Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Collectable Minifigures 71046 Series 26


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Стоило чуть отвлечься на пару дней, как появилось первое официальное изображение 26 серии коллекционных минифигурок, которая посвящена космосу. Как и в двух предыдущих сериях, минифигурки упакованы в картонные коробочки.

В этой серии есть те самые маленькие зелёные человечки! 👽

 

71046 Collectable Minifigures Series 26$4.99 / £3.49 / €3.99 (предположительно)


oGh3Jfx.jpeg

 

 

Серия появится в продаже в мире с 1 мая 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия прекрасна.  Сегодня появились фотографии каждой из фигурок в отдельности. И скажу я вам, использованные принты - это что-то.  Сзади на фигурки имеет смысл взглянуть. Взять хотя бы персонажа под номером 5 на фото сверху (первый ряд, вторая справа). Разместить принт нашей планеты - отличная идея. И это на черном фоне.  Миниатюрно, но со смыслом. А следом идёт мой фаворит - инопланетный турист. Просто великолепно. 

Впрочем, серию уже завтра мне будут комплектовать. Да, придется открывать эти картонные коробки, но оно того стоит. Кстати, цветовое решение коробочек на этот раз порадовало. Мало того, что фиолетовый - мой любимый цвет, так его умудрились и в нескольких тонах передать.  Космос как он есть. 

Серия вызывает исключительно высокие вибрации. И это прекрасно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ураааа! Самая скучная серия ever!!! 🤩 Мне нужны только ДВЕ фигурки! Какая приятная экономия)))

Кстати, не ирония, я серьёзно. Что поделать, не разделяю всеобщего восторга по поводу олдскульного Space, и считаю, что его ремейки значительно уступают космическим наборам из Сити и Звёздных Войн. Вон там и корабль похож на Эндюренс из "Интерстеллара", это интересно. А тут какие-то вайбы космоопер из прошлого века. Не хватает только Маппетов из их серии скетчей "Pigs in Space" (кстати, хорошие, советую, за их долгую историю Мисс Пигги притворялась Леей, чтобы поговорить с Марком Хэмиллом, побывала в пародии на "Гравитацию" и видела, как капитан корабля регенерировал во всех Докторов с Первого по Тринадцатую в присутствии Дэвида Теннанта).

Буду брать только Ориона и инопланетного туриста. Прозрачные детали - топ! А турист просто прикольный, с ним можно сценки придумывать, хотя я бы предпочла, чтобы он был зелёненький)

Ещё астронавт(ка?) в стиле Сити под вопросом, скафандр-то у него хороший, и принт на руках есть. Надо смотреть, какая голова и что будет по ценам...

Голову синего инопланетянина однозначно можно перекрасить в Хищника, но я столь сложным кастомом не занимаюсь. Кто будет пробовать - саму голову категорически советую красить баллончиком, я описывала процесс в туториале. Потому что краска из баллончика ложится гладко, как будто заводская покраска, а то, что делают кисточкой моделисты, которые частенько ещё и грунтуют зачем-то, всегда смотрится шершаво и некрасиво. Лучше баллончик + перманентный маркер.

 

А в остальном - выражаю максимальное негодование по поводу чёртовых картонных коробочек, из-за которых у меня до сих пор нет предыдущей серии, вышедшей в январе, фотками которой давно завален весь зарубежный Фликр. Это издевательство! Верните пакетики! Мне не нужна вся серия, только половина, но теперь приходится покупать коробку и продавать ненужное, а для этого надо ждать акции 1+1=3. Переплачивать перекупам смысла нет, потому что они завышают цены на популярные фигурки. А раньше можно было самостоятельно нащупать или попросить нащупать...

Ну хорошо хоть в этой серии только две надо будет, вот их можно отдельно заказать, но заказывать шесть - ну нет. Я во время пандемии заказывала на БЛ, чтобы не ездить и не щупать, и то там были офигевшие цены даже относительно старых цен на фигурки, но при нынешнем курсе фигурки изначально стоят в 2 раза дороже, а продавцы сверх этого всё так же накручивают цены. Совсем невыгодно выходит. 😕

Впрочем, будет акция, посчитаю - может, будут выгодные предложения одновременно с ней, удастся найти все 6 в одном месте, чтобы не тратить время, продавая оставшуюся половину, и чтобы было не сильно дороже стоимости по акции.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила советов по покраске
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гильфи сказал:

А в остальном - выражаю максимальное негодование по поводу чёртовых картонных коробочек, из-за которых у меня до сих пор нет предыдущей серии, вышедшей в январе, фотками которой давно завален весь зарубежный Фликр. Это издевательство! Верните пакетики! Мне не нужна вся серия, только половина, но теперь приходится покупать коробку и продавать ненужное, а для этого надо ждать акции 1+1=3. Переплачивать перекупам смысла нет, потому что они завышают цены на популярные фигурки. А раньше можно было самостоятельно нащупать или попросить нащупать...

Кстати, существует специальное приложение, позволяющее по QR-коду на коробке определить, какая фигурка находится внутри. Благодаря нему мы успешно купили только те фигурки, которые нам были нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, Max_Lego сказал:

Кстати, существует специальное приложение, позволяющее по QR-коду на коробке определить, какая фигурка находится внутри. Благодаря нему мы успешно купили только те фигурки, которые нам были нужны

Какое? У меня всё ещё лежат три ненужные фигурки от серии Марвел, потому что с декабря так и не появилось время их выставить на Авито (точнее выставить-то я могу, но мне ходить отправлять пока некогда). Могу на них проверить как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гильфи сказал:

Какое? У меня всё ещё лежат три ненужные фигурки от серии Марвел, потому что с декабря так и не появилось время их выставить на Авито (точнее выставить-то я могу, но мне ходить отправлять пока некогда). Могу на них проверить как раз.

BrickSearch оно называется 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

К вопросу о сканировании, Jay's Brick Blog добавил к себе в блог страницу для сканирования кодов минифиг, которая позволяет сканировать 25 и 26 серию онлайн, без скачивания каких-либо приложений, без рекламы и прочего.

Но есть нюанс - она сканирует только большие QR-коды. Не знаю, как в остальных сериях, но у Марвел из МК QR-коды были маленькие. В комментах к новости на Brickset пишут, что QR-коды для ЕС и США/Канады различаются, а также мнение, что в Австралии большие QR-коды встречались только на ранней партии, которая рассылалась для амбассадоров сообществ, и на коробках, импортированных из Штатов независимыми продавцами.

Тем не менее, если они добавят коды поменьше, возможно, это будет для кого-то удобнее, чем скачивать приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...