Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Speed Champions 2024


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Все наборы 2024 года представлены официально!


30683 - McLaren Formula 1 Car, 58 деталей.

 

YBoUk5V.jpeg

 

76920 - Ford Mustang Dark Horse, 344 детали - £20.99 / $26.99 / €26.99

 

53368716895_d80e985161_o.jpg

 

53368467388_b048c8699c_o.jpg

 

76921 - Audi S1 e-tron quattro, 274 детали - £20.99 / $26.99 / €26.99. Без пасхалок в адрес Кена Блока.

 

53368583829_d0b803f610_o.jpg

 

53368272671_414f783044_o.jpg

 

76922 - BMW M4 GT3 & BMW M Hybrid V8, 676 деталей - £44.99 / $44.99 / €49.99

 

53367371612_f83e1994f1_o.jpg

 

53368583854_5068f16928_o.jpg

 

76919 - 2023 McLaren Formula 1 Race Car, 245 деталей - £20.99 / $26.99 / €26.99

 

ZPm6V8y.jpeg

 

aEXHtG6.jpeg

 

J0d9oAx.jpeg

 

Q1V8ajz.jpeg

 

elmjuvn.jpeg

 

 

Спойлер

Дисклеймер: нидерландский реселлер Eldorado International невольно облегчил участь фанатов LEGO, ожидающих новых новостей, и опубликовал большой список новых наборов из различных серий значительно раньше времени. Данная тема - спекуляция на основе этих данных без официальных изображений.
P.S. За добавление информации в базу спасибо Brickset - с сайта реселлера эти наборы уже скрыты.


Уже не первый раз мне выпадает шанс открыть тему, посвящённую "чемпионам". Теперь же, однако, информации по ним максимально мало: известно о четырёх наборах, и мы знаем лишь имена трёх из них. Сет 76919, продолжающий линейку артикулов, как раз не имеет официального названия, но можно предположить, что это стандартный для серии Speed Champions набор с одной машинкой.

А вот дальше интереснее, ведь какое-никакое представление о составе наборов можно получить благодаря их реальным прототипам (фотографии будут в спойлере).

76920 - Ford Mustang Dark Horse основан на новейшем варианте известного американского маслкара. Седьмой "Мустанг" 2024 модельного года был представлен совсем недавно, а свежая комплектация Dark Horse самая мощная в этом поколении - выше только ещё не анонсированные "Шелби", которые уже не будут нести на себе лошадиной эмблемы.

Спойлер

1920px-2024_Ford_Mustang_Dark_Horse.jpg

 

76921 - Audi S1 e-tron quattro, современный (и по новейшим веяниям полностью электрический, на что указывает бренд e-tron) реверанс компании "Ауди" в сторону легендарной раллийной модели Quattro. Да-да, той самой Quattro, которая в виде набора 76897 когда-то ознаменовала переход серии Speed Champions на "восьмиштырьковую" ширину. Окажется ли оммаж достойным того, чтобы стоять рядом с "оригиналом", узнаем при появлении официальных изображений. Хотя мне, помнится, 76897 всегда очень не нравился...
Немного печальный факт: исходный S1 e-tron quattro имеет название "Hoonitron" и является плодом сотрудничества Audi и раллийного гонщика Кена Блока, который трагически погиб в начале 2023 года. Машина была создана специально для шоу-проекта Electrikhana, посмотреть его можно на YouTube. В этом видео Кен Блок управляет S1 e-tron в уникальной раскраске, которая отличается от представленной на официальной презентации - пока неизвестно, какая из них была взята за основу для набора.

Спойлер

3900417877801067668336b5c4194af406a6de87

 

76922 - BMW M4 GT3 & BMW M Hybrid V8 станет первым появлением этого немецкого автогиганта в серии. Набор представляет собой типичный для Speed Champions "двойник" из гоночных машин, где M4 - модель для состязаний класса FIA Group GT3 на базе серийного BMW M4 второго поколения (G82), а M Hybrid - спортпрототип для "Ле-Мана".
И первое, и второе уже далеко не ново в линейке, более того, было совсем недавно: болид класса GT3 можно увидеть в прошлогоднем наборе 76910, а прямой конкурент "БМВ" в классе Le Mans Daytona hypercar, Porsche 963, появился как всё ещё свежий на момент 2023-го сет 76916. Однако будет интересно посмотреть на то, как дизайнерам наборов удастся воссоздать характерные для современных BMW "ноздри" радиаторной решётки.

Спойлер

bmw-m4-gt3.jpg

bmw-m-hybrid-v8-stage-teaser.png

 

Судя по столь раннему (пусть и незапланированному) "анонсу", наборы могут поступить в продажу уже в январе 2024 года, либо в марте, что более привычно для Speed Champions.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Группа Поддержки Форума

Поднимаю тему, потому что Eldorado International в очередной раз не умеют хранить секреты, благодаря чему о наборах стало известно чуточку больше (эти данные всё ещё остались на сайте brickmerge.de, если кому вдруг захочется проверить, но в России без VPN он не откроется - а Бриксет промониторить эту утечку не успел).
Итак, во-первых - всплыло количество деталей ранее утекших наборов:

76920 - Ford Mustang Dark Horse - 344 (!) детали, очень весомый показатель для одной машины.

76921 - Audi S1 e-tron quattro - 274 детали.

76922 - BMW M4 GT3 & BMW M Hybrid V8 - 676 деталей. Опять же, больше обычного, что не может не радовать (для сравнения - в 76918 этого года 581 деталь).

Во-вторых (и это интересно!), стало известно название набора 76919 - 2023 McLaren Formula 1 Race Car, 245 деталей.
Уже вторая современная коллаборация LEGO и гоночной команды "Макларен", и в этот раз нас, по всей видимости, ожидает болид McLaren MCL60 под управлением Ландо Калриссиана Норриса и Оскара Пиастри, модель всё ещё продолжающегося сезона-2023 "Формулы-1" (или, по крайней мере, что-то по мотивам - если помните, набор 42141 не был достоверной копией болида 2022 года). Стоит отметить, что со второй половины этого сезона "Макларену" удалось насобирать несколько подиумов и одну победу в спринт-гонке, так что по регалиям будущий 76919 уже значительно перещеголял своего прошлогоднего старшего брата из серии Technic.

Спойлер

1920px-FIA_F1_Austria_2023_Nr._4_(2).jpg

 

И напоследок - ориентировочная РРЦ оттуда же: 27 евро (и долларов?) за все "одиночные" наборы от мала до велика и 50 евро за "двойной" 76922. Если верить этим данным, точечное увеличение количества деталей в конкретных наборах обернулось поднятием ценников для всей линейки на 3-5 у.е. - что на самом деле ожидаемо, но всё-таки осадочек остаётся...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди интересно выглядит. Хотя мне интереснее, что в планах по машинам из кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 19:08, Александр Великий сказал:

Ауди интересно выглядит. Хотя мне интереснее, что в планах по машинам из кино.

Да, согласен, кино-кары меня тоже интересуют гораздо больше этих недо-серийных полу-концептов (хотя на них обзоры у Балаша смотреть интересно). У меня лично из всех чемпионсов есть только Додж Торетто, Астон Бонда и Ниссан Уокера. В догонку к ним нашёл классический Экто-1 (ещё из тех времен, когда айдиас были куусоо) и пару бэтмобилей. Сейчас пытаюсь сочинить ДеЛореан в этом же масштабе.

Надеюсь, что, если кино тема продолжится, то они пойдут по разным франшизам, а не только Форсажи выдаивать будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, COG in the Machine сказал:

Да, согласен, кино-кары меня тоже интересуют гораздо больше этих недо-серийных полу-концептов (хотя на них обзоры у Балаша смотреть интересно). У меня лично из всех чемпионсов есть только Додж Торетто, Астон Бонда и Ниссан Уокера. В догонку к ним нашёл классический Экто-1 (ещё из тех времен, когда айдиас были куусоо) и пару бэтмобилей. Сейчас пытаюсь сочинить ДеЛореан в этом же масштабе.

Надеюсь, что, если кино тема продолжится, то они пойдут по разным франшизам, а не только Форсажи выдаивать будут. 

Хех, у меня машины из "Форсажа" и ДеЛориан времён КУУСОО. Есть пара SC не по фильмам, но Додж впечатлил больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр Великий сказал:

Хех, у меня машины из "Форсажа" и ДеЛориан времён КУУСОО. Есть пара SC не по фильмам, но Додж впечатлил больше всего.

Круто. Хотя на мой взгляд, тот ДеЛореан плоховато состарился, больно уж угловатый. А вот Додж меня больше всего впечатлил тем, что деталь, отвечающая за крышку багажника, наотрез отказывается плотно прилегать по всей длине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, COG in the Machine сказал:

Круто. Хотя на мой взгляд, тот ДеЛореан плоховато состарился, больно уж угловатый. А вот Додж меня больше всего впечатлил тем, что деталь, отвечающая за крышку багажника, наотрез отказывается плотно прилегать по всей длине. 

Согласен насчёт угловатости, но тут вариантов особо нет. Надеюсь, его перевыпустят в SC. А с Доджем такой проблемы не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
В 07.11.2023 в 21:08, Александр Великий сказал:

что в планах по машинам из кино.

Я вижу тут такую проблему: кино с машинами имеет очень ограниченный успех ("Форсажу" вот повезло выехать на возросшей популярности, фильмы-то с самого начала посредственные, прямо скажем), либо эти машины там появляются на пару сцен, как в той же Бондиане. Все варианты из масс-культа LEGO уже перебрала, теперь только спускаться к узконаправленности - и я даже прямо сейчас могу повспоминать, да только много ли людей это заинтересует?

Например, если перевыпускать Ford GT40 Mk.2 в восьми штырьках (как уже произошло с новым Ford GT) - можно попробовать примазаться к тем, кто посмотрел "Форд против Феррари" и раскрасить его в цвета №1 Shelby American. Но причастность к кино тут очень косвенная, в первую очередь это реальная гоночная машина, да и пик популярности фильма прошёл.

Или вот когда выходила новость про техник-болид "Пежо" из того же Ле-Мана, мне пришло в голову, что здорово было бы увидеть Peugeot 406 из французского "Такси". Учитывая, что по количеству гаджетов он может соперничать с бондовским "Астоном", это мог бы получиться очень крутой и насыщенный набор SC. Беда же в том, что пришло в голову это только мне. В России фильмы Бессона любят, а за рубежом, особенно если рубеж англоязычный, франшиза позабытая и не сильно-то раскрученная - и отвратный ремейк, снятый американцами с "Краун Викторией" вместо четыреста шестого, популярности оригинала явно не поспособствовал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ChieSatonaka сказал:

Я вижу тут такую проблему: кино с машинами имеет очень ограниченный успех ("Форсажу" вот повезло выехать на возросшей популярности, фильмы-то с самого начала посредственные, прямо скажем), либо эти машины там появляются на пару сцен, как в той же Бондиане. Все варианты из масс-культа LEGO уже перебрала, теперь только спускаться к узконаправленности - и я даже прямо сейчас могу повспоминать, да только много ли людей это заинтересует?

Например, если перевыпускать Ford GT40 Mk.2 в восьми штырьках (как уже произошло с новым Ford GT) - можно попробовать примазаться к тем, кто посмотрел "Форд против Феррари" и раскрасить его в цвета №1 Shelby American. Но причастность к кино тут очень косвенная, в первую очередь это реальная гоночная машина, да и пик популярности фильма прошёл.

Или вот когда выходила новость про техник-болид "Пежо" из того же Ле-Мана, мне пришло в голову, что здорово было бы увидеть Peugeot 406 из французского "Такси". Учитывая, что по количеству гаджетов он может соперничать с бондовским "Астоном", это мог бы получиться очень крутой и насыщенный набор SC. Беда же в том, что пришло в голову это только мне. В России фильмы Бессона любят, а за рубежом, особенно если рубеж англоязычный, франшиза позабытая и не сильно-то раскрученная - и отвратный ремейк, снятый американцами с "Краун Викторией" вместо четыреста шестого, популярности оригинала явно не поспособствовал.

Я особо примеров накидать не могу, потому что на машины в кино очень редко обращаю внимание, но я не против, если подсерия кино превратится в подсерию "Форсажа". Как минимум это никак не противоречит идее серии в том смысле, что машина есть машина - самая заметная разница в лицензированной минифигурке, поэтому выезжать (ха) не обязательно на том, что сейчас крутят в кинотеатре. А вообще, мне кажется, упоминавшийся выше ДеЛориан напрашивается в серию сам собой, пусть даже без всех дополнительных деталей из НвБ.
Есть ещё вариант обратить внимание на "Трансформеров", которые отчасти реклама машин, но тут уже гораздо больше заморочек с правами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Группа Поддержки Форума

Ну вот, с реселлера по утечке насобирали почти всю информацию по "чемпионам". Спасибо немцам из JB Spielwaren, появились официальные изображения трёх наборов, McLaren всё ещё где-то прячется.

Вот честно, ростер машинок в этот раз максимально непривлекательный, а реальные БМВ с их огромными ноздрями я вообще ненавижу... И всё-таки они очень круто смотрятся в виде наборов, не верится, что ещё пять лет назад серия мне не нравилась от слова совсем, но прогресс очевидный. Новые тайлики и скосы в немалом количестве тоже радуют глаз - пусть и мелочи, а приятные и точно полезные для самодельщиков. Даже возникло желание что-то из этого приобрести, хотя в планах такого не было совсем. Бедный мой кошелёк...

P.S. А, ещё минифигурки мне в этот раз нравятся куда больше, чем обычно. Особенно девушка в наборе с Мустангом - надоели уже бесконечные гоночные комбинезоны, а тут красивый принт худи, который и в хозяйстве не лишний. И причёска классная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, среди этих трёх наборов каких-то новых форм почти нет. Всё напоминает прошлые наборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Группа Поддержки Форума

Неожиданный повод апнуть тему, но... вперёд "полноразмерного" болида McLaren у ретейлеров засветилась его очень милая версия из полибега. Будет в нём всего лишь 58 деталей, что маловато на фоне предыдущих пятиштырьковых моделей, в которых число частичек приближается к сотне, однако это не сильно вредит внешнему виду. Есть даже гало!
А вот номер 60 не принадлежит ни одному из действующих гонщиков "Макларена" - скорее всего, несколько запоздало отсылает к шестидесятилетнему юбилею гоночной команды, которая была основана в 1963 году.

 

53500371450_99f4b7b1d4_c.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

Цепочка анонсов SC в этом году завершается куда раньше, чем мне казалось. Итак,

В 29.09.2023 в 12:51, ChieSatonaka сказал:

76919 - 2023 McLaren Formula 1 Race Car, 245 деталей.

Аналогично полибегу, модель не представляет машину какого-то конкретного водителя (в похожем по сути "Мерседесе" двухлетней давности можно было поставить гоночный номер одного из двух основных водителей команды в сезоне 2021 года, а причёска минифигурки напоминала таковую у Льюиса Хэмильтона). Тем не менее, напомню, что в 2023 году машину пилотировали Ландо Норрис и Оскар Пиастри, а на одной из свободных практик в болиде MCL60 также побывал резервный гонщик Пато О'Уорд. Модель выгодно отличается от болида 2021 года в представлении LEGO уже хотя бы тем, что вместо колпаков на привычные колёса, игравших в том наборе роль дождевых шин, мы имеем новую деталь "сликов" - полностью гладкой гоночной резины для сухой трассы. Жёлтые ободки Pirelli обозначают среднюю жёсткость шин - есть ещё как минимум красные и белые, но жёлтые, как мне кажется, тут подходят весьма удачно.

 

53502414211_8d1c11c896_b.jpg

53502564663_f64c7829e8_b.jpg

 

elmjuvn.jpeg

 

На мой взгляд - однозначно мастхэв.

Изменено пользователем Гильфи
Обновила изображения
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что возьму и полибег, и обычный набор. Очень интересно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...