Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: сияние Тьмы. Глава 6. Кара с небес.


Рекомендуемые сообщения

27 ноября 2015

 

Всем привет! Время для новой главы!

 

Ссылки на предыдущие темы:

 

Первая часть:

 

 

 

Приквел.

 

Тизер.

 

Глава 1. Из огня да в полымя

 

Глава 2. Переговоры.

 

Глава 3. Дорога

 

Глава 4. Совет.

 

Глава 5. Еретики тьмы.

 

0_167f6d_722ef82e_orig.png

 

Изначальный широкими шагами шагал по Сиривионской траве, оставляя за собой глубокие черные следы. Позади, из-за высоких крон деревьев поднимались клубы густого дыма, закрывавшего солнце, словно тучи смерти. Он все еще разорял небольшие города и мелкие деревушки, не приближаясь к столице. Существо хотело, чтобы вокруг Синана собралось как можно больше народа, объятого страхом. Он остановился и осмотрелся по сторонам. Такое обилие жизни, изысканнейшей вкуснейшей пищи его окружает, а он не может притронутся к ней даже маленькой частичкой своей сущности. Это самая жестокая пытка Врагов. И они заплатят за это.

Изначальный, широко шагая, направился дальше. Впереди был последний город, потом он нападет на столицу.
 
0_1c867f_8edce372_orig.jpg
 
_______________
 
 
0_1c8673_fa1f75db_orig.jpg
 
Тихо шумел фонтан. Вырываясь из небольшой верхней чаши, вода расходилась мириадами струй и падала в нижнюю, из той в еще более крупную, а затем в круглый бассейн, украшенный голубоватыми светильниками. Неяркий спокойный свет, исходящий от них, дробился в сотнях капель, создавая впечатление, что вместо воды из горла дракона льется алмазный поток. Карнет отвел от фонтана глаза, и взгляд его был отнюдь не радостный. Слишком много зла произошло за прошедшее время. Некоторые считали, что близится конец света. Но сам Карнет не разделял их мысли. Отчасти. Он отправил Альфера в прошлое, чтобы тот исправил ошибки. Но кто знает, к чему это приведет? Все слишком зыбко… ненадежно. События, пусть и печальные, даже ужасные, повлекли за собой те или другие, хорошие. Изменяя прошлое, Альфер изменяет и будущее. Все может произойти сейчас совсем по-другому. И Карнет не знал, действительно ли хочет, чтобы что-то изменилось. Но он опасался больше всего, что Альфер, сам того не желая, изменит все только к худшему…
 
0_1c8672_f101f7c_orig.jpg
 
Тихий шелест шагов оторвал Карнета от размышлений. Он обернулся. По широким ступеням от цитадели спускалась женщина в белом платье, до пола, расшитом драгоценными камнями, которые, словно вбирали в себя неяркий свет, исходящий от голубых светильников, и отражали его с удвоенной силой. В светлых волосах сияла царственная диадема, придавая ее величественной осанке еще более божественный вид. С уверенного лица, без единой морщинки, с острыми скулами, смотрели холодные, как ледяные кристаллы Амианана, и проникающие взглядом в самую душу глаза.
 
0_1c8674_fed8d334_orig.jpg
 
Карнет поежился от этого взгляда. Она знала, что творится у них в голове, и что лежит на душе. С едва слышимом шелестом платья женщина словно подплыла к нему.
Мрачные думы терзают тебя.
Им не нужно слов, чтобы сказать. Достаточно просто подумать.
Я беспокоюсь за Альфера. Ему неизвестны законы Времени.
Зачем же ты тогда отправил его?
Он может всех нас спасти.
Но может и погубить.
Карнет закрыл глаза и печально нахмурившись, покачал головой.
Нет, я верю в него.
Женщина, словно призрак подошла к фонтану и, наклонившись, зачерпнула ладонью кристально чистую воду.
 
0_1c8675_73c0fa16_orig.jpg
 
Ты отдал наши судьбы в руки смертного. Думаешь ,это правильное решение?
Карнет кивнул.
Да. Но зачем ты пришла? Сомневаюсь, что только поинтересоваться считаю я свои решения правильными, или нет.
- Ты прав,- сказала она, отвернувшись от журчащего фонтана и отпив холодной воды из ладони.- он пробудился,- поймав его непонимающий взгляд, женщина осуждающе покачала головой.- Не притворяйся, что понятия не имеешь, о ком я. Его внимание должно быть приковано только к Эробису - материку, где он сейчас находится. Он не должен попасть на Эрзенберг.
Карнет усмехнулся в усы.
- Он уже там. И не только. Но и среди других богов. Я знаю, что Кернат повелся на его уловки. Он был бы с нами, в отличие от остальных, которые переметнулись, решив оказаться на стороне победителя.
- Да, я знаю, но это лишь слабые его частицы. Основная его часть находится именно на Эробисе. 
Ты должен остановить его.
Карнет расширившимися глазами взглянул на нее.
- Но…
Женщина незаметным движением оказалась рядом с ним и приложила холодный палец к губам Карнета.
Молчи. Никто не должен знать об этом.
 
0_1c8676_367c61a5_orig.jpg
 
Хоть все ее движения и были мягкими, изящными, Карнет ощущал исходящую от нее огромную мощь.
Этауа, ты же знаешь, он слишком силен даже для всех нас вместе взятых.
Ты должен только выиграть время.
Она взглянула на него полными скорби глазами.
Прошу…
Карнет сжал кулаки и тяжело вздохнул.
Хорошо. Я сделаю то, о чем ты просишь. Пусть даже и ценой собственной жизни. Во всяком случае, я смогу ослабить его, чтобы дать людям шанс победить.
Ты же знаешь, что такое невозможно.
Их взгляды встретились. Тяжелый, теплый, но еще наполненный надеждой Карнета и холодный, расчетливый и безжалостный Этауы. Они приблизились. Карнет взял в руки ладони женщины. Холодные, как лед. Такой он всегда ее и помнил. Ледяной и твердой, словно клинок.
Прощай…
Карнет быстрым движением отвернулся от нее и исчез. И только тогда она дала глазам наполниться влагой.
 
0_1c8677_b3095efa_orig.jpg
 
_________________
 
 
Рухнуло последнее здание. Очередной город был полностью уничтожен. Изначальный испытывал сладостное злорадство. Они все заплатят ему за годы страданий, пусть он и не может сейчас поглотить все здесь, но хотя бы в его силах сделать этот мир выжженным камнем посреди бесконечной пустоты. Чтобы сама память о Исконных Врагах покинула эту Вселенную. Это будет достойная месть.
Он направился прочь от руин, бывшими до его прихода городом. Все окрестности пылали в его огне и среди всеобщей разрухи и смерти по идеально чистым золотым доспехам Существа трепетали огненные блики, словно живые.
- Стой!- послышался твердый голос позади. Изначальный мысленно ухмыльнулся. Нет, говоривший хотел, чтобы его голос звучал твердо. На самом деле в нем читалась скрытая безысходность.
 
0_1c8680_c19506d3_orig.jpg
 
Существо остановилось. Он помнил этот голос. Да, он помнил все, что слышал, видел и чувствовал. Тем более, что это было совсем недавно. Около шести тысяч лет назад.
- Да, Карнет. Что ты хочешь?- Изначальный с трудом сдержался, чтобы не сказать ”еда”. Пусть считает, что у него есть шанс.
- Оставь это место. Хотя… глупо просить тебя об этом. Хотя бы потому, что ты уже нападаешь третий раз.
Изначальный развернулся к говорившему. Карнет казался жалкой букашкой по сравнению с величественным созданием, возвышающимся над всем вокруг. Но тем не менее, от него можно было ожидать пару неожиданных фокусов.
 
0_1c867e_3b80f8c_orig.jpg
 
- Ты верно мыслишь, еда,- на этот раз это слово было сдерживать совсем невыносимо.- Тогда зачем ты пришел? До вас я еще не добрался, сидели бы себе там у себя тихо, наслаждались бы последними моментами жизни, пока я не приду и не уничтожу вас всех.
- Да ну,- Карнет прищурился.- Думаешь, это так просто?
Из-за черных клыков Изначального вырвался смех, эхом разнесшийся вокруг.
- Да кто вы такие, чтобы у меня возникли с вами сложности? Оставь эти сказки про ”богов” наивным видам пищи. Вы обычные существа, пусть и появившиеся раньше всех в этом мире и обладающие чуть большей силой, чем у остальных здесь живущих букашек. Для меня вы - никто. Я существую от начала всего…
- Довольно, я знаю твою историю.
- Прям-таки знаешь?- вновь рассмеялся Изначальный.- С твоими-то мозгами?
-Довольно!- Карнет взмахнул рукой, и могучую фигуру Существа окутало синеватой дымкой.- Ты никуда отсюда не уйдешь!
Но Изначальный неторопливыми шагами покинул стазис-поле Карнета. Черная вытянутая голова с пустыми глазницами склонилась на бок.
 
0_1c8684_adc5e566_orig.png
 
- Не хотел тебя огорчать, но твоя сила распространяется лишь на тех, кто из вашего мира. Я же к ним не отношусь.
Он нанес стремительный удар по Карнету, но того уже там не было. Бог оказался за спиной Существа. В его руках уже пылал шар лучистой энергии, разбрасывая во все стороны молнии. Карнет метнул сферу во врага, но энергия лишь с потрескиванием растеклась по золотой броне. 
 
0_1c8681_7b3ae3dd_orig.jpg
 
Тогда Изначальный нанес свой удар. Земля, на которой стоял Карнет вспыхнула, и тот вскрикнул от боли. Но когда в землю вонзились два острых, как зубы дракона, когтя, его там уже не было.
 
0_1c8682_44303e50_orig.jpg
 
Карнет обнаружился справа от монстра, осматривая уже затянувшиеся ожоги. Изначальный было занес руку для очередного удара, но вдруг обнаружил, что находится посреди полуразрушенного города.
 
0_1c8683_1463b48a_orig.jpg
 
Он со злостью раздробил здание с крыши до земли и недоуменно осмотрелся по сторонам. Везде в ужасе разбегались люди, стараясь оказаться как можно дальше от города. Это происходило три часа назад. 
 
0_1c8678_b5ae37f6_orig.jpg
 
- А ты что думал?- Карнет стоял на крыше дома позади.- Я ведь бог Перемен. Могу управлять временем.
- Так что же ты не перенес меня во время, когда существовали Враги?- Изначальный снова со злостью обрушил удар на дом, где стоял Карнет, но бога там уже не было. Все это уже начинало надоедать Высшему существу. Он молниеносно развернулся и следующий удар тыльной стороной когтей пришелся точно в Карнета. 
 
0_1c8679_f592bc19_orig.jpg
 
Тот слетел с крыши здания и упал в выгоревшую траву. Живот и грудь у него были разодраны, и одежда перепачкалась в крови.
-Нет, так дело не пойдет,- пробормотал он, проведя рукой над ранами - они тут же затянулись. Карнет тяжело поднялся с земли.
 
0_1c867a_a8785772_orig.jpg
 
- Эй ты!- крикнул он.- теперь будем вести бой на равных!
Он взметнул руки вверх и стал увеличиваться, пока не достиг размеров Изначального. На Существо тут же обрушился град ударов огромных кулаков.
 
0_1c867b_7c130626_orig.jpg
 
Огромный монстр пошатнулся, но золотая, отливающая пламенем броня выдержала его. Изначальный издал звук, напоминающий злорадный смешок и ударил Карнета двумя длинными когтями, прекрасно подошедшими бы на роль плуга у крестьян. Острые когти прошли сквозь плоть, оставляя раны до костей. 
 
0_1c867c_5cac8df4_orig.jpg
 
Изо рта Карнета вырвался стон, и он отступил назад, оставляя на истерзанной земле глубокие следы и обильно окропляя ее кровью. Бог Перемен снова провел рукой над ранами и они затянулись. Изначальный издал утробный рык и ринулся в атаку.
 
0_1c867d_d076506f_orig.jpg
 
Существо нанесло ложный удар сразу двумя руками , в это время захлестывая ноги Карнета черным мощным хвостом.  Резкий рывок на себя, и бог Перемен лежит на земле. Острым наконечником хвоста Изначальный пригвоздил к земле одну руку противника. А рукой, оканчивающейся двумя длинными черными отростками - другую. Удлиненная черная голова с пустыми глазницами нависла над лицом Карнета.
- Вот ты и погиб зря, не сумев причинить мне вреда.
По лицу бога Перемен пробежала измученная улыбка.
- Нет, ты меня не убьешь, и какой-то вред я все же тебе причинить сумею.
 
0_1c8688_f9b0284c_orig.png
 
Внезапно грудь Карнета вспыхнула ослепительным светом, Изначальный отшатнулся от него. Затмевая солнце, ярчайшая сфера разрастаясь, поглотила безжизненное тело бога Перемен и, пожирая все вокруг, разошлась на несколько километров. Изначальный  почти ощутил, как отлетают от него части брони и почти ощутил жар и вкус, захлестнувшей его энергии. Будь Существо свободно, оно бы с блаженством насытилось той мощью, исходящей от поверженного врага, но сейчас она представляла для него опасность. И находиться среди столь прекрасного пиршества и не мочь к нему притронуться - это оказалось поистине великой мукой.
 
0_1c8689_e4dfca28_orig.jpg
 
Все вокруг неслось, воздух, казалось, сгорел во вспышке. Существо с трудом удерживалось на ногах, но все пропало так же неожиданно, как и началось. Вокруг осталась только пепельно-серая, изувеченная магическим взрывом земля. И посреди пустого поля, простирающегося на километры вокруг, возвышалась фигура Изначального в потускневшей броне. Он с интересом и удивлением разглядывал повреждения, причиненные ему взрывом. Доспехи в некоторых местах погнулись и исцарапались. Но в одном месте, по колену проходила трещина. Столь малая, что ее было очень трудно заметить, но Существо, изучившее свою броню до миллиметра, тотчас обнаружило ее. Он с большим вниманием и удивлением рассматривал эту мелкую трещинку в его теле.
- Но как такое возможно?
 
_____________
 
Десять дней назад.
 
0_1c8685_7f6a6797_orig.jpg
 
Небольшая рыбацкая лодка качалась на волнах. Невдалеке чернела гора Даркволла. Полное отсутствие рыбы вокруг занесло седого старика и ребенка лет десяти так далеко от берегов Сиривиона. Обычно рыбаки не смели приближаться к проклятому Темному острову, но Сарин уже третий день возвращался домой без улова, и семья голодала. Когда орки заполонили дороги в Сиривионе, их небольшая прибрежная деревушка оказалась отрезана от крупных городов и их рынков, поэтому жителям приходилось перебиваться тем, что смогут сами найти, вырастить или поймать.
Из-за горизонта показались быстро приближающиеся тучи. Старый рыбак нахмурился и крикнул парнишке, с угрюмым видом вглядывающегося в волны с зажатой в руках удочкой.
 
0_1c8686_d4a83b6a_orig.jpg
 
- Пора возвращаться, я не хочу попадать в шторм! Помоги мне смотать сеть!
Мальчик оторвался от бесцельного созерцания неспокойного моря и помог рыбаку втащить старую и потрепанную сеть в лодку. В ней обнаружилась пара небольших рыбешек. Старик удрученно вздохнул.
- Похоже, это будет весь наш ужин…
Сарин уселся за весла и направил лодку в сторону виднеющейся на горизонте земли. Поднимался ветер, а вместе с ним и волны, и, несмотря на все старания старика лодку потихоньку сносило к Даркволлу. Спустя двадцать минут борьбы со стихией старый рыбак в изнеможении опустился на дно. С него градом стекал пот.
- Погреби-ка пока ты, сынок. Уж больно тяжко мне,- попросил он, тяжело дыша. Мальчик сразу же принялся выполнять его просьбу, но ему было не под силу возобладать с яростным течением, сносящим их все ближе к зловещему темному острову. Вдруг от него разнесся глухой рокот, и все море словно содрогнулось. Лодку закружило в поднявшихся высоких волнах, и люди в ней с трудом удерживались, чтобы не сорваться в безжалостную пучину. Гора, вздымавшаяся к низкому серому небу, словно клык, стала раскалываться. Огромные валуны летели в воду. Затем сотрясся весь остров.
 
0_1c8687_693b2880_orig.jpg
 
Старик крепче сжал мальчика, шепча.
- Боже мой, что же это творится…
Гора просела, и весь остров начал погружаться в разбушевавшееся море. Теперь лодку волнами сносило все дальше и дальше от него, вскоре Даркволл совсем скрылся от наблюдателей из лодки за волнами.
И тут грянул настоящий шторм. Рыбацкую посудину швыряло, словно щепку на вздымающихся водяных горах. По трещащим доскам забарабанили крупные капли. Мальчик из последних сил вжимался в дно, борясь за свою жизнь, но у старика силы были на исходе. Лодку снова взметнуло на трехметровую волну и закружило в водовороте. В следующий миг на нее обрушился водяной вал, и посудина оказалась под водой. Мальчик, что есть мочи вцепился в борта, зажмурив от страха глаза. И когда лодку выкинуло на поверхность, он оказался там один. Сквозь смешавшуюся воду и слезы он глядел на то место, где еще минуту назад держался его дед…Внезапно раздался удар и мальчик, расцепив руки, подлетел, крутясь, в воздух…
Он очнулся На заросшей плюющем гранитной пристани. По камню от времени пошли глубокие трещины, и все вокруг говорило о древности этого места. На время забыв горечь утраты, мальчик поднялся на дрожащие ноги и осмотрелся вокруг. Башни, ровные улицы, высокие каменные дома… этот город был когда-то прекрасен, но сейчас крыши обвалились, а стены изветшали и их опутали ползучие растения. Очевидно, здесь не жил никто уже много столетий. Мальчик с открытым ртом босыми ногами прошлепал вперед. Здесь все отдавало минувшей мудростью и былой славой. Застывшие на парапетах статуи, покрывшиеся сетью трещин, словно морщинами, ровная кладка зданий, сохранившаяся до сих пор, обвалившиеся арки и акведуки… величественность этого давно всеми покинутого места захлестнула мальчика и он обессилевший после борьбы со штормом, опустился у груды руин, бивших когда-то фонтаном.
 
0_1c868b_e23abaea_orig.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

27.11.2015 в 20:19, Видящий сказал:

Вот пришло время для новой главы "Тьмы". Почитал с удовольствием - она вышла интересной и с первоклассными декорациями и спецэффектами.

 

Еда!

Ничего, Изначальный ещё сможет покушать. Во как вышагивает!

 

Ещё одна очень красивая декорация и... наш старый знакомый лорд Карнет. У Арагорнта он был радостным и улыбающимся, а здесь какой-то задумчивый. Времена и жизнь меняются...

 

Отправил в пенно-белый мир?

 

Красивая и загадочная особа.

Галадриэль?

Учитывая, что она общалась с ним телепатически...

 

Это они об Изначальном? И как боги Арагорнта связаны с Просветителями? И злые боги в союзе с Изначальным?

 

Это изумительно красиво!

 

Огонь и лёд.

 

"Если тонешь сам, утопи другого".

 

А Карнет - храбрец. Хоть он и бог, но Изначальный очень силён.

 

НАСЕКОМОЕ!

 

 
Ну и тролль.
 
Дуэль с Карнетом мне понравилась. Там хорошо сделан каждый кадр. И особенно отмечу спецэффекты здесь:

Правда, видимые края декорации немного портят картину. Можно было там сделать какую-нибудь ограду, чтобы было не так заметно.

 

А Карнет - оказывается, Тзинч.

 

Сражение - эпик. Жаль Бога Перемен, пожертвовавшего собой, но его жертва не была напрасной. Как у одного персонажа в Legacy of the Void (не буду спойлерить).

 

Напомнило Смауга, но тот не заметил царапины. А теперь надо туда пульнуть Джиркинса...

 

Снова красивый кадр. Реван, ты хорошо освоил спецэффекты.

 

Атмосферно.

 

Жаль лодку. А мальчик сейчас, наверное, вырос. Интересно, кто же он такой? Почему-то думаю, мы его уже встретили.

 

Спасибо, Реван, за главу! Буду ждать продолжения.

 

27.11.2015 в 20:41, Зонд сказал:

Шикарно!)

Наконец-то больше изначального! 

Опа, какие люди)

 

Галадриэль?)

 

ОНИ ЗНАКОМЫ?!

Едаааа. Да он прямо Неруб.

 

Стоп-стоп-стоп.

Он же Бог. Зачем ему физическая форма??

 

Если он повелевает временем, почему он не мог просто вернутся в прошлое и остановить изначального до того, как он пробудился?

 

 

 

Куда рыба делась?)

 

 

Дедушка не тот, что в первой главе был?

Вот любите вы с Моффатом делать так, что мне плакать хочется от смерти незначительных персонажей((( 

 

27.11.2015 в 21:06, Реван сказал:

Всем спасибо!

 

 

 

Спасибо, Видящий!

 

 

 

Да. Я именно таким хотел его показать.

 

 

Наверное. Если честно. я пока еще сам не знаю.)

 

 

 

Нет. Одна из богов из ТМ.

 

 

 

Да, об Изначальном. 

Они просто знакомы.)

Нет.

 

 

Спасибо. Если еще учесть то, что я сам рисовал фон.)

 

 

Точно.

 

 

Да... спасибо! Сколько же времени ушло на обработку этих фотографий, ты бы знал...)

 

 

 

 

Правда, видимые края декорации немного портят картину. Можно было там сделать какую-нибудь ограду, чтобы было не так заметно

Я знаю. но не знаю какую можно ограду придумать.

 

 

 

А Карнет - оказывается, Тзинч.

 

Сражение - эпик. Жаль Бога Перемен, пожертвовавшего собой, но его жертва не была напрасной. Как у одного персонажа в Legacy of the Void (не буду спойлерить).

Не совсем.)

Да, жаль.

Надо, надо посмотреть когда-нибудь будет.)

 

 

 

Напомнило Смауга, но тот не заметил царапины. А теперь надо туда пульнуть Джиркинса...

И тебе его совсем не жалко?)

 

 

 

Снова красивый кадр. Реван, ты хорошо освоил спецэффекты.

Спасибо. Страюсь совершенствоваться.

 

 

 

Атмосферно.

 

Жаль лодку. А мальчик сейчас, наверное, вырос. Интересно, кто же он такой? Почему-то думаю, мы его уже встретили.

Спасибо. Это как это он вырос за десять-то дней? Там как раз гора Темного острова разваливается - пробуждается тьма из финала прошлой части.

 

 

 

Шикарно!)

Наконец-то больше изначального! 

Спасибо, Зонд!)

 

 

 

Галадриэль?)

Да нет.)

 

 

 

ОНИ ЗНАКОМЫ?!

Едаааа. Да он прямо Неруб.

А почему бы и нет?)

 

 

 

Стоп-стоп-стоп.

Он же Бог. Зачем ему физическая форма??

 

Если он повелевает временем, почему он не мог просто вернутся в прошлое и остановить изначального до того, как он пробудился?

Вообще-то не совсем. Но в подробности лучше не буду вдаваться, по некоторым причинам...

 

У него не хватит сил отправить Изначального в ТАКОЕ прошлое. Он его всего на три часа назад смог переместить.

 

 

 

Куда рыба делась?)

Вымерла от Тьмы.

 

 

 

Дедушка не тот, что в первой главе был?

Вот любите вы с Моффатом делать так, что мне плакать хочется от смерти незначительных персонажей((( 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3014/270828321.2/0_15bfd3_f88d6f85_orig.jpg

 

Этого в виду имеешь?

Пролог ведь за много лет до начала основных действий происходил, Картан маленький еще. А в этой главе - десять дней назад.

 

Самому жалко было.(

 

27.11.2015 в 21:21, Видящий сказал:

Догадываюсь)) В "Ангеле" были кадры, которые я долго обрабатывал.

 

А... Я прочитал сначала "десять лет назад".

 

27.11.2015 в 21:32, Реван сказал:

Качество превыше всего.))

 

А я уж испугался, что написал "десять лет назад", пошел, посмотрел.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...