Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Ideas 21348 Dungeons & Dragons: Red Dragon's Tale


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня вышел анонс очень долгожданного набора, посвящённого 50-летию культовой настольной игры Dungeons & Dragons от Wizards of the Coast! Набор, в котором есть и подземелье и дракон (а также таверна и башня), сделан по конкурсной работе 33-летнего Лукаса Болта из Амстердама (также известного как BoltBuilds).
 

Набор занимает 48 см в высоту, 37 см в ширину и 30 см в длину. Для пяти фигурок персонажей (4 игровых + трактирщик) в наборе имеются запасные головы, так что они могут быть собраны как в женском, так и в мужском варианте, хотя на коробке и других изображениях набора для всех персонажей отображён только один-единственный вариант.

 

21348 Dungeons & Dragons: Red Dragon's Tale, 3 745 деталей - $359.99 / £314.99 / €359.99

Минифигурки: Орк-Плут, Гномиха-Воительница, Эльфийка-Волшебница, Дварф-Жрец, Драконорождённый, трактирщик, 3 Скелета, 2 Миконида + а также Мимик, Бехолдер, Совомед, Ускользающий зверь, Желатиновый куб, Красный дракон Синдерхаул (Пепельный Вой)


3Jqc04c.jpeg

 

EXXVt5j.jpeg

 

ua3eOUt.jpeg

 

ikldBTi.jpeg

 

ZhgIjjA.jpeg

 

bchQMCh.jpeg

 

7MZj6Dy.jpeg

 

csHtyS9.jpeg

 

YWYX2lt.jpeg

 

stIjDyB.jpeg

 

zsWvn2I.jpeg

 

Al7HMcq.jpeg

 

KLsGugW.png

 

YVAxaRr.png

 

PBGlwyV.png

 

KtF64Md.jpeg

 

8rEgnUF.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 4 апреля 2024 года (с 1 апреля на LEGO.com). В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Также с 1 по 7 апреля к набору будет идти в подарок 5008325 Dungeons & Dragons Mimic Dice Box, который появлялся ранее в виде тизера.

А ещё с 1 апреля участникам программы лояльности LEGO Insiders будет доступна Dungeons & Dragons adventure book - бесплатно в электронном виде, либо за 2700 баллов в бумажном варианте. Также она будет доступна в официальном магазине DnD Beyond.

А в сентябре выйдет серия коллекционных минифигурок LEGO Dungeons & Dragons!


YgPKwBu.png

 

 

В честь премьеры набора LEGO Group пригласила к себе на игровую партию известных зарубежных игроков в DnD: Джинни Ди (Ютуберша Ginny Di), Луиса Каразо (актёр), Анджали Бимани (актриса, будет вести игру в качестве ДМ), а также автора проекта Лукаса Болта и LEGO-дизайнера Джордана Скотта. Игра записана заранее, её премьера состоится 6 апреля 2024 года в 21:00 МСК на специальной страничке на LEGO.com, а также на официальном YouTube канале Dungeons & Dragons.

Приходите смотреть, будет интересно)


I8d8koo.png

 

 

Ну что, как вам набор? Уже готовы бросать игровые кости? 😀

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ссылку на GWP-набор с Мимиком
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Этот набор прекрасен всем, кроме одного! *рыдает над ценой и курсом валюты* 😭

У меня идея) Если кто-то очень любит замки, но тоже считает, что это слишком дорого, и хочет сэкономить, предлагаю вместе скинуться, мне нужен только дракон (большой! нет, вообще-то, маленький тоже нужен, но его будет проще найти отдельно).

Ведь это самый прекрасный собранный из кубиков дракон, которого Лего когда-либо выпускало! Лучше него только драконы, сделанные отдельными молдами (Смауг и драконы из Fantasy Era). Красавец! Вот могут же делать анатомически правильных и устойчивых дракошей без всяких гигантских ступней, которыми страдают модели Ниндзяго в последние пару лет...

И картина с семейкой Драконорождённых очень милая)))

 

Фигурки тоже супер!

А что Тифлингов нет? Ну вот( Я когда-то насмотрелась шортов из австралийского "1 For All" на Ютубе, где группа косплееров отыгрывает сценки из DnD в реале в декорациях (прикольный фанатский сериал, кстати), и очень надеялась, что из этого набора можно будет собрать Никси и других персонажей. Впрочем, впереди ещё целая серия минифигурок) И пусть дизайнеры только попробуют не положить мне деталей для суровой полу-эльфийки Эвандры! 😉

 

22 часа назад, Гильфи сказал:

участникам программы лояльности LEGO Insiders будет доступна Dungeons & Dragons adventure book - бесплатно в электронном виде

Кто поможет мне скачать бесплатную книжечку? 🙏 Пожалуйста! Очень-очень надо))) Набор не куплю, так хоть книжку полистаю... А то не даёт завершить регистрацию в LEGO Insiders, я про это писала, а сейчас и вовсе не открывает форму входа на LEGO.com.

 

И на всякий случай ещё раз повторяю вопрос, который задавала в теме про Ideas - игроки есть? 👀 А если найду? 😁 Откликнитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем Гильфи
Сменила формулировку
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор выглядит круто, но боюсь представить его стоимость в рублях.

Изменено пользователем Pisces no Aphrodite
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 час назад, WickNole сказал:

Я очень надеюсь, что торсики, головы и волосы у них не лицензированы 🙂 ... и появятся в продаже.

На Brickset вышла уже первая часть обзора, в которой подробно рассматриваются все минифигурки, и из неё следует, что в наборе по две головы (мужская и женская) для всех живых персонажей, кроме Драконорождённого. Это гигантский плюс, не понимаю, почему это не отобразили на коробке и в описании.

Но раз головы отдельные есть, значит, скорее всего, постепенно эти же головы появятся и в наборах других серий, как уже было с настольным футболом 21337 в 2022 году и содержащим те же запасные головы сундучком для квиддича 76416 в 2023. Тем более, что головы от лицензионных персонажей, особенно второстепенных, часто перекочёвывают в другие лицензии)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гильфи сказал:

На Brickset вышла уже первая часть обзора...

В этих фигурках ещё замечательно отсутствие открытого "телесного" цвета на торсиках - значит возможны комбинации с головами любых цветов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Кстати. на вышеупомянутую книжечку Dungeons & Dragons: Red Dragon's Tale на Brickset вышел обзор (осторожно, содержит спойлеры!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...