Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Анонсирована игра LEGO Fortnite


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На днях была анонсирована игра LEGO Fortnite, которую тизерили в конце ноября, а сегодня появился и красивый кинематографичный трейлер (ниже в посте)!


LEGO Fortnite - это симулятор выживания, в котором надо будет собирать еду и ресурсы, строить убежища и предметы, отбиваться от врагов (в одиночку или с друзьями), защищать жителей деревни по ночам, прокачиваться и изучать пещеры в поисках редких ресурсов, потайных зон и боссов. В игре будут знакомые персонажи из Fortnite в виде минифигурок (на скрине ниже слева направо стоят Бомбистка-идеалистка, Рейвен, Карась и Капитан Команды по Обнимашкам).


cj2ORIY.jpg

 

 

LEGO Fortnite будет доступен внутри обычной игры Fortnite, начиная с 7 декабря 2023 года на платформах PlayStation4, PlayStation5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, PC (Windows 10) через Epic Games Store. Возрастное ограничение 10+. Обе игры бесплатные (если не совершать внутриигровые покупки) и поддерживают настройки родительского контроля, подробнее о которых можно почитать здесь.


h0Ph7p0.jpg

 


Игра использует передовой движок Unreal Engine 5 (тот же, с помощью которого созданы мультсериалы LEGO NINJAGO и LEGO DREAMZzz), и её карта занимает 95 квадратных километров (что в 19 раз больше, чем размер Fortnite Battle Royale Island). При этом LEGO Group и Epic Games обещают, что в течение года тысячи виртуальных деталей LEGO станут доступны в Unreal Editor для Fortnite (UEFN) и в инструментах для режима Fortnite Creative (где можно создавать свой остров и играть на нём с друзьями).


LVZozM1.png

 

xJA2Xpl.jpg

 


В честь запуска игры на улицах Нью-Йорка, Лондона, Токио и Сиднея появились 3,65-метровые ламы с припасами, весящие больше тонны и построенные из 234 623 деталей LEGO. На выходных возле этих лам будут проводиться всякие активности, в том числе можно будет собрать ту самую ламу (инструкция доступна на Brickset).


kvSO3T2.png

 

 

У игры есть официальная страничка на LEGO.com.

 

 

 

Также были представлены скины:

 

 

 

О долгоиграющем партнёрстве LEGO Group и Epic Games было объявлено ещё весной прошлого года, это их первый совместный проект, и они обещают добавить в Fortnite ещё несколько LEGO-игр в течение следующего года.

 

Некоторые предполагают, что будут анонсированы и наборы тоже. Что думаете? ?

Изменено пользователем Гильфи
Анонс вышел, обновила информацию!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

Что-то на Mac OS не доступно пишет (в отличие от оригинального приложения, специально его скачал), хотел посмотреть, что там, но не вышло(.

53383091270_b0f10bc7f1_b.jpg

Изменено пользователем ПолковникНаБеломКоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 час назад, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Что-то на Mac OS не доступно пишет (в отличие от оригинального приложения, специально его скачал), хотел посмотреть, что там, но не вышло(.

Увы, и на мобильных устройствах тоже. На момент написания темы уже наступило 7 декабря, но не во всех полушариях, поэтому релиза ещё не было, а на страничке игры на LEGO.com в FAQ в вопросе про ОС было сказано примерно "Все подробности будут 7 декабря, но игра будет доступна на всех тех же платформах, что и Fortnite", поэтому я просто перепечатала список систем для Fortnite из Википедии. А сейчас со страницы игры на LEGO.com раздел FAQ вообще убрали, молодцы. ?

В пресс-релизе Мака действительно нет. Подходит Windows 10, и даже русский язык в игре поддерживается. Надо будет и мне попробовать глянуть как-нибудь. А пока - пишите впечатления, у кого получилось поиграть)

 

Обновила первый пост информацией и красивыми скринами из пресс-релиза! Советую перечитать, чтобы не пропустить инструкцию по сборке ламы, и самое важное - оказывается, в 2024 году внутри Fortnite появятся ещё несколько LEGO-игр! Кроме того, тысячи LEGO-деталей добавят в режим, в котором можно собирать свой остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

В игре LEGO Fortnite, подробный анонс которой был в в начале темы в декабре, наконец-то появились первые две из обещанных дополнительных игр - LEGO Raft Survival и LEGO Obby Fun! Эти и последующие встроенные игры будут объединены в серию (игр, не наборов) под общим названием LEGO Islands.

 

В LEGO Raft Survival нужно выживать на плоту, обстреливаемому* из пушек корабля Барракуда, собирая дерево и сокровища в качестве ресурсов, чтобы потом строить больше плотов. Больше плотов богам плотов!

* - в пресс-релизе почему-то указано имя Blackbeard, хотя на скрине из игры явно изображён Brickbeard - Капитан Кирпичная Борода.


yt7HZnp.jpeg

 

GDodSiD.jpeg

 

 

LEGO Obby Fun - это полоса препятствий, состоящая из платформ, заполненных хот-догами, пиццами, единорогами и прочим. Игроки каждый раз попадают на рандомный отрезок игры (вдохновлённый популярными сериями LEGO, вроде Friends, City, NINJAGO и DREAMZzz), поэтому игровой опыт каждый раз будет отличаться, а играть можно как в одиночку, так и с друзьями. Что интересно, каждую из этих платформ разрабатывали не какие-то там программисты, а самые настоящие дизайнеры LEGO! ?


recO5Rw.jpeg

 

ohPijz6.jpeg

 

 

И это ещё только начало! В этом году в Fortnite постепенно появятся и другие, пока неизвестные, игры, а также новые возможности геймплея, создания своих островов и новые скины минифигурок LEGO (LEGO Style outfits, доступны игрокам Fortnite из Сундука, можно примерять и в LEGO Islands). Все эти игры family-friendly и поддерживают настройки родительского контроля от разработчика Epic Games.

 

Ну как вам? Кто-нибудь уже сыграл в основную игру LEGO Fortnite? ?

Изменено пользователем Гильфи
Решила, что раз у LEGO Tower все обновления были в одной теме, то и LEGO Fortnite тоже должна быть вся в одной теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...