Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Новая серия LEGO Animal Crossing выйдет в 2024 году


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Brickset сообщает, что сегодня вышел официальный тизер коллаборации между LEGO и Nintendo - выйдет новая серия по популярной игре жанра "симулятор жизни" Animal Crossing, впервые вышедшей в 2001 году!

 

gL0Hug6.jpg

 

 

В видео-тизере фигурируют (слева направо): кошка Рози, крольчиха Банни, белка Маршал, черепашонок Каппа, олениха Фауна, конь Джулиан (вики по игре утверждает, что именно конь, а не единорог), собака Изабель и ваш лэндлорд, енот Том Нук.

Изображение взято из сегодняшней новости на игровом сайте, так как вставленный на Brickset тизер без VPN не отображается (но изображение соответствует кадру из тизера, так что это уже настоящая картинка, а не фанатское творчество).

 

3IZ2G6n.png

 

 

Серия выйдет в мире с 1 марта 2024 года.

 

Как вам фигурки? ?

Изменено пользователем Гильфи
Добавила дату выхода
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи очень симпатичные и как минифигурки интересные ( в отличии от "детей Колобка" - смешариков ... )!

Будет здорово если появятся необычные новые детали при реализации проекта серии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер не подгрузился, с игрой не знаком, но картинка навеяла только одно)

BB.lv: История Happy Tree Friends — жестокого, но культового  Flash-мультсериала нулевых

но для Lego коллаб с Happy Tree Friends был бы фирменным безумием

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу про эту игру... Марио и Соника знают даже те, кто не знает, кто это такие... А тут... И, главное, на фоне потенциального закрытия серии о Сонике (в следующем году выйдут только два набора этой серии), у которого, несмотря на все провалы Сеги, фанатов несравнимо больше... Все же помнят, чем закончилась история линейки Overwatch? В общем, я считаю этот маркетинговый ход откровенно неудачным. Особенно (неподтвержедённое, но вполне ожидаемое) закрытие серии по Сонику. Где возможностей очень много (люди!! Не только же Эггман там есть! Знаковые локации и события!! Не только же Green Hill Zone существует!). Прошу прощения за оффтоп, просто я недоволен. Может быть и зря, поправьте меня, если я глубоко заблуждаюсь. Может быть даже, я слишком жесток... 

Изменено пользователем Max_Lego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WickNole сказал:

Ожидал Fabuland 2.0, а получил.... то что получил.

Вот плюсую. Отличная тема была. А большей степени - за счёт уникальных деталей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, Max_Lego сказал:

В первый раз слышу про эту игру... Марио и Соника знают даже те, кто не знает, кто это такие... А тут...

Да ладно, вы во время пандемии в англоязычный сегмент YouTube ни разу не заходили? ? Ютуберы, на которых я подписана, играли в Animal Crossing: New Horizons, как ненормальные, при этом они не геймеры вообще, им просто скучно было дома сидеть. Знаменитости тоже играли - Бри Ларсон, Элайджа Вуд, Мэйси Уильямс, Стивен Фрай и другие. И в рекомендованных видео всё время эта игра высвечивалась, потому что она была буквально везде. Если судить по частоте упоминаний, она была примерно так же популярна, как Among Us, хотя та, судя по всему, популярнее, но только за счёт большей доступности (приложение для смартфона конечно потенциально охватывает большую аудиторию, чем владельцы конкретной приставки).

А если обратиться не к личному опыту наблюдений, а к цифрам, то Animal Crossing: New Horizons вообще-то сейчас занимает 15 место в списке самых продаваемых компьютерных игр в мире (по количеству проданных единиц), обойдя Pac-Man 1980 года, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Call of Duty: Modern Warfare, Diablo III и много кого ещё. Причём это самая свежая игра в топе-40. А Sonic the Hedgehog 1991 года, единственная игра о Сонике в этом списке, занимает лишь 48-е место. А вот Mario Kart 8 и Super Mario Bros. на 6 и 7 местах соответственно.

Если смотреть по топу франшиз, суммируя продажи всех игр одной серии, то и Соник и Марио значительно популярнее (LEGO игры от Traveller's Tales тоже!), но Animal Crossing осталось не так уж много, чтобы обогнать по продажам Mortal Kombat.

Ну и раз уж я сравнила с Among Us, то добавлю, что она сейчас на 4 месте в списке самых популярных мобильных игр (по числу пользователей).

 

13 часов назад, VmalE сказал:

Тизер не подгрузился, с игрой не знаком, но картинка навеяла только одно)

Зачем вы разблокировали это воспоминание(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гильфи, спасибо за ответ. Просто я страшно боюсь, что серию по Сонику закроют, хотя у неё потенциал огромный. Но это уже совсем оффтоп, так что извините меня.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 23:03, Гильфи сказал:

Зачем вы разблокировали это воспоминание(((

Надеюсь, заблокировалось обратно, если это так задело

 

Пока из всего этого интересуют история появления черепахи в лесу и из какого смешаного брака получился "енот". Вряд ли будут ответы в наборах, придется пару серий глянуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 11.10.2023 в 12:48, VmalE сказал:

Пока из всего этого интересуют история появления черепахи в лесу и из какого смешаного брака получился "енот".

"Except they don't have a word for pond... because the only water in the forest is the river."

Да, я не могу удержаться от спойлеров отсылок к Доктору Кто, очень уж в тему легендарная цитата))) ? 

Речные черепахи бывают, только они называются болотными.

А если серьёзно, в японском оригинале Каппа - собственно, каппа, а не черепаха (японский водяной, похож на гибрид лягушки с черепахой), а Том Нук - тануки, то есть японская енотовидная собака, которая в реальности именно такого окраса. Но так как в адаптациях игры на все остальные языки эти тонкости опущены, и их повсеместно называют черепахой и енотом, я предположила, что игрокам эти персонажи знакомы именно в таких терминах, и не стала уточнять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...