Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Виртуоз: Гибрид. Глава 3.


Рекомендуемые сообщения

8 ноября 2017

 

Всем здравствуйте! Так как я завтра уезжаю, и приеду назад только в воскресенье, я решил выпустить третью главу пораньше.) Думаю, никто против не будет. Так что, поехали, эта глава будет насыщенной событиями.)

Да, на сцене с ночной улицей Эитана, у Астарса черные волосы... мой фейл, который у меня уже не было сил исправлять, так что извиняйте. Больше фейлов с волосами не будет.))

 

Глава 1.

Глава 2.

 

 

Гибрид. Глава 3.

 

0_2048bd_9bb6c6c6_XXL.jpg

 

 

0_205f15_9d9db9eb_XXL.jpg

 

Был уже поздний вечер, когда Астарас с Алюмой шли по тротуару вдоль аккуратных домиков Эитана.  Кое-где уже спали, но в большинстве окон горел теплый свет,  создавая уютную атмосферу на улицах. С трех сторон над невысокими крышами чернели гребни утесов, отрасли Машука, на вершине которого лежало серое на фоне ночного неба облачко, месяц поднимался на востоке, вдали серебряной бахромой сверкали заснеженные вершины гор. Темно-темно синее, почти черное, небо было усеяно россыпью звезд, и воздух словно искрился прозрачностью и свежестью. Стояло такое присущие только летним ночам состояние свежести и умиротворенности природы, и как будто все вокруг преображалось без дневной жары: шире выглядела улица, еще более аккуратными и чистыми казались фасады зданий.

 

0_205f16_61a53527_XXL.jpg

 

Алюма посмотрела на Астараса и улыбнулась, он тоже улыбнулся в ответ, но улыбка вышла слегка грустной. После всего произошедшего за день хотелось расслабиться и предаться той безмятежности, окутывающей все вокруг.
- Ну и где же твой дом?- спросила Алюма.
 
0_205f18_fa751aa9_XXL.jpg
 
- Вон там,- Астарас указал на один из склонов Машука, где горели огни домов, забравшихся на гору от остального расположенного в долине города.- Там, самый крупный, выделяется среди остальных.
 
0_205f1a_58764bfd_XXL.jpg
 
0_205f17_99be5d2c_XXL.jpg
 
 
- Далековато еще…- протянула Алюма, но на лице у нее не появилось ни тени расстройства.
Астарас усмехнулся.
- Ну после того пути, который мы с тобой уже проделали, это лишь легкая прогулочка. Финальная прямая,- добавил он следом.
 
0_205f1c_a14b1c73_XXL.jpg
 
После того, как они покинули укрытие под водопадом, в котором прятались от солдат Цитадели. Астарас с Алюмой еще долго карабкались по камням и корням, продирались через заросли кустарника, при этом все исцарапались и ужасно устали. Они уже стали бояться, что не выберутся из леса еще дня два, так как лаборатория находилась не много ни мало в тридцати километрах от города, и это по камням и горам. Но, к счастью, после очередного небольшого привала, они вышли на засыпанную гравием неширокою дорогу. Очевидно, она часто использовалась, потому что вид имела вполне ухоженный. И вообще, у Астараса начало складываться впечатление, что в этом закутке мира все делается идеально – словно бы здесь жили одни только перфекционисты. Что город выглядел каким-то нереальным со своей чистотой, то здесь, идя по этой тропинке, когда солнечные лучи пробивались через смыкающуюся над головами листву раскидистых, но не очень высоких деревьев, чувствовал себя словно попавшим в какую-то идеалистическую фотографию. 
 
0_205f12_e7f2cfe2_XXL.jpg
 
 
Изредка по сторонам дорожки попадались каменные ограждения с изящными фонариками, не работавшими днем. Причем, что больше всего поразило Астараса, он не заметил ни одного разбитого, или разрисованного и испачканного чем-нибудь.
Но дорога все тянулась, петляя между отрогами гор, солнце склонилось к закату, и эти самые фонарики зажглись. Теперь-то Астарас точно ощутил, себя в какой-то очень старой и очень доброй сказке. И они так шагали, вдвоем с Алюмой, и только пару раз им навстречу попадались едущие по делам в автоматических бесшумных тележках люди.
 
0_205f13_f2b19935_XXL.jpg
 
 
И все это было тем страннее после того утреннего погрома в лаборатории, вызванного Алюмой.
“Наверное, мы внесли немного хаоса в эту идеальную жизнь местных”- подумал про себя Астарас.
Одежду ему раздобыли в небольшом увитом виноградной лозой домике у очередного источника – там всегда были бесплатные комплекты легкой и шелковистой одежды для приходивших окунаться. Но Астарасу с Алюмой удалось выпросить один просто так. И теперь Астарас шагал по ночным улицам Эитана в воздушной белой рубашке и вдыхал  свежий ночной горный воздух.
 
0_205f1e_456549e5_XXL.jpg
 
 
Стеклянные двери разъехались перед ними, и Алюма с Астарасом вошли внутрь. Просторный холл был залит ярким мягким светом, отталкивающим ночную темноту за огромные окна, занимающие чуть ли не все стены. 
Но они оказались не единственными посетителями в этот поздний час. Около ресепшена стояло несколько человек в военной форме и знаками Отряда Цитадели.
 

0_205f1d_929f1d07_XXL.jpg

 

- Похоже, мы немного опоздали,- шепнула Алюма Астарасу.
Он хмуро покосился на нее.
- И что теперь делать?
- Не беспокойся,- она хитро ухмыльнулась и заговорщицки подмигнула ему,- все будет.
Они прошли через холл мимо не обративших на них никакого внимания бойцов Отряда, которые беседовали о чем-то между собой и сотрудником отеля за ресепшеном. Поднялись по широкой лестнице. Освещенной более слабо, чем холл, вдоль остекленной стены, за которыми мерцали огни оставшегося внизу города, и оказались в жилой секции. Астарас отметил, что никто не гулял на террасе, где светился мягким голубым светом открытый бассейн, когда он только приехал, здесь было гораздо более людно. Дальше по коридору видно было какое-то столпотворение солдат в броне Цитадели. Как раз в том направлении, где располагался его номер,  с горечью подумал Астарас. Они приблизились к солдатам. Они стояли как раз рядом с закрытой дверью, ведущей в его номер. 
 
0_205f1f_ddb66fe5_XXL.jpg
 
- Стойте, гражданским лицам  проход воспрещен!- обратился к ним один из бойцов.- Здесь проходит обыск, просьба пока что повременить с посещением этой территории. Сожалею о причиненных…
 
0_205f20_60a96ba5_XXL.jpg
 
 
Договорить он не успел, Алюма нахмурилась и решительно подошла к нему.
- Я – Капитан Первого Отряда!- она рассерженно уперлась руками в бока.- И я имею полное право находиться на этой территории! Мало того, я  здесь как раз для того, чтобы и обыскать этот номер, в нем могли оставаться какие-нибудь вещи, которые могли бы указать на месторасположение личности, здесь проживавшей! Поэтому прошу пропустить!
 
0_205f21_b04e8614_XXL.jpg
 
 
Астарас подивился той убедительности, с которой она все это говорила.
- Эээ…- видимо было, что боец был настолько озадачен появлением Капитана, что не сразу нашел, что сказать.- Но… разве вы, извините… Разве вы не выбыли из Капитанского состава?- теперь он говорил уже более уверенно.- Вы сами сбежали из Цитадели, насколько я знаю, и не являетесь сейчас действующим Капитаном. Я должен доложить о вашем появлении Берсиогру.
- Докладывайте, да, было такое,- строгое лицо Алюмы немного смягчилось.- Но я уже вернулась обратно и была полностью восстановлена в звании Берсиогром, так что ничего нового вы ему не сообщите. Не знаю, почему это вам до сих пор неизвестно. Это некомпетентное исполнение своих обязанностей. Но если вы сейчас пропустите меня, я не буду сообщать об этом главе Цитадели.
 
0_205f22_ab409452_XXL.jpg
 
 
- Эм,- вновь замялся боец,- хорошо, вы можете пройти. А это кто еще?- он остановил недоверчивым взглядом Астараса.
- Он со мной. Может оказать помощь в этом деле.
По лицу солдата Цитадели было видно, что его терзают сомнения.
- А-а-а-х, ладно! Проходите!- он махнул рукой.
 
0_205f23_ca7c7d16_XXL.jpg
 
Астарас и Алюма, миновав еще несколько с интересом наблюдающих за ними бойцов Цитадели, вошли во временную квартиру Астараса. Здесь царил небольшой беспорядок – видно было, что квартира уже подверглась обыску, но обыскивали, так сказать, умеренно. Рядом со входом на полу были сложены вещи, которые обыскивавшими посчитались важными. Заготовки меча среди них, на удивление, не было. 
 

0_205f24_17793753_XXL.jpg

 

Алюма хмыкнула.
- Интересно, обыскивать сюда послали новичков? Не посчитали, видно, тебя важной фигурой. А зря. Ну, доставай давай свою заготовку, и пошли отсюда. Пока не прибыл кто более квалифицированный.
Астарас направился к кровати и откинул верхнюю половину, открывая устроенное там место для багажа постояльца. Он извлек оттуда дорожную сумку, как оказалось, совершенно нетронутую. 
 
0_205f25_1cf7806e_XXL.jpg
 
0_205f26_f9bddc0b_XXL.jpg
 
 
Алюма снова усмехнулась.
- Ну конечно, узнать у сотрудников отеля, где находятся места хранения в номере не судьба. Мы ведь самые крутые, в цитадели служим,- она покосилась в сторону дверного проема, из которого за ними наблюдали солдаты с придавленными выражениями лиц.
Астарас расстегнул сумку и начал усиленно в ней копаться. Наконец, он извлек из нее черный чехол.
- Вот!- он показал его Алюме.- Нашел. Теперь можно уходить.
 
0_205f27_c7bcfce3_XXL.jpg
 
 
- Ну хорошо,- улыбнулась она ему в ответ, и в этой улыбке угадывалось облегчение. Астарас понял, что ей самой было не так-то просто разыгрывать перед Отрядом Цитадели себя-Капитана.
Он поднялся с колен и расстегнул чехол. Ему вдруг почему-то захотелось прикоснуться к своей заготовке, вновь ощутить в руках эту ребристую шершавую поверхность рукояти…
 
0_205f29_411f802c_XXL.jpg
 
 
И хотя он понимал, что этого не стоит делать, какая-то чужая воля управляла им. Он запустил руку в чехол, и рукоять его заготовки привычно легла в ладонь…
Изо рта у Астараса вырвался словно удивленный вздох, Алюма развернулась, и увидела, что он держит чехол в одной руке, а в другой сжимает заготовку своего меча. 
 
0_205f2a_dfd2dbf2_XXL.jpg
 
Только это уже больше не была заготовка. Она сияла пурпурным светом, а Астарас с болезненным стоном повалился на колени, продолжая сжимать рукоять, которая уже начала преображаться, постепенно чернея и удлинняясь.
 
0_206139_574028d5_XXL.jpg
 
 
- Что ты наделал…- шепотом вырвался испуг у Алюмы, и она бросилась к нему, но тут же остановилась, как вкопанная, пораженная волной накатившей на нее Силы Духа. Астарас, стоя на коленях и запрокинув голову назад, казалось, буквально источал ее. Алюма полными изумления и ужаса глазами наблюдала за происходящим, не в силах пошевелиться.
Духовный меч в руках Астараса уже полностью преобразился. Он выглядел теперь как узловатая черная коса, по которой пробегали пурпурные всполохи. Волосы самого Астараса, до того довольно светлые, на глазах темнели, пока не стали иссиня-черными. Он со стоном повалился на пол, пальцы на косе разжались, и Духовный Меч упал рядом. Алюма стояла, все еще пораженная увиденным. Ей в первый раз доводилось наблюдать за раскрытием чужого Духовного Меча. Но было тут что-то еще. Что ее останавливало и вселяло в ее душу ужас. Она понимала, что это. Это было слишком очевидно, чтобы можно было отрицать. Астарас излучал, прямо-таки пылал, энергиями Чуждого.
 
0_20613a_4ed868bc_XXL.jpg
 
 
- Что у вас происходит?- из ступора ее вырвал голос солдата. Он направлялся прямо к ним.- Что с ним такое?
Солдат Цитадели решительным шагом подошел к валяющемуся на полу Астарасу.
- Похоже, он активировал меч,- протянул он.- А вы, похоже,- медленно проговорил он, обращаясь к Алюме, похоже совсем не Капитан…
 
0_205f34_4c71644d_XXL.jpg
 
 
И тут Алюма почувствовала новый источник колоссальной энергии. Превосходящий Астараса. Это мог быть только один человек. Берсиогр. Здесь. 
Боец прислушался, очевидно, ему что-то передавали по встроенному в шлем динамику. И, скорее всего, сообщали о прибытие Берсиогра.
- Не двигайся, Алюма,- его тон изменился.- Здесь Берсиогр. Он наверняка будет рад тебя видеть. И его тоже, он кивнул на Астараса.
 
0_205f3c_f3d58c04_XXL.jpg
 
Алюма мысленно выругала себя, за то, что зачем-то потащила Астараса с собой, самого Астараса, за то, что он за каким-то Чуждым активировал меч, и вообще… Можно было бы спросить, где он оставил заготовку, и отправиться за ней самой, но нет же… Она чувствовала, что Берсиогр приближался. Она никак не должна была попасть к нему. Ничего другого не оставалось. Ее меч вдруг взорвался ультразвуком, заставляя бойцов скорчиться от боли.
 
0_205f3e_3afa5cd3_XXL.jpg
 
 
Она опустилась перед стонущим Астарасом, стараясь не обращать на явственно исходящие от него отголоски Чуждого.
- Ну же, Астарас, ты должен встать, должен, быстрее!- принялась она тормошить его.
 
0_205f3d_ea6ab331_XXL.jpg
 
Он открыл глаза. Они слегка сияли фиолетовым. И, не произнося ни слова, рывком поднялся, попутно схватив косу.
 
0_205f4a_9ddd6dbd_XXL.jpg
 
- Бежим.
 
0_205f4b_b8aecc05_XXL.jpg
 
Они рванулись в сторону распахнутой двери на террасу и перемахнули через ограждение.
 
0_205f4c_6a28dde4_XXL.jpg
 
0_205f4d_cb1975a5_XXL.jpg
 
Астарас и Алюма оказались на склоне Машука, вниз был спуск в город, вверх и вправо, огибая отель – в лес. Они припустили бегом в гущу деревьев, непроглядную во тьме. Алюма на бегу пробормотала Слово Силы Покрова. Вряд ли это поможет против Берсиогра, но хоть что-то. Лишь раз обернувшись уже на приличном расстоянии от отеля, она увидела знакомый темный силуэт на фоне светящихся окон.
 
0_205f4e_58b6369e_XXL.jpg
 
 
Серые тучи затянули еще недавно чистое небо. Ветер усилился, налетал ледяными порывами, трепал тонкую рубашку на Астарасе. Прическа Алюмы совсем распалась, и волосы теперь плясали, залезая в лицо. Пошел дождь, и земля под ногами быстро превратилась в чавкающее болото. Капли секли листву, обильно поливая двух беглецов, продирающихся сквозь заросли. В небе загудели двигатели, над ними проплыл, шаря прожектором десантный шаттл Цитадели. Их разыскивали. Как видно, без Берсиогра.
Они шли, увязая в грязи, одежда насквозь промокла и прилипла к телу, неистово раскачиваемые ветром ветки листьями хлестали по лицам, непроглядную темень периодически разгоняли вспышки молний. Еще несколько часов радовавшая природа превратилась в сущий ад.
Снова послышался вой двигателей, деревья пригибались от лившего, как из ведра, дождя и ветра. Алюма и Астарас рухнули прямо в грязь, буквально сливаясь с ней. Прямо по ним скользнул ослепительный луч прожектора, но они уже настолько покрылись грязью, что различить их было невозможно. 
Шаттл пролетел дальше, и Астарас с Алюмой снова вскочили и побежали. Вернее, пытались бежать, увязая в грязи, путаясь в траве и кустах, за весь прошедший день они устали настолько, что ноги словно были налиты свинцом. Двигаться уже больше не было сил.
- Ал… Алюма… подожди,- с трудом глотая воздух, проговорил Астарас.- Надо остановиться, отдохнуть. Я уже больше не могу.
По Алюме было видно, что и она сейчас рухнет от усталости. Ответила она слабым кивком головы. Они заползли под какое-то дерево, толстые корни которого торчали высоко над землей, и тотчас погрузились в беспамятство.
 
 
 
Первым проснулся Астарас. Утро было сумрачное, туманное. Серые клочкастые облака низко затягивали небо, дождь перестал. Пахло мокрой листвой. Он поднялся и немного прошелся. 
 
0_205f28_a5eadded_XXL.jpg
 
Под ногами чавкала еще не засохшая грязь. Он сунул руку в карман и достал рукоять своего меча – во время бегства он обнаружил весьма полезную способность его складываться в компактную рукоять. Хотя было непонятно, как коса могла уменьшаться до таких размеров.
 
0_205f2b_6815c1b3_XXL.jpg
 
А ведь во время бегства было не до этого, подумал Астарас. Он сумел активировать меч, но это оказалось не самым важным в сложившейся ситуации. Он даже не знает, какие у меча способности. Хотя, вернее это будет называть Косой. Астарас мысленно усмехнулся – звучит забавно – Духовная Коса. Косить Силу Духа что ли? Да и вообще, после активации он себя как-то странно чувствовал. Внутри него твердо поселилось ощущение чего-то чужеродного, как тогда, в лаборатории. И это ощущение все нарастало. Он разложил косу. Она тоже выглядела в высшей степени странно. Она была довольно легкой, удобно лежала в руке, но вид имела весьма зловещий. Длинная черная узловатая рукоять, по который пробегали пурпурные сполохи и загнутое уродливое острие, зазубренное внизу.
 
0_205f35_51cf98d0_XXL.jpg
 
Что бы это могло отражать из моего характера, задумался Астарас. Такой облик трансформировавшегося меча больше бы сгодился для какого-нибудь садиста-маньяка. Или чернокнижника. И никем из перечисленных Астарас явно не являлся. Он сделал пару взмахов в одну-другую сторону. Она явно предназначена для ведения боя,- думал Астарас,- но разве я солдат? 
 
0_205f3f_6f2bbab1_XXL.jpg
 
 
И разве имею вообще какое-то отношение к каким бы то ни было военным действиям? Нет, конечно, был один случай, но это разве могло как-то повлиять на мой характер? В принципе, могло. Но не повлияло. Тогда как же, чуждый побери, это все объяснять?! Ладно, наверное, стоит отложить разбирательство с этим делом до более подходящего времени. И даже не стоит смотреть, какие тут есть способности. Мало ли, взорвет весь лес вокруг. Или вызовет Чуждых. Судя по виду косы, это предположение вполне имеет место быть.
Пора бы будить Алюму и разбираться, где же мы находимся и что делать дальше. Он окинул себя взглядом: одежда была вся в грязи, и о белый цвет его рубашки остался лишь в памяти, то же самое можно было сказать и об остальной одежде. Он попытался очистить гряз хотя бы с рук, с пальцев. Особенно сильно на левой руке ногти были покрыты слоем застывшей грязи. Он стал отчищать их, но тут вдруг осознал, что это была вовсе не грязь. То есть грязь, которая была, он счистил, но под ними оказались абсолютно черные пальцы, оканчивающиеся небольшими заостренными когтями. Астарас опешил. А это еще что такое?!
 
0_205f51_a171b21c_XXL.jpg
 
Он с удивлением рассматривал свои пальцы, как будто они были не его. Хотя, они и были не его. И почему-то заменяли его собственные.
- Ты уже проснулся? Давно?- Из под дерева выбралась проснувшаяся Алюма и подошла к нему. Астарас быстро опустил руку, не горя желанием показывать изменения, произошедшие с ней, Алюме.
 
0_205f50_beb2b08b_XXL.jpg
 
 
- А… ну да. То есть недавно. Стоял вот тут, изучал косу,- он демонстративно покрутил ее в руках.- И все гадал, почему же мой меч трансформировался именно в ТАКОЕ.
- Ну и что, надумал что-нибудь?
- Не-а.
Алюма разглядывала его немного странно.
 
0_205f52_d385d376_XXL.jpg
 
 
- А у тебя не было случайно никаких связей с Чуждыми? Одержимости там, чернокнижеством не занимался, никого не призывал?
- Да вроде нет,- пожал плечами Астарас.- Ничего такого не припомню. Вообще, я Чуждыми не особо увлекался, и всем этим направлением мистики – тоже.
- А в лабораторию зачем тогда отправился?
- Была причина.
- Но заключалась не в Чуждых?- Алюма подозрительно на него глядела.
- Не в Чуждых,- подтвердил Астарас.- Но да хватит обо мне уже. И смотреть на меня так пристально тоже хватит, у меня аж мороз по коже от твоего взгляда. Давай лучше думать, что нам делать дальше. 
 
0_205f53_207247c2_XXL.jpg
 
 
- Постой, еще немного о тебе. А ты вообще в курсе, что у тебя волосы теперь черные?
- Не-е-ет,- протянул Астарас,- может, грязь просто? У тебя вон тоже не пойми что на голове.
Рука Алюмы машинально потянулась к волосам. Она поморщилась.
 
0_205f54_7607df02_XXL.jpg
 
 
- Ну естественно, в грязи спали вообще. Но почернели они у тебя еще тогда, в отеле. Когда ты меч активировал. 
- Не знаю тогда. Может, это побочные эффекты трансформации меча?
- Может быть, но я никогда не слышала, чтобы это как-то отражалось на внешности.
- Ладно, давай с этим потом разберемся, надо определить, куда двигаться дальше. Я, например, голоден. Мы не ели весь вчерашний день.
 
0_205f55_a1d43d0b_XXL.jpg
 
Алюма и сама чувствовала неприятное сосущее чувство в животе. Но возвращаться в город было рискованно. Да они и понятия не имели, где находились. Ночью они бежали  в кромешной темноте, не разбирая дороги. Но позади них вздымалась мохнатая спина Машука, а это значило, что, скорее всего, они обогнули его, и Эитан теперь находился с другой стороны. С противоположной стороны, сквозь уже начинавший рассеиваться туман, проступали очертания раскинувшихся ветвей огромного дерева. С них как будто что-то свисало и покачивалось на ветру. Оттуда же долетал шум воды, как от реки.
- Можно посмотреть, что это за дерево,- предложил Астарас.- И заодно, если там действительно река, отмыться. А то мне не очень комфортно чувствовать на себе двадцать килограммов грязи. 
 
0_205f56_92ca150e_XXL.jpg
 
Алюма согласилась с предложением. Они двинулись в сторону гигантского дерева. Они довольно резко вынырнули из лесных зарослей, оказавшись прямо на отвесном обрыве, спускающемся к каменистой отмели, на которой бурлила узкая речка. Вода в ней была чистейшая – настолько прозрачная, что без всякого труда можно было увидеть дно.
 
0_205f58_1e6bd152_XXL.jpg
 
Но гораздо больше, чем река, их внимание привлекло дерево. Оно было поистине гигантским – метра два в обхвате и раскоряченные толстые ветви вздымались метров на тридцать. И все оно было увешано всевозможными вещами: здесь были и вырезанные из дерева, кости и камня статуэтки, амулеты. Символы, некоторые выглядели очень древними – все истертые, растрескавшиеся, а некоторые висели тут с  относительно недавнего времени. Также на веревках болтались монеты, какие-то сумочки, игрушки, кости, ложки, ножи, какие-то трудноопозноваемые ошметки техники, висело даже пара варп-кристаллов, давно потускневших и наполовину раскрошившихся.
 
0_205f5b_a5381dc4_XXL.jpg
 
Ветки были усеяны тысячами разнообразных вещей, которые длинными вереницами на веревках покачивались на ветру.  И от всего этого зрелища создавалось жутковато-величественное впечатление.
 
0_205f57_7638d842_XXL.jpg
 
- Что это еще такое?- пораженно выдохнул Астарас.
 
0_205f59_395f9afc_XXL.jpg
 
- Не знаю. Может, какой-то культ поклонения дереву?- пробормотала Алюма.- Как я уже успела убедиться, здесь множество разных культов и верований. Может, здесь живут какие-то друиды?
 
0_205f5d_8160765e_XXL.jpg
 
- Возможно. В таком случая, я думаю, нам лучше не задерживаться здесь надолго, а то мало ли… Пошли помоемся и уйдем отсюда.
 
0_205f5e_4e3c9cc8_XXL.jpg
 
 
Они отыскали наиболее пологий спуск и, скользя по гравию, спустились к реке. Она оказалась довольно неглубокой – в самом глубоком месте Астарасу было по горло, но течение было довольно сильное. Он стащил с себя рубашку и принялся отстирывать ее от налипших комьев грязи. 
- Отвернись,- сказала Алюма и проделала то же самое.
Астарас послушался, и продолжил мыться с задумчивой блуждающей улыбкой.
 
Закончив отмываться, они надели отмытую одежду и вылезли на берег. Хоть тучи и начинали слегка расходиться, но солнце все равно было закрыто ими, периодически налетал ветер. Мокрая одежда липла к телу, и Астарас с Алюмой быстро замерзли. Они вновь залезли на обрыв, пачкая руки, и, вопреки своим недавним словам, уселись под этим самым деревом. Уходить почему-то не хотелось. 
 
0_205f5f_bfeadc34_XXL.jpg
 
 
Тут-то и произошла неожиданная встреча с тем, кого они меньше всего ожидали здесь увидеть.
- Смотрю, вы облюбовали Тысячелетнее Древо,- вдруг раздался позади голос. Алюма с Астарасом испуганно оглянулись, и увидели, кто бы мог подумать, - Вэйулэя! Он был все в той же черной робе, в которой выступал на собрании мистиков, а из глубоких морщин смотрели добрые глаза. Он вышел из леса за Деревом и держал в руках охапку каких-то трав. 
 
0_205f60_312af681_XXL.jpg
 
 
Астарас и Алюма вскочили, отступая от приближающегося к ним мистика. Заметив испуг в их глазах, Вэйулэй остановился.
- Не бойтесь, я вас помню,- он прищурился, в результате чего его зрачки словно провалились в сузившиеся морщины глаз.- Вы окунались вчера.
 
0_205f61_900ddfda_XXL.jpg
 
 
- Ну да,- ответил, не зная чего ожидать, Астарас.
- А я тут, видите ли, трав пособирал, кореньев. После таких дождей они еще более действенными бывают,- Вэйулэй кивком указал на охапку листьев и корешков в руках.- А сейчас возвращаюсь домой.
- Вы тут живете?- удивился Астарас.
 
0_205f62_c126bc8d_XXL.jpg
 
- Конечно, среди этой природы, чистоты. Я здесь жил еще и до того, как построили Эитан. Пусть ему и далеко до разрушающих живую среду мегаполисов на западе, но все равно, я предпочитаю жить обособленно, хоть и не всегда получается. Но  боюсь, что он будет со временем разрастаться и поглотит древо,- он печально посмотрел на гигантское дерево.
 
0_205f63_317af487_XXL.jpg
 
- А ведь раньше, чтобы к нему попасть. Люди проходили не по одной сотне километров. Это было их испытанием, в пути они могли подумать, отдохнуть. А сейчас от Эитана всего лишь пара часов пути. Человечество все время стремиться к удобству, теплу и лености, а ведь жизнь нуждается в трудностях и холоде. Словом, люди делают все, чтобы умереть.
 
0_205f64_8c0b29ed_XXL.jpg
 
 
Астарас немного опешил от этих слов, оставив их без комментария, а лишь спросил:
- А что это за дерево?
- О, это Тысячелетнее Древо, так мы его называем. На самом деле, никто точно и не знает, сколько ему лет. Может, правда тысяча, может больше, а, может, и меньше. Существует поверье, что в дереве обитает дух.  С самых древних времен люди сюда приходили, чтобы преподнести ему дары, они верили, что получат успех в охоте, хорошее здоровье, любовь… Посмотрите, сколько здесь даров,- он обвел дерево свободной рукой,- многие тысячи. И люди шли, преодолевая такие расстояния, по горам и лесам, только чтобы повесить свою вещь на ветвь этого дерева.
 
0_205f65_750ab0dc_XXL.jpg
 
Астарас с Алюмой стояли молча, еще раз обводя взглядами Древо.
 
0_205f66_1c1124df_XXL.jpg
 
- Ну что же мы тут стоим?- спохватился с улыбкой Вэйулэй.- Вы наверняка голодны, пойдемте же ко мне, там сможем и еще побеседовать. И на сытый живот.
 
0_205f67_7fdc37bb_XXL.jpg
 
 
Алюма с Астарасом переглянулись, они еще с подозрением относились к Вэйулею, но предложение поесть было очень привлекательным. В конце концов, что могло случиться?! Алюма была человеком вторым по Силе духа в мире, а у Астараса вообще с ней было все странно. Вэйулэй не создавал впечатления человека, способного им навредить.
- Идемте, идемте, тут совсем недалеко.
 
0_205f68_3593db1d_XXL.jpg
 
Они направились за ним.
 
0_205f69_f0d1becd_XXL.jpg
 
Дом Вэйулэя действительно оказался недалеко. Они вновь спустились с обрыва по обнаружившимся чуть далее ступенькам, выбитым в слоне, пересекли речку и обнаружили небольшой деревянный домик среди деревьев. 
 
0_205f6a_3aef502c_XXL.jpg
 
Домик был хоть и прост, но весьма аккуратен, подстать домам из Эитана. Внутри он оказался весьма уютным. Обстановка была, впрочем, аскетична. 
 
0_205f6b_31c8e059_XXL.jpg
 
Из мебели были лишь пара шкафов, заваленных какими-то книгами, бумагами, статуэтками, высохшими травами и подобным, да еще у окна стоял стол, явно не предназначенный для еды, так как на нем лежали еще бумаги и письменные принадлежности. Видно было, что Вэйулэй предпочитал писать свои труды по старинке, на бумаге.
 
0_205f6c_3b6d9fe9_XXL.jpg
 
Середину главной комнаты занимал ковер, на который Вэйулэй предложил усаживаться Алюме и Астарасу, а сам открыл люк в полу, за которым обнаружился небольшой погребок. Только здесь было заметно присутствие технологий – на стенках были прикреплены охлаждающие панели. Оттуда Вэйулэй достал горшок каши с грибами и еще какими-то травами и поставил его на центр ковра. Также он раздал Астарасу и Алюме ложки.
 
0_205f6d_4352ce9e_XXL.jpg
 
 
- Извините уж, что так скромно, но я в еде не требователен, да в этом доме бываю нечасто, а гостей у себя случается принимать крайне редко.
- Да нет, спасибо, очень вкусно! – Алюма с Астарасом с радостью набросились на еду, по очереди черпая кашу ложками из горшка.
- А вы разве не будете?- спросила Алюма, видя, что Вэйулэй без ложки и не притрагивается к каше.
- Нет, я не голоден,- он улыбнулся.- Не имею привычки много есть, а сегодня я уже завтракал.
 
0_205f6e_efd4eb73_XXL.jpg
 
 
Вскоре  горшок опустел, Алюма и Астарас соскребли остатки каши даже со стенок. Вэйулэй тем временем заварил чай всем троим, к счастью, у него нашлись кружки на всех. Он поставил перед ними кружки и тоже уселся, скрестив ноги.
- Пожалуйста, травяной чай, по моему собственному рецепту приготовления. Очень поднимает тонус. 
 
0_205f6f_2a16fcee_XXL.jpg
 
Они сделали по глотку. Чай был горячим, слегка терпким, но вполне приятным на вкус. Вся обстановка вокруг предвещала беседу. И она началась.
 
0_205f70_19c87f80_XXL.jpg
 
 
- И как, позвольте спросить, вчера окунулись? Какие ощущения?
- Это было потрясающе,- честно признался Астарас.- Было очень необычно, и потом был действительно такой прилив сил.
- Ага, как будто чувствуешь всю Вселенную вокруг,- добавила Алюма.
- Да,- довольно кивнул головой Вэйулэй.- вы хорошо почувствовали это. Но есть и те, на кого окунание не производит вообще никакого эффекта. Да они и сами не верят, что может произойти что-то особенное, если они окунутся, и делают это, только потому, что это делают все остальные. Лишь немногие, скажу вам, действительно что-то ощущают.
 
0_205f71_ed4706ad_XXL.jpg
 
- Но это как-то странно, лезть в холодную воду, если в итоге ничего не получишь, только если это делают остальные,- заметила Алюма.
 
0_205f72_aff39f1f_XXL.jpg
 
 
- С первого взгляда да, естественно, очень странно подвергать свой организм дискомфорту, руководствуясь действиями окружающих людей. Но если копнуть поглубже, то все общество из этого состоит. Каждый старается делать то, что делает большинство.
- Но ведь и большинство состоит из единиц,- сказал Астарас.- Так что этот процесс должен где-то начинаться. А то получается немного абсурда.
 
0_205f73_879b2c2f_XXL.jpg
 
 
Вэйулэй улыбнулся.
- Как раз-таки и существуют такие единицы, которые задают моду для большинства. Так называемые кумиры. Они что-то говорят, делают что-то, и тотчас же это начинают повторять остальные. Другие смотрят на тех и тоже начинают подражать им, даже порой не зная, откуда это пошло. Кстати, думаю, это не секрет, что большинство сходит с ума от Берсиогра. Ну а те, кто не сходит, настроен против него.
- Ну да, Берсиогр все-таки самый сильный человек на планете,- согласилась Алюма.- И неудивительно. Что у него есть как  фанаты, так и те, кто его ненавидят. Я вот, раньше была жуткой фанаткой Василисы…
 
0_205f74_9f13508b_XXL.jpg
 
 
- Да, многие стремятся быть похожими на сильных личностей, но дальше желаний зачастую это не заходит. И это приводит к тому, что многие просто прожигают жизнь в развлечениях.
- Ага, на массовое сознание еще очень влияют фильмы и прочее, что охватывает многих. Все делают одно и то же, думают одинаково, а потом удивляются, почему, когда открывают свои мечи, и они оказываются одинаковыми.
- Это точно,- кивнул Вэйулэй. Да и то, среди основной массы основной образ жизни – как можно больше комфорта, как можно меньше работать и как можно больше всего иметь. У них и меч-то, по большей части, активировать до конца жизни не удается. Так и умирают с заготовкой. А тех, кто стремится к чему-нибудь, творит что-то, гораздо меньше.
 
0_205f75_3da73018_XXL.jpg
 
 
- Но они, во всяком случае, есть,- сказала Алюма.- И, кстати, во многом благодаря Берсиогру. 
Вэйулэй посмотрел на нее с интересом.
- Но ведь он также и потворствует ленивому большинству,- сказал он с легкой улыбкой на губах.
 
0_205f76_232f5d9f_XXL.jpg
 
 
 
- Он поддерживает баланс!- разгорячилась Алюма. Забытый чай стоял на ковре и остывал.-  Они своими счастливыми эмоциями насыщают варп-кристаллы, поддерживая в них гармонию, и это препятствует вторжению Чуждых!
 
0_205f77_4828f4ab_XXL.jpg
 
 
- А вы весьма интересная собеседница, дорогая… кстати говоря, я даже не знаю ваших имен.
- Астарас,- коротко бросил Астарас.
- А… Амелия,- слегка замявшись, ответила Алюма.
Вэйулэй лукаво на нее посмотрел, словно понял, что она что-то недоговаривает. Но заострять на этом внимание не стал.
- Весьма много знаете, несмотря на свой юный возраст, дорогая Амелия, хоть я и не могу согласиться со всеми вашими словами,- сказал он, сделав ударение на имя.
 
0_205f78_3020921a_XXL.jpg
 
 
- Окружающая обстановка способствовала,- ответила, не моргнув глазом, Алюма.- Но что вы имели в виду, что не согласны с моими словами?
- Что ж, это очень хорошо, когда растет разносторонне развитая молодежь. Вы и в форме не плохой. Я бы заметил. Раз хватило сил весь день бродить по лесам.
- А с чего вы решили, что мы весь день бродили по лесам?
- Ну а что же еще делать в Эитане,- усмехнулся Вэйулэй.- да и помню, что вы улетали в лабораторию глядеть на Чуждых, и что потом произошло с этой самой лабораторией.
 
0_205f79_e358347b_XXL.jpg
 
 
Взгляд Алюмы стал подозрительным.
- Я не знаю, на что вы тут намекаете, но от моего вопроса вы уклонились. В чем же я была неправа?
- В том, что Берсиогр поддерживает баланс. Да он и сам заблуждается. У нас сейчас сильный перекос по духовным энергиям, и он все ухудшается.
- И откуда вы это узнали?- удивилась Алюма.- и почему ничего не говорите? Да, если бы положение нашего мира ухудшалось, сейчас бы повсюду, по идее, вторгались Чуждые. Но последние три года на удивление все спокойно.
- Поэтому пока и молчу. По идее да, они действительно должны нападать чуть ли не постоянно, но, тем не менее, ничего не происходит. Кроме того, конечно, что весь баланс летит к Чуждым все сильнее.
 
0_205f7a_bb4572b0_XXL.jpg
 
 
- И как же вы это определяете?
- Не могу сказать. Это еще не ваша проблема. Пока… Но объяснить это Берсиогру будет очень проблематично, поэтому нужны какие-то доказательства, которых пока нет.  Да и вообще Берсиогр личность весьма любопытная.
- И что же с ним не так?- вздохнула Алюма.- Помимо того, что он разрушает баланс.
- Да практически все,- Вэйулэй все продолжал улыбаться, только улыбка стала как будто еще шире.- У него какая-то невероятная Сила Духа. Насколько я знаю, никто раньше него, ни сейчас, не владел такой. Это, можно даже сказать, неестественно. Тем он и интересен. Своей уникальностью. Никто не знает весь его потенциал. И он этим пользуется. Хитрости ему не занимать. До вторжения его даже считали по Силе Духа слабее Василисы, он каким-то образом сумел все так провернуть, а  в самый нужный момент перевес оказался на его стороне. И также интересен его меч. Он может управлять временем. От чего проявилась такая способность? Ведь известно, что мечи проявляют способности в зависимости от того, какими склонностями обладают их владельцы. К чему же тогда была склонность Берсиогра? Он живет уже так долго, что никто точно не сможет ответить на это вопрос, кроме него самого. А он, я думаю, вряд ли будет много о себе распространяться.
 
0_205f7c_e07b4c9f_XXL.jpg
 
- А вы знаете, что он сейчас в Эитане?- спросила Алюма.
- О, конечно! Кем бы я был, если бы не знал? Я почувствовал еще, когда он только подлетал. 
- И что же вы намерены делать?
- Что делать?- Вэйулэй удивился.- А что мне надо делать?  Бежать к Берсиогру с вопросами? Так я не журналист, чтобы интервью давать. Меня больше можно отнести к ученым-исследователям, которые постепенно, год за годом, достигают цели. У меня еще очень много времени. И я смогу узнать все, что хочу.
- Знаете, ваши слова звучат, как угроза,- ответила Алюма.
- Угроза? Кому же я угрожал?- Вэйулэй был сама невинность.- А вы, дорогая моя Амелия, уж очень защищаете Берсиогра.
- С чего вы решили, что я его защищаю? По-моему, я не говорила ничего, с чего можно сделать такой вывод.
- Не говорили,- согласился Вэйулэй.- Но ваш взгляд таки-прямо выражает желание защищать его.
- Да ничего подобного!- возмутилась Алюма.- Это все совершенно безосновательно! С чего бы мне его защищать?
 
0_205f7b_b1ed9071_XXL.jpg
 
- Может, потому что перестав быть фанаткой Василисы, вы стали фанаткой Берсиогра, может по какой другой причине. Что ж такого-то?
- Да вы же сами обратили на это внимание!
 - Обратил. Так чего же и с этого?
Алюма молчала, уже не зная, что сказать. Беседа постепенно перетекла в какое-то странное русло.
- Чай остывает!- заботливо указал Вэйулэй на кружку с позабытым в ходе разговора чаем.- Наиболее сильные свойства он проявляет только в горячем виде! Что же вы не пьете? Вся энергия уходит!
Алюма допила чай. Оказалось, что и Вэйулэй, и Астарас уже давно опустошили свои кружки. 
 
0_205f7d_fcd52095_XXL.jpg
 
Вэйулэй собрал посуду и отнес их за перегородку, а сам остановился, задумчиво уставившись в окно. За стеклом качались мохнатые лапы елей.
 
0_205f7e_af281007_XXL.jpg
 
- На самом деле, меня беспокоит Берсиогр,- признался Вэйулэй.
 
0_205f7f_22fb0b0_XXL.jpg
 
 
- А меня-то как,- усмехнулся Астарас.
- Он не считается ни с кем в этом мире,- продолжал Вэйулэй, кинув пронзительный взгляд на Астараса. Сам он стал говорить как-то более серьезно, улыбка пропала с лица,- ему это без надобности. Кто его может контролировать? Берсиогр сам себе на уме, знаете ли, если обратиться к системе государственного строя, у нас сейчас что-то наподобие абсолютной монархии, если изъясняться, так сказать, на научном языке. Только в прошлом что ограничивало власть имущих от беспредела? Мятеж, протест других столь же могущественных личностей. Но кто может что-то противопоставить Берсиогру?- он обвел взглядом напряженно застывших Алюму и Астараса.- Понимаю, о чем вы сейчас думаете. Мол, Берсиогр всегда защищал нас от вторжений Чуждых, он мудр и справедлив. Но это сейчас. Кто может сказать, что может быть завтра? Может, он скоро поставит мир на грань гибели? И этот Конус, новый Капитан Шестого Отряда. Для этого так нет вообще ничего святого. Ему важен только результат, цена ему безразлична. И что же делает Берсиогр? Вместо того чтобы изолировать его, как сумасшедшего, назначает Капитаном, да еще и ведущем в научном отделе Цитадели! Это очень странное решение, очень. Неизвестно, как Конус на него повлияет. Чего стоит только исследование Чуждых в этой лаборатории, которую вы разрушили,- он метнул пронзительный взгляд на опешившую от этих слов Алюму.- Что, кстати, очень правильно сделали. Я совершенно согласен, Чуждых нужно изучать, нужно знать своего врага, чтобы было, что ему противопоставить, но поручать это дело Конусу никак нельзя.
 
0_205f80_426d1a56_XXL.jpg
 
 
- Вы хотите устроить восстание?- так прямо и спросила Алюма.
- Даже так? Смелый вопрос,- Вэйулэй некоторое время молча с интересом разглядывал Алюму.- Нет, помимо меня есть те, кто этого хочет. Но я придерживаюсь других взглядов.
- Может, поделитесь?
 
0_205f81_2f06b446_XXL.jpg
 
- Отчего же нет? Берсиогр не должен быть главой Цитадели. Сейчас, без Салфалиила, он сам сможет представлять опасность похлеще, чем Князь Чуждых. Нет, я не являюсь сторонником теории, что Берсиогр – очередной Князь Чуждых,- уточнил Вэйулэй, прочитав взгляд Алюмы.- Это было бы слишком неправдоподобно. Но то, что Берсиогр намного опаснее каждого из них – это точно. И он уж точно, повторюсь, не должен быть Главой Цитадели. То, что делалось при Салфалииле и предыдущих Капитанах не привело, к сожалению, к хорошему результату, и систему действий надо бы сменить, но Берсиогр этого не сделал даже после того, как против него восстал Брайан. Цитаделью должен управлять кто-то другой, а Берсиогра надо чем-то занять и отвлечь от устроения общественного порядка. А сейчас, кстати говоря, вполне можно ему найти занятие. Если уж далеко не ходить: все больше развивается исследование космоса. Дело опасное и интересное. Почему бы Берсиогру этим не заняться? Я уже совершенно уверен в существовании параллельных вселенных. Вы не знаете о двух черных существах, появившихся во время битвы и выступивших против одержимых Чуждых Х-88? Я вам скажу, что они совершенно точно не принадлежат нашей вселенной. Я имею привычку весьма основательно подходить к делу. А Вторжение Чуждых я считаю очень важным делом. Сами подумайте: кто-либо, кроме Берсиогра, знал, что Капитан Пятого Отряда был из другой Вселенной?
 
0_205f82_ebdfeb0a_XXL.jpg
 
 
- Я знала,- прямо ответила Алюма.- А вот мне интересно, откуда же об этом узнали вы?
- Я же сказал, у меня фундаментальный подход к исследованию проблемы.  
- Я это заметила. Но вот откуда именно вы черпаете информацию?
- О! Вот вы себя и показали! Стремитесь-таки прямо защищать своего Берсиогра, который приютил вас после того, как вы потеряли все во время Вторжения.- Вэйулэй торжествующе смотрел на Алюму. У меня свои источники, раскрывать я их не собираюсь. Да и хотя бы из простых правил приличия, гостю не стоит задавать таких резких вопросов. Я вижу, как вы враждебно на меня смотрите. Но я не задумываю никаких переворотов. Я просто стараюсь понять как спасти наш имр.
 
0_205f83_3589700e_XXL.jpg
 
 
- И поэтому входите в сообщество мистиков, взгляды которых на Цитадель предельно ясны.
- Но я не вхожу в сообщество мистиков,- спокойно возразил Вэйулэй.
- Тогда что же вы делали у вод вчера утром?
- Пришел окунуться, естественно! Я всегда во время активности вод провожу небольшую лекцию перед собирающимися, потому что окунаться полезно, в конце концов! А труды мои, хоть и так любимы этими мистиками, мистическими не являются ни в каком смысле! Это основанные на многолетних исследованиях работы! И то, что они имеют такую популярность среди мистиков. Говорит, что они движутся в правильном направлении, в направлении самосовершенствования, но не все, естественно. Да, их взгляды могут быть радикальными, да, они могут совершать поступки, которых я не одобряю, но в том-то все и дело, что я тут уж точно не при чем!
- Хорошо, если вы не мистик, тогда кто же?
По изрезанному морщинами лицу Вэйулэя бродила непонятная улыбка.
- Скажем так, я непризнанный ученый.
 
0_205f84_da5ff5d4_XXL.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение

 

08.11.2017 в 22:03, Артлего сказал:

"Так, зритель, а теперь делаем вид, что ты не видел никакого курсора".

 

0_205f15_9d9db9eb_XXL.jpg

 

Красотищща-то какая!

 

 

0_205f16_61a53527_XXL.jpg

 

Добавить фонари - ну чисто Греция ли Болгария!

 

Мде, в горку им пилить и пилить.

 

0_205f12_e7f2cfe2_XXL.jpg

 

Офигеть как красиво!

 

0_205f13_f2b19935_XXL.jpg

 

 

Эээээээээээээ?

Там солнце вспыхнуло?

Щтааа?

 

 

0_205f1d_929f1d07_XXL.jpg

 

Охохохо, сюрприз!

Ух ты, Аневикс!

 

XD

 

Я смотрю,Берс её пока не спешит в командование отправлять. И правильно делает. 

Называется, доверили важное дело. 

ПЫРОБУЖДЕНИЕ МЕЧА!

 

0_206139_574028d5_XXL.jpg

 

 

О, ты здорово сверхновые использовал для передачи "липкости".

 

От ведь бедолага.

 

Ну он молодец, хотя бы, срочно проверил информацию по Капитанству Амелии Алюмы. 

 

 

Уаахаха, Берс-то и не скрывается особо!

Решил зашугать))

 

Занятно.

 

0_205f4e_58b6369e_XXL.jpg

 

АХАХАХАХА, ЭТО Ж БЕРС!

 

Берс сидит, небось, в отеле где-нибудь и пьёт чай, ждёт, пока их найдут. 

А вот нервишки у офицеров явно начинают пошаливать...

 

Астарас, Неистовый Жнец Силы Духа.

 

Ну, как минимум, она умеет складываться и делать всполохи.

А, ну ещё и раскладываться соответственно.

 

Вах-вах, гряз какой сильный попался.

 

ЩТЕ? О_О

 

А по форме они отличались? По пропорциям?

 

 

Заглянуть в МакГоннагалс.
 

 

Шутки от Ревана не закончились, и это очень радует!

 

0_205f58_1e6bd152_XXL.jpg

 

Что там за стимпанк-щупальце висит?

 

0_205f57_7638d842_XXL.jpg

 

Отвечает мне, значит, Реван такой в лс, а дерево КААААААААААААААААААААААК навернётся!

 

Монструозная постройка.

Капец!

 

"Сама природа восстанет против себя!"

 

 

Я хотел написать оригинальный ответ на этот отрывочек, но потом мне на глаза попалось следующее фото. 

 

0_205f5f_bfeadc34_XXL.jpg

 

ЭТО ЖЕ ХРОМ!!!!!!!

 

Сейчас их всосет дерево, а спасать будет Том Бомбадил.

 

0_205f60_312af681_XXL.jpg

 

"Дратути. Салатика не хотите ли?"

 

Особенно грЫбочки. 

 

Старцы, что ли?

 

0_205f6a_3aef502c_XXL.jpg

 

 

Ахахахаа, это же домик Лосяша!

 

Но вообще красиво.

 

О ДА, ГРИБОЧКИ!

 

В универ бы его отправить, эх!

 

А от чего это тогда зависит?

 

И ещё есть те, кто знает БРЭНА!

 

Всё, я теперь понял, почему это самая топовая глава))

 

Увы, но это так. 

 

 

Это точно.

 

И это так.

 

Именно!

 

0_205f7e_af281007_XXL.jpg

 

Ой, скатёрочка какая.

 

Мне понравилась совокупность фразы и фото. 

Всё прямо как будто замерло.

 

0_205f7f_22fb0b0_XXL.jpg

 

Что интересно, есть свои страны, народы, они порой воюют, но глобально никто не осмеливается перечить Цитадели и не обладает должными ресурсами.

 

Круто, Реван)))

Так спрятать пасхалочку))

 

Ох, Вэйулэй, откуда ты узнал-то про Лео?)

 

Много он знает. 

Кто же он?

 

0_205f82_ebdfeb0a_XXL.jpg

 

Отдельные плейты -- это типа бахрома?

 

Не имеет ли и он какого-то отношения к Цитадели?

 

Да ну нафиг, Реван!

 

Я крутанул колёсико мыши, а там, а там!!!

 

НУ нельзя же так!!!

 

И ждать теперь фиг знает сколько, а у меня вопросы!!!

 

13.11.2017 в 15:31, Реван сказал:

Арт, благодарю за комментарий!

 

 

 

Именно!

 

 

 

Спасибо! 

 

 

 

СД в помощь.

 

 

 

 

 

Спасибо!)

Упс, ошибочка вышла.

 

 

 

Ну она же учится еще только.)

 

 

 

Называется. ага.

 

 

 

Спасибо, конечно, но я не собирался делать эффект "липкости".)

 

 

 

Ну да.(

 

 

 

Ну а зачем ему скрываться, в принципе?

 

 

 

А у меня еще 20 фоток с ним не обработано...

 

 

 

Возможно.

 

 

 

Ну в смысле? Я ж описал их. Как понять по форме, пропорциям?

 

 

 

Ты прям в тему.

 

Можно побеседовать о отношении к МакГонгалсу. Я как раз там на днях был. Но не ел.)

Стоит учесть, что у нас в городе его нет, и когда выезжаем туда, где он имеется, все безумно туда рвутся. А я сижу и смотрю, как они едят взглядом "вы все сдооохните".))

 

 

 

Радует, но где конкретно здесь шутка?

 

 

 

Это не щупальце. Это так кажется.

 

 

 

Монструозная постройка.

Капец!
Да-да. После съемок оно еще сильнее навернулось,и  я его разобрал.( Хотя не хотелось.((
Спасибо.
 

 

Арту везде хром подавай.)
 

 

Скорее, Вэйулэй.
Ээээй, ты ж не читал ВК!
 

 

Да ни слова о грыбочках тут не было, не надо!
 

 

 

Те, кто тут живет.

 

 

 

Но на самом деле, нет. Я вдохновлялся на него с этой фотографии:

 

wwvO3zmcnjY.jpg

 

А вообще да, похоже.

 

 

 

Да мало ли, от СД, настроя, образа жизни....

 

 

 

Ну да...

 

 

 

Ага, философствование от Ревана. Не одному же Видящему все этим заниматься.

 

 

 

Мммм.

Пасхалочку?))

 

 

 

Кстати, про Лео, мне кажется. узнать как раз было наименее сложно, чем про что-либо другое. ну ты понял.

 

 

 

Ну дэ как бы.

 

 

С чего бы?..
 

 

 

Я крутанул колёсико мыши, а там, а там!!!
АХАХАХА!!!!
Я старался следовать этому принципу!))
Не думай, что следующая глава оборвется на менее интересном моменте.))
 

 

Какие?)
 

 

17.11.2017 в 00:37, AdNorrel сказал:

Просто бомбически круто!

Если вторая глава немного сбавила обороты, то здесь ты прям презошёл все ожидания.

Как по описаниям, и по фото, и по напряжению.

И неужели здесь ТАК МАЛО комментариев?

 

Охохо, вот это да!

И как у тебя фотоаппарат не выдаёт гору шумов при таком освещении?

 

Слуушай, у тебя сколько максимум диафрагма?

Я вот думаю, тут f/35 где-нибудь.

 

Хотя мне кажется, что должно быть наоборот.

 

Вот и мне кажется.

Что город - лишь декорация, построенная специально для особого Представления...

 

Ты меня добиваешь.

Как вообще такое возможно???

 

Вижу, конкурс пейзажей тебе пошёл на пользу, столько удачных применений перспективы.

 

Откуда наклеечка такая?

 

Да, будет ВСЁ!

 

Тут я почему-то представил себе Фрекен Бок...

XD

 

Ахах, переходит в нападение)

Так держать!

 

Ну ты даёшь, даже тут подсветка есть!

 

Да видимо те же товарищи, что и водопад обыскивали)

 

Вот и оно, начинается...

 

Самое время включать Дарта Вейдера.

 

Хотя жалко их.

 

"Меня... Породила Безднааа..."

Зловеще он выглядит.

Коса аля-мортарий, да ещё и с веревочкой.

Я уж думал, сейчас у него коготь вырастет, или щупальце. Хорошо, что всё так обошлось.

 

Как ты тут бег натурально изобразил.

Мелочь, а очень радует.

У Астараса-то, оказывается, голокрон на столе лежит.

 

Ну это просто что-то с чем-то.

Берсиогр в роли нависшей угрозы потрясающе выглядит.

 

Блин, какие описания!

 

А ведь полезная штука.

 

Эхехе))

Духовный Серп и Молот!

 

Да ещё как мог, особенно если учесть то, что об этом умалчивает автор)

 

Ааа, вот и когти!

Он что, теперь будет в Чуждого постепенно превращаться???

 

Ну всё.

Это просто невозможный уровень.

Как ты смог сделать такой бомбический туман???

 

Вот наконец и разгадка того самого дерева!

 

О, у тебя тоже есть меч Дуку!

Обожаю эту деталь.

Особенно в механизмах разных она отлично смотрится.

 

И получили?..

Просто смысл переться в такую даль, только чтобы повесить на дерево побрякушку.

 

Вот и хижина местного мастера Йоды)

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС...

 

Мысль-то какая дельная.

Напомнило мне ещё "Таинственного незнакомца" Марка Твена, в своё время это произведение очень большое впечатление произвело на меня.

 

Чую, Берсиогровский посланник он.

Информацию собирает.

 

В чём суть претензий к Берсиогру?

Только в том, что у него гигантская Сила Духа и стремление поддерживать общество?

Пока что больше похоже либо на зависть, либо на намеренное настраивание против Берсиогра.

 

 

Невероятно удачно момент поймал.

Очень живой кадр. Очень.

 

Мне вот теперь кажется, что на карте рядом с ним срюченное животное изображено.

 

Давай-ка доставай сюда свой фундамент!

 

Ну-ну.

Занятный он тип.

 

 

Реван, колоссальнейшее тебе спасибо!

Как же редко бывает, что заходишь и наслаждаешься каждым кадром.

Ты поднимаешь уровень реалистичности на совершенно новую высоту.!

 

17.11.2017 в 01:25, Артлего сказал:

В оригинале - это Ниндзяго, материк в виде Дракона. 

Есть Тёмный материк, ушедший под воду, тоже в виде Дрэгона. 

Вместе они образуют символ Инь-Янь. 

 

17.11.2017 в 11:50, Реван сказал:

Спасибо, AdNorrel!

 

 

 

Да, вторая глава была важна чтобы объяснить, что вообще происходит по сюжету.)

Тут события развиваются дальше.)

 

 

 

Ну я не знаю. я всего лишь просто всегда на ISO 80 снимаю...

 

 

 

Ну, у меня на фотоаппарате есть две функции с освещением регулируемые помимо ИСО, одна из них - выдержка, у другой ставлю максимум добавления света - получается значение там F3.4

Диафрагма это или нет, я не знаю.))

 

 

 

Интересная теория...

И ведь действиетльно, для чего он был построен. Именно тут?

Возможно, из-за близкого расположения источников. Может, из-за чего-то еще.

 

 

 

))

Да не, а что в этом кадре невозможного?)

 

 

 

Конечно пошел! Но гораздо больше опыта я вынес именно из Битвы Строителей. Если бы не она. я бы вряд ли решился на использование дым-машины и не додумался бы поставить лампу за фон

 

 

 

Из Ниндзяго откуда-то. Я же люблю растаскивать наборы братьев на детали.)))

 

 

 

Забавная ассоциация.

 

 

 

Еще в первой главе тут был виден потолок, который я обычно не собираю. Только для того, чтобы провести освещение.)))

 

 

 

Да те более-менее нормально искали. Просто у Алюмы же СД намного больше.

 

 

 

Ага.

 

 

 

Ну она не убила их все-таки.)

 

 

 

В меня вошла Бездна, скорее.)

 

Не все же сразу.)

 

 

 

Спасибо!

 

Не голокрон, это ж ваза, в которой стояли в первой главе цветы. А сейчас те, кто обыскивали комнату, их уронили на пол, вон же они, рядом со столом валяются.

0_205f24_17793753_XXL.jpg

 

 

 

Ага!

Берсиогр топ во всяких ролях!

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Ну, я изначально хотел снять еще и предысторию и Астараса, как раз события во время Вторжения. Но в итоге решил оставить его более загадочным, да и это еще кучу сложных декораций пришлось бы собирать.

 

 

 

Ну да, так вот.)

 

 

 

Дым машина решает!

Первый опыт был же еще в музыкальном туре БС.) Мне очень нарвится этот эффект. жаль, что дым машину приходится одалживать на короткий срок.

 

 

 

Ага.

 

 

 

Да, еще Арта привлекает.))

 

 

 

Для них это было важно.

 

 

 

Ура, ты обратил внимание на эту отсылку.)) Вообще, я удивился, что Арт не вспомнил КК.))

 

 

 

Спасибо.

А об этой книге я и не слышал...

 

 

 

О Берсиогре? Не.

 

 

 

Ну, дальше будет видно, что же это.

Но довольно далеко будет это "дальше".

 

 

 

Спасибо!

 

Мало ли что там у него на стенах висит.) Может, и не карта это вовсе.

 

 

 

И еще какой.

 

 

 

Благодарю тебя за такой отзыв! Я очень рад, что не зря проделал всю эту работу.

 

03.12.2017 в 16:34, Space Glove сказал:

НЕ ЖДАЛИ?!

А вот и я с комментом!

 

Какой чертовски атмосферный ночной кадр, - была первая мысль.

О, кто-то проветривает, - была вторая мысль.

 

Так еще бы, секретный объект неподалеку. 

Кстати, Эитан чем-то напоминает Саров))

 

А чего тележки не показал? ?

 

Представляю, как это выглядело: двое молодых людей заходят, все вывалянные в ветках и земле, и требуют одежду. 

 

О, лейтенант Петров по уставу оделся в этой главе. Шлем нацепил.

Может, конечно, он там себе номер решил заказать...

 

Ну и лицо у второго. Может, он к какой-нибудь другой человеческой расе принадлежит? 

Вообще нравятся мне лица из "Войн клонов". Их можно креативно заюзать где-нибудь.

 

Он уже видел Алюму? Если нет - почему не попросил у нее удостоверение капитана? Как там вообще эта структура правительственных войск работает?

Так, стоп, я уже слишком много вопросов задаю...

 

Сразу видно профессионалов - они даже в вазу заглянули. x)) Люблю такие мелкие детали.

 

Похож на футляр для очков.

 

Хе-хе, я так и знал, что это будет! ?

 

Вспомнились демоны-мортарии Видящего. Но эта коса однозначно круче. Она еще как-то по-органически выглядит малость.

 

Пришел все-таки.

Кстати, я заметил, что после прочтения истории у меня появилась какая-то антипатия к Берсиогру - есть в нем что-то такое все же отталкивающее. Например, это стремление вмешиваться в различные события. Или сам факт того, что он позволил построить лабораторию. Он вроде положительный персонаж, но в то же время как-то напрягает.

 

Как ты его умело туда вставил! Я уже подумал, что у тебя детальки от Берсиогра есть.

 

Награду им за лучший косплей Винни-Пуха!

 

Ага, так у него еще и геном меняться начал, интересно, интересно. А во что бы он превратился в конце концов?

 

Я уже думал, на дереве будет кто-то висеть. А тут вещицы. Зря разнервничался.

А фотография-то с Фликра.))

 

Я его тоже увидеть не ожидал. Хм.

 

Надо же, всего день прошел...

 

И не жалко ж было кому-то вешать туда хромированные световые мечи и алмазы..))

 

Красивый у него домик. Интересно, он специально выбирал место, чтобы ничему живому не помешать?

 

А табуреткой не поделился. >_>

 

А где он тогда проводит большую часть времени - на природе? А если дождь, грязь...

 

Вот, кстати, еще один камень в берсовский огород. 

 

Вот... да. Как-то авторитарнее он стал со времен последнего Виртуоза. 

 

Мир Виртуоза ж вроде довольно-таки сильно развит. Интересно, почему в нем ни слова о космосе. Каковы вообще успехи исследователей? 

 

Глава очень интересная и интригующая оказалась, во многом из-за рассуждений Вэйулэя. 

Следующую уже читал, а вот комментарий будет, наверно, немногим попозже. 

Спасибо!

 

03.12.2017 в 21:09, Реван сказал:

 

А вот и я с комментом!
Ура, Спейс, я рад!
 

 

О, кто-то проветривает, - была вторая мысль.
Спасибо.) 
ну люди же в городе живут.))
 

 

Кстати, Эитан чем-то напоминает Саров))
Есть такое.)
 

 

Они бы выбивались из атмосферы кадра.
 

 

XD
 

 

Вообще нравятся мне лица из "Войн клонов". Их можно креативно заюзать где-нибудь.
Ну да.)
Мне вот тоже их лица вполне нравятся.
 

 

Так, стоп, я уже слишком много вопросов задаю...
Ну конечно, солдаты-то прибывшие из Цитадели, естественно, должны были ее видеть. просто сначала он не ожидал ее увидеть прямо вот так вот.
Вот ты представь, как кто-нибудь спрашивает удостоверение у Берсиогра.XD
 

 

Ну немного, да.
 

 

Ну как же без этого-то?)
 

 

Ну вообще, я ее сделал еще во время съемок Истории Алюмы.) Еще до того, как у Видящего в истории появилсиь мортарии.)
А я веревками ее обвязывал как раз чтобы придать впечатление органического.)
 

 

Кстати, я заметил, что после прочтения истории у меня появилась какая-то антипатия к Берсиогру - есть в нем что-то такое все же отталкивающее. Например, это стремление вмешиваться в различные события. Или сам факт того, что он позволил построить лабораторию. Он вроде положительный персонаж, но в то же время как-то напрягает.
Ахах!
Я этого и добивался этой историей!!
 

 

Спасибо! А вообще, в финале есть кадр. где он реально как настоящий встал.))
 

 

В Чуждого.))
Эпичненького какого-нибудь.
 

 

А фотография-то с Фликра.))
Та нее, это ж не Ведьмак какой-нибудь. Ну, скорее, фотография с Фликра отсюда..
А вообще, на этот момент меня вдохновила одна фотография на Яндексе и возникшее ее обсуждение в комментариях.
 

 

Это Вэйулэй. Он приходит. когда его не ждешь.
 

 

А столько всего произошло.
 

 

Жалко, наверное. ну, или нет. И это не алмазы. а варп кристаллы.
 

 

Ну, возможно.
 

 

На полу удобнее снимать!
 

 

ну.. Он же не только тут живет.
 

 

Я решил его закидать.
 

 

Да не. Там же еще Брайан против Берсиогровского произвола протестовал.
 

 

Ну, на это просто не было подходящего момента. я очень надеюсь. Арт эту тему разовьет в дальнейшем. Да и я тут немного попытался.)
 

 

Следующую уже читал, а вот комментарий будет, наверно, немногим попозже. 
Спасибо!
Спасибо за комментарий!)
 

 

03.12.2017 в 21:21, Space Glove сказал:

Не, ну всякое ж бывает, и даже президенты вынуждены менять паспорта и показывать их сотрудникам служб))

 

Вот-вот! Прям такие вены пульсирующие, ух. И ощущается как продолжение руки!

 

Добился же)

 

Ну все же может в любой момент пойти не так, я вот бы скорее ожидал, что он превратится в какую-нибудь насекомоподобную штуковину.

В гусеницу, уахаха!

 

Там я увидел ее раньше)

 

А, так вот они какие!

Я почему-то думал, что варп-кристаллы - это нечто вроде огромных таких концентраторов эмоций, которые где-нибудь себе стоят. Большие и неограненные такие глыбы. 

 

Надеюсь!

Хотя вполне может быть такое, что достаточно развитая цивилизация не исследует космос по каким-нибудь там обстоятельствам. Вспомнить хотя бы, как США свернули лунную программу, а мы перестали на Венеру станции запускать.

 

#Артдайнамответы

 

03.12.2017 в 21:40, Реван сказал:

 

 

Спйес. Ну это президент, а это Капитан!!

 

 

 

И теперь я тчоно доволен.)

 

 

 

Я думаю. у него все впереди. У Чуждых в измерении человеком особо не побудешь.

 

 

 

Не, раньше ты должен был ее увидеть на постере в Фото дня.)

 

 

 

Они разные бывают. На дереве висят обработанные. В варп бомбе тоже варп кристаллы, между прочим.

 

 

 

Ну, тут Конус должен развернуться, я думаю.)

 

 

 

Надо его пнуть.

Чтоб в Виртуозе 2 были эпичные космические сцены хотя бы на Луне!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...