Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Виртуоз: Гибрид. Глава 4.


Рекомендуемые сообщения

17 ноября 2017

 

Пришло время четвертой главы! Финал уже близится.

 

Глава 1.

Глава 2.

глава 3

 

Гибрид. Глава 4.

 

 

0_2048bd_9bb6c6c6_XXL.jpg

 

 

Они вышли на улицу. Все равно не спалось, да и Вэйулэй предложил насладиться ночной прохладой. Солнце уже скрылось за вздыбившимися отрогами гор, и на западе виднелась лишь тонкая светлая полоса. На практически полностью чистом небе сияла огромная круглая луна в окружении обильной россыпи звезд. Было заметно холодно, жужжали комары. 

- Я знаю одно место, здесь, недалеко. Сейчас как раз вполне хорошее время, чтобы туда сходить,- усмехнулся Вэйулэй.
- А это точно хорошая идея?- засомневался Астарас.- Ночь, в конце концов.
- А почему нет? Создастся нужная… атмосфера, так сказать. Все равно ведь никто спать не хочет?
Спать действительно никому не хотелось. Алюма против ночной прогулки не возражала, и они направились вслед за Вэйулэем. В неуверенном свете луны деревья вокруг принимали самые необычные очертания. Ветви казались тянущимися к путникам мохнатыми лапами, возникающие из мрака впереди кусты казались затаившимися в засаде хищниками. Сквозь рваные макушки елей проглядывало темно-синее небо с клочками серых облаков. Откуда-то долетал вой. Не факт, что волчий. Под ногами шуршал покров из облетевшей хвои, листьев и травы. Ночная летняя свежесть пронизывала до костей, отзываясь мурашками на коже.
Раздавались звуки ночных созданий, лунный свет пробивался сквозь ветви деревьев. Они вышли из леса, оказавшись на каменном выступе скалы. Это был каменный выступ, метров десяти в длину, на нем лежало в круг пять камней правильной овальной формы, а в центре угадывалось кострище. Дальше, за уступом открывался завораживающий вид на вздымающиеся мохнатые хребты гор, уходящих к горизонту и соединяющиеся с усыпанном мириадами алмазных звезд небом.
 
0_2065b0_c58bb55c_XXL.jpg
 
 
- Что это за место?- изумился Астарас.
- Здесь в древности собирались шаманы. Эти места всегда изобиловали практикующими магию природы. Здесь обычно провожали или встречали солнце. Но на самом деле, в том месте нет ничего особенного. Просто открывается замечательный вид. Да и ночью здесь посидеть бывает – самое то.
 
0_2065b1_3e9853cb_XXL.jpg
 
Они развели костер и уселись на странные камни. Огонь трещал, лизал сухие ветви, стрелял искрами в небо. На огонь тут же слетелись ночные насекомые. И вот, вокруг костра уже устроили пляску мотыльки.
 
0_2065b2_d993a4c0_XXL.jpg
 
 
- В детстве я любил гулять ночью в лесу,- задумчиво  проронил Астарас.
 
0_2065b4_79e2805b_XXL.jpg
 
- Не знаю даже, есть что-то в этом… Я жил в довольно скучной местности, вокруг нашего городка были одни степи, которые мне осточертели. Но иногда мы выбирались к дяде, он жил в Валами. Там были чудесные берёзовые и дубовые леса. Лес начинался прямо за домом, достаточно было пройти пару десятков метров по тропинке. Мы часто там гуляли днем, но ночью было все по-другому. Мне запрещали ходить в лес ночью. Там было какое-то бредовое суеверие, мол, ночь – время темных сил, которые обитают в корнях самых старых деревьев и водоемах. Но я все равно убегал из дома и бродил по лесу чуть ли не до утра. В такие моменты я даже чувствовал себя по-другому… мне было лет десять.
Вэйулэй с Алюмой с интересом слушали внезапное откровение Астараса.
 
0_2065b3_abd32ed1_XXL.jpg
 
- И произошел со мной один случай… интересный… все-таки в каждой легенде скрывается доля правды. Ниже по склону от дома дяди было озеро, там часто все купались. Однажды, когда гулял ночью, я набрел на него. Оно было идеально гладкое, словно зеркало.  И как будто светилось изнутри, но это было лишь отражение  луны. Как я тогда заметил, она была полная. Интересно что, - усмехнулся Астарас,- это происходило полжизни назад, а я помню события той ночи, как будто бы это было только вчера…
 
0_2065b5_60b66ad_XXL.jpg
 
0_2065b6_b01cbe12_XXL.jpg
 
Внезапно рассказ Астараса прервал шелест кустов, и в круг света костра вошло нечто. Сначала они подумали, что это клуб тьмы, более темный, чем даже она сама, выпочковавшийся из непроглядной непроницаемой тьмы. Выделяющийся антрацитовой чернотой в освещаемом розблесками костра мерцающем мраке ночи. 
 
0_2065b8_dca3f4ce_XXL.jpg
 
Когда пламя вспыхнуло сильнее, живее и ярче, этот сгусток, однако, не став ни на йоты менее черным, начал понемногу приобретать форму. И фигуру. Фигуру маленькую, крепкую и пузатую, форму не то птицы, встопорщившей перья, не то ощетинившегося животного. Втянутую в плечи голову существа украшали два больших остроконечных уха, торчащих, как у кошки, вертикально и неподвижно.
 
0_2065b7_ef1696dd_XXL.jpg
 
 
Астарас, оправившись от потрясения, сразу было потянулся к рукояти своей Косы, а Алюма вскочила и тоже вытащила свой Духовный Меч. Но их успокоил жест Вэйулэя, жест не резкий, но властный и значительный.
- Приветствую тебя, пришелец,- проговорил внушающим доверие голосом Вэйулэй.- Присаживайся без опаски к нашему костру.
 
0_2065ba_87a7b7f1_XXL.jpg
 
 
Существо покачало головой, Астарас заметил короткую вспышку в огромных глазах, в которых проблеснул красный огонек.
- Садись без опаски,- повторил Вэйулэй доброжелательно.- Тебе не надо нас бояться.
- Я не боюсь,- хрипло проговорило существо. К общему изумлению. Потом протянуло лапу, указывая на круг отполированных овалов камней  и прохрипело: - Это древнее великое место. Плохим людям здесь незачем быть. Чего же мне бояться чтущих старинные знания.  Я не боюсь. Меня зовут Ханс Мн Игель.
 
0_2065b9_83d5b798_XXL.jpg
 
 
- Приветствуем тебя, Ханс Мн Игель. Ты не голоден? К сожалению, у нас нет ничего с собой.
- Нет. Только посидеть. Послушать. Потому что я слышал, как говорят, и пришел послушать.
Существо приблизилось к костру, съежилось, превратившись в шар, замерло.
- Итак, Астарас, продолжай,- спокойно проговорил Вэйулэй.
Астарас бросил еще пару недоверчивых взглядов  на существо и неуверенно протянул:
 - Та-ак,- он сглотнул, обрел голос.-  На чем же я остановился?
- На том, что была полная луна,- услужливо подсказал Вэйулэй.
- Именно…- прохрипел Ханс Мн Игель.
 
0_2065bb_2ea44299_XXL.jpg
 
Астарас еще раз покосился на него и продолжил.
 
0_2065bc_39a10fe_XXL.jpg
 
- Я подошел к озеру и долго глядел в воду. Она казалась мне ужасно притягательной. Тогда я решил искупаться. Разделся и вошел в воду. Ночью было холодно, но я все равно поплыл, плавал я хорошо. Я лежал на спине где-то на середине и смотрел на луну, она зависла как будто точно над центром озера. И тогда озеро засияло. Этот голубой свет словно шел откуда-то из глубины, я сначала не понял, что происходит, меня вдруг окружило призрачное сияние.
 
0_2065be_9bf7b2be_XXL.jpg
 
 
И внезапно что-то увлекло под воду. Меня кружило и швыряло в водовороте под водой, я задыхался. От страха я не закрыл глаза под водой, и видел, что вокруг меня кружат какие-то создания, что ли типа русалок, но человеческого в них казалось мало, я плохо смог их рассмотреть, они слишком быстро двигались, а меня все затягивало вниз, как будто у озера вдруг исчезло дно. Я тогда сильно запаниковал, воздух кончался. А потом все стало вообще очень странно,- Астарас на протяжении рассказа все силене возбуждался, его глаза заблестели каким-то фиолетовым оттенком.- Все воспоминания о последующих событиях чрезвычайно размыты, как будто все происходило в каком-то тумане. Там было слабое голубое свечение, меня как будто держали какие-то руки… очень сложно вспомнить детали того, кто там вообще был, но это происходило точно не во сне. Там… был как будто бы воин в золотой броне и шлеме с таким гребнем… и, что я лучше всего помню, это был запах картошки. Нет, я серьезно, там, куда я попал, не знаю уж, что это, очень сильно пахло картошкой.
Потом утром я очнулся на берегу озера, и подумал бы, что это был какой-то бредовый сон, но, когда я вернулся домой, оказалось, что я пропал на целых три дня. Так что так вот. После этого я заинтересовался магией.
 
0_2065bd_2a2708d6_XXL.jpg
 
- Это интересное событие, - покачал головой Вэйулэй.- Действительно, вода обладает удивительнейшими свойствами, весь ее потенциал еще неизвестен никому. Но то, что через водоемы можно при определенном раскладе магических потоков можно попасть в другой мир – это абсолютно достоверный факт. К сожалению, вероятность этого столь мала, что никто с уверенностью не сможет это сделать. Но твое заявление о запахе картошки – весьма и весьма интересно. И еще я считаю, что тебе стерли память, поэтому о том месте ты так плохо помнишь.
 
0_2065bf_14505a0f_XXL.jpg
 
 
- Я тоже пришел впоследствии к такому выводу,- кивнул Астарас.- Я после еще несколько раз приходил к этому озеру ночью в полнолунье, но ничего не происходило.
Вэйулэй кивнул, ничего не сказав.
Долго стояла тишина. Костер догорал, поленья тлели рубином, время от времени стреляя синеватым пламенем, либо вспыхивали гейзером искр. Алюма начала клевать носом. Вэйулэй тер лоб рукой Ханс Мн Игель, черный, как сгусток тьмы, шевелил ушами. Когда в его глазах в очередной раз отразилось пламя, Астарас сообразил, что существо смотрит на него.
 
0_2065c0_15d44136_XXL.jpg
 
- У тьмы много имен. И еще больше обличий. И несмотря ни на что, твердыня обратится в гибель. И твое темное начало может быть преградой, и даже когда ты пройдешь сквозь слои мрака и безумия. И будешь спасен. Череп станет как смертью, так и спасением.
 
0_2065c1_77c79042_XXL.jpg
 
 
Астарас молчал ошеломленный. Зато прореагировал Вэйулэй.
- Ну вот, извольте, - сказал он, – предсказание. Как любое – годится ко всему и одновременно ни к чему. Не обижайся, господин Ханс. А для меня? Есть ли у тебя что-то для меня?
 
0_2065c2_7a2a5ee1_XXL.jpg
 
 
Ханс Мн Игель пошевелил ушами.
- Мне жаль, но предсказания для тебя у меня нет. Они находят спонтанно, я и сам зачастую не понимаю их смысла. Ну прощайте.
Удивительное создание вдруг раздулось, ощетинило шерсть. И исчезло. Растворилось во мраке, в то самом, из которого возникло.
 
0_2065c3_b842db4b_XXL.jpg
 
 
Слабый ветерок раскидывал искры, еще вылетающие из догоревшего костра. Небо светлело, над верхушками деревьев бледнели звезды.
- Странно,- сказал Астарас.- Это было странно.
 
0_2065c4_2dd13c24_XXL.jpg
 
 
Вэйулэй, вырванный из раздумий, поднял голову.
- Что? Что странно?
- Этот… Ханс Мн Игель. Знаете, Вэйулэй, возможно, вы и каждый день с такими общаетесь…
- Нет. Я встречаюсь с таким первый раз.
- Ну тем более. Когда он появился из тьмы, вы даже не дрогнули. У вас даже голос не задрожал. А когда вы потом с ним беседовали, то… просто диву даешься… А ведь это было… Ночное существо. Нечеловек… Чуждый…
Вэйулэй, улыбаясь одними глазами, долго глядел на него.
- Я знаю множество людей…- ответил он наконец очень серьезно, - множество людей гораздо более мне чуждых.
 
0_2065c5_9bc989b9_XXL.jpg
 
С корявой ветви ели на догорающий костер не моргая смотрел ястреб. Его перья лоснились в лунном свете. Трое людей покинули древнее пристанище шаманов. Гордая птица расправила свои огромные крылья и сорвалась в холодный ночной воздух.
 
0_2065c6_e7d8e1db_XXL.jpg
 
 
 
 
Сон прошел на удивление спокойно. Очевидно, сказывалась ночная прогулка. Но, несмотря на недоверие, немного усыпленное за ночь, к Вэйулэю, Алюма с Астарасом заснули сразу же, как только их головы коснулись ковра. 
Алюма проснулась с рассветом. Удивительно, но за такое маленькое количество времени на сон, оставшееся после возвращения с обрыва, она чувствовала себя идеально выспавшейся.
 
0_206599_fea28a0f_XXL.jpg
 
 Наверное, это было все действие первозданной природы вокруг. Солнечные лучи пробивались сквозь еловые ветви в окно и падали прямо на лицо. Она тихо поднялась и подошла к окну. Утро было чудесное – легкий ветер раскачивал мохнатые верхушки деревьев и гнал по чистому небу редкие облака, одно из которых запуталось  и примостилось на вершине внушительного склона Машука, занимавшего собой больше половины небосклона.
 
0_20659a_bd43491c_XXL.jpg
 
Алюма тихо, не будя никого, вышла. 
 
0_20659b_d6fb6991_XXL.jpg
 
Ноги чуть-чуть утопали в траве и опавшей прошлогодней хвое. Она все еще находилась под впечатлением от ночной неожиданной встречи. 
 
0_20659c_f5ecee62_XXL.jpg
 
И ее очень интересовало предсказание Ханса Мна Игеля об Астарасе. Что оно могло означать? Просто набор каких-то туманных фраз. Тьма. Наиболее вероятно, это связано с тем, что происходит с Астарасом. Коса и рука?.. Ну еще и череп. Предсказания всегда были метафоричны. Череп станет как смертью, так и спасением? Скорее всего, это про Берсиогра. Алюма знала о его страшной маске. Но что же это означает? Как он может стать смертью? И, главное, для кого? Всегда только и делал, что защищал людей от Чуждых. Хотя от экспериментов наверняка погибло немало мистиков, но лаборатории больше. нет. Неужели для Астараса?
 
0_20659d_d569d762_XXL.jpg
 
Стоял свежий запах утреннего леса. Все эти рассуждения натолкнули ее на задумчивое настроение.  Она направилась вверх по склону, ей сейчас хотелось остаться одной и обдумать все произошедшее за предыдущие два дня.
 
0_2065a0_efbf757e_XXL.jpg
 
Да и не только за те два дня, пожалуй. А все с самого начала. Начиная с этой самой глупой ссоры с Берсиогром. Что на нее тогда вообще нашло?! Взбунтовалась и убежала, как глупая шестилетняя девчонка! Только потому, что Берсиогр не согласился разрушить лабораторию. Да и с чего ему это делать? Работала себе, изучала Чуждых, ну и пусть, пользу бы, может, какую-нибудь принесла… А она взяла так просто, и разрушила… и, по большей части, это все произошло из-за глупой обиды на Конуса. Ну, что уж тут сказать, опустилась до его уровня, как говорится! И что ее вообще заставило исполнить задуманное? Ведь уже буквально на следующий день она остыла, и хотела вернуться в Цитадель. Но не вернулась. И все потому, что в дверь ее номера в отеле постучал…
 
 
 
 
В дверь постучали.
 Алюма сидела на диване, задумчиво листая каналы на телевизионной панели. 
 
0_206578_5629e3e7_XXL.jpg
 
Там была, в основном, какая-то ерунда. Какие-то юмористические шоу, еще развлекательные передачи, где люди друг на друга орали по поводу и без, и прочая дребедень. Взгляд ненадолго задержался на крутившемся по одному каналу фентезийном фильме, где в тронном зале дворца сошлись в поединке король и устрашающе выглядящее существо в антрацитово-черной броне. Натиск короля был силен, и существо ретировалось, разбив витраж, Алюма листала дальше. Впрочем, ее мысли сейчас были далеко. Она перематывала в голове вчерашние события, этот столь неприятный разговор с Берсиогром, и готова была признать свою неправоту, как вдруг внезапный стук в дверь прервал эти мысли.
 
0_206579_9a11b861_XXL.jpg
 
Алюма встала с дивана и подошла к двери. 
 
0_20657a_73ecf74d_XXL.jpg
 
 
- Кто там? - спросила она, приоткрыв дверь.
За ней обнаружился человек в строгом черном костюме. У него было вытянутое изрезанное морщинами лицо и черные гладкие, словно покрытые лаком, волосы, аккуратно зачесанные назад. Он показался Алюме как будто смутно знакомым.
 
0_20657b_2a6daec4_XXL.jpg
 
- Алюма, верно?  Я Юнус, из спецотдела Третьего Отряда,- его маслянисто-серые глаза быстро пробежали по Алюме, затем по ее номеру, наверняка не упустив ни одной детали.
 
0_20657c_862259da_XXL.jpg
 
 
- А, из Цитадели?- Алюма грустно вздохнула,- уже выследили меня? Берсиогр зовет?
- Нет, никто вас не выслеживал, ну, разумеется, кроме меня,- лицо Юнуса приобрело какое-то странное выражение.- Но делал я это по своей личной мотивации.
 
- В смысле?- удивилась Алюма.- То есть, меня никто не ищет, а вам вот так просто захотелось, и  вы приходите тут ко мне? Зачем?
 
0_206580_843f817e_XXL.jpg
 
- Я хотел предложить вам помощь.
 
- Помощь? И в чем же?- Алюма стала как-то недоверчиво смотреть на Юнуса.- Разве я нуждаюсь в чем-то?
 
0_206581_531f09e_XXL.jpg
 
- А разве нет?- Юнус загадочно улыбнулся.
- Да что вам надо?- уже разозлилась Алюма.- Никакая помощь мне не нужна!
- Ну как? Вы ведь хотели уничтожить лабораторию, где проходят эксперименты с Чуждыми?
- А вы откуда знаете?
- Работа такая. Я ведь раньше при Брайане, состоял в Отряде Тайных Операций. А сейчас, за неимением Отряда, по-разному. Бывает, у Берса, но в данный момент нахожусь у Конуса. Я как раз долгое время был в управляющей должности в этой самой лаборатории.
 
0_20657e_1035c3c7_XXL.jpg
 
- А сейчас, стало быть, нет?
- Нет.
- И почему же?
- Меня отстранили. Я хотел изъять от туда варп-бомбу.
- Что?! Зачем там варп-бомба?
 
0_206583_6a2caf2c_XXL.jpg
 
- Предохранение. На случай, если какой-то эксперимент выйдет из-под контроля, и отовсюду полезут Чуждые. Тогда ее взорвут, и с вторжением будет покончено. Идея Конуса, конечно же. Меня крайне напрягала эта бомба, и я хотел ее оттуда извлечь всеми силами. Но мне не разрешали. Наверное, я был слишком настойчив в своих стремлениях, так как, в конце концов, меня отстранили. Теперь там командует Ферт. В принципе, он мой хороший знакомый и товарищ, поэтому с ним проблем не возникнет.
- Каких проблем?
- Пробраться внутрь и уничтожить лабораторию!- Юнус досадливо поморщился.
 
0_20657f_cb175c78_XXL.jpg
 
 
- Да почему же вам так надо ее уничтожить? И чего вы от меня-то хотите?!
- Ну как же?- Юнус начал говорить тоном, каким объясняют что-то особо непонятливым детям.- У вас было вполне обоснованное стремление уничтожить эту лабораторию, и я его полностью разделяю! Она чрезвычайно опасна! Мало того, что там всем заправляет Конус, так еще и представьте, что будет, если у него что-то выйдет из-под контроля. Он немедля взорвет варп бомбу. И уничтожит жизнь людям в радиусе шестидесяти километров. Позвольте, я вам покажу то место, где находится эта лаборатория.
Он вошел в номер, Алюма посторонилась, пропуская. 
 
0_206584_847598ed_XXL.jpg
 
Юнус достал какой-то камень с узорным рельефом и положил его на пол. Из камня появилось объемное изображение гористой местности. Высокие, но пологие и поросшие лесом горы, словно волны, вздымались одна за другой. Все между ними было заполнено живописнейшим хвойным лесом. Со склона одной из гор – самой массивной, спускался в долину небольшой городок из двух-трехэтажных аккуратных чистеньких домиков. На каком-то расстоянии от этого городка цветом было помечено месторасположение лаборатории в скальном массиве одной из гор.
 
0_206585_576f0ed1_XXL.jpg
 
- Этот городок называется Эитан,- сказал Юнус.- Я там бывал много раз, поверьте, прекраснейшее место, совсем непохожее на наш город. Там такая чистота, а какие источники! И этот несчастный городок находится всего в тридцати километрах от лаборатории. И, в случае, если у Юнуса что-то выйдет из под контроля, он погибнет.
 
0_206586_ae0dd6f6_XXL.jpg
 
 
Алюма завороженно глядела на открывшийся ей сказочный пейзаж с не менее сказочным городком.  И он был в такой колоссальной опасности. Варп бомба. Конус.
Во всем виноват Конус.
 
0_206587_12203029_XXL.jpg
 
Во всем был виноват Юнус. теперь, спустя неделю после того разговора, Алюма это поняла. Если бы он не пришел и не сыграл на ее тогдашней слабости, ничего этого бы не произошло. Она бы вернулась к Берсу и все бы с ним спокойно обсудила, но нет, Юнус торопил. И они почти сразу же отправились сюда. Составили план, и, собственно, произошло все так, как произошло. И куда он дел бомбу, кстати, так и осталось неясным. Она даже ее и не видела. Так что ведь еще и не факт, что она там была…
 
0_206598_cab38c1f_XXL.jpg
 
 
Алюма поднялась на вершину холма и начала спускаться в расщелину. Оттуда, из чащи ветвей слышался шум воды. И даже под ногами как будто угадывалась тропинка. Очевидно, она на автомате шла по этому эфемерному подобию тропы, так как за всю жизнь привыкла идти хоть по чему-то, что бы направляло твой путь…
Чем дольше она вдумывалась во все это, прокручивала в голове все произошедшие события, все больше сомневалась в искренности Юнуса. Он как будто ей манипулировал. Почему ему это было так важно? Какую цель он всем этим преследовал? Что вообще он хочет? И, что самое главное, куда он дел варп бомбу?
Все мысли мгновенно вылетели из головы, когда перед глазами открылась чудесная картина.
 
0_206589_b987aa1e_XXL.jpg
 
Из скалы в небольшое озерцо с лазурно-чистой водой, искрясь брызгами на солнце лился небольшой водопад. Это было настолько неожиданно, это предстало перед ней, настолько неестественно прекрасным выглядело это место, что думать о Юнусе показалось в этот момент попросту глупо. Зачем погружаться в грязь человеческих замыслов и мотивов, когда перед тобой находится такое чудо первозданной природы?
 
0_206588_3958a4dd_XXL.jpg
 
Алюма быстро скинула с себя одежду и погрузилась в это волшебное озеро. Ничего другого здесь сделать было и нельзя.
 
0_20658b_7b779c3a_XXL.jpg
 
0_20658c_8d29732a_XXL.jpg
 
 
 
Астарас проснулся. Перед глазами был низкий дощатый потолок. Он перевернулся со спины на бок и увидел сидящего у окна Вэйулэя. Он заваривал чай. По домику прямо-таки разливался сладкий и немного терпкий аромат трав. Алюмы нигде видно не было. Это Астараса немного встревожило.
 
0_2065a1_908a917_XXL.jpg
 
 
- Где Алюма?- спросил он.
- Доброе утро. Хорошо спалось?- вместо ответа на вопрос улыбнулся ему Вэйулэй.
 
0_2065a2_74e06f6b_XXL.jpg
 
 
- Спасибо, спалось просто замечательно,- Астарас несильно устыдился своей неучтивости, и снова повторил вопрос.- Так где Алюма?
- Не знаю. Наверное, вышла погулять. Смотри, какая на улице чудесная погода. Я бы и сам вышел, но чисто из приличия я посчитал нужным хотя бы приготовить чая для гостей. Не желаешь чашечку? Он уже почти заварился.
- Нет, спасибо, мне, пожалуй, надо идти…- Астарас поднялся, озабоченно озираясь по сторонам. Отсутствие Алюмы его беспокоило.
 
0_2065a3_7f6209b2_XXL.jpg
 
 
- Если ты беспокоишься насчет своей спутницы, я ее не съел. И не принес в жертву Чуждым, можешь быть уверен. На самом деле, меня немного удивляет и огорчает недоверие после столь душевной ночной беседы. Алюма далеко без тебя все равно не уйдет, вернется еще. А чаю я бы на твоем месте выпил. Отличный чай ведь.
Астарас замешкался. В принципе, не верить Вэйулэю причин не было. Волноваться об Алюме, скорее всего, тоже. Во всяком случае, отказываться от чая было уж совсем невежливо. И куда ее понесло с утра пораньше?!
- Ну хорошо, я выпью с вами чаю.
 
0_2065a4_f3c18449_XXL.jpg
 
- Пожалуйста,- Вэйулэй налил ему горячего, душистого травяного чая и подал чашку. Астарас протянул левую руку, чтобы взять чашку, и тут заметил, что та странная чужеродная черная кожа, которой вчера были покрыты только пальцы на левой руке, теперь уходит в рукав рубашки. Он так и застыл, держа чашку с дымящимся чаем в вытянутой руке. Новая кожа была бугристой и матово-черной.
 
0_2065a5_24c454af_XXL.jpg
 
 
Вэйулэй со слабой улыбкой внимательно присматривался к нему.
- Э? Что вы на меня так смотрите? - попытался что-то сказать Астарас, чтобы Вэйулэй не заметил его руки, но сам понимал, что это было просто глупо, и Вэйулэй уже, скорее всего, заметил это, пока Астарас спал.
- А мне нельзя?
- Ну… нет… но…- Астарас не знал, что сказать после этой неловко вырвавшейся фразы.
 
0_2065a6_f5c24fca_XXL.jpg
 
Выпили чаю. Все это время Вэйулэй не сводил с Астараса взгляда.
 
0_2065a7_cf0fc843_XXL.jpg
 
 
- И что вы на это скажете?- Астарас уже чувствовал себя совсем неловко.
- Я не знаю,- просто так и ответил Вэйулэй.- Но ты мне очень напоминаешь Чуждого. Всеми своими энергиями.
- Э? Что? Чуждого?- опешил Астарас. На самом деле, он ожидал чего-то подобного, но он никак не мог предположить, что Вэйулэй вот так и скажет об этом прямо в глаза.
- Именно. И, что самое интересное, вчера ты еще ощущался больше человеком.
 
0_2065a8_9894a282_XXL.jpg
 
 
- То есть, погодите, вы как-то чувствуете людей, а как-то – Чуждых?
- Ну да, в принципе, слово “чувствовать” не очень хорошо подходит, но в каком-то роде, так. Силы Духа у тебя практические не чувствуется. 
- Но это возможно? Я человек…
- Скорее всего, это связано с той лабораторией. Хорошо, что ее взорвали.
- И вы все так спокойно говорите? В конце-то концов…- раздражался Астарас.- Вам самим не интересно, что происходит-то? Вы ведь вроде как ученый?
 
0_2065a9_935e68ce_XXL.jpg
 
 
- Интересно. Почему нет?- Вэйулэй говорил и отхлебывал мелкими глотками горячий чай.- И, в конце концов, я все равно все узнаю. В моем деле спешить не надо.
- Ну а как же я? Что мне делать?!
- Делайте, что хотите. Я не врач, и, уже тем более, тебе не учитель.
- Здорово,- Астарас надулся и допил чай. Он поднялся и вытащил рукоять, которая мгновенно преобразилась в Косу.
- А это вы видели? Что на это скажете?
 
0_2065aa_95a6a0dd_XXL.jpg
 
 
- Очень любопытная вещь,- Вэйулэй оставался все также невозмутим.- Я так полагаю, это активированный меч? Причем активация произошла уже после эксперимента?
- Именно. И откуда же вы, позвольте знать, знаете об эксперименте? 
- Я уже говорил, что мне положено много знать. А случай очень интересный, я так понимаю, энергетика Чуждого, с которым тебя связали там, заразила Силу Духа, тоже, кстати, очень необычную, и затем при активации меча, осквернила его.
 
0_2065ab_d1bfd4de_XXL.jpg
 
 
- Осквернила. Веселое слово. Очень.
- Вполне уместное, что уж тут говорить. Нужно называть вещи своими именами.
- То есть, я становлюсь потихоньку Чуждым?
 
0_2065ac_c556e91a_XXL.jpg
 
 
- Именно. И я бы сказал, даже не потихоньку.
- Очень обнадеживает,- нахмурился Астарас.- Спасибо за чай, я пойду искать Алюму.
- Поднимись на холм, и спустись в небольшую лощину. Там, в озере, ее  и найдёшь.
- И как это понимать? Вы все время знали, где она?
 
0_2065ad_fdf3632c_XXL.jpg
 
 
- Я же ведь говорил, что знаю многое. И сейчас просто облегчил тебе процесс поиска. За это следовало бы и поблагодарить, но ты, как видно, особой вежливостью не блещешь.
- Я извиняюсь, спасибо,- совсем неискренне ответил Астарас и направился к выходу.
- И, кстати, а что у вас за способность у меча? Узнавать все?- задержался он на выходе.
 
0_2065ae_b63d61fb_XXL.jpg
 
- Одна из. Ну, до свидания.
 
0_2065af_9ada7026_XXL.jpg
 
 
 
Он нашел ее купающейся в лазурном озере, о гладь которого разбивался поток водопада мириадами сияющих искр брызг
 
0_20658d_cf66a655_XXL.jpg
 
. Она стояла спиной к нему, погруженная по грудь, подставив лицо в водопад. Распущенные мокрые волосы  образовывали вокруг нее в воде словно ореол. Астарас стоял, любуясь Алюмой. У него словно сильнее забилось сердце. Но дыхание он задержал, боясь потревожить увиденную картину. 
 

0_20658e_bb024d32_XXL.jpg

 

Но тут Алюма повернула голову и, увидев смотрящего на нее Астараса, погрузилась с плечами под воду. Тогда повернулась к нему.
- Эй! Отвернись!- возмущенно крикнула она, стараясь перекричать шум водопада.
 
0_20658f_9c906b55_XXL.jpg
 
Астарас послушался, и отвернулся. На лице появилась какая-то странная улыбка. За  спиной Алюма вылезла из воды и оделась.
 
0_206590_bca70570_XXL.jpg
 
- Ну ладно,- она подошла к Астарасу и положила руки ему на плечи.- Как дела? И,- она опустила взгляд на его руку, которую не заметить было в принципе невозможно,- что у тебя с рукой? И вообще? Мне это как-то не нравится.
 
0_206591_530ad7b1_XXL.jpg
 
 
- Все замечательно,- Астарас театрально всплеснул руками,- я, оказывается, превращаюсь в Чуждого. И мне самому это не нравится.
- Ага, в Чуждого все-таки.  Почему ты так решил?
- Вэйулэй сказал. Да это, в принципе, и логично. Все это из-за той проклятой лаборатории!- в голосе Астараса послышалась сдерживаемая злоба.- Это все из-за этих экспериментов Цитадели! Я и не удивляюсь. Что ты сбежала оттуда,- он повернулся к ней лицом. Алюма заметила, что глаза у него тоже изменились. Они полыхали пурпурными сполохами.- Они еще обвиняли разнообразные мистические и магические секты в поклонении Чуждым!
- Но ты ведь сам пошел в лабораторию все-таки.
- Ты тоже. Ты не понимаешь?- он горько усмехнулся.- Я тебе так и кажусь каким-то там сектантом? Который отправился в лабораторию только чтобы поглазеть на Чуждых?
 
0_206592_108330ef_XXL.jpg
 
 
Алюма молчала.
- Знаешь, я отправился только за тобой.
- Но зачем? Ты даже не знал меня.
- А зачем ты отыскала меня, когда разрушала лабораторию? Я не знаю, это просто какое-то предчувствие…
- Но тем не менее, ты состоял в секте,- больше утвердительно, чем спрашивая сказала Алюма.
- Да какая там секта?- отмахнулся Астарас.- Это было больше учение о связи человека со Вселенной, о Космосе, о Силе духа. Сейчас все кто хочет объясняют ее как хотят. Знаешь, сколько я сменил взглядов уже? Где я только не побывал и кого только не слушал. Я постоянно ищу правду. То у одних, то у других. Но пока что все безуспешно. Да и эти мистики меня разочаровали. У них какой-то слишком однобокий подход ко всему. Вот почему-то все вдаются в какие-то крайности. И, ты что, никаких иных толкований и взглядов! Я уже дважды был обвинен в ереси, причем… а ладно!- он махнул рукой. В общем, с этим сообществом мистиков я уже достаточно давно не контактировал, но вот тут решил приехать, взглянуть, что же из себя представляют эти источники. И был награжден этим,- Астарас махнул рукой, покрытой черными наростами.- И что же теперь мне с этим делать, не представляю.
 
0_206593_fd9cb135_XXL.jpg
 
 
- Знаешь, нам надо встретиться с Берсиогром.
- Что? Но мы ведь вчера ночью от него убегали, зачем это?
 
0_206594_20c4b88a_XXL.jpg
 
 
- Я сегодня все обдумала,- Алюма грустно вздохнула,- на самом деле, Берсиогр здесь вообще не виноват ни в чем. Лабораторию вообще устроил Конус, может, если бы я тогда поговорила спокойно с Берсом, я бы и разрешила все мирно, но потом ко мне пришел Юнус. Он меня и подговорил разрушить эту лабораторию
- Юнус? 
- Именно. Он убедил меня в том, что там находится варп-бомба, которую должны взорвать в случае, если что-то выйдет из-под контроля. Но я так и не увидела эту бомбу. А Юнус так и не объявился.
 
0_206595_dd727540_XXL.jpg
 
 
- Ну так мы же сбежали из лаборатории, а потом прятались от Берсиогра.
- Ой, да Берс нас и не искал даже,- отмахнулась Алюма.- Если бы он захотел, то все равно бы нашел. Как бы мы не прятались. И Юнус, мне кажется, тоже вполне мог бы нас отыскать. Не так уж мы и сильно скрываемся.
- Ну хорошо. И что мы будем делать, когда найдем Берсиогра? Вообще, как он ко мне отнесется. Вдруг тоже решит, что я сектант какой-то, причем еще и частично Чуждый.
 

0_206596_a7e9aa49_XXL.jpg

 

- Да ты его не знаешь просто, не беспокойся. Ты ведь со мной будешь. Во всяком случае, я сперва выясню, действительно ли там была варп бомба, или Юнус меня обманул.

 

0_206597_ea8da0bf_XXL.jpg

 

 

 

Астарас и Алюма шли по галерее, затянутой виноградной лозой. Был слышен шум источника. Сейчас это место опустело, над водой возвышалась только одна фигура. Ветра не было, и фиолетовый плащ неподвижно свисал с широких плеч. Грива черных волос мокро блестела на солнце, распластавшись по плащу. Пожалуй, не было человека, который бы не узнал, кто это.

 

0_2065c7_ae252d8e_XXL.jpg

 

Алюма остановилась в двадцати шагах от него, потупив взгляд. Астарас недоверчиво смотрел на эту широкую мощную спину.
- Берс… извини меня,- печально пробормотала Алюма.
С шумным вздохом Берсиогр повернулся к ней лицом.
- Алюма, знала бы, как я рад,- в голосе Капитана слышалось облегчение.- А это кто еще такой с тобой?- перевел он взгляд на Астараса, неловко застывшего в стороне.
 
0_2065c8_620a4cd5_XXL.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

23.11.2017 в 01:04, AdNorrel сказал:

Гибрид!

Четвёртая глава!

Невероятно, но я опередил Арта с комментом к Гибриду)

 

Уже почти финал? 0_0

Думал, история будет большая, потому как столько всяких подробностей появилось и столько всего ещё ждёт объяснений.

 

И сразу, с первого кадра, ты возводишь каскад потрясности до предела.

А что, если я сейчас скажу, что это лучшая сцена во всём Гибриде?

Это ночное освещение, этот туман, эта цветокоррекция, которую я сам когда-то практиковал, делая из дневных фото ночные (ну скажи, скажи, что это было добавлено в фш - я не верю, что такое возможно сделать в реале!).

 

После этой фразы я проникся уважением к Вэйулэю.

Серьёзно, оставаться абсолютно непоколебимым в опасной ситуации - звучит хорошо, но в жизни такое совсем не просто делать.

 

Межпространственный тоннель!

Мне ещё напомнило момент из "Кубо и Две струны", когда они спускались в океан добыть часть золотого доспеха.

Очень интересный мульт, между прочим.

 

Ээх, вот с картошки всё стало сразу понятно!

Если бы был только золотой воин, то можно было подумать ещё.

Это вторая отсылка к нему, как я заметил)

Осталось непонятно только, что подразумевалось под русалками.

 

Это хорошо, что не на несколько лет а то как некоторые утверждают, что их закидывало в будущее и они возвращались обратно спустя десятилетия) надо было мне поменьше смотреть рен.тв

 

Мне любопытно, кто ему их внушает и откуда они берутся?

 

Очень бы хотелось дальнейших объяснений.

Надеюсь, ты ввёл его в сюжет не только ради предсказания?)

 

Какая фраза!

Реван, ну ты даёшь, а!

 

Этим Вэйулэй косвенно подтверждает, что не раз общался с Чуждыми)

 

Ястреб просто, но красиво сделан.

Костёр отсюда шикарно смотрится.

 

Всё-таки она поменяла свою позицию насчёт лаборатории.

 

Отсылочки!

 

Ах, ну и красота же!

 

Таак, вот ещё один Черпающий-незнаю-откуда-информацию товарищ.

 

Таки краеугольным камнем этого случая оказался Юнус!

Начинает сбываться моя теория о том, что он является антагонистом.

 

Но есть ещё одна идея, если подумать.

Судя по бездействию Берса, Юнуса он мог просто послать уничтожить эту самую лабораторию, чтобы замести следы, а Алюма - всего лишь исполнитель.

 

Или ещё потом такой РАЗ! - и всё это оказывается большим учебным тренингом для Алюмы, ну и вместе с тем экспериментик небольшой провели)

 

Уау!

 

Всегда во всём вините Конуса.

Рабочая схема.

Потому что он нервный тип и у него подозрительная ухмылка.

 

Очень красиво.

Но выглядит слегка искусственно.

Как будто кто-то специально эту пещеру сделал.

 

XD

 

Нууу... А вдруг?

 

А меня немного удивляет то, что он говорит это в том контексте, что та беседа как бы была инструментом воздействия.

 

Нет, ну он слишком, СЛИШКОМ много знает.

Слишком много, чтобы не казаться подозрительным.

 

Наконец-то он признался)

А вот если бы Алюма ему не приглянулась, то как бы тогда они заманили Астараса в лабораторию?

И как они узнали, что именно у Астараса нужная им Сила Духа?

 

Ой, Берс, не надо, я думаю, ты всё прекрасно знаешь, кто перед тобой стоит)

 

 

Не могу поверить... уже финал!

У меня столько вопросов, и неужели все они решаться в одной главе?

 

25.11.2017 в 23:00, Реван сказал:

Спасибо , AdNorrel! Рад, что наконец-то эта глава получила комментарий.)

 

 

 

Да, так уж вышло. Конечно, главные вопросы получат ответ, но что-то так и останется за кадром. Например, чтобы быть освещено во второй части Виртуоза, мы с Артом уже обо всем договорились, или же чтобы просто создавать для читателя атмосферу таинственности и мистики.)

Не, а вообще, история довольно-таки немаленькая, так-то.

36 декораций и 28 тысяч слов текста. По-моему, это вполне тянет на средний размер. особенно по сравнению с Историей Алюмы. Просто я вдруг понял, что с моим все устрожающимся отношением к декорациям, большую бы историю я снимал намного дольше, тем более. что я люблю обилие разнообразных мест действия.

 

 

 

Спасибо.))

лучшая - не знаю, но то, что самая атмосферная - точно.)

 

 

 

Я сам был немного в шоке, когда увидел, что получилось.)

Причем, (мухахаха!) обработки здесь нет вообще, разве что кое-где осветления немного!) Потому что в итоге нечего оказалось обрабатывать.))

Цветокорекция - обычная функция баланса белого "лампа накаливания", она дает фотографиям более холодный оттенок.

Причем все снималось в такое время суток, когда еще не совсем темно на улице, но света уже немного попадает в окно, а лампы - выключены. На последних фото этой сцены, можно заметить, что все стало намного темнее, чем в начале, потому что к этому времени на улице стемнело уже совсем.

 

 

 

Ну и я бы не назвал Вэйулэя совсем уж обычным персонажем.)

 

 

 

Да!

Не слышал о таком мультфильме. Надо будет глянуть.

 

 

 

Ну да.)) Не соглашусь, что вторая, в разговоре с Вэйулэем, скорее, они просто обсуждали Леонидаса, как Капитана Отряда и вообще события с ним связанные и со Спарто Гранде. Просто появление кого-то из другой вселенной явно осталось засекреченным для обычных людей, мы-то с вами наблюдали события непосредственно в самой гуще битвы.)

 

 

 

Да, повезло ему.))

Хах, мне самому пришло в голову это написать, когда вспонилась какая-то из передач рен-тв. которую одним увидел смотрел когда-то.))

 

 

 

Ну мало ли, что это вообще за существо.

 

 

 

Ээээм...

Я ввел его и предсказание ради этой сцены!!

Ну серьезно. Атмосферности же добавляет. Плюс это отсылочка к кое-чему.

 

 

 

?

 

 

 

В конце концов, вряд ли это Чуждый. Я сомневаюсь, чтобы они стали с кем-то общаться.

 

 

 

Спасибо! Это одна из моих любимых фотографий.

 

 

 

Ага.

 

 

 

Их в истории вообще очень много!

 

 

 

Благодарю!

 

 

 

Не, ну с ним все гораздо проще. Он же работал в шпионском Отряде Брайана, ну.

 

 

 

Походит на то пока что, возможно.

В финале все должно встать на свои места,я  думаю.

 

 

 

Интересная теория. Но берс, сокрее, просто не знает, как тут поступить с Алюмой.

 

 

 

Это было бы неожиданно.)

хотя, если ты догадался до этого, наоборот, ожидаемо.)

 

 

 

не, ну правда же!

 

 

 

Спасибо!

Ну, мне в итоге самом уне до конца понравилась декорация, потому что она получилась не совсем такой, как хотелось. Она должна была бы быть раза в два больше.

 

 

 

Бедная Алюма.(

 

 

 

Нет, просто его огрчает постоянное недоверие к нему со стороны Астараса и Алюмы

 

 

 

Вот конкретно тому, что он знает где Алюма, довольно простое-таки объяснение.)) И уже в этой главе есть информация, чтобы догадаться, как он это делает.

 

 

 

Собственно, почему ты думаешь, что они его туда заманивали? О нем и знать не знал-то никто.

Эксперимент прошел  на удаче и чисто случайно.))

 

 

 

Ну, все-таки тут ты не прав.)

 

 

 

К сожалению должен сказать, что финал задержится из-за того, что там остались еще необработанные фотографии, а времени на это у меня довольно мало.

 

28.11.2017 в 23:59, AdNorrel сказал:

Ну ты монстр.

Для меня эта сцена - однозначный фаворит.

До чего ж она классная-то.

А я никак не могу постигнуть секрет фото без шумов, с хорошим качеством при слабом освещении.

 

Перепутал, Кубо: легенда о Самурае он называется.

Посмотри. Очень советую.

Там и фэнтези годное, и мне нравится, как разные элементы мира используются.

 

Ох да, помню, в детстве всё это прям будоражило воображение - инопланетяне, сверхестественное, а сейчас понимаешь, что всё это только ради высоких рейтингов снимается.

 

А вот кстати, что интересно, бывает такая форма сна, когда сон и воображение накладываются на реальность, как слои в фотошопе, и из-за этого некоторые люди потом утверждают, будто видели что-то необычное.

 

Ну как так-то.

Тут какое-то непонятное существо, говорящее странными и неестественными фразами. Просто персонаж, который появляется и исчезает. Да и откуда вообще чуждые в том лесу, и кто там ещё водится, и общался ли Вэйулэй с такими раньше?

 

Его меч?

Или он телепат.

Но больше я подозреваю, что он связан с Берсом и другими, кто планировали этот эксперимент и дальнейшее развитие событий.

 

Так Берс говорил, что для этого нужен человек с большой силой Духа, иначе Чуждый раздавит его своей энергией, и Вэйулэй отмечал, что сила Астараса необычна сама по себе.

Хотя... Я начинаю догадываться, что произошло с остальными добровольцами в лаборатории.

 

29.11.2017 в 20:43, Реван сказал:

 

 

Главное, когда я ее написал, то сидел потом и думал: как я это буду снимать?XD

Знаешь, ну я бы не сказал, что у тебя сильно больше шумов. Все ж просто - минимальное ISO и выдержка побольше. но из-за этого туман. конечно, не таким заметным получился.

 

 

 

А вот о нем слышал.) И даже хотел посмотреть, но потом позабыл.)

 

 

 

Ну, я полагаю, что доля правды в чем-то должна быть все равно. 

 

 

 

Бывает. не у меня, но у друга подобное было.

 

 

 

Это не Чуждый! Это непонятное существо.))

 

 

 

Меч, правильно, и его мы даже уже видели.

Он не телепат. И уж точно не связан с Берсом.

Вообще, в гибриде о нем мало будет информации, но дальше он сыграет свою роль.

 

 

 

Мне очень нравится эта теория!!) Про добровольцев.)

Но, на самом деле, с Астарасом все не совсем так. он довольно-таки случайно все-таки во все эти события попал.

 

В Финале все станет уже ясно, но я все не закончу обрабатывать для него фотографии. Там жесть со спецэффектами.

 

03.01.2018 в 12:55, Space Glove сказал:

После долгих обещаний...

После многочисленных откладываний на потом...

Комментарий наконец прибыл! 

 

Я рад, что мне удалось добраться до Гибрида. Раньше, увы, не было времени сесть за комментарий и написать что-то внятное: сессия, все такое...

Не удавалось сохранить серьезность при написании, так что прошу прощения.)

 

Красота! И горы на заднем плане очень хорошо смотрятся. 

 

А сейчас уже не осталось шаманов? ?

 

Представил, как твой мотылек прилетает. В натуральный размер. xD

 

ОТЧЕГО ТАК В ВАЛАМИ БЕРЕЗЫ ШУМЯТ?!

Экранизация Витуоза: скоро.

В роли Астараса - Безруков.

 

Извини, не удержался))

 

Ну кстати, вполне разумно, иногда дикие звери близко подбираются к домам. Я вот жил в поселке в детстве, ходили слухи, что зимой волки заходили, даже собаки пропадали иногда.

 

Интересно, кого это там принесло.

Похож издали на кота, которых мы с Артом делали.)

 

Немец, наверно.

 

Интересно, ему важно, что говорят или как говорят? Вот животным иногда приятно слушать речь определенного темпа и тембра. Котам, например. 

 

Жутковато.

 

Забавно, кто там его утащил. Чуждые? Или просто неведомые штуковины?

И зачем, что самое интересное.

 

Вот как все же несуразно сочетается Леонид с картофелем...

 

Тут вспоминаются различные легенды про подводное царство, где время течет несколько иначе, чем на земле. 

Тут любой бы заинтересовался...

 

Это он не про Цитадель часом?

 

Эти слова прямо-таки по новому заиграли после прочтения эпилога.

 

Это был воробушек. 

0_2248ca_f06e7252_XS.jpg

Арт поймет, к чему я))

 

 

Так бывает частенько. 

 

О, надо же, ИКЖ крутят по телевизору.

Я б посмотрел такой сериал.

 

Ну вот, опять он. Интересно, много ли времени у него ушло на выслеживание Алюмы, она ж инкогнито вроде как путешествует.

 

Вот ведь шантажист, однако. 

 

Красота! 

 

Странно, что за всю историю рука успела только почернеть, и мы не увидели ее превращения в клешню. Не хватило чуток времени.

 

А что у него за меч? Перо или таки кружка? 

 

В греческих мифах тоже один так посмотрел на Артемиду, как итог - превращен в оленя, for the great justice! 

Хорошо, что тут обошлось без конфликтов.

 

Интересно, а чего Берсиогр тоже пришел к источнику? 

Мне вот интересно, как бы на него повлияло купание в источнике в тот день.

 

Знала бы, как я тебе рад...

А вот тебе не рад! >_>

 

Глава достаточно интересная, спасибо! И еще раз прошу прощения за запоздавший отзыв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...