Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: сияние Тьмы. Глава 5. Еретики тьмы.


Рекомендуемые сообщения

20 ноября 2015

 

Всем привет! Время для новой главы!

 

Ссылки на предыдущие темы:

 

Первая часть:

 

 

 

Приквел.

 

Тизер.

 

Глава 1. Из огня да в полымя

 

Глава 2. Переговоры.

 

Глава 3. Дорога

 

Глава 4. Совет.

 

 

0_167f6d_722ef82e_orig.png

 
- Вы точно совсем выжили из ума!- возмущался Фоосир, Смотрящий, расхаживая по ровной, выложенной плиткой площади перед основным корпусом Академии.- Вы планируете захватить и использовать Тьму?! Вы вообще забыли, для чего создавалась Академия?!
 
0_1c7df8_110bbb8_orig.jpg
 
Главный черный маг - магистр из-под нахмуренных бровей смотрел на неистовствующего перед ним человека. Всего два дня назад Смотрящий проснулся и спустился с Черной Башни, на которой находился, судя по преданиям в библиотеки уже около тысячи лет. Тогда он, еще  наверно находясь в полусне, сообщил весть о том, что древнейшая Тьма, которую Просветители заключили давным-давно, вернулась в мир и дня он отлеживался под присмотром лекарей Академии, а сейчас, вникнув в современный ее строй, из-за чего-то распалился. Сейчас здесь, на главной площади собралось почти все население Академии, включая самых молодых учеников.
 
0_1c7dfa_f3023f9_orig.jpg
 
- Изначально Академия была основана Просветителями во время восстания Пылающего Легиона, чтобы защищать все северные земли Эробиса. Подобные ордены были основаны на всех континентах. Так же в Академиях было оставлено по одному Просветителю, чтобы тот следил за ее работой. В то время меня еще не было, это происходило до второго пришествия Тьмы. Потом, когда Тьма вырвалась на свободу во второй раз и Просветители покинули наш мир, чтобы не разжигать сильнее и так недовольных ими, мы остались, чтобы беречь наш мир от Тьмы! А вы все переиначили! В Академии теперь служат мраку и хаосу, вместо того, чтобы бороться с ним. Как же вы так развратились?
Из толпы послышались выкрики и высказывания, протестующие против обличений Смотрящего. Он замолчал и хмуро оглядел окружающих его людей. Потом, к удивлению всех остальных, быстрым шагом направился к центральному зданию Академии и отсек себя от толпы протестующих громко хлопнув дверью. Сурово покачав головой, магистр академии под недоумевающие взгляды учеников последовал за Фоосиром .
 
0_1c7df9_2a626989_orig.jpg
 
 
Он нашел его в библиотеке. Смотрящий расхаживал между темных колонн сумрачной галереи, тусклый свет падал из окон в крыше. Его понурый взгляд скользил по названиям книг в огромных шкафах из черного дерева, от пола до потолка. Внимание Фоосира привлек какой-то том, и он вытащил толстую книгу, стряхнув с нее пыль. С блуждающим взглядом смотрящий перелистывал древние шелестящие страницы. Магистр наблюдал за ним из сумрака входа в библиотеку.
 
0_1c7dfb_674c36b_orig.jpg
 
- ”Падение Пылающего Легиона”- прочитал он название книги, красными буквами выведенное на темно-коричневом переплете, неспешными шагами приближаясь к Смотрящему, длинный черный плащ, безвольно обвисший за плечами шуршал в такт его шагам.- Страшная легенда, темная история, события давно канувшие в Пустоту…
Фоосир оторвался от перелистывания ветхих страниц.
- Это не легенда. Я родился, когда еще только затихали волнения и исправлялись разрушения, оставшиеся от Легиона. Я попал в Академию, потому что в семье царил голод, у нас не было приличного жилья, а тут я смог получить огромные знания, раскрыть способности и выжить. Понимаешь,- Фоосир взглянул на магистра полными тоской глазами.- Мы в Академии помогали восстановить мир таким, каким он был прежде, до войны.
Благодаря нашим усилиям спаслось огромное количество людей, простых, не имеющих ни гроша за душой…
Помню, я взбирался на Башню Прозрения. Был ветреный, пасмурный день. Накрапывал редкий холодный дождь. Мне было страшно. Страшно стоять так десятки и сотни лет, не чувствуя себя, того, что происходит вокруг… Но я надеялся проснуться в светлом, чистом будущем, которое случилось благодаря нам.
 
0_1c7dfc_f689c506_orig.jpg
 
Смотрящий замолчал, взглянув на черные вечные тучи, низко нависшие над прозрачным потолком.
- Но все оказалось наоборот. Земли вокруг прогнили от той тьмы, мрака, что теперь исходит от этого места. Устой предков и Просветителей, основавших Академию забыт и развращен. Здесь теперь обитают еретики тьмы, все вокруг пропитавшие своей ложью,- он горько усмехнулся.- Я пытался на площади донести это вам, но то, как все отреагировали… Я понял, что это безнадежно. Нельзя так просто искоренить ложь, устоявшуюся в ваших умах.
Фоосир еще раз пристально посмотрел на магистра.
- Я чувствую и вижу это в тебе. Ты не хочешь верить мне и признавать мои слова. Вы все сейчас считаете, что у меня помутился рассудок от созерцания Безграничности, Вечности и Пустоты.
И пусть даже Просветители сошли с небес и поведали о истории Академий, вы бы не стали верить им.
Смотрящий закрыл книгу и вернул ее на место. Грустным взглядом окинул утонувшую в сумраке Библиотеку.
 
0_1c7e05_3e21c06c_orig.jpg
 
- Единственным правильным решением для меня, думаю, будет покинуть Академию,- в глазах Фоосира читалась боль.- Все слишком изменилось.
- Тебе непременно нужно уходить?- задумчиво спросил магистр.- Возможно, ты смог бы пожить среди нас и влиться в современный уклад жизни.
- Посвятить оставшуюся жизнь служению тьме?- Смотрящий презрительно фыркнул.- Лучше уж сгинуть в тайге.
- Мы не служим тьме!- возмущенно воскликнул магистр.- Мы ее повелители! Она дает нам такое могущество, что не снилось еще ни одному магу Хроносуса!
На лице Фоосира появилась кривая ухмылка.
- Ты говоришь прямо-таки про весь мир?- он в саркастическом удивлении поднял брови.- Ты знаешь о способностях магов на других материках? Или хотя бы в Сиривионе или Нарвилле? И вы настолько сильны, чтобы обуздать Тьму, которую с трудом одолели Просветители? Или ты считаешь, что сильнее и их тоже?
Эти слова заставили магистра задуматься.
- Возможно. Мы уже столетия изучаем Тьму, поэтому мы сможем ее обуздать и использовать.
 
0_1c7dfd_661065fb_orig.jpg
 
Глаза Фоосира округлились от удивления.
- Неужели ваше безумие так далеко зашло? Считать, что сильнее Просветителей, которые живут уже, возможно, от начала времен,- Смотрящий покачал головой.- Это глупость. Я ВИДЕЛ, что Тьма творила с мирами. От них не осталось ничего, только вселенская пустота. Пойми, Тьма - это поглощение. Вы лишь окажетесь обманутыми своими амбициями, но когда вы поймете это, будет слишком поздно.
-Ты видел, говоришь?- магистр все еще с недоверием смотрел на Смотрящего.- Но что же ИМЕННО ты видел?
Фоосир оценивающе посмотрел на магистра, словно оценивая, готов ли он выслушать то, что он ему сейчас расскажет, или нет.
- Ну вот, если так хочешь знать, что я видел, я скажу тебе. Весь наш мир, Хроносус, - лишь мельчайшая крупица того огромного количества и многообразия миров, которые существуют в нашей Вселенной. Я не буду сейчас рассказывать о ее устройстве, это совсем другая тема. 
Как вы, вероятно знали, когда я Смотрю, мой взор пронзает не только Пространство, но и Время. Я смотрел то, что было на заре этой Вселенной, я искал то, как родилась Тьма. Он существует от самого начала, и от начала поглощает. Изначальный настолько древний и сильный, что ты даже не можешь себе представить. Он поглотил бесчисленное множество подобных нашему миров, и хочет еще. Вы наивно полагаете, что служа ему сможете отвести от себя опасность. В нас всех его интересует лишь возможность съесть нас.
 
0_1c7dfe_d26aa697_orig.jpg
 
______________
 
Дессел сидел на кровати в комнате, отведенной ему управляющим деревни - Харбидом - на втором этаже его дома. Дес с закрытыми глазами пытался почувствовать, что происходит у него внутри. Он уже ощущал, как семена затворяющего прорастают в его теле, больно разрывая кожу. Он открыл глаза и посмотрел на локоть. Из рваной раны на нем сочилась тонкая струйка крови и выглядывал небольшой толстый костяной нарост. Он нахмурился и в который раз отругал себя за то, что так просто ел неизвестную пищу у такого подозрительного человека как Харбид.  Выход был один - сразиться с Затворяющим. И победить.
 
0_1c7df7_15a58a3d_orig.jpg
 
Он вышел из дома под взглядом нахмуренных бровей Харбида и по хрустящему ледяной корочкой снегу направился в сторону загона, который приметил еще когда только вошел в деревню. 
 
0_1c7df5_c64f9a1a_orig.jpg
 
0_1c7df6_b2ef71e0_orig.jpg
 
Вскоре маг достиг ржавой решетки, отгораживающей остальную деревню от существа, находившегося там. Гора мяса и мускул спокойно лежала, как и тогда, почти вплотную к прутьям и не проявляла никакой агрессии к посетителю. 
 
0_1c7e09_335f987b_orig.jpg
 
Дессел поискал глазами вход, но ничего не найдя, просто перелез через ограждение, мягко спрыгнув в снег прямо рядом с тушей. Существо продолжало не подавать признаков жизни. Тогда маг осторожно с опаской приблизился к нему. Туша оставалась недвижимой. Дессел медленно протянул подрагивающую от волнения руку и провел пальцами по шершавой и твердой коже. 
 
0_1c7e0a_82eade84_orig.jpg
 
То, что произошло дальше, заставило его молниеносно отскочить назад. Существо вздрогнуло, будто отряхиваясь и повернуло голову с огромной пастью, в которую без особого труда мог поместиться и сам маг, в сторону Дессела.
 
0_1c7e0b_bf956113_orig.jpg
 
- О! как нелепо было с твоей стороны соглашаться на условия Харбида,- пророкотало оно, глядя узкими, словно щели глазами без зрачков на мага.- при том ты еще и заражен моими семенами… Ты не переживешь этой схватки! Я могу убить тебя даже не шелохнувшись, или, а это, наверное, даже интересней, подчинить твой разум себе!- довольно рокотал Затворяющий.
Плечо Дессела обожгла боль, и он, скорчившись, ухватился за него, и ощутил прорывающуюся сквозь кожу новую костяную шишку. Он оторвал руку от плеча и посмотрел на ладонь. Она была вся в крови. Перед глазами залетали белые точки, но маг с усилием вытеснил боль из головы, преобразовав ее в ярость и обрушил ее на врага в виде пучка молний. Электрические разряды оставили черные неглубокие пятна на грубой коже монстра.
 
0_1c7e0c_18973cf9_orig.jpg
 
- Хм.. а вот это уже интересней,- сказал в ответ тот.- Посмотрим, на что еще ты способен,- и с силой ударил двумя мощными ногами по земле.
Почва под ногами Дессела вздыбилась и, не сумев удержаться на ногах, он, кувыркаясь, отлетел на несколько метров назад.
 
0_1c7e0d_de3cd2cc_orig.jpg
 
Затворяющий, со скоростью, никак не вяжущейся с его массой, приблизился к валяющемуся магу и, приподнявшись на одном хвосте, собрался ногами расплющить человека, но того уже на том месте не было. Дессел метнулся в сторону и запрыгнул на спину Затворяющего. Тот попытался его скинуть, но маг удержался. Руки Дессела вспыхнули зеленым пламенем и он ухватился ими за складки кожи существа. Затворяющий взревел и принялся извиваться и трястись, пытаясь скинуть назойливого наездника со спины, но Дессел держался крепко, все глубже прожигая кожу врага.
 
0_1c7e0e_ea6f8f72_orig.jpg
 
Тогда монстр перевернулся на спину, упав прямо на мага, и Дессел почувствовал, как трещат ребра. И тут, как на зло, коленку пронзило разрывающей кожу болью, и маг на мгновение снял невидимую защиту не дававшую Затворяющему раздавить его. 
 
0_1c7e17_a91f6610_orig.jpg
 
В глазах мгновенно потемнело, воздух больше не поступал в грудь, и на последнем издыхании, он все же вернул незримый щит, подбросив затворяющего в воздух ровно настолько, чтобы успеть вылезти из-под него. Громадная туша обрушилась обратно на землю, и, не почувствовав никого под собой, Затворяющий снова встал на ноги. Дессел скорчился рядом, судорожно глотая ртом воздух. Все лицо было перемазано в крови из разбитого носа, изорванная костяными наростами одежда тоже была багровой.
- А ты меня впечатлил, человечишка,- пробасил монстр,-  прибавим-ка нашему поединку еще немного остроты.
Дессела снова скрутило болью, на этот раз семена прорвали кожу в двух местах - на предплечье одной руки и плече другой. Маг ощутил во рту солоноватый вкус крови. Но организм, привыкший к боли за годы тренировок в Академии быстро перенаправил ее в ярость, которая была тут же выплеснута на затворяющего в виде огненного шара, почти угодившего монстру в пасть. 
 
0_1c7e0f_db71c4df_orig.jpg
 
Монстр взревел и кинулся на Дессела, но тот кувырком ушел от столкновения с живым тараном. Обожженная пасть Затворяющего щелкнула в нескольких сантиметрах от него, чуть не лишив человека ног. Поняв, что промахнулся, существо затормозило и развернулось на мага.
- Что, больше ни на что не способен?- усмехнулся Дессел сплевывая на снег кровь.
Как Затворяющий оказался рядом, он понять не успел, а уже летел, кувыркаясь в воздухе от мощного удара мускулистого хвоста. 
 
0_1c7e10_c25a7f7f_orig.jpg
 
Маг прокатился по земле до решетки и остался лежать на мокрой земле, не в силах пошевелиться. 
 
0_1c7e11_587d41b_orig.jpg
 
Затворяющий неспешными шагами, волоча за собой хвост, приближался. Маг попытался подняться, но правая рука и нога не слушались, и он безвольно наблюдал, как приближается смерть. Он прокашлялся кровью.
“Не думал я, что все так кончится,- невесело подумал он.- Даже какую-то зверюгу не смог одолеть, чего уж о Тьме думать… Так и не удалось повидать мир.”
Перед глазами всплыл образ гладкой поверхности реки, подернутой легкой рябью…
 
0_1c7e12_af5c2168_orig.jpg
 
Точно! Как он перебрался на другой берег? Собрал холод в одно место! А если получится проделать такое с теплом? От огня Затворяющемуся было видно, пришлось несладко… Дессел закрыл глаза и погрузился в чувства. Теперь помимо боли он ощущал каждую теплую молекулу вокруг, и он стал сводить их в одно место перед собой. Он черпал тепло из своего тела, из тел находящихся здесь людей, из языков пламени, пляшущих в печках этой деревни. Вокруг становилось все холоднее и холоднее, пока маг не понял, что не ощущает от холода собственного тела. Тогда он с трудом открыл замерзшие веки и с удивлением обнаружил затворяющегося немного ближе, чем когда закрыл глаза. Неужели он проделал это за считанные мгновения?! А перед ним в воздухе стояло марево, пышущее нестерпимым жаром. Тогда, собрав все оставшиеся силы, Дессел направил его в приближающегося Затворяющего. Жар объял гигантскую тушу чудовища, кожа стала обугливаться и пеплом разлетаться по воздуху. С неистовым ревом существо стало метаться по загону, стремясь избавиться от сжигающего его заживо воздуха, но Дессел направлял жар вслед за ним. Мага хватило лишь на минуту. Внезапно силы полностью покинули его, и последнее, что он услышал среди воя умирающего Затворяющегося были слова:
- Легион близок! И мы еще сможем сойтись снова!..
После наступила лишь темнота.
 
0_1c7e13_feb5d047_orig.jpg
 
_____________________
 
- Как это понимать?!- Тюрон гневно указывал на богато отделанную черную дверь у себя за спиной. Один из молодых лидеров Академии, он усердно изучал учение Тьмы, явно рассчитывая стать следующим магистром. И защищать свое учение он будет рьяно.
 
0_1c7dff_daacf195_orig.jpg
 
- Нет, как ЭТО понимать, малец,- оскалился магистр? Разворачиваясь к стоящему позади него магу. Язык во рту Тюрона словно одеревенел, не давая выговорить ему больше ни слова. Легкие сдавило. Будто чей-то жестокий кулак выжать из них всю его жизнь.- Как ты обращаешься к своему повелителю?!
Невидимая хватка отпустила, и Тюрон, судорожно хватая ртом воздух рухнул на узорчатый пол.
 
0_1c7e00_f678c71_orig.jpg
 
П-простите, повелитель…- прохрипел он.- Н-но там, на площади…
- Да, сносят статуи. И правильно,- закончил за Тюрона высший маг.- Достаточно нам лицезреть этих исчадий ада.
- Но они - неотъемлемая часть Академии! Как вы посмели приказать снести их?!- гордо вздернул подбородок в ответ Тюрон.
- Поверь мне, я делаю лишь то, что будет полезно академии и нам всем. Все это время, всю эту тысячу лет, мы заблуждались, следуя по пути Тьмы. Но теперь все изменится.
- Это вам сказал этот… Смотрящий,- маг презрительно выплюнул имя.- Безумец, упрятанный предками на Черную Башню, дабы не смущать умы окружающих своей ересью?
- Прекрати дерзить!- гневно посмотрел на Тюрона магистр.- Я не потерплю, чтобы меня поучал какой-то малец, не имеющий ни силы, ни власти!
Вокруг Тюрона вспыхнул ореол пламени, окрашивая  все вокруг темно-оранжевыми отсветами и тенями. Он шагнул вперед, отведя назад для броска левую руку.
- Да,- кивая, громко прошептал он. В сторону магистра полетел сгусток пламени. Облаченный во все черное высший маг даже не посмотрел на пролетевшую мимо огненную сферу.- Ни силы,- еще шаг и бросок и тоже сгусток огня обогнул магистра.- Ни власти!- с лица  Тюрона струился пот, глаза спрятались в тенях от огня, пляшущих на его лице, придавая магу зловещий вид. Многочисленные морщины словно углубились.
 
0_1c7e01_ef518b72_orig.jpg
 
Он взметнул вверх обе руки, посылая вперед бурлящий поток огня. Магистр успел выставить защиту, но на ногах устоять не смог. Его отбросило высоко к стене, и высший маг с коротким стоном рухнул на пол, но тут же вскочил на ноги с несопостовляющейся с его внешним видом быстротой. 
 
0_1c7e02_4dadc5e0_orig.jpg
 
- Да как ты смеешь,- магистр быстрым движением смахнул кровь с губы.
Теперь высший маг, в свою очередь шагнул к противнику. С невидимой для глаза быстротой от него пронеслась ударная волна, но Тюрона на его пути не было, и она врезалась в противоположную стену, разбрызгивая каменные осколки. 
Маг неуловимым движением сблизился с магистром, протягивая к его горлу руку, но в кулаке остался лишь воздух. Тюрон растеряно обернулся и обнаружил высшего мага у себя за спиной. Внезапно он почувствовал, как отрывается от пола, и невидимая сила выкручивает все его тело, будто собираясь вывернуть наизнанку. Он скорчился от боли с едва слышным сквозь зубы стоном.
 
0_1c7e03_e96d0a0_orig.jpg
 
- Жалкий бунтарь,- магистр быстрыми шагами приблизился к нему. Тюрон перевернулся вниз головой и его налитые кровью глаза оказались на одном уровне со своим пленителем.
- Безумен не Смотрящий, а ты!-  глядя ему прямо в глаза проговорил магистр.- ты со своими приспешниками, полностью погрузившиеся во Тьму!
От небольшого толчка Тюрон перелетел через всю комнату и врезавшись в стену освободился от незримой хватки повелителя.
- Извините,- коротко бросил он.
- Приведи тут все в порядок,- магистр окинул взглядом закопченные полы. И сразу после этого явись на главной площадь на собрание. Место займешь на постаменте твоего любимого Кель'Фатраса.
Магистр с презрением отвернулся и покинул зал.
 
0_1c7e04_f4996a84_orig.jpg
 
________________________
 
Глаза заволакивала мутная пелена, многочисленные костяные наросты на теле пронзали сознание жуткой болью. Дессел запрокинул голову, пытаясь сплюнуть заполнившую рот кровь, но только захлебнулся ей и зашелся в хриплом кашле. Грудь обожгло словно расплавленным металлом, боль растеклась по всему телу и перед глазами потемнело и сознание провалилось к короткое забытье. Но когда тьма рассеялась, Дессел сквозь пелену различил склонившийся над ним человеческий силуэт.Неясная размытая фигура протянула руку, и маг почувствовал, как от прислонившихся к правому предплечью пальцев по телу расходится теплота. Боль отступила.  И когда в глазах прояснилось, Дессел с удивлением обнаружил нависшую над собой Налию. 
 
0_1c7e14_669fc59b_orig.jpg
 
- Привет, Дес,- улыбнулась она, заметив, как округлились его глаза.
- Налия?- оторопел спросил он.- Но как?.. Что ты тут делаешь?
- Все это время я следовала за тобой, Дес, ты просто должен понять, что задание, которое тебе дал учитель - невыполнимо и несет в себе только зло.
- Подожди,- он жестом попросил ее замолчать. Дессел с удивлением не обнаружил у себя на теле костяных наростов. - Как ты их уничтожила? Я пытался… Их невозможно вывести!
- Нет ничего невозможного,- еще раз улыбнулась она и поднялась от него на ноги.
- Подожди!- Дессел с легкостью, не ощущая боли вскочил с окровавленного снега.
 
0_1c7e15_4f8154b7_orig.jpg
 
Молодой маг схватил девушку за руки и притянул к себе.
- Кто ты?- одними губами прошептал он, прикоснувшись своим лбом к ее.
Теплая улыбка на лице Налии сменилась на грустную. Она покачала головой.
- Я такая же ученица, как и ты…
- Неправда! Эти семена, которыми напоил меня управляющий деревни… я чувствовал в них огромное могущество. Никто из простых смертных не смог бы избавить меня от них.  Поэтому еще раз спрашиваю тебя, кто ты?
Она отстранилась от него и лишь снова печально покачала головой.
- Понимаешь… есть вещи, о которых тебе не следует знать здесь и сейчас.
Дессел хитро прищурил глаза.
- Значит, ты все же не просто ученица Академии, как я.
Налия рассмеялась.
- В проницательности тебе все же не откажешь. 
Они еще некоторое время смотрели друг на друга, но девушка вдруг спохватилась.
- У меня есть одно дело… Неотложное. Да и тебе нужно переодеться,- она окинула его разорванную, из черной кожи, рубаху, окровавленными клочьями свисавшую с плечей Дессела.
- Да, да, конечно,- спохватился он.- Думаю, за победу над Затворяющим, мне положена новая одежда.
 
0_1c7e16_cc353964_orig.jpg
 
__________________
 
Тюрон прибыл на условленное место встречи за Черной Стеной. Остальные уже собрались и ждали только его.  Пара десятков черных магов расположилась на иссохших и почерневших корнях мертвых деревьев или просто на заснеженной земле - в этих северных краях зима уже началась.
- Мои извинения за опоздание,- Тюрон поклонился всем собравшимся.- Пришлось чистить комнату магистра.
Его поприветствовали еле заметными кивками.
 
0_1c7e06_dcf8420e_orig.jpg
 
- Так это он?- спросил один из магов.
- Что он?- переспросил Тюрон.- Приказал снести статуи на площади? Конечно же он, кроме магистра такой приказ не мог отдать никто. Но я ходил к нему не для того, что бы это узнать. Моя цель заключалась в том, что бы выяснить, для чего это и имеет ли к этому отношение сумасшедший с Башни.
Тюрон сделал длительную паузу, наслаждаясь зависшим в воздухе после его слов напряжением. О да, магистр допустил фатальную ошибку, решив избавится от древних святынь Академии. И он воспользуется этой ошибкой. Скоро у Академии будет новый магистр.
- Его разум помутился от еретических рассказов Смотрящего, и они вместе решили полностью изменить наше учение, а именно, отказаться от пути Тьмы.
Среди магов пробежал неодобрительный ропот. Тюрон купался в исходящей от них ненависти.
- Мы все с вами понимаем, что это приведет только распаду Академии. Поэтому мы должны убить их.
- Но магистр очень силен, возможно, он обладает самой большой мощью среди всех нас, а о Смотрящем мы вообще ничего не знаем. Просто придти и пытаться убить их будет опрометчивым решением,- вдруг подал голос  сидевший дальше всех от Тюрона на корявом корне, черном, как и его одежды маг. Тюрон узнал в нем Чернокнижника - одного из самых старых и мудрых магов Академии.
 
0_1c7e07_3182fd8d_orig.jpg
 
- Конечно,- улыбнулся он.- Но я за нас будут силы, многократно превосходящие и магистра, и Смотрящего, и всех, кто еще решится выступить против нас.
Из-под низко надвинутого на лицо капюшона Чернокнижника хитро блеснули глаза.
- И что же это за сила?
Улыбка на лице Тюрона стала еще шире.
- Мы вернем в наш мир Пылающий Легион.
 
0_1c7e08_e1f5ba4a_orig.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

21.11.2015 в 00:09, Зонд сказал:

Классно!)

Это что еще за зверь?

Не помню такого сиира в энциклопедии....

 

Горгульи шикарны. А зачем пластину переворачивал?)

 

YOU FACE JARAXXUS!

 

Нут Ганрей?

 

 

Колонна офигенна.

 

Хагрид?

А зачем он его семенами отравил?

 

Это Кооооодо???)

 

А из кого состоит пылающий лгион?

Это зверушка из пылающего легиона?

 

Ням-ням!

 

Опять злодеи, которые за мгновение становятся хорошими?

Ну ежики...

Не-ве-рю! Ну не могут злодеи осознавать все так быстро) 

 

А это как?

 

Братишка Кел'Тузаада?

 

Я- Мисси! Добро пожаловать на небеса!

 

Я проиграл! НО ТВОЙ МИР ВСЕ РАВНО ОБРЕЧЕН!(С) Джараксус, Эредарский повелитель пылающего легиона.

 

Шабаш ведьм?

Прямо "Мастера и Маргариту" вспомнил.

 

И тут такая эпичная музыка и титры....

 

 

Как можно описать эту главу в трех словах?

ГОТОВЬТЕСЬ К ЗАБВЕНИЮ!(С) Вилферд Непопамс. 

 

22.11.2015 в 14:27, Видящий сказал:

Рад был почитать новую главу "Тьмы"! Хоть в ней произошло мало событий, и не было Ардона и его друзей, она получилась интересной и с кучей новой информации. Было интересно больше узнать об Академии и о Легионе. И появление Налии заинтриговало.
 

Фоосир?
ФООСИР???
Кого-то он мне напоминает...


Надо срочно дополнить Фарсопедию.

И у него ЩЕТИНА!!! Срочно на Эльдовидение!
 

Великолепная декорация! Мрачно и стильно вышло.
Очень похоже на Коррибан или Дромунд Каас.
 
А у главного чёрного мага-магистра и некоторых других магов кожа специально такая бледная? Тьма меняет людей?
Неожиданно, что Академия была изначально задумана для противостояния злу, а не его культивации.

 

Атмосферный кадр. Мне понравилось, как выглядит магистр - как ни странно, у меня нет ассоциаций с Нутом Ганреем. Это совсем другой персонаж.

 

А мне жаль Фоосира. Ты передал его боль, что ему тяжко смотреть, как Академия стала "Академией ситхов".

 

"НИЧТОЖНЫЙ ГНОМ!!! ТВОЯ САМОУВЕРЕННОСТЬ ТЕБЯ ПОГУБИТ!!!"

 

 

А в Хроносусе разве не было астрономов? На нашей Земле ещё с античности знали, что существуют другие планеты. Что не помешало Инквизиции сжечь Джордано Бруно как раз за предположение о множественности миров.

 

Как же Фоосир так долго спал? Что продлило его жизнь? Или он не человек?

Может, он и переубедит чернокнижников из Академии. Если самодовольство их не погубит.

 

0_11372b_ebb10e89_orig.png

 

"Ассимиляция завершена!"

Бедный Дессел... Зачем в него внедрили семена Затворяющего - что, не было другого способа его победить?

 

Выглядит прям как избушка на курьих ножках. Мне ещё нравится, как домик покосился.

 

Какая няшка... Вспомнил волка-мутанта из первой "Тьмы". И свинобегемота из "Пробуждения Шила Силы":

http://www.centax.ru/images/movies/happabore_ep7.jpg

 

Я думал, Затворяющий несколько иначе выглядит.

 

Так его!

 

Мне понравилось описание схватки. Не было ощущения, что Дессел - имба. Вышло напряжённо, как у Люка с ранкором.

 

Эта сцена напомнила мне одну миссию из Legacy of the Void. Только там истина была на стороне нижестоящего, поэтому он и хотел победить. Вообще порядки в Академии очень похожи на талдаримские.

 

Дуэль неожиданно закончилась. Я думал, кто-то погибнет.

 

 

А у меня были ассоциации с другим героем Warcraft, статуи которого стоят везде в столице эльфов:

http://img10.deviantart.net/4a68/i/2011/008/2/3/kael__thas_screenie_by_alecea_dekay-d36qwqh.jpg

 

level-13-kael.jpg

 

Что же будет делать магистр, если рядом с ним столько потенциальных предателей?

 

О! Приятная неожиданность! И Налия очистила Деса от семян Затворяющего.

 

SPOOOOOOOOOOILEEEEEEEEEEERS......

Она зел-нага в облике человека. Инфа 146%.

 

Но жаль, что Дессел и Налия снова расстались.

 

Вспомнил встречу злодеев в начале "Однажды в сказке", когда Реджина собралась навести Проклятие.

 

 

Посмотрим, как они это сделают...

 

22.11.2015 в 16:19, Реван сказал:

Всем спасибо за плюсы!

 

 

 

Спасибо. Это не гаргульи, а персонажи, из-за которых Академия обратилась ко тьме... но это уже совсем другая история...

Чтобы сделать площадь.

 

 

 

Неужто иза-за одной короны такая ассоциация возникает?(

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Не Хагрид.

Чтобы Дессел убил Затворяющего.

 

 

 

 

Затворяющий.)) Он очень классно получился, на самом деле. Даже жаль, что разобрал его. В какую-нибудь самоделку вписался бы неплохо.

 

Про легион дальше еще будет.

Да, он из Легиона, но далеко не самый сильный. О самом сильном еще узнаете.)

 

 

 

Почему именно злодей и почему именно хорошим. Магистр он на то и Магистр, чтобы быть здравомыслящим.

 

 

 

Это как не во весь голос, но и не тихо.

 

 

 

Ну... практически.

 

 

 

Ага.)

 

 

 

Спасибо, Видящий! Это моя любимая глава в истории.) После нее, если честно, интерес к Ардону пропал, и он как-то на второй план отошел. теперь только в восьмой главе появится.

 

 

 

Сначала, когда он только появился в первой части называть его так в замысле не было, но потом решил вот такую отсылку сделать.)

 

 

 

Спасибо! Вдохновлялся при ее постройке именно академией ситхов с Коррибана.) на Дромунд Каасе все же как-тог потехнологичней была.

 

 

 

Ну да, меняет. И они сами себя с помощью тьмы меняют для каких-то своих целей.

А вообще, еще желтых лиц подходящих не было.

 

 

 

Спасибо, да, от Ганрея тут только корона.)

 

Рад, что удалось это передать.)

 

 

 

Когда на Хроносусе были Просветители, то есть 1000 лет назад, наука процветала, а потом вырвалась Тьма, Просветители ушли и планета погрузилась в смуту и хаос. И не до науки было.

 

 

 

Он человек. Когда он стоял на Башне и Смотрел, его тело находилось в некоем подобии стазиса. Поэтому он и не изменился за больше тысячи лет. Кстати, он жил еще до пробуждения Тьмы тысячу лет назад и застал Пылающий легион.

 

 

 

А вообще, его имя - это отсылка к Дарту Бейну.

 

Харбид хотел, чтобы Дессел не ушел, а убил Затворяющего. Семена его привязывали к этой деревне.

 

 

 

)) Ну это из-за того, что деталей не хватило на другую стену.))

 

 

 

Спасибо. О волке еще помнят.))

Свинобегемот?!

А дьюбек уже не актуален?!

 

 

 

Он именно так должен был выглядеть.)

 

 

 

Да! Все-таки Затворяющий из Легиона.

 

 

 

Ну о LotV я мало чего знаю...

 

 

 

Магистр не собирался Тюрона убивать.

 

 

 

А это кто?

 

 

 

Вот вот, spoilersss....

 

Но они не насовсем же.

 

 

 

Да, действительно похоже.

 

 

 

Через две недели увидите.))

 

22.11.2015 в 16:23, Артлего сказал:

"Люди не делятся на хороших и пожирателей смерти".

Это было бы слишком банально так однозначно все оценивать) Тем более, в истории Ревана!;)

 

А Масгистр не смутился, что большая часть учеников и учителей куда-то сбежала?

 

22.11.2015 в 16:44, Видящий сказал:

Во как неожиданно! Просто в предыдущей главе Ардон усиленно готовился к суровым испытаниям, а что это за испытания, станет известно только через 2 главы((

 

Спасибо! Было очень приятно))

 

Зато на Дромунд Каасе всё чёрное, а на Коррибане - коричневое, поэтому я и его вспомнил))

А Лукас, зараза, сказал, что планета ситхов называется не Коррибан, а Морабанд! Левая пятка захотела переименовать.

 

В наши Средние Века тоже было далеко не до науки (по крайней мере, в Европе), но какое-то подобие всё равно оставалось (монастыри, схоласты, алхимия и т.д.). И здесь, по идее, должно быть, потому что люди не выглядят совсем уж неотёсанными варварами вроде орков.

 

Но в итоге вышло очень реалистично! Мне, педанту, такого не сделать.

 

Конечно! Как можно забыть такую милашку?

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/05/31/e7/e77560e3386c2dc8920e38eafe56512c.jpg

 

Он называется Happobore - похоже на Hippo-boar)) Как на русский переведут, не знаю, но Свиномот или Бегесвин - хорошие варианты.

Дьюбек компьютерный, а этот настоящий. И, говорят, он даже может двигаться - с помощью пяти человек.

 

Принц эльфов Кель'тас Солнечный Скиталец. Его пока нет в Hearthstone, поэтому на форуме о нём мало слышно.

http://lorekeeper.net/wp-content/uploads/2015/05/lorekeeper-f%C4%B1rt%C4%B1nan%C4%B1n-kahramanlar%C4%B1-kaelthas-2-980x500.jpg

По-хорошему, его статуи в столице эльфов давно следовало бы снести - он же предал свой народ и стал служить Легиону. Но разработчикам как всегда лень.

 

 

Будем ждать!:-)

 

22.11.2015 в 16:50, Зонд сказал:

Не только. Личико тоже Ганрея напомнило)

 

Так его же семена убивали?.... Дессела.

 

Зато наверняка самый милый, толстый, теплый и пушистый))

 

Просто он как-то быстро решение поменял.

 

Ну, магистры разные бывают))

 

27.11.2015 в 19:58, Реван сказал:

 

 

Да просто мне эта сюжетная линия при написании гораздо более интересна была.)

 

 

 

Ну какое-то подобие было, во всяком случае там знают, что Хроносус находится в Солнечной системе.))

 

 

 

Ну у Харбида другого способа задержать Дессела не было.

 

 

 

Наверняка!))

 

 

 

Некоторым и так затянуто показалось.) Так что нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...