсь за того чувака с подозрительной улыбкой.

Как бы он не натворил там чего.

 

 

Ого.

Ничё се.

Значит, эксперимент удался на славу.

 

 

Потёртости и царапины на стенах даже большей реалистичности придают.

И никак не могу понять, из каких деталей такие стены ребристые получились?

 

 

Стоп, если там начинается скала, то куда ведёт коридор?

 

 

(slow motion)

Ну вот как ты такой эпик делаешь, а!

Как ты подвешиваешь все эти детали?

Вспомогательных конструкций нигде даже не видно.

 

 

Странно конечно такой склон воспринимается.

 

 

Надеюсь, что у него на пути не было муравейников.

 

 

Тут прям так естественно получилось.

Вот серьёзно, даже не знаю лучшего варианта, как закончить эпизод с падением)

 

 

Быстро они слетелись.

 

 

Красота!

 

 

Они именно в этом лесу тренировались?

 

 

Им нужен СпэйсГлоув и Срыв Покровов.

 

 

Напомнило момент из ГП (вроде бы Дары Смерти), когда Гарри и Ко скрывались в лесу от егерей.

 

 

Интересные колонны получились.

Зубцы снова удачно вписались)

 

 

А людишек-то нет на фото.

 

 

Уничтожения?..

 

 

Ужс какой-то

 

 

Жалко фигурку, но эффект реалистично тут выглядит.

 

 

Да он сам наверно и послал её ради веселья)

 

 

Ахахах, вот он, тот самый Берс!

 

 

О, вот и кадр из фото дня.

Ну нереально красиво.

Хочется ещё фото с таким эффектом, надеюсь, они будут в следующих главах.

 

 

Цифры, цифры, много цифр.

Это ж нехилая такая умственная работа у неё совершается в это время.

 

 

И Берсиогр прям так подсвечен.

Как будто он и вправду там.

Всё больше и больше совершенствуешься в этой технике, Реван!

 

 

А вот и раскрывается предназначение нашего Гибрида.

 

 

Эхехе)

А действительно, что может его убить?

 

 

И вправду, чего это он.

Придумал бы в таком случае какой-нибудь силовой подзатыльник.

 

 

Внезапно.

Забавный переход между фразами, точнее, его отсутствие)

 

 

Постепенно всё действие уже начинает проясняться.

Интересно, какую ещё роль тут во всём играет Юнус.

Но, кажется мне, неспроста он помог в разрушении лаборатории. Есть у него какие-то свои планы, может быть.

А пока что Алюма лишь пытается сбежать от справедливого правосудия, вызванного несанкционированным разрушением лаборатории и угоном ценного подопытного.

 

В общем, поживём-увидим-прочитаем, что же их ждёт дальше)

 

17.11.2017 в 11:26, Реван сказал:

AdNorrel, я наконец-то добрался ответить на комментарий, спасибо!

 

 

 

Забыл какой-то лаборант.)

Ну так я уж его представляю.)

 

 

 

При том, что о их судьбе так и неизвестно...

 

 

 

Конечно, хорошо!

 

Да, есть некая параллель, но способность меяча вообще пошла от Арта, который хотел. чтобы он играл музыку. Я немного его потенциал расширил, вдохновясь способностями Дейзи-Скай из сериала Агенты Щита

 

 

 

Увы, история об этом умалчивает.

 

 

 

да, хорошо что ты подметил этот момент. хотя именно то, что произошло с его Силой Духа - не от эксперимента. Скорее, как раз эксперимент прошел успешно как раз благодаря этой особенности.

 

Если именно внимательно читать, то нужно обратить внимание на эту фразу Берсиогра.

 

 

 

И вот от этого уже исходить в размышлениях.)

 

 

 

Спасибо!

На самом деле, это просто по сегментам собрано из бриков 1х2, и они просто наклонены, чтобы изобразить разрушение стен коридора.)

 

 

 

Там поворот вокруг кабинета, фотография не вошла в историю, но там коридор изгибается вправо, и на правой стене находится дверь.

 

 

 

Спасибо! Мне этот кадр тоже очень нравится.

И мне видны вспомогательные детали!(

 

 

 

Ну а мне он довольно понравился.

 

 

 

Вряд ли они там были.

 

 

 

Спасибо. Вообще, меня довольно смущала эта сцена, когда я ее писал, мне казалось, что описания получились корявыми.

 

 

 

Ну не зря же в городе столько военного народу.)

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Нет, но у них есть же большой опыт прочесывания лесов, они знают как действовать в таких ситуациях. вот только Капитанов, обладающих Силой Духа, многократно превосходящей их собственную, им искать еще не приходилось.

 

 

 

Скорее всего.

 

 

 

Спасибо!

Ага, им оказалось можно найти применения в качестве декоративных элементов в архитектуре.

 

 

 

Коридор большой, в кадр они не влезли.

 

 

 

Да все нормально.)

 

 

 

Ну, отчистить ее от пластилина довольно нетрудно.

 

 

 

Да нет.

 

 

 

Ну конечно!

 

 

 

Ага.

Будет еще.)

 

 

 

Ну, когда я готовлюсь к заплыву на соревнованиях. у меня  голове цифр не меньше, так что я это писал ориентируясь чисто по собственному опыту.

Тип того, что если надо проплыть 100 метров за 1:03 нужно начинать первые 50 метров примерно за 29 секунд. и доплывать за 34 секунды. При том еще, что второй разряд 1:03,5, а первый - 57,5.

Как-то так.

 

 

 

Спасибо! Ну успешность такого кадра еще во многом зависит от того, как сфотографирован Берсиогр, а это уже больше заслуга Арта. А подсветка - чисто эффект добавленных верхним слоем сверхновых.

 

 

 

Это сложный вопрос, но, насколько я знаю, такая возможность может быть.

 

 

 

Ну Конусу подзатыльник и достался.))

 

 

 

Поживем-увидим, все верно!

 

17.11.2017 в 12:58, Артлего сказал:

Ага.

Персоначально это вообще была колонка или звук-пушка, а сама Алюма была более бунтарского склада в моём видении. 

 

Но баллончик-таки перекочевал)))

 

Тебя Видящий, что ли, заразил такими ответами?)

Только он так сюжетную информацию прятал, а ты вообще всю...

 

=^_^=

 

26.11.2017 в 12:57, Space Glove сказал:

Спустя недели...
После долгих ожиданий...
Комментарий наконец был напечатан. 
 
Хм, надо же, 24 дня прошло. Прокомментил, называется. 
 

А он не так прост, как казался. Я-то думал, он засланный казачок правительства, а оно вон как! >_>
 

 Интересно, зачем они вообще разработали этот план по проникновению в лабораторию и знают ли об этом остальные капитаны.
 

Это ж гениально! Можно в самые напряженные моменты включать "полет валькирий". Будет пафосно и весело.
 

Как свисток для собак его наверняка тоже можно использовать. 
 

А что стало с другими "добровольцами"? Особенно интересно, что будет с тем, у которого все время "покерфейс" был.
 

Ага, значит, все-таки что-то от Чуждого он получил. Интересно.
Кажется, я понял, кто в истории гибрид ))
 

Напоминает легендарный момент из "Индианы Джонса" с побегом от катящегося камня.

 

Вряд ли это ему дало много информации.)

 

Интересно, как никто ничего не вывихнул и не сломал. 

 

Позитивный момент, стоит отметить) 

И, как уже заметили, кадр забавный, в особенности это выражение лица у Астараса.

 

Я сначала подумал, что грот уже был за водопадом и им сказошно повезло. 

 

Вот что мне в Виртуозе всегда нравилось, так это заклинания. Оригинальности придает.

 

ПОЧЕМУ ЛЕЙТЕНАНТ ПЕТРОВ НЕ ПО УСТАВУ ОДЕТ?!

ШЛЕМ ГДЕ!?! ДВА ДЕЖУРСТВА ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

 

О, добрый вечер. А мы тут это, плюшками балуемся.

 

Забавно выходит. А список Капитанов простым гражданам доступен? Странно, что он не заметил таких перемен в структуре...

Хотя если там штук 20 Капитанов - он мог и просто забыть об изменениях. 

 

x))

А откуда вообще пошла эта шутка с Брэном-Брайаном? 

 

Он мне Вернона Дурсля напоминает.

Юнус, Конус... Ждем Бонуса.

 

Вот я только сейчас понял, насколько Берсиогр пафосен. Прям готовый персонаж для аниме какого-нибудь))

 

А что она там хотела написать?   :Confused:

 

Лаборатория, хе-хе.

 

Учитывая, что лаборатория работает уже продолжительное время... эксперимент увенчался успехом только в случае Астараса?

 

Мне подсказывает интуиция, что у человека там быстро кукуха поедет. 

 

Хе-хе. Мне, правда, интересно, как у него работает система смены тел. И это у всех капитанов есть?

 

http://videoblock.info/images/albums/vozvraschenie_bludnogo_popugay/ph.jpeg

 

Ой, да, оно ведь вышло уже...

Ну что я могу сказать, спасибо за главу. Шикарно вышло и интригующе. 

Теперь бы следующую откомментить...

 

29.11.2017 в 20:58, Реван сказал:

Ура, Спейс, я рад твоему комментарию!)

 

 

 

Да, Юнус далеко не прост.)

 

 

 

Потому и разработали, что не знают!

 

 

 

это точно! Я надеюсь, Арт осветит еще этот момент. Я что-то этого не сделал...

 

 

 

Возможно.

 

 

 

Неизвестно.)

 

 

 

Ага.

 

 

 

Алюме быстро надоело чужое имя.))

 

 

 

Все всегда можно объяснить Силой  Силой Духа.

Я долго думал, как они так быстро преодолели тридцать километров до города, да потом еще и от Берса убегали, но потом вспомнил, что Алюма вторая по СД в мире, а у Астараса все с ней довольно необычно.

 

 

 

Ну не все же мрачности нагонять.)

 

 

 

алюма сама умеет везение создавать.)

 

 

 

Заслуга Арта!

 

 

 

У меня все шлемы растерялись.((

 

 

 

))

 

 

 

Ну он мог вообще-то быть и из другой страны, довольно далекой от Цитадели, и не сильно интересовался политикой.

 

 

 

Так отсюда! Я еще в момент написания Арту текст показывал, и ему очень зашло.))

 

 

 

Действительно странное имя.))

 

 

 

Это точно.))

Насколько я знаю, Арт на него как раз после некоего аниме и вдохновился.)

 

 

 

Ergo Proxy.

Отслыочка к одному очень классному аниме.)) Прям вот вообще топовое, раз уж о них речь зашла.

Просто я не знаю, что пишут граффитисты, кроме нецензурщины.))

 

 

 

Именно.

 

 

 

Ну а это уже нам неведомо.))

 

 

 

Это, по-моему, его способность меча...

Поэтому, естественно, такая способность есть только у него. Иначе бы в первом Виртуозе вряд ли весь Капитанский состав попереумирал.)

 

 

 

Спасибо за комментарий! Я все-таки надеюсь на комментарии для следующих глав. Там и Финал не за горами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...