Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 2024


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Дисклеймер: нидерландский реселлер Eldorado International невольно облегчил участь фанатов LEGO, ожидающих новых новостей, и опубликовал большой список новых наборов из различных серий значительно раньше времени. Данная тема - спекуляция на основе этих данных без официальных изображений.
P.S. За добавление информации в базу спасибо Brickset - с сайта реселлера эти наборы уже скрыты.


Немного утечек выпало и на долю любителей ЗВ. Ничего совсем непонятного среди утёкших заголовков вроде бы нет, но при этом без интересностей не обошлось.

30680 - AAT, 75 деталей (GWP-набор)
 

4GpHIqF.jpg

 

75372 - Clone Trooper & Battle Droid Battle Pack, 215 деталей.

Ba1e1cp.jpeg

VP7qwiV.jpeg

dbtC2bI.jpeg

 

75376 - Millennium Falcon, 921 деталь - £74.99, $84.99 USD, €84.99, $109.99 CAD, $149.99 AUD

 

ynQk2Ul.jpg

DlPQh9N.jpg

TEYh7d0.jpg

qktm9Cr.jpg

 

75376 - Tantive IV, 654 детали - £69.99, $79.99 USD, €79.99, $99.99 CAD, $99.99 AUD

dTwEx90.jpg

ZImlxze.jpg

7rapUe7.jpg

O9AitAY.jpg

 

75376 - Invisible Hand, 557 деталей - £46.99, $49.99 USD, €52.99, $64.99 CAD, $89.99 AUD

 

QfI1e8B.jpg

Ck4fySx.jpg

2gVzeiV.jpg

 

75378 - Grogu's Escape. Вероятно, побег из храма джедаев, когда Грогу спасал Джа-Джа Бинкс Ахмед Бест Келлеран Бек. Это показано в одной из серий третьего сезона "Мандалорца"... и больше сказать мне нечего, потому что посмотреть третий сезон пока не было возможности =(

 

75379 - Buildable R2-D2, 1050 деталей - £89.99, $99.99 USD, €99.99, $129.99 CAD, $199.99 AUD

cy6rR9p.jpg rCS830m.jpg

 

YyxPOrp.jpg

YvKiWFT.jpg

HZRqGOa.jpg

 

75381 - Droideka, 583 детали. Отдельная модель дроидеки появлялась в LEGO лишь единожды, да и то тогда ещё относилась к серии Technic. Поэтому может быть интересно.


6s2VSN4.jpeg

 

di54fRp.jpeg

 

X8GChku.jpeg

 

 

75380 - Mos Espa Podrace, 718 деталей


1h3gfeo.jpeg

 

OAmSadq.jpeg

 

 

75387 - Boarding the Tantive IV, 502 детали - £49.99, $54.99 USD, €54.99, $69.99 CAD, $89.99 AUD

cpjtubt.jpg

RAqgA8v.jpg

t2gOA4x.jpg

CXCbg7I.jpg

 

75384 - Crimson Firehawk, 136 деталей, 4+ - £46.99 / $49.99 / €52.99.

QxmKKCU.jpeg

0Ngc3Kg.jpeg

UVBUshl.jpeg

 

 

Изображения остальных наборов линейки ниже в теме:

Апрельская энциклопедия с эксклюзивной минифигуркой (Дарт Мол в честь 25-летия серии)

Майский набор SW 2024 (BARC спидер из Мандалорца)

Ещё один майский набор (Ситхский корабль-разведчик Дарт Мола)

Майские GWP-наборы (перевозчик дроидов Торговой Федерации, памятная монета, а также книга, но она не GWP)

Майский эксклюзив (UCS TIE-перехватчик - обсуждение в отдельной теме!)

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ссылки на следующие новинки
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, ChieSatonaka сказал:

"Ардваша" вышел будто только вчера и вроде до сих пор не снят с производства - трудно предположить, чем именно будет новый набор, чтобы не перекрывать уже существующий.

Я думаю, он будет бюджетный, настольной версии. Размером как с 8009 или поменьше. Было бы здорово. ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Группа Поддержки Форума

Вот что имеем на сегодняшний день...

В 29.09.2023 в 16:26, ChieSatonaka сказал:

75372 - Clone Trooper & Battle Droid Battle Pack

215 деталей, трай-дроид, два B1, три B2 и четыре клоуна в броне второй фазы, а дело почему-то происходит на Кристофсисе, который обычно показывают в состоянии начала Войн клонов. Тем не менее, компания собралась занятная. И при всей моей симпатии к великой республиканской армии, у КНС на этот раз оснащение получше)

 

53370138423_2392959c1b_c.jpg

 

53369947096_09726b3e1e_c.jpg

 

В 29.09.2023 в 16:26, ChieSatonaka сказал:

75384 - Crimson Firehawk

136 деталей, 2 минифигурки. Голубой... медведь (?), озвученный ни много ни мало Ди Брэдли Бейкером - это что-то с чем-то. Но касательно набора обойдусь без комментариев =D

 

53370414095_8861ba5a08_c.jpg

53370273239_0c036327e1_c.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max_Lego сказал:

Говорят, что у супер-дроидов В2 новый молд туловища - лучше прежнего. 

Наконец-то с 2014 года клоны второй фазы!

Интересно обновили ли руки и ноги, из-за хрупкости которых эти минифигурки так долго не встречались?

А новый торс выглядит с одной стороны ближе к киношному прототипу, а с другой стороны у дроидов теперь как будто конкретный такой лордоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Группа Поддержки Форума

Более подробные картинки новых сетов будут в стартовом сообщении темы, но хочется отдельно прокомментировать.

В 29.09.2023 в 16:26, ChieSatonaka сказал:

75379 - Buildable R2-D2

В 29.09.2023 в 23:52, Гильфи сказал:

Я думаю, он будет бюджетный, настольной версии. Размером как с 8009 или поменьше.

И отчасти это было правдой... правда, насколько можно назвать бюджетной модель, в которой тысяча деталей, уже другой вопрос - это скорее что-то в духе BD-1 из Star Wars Jedi и слегка позабытого BB-8 ?  А ещё мне кажется, что не все будут довольны размещением Малака именно в этом наборе.

53491601492_187867ae3b_o.jpg

 

В 29.09.2023 в 16:26, ChieSatonaka сказал:

75387 - Tantive IV Boarding Diorama Boarding the Tantive IV

Сцена и правда культовая, но как диорама вряд ли вызовет у кого-то особый восторг - потому её так и не стали называть. Получился этакий баттл-пак на стероидах с рандомным, но желанным для многих Файвзом в комплекте, так что популярность набору обеспечена.

 

53491601512_3e73f7aefd_c.jpg

 

Имхо, в целом наборы скорее из разряда "фифти-фифти", и без юбилейных добавлений были бы куда менее примечательными - а так подогрев интереса аудитории наверняка сделает своё дело. Жду Кэла Кестиса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ChieSatonaka сказал:

Получился этакий баттл-пак на стероидах с рандомным, но желанным для многих Файвзом в комплекте, так что популярность набору обеспечена.

Меня больше привлекает ставшая доступной фигурка капитана Антиллеса, ради неё я и возьму набор. То, что у Дарта Вейдера неправильный принт на туловище - это, как я уже говорил, преступление со стороны TLG. Это ничем не оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала удивился тому, как упростили Р2 по сравнению с прошлой версией, а потом только заметил, что он меньше.

Насчёт сцены из начала "Новой надежды" у меня другие впечатления. Я прям в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицевая пластина у Малака, по-моему, излишне толстая и рельефная. Я его даже узнал не сразу. Кстати, интересно, что у него на лице под ней напечатали? Вариант с целым лицом или без челюсти...? Но, честно говоря, ради одного его брать набор не хочется совершенно (правда, по отдельности он, наверное, неадекватно будет у перекупов стоить), лучше кастомного или китайского поискать. 

Абордаж Тантива, напротив, и без Файвза взял бы точно, а уж с ним, так вообще маст-хев. Надо только немного пересобрать, убрав лишний кусок стены слева и добавив сбоку пристройку, куда можно будет поставить Лею и Р2 из Х-Винга и идеальная диорама готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, COG in the Machine сказал:

Кстати, интересно, что у него на лице под ней напечатали? Вариант с целым лицом или без челюсти...?

Без челюсти. Фото его головы уже давно утекло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

И снова обновлять первый пост...

К моему удивлению, одним Тантивом не ограничились, но если честно, лучше бы да, потому что Сокола перекормили до неприличного количества деталей и, соответственно, ценника. А ещё откровенная нелегальщина для изображения командного мостика на "Незримой длани" очень сильно напрягает. На мой взгляд, заимствовать такие сомнительные техники у самодельщиков для того, чтобы улучшить детализацию модели, уже перебор - особенно учитывая, что клипсы имеют свойство трескаться. А собственно ожидаемый Тантив хорош, тут вопросов нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ChieSatonaka сказал:

А ещё откровенная нелегальщина для изображения командного мостика на "Незримой длани" очень сильно напрягает.

Позволю себе напомнить, что Тьяго, в частности, неоднократно говорил, что вставлять именно гладкие плейты в клипсы или между пинами более чем легально и лего давно этим пользуются. А трескаться клипсы и без этого отлично умеют. Не думаю, что вставление плейта, который даже немного тоньше бара, принципиально может клипсе навредить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
5 часов назад, COG in the Machine сказал:

Тьяго, в частности, неоднократно говорил

К сожалению, это имя мне ни о чём не говорит, но резонно. Однако я всё же останусь на своём - к такому креплению не располагает изначальная форма обеих деталей, возможность размещения тайла в клипсе лишь совпадение, когда как бар с целью обеспечения такой совместимости задумывался изначально.
За напоминание о межпиновом расположении спасибо, кстати, это из головы вылетело. Тоже весьма сомнительное решение, и я знаю, что в официальных наборах оно эпизодически фигурировало со времён царя Гороха (там и вовсе зажимались более толстые плейты) - не отменяет того, что для него не используются непосредственные места соединения деталей.

А суть-то в том, что ничего от такого решения модель не выигрывает, даже напротив. Ну не нужен этот ярко-зелёный кругляш, выбивающийся из всей конструкции, честно, пусть мостик Длани и примечателен тем, что там как-то раз сидели два определённых джедая и один не менее определённый канцлер. Куда разумнее было бы подумать над тем же мостиком чуть дольше, а не ограничиваться парой вброшенных наудачу деталей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ChieSatonaka сказал:

К сожалению, это имя мне ни о чём не говорит. 

Тьяго Катарино - бывший дизайнер лего. В частности, работал над кораблём в бутылке. Ведёт канал на ютубе, где, помимо прочего, рассказывает о разных официальных гайдлайнах соединений. Например, оказывается, некоторые соединения позволяются только с бриками, у которых пин с дыркой, поскольку у обычных пинов надпись "лего" добавляет немного лишней толщины.

По остальным пунктам согласен. Касательно Длани, мне вообще кажется, что модель какая-то слишком кургузая. У прототипа соотношение длины к толщине явно было сильнее в пользу первого. Да, и если у модели нет функции ломаться пополам, то это уже совсем халтура.

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

Можно также вспомнить древнюю презентацию Jamie Berard'а, в которой также показана разница между соединением клипса+тайл (легально) и клипса+плейт (вызывайте полицию).

Однако, тут на геометрии немного сказывается то, что тайл круглый. Но пробуя такое вживую, проблем не замечал, измерить заметное отличие тоже не удалось.

Но вообще, вне контекста этого случая, клипсы ломаться любят, можно было бы докидывать их в экстра, даже большие. Но ведь в норме существует customer service, так что тоже особой проблемы не видно.

6 часов назад, ChieSatonaka сказал:

А суть-то в том, что ничего от такого решения модель не выигрывает, даже напротив. Ну не нужен этот ярко-зелёный кругляш, выбивающийся из всей конструкции, честно, пусть мостик Длани и примечателен тем, что там как-то раз сидели два определённых джедая и один не менее определённый канцлер. Куда разумнее было бы подумать над тем же мостиком чуть дольше, а не ограничиваться парой вброшенных наудачу деталей.

Дело вкуса. Для копийности минус, так как не в масштабе, но элемент знаковый, узнаётся безошибочно, мне вот показался удачным.
А что бы ты предложил в формате альтернативы (при том, что тут нет перекрашенных деталей)?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, COG in the Machine сказал:

Да, и если у модели нет функции ломаться пополам, то это уже совсем халтура.

Эта функция у модели точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол понравился. Я ещё первую его версию в этом масштабе хотел купить, но к тому времени, как я вошёл в серию, он давно вышел из продажи. Хочется посмотреть какой-нибудь подробный обзор.

В 31.01.2024 в 12:51, COG in the Machine сказал:

вставлять именно гладкие плейты в клипсы или между пинами

Это как между пинами можно что-то вставить?

2780.png  ? 2780.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Александр Великий сказал:

Это как между пинами можно что-то вставить?

Между студами, естественно. У меня уже мозги профдеформацию словили. Особенно после сборки Кэта-Бульдозера. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тем временем, Brickset пишет, что LEGO.com тизерит ещё одну фигурку к 25-летию серии. В статье довольно подробно описаны подсказки, и в комментах уверены, что это долгожданный Со Геррера. Хотя некоторые предположили ещё Эзру Бриджера.


rO20Eva.jpeg

 

В 28.01.2024 в 17:06, Александр Великий сказал:

Я сначала удивился тому, как упростили Р2 по сравнению с прошлой версией, а потом только заметил, что он меньше.

Угу, а стоит 99 евро. То есть по "курсу МК" будет от 16 тысяч рублей, а то и все 18к. Дроид-астромех 2012 года 10225 стоил там же 12к ($179.99), а в нём было в 2 раза больше деталей. Дроид 2021 года 75308 стоил уже 19к (€239.99). 2127 и 2314 деталей соответственно.

То есть бюджетная версия будет стоить, как большая, никакой выгоды(

Я, которая вынужденно продала своего 10225 в позапрошлом году, и теперь у меня остался только миниатюрный 30611: 🫠

 

В 30.01.2024 в 11:09, WickNole сказал:

А это только март. И, судя по слухам, дальше будет не менее интересно.

Я бегала по всей комнате от радости, когда прочитала, что там будет... *шёпотом* Тёмная Рей! 😎 Надеюсь, ей сделают наконец-то настоящие ситхские жёлтые глаза, как у Энакина и дедули Палыча😀 Мне ОЧЕНЬ (вот реально очень) нужна женская голова телесного цвета с жёлтыми глазами, но единственная на Бриклинке голова Джин Грей стоит 155 евро... 😭 А я всё ещё мечтаю о её голове в своей коллекции, но это теперь недостижимо(((

Так, нужна помощь аудитории) Подходим, садимся в кружочек, будем вместе манифестировать, чтобы дизайнеры сделали новой Рей жёлтые глаза! 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гильфи сказал:

Я бегала по всей комнате от радости, когда прочитала, что там будет... *шёпотом* Тёмная Рей!

Там вообще ходит слух, что на волне популярности Марвеловской серии, Дисней прорабатываюет идею и антологии "What If..." для Звездных Войн. Не знаю пока что, нравится мне эта идея или нет, но для LEGO это точно будет популярно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гильфи сказал:

В статье довольно подробно описаны подсказки, и в комментах уверены, что это долгожданный Со Геррера. Хотя некоторые предположили ещё Эзру Бриджера.

Со, скорее всего. Эзра - слишком "недавняя" история, и его должны включить куда-то в наборы по Асоке этим летом.

А ещё - по поводу фигурок к 25-летию: вроде как всего их шесть, и, помимо двух уже показаных и Со, там ещё будут юная Лея из "Кеноби" и Кал Кестис из игр. По шестой пока рабочих слухов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WickNole сказал:

Эзра - слишком "недавняя" история, и его должны включить куда-то в наборы по Асоке этим летом.

Эзра должен появиться в большом наборе. Должны быть также белая Асока, ведьма Морган и, конечно, ТРАУН! Давненько его не было видно...

6e53184c1fe2951e817358b2e0e881e4dfaa4a26

Но, если честно, у меня уже есть самый лучший в мире самодельный Траун полностью из оригинальных деталей, так что как-то всё равно.

Изменено пользователем Max_Lego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дополню свой предыдущий пост, а то была сонная, и не вспомнила: помимо эксклюзивной Джин Грей, женская голова с жёлтыми глазами была у Нааре (которая у меня есть, я даже обзор делала много лет назад), но у неё лицо с татуировками. А мне надо без...

 

В 02.02.2024 в 18:15, WickNole сказал:

Там вообще ходит слух, что на волне популярности Марвеловской серии, Дисней прорабатываюет идею и антологии "What If..." для Звездных Войн. Не знаю пока что, нравится мне эта идея или нет, но для LEGO это точно будет популярно.

Ооооооо, это было бы супер! 😀 Я только за!

На Ютубе есть канал одного англоговорящего ЗВшника с кучей видео с готовыми сценариями для "What If", там было много любопытного, от варианта "Что, если бы Энакин убедил Оби-Вана присоединиться к нему" (вместо дуэли на Мустафаре) до длиннющей кринжовой теории в 3-х частях "Что, если бы Падме была ситхом" (спойлер: не стоит просмотра, это черезвычайно Марти Сьюшный фанфик, ибо автор явно фанат Энакина). Так что на эту тему можно много чего придумать, главное, чтобы сюжет был хороший.

За новость спасибо, не знала. Так расстроилась из-за закрытия (по понятным причинам) в 2022 году любимого блога о кино, что практически перестала следить за новостями индустрии. Надо бы наверстать упущенное в этом году, а то там очень интересные фильмы выходят уже в феврале, а я о них узнала буквально на днях... *смотрит на список непросмотренного*

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...