Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Collectable Minifigures 71045 Series 25


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На Brickset появились изображения юбилейной 25 серии коллекционных минифигурок) Начиная с прошлой серии, минифигурки выпускаются в непрощупываемых картонных коробочках.

 

71045 Collectable Minifigures Series 25$4.99 / £3.49 / €3.99


WO3xRTF.jpg

 

F00uZFf.jpg

 

JVR8LpH.jpg SNWm6ug.jpg
5L0Wrnc.jpg cZiQD9K.jpg
Trfxhef.jpg 2iyFwaU.jpg
yryjORO.jpg 5NbAqox.jpg
tdrKmvt.jpg bK62wwU.jpg
ctcOXZk.jpg fJ08RqL.jpg

 

 

Серия появится в продаже в мире с 1 января 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Администратор

Детектив из жанра нуар - уже даже знаю, у кого на Фликре он появится в компанию к другому ч/б детективу) Видела в другом месте в комментах недоумение по поводу рыбы - это не просто рыба, это идиоматическое выражение red herring, что дословно переводится как "красная сельдь" (вяленая или копчёная), но означает "отвлекающий манёвр", хотя применительно к детективам в контексте может быть уместнее "ложный след". Надо брать, конечно!

Геймерша - фигурка классная, мышь и клава тоже, но у себя применения не вижу пока.

Бэзил, Повелитель Летучих Мышей - ооо, а интересно, он тоже вампир, как и предыдущая фигурка с этим гербом? Бриклинк, кстати, считает, что это была вампирша (я лично не вполне в этом уверена, но в базе данных голова считается женской). В любом случае, надо брать)

Паралимпийский атлет - интересная фигурка, но тоже мимо.

Козопас - это он с сыром, что ли? Чтож, крестьянами наборы обычно не балуют, а тут ещё и коза - естественно, надо брать, хотя мне не очень нравится принт под капюшоном в форме шестерёнки - ассоциация всегда с олдскульными наборами (которые мне НЕ нравятся) и старыми не шибко бюджетными историческими / фэнтезийными фильмами. Мне лично в коллекцию интересны принты пореалистичнее, которые не стыдно на сценки по современным фильмам этих жанров ставить, где таких костюмов нет, но уж что выпустили, то выпустили.

Девочка-мухомор - эх, тропическая бабочка очень нужна! Но вот фигурку не знаю, куда применить, так что мимо.

Тяжёлоатлетка - ура, наконец-то женский торс с кубиками! Эх, жалко, не телесного цвета, я бы собрала Грэйс из "Терминатор: Тёмные Судьбы", а то фильм незаслуженно захейтили, мне обидно, там и Линда Хэмилтон такая боевая бабуля... И причёска нужная, точно надо в коллекцию)

Чувак в костюме трицератопса - ну раз уж ти-рекса брала, то и его надо, хотя не знаю, куда... А, нет, знаю, в Парке Юрского Периода оба аниматорами будут. ?

Гарпия - какой шикарный концепт и какие несочетающиеся и нереалистичные цвета( Взяла бы, но не в таком вырвиглазном сочетании, тут она явно из DREAMZzz...

Мальчик-паровозик - опять же, не знаю, куда применить.

Воительница - Рыжая Соня, ты ли это? И новый меч??? Беру! Хотя конечно меня опять расстраивает, что из всех оттенков рыжего выбран максимально нереалистичный красный, ну хоть бы Dark Red сделали бы... Ладно, раз молд сделали, значит, как минимум ещё в одном сочетании цветов причёска появится, надо только подождать)

Парикхмахерша для собак (грумерша) - такая милая бабуля со слуховым аппаратом! А вот собак такой породы не считаю интересными. Впрочем, у меня и лабрадорчика до сих пор нет( Так что, наверное, мимо.

 

Ура! Мне нужна всего-то половина серии. Какое счастье, при таких-то ценах, я ещё предыдущую серию не купила, а надо... ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бэзил, Повелитель Летучих Мышей - ооо, а интересно, он тоже вампир, как и предыдущая фигурка с этим гербом? Бриклинк, кстати, считает, что это была вампирша (я лично не вполне в этом уверена, но в базе данных голова считается женской). В любом случае, надо брать)"

А не отсылка это к серии Castle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия яркая. Но мне нужны только полторы фигурки. Грумерша и коза. И можно отдельно бабочку. Или даже парочку бабочек. Не могу не отметить большое количество фигурок на темы инклюзии.  А вот отсутствие музыкальных инструментов огорчает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 25 серия, не считая всякие марвелы. Сколько же я пропустил...

Как всегда, нравится ровно половина фигурок из серии . Но на полку нужны все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 часов назад, Kik54 сказал:

А не отсылка это к серии Castle?

Да, конечно, отсылка, мне показалось это слишком очевидным, чтобы об этом писать. Вопрос в том, сделали его вампиром или нет, раз уж предыдущую фигурку той же фракции сделали. ? Хотя глаза так раньше у скелетов светились в Fantasy Era, так что может и скелетом быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гильфи сказал:

Да, конечно, отсылка, мне показалось это слишком очевидным, чтобы об этом писать. Вопрос в том, сделали его вампиром или нет, раз уж предыдущую фигурку той же фракции сделали. ? Хотя глаза так раньше у скелетов светились в Fantasy Era, так что может и скелетом быть...

А разве в оригинальной серии были вампиры? Призраки/нежить/некромант оный же чернокнижник были а вот "кровосись"-не было. Или я что-то не знаю:)  Касаемо второй генерации скелетов, то у меня как раз есть в коллекции https://brickipedia.fandom.com/wiki/Black_Skeleton_Warrior. Мне тоже подобный дизайн нежити нравится.Надеюсь получится купить и узнать кто же под шлемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Kik54 сказал:

А разве в оригинальной серии были вампиры?

Нет, но я же в посте выше написала со ссылкой, что предыдущий ремейк фигурки из этой же фракции таковым уже сделали, а это была лишь "рядовая" фигурка. Значит предводитель отряда тоже должен быть как минимум некромантом, как максимум - нежитью. При этом дизайнеры любят делать парные фигурки, поэтому самое логичное предположение - что и сам Бэзил вампир. Если на гербе летучая мышь, то смысл делать некроманта, если можно сделать эдакого Влада Цепеша (реальный исторический прототип графа Дракулы, хорошо показанный в фильме "Дракула" 2014 года). Тем более он тут явно "танк"-воитель, а не маг. ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гильфи сказал:

Нет, но я же в посте выше написала со ссылкой, что предыдущий ремейк фигурки из этой же фракции таковым уже сделали, а это была лишь "рядовая" фигурка. Значит предводитель отряда тоже должен быть как минимум некромантом, как максимум - нежитью. При этом дизайнеры любят делать парные фигурки, поэтому самое логичное предположение - что и сам Бэзил вампир. Если на гербе летучая мышь, то смысл делать некроманта, если можно сделать эдакого Влада Цепеша (реальный исторический прототип графа Дракулы, хорошо показанный в фильме "Дракула" 2014 года). Тем более он тут явно "танк"-воитель, а не маг. ?

По лору это был лорд(извиняюсь за товтологию), который толи служил ведьме, толи она ему подчинялась. Это как с рыцарями добра где был мелин который был за главного, король и главный рыцарь .По идее должно быть 3 персонажа. Маг,король/лорд и главный рыцарь, такая градация. Ведьма была во второй серии, простой солдат был. Вот и вожак. Почему не была соблюдена градация по титулам-вот вопрос? Если я в чём то не прав-поправьте.

Изменено пользователем Kik54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 минут назад, Kik54 сказал:

Ведьма была во второй серии, простой солдат был. Вот и вожак. Почему не была соблюдена градация по титулам-вот вопрос?

Потому что ведьма из второй серии коллекционных минифигурок - это совершенно очевидно не ремейк ведьмы Уиллы из старого Castle (та ходила в чёрно-красном и с паучьей накидкой), а Злая Ведьма Запада, более известная у нас как Бастинда. Паучья леди из 14 серии - тоже не Уилла, как и ведьма оттуда же.

Так что из Fright Knights перевыпустили только две фигурки, а не три.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гильфи сказал:

Потому что ведьма из второй серии коллекционных минифигурок - это совершенно очевидно не ремейк ведьмы Уиллы из старого Castle (та ходила в чёрно-красном и с паучьей накидкой), а Злая Ведьма Запада, более известная у нас как Бастинда. Паучья леди из 14 серии - тоже не Уилла, как и ведьма оттуда же.

Так что из Fright Knights перевыпустили только две фигурки, а не три.

Тут либо дизайнеры так видят  Уиллу, либо  её стоит нам ждать в будущем. Надеюсь недалёком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
16 минут назад, Kik54 сказал:

Тут либо дизайнеры так видят  Уиллу, либо  её стоит нам ждать в будущем. Надеюсь недалёком.

Они точно её так не видят - цветовая гамма красный-зелёный противоположная. В 2010 году ещё никаких римейков олдскульных минифиг и в помине не было, их выпускать стали гораздо позже, когда серия набрала популярность. А "Волшебник страны Оз" - это культовый фильм, на котором держится огромный и очень разносторонний пласт культуры, гораздо больший, чем просто фильм и книги Баума, даже если прибавить к ним версию Волкова. И минифигурка из 2 серии - вылитая Маргарет Хэмилтон (с поправкой на то, что тогда у компании ещё не было лицензии на образ из фильма и копировать совсем уж явно было нельзя), можно сравнить с более поздней версией её же из LEGO Dimensions/LEGO Batman Movie.

Достаточно глянуть комменты в пользовательских обзорах на ведьму на Бриксете, чтобы понять, что она безошибочно считывается именно как Злая Ведьма из фильма. Как и Шерлок Холмс (детектив из 5 серии), Мэрилин Монро (актриса из 9 серии) и ряд других икон поп-культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гильфи сказал:

Они точно её так не видят - цветовая гамма красный-зелёный противоположная. В 2010 году ещё никаких римейков олдскульных минифиг и в помине не было, их выпускать стали гораздо позже, когда серия набрала популярность. А "Волшебник страны Оз" - это культовый фильм, на котором держится огромный и очень разносторонний пласт культуры, гораздо больший, чем просто фильм и книги Баума, даже если прибавить к ним версию Волкова. И минифигурка из 2 серии - вылитая Маргарет Хэмилтон (с поправкой на то, что тогда у компании ещё не было лицензии на образ из фильма и копировать совсем уж явно было нельзя), можно сравнить с более поздней версией её же из LEGO Dimensions/LEGO Batman Movie.

Достаточно глянуть комменты в пользовательских обзорах на ведьму на Бриксете, чтобы понять, что она безошибочно считывается именно как Злая Ведьма из фильма. Как и Шерлок Холмс (детектив из 5 серии), Мэрилин Монро (актриса из 9 серии) и ряд других икон поп-культуры.

Значит данная минифигурка в переди. В 2010 том и не должно было её быть априори. Серия Castle была жива, точнее доживала последние годы.

Изменено пользователем Kik54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...