Перейти к содержанию
Phantom's Brick

ФИНАЛ. Виртуоз: Гибрид.


Рекомендуемые сообщения

2 декабря 2017

 

Всех приветствую! Итак, наконец-то пришло время для Финала этой истории. Надо бы поблагодарить всех,кто читал и комментировал. И в особенности Арта, который и придумал эту чудесную вселенную, в которую хочется писать еще и еще. Ну потому что идеи просто одна за другой приходят. Было бы время все это воплощать.)

И спасибо ему за фотографии Берсиогра, которого было очень мучительно вырезать. ?

И за помощь в написании финального поединка, надеюсь Гибрид доставил вам удовольствие при прочтении.

Вообще, мне есть что сказать по Финалу и истории в целом, но это, скорее всего, уже будет в закулисных записях в блоге.

Ну, поехали!

 

 

 

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.

 

 

Гибрид. Финал

 



0_2048bd_9bb6c6c6_XXL.jpg

 

 

 

0_206b12_976e415f_XXL.jpg

 

Алюма кинулась Берсиогру на шею.
- Берс, прости меня! Я была неправа, я…
- Ладно, ладно,- Капитан успокаивающе похлопал Алюму по спине.- Пожалуй, правда лаборатория была опасна. Хоть и полезна. Ты как-то совсем жестоко с ней обошлась, в конце концов, персонал мог погибнуть.
- Да… Но Юнус их должен был вывести. Слушай, здесь все не совсем так…
- Юнус?- Берсиогр удивленно поднял брови, причем монокль оставался на прежнем месте, - А он здесь причем?
- Это он… Я как раз хотела вернуться, но он пришел и рассказал мне о варп бомбе. И убедил, что нужно уничтожить лабораторию как можно скорее.
- Та-а-ак,- саркастически протянул Берсиогр,- Значит, Юнус собирался вытянуть оттуда варп бомбу? И где же, позволь тебя спросить, она теперь?
- В том-то все и дело,- Алюма поникла,- после того, как я уничтожила лабораторию, я ожидала, что Юнус меня как-то найдет, но этого не произошло… Я все обдумала, и решила, что надо вернуться к тебе.
- Да, дело принимает интересный оборот,- Берсиогр нахмурился,- Меня он уже давно беспокоит... Но чтобы осмелиться украсть варп бомбу… Да ещё у нас из-под носа...  Раньше постоянно у меня допытывался, можно ли ее извлечь. Но бомбочку бы по-любому не активировали без моего ведома, я бы относительно спокойно сдержал в случае чего площадь поражения, но она была так, для уверенности… Пожалуй, из всей лаборатории, сама бомба была наименьшей опасностью. Просто так не взорвалась бы. Надо его найти, неспокойная ситуация какая-то…
Он устало глянул на стоящего в стороне и наблюдающего за их разговором Астараса.
- Так. Ты мне так и не сказала, кто этот твой приятель.  И почему он так похож на Чуждого своим энергетическим следом?
 
0_206b13_e7c47f23_XXL.jpg
 
 - Это Астарас. И на нем произвели какой-то эксперимент в лаборатории, из-за этого он похож на Чуждого.
Астарас, напряженный, молча стоял, глядя мрачным взглядом на возвышающегося громадой Капитана Цитадели.
- Очень любопытно…- Берсиогр теперь смотрел на Астараса с возросшим интересом, - Ты перенес эксперимент и выжил? И, постой-ка, раз ты попал в лабораторию, то ты у нас сектант-преступник?
- Да нет же!- вспылил Астарас, который словно и ждал этого вопроса.- Всё сектант, сектант, сектант!!! Да сколько можно-то?! Нет! Вообще я пошел в лабораторию… За ней.
- За Алюмой? И как это понимать? Алюма, ну-ка, объясняй.
- Ой, Берс, сейчас не до этого, понимаешь, надо как-то остановить его превращение в Чуждого, а тут еще и Юнус, есть более важные проблемы…
- Просто так взять и оставить? - громыхнул Берсиогр, поворачиваясь к Астарасу,  -  Ну и зачем ты пошел за Алюмой? Будь добр, объясни.
- Я ничего объяснять не должен,- продолжал хмуриться Астарас,- Вообще, не за этим я пришел, а чтобы как-то избавиться от этого,- он поднял левую руку, рукав свободной рубашки съехал вниз, обнажив черную, в угловатых наростах устрашающую конечность, - Что случилось из-за вас.
 
0_206b14_a6d41e1e_XXL.jpg
 
- Не надо обвинять меня в том, в чем виноват сам. Тебя никто не заставлял идти туда. Или же…- он подозрительно покосился на Алюму.
- Нет!- возмущенно воскликнула она.
- Ладно. Но знаешь, что интересно? Чтобы перенести эксперимент, ты должен обладать огромной Силой Духа, а я вот в тебе ничего особенного, кроме "Чуждости" не ощущаю. Вполне себе такая обычная Сила Духа, можно сказать, рядовая.
- Ну тут уж вопросы не ко мне. Это ваши ученые что-то делали, а лежал связанный.
- Ну, естественно связанный,- фыркнул Берсиогр.- Кто же ставит эксперименты над несвязанными людьми?
 
0_206b15_2d2e4536_XXL.jpg
 
Астарас еще больше насупился.
- Знаешь, я вызвал шаттл, который нас подберёт. Пока ждём, мы проверим, на что ты способен.
- Э-э-э, что?
- Давай-давай, соберись!
И Астарас отлетел на пару метров, ударившись спиной о землю от слабого удара силы Духа Первого Капитана. Он просто стоял на месте, когда испустил волну энергию. Не двинул рукой, не шевельнул мечом. он просто чуточку перестал сдерживаться...
 
0_206b16_7c6730f7_XXL.jpg
 
- Нет, ты давай! Защищайся!- Берсиогр играющей походкой приближался к Астарасу, - Чего ты разлегся? Ты явно должен что-то уметь.
- Берс, что ты делаешь!- испугалась Алюма.
- Ничего, ничего, все с ним будет в порядке! Может быть, даже по кусочкам собирать не придётся.
Астарас поднялся на ноги, но тут же был отброшен еще на пару метров, в результате чего уже сильнее впечатался в арку галереи. Он со стоном упал на четвереньки.
- Давай!
 
0_206b17_d34ca14a_XXL.jpg
 
Астарас выхватил из-под рубашки черную рукоять своего Меча, превращая ее в Косу, и кинулся на Берсиогра.
- Да нет, ну не на столько же все банально, - разочарованно вздохнул Капитан, и послал в Астараса уже более мощную волну Силы Духа.
 
0_206b19_c1f9ac76_XXL.jpg
 
Но тут маленькая, как у обычных людей Сила Духа Астараса внезапным скачком увеличилась так, что даже затмила Силу Духа Алюмы, и атака Берсиогра просто рассеялась, не нанеся ему никакого вреда.
- Ого, а вот это уже поинтереснее! - хмыкнул Берсиогр, уворачиваясь от рассекшей воздух Косы и одновременно срывая из-за спины меч.
Берсиогр наступал, делая резкие внезапные выпады под самыми неожиданными углами, Астарас неумело орудовал Косой, отражая его атаки. Но все же Берсиогр был быстрее, он неуловимым движением сместился за Астараса спину и плашмя огрел его мечем по спине.
 
0_206b1a_e03eb370_XXL.jpg
 
Астарас пролетел вперед, проехался лицом по земле. Вскочил, из носа лилась кровь, и яростно кинулся на Берсиогра. Коса в его руках вдруг загорелась ярко-пурпурным, и воздух вокруг нее зарябил. Берсиогр ушел от его атаки одним быстрым движением, в результате чего снова оказался у Астараса за спиной, и повторил удар мечом, приложив к этому еще небольшой толчок Силой Духа. Но. К удивлению, Астарас устоял на ногах, и с разворота нанес удар по Капитану. Острие Косы, описав большую дугу, разнесло железные перила, но до Берсиогра все равно не достало. Уже изрядно разозлившись, Астарас, мотая во все стороны Косой, наступал на Берсиогра, тот же, совершенно не напрягаясь, спокойно отступал назад, в притворном ужасе качая головой.
- Это называется: палку дали, а как с ней обращаться не научили,- со скукой в голосе вздохнул он.
 
0_206b1b_699577c2_XXL.jpg
 
К этому времени они подошли уже вплотную к обрыву, ведущему к источнику, и тут Астарас, очевидно, случайно ударил косой в землю перед ногами Берсиогра. Пурпурная энергия, закольцевавшаяся вокруг острия, мгновенно ушла в землю. 
 
0_206b1c_88736be7_XXL.jpg
 
Вспыхнул взрыв, и Берсиогра, не ожидавшего такого поворота боя, откинуло в бурлящую воду источника.
- Эй! Я уже здесь успел искупаться, а ты мне одежду теперь намочил, - Берсиогр выплюнул воду и встал на ноги. Глубина источника была ему по пояс, - Но вот это уже на что-то похоже! Тебе явно стоит больше тренироваться.
 
0_206b1d_3cf9f818_XXL.jpg
 
Берсиогр одним рывком вылез из бьющего из скалы ручья и импульсом Силы Духа стряхнул с себя воду, забрызгав Астараса. Черные мокрые волосы перепутались, и часть из них облепила лицо.
- Ладно, хватит,- Капитан кое-как привел свою гриву в порядок. - Вон уже наши летят, а то подумают еще чего, так ведь и настоящими пулями стрелять будут, не то, что я тут с тобой балуюсь.
 
0_206b1e_e21bbe6a_XXL.jpg
 
В воздухе, сначала едва уловимый, нарастал характерный гул двигателей шаттла, и вскоре боевая машина зависла в паре десятков сантиметров над площадкой.
- Залезайте,- скомандовал Берс, и запрыгнул в шаттл вслед за Астарасом и Алюмой. Внутри их встречало двое бойцов в броне Отряда Цитадели. – Здорово, ребята!- поприветствовал их Берсиогр.- Погнали, держим курс к Цитадели.
 
 
Климов – пилот шаттла – отжал рычаг общего шага и мягко отдал ручку управления от себя. Земля стремительно ухнула вниз, а затем поползла, заскользила под фюзеляж. Справа  и слева в пеленге пристроились два других шаттла – все силы, с которыми Берсиогр прибыл в Эитан. Тройка “Рыскарей” рванулись к синеющим в дали горам. 
 
0_206b29_b6c78d6f_XXL.jpg
 
Хребет Машука проскочили “горкой” на крейсерской скорости, и вот уже белые дома Эитана, превратившись в маленькие пятнышки среди зеленого моря, исчезли из вида, и вот уже внизу промелькнула широкая серебристая лента Параны. 
 
0_206b2c_e924278a_XXL.jpg
 
Наконец-то закончилась эта нервотрепка, с удовлетворением вздохнул Климов. Для всех в Цитадели побег Алюмы оказался очень неприятной неожиданностью. Как-никак, несмотря на юный возраст, ее все любили. Она, считай, была для многих бойцов Первого и Отряда Цитадели младшей сестрой, а то и дочерью. Поэтому всех сильно огорчил произошедший инцидент, да и ползли слухи, что это все из-за какой-то секретной лаборатории Конуса. Конуса же любили немногие, да и те, кто любил, лишь делал вид, чтобы получить назначение получше. Наказания у Конуса были суровые.
Но, по сути, это напряженное задание оказалось одним из самых простых, которое приходилось выполнять Климову. Он тут и выполнял банальные команды: полетели туда, полетели сюда и подобное. Сложным было больше само ожидание развязки. Все помнили Фогельзанг. Братьев по оружию из Третьего Отряда, которые после таинственного исчезновения Брайана взбунтовались и исчезли из Цитадели. С тех пор стремительно появлялись то тут, то там, учиняя какую-нибудь диверсию. И возбуждая народные массы речами, обличающими Берсиогра. Хотя наполовину в них оказывался просто бред. 
 
0_206b63_1e026b26_XXL.jpg
 
Тогда у многих возникали вопросы. Официально объявлялось, что Брайан был казнен за предательство Цитадели, но у кого-то были сомнения, в частности у Третьего Отряда, которые были профессионалами в добыче информации. И тогда, спустя два месяца после Вторжения, они исчезли. Осталась едва треть от бывшего Отряда тайных Операций. Все недоумевали этому, в конце концов, для многих бойцов из Первого и Второго Отрядов ребята из Третьего являлись друзьями, боевыми товарищами. А тут надо было воевать с ними, причем причины их бунта были весьма туманны. Но сами они заявляли в своих обличительных постулатах, что, мол, Берсиогр в другую вселенную и вообще скрывает от народа целую цивилизацию из другого мира. Это казалось бредом, но, тем не менее, заставило задуматься многих. То были тяжелые времена для восстанавливающийся Цитадели. Но с тех пор вроде все улеглось, активность Фогельзанга последнее время вообще отсутствовала. Кто-то радовался этому, кто-то тревожился, называя это затишьем перед бурей.
За эти три года, прошедшие со времени Вторжения пилотов из старой гвардии становилось все меньше. Многие ушли после откола Фогельзанга, восприняв это очень болезненно. В конце концов, пилоты работали с разведчиками Третьего Отряда чаще остальных. Но Климов не мог представить свою жизнь без полетов, без Цитадели и без оставшихся в Отряде товарищей. Он летал всю жизнь, с самого детства. Его отец был пилотом боевых шаттлов, и Климов пошел по его стопам. За свою жизнь, где он только не побывал. Выбивал засевших в лунных шахтах экстремистов-чернокнижников, работал с космонавтами, разыскивал потерпевшие крушение экипажи, выискивал и уничтожал разбежавшихся Чуждых в лесах и горах после Вторжения, еще десятки военных стычек… было и преследование Фогельзанга. К счастью быстро закончившееся.
 
0_206b2d_9900d08f_XXL.jpg
 
… Стрелок был опытным. Знал опасность “Рыскарей” в передней части. Он хладнокровно пропустил ведущего вперед, подождал, пока пролетит ведомый, и лишь когда увидел его хвост, орудие танка ожило. Лесистый склон горы коротко вспух огнем. В один короткий миг Климова резануло острое ощущение опасности, выработавшееся за годы ведение боевых действий, и он резко послал “Рыскаря” в маневр уклонения, чем сберег жизненно важные системы шаттла, и заряд разнес лишь самый конец хвоста. 
 
0_206b2f_ad36b111_XXL.jpg
 
Остальные два шаттла быстро рассредоточились, зарыскали змейкой, не давая взять упреждение, второй выстрел танка прошел мимо, а третий раз выстрелить ему не дали. Раструбы орудий “Рыскарей” осветились всполохами, отправляя во вражеский танк десяток варп-энергетических боеголовок.
 
0_206b2e_aea7f2d7_XXL.jpg
 
Пытаясь остановить вращение и совладать с  управлением подбитого шаттла, Климов успел заметить, как вздыбилась земля от разрывов боеголовок, взметнулись в небо камни, обломки композитных сплавов, больше танк не стрелял.
Климов, переводя вращение в крутой вираж, Климов пытался подыскать место для более-менее мягкой посадки. Есть! На склоне лесистого холма глаза выхватили довольно крупное свободное от деревьев место, чуть дальше за которым из леса выглядывала вершина каких-то древних каменных руин. 
 
0_206b28_b8671eee_XXL.png
 
Увидел он и боевиков. Неподалеку от чистого места стояла еще пара танков, и воздух вокруг быстро наполнился смертельными росчерками боеголовок и зарядов магической энергии. Но ничего другого предпринять было нельзя, нужно было садиться там, или рухнуть в густые кроны леса. Тут он заметил, что некоторые заряды, опасно близко приближающиеся к подбитому шаттлу, не достигают своей цели, взрываясь в воздухе. Конечно, Берсиогр не мог позволить взорвать свой шаттл.
Приборы зафиксировали позади шаттлов двух “Призраков”, с которых от большого выброса энергии слетела маскировка, но левый ведомый вспух ярким бутоном взрыва.
 
0_206b2b_de738aa9_XXL.png
 
- Берсиогр, нужно срочно вызывать подкрепление!- крикнул Климов в систему связи.
- Уже,- хмыкнул в ответ напряженный голос Капитана.
Наконец подбитый шаттл достиг земли, его изрядно тряхнуло, но посадка получилась более-менее мягкой, второй, оставшийся целым, шаттл тоже приземлился.
- А ну-ка, живо улетайте!- крикнул Берсиогр Алюме и Астарасу, выталкивая их из подбитого, завалившегося на левый борт “Рыскаря”.
 
0_206ada_75535361_XXL.jpg
 
- Но Берс,- попыталась поспорить Алюма.
- Я сказал ЖИВО!- рявкнул капитан.- Хоть сейчас послушайся меня, улетайте немедленно в Цитадель. С этими я и сам разберусь, вы только мешаться будете!
Не видя возможности возразить, Астарас с Алюмой побежали к зависшему в десяти метрах от них целого шаттла.
 
0_206adb_43192e3a_XXL.jpg
 
Берсиогр вышел из подбитого “Рыскаря” и волной Силы Духа смел один из двух поливающих огнем пролесок “Призрака”. Второй ушел в крутой вираж, уходя от убийственной мощи Капитана Цитадели, активировал маскировку и стремительно разорвал дистанцию.
 
 
0_206adc_fd7344cf_XXL.jpg
 
Берсиогр параллельно отклонял летящие со всех сторон заряды во второй шаттл, благодаря чему Алюма с Астарасом запрыгнули в него, и “Рыскарь” оторвался от земли и, сорвавшись в ускорении, быстро превратился в черную точку в небе.
 
0_206add_ffbe8469_XXL.jpg
 
Скосив макушки деревьев, из леса вылетел заряд танка, разворотив и без того уже поврежденный рухнувший шаттл за спиной Берсиогра.  Выбравшихся из него бойцов откинуло взрывной волной, но они быстро вскочили на ноги и рассредоточились в обломках. Обстрел велся с двух сторон, и с этим надо было что-то делать.
- Обороняйтесь здесь,- крикнул солдатам Берсиогр, а сам огромными прыжками кинулся в сторону одного из танков. 
 
0_206ade_a0dd87e1_XXL.jpg
 
Перед ним из леса вынырнула неуклюжая машина, попытавшаяся перевестись на новую цель. Но Берсиогр мгновенно смел его мощнейшим выбросом Силы Духа, превратив танк в груду металлолома, а сам кинулся назад.
 
0_206adf_76139843_XXL.jpg
 
 
0_206ae1_83a0b107_XXL.jpg
 
Пока Берсиогра расправлялся с одним из танков, другой, валя деревья как спички, выехал на место крушения шаттла. Климов увидел, как его выстрел испепелил двух бойцов, а его самого сильно обожгло близким взрывом, и один из разлетевшихся обломков пробил бедро. 
 
0_206ae0_e2cc0afc_XXL.jpg
 
Стрелок в танке попытался добить выжившего пулеметной очередью, но пули разлетелись как-то странно в разные стороны, а в следующий миг разорвало пополам и разметало по уже заваленному обломками техники пролеску.
 
0_206ae2_8dad2e40_XXL.jpg
 
0_206ae4_367773a6_XXL.jpg
 
Климов обернулся, и увидел выбегающего из леса Берсиогра. 
 
0_206ae5_c034396f_XXL.jpg
 
Капитан увидел обугленные трупы двух бойцов, и печально вздохнул:
- Эх, не успел, совсем молоденькие ребята были…
 
0_206ae6_fdb162d3_XXL.jpg
 
Он посмотрел на чернеющий за деревьями портал непонятного древнего каменного сооружения. Оно было построено из огромных каменных блоков, но стены еще сохранили следы архитектурных украшений, потрескавшихся  и в которых уже не угадывался вложенный смысл.
- Ты лежи тут,- обратился Берсиогр к Климову,- скоро уже должно прилететь подкрепление, а я пойду гляну, что там такое. Неспроста же они устроили засаду именно в этом месте.
Климов кивнул, принимая сидячее положение, и оперся спиной на обломок шаттла. 
Берсиогр зашагал в сторону чернеющего проема древних руин. 
 
0_206ae7_a5cd7f9d_XXL.jpg
 
0_206ae8_58903d91_XXL.jpg
 
На него навалилось очень странное ощущение, такого он еще не испытывал. Как будто воздух стал вязким, атмосфера вокруг гнетущей. Тени были размытыми, дрожащими. На Берсиогра навалилась тяжесть. Он чувствовал, что его Сила Духа как будто сжимается, теряет былую мощь. Он не мог почувствовать, что находилось в двадцати метрах впереди. 
Берсиогр продолжал двигаться вперед. Он знал, что действовало так на его Силу Духа. Уже давно была известна техника ее ограничения, пожалуй, с самых древнейших времен. Добывали и должным образом обрабатывали резонирующий камень, который мог по-разному влиять на Силу духа, у кого-то усиляя ее, у кого-то ослабляя. Но это был крайне малораспространенный минерал, поэтому его сейчас почти не использовали. Но это древнее здание, похоже, было чуть ли не целиком построено из этого камня. Очевидно, оно было из тех времен, когда Резонирующий минерал еще не стал редкостью. Неудивительно. Что Фогельзанг выбрал именно это место для засады. Но Берсиогр продолжал путь дальше по коридору. С полной ли Силой Духа, с ограниченной ли, он все равно доберется до центра. 
Коридор кончился, открывая обширный каменный зал. Зал опоясывала возвышающаяся над полом дорожка, ступени с которой спускались вниз, где, очевидно, находился алтарь какого-то давно забытого божества, которому здесь раньше поклонялись. Сейчас алтарь был практически полностью разрушен. На противоположной стороне зала, на дорожке спиной к Берсиогру стоял человек, одетый в белую броню с темно-красными, почти бордовыми,  наплечниками. В руке он держал меч, внешне слегка напоминающий катану, какими бывают у многих заготовки, но этот Меч был золотым. И явно не был заготовкой. Волосы же у незнакомца поразительно знакомо блестели на свете, падающем из световых шахт в стенах храма, и были поразительно знакомо зачесаны назад.
 
0_206ae9_3fe67b05_XXL.jpg
 
- Вот ты и пришел сюда,- медленно проговорил человек, все еще стоя к Берсиогру спиной.- Вот ты мы, наконец, и встретились. Ты стоишь здесь, без своей умопомрачительной Силы Духа, а моя сохранилась нетронутой – мы изрядно потрудились над этим храмом, настраивая его вибро породы на мою Силу Духа. Это будет бой не на твоем поле, Берс.
 
0_206aea_fa051887_XXL.jpg
 
- Заканчивай с пафосом,- поморщился Берсиогр.- Сейчас я не в настроении с тобой играть. Да, ты всё хорошо продумал, постарался над местом битвы, которое бы меня ослабило. Но знаешь... Если бы моя Сила Духа осталась прежней, уверяю, разницы бы ты не заметил. Мне и этой вполне достаточно.
- Достаточно для чего? Чтобы меня убить? Не выйдет это.
- Убить, не убить,- раздраженно фыркнул Берс,- на что-нибудь да хватит. И повернись уже лицом, в конце концов, мне уже надоело с твоей спиной разговаривать, Проповедник. Давно же, - на лице Берсиогра промелькнула жутковатая ухмылка, - Я пытаюсь с тобой встретиться. Ты хорошо прячешься, а весь Фогельзанг на тебе и держится.
 
0_206aeb_8b08ba73_XXL.jpg
 
- Прятался? Знаешь, Берс, я ведь почти все время был у тебя на виду, но ты смотрел и не видел,- Проповедник – идейный вдохновитель, координатор, и, по сути, глава Фогельзанга, хоть они и считали друг друга равными, повернулся.
 
0_206aec_32d315de_XXL.jpg
 
- А знаешь, Юнус,- философски изрек Капитан Цитадели,- я ведь даже не удивлен. Ты мне всегда не нравился, знаешь? Куды варп бомбу дел?
- Она тут, совсем рядом, но не беспокойся, скоро уже будет достаточно далеко.
- Если бы она была рядом, я бы ощутил ее излучения. Что ты хочешь?
- Это место было выбрано специально не для того, чтобы ослабить тебя в битве, я не настько наивен, чтобы полагать, что ты и без Силы Духа будешь силен. Оно только должно было помешать тебе почувствовать бомбу и кинуться к ней сломя голову и в результате пропустить наш с тобой поединок. Но сейчас уже поздно, потому что через… О! Уже отправлена прямиком на Цитадель. Берсиогр вдруг на мгновение ощутил высвободившиеся из ранее экранирующего помещения энергии варп бомбы. Но она стремительно умчалась из ослабленного храмом диапазона чувств.
 
0_206aed_a92bcdb1_XXL.jpg
 
Лицо Берсиогра приняло то самое ироническое выражение с лёгким оскалом, его монокль опасно заблестел, а волосы как будто распушились.
- Что, никак вам Цитадель покоя не дает? Сейчас тебе, а раньше твоему предшественнику и, видимо, кумиру Брайану?.. Чем же она всем так не угодила? Кто кроме нас будет отбиваться от Чуждых? Может, ты? Сможешь отправить назад очередного Князя Чуждых? или сам отправишься к ним в Пустоту? Перебьёшь и всех и останешься в этом измерении. Сплошная польза для всего человечества.
 
0_206af0_48f26754_XXL.jpg
 
- Зря иронизируешь. Это месть за Брайана. И продолжение его дела. Вы боретесь с последствиями, а нужно сделать так, чтобы у Чуждых не было возможности прийти к нам мир. Чтобы не было того, что произошло три года назад.
- И поэтому надо снова разрушить Цитадель? - саркастически покачал головой Берсиогр, - Чтобы не было "как три года назад". Ты думаешь, что в самом сердце Цитадели в каком-нибудь очередном магическом круге стоят Чернокнижники и призывают Чуждых? И если Цитадель вдруг будет уничтожена, все заживут мирно и счастливо?
- А что, по-твоему, это не так? Кто виноват во Вторжении? Василиса, Первый Капитан! И Чай. А вы попросту ничего не замечали! Как и меня, когда я целых три года был рядом с тобой и одновременно направлял Фогельзанг! А сейчас вы еще и разместили лабораторию, в которой играетесь с Чуждыми вместе с варп бомбой! В этих заповедных лесах, издревле переполненных Силой! 
 
0_206aee_c321d12b_XXL.jpg
 
- И это говорит тот, кто решил взорвать этой самой бомбой Цитадель, - хмыкнул Берсиогр, - А заодно и искорежить город рядом. Чудно. Мои аплодисменты…
 
0_206af1_a8374b3b_XXL.jpg
 
- Это будет лишь окончательным доказательством недееспособности Цитадели и Капитанов. И тогда люди от вас отвернутся. И повернутся к нам. Чтобы создать что-то новое, надо разрушить старое. С тобой, Берсиогр, мы, конечно, ничего сделать не сможем, но что ты будешь делать, когда станешь никому ненужным? Пойдешь, вырежешь весь Фогельзанг? Ты только заслужишь ненависть людей вокруг.
Скоро бомба достигнет цели. Можешь идти, искать себе новое жилье. Я все сказал.
 
0_206aef_647aef82_XXL.jpg
 
- Да-а? - Капитан гротескно изобразил удивление, - И оставить тебя без наказания за плохое поведение? Или ты думал, что легко отделаешься? Поговорил и довольно. Моя Сила Духа при мне, бомбу я уже достать не могу, но... С тобой-то уж разберусь. 
 
0_206af2_617091c8_XXL.jpg
 
Берсиогр послал в Юнуса Волну Силы, собрав всю свою мощь.
 
0_206af4_8b1323b7_XXL.jpg
 
Какого же было его удивление, когда эта же волна вдруг врезалась в него самого и вмяла в каменную стену. Он упал на пол, тут же поднялся.
 
0_206af5_9c91125b_XXL.jpg
 
- Я же говорил, что ты не сможешь причинить мне вреда. Это способность моего меча. Он возвращает все атаки, направленные в меня.
- Тьфу, - отряхнулся Берсиогр, - Пора прекратить эти приколы с внезапно появляющимися способностями у мечей. Может, ввести обязательное индексирование?..
Юнус приближался к Берсиогру, легонько поигрывая мечем. 
 
0_206af6_2d4809e5_XXL.jpg
 
Капитан решил поэкспериментировать со способностями вражеского Меча и снова послал в него волну Силы духа, но уже меньшей мощности, а сам  резко ушел с того места, где стоял. Но его атака снова вернулась и сшибла Берсиогра с дорожки в центр зала, прямо на остатки каменного алтаря. Во все стороны полетели пыль и крошки
 
0_206af7_a859db34_XXL.jpg
 
- Нет, покачал головой Юнус,- мой Меч возвращает атаки именно в того, кто их осуществил, а не в то место, откуда они пришли.
Берсиогр запрыгнул обратно на каменную дорожку и пошел в атаку, закрутив мечем мельницу. 
 
0_206af8_35660b1a_XXL.jpg
 
Юнус парировал удар, и при этом та сила, которая была вложена в замах Берсиогра, вернулась к нему же в виде сильной инерции, отбив меч дальше, чем Берсиогр вообще предполагал, тем самым он открылся под выпад Юнуса. Тот нанес быстрый режущий удар по ребру с плечом, а обычно непробиваемая защита Капитана в виде Силы Духа на Меч оппонента не работала.
 
0_206af9_a628102d_XXL.jpg
 
Берсиогр зашипел от боли, парируя выпады Юнуса. Но всё продолжалось - при соприкосновении их мечей, рука Капитана улетала слишком далеко в сторону, отчего ему приходилось уворачиваться, но Юнус все равно успешно наносил атаки. Его Меч обагрился кровью Капитана. Впервые за долгое время Берсиогр испытывал боль. Кровь заливала глаза, струясь из рассеченного лба, израненная рука наливалась свинцовой тяжестью, да и уклоняться от ударов становилось все тяжелее.
При очередной атаке Капитану как-то удалось развернуться, разминувшись с мечом Юнуса на считанные миллиметры, и оказаться у того за спиной. 
 
0_206afa_8f4cc3f6_XXL.jpg
 
Берсиогр быстро резанул того по спине, но слабо, чувствуя некое опасение. Часть лезвия Меча, которая должна была наискось раскроить спину Юнусу, исчезла в миг контакта и тогда же Берсиогр почувствовал ужасную обжигающую боль в спине, быстро разбегающуюся по нервам. 
 
0_206afb_ffd4ebc0_XXL.jpg
 
Он охнул, в глазах потемнело, ноги вдруг стали ватными, и он упал на колени. Юнус замахнулся, чтобы добить Берсиогра.
- Ну вот, не так это оказалось и сложно.
 
0_206afc_7a01965_XXL.jpg
 
Берс мгновенно высвободил и отправил в Юнуса новую волну Силы Духа, она вернулась обратно, отшвыривая Берсиогра с того места, куда был нацелен удар противника. Меч Юнуса звякнул о камень, с которого только что снесло Капитана Цитадели.
 
0_206afd_56ed9d9a_XXL.jpg
 
- О, а ты решил использовать мои же способности для себя? Умно, умно, - покачал головой Юнус, - Но тебе не поможет.
Берсиогр смотрел, как к нему приближается Юнус.
-Неплохо, - пронеслась в голове Капитана довольная мысль, - Наконец-то стоящий противник! Жаль, что нельзя сражаться с ним долго - так и помереть можно. А ещё эти раны... Впрочем, можно попробовать ещё кое-что.
Юнус взмахнул Мечом и рубанул по Берсиогру, но тот перекатился, ушёл с траектории удара и с трудом поднялся на ноги. 
- Слово Силы: Молния! - довольно шепнул тот, вытянув вперёд руку. С кончиков пальцев ударил целый каскад молний, но не в Юнуса, а точно в пол перед ними, преградив противнику путь. Каменная крошка брызнула во все стороны, вынудив Юнуса прикрыть глаза.
 
0_206afe_fbcbcc7d_XXL.jpg
 
- Хватаешься за последнюю соломинку, Капитан? - произнёс Юнус.
- Мечом ты не рубишься, а уничтожать тебя надо! Вот и ищем способы! - отозвался Берсиогр, стирая кровь с лица.
- Хорошо. Я рад, что ты решил сражаться на моём поле! - Юнус свободной рукой взмахом провёл вдоль клинка, дав тому алую ауру, по лезвию побежали жутковатые руны, после чего быстро и отчётливо произнёс - Слово Тьмы: Эфериалис, Слово Тьмы: Витой Клинок, Слово Тьмы: Третий Удар Смерти.
 
0_206aff_698cd67f_XXL.jpg
 
- Светлый щит... - едва успел сказать Берсиогр, как в тот же момент с четырёх сторон возникли точные копии клинка Юнуса, мгновенно атаковали светлую Сферу, защищавшую Капитана, вмиг разрушили её. 
 
0_206b00_a90b4884_XXL.jpg
 
Капитан машинально отклонился при их появлении, из-за чего пятое лезвие с жуткого вида рунами на нём ударило не в сердце, а левее, пройдясь по грудной клетке. 
 
0_206b01_bdf405fd_XXL.jpg
 
Тут же под его ногами вспыхнули две скрещивающиеся полосы света, напоминающие ножницы, сносящие голову, а затем потухли уже без вреда для Капитана.
 
0_206b02_5c0794d3_XXL.jpg
 
- Знаешь, - поморщился Берсиогр, - Никогда не любил всю эту мишуру. Приходится непозволительно долго болтать в бою.
- Ого, ты смог отразить Первый удар и чудом обойти второй! - удивился Юнус, - А я думал, что ты совершенно бесполезен в плане использования Слов Силы, полагаясь лишь на собственную неуязвимость для обычного человека. Твоё уклонение тебя спасло. По-хорошему ты мог бы сейчас получить инфаркт. Но да ладно. Тебе и так осталось недолго, - Юнус слегка крутанул меч, - Слово Силы: Теневой Маскарад, Слово Силы: Распределяющая печать, Слово Силы: Закрепление Разума. 
 
0_206b03_45372b44_XXL.jpg
 
Юнус исчез в языках чёрного пламени только для того, чтобы десятком своих копий появиться из теней на полу зала.
Берсиогр внезапно почувствовал, как духовная энергия Юнуса разделилась между всеми копиями и вычислить настоящего таким образом было невозможно.
 
0_206b04_c01ffa32_XXL.jpg
 
- Копии на то и копии, - вздохнул Берсиогр, резким взмахом меча уничтожив одного из Юнусов, - Что рассыпаются от первого удара! - Битва принимала новый оборот, что придавало Берсиогру сил. 
 
0_206b05_51436303_XXL.jpg
 
На Капитана напало ещё три Юнуса, атаковав с трёх сторон, но тот перекатился по полу, широким взмахом меча разрубив сначала одного, а потом и второго. 
 
0_206b06_f4240233_XXL.jpg
 
Третий смог зацепить руку, но и он следующим ударом Капитанского меча распался на сотни лоскутов Чёрного пламени. Остальные копии тем временем смогли окружить Капитана, но держались на почтительном расстоянии. И тут Берсиогр осознал, что те только что назвали Слова Силы.
 
0_206b07_b24fafd0_XXL.png
 
- Слово Силы: Молниеносное копьё, - произнёс один из Юнусов.
- Слово Тьмы: Разрывая плоть, - вторил ему второй.
- Слово Тьмы: Чума времени, - в тот же миг произнёс третий.
- Слово Силы: Иссушение воина, - одновременно со всеми сказал четвёртый.
- Слово Тьмы: Саркофаг Отверженного Бытия, - вместе со всеми завершил пятый.
Вложив всю имеющуюся Силу Духа в резкий пятиметровый прыжок, Берсиогр мгновенно, забыв про все раны, соскочил со своего места. Одновременно с этим его настигло яркое копьё, словно состоящее из струящегося света, до самого потолка вознёсся алый столб энергии, даже воздух в котором неистово колыхался с какой-то дикой агонии, пол  некотором радиусе мгновенно раскрошился, обратившись в труху, а завершилось всё тем, что пространство захлопнулось гладким, поглощающим свет кубом с фиолетовыми рёбрами. 
 
0_206b08_aa33488d_XXL.jpg
 
0_206b09_c1d3fa6_XXL.png
 
Берсиогр знал, насколько тяжело было справиться с одним лишь Саркофагом - да и то, на пике своей Силы он тогда едва не погиб. Даже несмотря на то, что Юнус не произносил заклинания целиком, в своём нынешнем состоянии Берсиогр вряд ли бы пережил это Слово Тьмы. Не говоря уже о пяти сразу.
Берсиогр тяжело приземлился и обернулся к пяти Юнусам, два из которых готовились отражать атаки мечом, а остальные три явно прицеливались для нового использования Слов Силы. Уровни их Силы Духа по-прежнему был одинаковы, однако возросли. Вероятно, вся энергия от погибших копий возвращалась и делилась между ними поровну. 
 
0_206b0a_e4ce7798_XXL.jpg
 
“Зараза. Давно я такого не испытывал,- подумал Капитан, вспоминая о том, как Юнус защитился от камней и пыли - последствия атаки молния, которая не была направлена на него, - Осталось попробовать последнее. В бетон меня однажды закатывали, так что и завал я как-нибудь переживу.”
Он собрал всю свою ограниченную Силу Духа и направил ее разрушительным потоком в потолок храма. 
 
0_206b0b_936b8f13_XXL.jpg
 
Каменный свод взорвался тысячами обломков. Юнус просто не мог успеть ничего сделать, а шок от осознания происходящего лишил дара речи. Он со своими копиями уже стоял рядом с Берсиогром, когда на них обрушились тонны камня, мгновенно истребляя все иллюзорные копии и погребая в совершенно чудовищной груде руин. 
 
0_206b0c_ab747f7f_XXL.jpg
 
Даже ограниченной Силы Духа Капитана хватило, чтобы снести чуть ли не половину древнего строения.
 
0_206b0d_2f1cb308_XXL.jpg
 
 
,,,
 
 
“Рыскарь” приближался к Цитадели. От туда уже вылетело в противоположном направлении несколько загруженных бойцами ударных шаттлов. 
- Мы должны лететь с ними к Берсу!- доказывала Алюма.- Нужно помочь ему!
- Да что ему будет?- вяло возражал Астарас. От руки распространялось по всему телу какое-то онемение, его тошнило, и кружилась голова.- Тех, кто уже вылетел, хватит  для того, чтобы забрать Берсиогра, а он там все и сам разнести может. А нам, мне кажется, надо делать, что он сказал. Какое-то плохое у меня предчувствие. 
 
0_206b27_dea3ffef_XXL.jpg
 
- Какое еще предчувствие?
- Не знаю, но плохое,-  головокружение навалилось с новой силой, Астарас закрыл глаза и покачнулся.
- С тобой все в порядке? 
- Я бы сказал, не совсем. Похоже, это все от руки,- он поднял когтистые черные пальцы.
Цитадель, вознесшаяся на скале, все увеличивалась, был виден уже утопающий в лесах военный городок у подножия. “Рыскарь” заходил на посадку. 
 
0_206b2a_fd8ce53_XXL.jpg
 
На высеченной в скале чуть выше военного городка посадочной площадке суетились люди. Алюма с Астарасом выпрыгнули из шаттла, как только он коснулся поверхности. 
 
0_206820_b51e1a14_XXL.jpg
 
У подбежавшего Лейтенанта Первого Отряда было обеспокоенное лицо.
- Рад видеть, что ты вернулась,- быстро поздоровался он, кинул хмурый взгляд на Астараса, и скороговоркой продолжил:- Мы только засекли излучения варп бомбы! Очевидно, она была как-то замаскирована от радаров, мы засекли ее только что, до контакта – минута. Мы еще успеваем ее сбить.
 
0_206821_e26ab9db_XXL.jpg
 
- Чтобы она взорвалась в воздухе?- ужаснулась Алюма.- Но ведь радиуса поражения все равно хватит, чтобы достать до земли…
- Лучше дать ей упасть, чтобы было уничтожено вообще все? Мы можем максимально минимизировать урон от ее взрыва. А, почему ее еще не перехватили…- он оглянулся на ощетинившиеся раструбами орудий турели, размещенные выше на уступе скалы. Они оставались неподвижными. 
- Чуждый бы их побрал, почему они не отвечают?!
 
0_206822_f47d124a_XXL.jpg
 
В этот момент одна из турелей вспухла огненным бутоном взрыва, и одновременно с этим из тени шаттла выскочили два замотанных в черные одежды воина и атаковали стоящих на площадке.
 
0_206823_6ec65f20_XXL.jpg
 
Один из них сбил с ног Алюму, но она успела увернуться от его клинка, и тут же воин в черном ужасно закричал, весь изогнулся от боли и рухнул на площадку, потому что буквально половину его тела разнесло ударом Косы Астараса. 
 
0_206824_bdab6d2_XXL.jpg
 
Заметив гибель своего товарища, второй боец Фогельзанга мгновенно скрылся в тени. Чтобы напасть уже с другой стороны.
 
0_206825_1a19321d_XXL.jpg
 
Он выпрыгнул, метя точно в спину Астараса, но звуковые вибрации Меча Алюмы не дали ему осуществить задуманное, заставив его схватиться за голову от разрывающей боли. Довершил дело Астарас ударом Косы.
 
0_206827_e456d541_XXL.jpg
 
- Ясно,- сбитый с ног лейтенант поднялся.- Значит, Фогельзанг вторгся и сюда! Нужно срочно кому-то занять оставшиеся турели, быстрее!
 
0_206829_ac240af5_XXL.jpg
 
- Поздно,- прохрипел Астарас, которому было явно очень плохо, его всего ломало, глаза ввалились, под ними появились сиреневые круги.
 
0_20682b_8caac9f2_XXL.jpg
 
Он стоял, опираясь на Косу, и смотрел в небо. Там с угрожающей быстротой разрасталась черная точка, постепенно принимая четкие очертания.
 
0_206b6f_f1882b07_XXL.jpg
 
- Она упадет секунд через двадцать максимум,- указал Астарас на приближающуюся варп бомбу.
- Это конец,- вздохнул Лейтенант.
- Нет, погодите, мне кажется, это еще не все,- Астарас выпрямился.- Отойдите-ка вы все отсюда.
- Астарас?- Алюма испуганно на него смотрела.- Что ты…
 
0_20682c_2dd9a3e3_XXL.jpg
 
- У меня снова какое-то предчувствие,- он попытался улыбнуться. Получилась очень грустная улыбка.- Странно, неправда ли? Я как будто знаю, что надо делать. Она шепчет мне…- он опустил голову, растрепанные черные волосы упали на его лицо.- Отойдите.
 
0_20682d_707cf838_XXL.jpg
 
Коса пульсировала ярко-пурпурным сердцем. Варп бомба уже была близко, можно было разобрать желтоватое свечение, окутывающее матовый корпус, трубки и шланги на корпусе…
И летела она точно на Астараса. Теперь это было уже точно видно.
 
0_206b6e_bcec4844_XXL.jpg
 
До поверхности вытесанной в массиве скалы посадочной площадки оставалось метров сто. Варп бомба преодолела их за полсекунды. 
Она соприкоснулась точно с Астарасом. 
 
0_20682e_a16faa7e_XXL.jpg
 
Алюма испуганно воскликнула. Но в это мгновение Астарас с бомбой окутались светящейся пурпурной сферой. 
 

0_206b70_79ee5c8f_XXL.jpg

 

Внутри нее бурлили какие-то сполохи, и через пять секунд сфера рассеялась. Не оставив после себя ничего, кроме неглубокого кратера с идеально ровными краями.

 

0_20682f_ded08a64_XXL.jpg

 

...

 

Шумел водопад. 

 

0_206b26_5d15eda9_XXL.jpg

 

Ветер шевелил листву росших у подножия скалы деревьев.

 

0_206b25_436c4226_XXL.jpg

 

По небу ползли облака. Солнце пробилось из-за их заволакивающей белой пелены и одарило лучами небольшую посадочную площадку, вытесанную чуть выше крон самых высоких деревьев, но ниже величественного пика Цитадели, взметнувшегося к облакам.

 

0_206b24_7f2e74a0_XXL.jpg

 

На площадке стояли одинокий шаттл и два человека.

 

0_206830_a381070b_XXL.jpg

 

По щекам Алюмы скатились две слезинки. Только две. Она осмысливала то, что только что произошло перед глазами. Астарас на ее глазах исчез вместе с варп бомбой, оставив после себя пустое место.  

 

0_206831_c196e1f1_XXL.jpg

 

Она и не задумывалась, как привыкла к нему за эти несколько дней, проведенных вместе.
И как-то все резко закончилось.
 
0_206832_bf4cf95e_XXL.jpg
 
 
,,,
 
0_206b0e_2753304e_XXL.jpg
 
Половина храма была разрушена, и этого хватило, чтобы стабильность вибро контура нарушилась, возвращая Берсиогру былую силу. Он раздвигал Силой Духа камни, методично состаривая их мечем, от огромных  монолитных глыб за считанные секунды оставалась пыль. Которая сыпалась прямо в глаза Берсиогру. Он выбрался минут через пять – сказывалась слабость от потери крови.
 
0_206b0f_774995e2_XXL.jpg
 
Давненько у меня такой напряженной схватки не было,- подумал он, но тотчас мысли устремились к Цитадели и Алюме с Астарасом, которых он отправил туда. Что там сейчас происходит?
В небе послышался знакомый нарастающий гул. Десять тяжелых ударных шаттлов заходили на подходили к месту сражения в боевом построении. Но противника уже не было. Все служители, кого Берсиогр не успел добить, отступили, увидев обрушение храма.
Эскадра шаттлов разбилась на тройки, которые разлетелись прочесывать территорию, а двое опустилась рядом с руинами храма.
Берсиогр вылез из груды камней, весь серый от пыли. Кровь уже не шла – благодаря действию Силы Духа кровь быстро свернулась, и заживление ран шло в ускоренном темпе. Силой Духа Берсиогр себя и поддерживал. Ноги были словно ватными, но  он отстранил от сознания боль и направился к шаттлу как ни в чем не бывало.
 
0_206b10_b01508d9_XXL.jpg
 
- Там должен быть выживший, один…- он кивнул в сторону поляны, где происходило сражение и сейчас дымились два остова “Рыскарей”. 
 
0_206b11_1c1ed8f3_XXL.jpg
 
Через несколько минут Берсиогр вместе с Климовым наблюдали проносящиеся внизу и все отдаляющиеся зеленые склоны гор и отвесные, коричнево-серые выступы скал. Они возвращались в Цитадель. Все так же нерушимую, как и раньше. Только поступило сообщение, что варп бомба не взорвалась, а вообще исчезла непонятно куда в момент контакта.
Берсиогр мог вздохнуть спокойно.
 
 
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 

0_206b1f_7435e23_XXL.jpg

 

Тщательно выстроенный план Юнуса рухнул. Как карточный домик под случайным дуновением ветра. Как от пропущенного сорняка зарастает чистое поле. Рухнул из-за одного единственного непредусмотренного обстоятельства. Имя которому было Астарас. Мог ли Юнус подумать, предлагая Астарасу познакомиться с Алюмой, что он тем самым разрушает собственный план? Телепортировавшись в момент обвала в специально предназначенное для этого убежище, но уже праздновал победу. Какого же было его удивление, когда его от туда забрали, и он узнал о том, что никакого взрыва не было, и Цитадель по-прежнему виднеется на горизонте Артакса – пригорода гигантского Мегаполиса? Какова была его ярость, бессильная злоба? Полное непонимание, куда же закралась ошибка.
А потом он узнал от оставшихся в Цитадели шпионов о жертве Астараса. К этой информации были допущены очень немногие. Большинство вообще не знало, что Цитадели угрожала какая-то опасность. Лишь те, кто непосредственно был задействован в этих событиях и имеющие достаточный уровень допуска к конфиденциальной информации. Таких в рядах шпионов Фогельзанга оказалось совсем немного. Первый день Юнус рвал и метал. Никто не решался к нему подойти. Он был страшен в гневе.
Потом была просто обреченность. Потому что в итоге идеально спланированного плана, сложившихся наилучшим образом событий, последовало сокрушительное поражение. Не было больше варп бомбы. Он был рассекречен и не мог больше появиться в Цитадели. Фогельзанг стали разыскивать с утроенной силой. И всему виной была пара слов, сказанных совершенно заурядному представителю общества мистиков. Юнус тогда играл роль предводителя, лидера движения. Он должен был контактировать со всеми участниками, располагать к себе, завоевывать доверие. Парой дружеских слов, советов, мудростей или речей, в конце концов! Ну кто же думал, что так все повернется?
Юнус отодвинул пустой бокал и мрачно уставился в прозрачную поверхность пузыря купола, образующего бар “Атлантида”- одного из маленьких пузырьков, образующих единый впечатляющий массив – подводный город Гредонию.
За прозрачной мембраной толщиной всего в несколько миллиметров, отделяющей пространство бара от миллионов тонн воды Мирового Океана, сновали подводные лодки, облаченные в водонепроницаемые костюмы силуэты людей, в темной синеве расплывчато виднелись огни других сфер-кварталов, домов, заводов и добывающих комбинатов.
Медленно и грациозно двигая хвостом, проплыл горниозавр, облепленный детворой, которая держалась на нем за какое-то подобие ремней.
Юнус еще раз печально вздохнул, жестом подозвал официанта и, рассчитавшись, покинул зависшую в толще воды небольшую светящуюся тускло-желтым светом. Надо было думать, что делать дальше.
 
0_206b20_c8e38c27_XXL.jpg
 
 
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
 
0_206b21_a2268712_XXL.jpg
 
Ветер трепал волосы Алюмы, она отрешенно шагала по улицам Мегаполиса, не обращая внимания на кипящую вокруг жизнь. По сверхскоростному монорельсу пролетали поезда, плыли стройные ряды флаэров, люди спешили куда-то, занятые своими мыслями, Алюма шла через этот город словно невидимка, среди задравшихся к небесам и пробивших облака белых сверкающих небоскребов. На сердце было как-то пусто.
Все, что произошло после гибели Астараса было как-то неправильно, все не то… Во-первых, о нем даже никто не знал, все отнеслись к этому просто как сухому факту: погиб тот-то тот-то.  Пожертвовал собой ради остальных. Ну и все. Многие даже не знали о варп бомбе, что уж тут говорить о каком-то Астарасе. 
Конус отнесся к нему чисто с точки научного интереса, он жалел, что Астарас не попал к нему, потому что его описываемые способности весьма заинтересовали Конуса, что уж говорить о том, что это был единственный человек, перенесший слияние с сущностью Чуждого. Первый и единственный живой Гибрид. И он так быстро исчез, не дойдя до рук ученого какой-то пустяк.
 
0_206b22_ae14c7f2_XXL.jpg
 
Призвать Астараса, как Чуждого тоже не получилось. Было непонятно вообще, стал ли он до конца Чуждым, и попал ли после гибели туда, куда попадают они, и вообще знаниями, требующимися чтобы призвать какого-то определенного Чуждого, никто в Цитадели не обладал. Берсиогр лишь разводил руками в бессилии помочь. И все было напрасно.
Дни, унылые и похожие один на другой как две капли воды, тянулись бесконечной нудной полосой, хоть и прошла всего неделя.
И пустота, которая осталась, никуда не девалась.
Хоть Берс и говорил, что это временная привязанность.
Ничего подобного.
Слишком много совпадений, слишком много произошло удачных стечений обстоятельств. Можно это даже приписать к судьбе.
И Алюма продолжала задумчиво шагала по тротуару, погруженная в свои тяжелые мысли.
 
0_206b23_90896266_XXL.jpg
 
Конец.
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

02.12.2017 в 23:12, Артлего сказал:

Вот наверняка такой же "Финал", как и в Виртуозе, а ещё сто частей там. 

 

 

Спасибо тебе большое!

 

0_206b12_976e415f_XXL.jpg

 

Ой ти, милота-то какая!!! ^_^

 

Берсиогр такой милый! ^_^

 

XD

 

Так представляю, как один его поворот ощущается как поворот многотонной скалы. 

Ну вот!

Попался на романтике наш Астарас.

 

Так, Берс, а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

 

Ооо, Берс решил поиграть! ^_^

 

XD

 

А он времени-то зря не терял! ^_^

 

0_206b29_b6c78d6f_XXL.jpg

 

 

 

УАХАХААХА, Реван, что ж ты делаешь-то!

 

Конус - душа компании!XD

 

Сидят такие Курт и Керт, кушая картошечку в МакГонагаллсе и угарают над тем, что Берсиогр связан с другими мирами...

 

Стоп, лунные шахты?

 

0_206b2f_ad36b111_XXL.jpg

 

О_О

 

Ох ты ж Ёперный театр.

 

^_^

 

0_206b2e_aea7f2d7_XXL.jpg

 

Красивый кадр. 

Почему так мало лучей у сверхновой?

 

0_206b28_b8671eee_XXL.png

 

О, Тьмой повело! ^_^

 

0_206b2b_de738aa9_XXL.png

 

О, разрывы в воздухе - это фишка Ревана!

 

0_206ada_75535361_XXL.jpg

 

О_О

ЁПЕРНЫЙ ТЫ ТЕАТР, ОН Ж ТАМ КАК ЖИВОЙ СТОИТ!

 

Хе)

Ещё бы Берс тут с парой танков не справился.

Кстати, интересно, а взлетать под обстрелом они как будут?

 

А, ну понятно. Чего спрашивал-то.

 

^_^

"Как сгибалась сталь. Часть вторая: Берсиогр".

 

Блин, танки офигенные просто.

 

Добавь, что это танк разорвало.

 

0_206ae8_58903d91_XXL.jpg

 

ВУУУУУУУШ, ЗАГАДОЧНОСТЬ, ВУУУУУУУУУУУУУШ!

 

А ты хитёр, Юнус...

Стоп, он что, тоже из Фогельзанга?

 

^_^

Милота-то какая!

 

Хотя вряд ли даже Берсу... Хотя нет, пару часов они бы там продержался, я думаю.

 

0_206aee_c321d12b_XXL.jpg

 

Какой красивый, однако, кадр. 

 

02.12.2017 в 23:24, Реван сказал:

Арт, спасибо за такой быстрый комментарий!

я доволен.)

 

02.12.2017 в 23:48, Артлего сказал:

 

Что, не прошло и месяца, да?:3

 

0_206af2_617091c8_XXL.jpg

 

Красотищща!

 

Припечатало.

 

Я вот после приколов с Брайаном о том же думаю!:3

 

Жёстко, жёстко.

 

Берс молодец, даже с такими ранами продолжает.

 

Хе!

 

Голова-то работает!

0_206afe_fbcbcc7d_XXL.jpg

 

Блин, просто офигенно сделано!

Долго ты эти штуки фоткал?

 

0_206aff_698cd67f_XXL.jpg

 

Охохохо, блин, Реван, это офигенно.

Интересно, что там написано.

 

0_206b04_c01ffa32_XXL.jpg

 

Уахахахаха, куча Юнусов!

 

Хорошо, что у копий нет силы Меча оригинального.

 

0_206b08_aa33488d_XXL.jpg

 

Мда, жить захочешь - ещё и не так прыгнешь. 

 

0_206b0b_936b8f13_XXL.jpg

 

Берс молодца, догадался, что Меч Юнуса бесполозен против направленных не на него атак.

 

0_206b0c_ab747f7f_XXL.jpg

 

Такой взгляд Берса!XD

 

 

Действительно.

 

Кстати, я тут Косу собрал зачем-то.

 

0_206b2a_fd8ce53_XXL.jpg

 

Блин, красиво, а.

 

Ой-ой.

Реван, ты ж не собираешься Цитадель мне тут второй раз грохнуть? >_>

И вставил бы Арт Берса в главу.

 

Мечи теневого типа!

 

Эээээээээээээээээээээээээээээээээээ?

Реваааааааан?

 

>_>

 

0_206b6e_bcec4844_XXL.jpg

 

Как точно попала-то?

 

Офигеть, как он успел заметить-то?

 

0_206b70_79ee5c8f_XXL.jpg

 

 

О_О

 

 

Эмм...

Чёт как-то грустновато.

 

 

Поделился на ноль. 

Бадум-тсс.

А вообще грустно.

?

 

Как-то совсем резко.

 

Эх, чувствую, Берс там устроит кипиш, когда узнает, что бомба долетела-таки почти.

 

0_206b10_b01508d9_XXL.jpg

 

Будничной, такой, походочкой...

 

Читаешь такой, читаешь и вдруг.

 

0_206b1f_7435e23_XXL.jpg

 

БЛИН.

 

Уууууууууууу, местный Кайло Ренушка, уууууууууу!

 

0_206b21_a2268712_XXL.jpg

 

Солнышко светит и птички поют!

Очень красивый, живой, и наполненный светом кадр!

 

И что там Реван тому чуваку из Отблесков угрожает?)))

XDXDXD

 

Прочитал как "Фогельзангов".

 

Чего же?

 

03.12.2017 в 19:52, Ildar-Zakhar сказал:

Анонс длиннокоммента:

Если от погибшего персонажа ничего не осталось, и погиб он какой-то необычной смертью, и, тем более, если он пожертвовал собой, значит он еще вернется...

Что может быть лучше эпичной драки?

Ого, Рыскарь интересный какой...

 



А вот и сам длиннокоммент.

 
 
Ну, не только следом, хе-хе.
 
 
Все прекрасно все понимают, но никто не хочет сказать. Не понимаю только, Берсу-то их троллить зачем?
 
 
А почему у него трансформация замедлилась?
 
 
А мне вот тоже интересно, куда она у него постоянно девается.
 
 
Уахаха, какой он добрый!
 
 
Мне вот интересно. Такие эпичные моменты обычно сопровождаются опупенным звуком. Тут есть что-нибудь подобное? Какой-нибудь гул, звуковой толчок?
 
 
А Алюма и не пошатнулась)...
 
Может быть.
 
 
Вот как так получается?
 
 
Эпик. А асфальт не пострадал?
 
 
http://vignette1.wikia.nocookie.net/horizonzerodawn/images/5/5a/Watchers_1.jpg
 
 
Ого, Рыскарь интересный какой.
 
 
Ты. Просто. Обязан. Выложить. Этот. Танк.
Мне нужен филлер.

 

 

03.12.2017 в 21:00, Реван сказал:

Всех благодарю за комментарии! То есть, Арта и Ильдара.)

 

 

 

Ну вот уж нет.)

 

 

 

Ага!

 

 

 

Да уж. Берсиогр такой Берсиогр.

 

 

 

Да!!!

 

 

 

Это точно.

Ждем его в Виртуозе.)

 

 

 

Хех.))

 

 

 

Почему бы и нет?))

Расширяем вселенную, чтобы вторая часть получилась больше Последней Надежды.

 

 

 

Пасиба!

 

 

 

А зачем ей больше?)

 

 

 

Самую малость.)

 

 

 

Есть такое немного.)

 

 

 

Я сам в шоке от этого кадра был.))

 

 

 

Благодарю!

 

 

 

Ага, точно.

 

 

 

Ну он как бы его основатель...

 

 

 

Еще какая.)

 

 

Спасибо!
 

 

Ага! Спасибо тебе большое!
 

 

Ну-ну, а то что это, вдруг у кого еще способность меча Василисы разовьется.
 

 

Долго ты эти штуки фоткал?
Спасибо!
Ну, дольше все совмещал и рисовал.))
 

 

 

Ага!

Слово Силы же.

 

 

 

Даааа!!!

 

 

 

Когда я это снимал, об этом же думал.

 

 

 

Тем более, если ты Берсиогр.

 

 

 

Это точно.

 

 

 

Хах.)) Мол, зашибет или нет?))

 

 

 

Ну применение должно найтись.)

 

 

 

Спасибо!

Я еще это и в Самоделки выложу.)

 

 

Реван, ты ж не собираешься Цитадель мне тут второй раз грохнуть? >_>
И вставил бы Арт Берса в главу.
Та не, не беспокойся.)
Зачем? это все-таки не про Берса история.
 

 

Мне они очень нравятся!)
 

 

Реваааааааан?
Дээээээээээ....
 

 

Это все Астарас!
 

 

 

Ну не просто же так ему вариативной Силой Духа обладать.

 

 

 

Усе

 

 

 

Да не расстраивайся, вон Ильдар какие теории строит.

 

 

 

Наверное. это уже тебе писать, что он там устроил.))

 

 

 

Ну после интересной битвы такой как же иначе?)

 

 

 

ЙЙЙаааа ЖИИИВ!!!

А вы думали от Юнуса так легко избавиться?)

 

 

 

Ну, он посурьезней будет.

 

 

 

Спасибо! Так у меня истории обычно и кончаются.))

 

  Показать содержимое

 

Настолько лень, что прошло уже десять дней. А я ведь жду.

 

 

Нескоро, Реван, нескоро.

 

 

И кто-то коммент ещё не дописал.

Мне вот интересно, что тьма на последнем кадре символизирует.

 

 

 

 

Я наконец-то смог его придушить!!

 

 

 

Это была бы тогда уже... РЕВОЛЮЦИЯ!!

 

 

 

Точка.

 

Нужен филлер чтобы ответить Ильдару!!

 

03.12.2017 в 21:02, Артлего сказал:

Берсиогр!

 

03.12.2017 в 21:05, Ildar-Zakhar сказал:

А вот еще один филлер, на который тоже придется ответить).

 

 
 
 
Нееееет! Ну нееет! Ну нееееееет! Блин, почему мне всегда так жалко красных рубашек?
 
 
Как вы Берса так классно приклеили?
 
 
А заодно и сам пролесок.
 
 
Я понимаю, что ты имел в виду, но читается это примерно так):
В Берсиогра со всех сторон сыпались варп-заряды, но он умело отклонял их... Прямо в единственный уцелевший шаттл.
 
 
Он что, Джон Картер?
 
 
НУ НЕЕЕЕЕТ!! НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕЕЕЕЕТ!! НУ ЗАЧЕМ!!!
 
 
И виброхрам, кстати, ты тоже обязанвыложить.
 
 
Да ну? Древнее?
 
 
Вот уж неожиданно, признаться... Вот как ты не пытался показать, что Юнус - злой, я этого все равно до этого момента не понимал.
 
 
Так если этот храм древний, то какой древний должен быть Юнус?.. Или камень можно как-то перенастроить?
 
 
Месть, месть, месть... Потом кто-то за Юнуса мстить будет, кто-то за того, кто мстил за Юнуса... 
 
 
Пам-парам, пам, парарам-пааам...
 
 
 
Это самая офигенная сила меча, которую только можно представить.
Мне вот интересно, какая душа тогда у Юнуса, если Меч отражает сущность владельца?
 
 
Уахаха, представляю, налог на владение мечом). Чем эпичнее меч, тем больше налог. Эпичность меча измеряется в пикоберсах. Тогда у Юнуса эпичность меча - примерно 2*10^пкБрс.
 
 
Я ж говорю - имба.
 
 
Эпик.
 
 
ЭПИК.
 
 
ЭЭПИИК!
 
 
 
Э...
 
 
ПИК...
 
 
 
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИККККК!!!!!!!!!!!!
 
 
РЕВАН, У МЕНЯ СЕЙЧАС БУДЕТ ПЕРЕДОЗ!!!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭПИИИИИИИИИИИИКААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
 
 
X_X
 
 
-Доктор, как вы думаете, что с ним?
-Очевидно, передоз эпика. Поосторожнее с такими вещами надо быть.
-Будем реанимировать?
-Разряд!!
 
0_206afe_fbcbcc7d_XXL.jpg
 
-Ай, блин, не то. Только хуже стало...
 
 
I have a bad feeling about this...
 
 
 
А его не Мэттом зовут?
 
 
Ого, какие же они крутые...
 
 
Вы только посмотрите! Это женщина!
 
 
Вот уж верно...
 
 
Ну хоть брат-русич в порядке остался. Он с Кавказа, да)?
 
 
О, Юнусушка жив, ура!
Как сказал один Арт, "лучше крутого злодея может быть только крутой Берсиогр!"
 
 
Ну почему у нее ни капли надежды нет? Он же не больно в виде обугленного трупа упал на мостовую. Он же просто исчез. А те, кто просто исчезают, редко умирают навсегда.
 
 
Реван, хватит прессовать Арта.
 
 
Серьезно, прекрати.
 
 
Не, реально, там на заднем плане Реван кого-то очень настойчиво прессует. И по-моему, это Арт. Ну, либо парень из лаборатории.
 
 
Еще эпилог по типу Виртуозовского. Гм. В котором вернут Астараса.
 
Реван, спасибо тебе за превосходное расширение вселенной, за которую спасибо Арту!

 

03.12.2017 в 21:35, Реван сказал:

Спасибо, Ильдар!

 

 

 

Идея хорошая, конечно, но не стоит забывать, что Чуждые после гибели материального тела попадают в измерение Чуждых.

 

 

 

Только эпичная драка с Берсиогром!

 

 

 

Ну опка только след в глаза бросается.))

 

 

 

Берс никого не троллит. все есть как есть.

 

 

 

Ну она как бы продолжается...

 

 

 

Вообще. я не нашел в гибриде места это объяснить, Астарас слишком быстро умер.))

 

 

Берсиогрушка!
 

 

Мне кажется, елси и есть какие-то звуки, то потрескивание в воздухе. Но это уже больше к Арту вопрос.
 

 

Ну так не на нее была направлена атака.
 

 

Я подумаю, как это рассказать.
 

 

Непрошибаниевый асфальт!
 

 

Мне понравилось. как они называются.)) А, как уже известно. названия чего-то мне даются с трудом.
 

 

Спасибо.)
 

 

Завтра, скорее всего. Но там еще и рыскари будут!
 

 

 
Какие филлеры пошли...
 
 

 

Красных букашек. Ухахахаха!!
Бывает.
 

 

Это когда ракурс и освещение у Арта идеально совпало с моим.))
 

 

В Берсиогра со всех сторон сыпались варп-заряды, но он умело отклонял их... Прямо в единственный уцелевший шаттл.
Ладно, кламбурчик. ну, бывает.)
 

 

ОН БЕРСИОГР!!!

 

 

ВСЕ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!!!
 

 

Вот его-нет.)) А что его выкладывать, если уже в истории его обфоткал со всех возможных сторон?
 

 

А что не так?
 

 

А кто-то догадался почти сразу.)
Ну не злой он. У него вполне обоснованная мотивация все-таки. 
 

 

Конечно можно перенастроить. Почему нет? Влиянием своих энергетических отпечатков, Силы Духа и варп кристаллов.
 

 

Это бесконечная цепочка.))
 

 

Да не, Йода, скорее. Вэйулэй.))
 

 

Мне вот интересно, какая душа тогда у Юнуса, если Меч отражает сущность владельца?
Мне тоже нравится, спасибо.)) Мне еще и этим нравится мир Виртуоза, что всегда могут оказаться у мечей какие-нибудь интересные способности и от них исходить.)
Ну, в душу Юнусу лучше не лезть, я думаю.))
 

 

А это вариант!
Арт, слышишь, тебе на заметку!
В Виртуозе 2 вводится налог на Духовные Мечи!!XD
 

 

Имба против имбы - все честно!
 

 

ЭПИК
ЭЭПИИК!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИККККК!!!!!!!!!!!!
РЕВАН, У МЕНЯ СЕЙЧАС БУДЕТ ПЕРЕДОЗ!!!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭПИИИИИИИИИИИИКААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
X_X
Ахахах!!!
Финал на то и финал, чтобы в нем был ПЕРЕИЗБЫТОК ЭПИКА!!!
БОЛЬШЕ ЭПИКА БЕРСИОГРУ ЭПИКА!!
 

 

Да оклемается, я думаю.))
 

 

Мейби, май френд!
 

 

А кто его знает!
 

 

Чуваки с теневыми мечами всегда крутые!
 

 

Это Тенька!!
ааааа
Ааарт..
 

 

Я сомневаюсь. что там есть Кавказ, все-таки.))
 

 

Как сказал один Арт, "лучше крутого злодея может быть только крутой Берсиогр!"
Ну не сливать же го вот прям так и все..
 

 

Она дууумает...
 

 

Это не Арт, это Ричард Окделл!
 

 

Я его восемь книг хотел придушить, и что ты мне теперь говоришь?!
 

 

Он хууууже.(
 

 

Не спойлерь!( Мне ж тоже интересна участь Астараса.((
 

 

И тебе спасибо за комментарий!
Вот очень зашел!)
 
 

 

04.12.2017 в 00:07, Артлего сказал:

Ну надо же ему как-то развлекаться))

 

Ну, как ветер, наверное. 

 

Что же ты делаешь!^_^

 

Как ты их сделал?

 

Юнуса-то?)

 

Примагнитил?

 

Ну тут живее. 

Солнечный свет?

 

04.12.2017 в 00:18, Ildar-Zakhar сказал:

 

Так не факт, что материальное тело погибло...

 

 

Когда к драке подключается Берсиогр, драка перестает быть эпичной, и становится передозной.

 

 

O_O

Как духовный след может в глаза бросаться?

 

 

Так продолжается, что до конца произведения у него разные руки. >_>

 

 

Вот именно.

Он еще вернется.

 

 
 
Грушка!
 

 

Арт?

 

 

Так Берс же ничего не направлял. Просто перестал сдерживаться. Чуть-чуть. Гы.

 

 

В Эпилоге. От лица самого Астараса.

 

 

Undestronium.

 

 

Да название здоровское.

 

 

Уррря!

 

 

((

Как так можно(.

 

 

Как такое вообще бывает?

 

 

Да). Но блин).

 

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

 

 

 

  Показать содержимое

Более-менее. 

 

Квест воин!

 

Нет, это в мухе использовался танк, собранный для Виртуоза!;)

 

Нет, это просто так заготовки и многие мечи без особой формы так выглядят.

 

Не проводи аналогий с земной историей, не о земле говорим. 

 

Та нормально))

 

СПАРТА!!!!

 

Он создал сферу, где оно сдетонировало, уничтожив всю материю. 

 

 

 

 

Чтоб я его заплюсил!!!

 

 

Тогда я еще не знал, что виброхрам можно настроить.

 

 

Злой. Это у Брайана была мотивация. 

 

 

Арт, выпускай учебник по физике Виртуоза. Я ничо не понимаю.

 

 

Нет. Когда Если Берс помрет, то она прервется, ибо последний мститель выживет.

 

 

Кстати...

>_>

Наш беспалевный забрак часом не часть Фогеля?

 

 

Нет, давайте залезем!

 

 

Уахаха!

 

 

Ну так Берса храмом сбалансировали.

 

 

БЕРСИОГР ЭПИКА - как масло маслянное).

 

 

Вот и я про Астарку то же самое говорю.

 

 

Арт, муахаха!

 

 

А они тоже в тенях могут растворяться?

 

 

А ты ее намеренно сделал женщиной, или нет?

 

 

А что? Машук есть, Климов есть.

 

 

...надо же кого-то возрожденному Астарику на корм оставить!

 

 

Чего она думает?

 

 

 

 

А так это синдром Юнуса-Брайана)). Ясно)).

 

 

Ага, ага...

 

 

Пожалуйста)).

 

 

Но он же мог подольше поиграть Астарасом в теннис...

 

 

Ммм... А как же треск?

 

04.12.2017 в 02:37, Артлего сказал:

Кто?

Нет, просто отталкивается Силой Духа.

 

Слышь, Реван, иди снова собери и выложи, да со всеми внутренностями!

 

Спросил Ильдар, только что процитировав ответ. 

 

Не переживай, не будет, уж я об этом позабучусь, жив буду. 

 

Вот такая)

 

А у Берса тогда?))))

 

Сильный меч, угу. 

 

Мне ведь блин потом ему голову желтую искать. 

Кстати, я тут каноничного Вэйулэя утвердил. 

 

BJQeycFzIRs.jpg

 

 

НЕТ! ЭТО СПАРТААААААА!!!!!!!!!!

 

^_^

А вот Юнусу я менять цвет лица не намерен. 

 

 

"Делай Пирата!"

Это не арт! Это Спарт!

 

ДЖав я сам в шоке, что история, задумывавшаяся как экспериментальная, такой импульс дала!

 

 

 

Принимается... Только... Идеальный результат...
 
 

Когда пунктуация оставила Джедая...

 

^_^

 

 

Блин, а Мэтта ведь стригли для какого-то сериала...

Это я Ревану просто уже на тот момент Берсиогра прислал. 

Не слушай Ревана. 

 

06.12.2017 в 00:43, AdNorrel сказал:

Уже прям опасна стала?)

 

Там что, хранилось что-то ещё, более опасное?

 

Щас бы проводить эксперименты над несвязанными людьми.

Ох уж этот берсиогровский юмор)

 

Вау, он здесь прям как родной на фото!

Выдаёт только небольшая разница в тонах и освещении.

И плащ ещё взметнулся, динамично выглядит.

Астарасу ещё размытие в движении можно было добавить.

 

Пррровокация!

 

Ахах)

А то бы был как Люк, который слёту овладевает световым мечом и уже сразу фехтун-про.

 

Почему этот кадр такой забавный?)

Ещё и взгляд этот)

Теперь я увидел, что позади источника находится.

 

Вааааау!!

Тебе серьёзно хватило белых деталей, чтобы собрать все три сразу?

 

Ннапример?

Бесплатная путёвка в оздоровительный лабораторный комлекс "Конус Плаза"?

 

Ого, да ведь этот танк ты ещё собирал для Мухи

 

36666769592_24dc664605_h.jpg

 

Вот это я понимаю масштаб!

 

А вот их ты не показал.

 

Далее идёт ещё один потрясный кадр.

 

Вот он!

Я поражаюсь вообще, как такое можно сделать.

 

Да не похоже)

У одного усы седые, у другого... голова Вэйулэя?

 

Несомненно, это ловушка.

Но мне самому на его месте захотелось бы посмотреть, что там внутри такое.

 

Я уж подумал, Брайан ретурн.

У них в Фогельзанге такой закос под японскую стилистику?

 

Только я хотел повозмущаться "Фу, чё так пафосно", как Берс уже за меня это сделал! XD

 

Фогельзанг!

А ведь хорошо звучит.

 

Тааак, Юнус, ну и что ты предлагаешь?

Что, где-то есть эти самые порталы с Чуждыми?

И как будто Цитадель с этим тоже не борется.

 

Ну да, всё ведь рано или поздно придёт к строгому упорядочиванию и документированию. И бумажной волоките.

 

Какой кадр!

И это реальные синие отблески или в фш нарисованные?

 

...а так же ушибы, ожоги, переломы и растяжения разной степени тяжести.

 

06.12.2017 в 00:57, Артлего сказал:

Итс филлер тайм!

 

06.12.2017 в 01:11, AdNorrel сказал:

Арт, спасибо за филлер!

 

О, я Наруто вспомнил.

Жутковато так много Юнусов смотрятся.

Ещё и глядят в разные стороны.

 

А вот тут-то какой динамичный ракурс.

Это ж надо так умудриться сфотать.

 

Что это он там задумал?

 

0_0

Там внутри шарика что-то виднеется.

 

И... всё?

 

Астарас - как Гэндальф.

Бомба - не прошла!

Но что он такое сделал, кто ему это шептал, куда он отправился и куда дел бомбу?

Я так подозреваю, что он в мире Чуждых её как-взорвал.

 

Здесь так не хватает тумана, который в Истории Алюмы был!

 

Мне интересно посмотреть на такую картину.

Там детвора тоже в аквалангах?)

Вообще не ожидал подводного города в Виртуозе.

Приятный такой сюрприз)

 

Нееет, уберите это лицо!

Он что, выжил, тот чел из лаборатории?

Нравится, что задний план тоже не лишён смысловой нагрузки)

 

Ой, чую, неспроста здесь тьма разрастается, неспроста...

 

06.12.2017 в 01:26, Артлего сказал:

Более-менее. 

 

Квест воин!

 

Нет, это в мухе использовался танк, собранный для Виртуоза!;)

 

Нет, это просто так заготовки и многие мечи без особой формы так выглядят.

 

Не проводи аналогий с земной историей, не о земле говорим. 

 

Та нормально))

 

СПАРТА!!!!

 

Он создал сферу, где оно сдетонировало, уничтожив всю материю. 

 

06.12.2017 в 20:57, Реван сказал:

AdNorrel, спасибо за комментарий!

 

 

 

Алюма была просто очень настойчива.)

 

 

 

Они могли случайно и парочку Архидемонов призвать.)) Чуждых ведь изучают чисто методом научного тыка.))

 

 

 

Да, спасибо, но мне еще больше нравится кадр, где он в рыскаре стоит.)

Ну, я пытался выравнять все, как мог.)

Но для добавления размытия нужно бы было его еще и выделять, а мне это дело порядком надоело.

 

 

 

Ну да. в случае Астараса все далеко не так просто.)

 

 

 

Наверное, потому что тут Берс выглядит слишком компьютерно.))

Сзади источника находится то. что раньше находилось за галереей.)

 

 

 

Нет, только на два.)

чудеса Фотошопа Гимпа.

 

 

 

К акулозебрам!!

(Знал бы я, что это значит еще, мдэ...)

 

 

 

Ты серьезно думаешь, что я бы стал его собирать ради одного кадра с мухой?) Просто после съемок Финала проводил фотосет с техникой, и муха туда удачно вписалась.))

 

 

 

А сколько времени я вырезал эти елочки, ууууу....

 

 

 

Я не осилил.(((

Хотя хотел их собрать.

 

 

 

Спасибо!

На самом деле, тут нет абсолютно ничего сложного, кроме нудного долгого вырезания.

Я распишу, как создавались такие кадры, позже, в записях "за кадром".

 

 

 

XD

Это все недостаток разных голов.))

Я мог бы им всем, конечно, лица клонов поставить, но это были бы уже какие-то Войны Клонов...

 

 

 

Да нет, пока что.

Почему под японскую? Просто я лично ничего более подходящего для меча не нашел.

 

 

 

Берс, он такой, Сам невероятно пафосен, а других обламывает!

 

 

 

Спасибо!

Но придумал это не я.)))

И не Арт.

 

 

Что, где-то есть эти самые порталы с Чуждыми?

 

И как будто Цитадель с этим тоже не борется.

 

 

 

Что, где-то есть эти самые порталы с Чуждыми?

 

И как будто Цитадель с этим тоже не борется.

 

Возможно. использовыать побольше черной магии вместо Духовной Силы Капитанов, переделать полностью общество, ну и многие еще изменения. 
А он как раз и считает, что Цитадель с этим борется совсем неправильно.
 

 

- Я активировал вчера Духовные Меч! Можно зарегестрироваться?
- Таак. что тут у нас? А, у вас нет протокола номер 254? Проследуйте пожалуйста на первый этаж в кабинет 456. 
 
- Здравствуйте, можно получить протокол 254?
- Предъявите пожалуйста направление из Представительства Цитадели в вашем районе.
- Где это можно получить?
- В центральном городском управлении, на минус четвертом этаже, в кабинете 1325.
 
- Так, покажите-ка ваши докуметики. А почему без личной подписи Берсиогра?! Обратитьесь в Цитадель...
 
- Берсиогр сейчас не принимает, после того, как поступило больше тысячи просьб на получение подписи, он закатался в асфальт.... на луне.
 

 

И это реальные синие отблески или в фш нарисованные?

 

06.12.2017 в 23:30, Артлего сказал:

 

 

А кто? О_О

 

Например, они считают, что черная и темная магии не обязательно связаны с Чуждыми и их можно и нужно использовать.

 

XD

 

Другой вопрос, тяжело все пробуждения отслеживать, а индексировать не все захотят может. 

 

10.12.2017 в 00:06, AdNorrel сказал:

 

Да, там доже отлично вышло.

Не, достаточно покрасить его кистью на маске.

 

 

Акулозебры. Гибрид акулы и зебры.

Есть, например, медвекула.

 

 

  Показать содержимое

 

http://hearthstoneguide.ru/images/cards/1354-medvekula.png

 

 

 

 

 

Я думал, что ты просто собрал танк, а потом решил взять его для Гибрида)

 

 

Мне нравится динамика кадра, и взрыв как удачно сочетается.

Да, выкладывай поскорее! Я жду.

 

 

Пока что.

ПОКА ЧТО.

 

Тут катаны, ниндзя, есть похожее немного.

Слуууушай.

А ведь Фогельзанг - это мафия?

Они ведь террористы.

Вот вам с Артом и идея для Виртуозной Мафии)

 

 

Да, хе-хе, именно вот так)

Что-то ты прям всех хочешь на луну отправить. Наверно, там есть что-нить интересное, если там афсальт.

 

 

И не забудь коммент дописать)

 

10.12.2017 в 17:53, Реван сказал:

 

 

Об этой функции я обычно почему-то не вспоминаю.

 

 

 

Не, после истории Видящего я признал эпичность техники в историях и решил внести в Гибрида эпика.))

 

 

 

А вот мне лень фотки загрузить.

 

 

 

ПИРАТ!!!
Когда будут уже корабли?!

 

 

 

А и правда.)) А то Арту идей, вроде, было мало мало.))

 

 

 

Ну хочется мне космоса в Виртуозе!

Потому что, кажется мне, в таком необычном мире это было бы очень интересно.

 

21.12.2017 в 01:20, AdNorrel сказал:

 

Настолько лень, что прошло уже десять дней. А я ведь жду.

 

 

Нескоро, Реван, нескоро.

 

 

И кто-то коммент ещё не дописал.

Мне вот интересно, что тьма на последнем кадре символизирует.

 

21.12.2017 в 01:30, Артлего сказал:

 

Всего десять?!

А кажется, что будто недели три. 

Увы.

Мне от тебя особые фото нужны будут)))

 

А ты как думаешь?:3

 

22.12.2017 в 18:43, Реван сказал:

Ох, извини, но у меня реально эти две недели были очень жесткие.

У меня еще одна самоделка по Гибриду, которую все не выложу.

И до Хоффманиады все не доберусь. Хотя планирую на выходных.

 

Но меня все же надо периодически пинать.

 

 

 

Печально (

 

Коммент?.. Я не помню уже...

 

Позже: вспомнил. 0_0

Я же отвечал на продолжение вроде как 0_0 Я вот прям точно помню. как писал.

 

Тучки собираются.

 

06.01.2018 в 15:58, Space Glove сказал:

Наконец-то пришло время написать комментарий к финалу этой истории.

И ничего, что он запоздал. В комментариях главное - душа. 

 

Оооо, еще как!

 

Как он мягко отнесся к тому, что кто-то раскурочил государственную лабораторию. 

 

Хитрый план, однако, у него был.

Интересно, насколько сложна технология изготовления варп-бомбы. Мог ли Юнус сам ее сделать при желании?

 

И не только похож. >_>

 

Подозреваю, что он сам не может на этот вопрос ответить, так как сделал это интуитивно.

 

Ну все, началось избиение. Куда ж ему до Берса-то...

 

А интересно, овладел бы Астарас косой, повернись история иначе? У кого бы он научился фехтованию? Забавно выходит.

 

Какая все же красота! Как по мне, средний шаттл самый годный.

 

Опять отсылки к реальной географии? ?

 

 

  Показать содержимое

http://www.russobras.ru/images/PRmap.jpg

 

 

Интересно, а шаттл может выйти за пределы атмосферы или их доставляют в космос на специальном корабле?

 

Ничего себе он метко пальнул, учитывая, на какой скорости летели шаттлы о_О

 

Можно было приземлиться в деревья, это бы спасло несчастных ребят из других шаттлов, ведь крона смягчает падение. 

 

Какой он все же дисбалансный противник, однако. 

Напоминает игру Skyrim, где на дракона герой мог просто наорать xD

 

Жаль их, однако. Хотя в истории они и не играли определенной роли.

 

Забавный там барельеф наверху. 

Не могу развидеть там двух старичков, один из которых передает другому блин.

 

Ох ты ж какая атмосферная сцена! 

Я когда читал, так и подозревал, что это Юнус, видимо, прическа знакомая

 

А его можно понять, кстати, у него неплохая такая мотивация.

Может, он и прав.

Хоть и методы у него, откровенно говоря, так себе.

 

Сюда б добавить полосочки над головами героев - будет прям скриншот из игры. x)) 

3, 2, 1... FIGHT!

 

Дальше не могу писать внятный комментарий из-за нарастающей в геометрической прогрессии ЭПИЧНОСТИ.

Лучшая сцена в истории, вот серьезно.

 

Проговаривать сами заклинания не обязательно? Не знал, что можно ограничиться названиями. о_о

 

Требую разъяснения принципа действия саркофага!

 

Поступил прям как библейский Самсон - снес храм и всех врагов вместе с ним.

 

Здорово выглядят!

У них какая-то маскировка еще есть, так понимаю?

 

Вспомнил мультфильм про стального гиганта.

Там робот тоже пожертвовал собой ради спасения города от бомбы.

Не вдохновлялся часом? )

 

Почему-то у меня в голове в этот момент отчетливо прозвучало "чвяк!"

 

Представляю, как там красиво. 

То, что он не показан в истории, вовсе не минус, отсутствующие подробности можно додумать.

 

О, двойная отсылка.

Еще и чувак этот справа на меня смотрит. >_>

 

Спасибо за главу!

Пойду уже докомментирую эпилог.

С опозданием, но все же. 

 

06.01.2018 в 18:17, Артлего сказал:

Да, не обязательно, однако в этом случае у большинства кастоющих вообще ничего не получится. 

Слова Силы - это сам по себе очень сложный метод, порой довольно медленный из-за чего в динамичном бою применяется мало как раз из-за необходимости читать заклинание. 

Заклинание используется для вхождения в полутранс - его надо прочувствовать, чтобы добиться нужных ощущений - тогда Слово Силы получается максимально Сильным. 

 

Искуссные в Словах Силы люди, ну или просто достаточно сильные, могут сами добиться нужного настроя и произнести одно лишь название. 

 

Ну и ещё есть Берсиогр, хе-хе. Спойлеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...