Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 2024


Рекомендуемые сообщения

@Гильфи что-то в чат написать не получается, поэтому сюда.

Есть смутное подозрение, что наборы по "Аколиту" ждет судьба "Андора" - максимум один небольшой комплект летом/осенью под премьеру, и всё. Судя по той скретности, что держится вокруг сериала даже за (предполагаемые) пол года до премьеры - LEGO тоже врядли получило хоть какие-то материалы помимо того что было показано в прошлогоднем тизере на Celebration (а там, по сути, кроме персонажей и пары интерьеров тоже ничего и не было).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 16.02.2024 в 11:54, WickNole сказал:

@Гильфи что-то в чат написать не получается, поэтому сюда.

Есть смутное подозрение, что наборы по "Аколиту" ждет судьба "Андора" - максимум один небольшой комплект летом/осенью под премьеру, и всё. Судя по той скретности, что держится вокруг сериала даже за (предполагаемые) пол года до премьеры - LEGO тоже врядли получило хоть какие-то материалы помимо того что было показано в прошлогоднем тизере на Celebration (а там, по сути, кроме персонажей и пары интерьеров тоже ничего и не было).

А сейчас? Он иногда может отваливаться при медленном соединении даже у меня.

Так это же прекрасно! 🙂 Чем меньше наборов, и чем они меньше по размеру, тем проще будет достать фигурки) Я и рассчитывала, что будет как с "Андором". Хотя, конечно, надо посмотреть, кто там в итоге окажется, будет обидно, если какие-то интересные персонажи не попадут в набор.

Я просто хочу, чтобы ситхов было побольше) Но если их будет слишком много, то пополнение коллекции влетит в копеечку, поэтому нужен какой-то баланс. С другой стороны, для одной моей творческой задумки подойдут не любые ситхи (вот Малак не подойдёт, хотя я надеюсь его тоже приобрести со временем), поэтому мне нужно, чтобы в набор(ы) из всего каста попали именно подходящие, но пока очень сложно строить прогнозы, учитывая, что тизера на официальных каналах Ютуба до сих пор нет (и чёрт бы побрал любителей клепать фанатские трейлеры, которые замусорили всю поисковую выдачу своими подделками!), и всё секретно.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гильфи сказал:

тизера на официальных каналах Ютуба до сих пор нет

Официально вообще кроме списка актеров и логотипа нет ничего. Единственный тизер, доступный онлайн - в виде телефонной сьёмки с Celebration 2023.

Подождём...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гильфи сказал:

А сейчас? Он иногда может отваливаться при медленном соединении даже у меня.

Не. Просто перезагружает страницу. Наверное, в браузере дело, но разбираться мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

На Амазоне появилось изображение очередной энциклопедии LEGO Star Wars Visual Dictionary Updated Edition с эксклюзивной минифигуркой олдскульного Дарт Мола с принтом в честь 25-летия серии на спине.

Пожалуй, единственная олдскульная ЗВшная минифигурка, про которую и не скажешь, что она олдскульная - в те времена такой детализации лица можно было только позавидовать! 😁

 

I8PDvHO.jpeg

 

 

Книга появится в продаже в мире со 2 апреля 2024 года.

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.02.2024 в 02:47, Гильфи сказал:

Тем временем, Brickset пишет, что LEGO.com тизерит ещё одну фигурку к 25-летию серии. В статье довольно подробно описаны подсказки, и в комментах уверены, что это долгожданный Со Геррера. Хотя некоторые предположили ещё Эзру Бриджера.

Появились картинки набора Sith Infottrator с Со в качестве юбилейной фигурки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 23.03.2024 в 13:02, WickNole сказал:

Появились картинки набора Sith Infottrator с Со в качестве юбилейной фигурки.

В официальных источниках пока не показывают, и я лично не видела) Скорее бы норм картинки, не люблю эти спойлеры с пиксельным качеством, где ничего не рассмотреть...

 

А вот что уже показали на днях - на Амазоне засветился наборчик по третьему сезону "Мандалорца".

 

75378 BARC Speeder Escape, 221 деталь - £24.99/$29.99/€29.99

Минифигурки: Келлеран Бек, Грогу, 2 клона из 501 Легиона


JZISbRP.jpeg

 

3Exa4at.jpeg

 

IIxhkim.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире 1 мая 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Обновила изображения, добавила цену
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но также хорошо и известно. А вот на октябрь пророчат уникальную фигурку R2-KT. Вот где душе разгуляться. До сих пор она существовала лишь условно в виде прототипа, хотя скорее в виде небольшой партии выпущенных фигурок.  И я сейчас не про многочисленные кастомы. Про ее стоимость умолчу, хотя знаю одно текущее предложение о продаже. Так что ждём с нетерпением. Толпа фанатов взволнована.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Появились официальные изображения BARC спидера (обновила пост выше) и того самого ситхского разведывательного корабля с эксклюзивной фигуркой Со Герреры к 25-летию серии, появление которого LEGO тизерило ещё в феврале. 😀

Это уже пятый корабль Дарт Мола в масштабе минифигурок, предыдущие выходили в 1999, 2007, 2011 и 2015 году. Как считаете, какая версия лучше?

 

75383 Darth Maul's Sith Infiltrator, 640 деталей - £59.99 / $69.99 / €69.99

Минифигурки: Дарт Мол, Квай-Гон Джинн, Энакин Скайуокер, Со Геррера


CqBQoHX.jpeg

 

qX0DQ8F.jpeg

 

NmwlORU.jpeg

 

HU3TFK3.jpeg

 

Ck9Uvyq.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире 1 мая 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На днях появились изображения дроидеки и гонок Мос-Эспа, добавила изображения в первый пост, где о них было написано изначально, и на всякий случай дублирую сюда тоже. 🙂

Новая дроидека умеет сворачиваться в шар, как ей и положено! 😉

 

75381 Droideka, 583 детали


6s2VSN4.jpeg

 

di54fRp.jpeg

 

X8GChku.jpeg

 

 

75380 Mos Espa Podrace, 718 деталей


1h3gfeo.jpeg

 

OAmSadq.jpeg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 мая 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Имгур вроде починился, так что я наконец-то могу показать GWP-наборы, которые выйдут к традиционному ЗВ-шному празднику May the Fourth! Один из них уже фигурировал в списке в начале темы, но я всё равно продублирую.
 

Да, кстати, ещё помимо прочего с 3 мая в LEGO Fortnite обещают некий контент по Звёздным Войнам, так что кто ещё думает, стоит ли скачивать игру - возможно, как раз пора.

А ещё до 22 апреля можно подавать короткометражки на 25-Seconds Film Festival, они попадут на официальный канал LEGO на YouTube, а некоторые даже на LEGO.com! Что-то как-то поздно Brickset об этом написал, на сайте написано, что они ещё с 1 марта принимали заявки(

А ещё обещают 4 мая стрим с анонсом ещё какого-то набора)

 

40686 Trade Federation Troop Carrier, 262 детали

Минифигурки: 2 боевых дроида-пилота, 6 боевых дроидов


yrpgi62.jpeg

 

UlavXeq.jpeg

 

cuVv5E6.jpeg

 


5008818 Battle of Yavin Collectable Coin - на Brickset есть обзор, монета имеет функцию и обыгрывает вид на мониторе TIE-перехватчика, который пытается прицелиться в уворачивающийся крестокрыл


2ZedVFN.jpeg

 

 

30680 AAT, 75 деталей
 

4GpHIqF.jpg

 

 

Но это не всё, ещё оказалась анонсирована увесистая 312-страничная книга LEGO Star Wars Coffee Table Book: The Force of Creativity, содержащая всякие интересные картиночки вроде скетчей и дизайнов персонажей, а также интервью с 50+ представителями как LEGO Group, так и Lucasfilm.
 

Книга The Force of Creativity - £129.99, $149.99, €149.99


X1ISlFm.jpeg

 

QR1eLnX.jpeg

 

BCpr7RD.jpeg

 

 

GWP-наборы будут доступен с 1 по 5 мая 2024 года на LEGO.com за покупки на сумму более €160 / $160 / £145 (дроиды Торговой Федерации), €90 / $90 / £80 (монета с Битвой при Явине) и €40 / $40 / £35 (AAT).

Книга для столиков с кофе станет доступна для предзаказа там же с 1 мая 2024 года.

 

Выражаю искреннее непонимание концепции книг для столиков с кофе, тем более, дорогих и ценных. Это что-то на аккуратном... что-то непонятное. Вы что, хотите оставлять крошки ещё и внутри книги? 😁 Или вляпаться книгой в лужу? Или все страницы заляпать руками, державшими вкусняшку (или с чем вы там кофе пьёте, я в этом не шарю, я-то пью чай)? Бесстрашные люди, однако!

Изменено пользователем Гильфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вышел красивый тизер к 25-летию серии Звёздные Войны, и в нём засветились некоторые фигурки, которые могут появиться в наборах: джедай Кэл Кестис из игры Star Wars Jedi: Fallen Order, салластанец Ниен Нунб (он же Найн Нанб в некоторых переводах), Эзра Бриджер из сериала "Асока" и юная принцесса Лея из сериала "Оби-Ван Кеноби". Скриншоты взяты с Brickset.

 

6nPi1gj.jpeg WYvMXrR.jpeg

 

t7YjPGw.jpeg hios0GM.jpeg

 

 

 

 

 

Однако, в комментах на Brickset нашлось интересненькое: оказывается, сообщество фанатов винтажных фигурок от Hasbro устраивало среди фанатов опрос, какую фигурку они бы хотели купить. Сама Hasbro тоже устраивает такие опросы, но когда после очередного они выпустили фигурку, которая собрала только 29% голосов, сообщество решило сделать свой опрос - кстати, может нам тоже такая движуха нужна? Мне было бы интересно такое сделать, благо они в Гугл-документе описали методику, и не надо изобретать велосипед)

Так вот, они проводили опрос, и хотя туда попали персонажи, фигурки которых когда-то выпускались, потому что, как и с LEGO, многие коллекционеры хотят новую и более детализированную версию взамен простенькой олдскульной, и пользуются опросом в надежде, что их желание услышат и фигурку перевыпустят, но сам опрос очень хорошо показывает популярность персонажей в целом. Уже 10 лет прошло с отмены Расширенной Вселенной, а в топе 100 до сих пор присутствуют Даш Рендар (30 место), Мара Джейд (31 место), Дарт Малак (41 место), Кайл Катарн (51 место), Дарт Нихилус (84 место) и Дарт Бейн (98 место). Для сравнения с самыми свежими сериалами: Асока в белом - на 43 месте, юная Лея - на 42, а Бэйлан Сколл и Шин Хати, которые в LEGO уже есть - на 1 и 5 местах соответственно.

 

А ещё на вышеупомянутую книгу на Brickset сделали обзор, тоже советую посмотреть, там много прикольных картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...