Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: сияние Тьмы. Глава 4. Совет.


Рекомендуемые сообщения

14 ноября 2015

 

Всем привет! Время для новой главы!

 

Ссылки на предыдущие темы:

 

Первая часть:

 

 

 

Приквел.

 

Тизер.

 

Глава 1. Из огня да в полымя

 

Глава 2. Переговоры.

 

Глава 3. Дорога.

 

0_167f6d_722ef82e_orig.png

 

Колокольный звон тихо доносился до покоев правителя Наарсина - короля Сиривиона. Он стоял у большого окна с видом на серое неспокойное море, обеспокоенно поглаживая рыжую бороду. Известия приходили из всех окрестных сел и городов о ужасной армии под предводительством Тьмы. Синан укреплялся всеми силами, но враги приближались к столице слишком быстро. И король был в смятении. Он уже решил, что должен был сделать, но никак не мог решиться. Он уведет все население из столицы, оставив немного воинов, чтобы те смогли попить крови из армии врага, находясь в хорошо укрепленном для этого месте города. Они создадут видимость сопротивления, а крестьяне смогут отойти на как можно большее расстояние…

 
0_1c2ebe_9e97ac3f_orig.jpg
 
Король закрыл глаза. Это тяжело, очень тяжело. Оставить все, столицу, и уйти неизвестно куда… Но другого выхода нет. Это единственный шанс накопить силы. Он отвернулся от окна. Скоро опустятся сумерки, и тогда народ покинет город.
 
0_1c2eb6_17572c05_orig.jpg
 
_________
 
Почему он умер?!- Ардон был вне себя. Джиркинс с возмущенным писком носился по залу над головами собравшихся здесь людей.- я же говорил стеречь его и не дать умереть! Он был совершенно живой, когда мы уходили!
Маг, оставленный охранять бессознательное тело Гротеля, с придавленным выражением на лице забился в угол и только лишь пожимал плечами.
- Когда вы ушли,- заикаясь, сказал он,- Гротель очнулся и хотел убежать… я помешал ему… а он умер…
Ардон хмуро отмахнулся от лепетания ученика-мага.
- Как ты помешал ему?
- Схватил его за ноги… я не ранил его, это точно!- выкрикнул он.- Я не знаю, почему он умер, я…- Ардон жестом оборвал поток слов, который маг собирался вылить на него.
- Ладно, я тебе верю.
 
0_1c6db2_99edd339_orig.jpg
 
Воин развернулся к Крейстору, который склонился над телом мертвого лорда. Когда они вместе с командирами объединенной армии пришли в зал, где оставили лежать бессознательного Гротеля, выяснилось, что он во время их отсутствия умер. Теперь маг пытался понять, что же послужило причиной его смерти.
- Я не знаю, что это, но его череп полностью пуст, словно выжжен изнутри,- Крейстор недоуменно посмотрел на Ардона.
 
0_1c2ec9_36ca08c7_orig.jpg
 
- Не нравится мне это, - Ардон покачал головой.- Унесите тело, не нужно мертвецу лежать здесь.
Двое охранников тот час исполнили приказ.
Ардон развернулся к оставшимся в зале. 
- Нарвилл остался без правителя, поэтому скоро должен собраться совет из пяти управляющих страны. Они выберут временное правительство, и мы все будем присутствовать на собрании.
 
0_1c2eca_290f0994_orig.jpg
 
Харлан шагнул вперед. 
- Не стал бы я доверять выбор правительства, пусть и временного предателям, еще сегодня осаждавшим Элад.
 
0_1c2ecb_30eb63f3_orig.jpg
 
- Не забывай,- Ардон покачал головой.- Что Гротель сам вынудил их на это. Не случись осаде, возможно, ситуация сложилась бы еще хуже, чем сейчас. Так нам хотя бы удалось остановить лорда.
- Может ты и прав, но Элад, священная столица всего Нарвилла, еще никогда не подвергался осаде, тем более от своих же.
- Ладно, но нам нужно забыть прежние разногласия перед тем, что надвигается на нас.
 
0_1c2ecc_69fbaa8d_orig.jpg
______________
 
Ардон спускался по лестнице из своей комнаты, расположенной на верхнем этаже одной из дворцовых башен, не пострадавших во время осады. Он на время задержался у одной из бойниц. По всему Эладу велись восстановительные работы, но чувства безопасности, процветания и свободы, каким встречал приезжих этот великий город, больше не ощущалось. В воздухе будто зависли все смерти. Случившиеся здесь во время осады, оставляя на душе тяжелый осадок. Воин продолжил спуск вниз, на первый этаж, где располагался лазарет. Там сейчас было множество раненых, но Ардона они все не интересовали. Он прошел по коридору, мимо дверей     лечебных палат, там сейчас трудились не покладая рук маги-целители. Но его целью была небольшая дверь в конце коридора, она вела в одноместную палату с собственным выходом в сад. Ардон вошел сюда. Взгляд его сразу же упал на девушку, спящую на кровати в углу комнаты. Бывшее до этого мертвенно-бледным лицо Эллины уже начинало наливаться теплотой жизни. Грудь мерно вздымалась при вдохе. Рядом в усталой позе сидел Мреккули. Он провел здесь три дня подряд, возвращая из мира небытия спутницу Ардона. И, даже несмотря на огромную силу, маг был заметно вымотан.
 
0_1c2eb3_8fd21b4_orig.jpg
 
- Как она?- спросил воин.
- В порядке все с ней,- ответил магистр.- неисчерпаемый запас жизни в ней есть. Я удивлен, что даже Тьме не удалось поглотить ее полностью, но достаточно для освобождения своего энергии получить.
Старый маг вдруг усмехнулся.
- Ваша команда удивительнейшая вообще из всех людей, встречал я которых. В тебе ощущаю я единение с существом, тебя спасшим…
 
0_1c2eb4_fb213cc1_orig.jpg
 
Эти слова заставили Ардона насторожиться. После собрания глав Нарвилла прошло уже пять дней, но он до сих пор еще не смог разобраться в своих чувствах.
- Вы что-то знаете об этом?- взволнованно спросил он.- После битвы в лагере орков у меня появляются какие-то странные чувства: полета и прочее…
Мреккули хитро прищурился.
- Расскажу тебе я, что вижу. С существом летающим и именуемым тобой Джиркинсом этим связь крепкая, кровью своей спас тебя он во время смерти. Общаться с ним ты, вероятно, можешь. 
Слова мага удивили Ардона. Он глянул под легкую рубаху, из-под которой на него внимательно смотрели два блестящих глаза-бусины.
- Общаться?- переспросил он.
- Возможно,- магистр кивнул головой.- Но не словами, мыслями.
- Хорошо, спасибо, магистр, я попробую,- Ардон кинул еще один взгляд на мирно спящую на кровати эллину и направился к выходу в сад. 
- Делать или не делать, не пробовать,- Мреккули назидательно покачал головой.
 
0_1c2eb5_ace126fc_orig.jpg
 
- Да, я  понял вас, магистр,- Ардон кивнул головой и вышел в залитый солнечными лучами сад. Джиркинс выбрался из под одежды и взвился в голубое небо, срываясь в невидимых взгляду простого смертного ускорениях.
 
0_1c2eba_d5526da8_orig.jpg
 
. Ардон, остановившись в тени раскидистого дерева потянулся мыслью к своему необычному спутнику. И вдруг ощутил его. Это было как в те предыдущие разы, когда он посреди боя ощущал чувство полета, свободы и скорости. Мышонок купался в лучах света, разрезал воздух, становясь идеально ровным и плоским, как поверхность лезвия меча, выкованного  лучшими гномьими мастерами. Воин почувствовал наполнившую его теплоту и искреннюю радость Джиркинса. 
Друг наконец научился понимать!
Губы Ардона тронула улыбка. Он попробовал мысленно позвать к себе мышонка, но ничего не получилось. Тогда он представил Джиркинса, бесформенной серой тряпкой сидящего у него на плече.
Его снова захлестнул восторг мышонка, и уже через мгновение свалившаяся из поднебесья серая пластина бесформенно расплылась у него на плече.
Ардон чувствовал себя сейчас счастливым, как никогда. Мышонок в голове хлестал настолько огромным потоком жизнерадостной энергии, что с трудом верилось, будто такое маленькое существо могло источать столько радости. Воин медленным прогулочным шагом направился по саду, вдыхая свежесть нетронутых во время осады деревьев и цветов и пробуя общаться с Джиркинсом, составляя в голове подходящие образа.
 
0_1c2ebb_58b02e61_orig.jpg
 
Он уже почти приловчился правильно доносить свои мысли до Друга, как к нему самому пришел настороженный образ от мышонка: в зарослях кустарника, скрытых от взора Ардона группой молодых деревьев спряталась девушка в довольно потрепанной одежде. Ярко-рыжие, даже больше огненные волосы касались ее плеч. От нее волнами исходило чувство усталости и голода. Ардон нахмурился и направился в ее сторону, опираясь лишь на ее эмоции. Очевидно, какая-то из беженцев, которых перебили орки, решила укрыться от захватившей все вокруг смерти в королевском саду.
 
0_1c2ebc_f79c077f_orig.jpg
 
Ардон раздвинул ветви кустарника и увидел ее теперь уже своими глазами. Чрезвычайно истощенная, огненновласая девушка никак не отреагировала на появление человека. Глаза смотрели в никуда. Но она все еще дышала. Воин после минутного колебания поднял ее с земли и удивился, насколько легкой та оказалась. Джиркинс тут же завалил его потоком голодных, полных страданий, блуждающих где-то далеко мыслей. Ардон, не выдержав такого наплыва попросил мышонка замолчать. Девушку нужно доставить в лазарет, а не читать ее мысли - напомнил Другу Ардон. Он обошел пристройку и, чтобы не тревожить лишний раз Мреккули зашел через основной вход. Там он быстро отыскал мага-целителя и сдал ему пострадавшую.
 
0_1c2ebd_64bbadff_orig.jpg
 
_______________
 
Девушка очнулась в залитой светом просторной комнате. Она лежала на простой, но вполне удобной лежанке, а вокруг находилось еще с десяток таких. На лежанках стонали или просто забылись в беспокойном сне люди, пережившие какое-то сражение. Девушка вспомнила, когда она оказалась в городе, там шла битва. Очевидно, это были как раз раненые от туда. Она сама провела много дней в саду у огромного величественного дворца, кое-как перебиваясь едой, которую могла найти. Но вскоре туда стало не попасть и девушку поглотил голод. Видимо, ее нашли в бессознательном состоянии и, сочтя за пострадавшую в битве, перенесли сюда…
 
0_1c2eb7_ca261d4c_orig.jpg
 
Альфер… вдруг всплыло на поверхность сознания знакомое, и в то же время непонятное имя. Перед глазами словно прошел образ светловолосого, с уверенным взглядом и щетиной на щеках и подбородке мужчины…
Видение закончилось столь же внезапно, как и появилось, и девушка увидела стоящего перед ней человека в белой, расшитой красным, одежде.
- Вижу, вам уже лучше,- произнес он на каком-то странном подобии языка, на котором проходили все ее мысли. Девушка с трудом разобрала смысл слов.
 
0_1b744d_88cf4687_orig.jpg
 
Она скупо кивнула подбородком. Человек в белой одежде улыбнулся и продолжал смотреть на нее, но очередной стон одного из больных вынудил его отойти от девушки.
Она тяжело вздохнула. Перед глазами снова закружились черные точки, голова закружилась и, не желая бороться с накатывающей усталостью, девушка закрыла глаза и забылась во сне…
 
0_1c2eb9_a0e402ea_orig.jpg
 
____________
 
Совет собрался там же, где и проходил почти неделю назад, когда заключался мир между пятью городами и Эладом, но на этот раз присутствовало больше заседающих. Здесь находились чем-либо отличившиеся военачальники Нарвилла, двор магов-советников, а так же Харлан, Ардон и Крейстор.
 
0_1c2ebf_736c997b_orig.jpg
 
- Друзья!- Дарлон, призывая к тишине поднял руку.- Не забывайте, что мы все с вами собрались здесь, чтобы решить, как нам поступать дальше с надвигающейся на весь наш мир угрозой. Если действительно та Тьма, о которой говорится в преданиях о Просветителях освободилась, а я не думаю, что наши благородные маги станут обманывать нас, то грядут суровые и мрачные времена, которых, возможно, и не бывало еще от начала времен.
После его слов в зале наступила тревожно-торжественная тишина, голоса собравшихся, обсуждающие между собой свои дела, смолкли.
- Я предлагаю связаться с Сиривионом,- Первым подал голос Лоррен.- Если опасность настолько большая, то нам просто необходима помощь. В свете недавних событий стоит усомниться в том, что Элад сможет выдержать приступ полчищ Тьмы. Возможно, нам придется собрать все силы, чтобы дать врагу генеральное сражение в стране моря.
 
0_1c2ec0_d5434211_orig.jpg
 
- Буду вынужден огорчить Вас,- ответил ему Донион, Смотритель Стены.- Только что в Элад прибыл посланник из Сиривиона и смею вас заверить, он принес отнюдь не положительные вести.
- Что случилось?- нахмурился Лоррен.
- Давайте у него и узнаем.
В зал вошел человек в потрепанной одежде, видно было, что он проделал долгий путь. Он поклонился всем присутствующим и сразу перешел  к делу.
 
0_1c2ec1_6b865965_orig.jpg
 
- Пять дней назад я выехал из Синана с просьбой о помощи. На Сиривион обрушились орды ужасных существ и мы потеряли уже несколько городов. Беженцы из них говорят, что армию ведет древняя Тьма. Не знаю, на сколько правдоподобны слухи о Тьме, но мы не сможем устоять перед тем, что на нас на. Но прибыв сюда, я вижу, что и вам самим нужна помощь,- посланник понурил голову.- В таком случае, я не знаю, что делать.
 
0_1c2ec2_446dc4ab_orig.jpg
 
Молчавший до сих пор магистр Мреккули. Он прищурил глаза и, встав с небольшого вороха листьев, проговорил, как всегда, в своей манере:
- Просветители одолеть Тьму могут. На помощь их призвать должны мы.
Все удивленно уставились на него. Никто не сомневался в мудрости старого мага, но эти слова рождали сомнения.
- Вы, наверное, пошутили, магистр?- спросил, улыбаясь уголками губ, Дарлон.- Ведь Просветители ушли, бросили нас тысячу лет назад. Как мы позовем их, да и с чего вы взяли, что они станут как-то помогать нам, раз сбежали тогда?
Теперь настала пора хмуриться Мреккули.
- Вы при тех событиях присутствовали?- он с интересом посмотрел на Дарлона.- Откуда же уверенность такая в словах ваших? Если не сумеем Просветителей призвать мы, не сможем верх в войне одержать.
- Хорошо, магистр,- подал голос Ардон.- Как мы их найдем?- Джиркинс, высунув часть мордочки из-под воротника воина с любопытством рассматривал собравшихся людей, и Ардону потоком лились их мысли и эмоции, которые мышонок впитывал в себя, как губка.
Мреккули лукаво улыбнулся.
- Помните вы, должно быть, историю, как Хром в пустыне одержал крушенье победы после над Тьмой? А, Донион, Смотритель серой Стены?
 
0_1c2ec3_64d0be9b_orig.jpg
 
- Да, уверен, мы все слышали это,- кивнул Донион.- Но, к сожалению, я ничем не могу подтвердить это. Серая Стена не пускает тварей Великой Пустоши в Нарвилл и не дает пескам уничтожить зелень. Мы не ходим туда. Но известно, что в Пустоши есть поселения людей, которых каким-то образом обходят порождения.
- Там Хром лежит, и найти его должны мы.
- Но как в огромной пустыне найти то. Что даже не представляешь, как выглядит? Подобно поиску иголки в стоге сена.
- Не представляешь, как хром Великий выглядит ты?- удивленно посмотрел на воина магистр.- Множество свитков давних времен в себе картину его несут.
- Хорошо, я представляю, как выглядит парящий сияющий шар,- согласился Ардон.- Но как его найти? Пустошь ведь огромна!
Улыбка под черными усами орка-мага стала еще шире.
- Помнишь кристалл тот, что так твое внимание привлек? Утром сегодня ожил он, и понял я, что указывает он на Сияющий Хром.
После этих слов зал будто взорвался недоумевающими, восторженными и удивленными репликами.
-Мы можем найти Хром?
- Неужели?
Дарлон встал с резного стула и, стараясь перекричать всех. Стал призывать к тишине, что удалось сделать далеко не сразу. Но. Наконец, люди в зале успокоились.  И Мреккули смог продолжить.
- Из вас кто-то пойти в Великую Пустошь должен и Хром там найти. Небольшой отряд это должен быть, ибо воины нужны сейчас, чтобы не вернулись герои на пепелища, вместо домов своих.
- Я пойду,- встал со своего места Ардон.- Мы с Крейстором, Эллиной и Картаном уже через многое прошли. Не знаю, согласятся они пойти, или нет, но я должен пойти. Даже если никто больше не отважится на это, я все равно буду не один,- воин взглянул на маленькую мордочку с глазами-бусинами. Изучающими все вокруг.
 
 
0_1c2ec4_f75e70e_orig.jpg
 
- Я пойду,- встал Крейстор.- И согласен со всем, что ты только что сказал.
- Соберите команду достойную путешествия этого,- ответил им магистр-орк.- Ждет вас путешествие опасное, в земли неизведанные.
 
0_1c2ec5_96dd47d2_orig.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

14.11.2015 в 14:16, ТФОЛК сказал:

С каждым разом все круче и круче. Потрясающие декорации и великолепный сюжет - а что еще надо для идеальной фотоистории?

 

14.11.2015 в 18:32, Зонд сказал:

Классная глава вышла)

Разделитель новый?

Если да, то между Ардоном, несущим девушку и ей же очнувшийся можно было не делать)

 

О, вот сейчас начнется самое интересное! Просветители, хром, пустыня)

Вообщем, ждем продолжения) 

 

14.11.2015 в 18:57, Реван сказал:

Зонд, TFOLC, Death, спасибо за плюсы!

 

 

Спасибо большое!

 

 

Да, пробую оптимальный вариант, чтобы понятны переходы были.)

 

Ага, пока это все завязка только была.)

 

15.11.2015 в 02:29, Артлего сказал:

Хорошая глава, показывается развитие сюжета. Здорово. 

 

 

Красивый колокол.

Король сам решает уйти?

 

 

Понравилось оформление перехода между сценами.

 

Что?) Вот это было неожиданно) 

А Джиркинс не может, ну там, выследить его?...)

 

 

Тень скушал все, кроме органики?

 

 

 

Великий врачеватель, однако.

 

 

 

Так вот оно как...

 

 

0_1c2ebb_58b02e61_orig.jpg\

 

 

Это же капуста!!!

 

 

 

0_1c2eb7_ca261d4c_orig.jpg

 

Красиво! Но им не холодно без окон?

 

Кто же это?

 

 

0_1c2ebf_736c997b_orig.jpg

 

ЭРИК! Коммунизмъ! УРА!

 

А где Лорд-революционер?

 

 

А как появились существа Теньки?

 

 

Вот это сюрприз.

 

 

 

Стихи! Ну, интересно, как это он вдруг оживился.

 

 

А как им управлять?

 

 

В общем, очень интересно!

 

15.11.2015 в 20:40, Реван сказал:

Aragornt, Артлего, спасибо за плюсы!

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Спасибо, самому очень нравится эта декорация.

Ну да.

 

 

 

Наконец-то! Ура!)) Значит, оставлю такое.)

 

 

 

)

Джиркинс даже не знает что это.) Просто присутствие его рядом с маленькой частицей Изначального погрузило его в сон. Джиркинс даже не понял, что случилось.

 

 

 

В смысле? Мозг - не органика? Он только мозг съел и сбежал.

 

 

 

ОднакО.

 

 

 

Я думал, во второй главе ясно стало.

 

 

 

Кто?

 

 

 

Я тебе рассказывал же вроде когда-то. Он может как поглощать. так и создавать. Но создает за счет собственной массы. Ну вот из трупов сделал себе немного войска для устрашения.

 

 

 

Кристаллом? Он начинает сильнее светиться, когда они идут в направлении Хрома.

 

 

 

 

16.11.2015 в 21:06, DarkDjeday сказал:

Эпичность происходящего в конце главы всё так же сохраняется).

А фотография с колоколом в начале вообще шикарна.

 

 
Интересно, как потом Ардон сможет использовать такое необычное общение с Джиркинсом.

 

 
Напоминает мне что-то фраза эта ?
 

 

Красивый вид из окна.

 

 
А масштаб событий всё растёт...
Название "Сияющий Хром" связан с тем, как он будет выглядеть?
 
 
Буду ждать следующую главу.

 

17.11.2015 в 15:59, Реван сказал:

 

 

Спасибо, Джедай!

 

 

 

Возможностей много...)

 

 

 

))

 

 

 

Да уж. Но желаемого масштаба, все-таки я к концу истории не смог добиться, к сожалению...

Так Хром уже появлялся в первой части истории. В прологе и Финале.

0_15cdad_f8966212_orig.jpg

 

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/05/17/11/11f9c12bace9fc3043a154227a866979.jpg

 

17.11.2015 в 17:52, Видящий сказал:

Прочитал главу. Вышло очень интересно - чувствуется развитие событий.

 

Вот что напомнило:

https://www.youtube.com/watch?v=JrQ17wPP6kA

 

У короля нет бороды! Он же дядя Нервный.

0_1c2eb6_17572c05_orig.jpg

 

Ты хорошо показал напряжённую атмосферу перед боем, и как беспокоился король.

 

Гротеля же всё равно нельзя было спасти от Изначального.

 

Тоже атмосферно получилось.

 

Бедная Эллина... Даже Мреккули не смог ей помочь.

 

Узнаю слова Йоды-магистра джедаев.

 

Получается, Ардон связан с Джиркинсом мысленно. Интересно как! А Джиркинс может испытывать чувства Ардона?

 

Веленсия попалась!

 

Получается, Джиркинс умеет читать мысли не одного Ардона?

 

Это лекарь?

 

Красиво сделано.

Есть тут что-то из Warcraft III, а мне он очень нравится.

 

Зел-нага могут остановить Амуна.

 

А Мреккули сам присутствовал? Или говорит он о том, о чём не знает сам?

 

Его же видел Алдарн! Пересечься бы с ним...

Как сложно жилось в века без мобильных телефонов и интернета))

 

Это заинтриговало.

 

Спасибо, Реван, за две интересные главы! Буду ждать, чем закончится путешествие.

 

18.11.2015 в 22:29, Реван сказал:

 

 

Спасибо.

Хорошо, что все ощутили развитие событий.)

 

 

 

Ага, это как раз отсылка к этому трейлеру была.)

 

 

 

Не у каждого короля должна быть борода.)

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Так они не знали, что он уже давно был мертв.

 

 

 

Спасибо!

 

Почему не смог? Он ее вылечил вообще-то.

 

 

 

Да, он может читать эмоции и образы все живых существ.

 

 

 

Да!)

 

 

 

Кстати, так он может понимать существ, говорящих на любых языках, или вообще не умеющих говорить. Очень удобно!)

 

 

 

Да.

 

 

 

Да? Интересно, что.

 

 

 

А Амун не зел-нага?

 

 

 

Нет, ему лет 350. Но он знает больше, чем все остальные.

 

 

 

Не думаю, что Алдарн будет рад встрече. Хотя нет, будет... :Devil:

 

 

 

Спасибо тебе за комментарий, Видящий!)

 

19.11.2015 в 00:39, Видящий сказал:

Но в тексте он поглаживал рыжую бороду, которой нет))

 

Сейчас пока рано говорить. Он полностью сможет, когда она очнётся.

 

Атмосфера.

 

Тоже зел-нага, но он предал других.

 

Всегда пожалуйста!:-)

 

19.11.2015 в 22:10, Реван сказал:

 

 

Реально?)) Вот что значит снимать сцену гораздо позже того, как написал главу.))

 

 

 

я думал, он один остался...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...