Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: сияние Тьмы. Глава 7. Легион.


Рекомендуемые сообщения

3 декабря 2015

 

Всем привет! Время для новой главы!

 

Ссылки на предыдущие темы:

 

Первая часть:

 

 

 

 

Приквел.

Тизер.

Глава 1. Из огня да в полымя.
Глава 2. Переговоры.
Глава 3. Дорога.
Глава 4. Совет.
Глава 5. Еретики тьмы.
Глава 6. Кара с небес.

 

 

 

0_167f6d_722ef82e_orig.png

 

 

- Я же говорила, что лес кончится,- улыбнулась Налия, подбрасывая в костер еще сухих веток.
 
0_1c8cba_a3a25141_XL.jpg
 
Кроны только покинутого леса позади серебрились в неясном свете звезд. Чистое морозное небо было словно усыпано сияющими бриллиантами, складывающимися в разнообразные фигуры. Трава была покрыта инеем, который таял под исходившим от людей и костра теплом.
- Ну это понятно, что рано или поздно он бы кончился, вопрос был только когда?- тоже улыбаясь, ответил Дессел, снова откусывая часть от свежепрожаренной заячьей ноги. Это было гораздо вкуснее, чем солонина, который он питался все время пути. Он посмотрел на девушку. Налия до сих пор к еде не притронулась.
- Ешь,- юный маг указал на подвешенную над костром тушку зверька.- Я не позволю тебе оставаться голодной.
 
0_1c8cbb_d970da22_XL.jpg
 
Налия смущенно улыбнулась.
- Нет, правда, я не хочу. Да и еда нам еще пригодится.
Дессел нахмурился и покачал головой.
- Ну уж нет, я не успокоюсь, пока ты не поешь и можешь не отговариваться.
 
0_1c8cbc_daf7c45e_XL.jpg
 
Она вздохнула.
- Так и быть. Только совсем немного.
Дессел покончил со своей ножкой и взглянул на спутницу. Налия неспешно, отрывая зубами небольшие кусочки, поедала жареную зайчатину. Черные, всегда чистые и аккуратно уложенные, ее волосы сейчас были скрыты под капюшоном. Из-под опускавшейся на лицо девушки его тени блестели в лунном свете умные глаза. Дессел невольно залюбовался. Видимо, он слишком явно смотрел на нее, что Налия оторвалась от еды и вопросительно подняла бровь. Дессел отвел взгляд и придвинувшись поближе к костру улегся, готовясь ко сну.
 
0_1c8cbd_f72fdc1b_XL.jpg
 
Перед тем, как заснуть, он еще раз окинул глазами звездное небо, серебрящиеся кроны леса, прекрасную спутницу и ощутил, как же ему на самом деле хорошо. Вне Академии, без нравоучений магистров и гнетущей мрачной атмосферы, без постоянного соперничества учеников за продвижение вперед, нередко заканчивающегося для некоторых смертью. Здесь на свободе, посреди первозданной природы…
 
Юный маг проснулся около недавно затухшего костра, в белой пелене предрассветного тумана с трудом угадывались очертания застывшего в нескольких десятков метров леса. Налия будила его, тряся за руку.
 
0_1c8cbe_20aa300e_XL.jpg
 
- Пора продолжать путь,- проговорила она.- Там,- девушка указала вперед, где туман был посветлее,- Находится Эйтксон, нынешние владения гномов. Оттуда пойдем на юг и достигнем Элада, столицы Нарвилла.
- Откуда такие познания в географии?- совершенно бодрый, Дессел поднялся с травяной постели.
- Ну я провела все свои годы находясь не только в Академии,- загадочно улыбнулась Налия.
- Значит, и в Эладе бывала?- недоверчиво прищурился Дессел.
Ответом был легкий кивок головы, после которого недоверие Дессела никуда не делось. Ну не могла ученица Академии попасть за тридевять земель, при этом не навлеча на себя гнев учителей. А после этого самого гнева отпадало желание что-либо делать по-своему у каждого. Впрочем, Налия сейчас для него представляла личность, полную загадок.
Юный маг поднялся на ноги, поднимая свою походную сумку и направился вслед за девушкой. 
 
0_1c8cbf_f5cdc692_XL.jpg
 
Идти пришлось долго. По пустым степям, где не было ни единого села или какой-нибудь захудалой деревушки. Иногда по пояс в сухой умирающей траве, иногда через каменные насыпи. И повсюду, насколько хватало глаз, простирались свободные, бескрайние степи, теряющиеся в легкой голубоватой дымке на горизонте…
Так прошло три дня почти непрерывной ходьбы. И когда Налия и Дессел пересекли неширокую речушку, стекавшую с крутого холма, перед ними, наконец, предстал Эйтксон. Три величественные вершины словно вонзались в серое небо, нависшее кучей хмурых облаков над землей. У подножия  виднелся город и вход в гномье царство. В Эйтксоне проживали не только гномы, но и люди. Там проводились раз в год ярмарки, на которых продавались искусно вырезанные из камня вещицы, отлитые из всевозможных металлов предметы и лучшее оружие на всем Эробисе. Ожерелья, позолоченные латы и множество других украшений привлекали королей и королев отовсюду. Туда и лежал путь Налии и Дессела.
 
__________________________
 
 
Магистр, теперь уже не Темной Академии, а Академии хранения Знания, расхаживал по своей комнате. От недавней стычки с Тюроном не осталось и следа, ученик хорошо постарался, заглаживая вину. Он был облачен в алые бархатные одеяния, которые по словам Смотрящего носили в Академии тысячу лет назад.
- Так как же мы остановим Тьму, если она такая бессмертная? Не обладая силой Просветителей, мы ведь ничего не сможем ей сделать,- заложив руки за спину, Магистр задал вопрос Фоосиру.
 
0_1c8ca7_65b84181_XL.jpg
 
- Сделать ему мы ничего не сможем,- кивнул Смотрящий, сидя на ложе Высшего мага,- Но спастись сумеем. Просветители перестраховались и оставили во всех академиях нашего мира по Обелиску, которые в совокупности обладают достаточной силой, чтобы перенести нас в параллельное пространство. Таким образом получится, что Тьма поглотит здесь все, но мы окажемся в безопасности.
- Но как же нам связаться с остальными Академиями, чтобы они привели в действие свои Обелиски? И где находится наш? Я живу здесь уже больше ста лет и нигде не видел ничего подобного.
- Связываться с остальными и незачем,- Смотрящий улыбнулся.- Если в действие пришел один Обелиск, то проснутся и другие. А о том, что ты никогда не видел его… Что ж, это и неудивительно. Даже во время моего проживания здесь лишь немногие знали о месте, где он спрятан. К счастью, я вхожу в их число.
- И что же нужно, чтобы его запустить?
- Вся энергия, накопленная здесь. И человек, который ее будет проводить. Им буду я. К сожалению, после ритуала я погибну, потому что мощь прошедшей через меня к Обелиску будет слишком велика.
Магистр с неприкрытым удивлением посмотрел на Фоосира.
- Ты умрешь… и говоришь об этом с таким спокойствием.
Смотрящий равнодушно пожал плечами.
- Это одно из моих предназначений. Притом, это спасет всех в этом мире. Это будет почетная смерть ради благого дела. Мне нечего боятся.
Магистр в который раз поразился смелости этого человека.
 
0_1c8ca8_46114b06_XL.jpg
 
- Если ты готов умереть, покажи, где находится Обелиск, и мы сумеем спастись от поглощения Тьмой.
Смотрящий еще некоторое время сидел, глядя в одну точку неморгающим взглядом, видимо, обдумывая все. Наконец, он встал на ноги и поднял глаза на застывшего рядом Магистра.
- Хорошо. На закате следующего дня я буду ждать тебя и еще восьмерых самых могущественных магов за Башней Созерцания, или как вы ее сейчас называете, Черной Башней.
Высший маг кивнул.
- А сейчас ты куда?- спросил но у Смотрящего, направившегося к двери.
- В лес,- Фоосир усмехнулся.- Пойду, наслажусь последними днями жизни,- и с этими словами он покинул комнату.
 
0_1c8ca9_eb1b094d_XL.jpg
 
___________________________
 
 
Тюрон открыл глаза, выходя из медитации. Вокруг него собрались маги - те, кто отринул новое учение, принесенное Смотрящим и принятое Магистром. Тяжелым взглядом лидер бунтарей обвел своих приспешников.
 
0_1c8caf_25126ef4_XL.jpg
 
- Один день, друзья мои, остался нам, чтобы вернуть Пылающий легион в наш мир перед тем, как наш Магистр допустит последнюю и роковую ошибку - перенесет нас всех в иное пространство.
Темные маги зашептались, по освещенному тусклым светом четырех факелов прокатился осуждающий ропот.
- Но как такое возможно?- спросил кто-то.
Лицо Тюрона исказилось гневом.
- С помощью еретической магии Смотрящего. Он хочет полностью уничтожить учение Тьмы и готов ради этого потерять весь этот мир. И наш единственный шанс помешать ему - возродить Пылающий Легион!
Из толпы вперед выступил Чернокнижник.
- Веди нас, Темный Магистр!- сиплым голосом, словно из потустороннего мира, провозгласил он.
 
0_1c8cb0_251af735_XL.jpg
 
По лицу Тюрона расползлась недобрая ухмылка. Наконец-то, его признали Магистром! Пора свергнуть старика Арутара из титула, которого он более недостоин.
- Идемте, пора впустить Детей Проклятых в Академию!
Мрачное шествие закутанных в черные туники магов, возглавляемое Тюроном, пресекло спящую площадь и приблизилась к черным Воротам. 
 
0_1c8ca5_300280c3_XL.jpg
 
От невидимого толчка нового Магистра тяжелые створы распахнулись, открывая мгам армию призрачно-бледных силуэтов, мерцающих каким-то мертвенным светом посреди ночи, свет звезд которой закрывали вечные тучи.
Среди магов послышались недоуменные и испуганные возгласы, Тюрон же возбужденным взглядом обвел застывших пред ним Призраков.
- О, Дети Проклятых!- провозгласил он, вздирая руки вверх.- Придите же ко мне, я разрушаю завесу, созданную нечестивцами!- после этих слов он опустил руки, словно бы сдирая невидимую преграду. Перед ним по воздуху разошлась рябь, и когда она утихла, сотни Призраков хлынули в Академию…
 
0_1c8ca6_93f2dcf0_XL.jpg
 
_________________
 
 
Фоосир шагал по мертвому лесу, перепрыгивая через выступающие высоко из земли кривые засохшие корни и впадины. Под сапогами хрустел свежий снег. Морозный воздух слегка пощипывал кожу, в лицо тянуло приятным прохладным ветерком. Все портили лишь иссохшиеся от темной магии, столетия заражающей земли вокруг Академии, деревья. Черные корявые стволы резко контрастировали с беловато-серым снегом. Небо было по прежнему затянуто мрачными тучами, закрывающими чистый свет звезд.
 
0_1c8caa_46697077_XL.jpg
 
Смотрящий грустно вздохнул. Во что же превратилась некогда прекрасная Академия и окружающие ее земли! Пышные вечно зеленые леса уступили место уродливо скрючившимся мертвым стволам без листьев. Вся земля под ногами, казалось, прогнила на многие метры вглубь.
Он помнил, как любил в такие ночи выбираться из своей комнаты в ученическом крыле Академии и, тепло одетый в меховые одежды, усевшись на поваленный ствол старой сосны разглядывать созвездия, ярко сияющие в чистом морозном небе. Вокруг не было ни души, и он долго так сидел, окруженный лишь темным безмолвным лесом…
Внимание Фоосира вдруг привлекли неясные, бледно-прозрачные силуэты, перемещающиеся в глубине леса и двигающиеся явно в сторону недавно оставленной им Академии. Таких здесь раньше точно не водилось, подумал он и направился в сторону колеблющихся на ветру призрачных фигур. Когда он достиг ближнюю к нему, призрачный сгусток шарахнулся от смотрящего, как от огня. 
 
0_1c8cab_24e3c56_XL.jpg
 
Фоосир удивленно пожал плечами. Кто знает, что это такое. Может, его прикосновение разрушит их? И, решив не приближаться к этим странным созданиям, он последовал за группой бестелесных облачков, держась на приличном расстоянии.
К удивлению Смотрящего сотни призраков двигались в сторону Стены Академии. Казалось , что они стекаются бледно мерцающими потоками со всего леса. Среди мертвых ветвей деревьев Фоосир уже видел черные зубцы и бледнеющие, выступающие из черного камня, клыки. Он нахмурился. Магистр ни в одном разговоре не упоминал подобных созданий, и то, что они все стекаются к такому месту настораживало.
 
0_1c8cac_6b1cd12b_XL.jpg
 
По мере приближения к Академии его беспокойство возрастало. В этих мирно плывущих призрачных сгустках улавливалось что-то знакомо-враждебное. Но Смотрящий был уверен, что нигде раньше  не видел их. Решив покончить с неизвестностью, он прибавил шагу и неожиданно выскочил на открытое место. Чувство опасности только усилилось, когда он понял, что находится на выжженном участке земли прямо перед воротами. Тяжелые черные створы были распахнуты, и посреди входа Смотрящий различил темную фигуру с поднятыми руками, позади которой столпились люди, облаченные в черные одежды. И Призраки текли нескончаемым потоком прямо мимо них в Академию.
 
0_1c8cad_d2be8327_XL.jpg
 
Фоосир отступил на несколько шагов назад и спрятался в торчащих в разные стороны колючих ветках, которые по всей видимости, являлись здешним кустом. Он не хотел сейчас попадаться кому-нибудь на глаза, потому что чувствовал, что здесь происходит что-то явно нехорошее.
Ему пришлось подождать, прежде чем поток Призраков иссяк, и маги, стоявшие в Воротах удалились в глубь Академии. Тогда Смотрящий последовал за ними, стараясь быть как можно более незаметным.
 
0_1c8cae_6928fd22_XL.jpg
 
___________________________
 
 
Налия и Дессел шли по одной из улиц ярмарки Эйтксона. Здесь было очень многолюдно. Повсюду сновали люди и гномы, одни что-то продавали, другие покупали, третьи, как и двое путешественников просто глазели на богатые прилавки. Разноцветные навесы, диковинные товары и их продавцы - все было для Дессела в новинку. Налия же шла просто глядя вперед, будто такое ей приходилось видеть каждый день.
 
0_1c8cb9_6528df9f_XL.jpg
 
- Это все, конечно, интересно, но зачем мы сюда пришли?- маг посмотрел на спутницу, уверенно прокладывающую дорогу в толпе.- Да и тебя, смотрю, здесь ничего не привлекает.
- Нам нужны лошади,- ответила она.- Ты же хочешь добраться до Элада побыстрее.
- С чего ты взяла, что я иду в Элад,- Дес удивленно поднял бровь.
- Ну ты же эту ищешь, Тьму.
- Ну так почему она должна быть в столице Нарвилла?
Налия замялась.
 
0_1c8cb1_647d3d69_XL.jpg
 
- Ну… просто, это так. По чему же еще ей наносить удар, кроме как по твердыне, основанной Просветителями.
- Ну ладно,- согласился Дессел.- Но денег у нас нет, на что покупать лошадей будем?
Налия улыбнулась.
- Ну ты же маг, Дес, и так коней достать сможешь.
- Ну если только так,- осклабился юный маг.
Они миновали торговые ряды, где продавали разнообразную еду, запах которой смешивался, возбуждая заглушенный аппетит Дессела, который уже пять дней питался одной лишь солониной. Но он не подавал виду, как хочет насытиться продающимися здесь явствами.
После прилавков с едой пошли продавцы оружия. На мощных дубовых столах с резными ножками лежали мечи, топоры и кинжалы. На столбах и деревянных стенах висели щиты и луки. Это были работы гномьих мастеров, прекрасные и смертоносные. Но и плата за них была высокая.
 
0_1c8cc0_1581f0a6_XL.jpg
 
Наконец, они достигли загонов с животными. В основном, здесь были лошади. Красивые, величавые кони всех мастей нетерпеливо топтались в своих клетках, горя желанием вырваться на волю.
Дессел подошел к черному коню, метающемуся по узкому загону, и, просунув сквозь прутья, положил руку на его голову. Лошадь с неохотой успокоилась, в глазах читалась жажда свободы, неукротимость и мощь.
 
0_1c8cc1_df5c3e2_XL.jpg
 
- Вот этого возьму,- сказал юный маг, развернувшись к Налии, но, к его удивлению, девушки не оказалось на том месте, где она стояла пару мгновений назад. Дессел встревожено осмотрелся вокруг, его спутница будто под землю провалилась. Ее нигде не было видно. Маг прошелся туда-сюда вдоль загонов с животными, но безрезультатно. Куда же она подевалась?!
 
0_1c8cc3_a33d31d9_XL.jpg
 
Но, так или иначе, коня нужно было брать. Если что, она сможет его найти. Уж в этом он не сомневался. Мысль, что ее кто-то мог схватить, Дессел даже не допускал. Налия отлично владеет магией и просто так не отдастся. Если бы на нее кто-то напал, он бы услышал. Значит, его спутница ушла куда-то сама. Что ж, он и в одиночку сможет заполучить этого коня.
В руках мага затрепетали небольшие языки пламени, тут же уничтожившие веревки, которыми была привязана дверь загона, и Дессел вошел внутрь. Он приблизился к коню, уже смирно стоящему, но изнутри он так и пылал жаждой вырваться в бесконечные степные просторы.
 
0_1c8cc4_81491a2a_XL.jpg
 
- Ничего, приятель, скоро ты окажешься на свободе,- пробормотал Дессел и запрыгнул на коня.
- Эй ты!- вдруг услышал он крик.- Ну-ка слезай с лошади! Сначала заплати!- в дверях загона стоял низкорослый человек, угрожающе качающий головой.
- Уйди с дороги, если жизнь дорога!- бросил ему сквозь зубы Дессел. Хозяин коня достал из-за спины небольшой боевой топорик.
- Слышь, ты, делай чего говорю! Не то придется тебе поплатиться за свою дерзость!
- Ой, мне ли?- усмехнулся Дессел и направил коня на стоящего в воротах человека. Изжаждавшийся свободы, конь стремглав помчался вперед, и хозяин еле успел убраться с дороги. 
 
0_1c8cc5_1e36d99d_XL.jpg
 
Не успел маг проехать и сотни метров, из-за торговых прилавков вывернули трое стражников. В руках у них были арбалеты, которыми, впрочем, они пользоваться не собирались, потому что на езду можно было и попасть в кого-нибудь не того. Собравшиеся на ярмарку люди и гномы, которых было довольно много, с опаской поглядывали на несущихся поглядывали на несущихся по дороге конных.
 
0_1c8cb2_ee394dbd_XL.jpg
 
- Стоять!- выкрикнул один из стражников.- Остановись, говорю тебе!
“Угу, как же, прям щас”- пронеслось в голове у Дессела. Черный конь действительно летел как ветер в степи, и магу приходилось напрягаться, чтобы не вылететь с его спины в какой-нибудь прилавок. Мимо просвистел арбалетный болт. Стража все-таки решилась открыть огонь в столь людном месте.
Он наподдал пятками в черные лоснящиеся бока коня и на большой скорости завернул за угол прилавков. Преследователи начинали отставать, а все увеличивающееся между ними расстояние не давало продолжать стрелять. Дессел уже подумал, что вот так уйдет от погони, но внезапно в десятке метров перед ним оказались два воина, вооруженных мечами. Магу пришлось притормозить коня. 
 
0_1c8cb3_1427bdd8_XL.jpg
 
Отставшие арбалетчики быстро сократили расстояние, и Дессел мгновенно оказался под прицелом.
- Живо слезай с коня,- гаркнул один из конников. 
- На твоем месте я был бы повежливее,- с загадочной улыбкой, играющей на лице, отозвался маг.
 
0_1c8cb4_bbea9878_XL.jpg
 
- Да что ты…- взъярился было тот, но вырвавшиеся молнии из пальцев Дессела заставили его оборвать гневную речь на полуслове. С диким криком воин слетел с коня и замертво покатился по земле.
 
0_1c8cb6_885bd55a_XL.jpg
 
- Кто ты?- воскликнул другой арбалетчик, с ужасом глядя на обуглившееся тело бывшего соратника.
- А тебе ли не все равно?- усмехнулся Дессел и отправил оставшихся двух стражников в стену небольшого каменного сооружения взмахом руки.
 
Оправившиеся от  представшего перед ними зрелища, два воина, вскинув мечи метнулись к Десселу, но он закончил с конниками и послал коня в галоп прямо на воинов, и им пришлось спешно убираться с дороги летящей черной молнии.
 
0_1c8cb8_40c9fcd0_XL.jpg
 
Выехать из ярмарочного города магу теперь больше ничего не мешало.
 
0_1c8cb5_d2aac27c_XL.jpg
 
___________________________
 
 
За Черной Башней, словно подпирающей четырьмя острыми зубцами суровое, сокрытое за тучами небо, собралась пара десятков магов, возглавляемой новым магистром, Тюроном. Их окружало бесчисленное множество призрачных силуэтов, источающих мертвенно-белый слабый свет.
 
0_1c8c9d_94a48fa9_XL.jpg
 
- Что я должен сделать, чтобы возродить Пылающий Легион?- громко спросил Тюрон у окружающего его потустороннего воинства. По толпе Призраков прокатился шелестящий шепот. Новый Магистр кивнул.
- Я слышал об Обелиске, но как его достать? Где он находится?
По толпе снова прошел шепот, понятный лишь Тюрону. На его лице появилась многообещающая улыбка. Он закрыл глаза и, скрестив ноги, уселся на землю.
 
0_1c8c9e_41436019_XL.jpg
 
Земля перед ним задрожала и вздыбилась, освобождая проход длинному узкому предмету с заостренной верхушкой. По квадратным голубым узорам на нем пробегали светлые огоньки. От Обелиска веяло древней таинственной мощью, подобную которой не ощущал еще никто и никогда из собравшихся здесь магов. Тюрон открыл глаза и с благоговением посмотрел на зависший перед ним в воздухе предмет.
 
0_1c8c9f_98712060_XL.jpg
 
- Так, значит, это поможет вернуть легион в наш мир?
Вместо ожидаемого всеми шепота, от толпы Призраков отделился одинокий силуэт и поплыл в сторону Обелиска. Пройдя сквозь него, он начал обретать подобные человеческим очертания голубоватый цвет добавился к мертвенно-бледному. Затем Призрак приблизился к Тюрону.
 
0_1c8ca0_bba0753_XL.jpg
 
- Стой!- маг попытался отойти от приближающейся фигуры, но призрак не останавливался.- Я не понимаю…
Одним рывком мерцающий силуэт вошел в тело Тюрона. Магистр, не успевший прожить в этом сане и суток, рухнул на землю. Толпа темных магов, окружавших Тюрона в ужасе расступилась от тела их предводителя.
 
0_1c8ca1_748eaa82_XL.jpg
 
Но тот вдруг зашевелился и, как ни в чем не бывало поднялся. На лице сияла довольная улыбка. Магистр, словно впервые, посмотрел на свои руки и обвел взглядом недоумевающих магов.
- Не беспокойтесь! Все в порядке!- жизнерадостным голосом успокоил он всех.- Вам просто нужно позволить остальным Призракам войти в ваши тела, через них они переправятся в Пустоту и вытащат от туда Пылающий Легион. К рассвету все будет сделано!
 
0_1c8ca2_c64e9e55_XL.jpg
 
Темные маги в нерешительности переступали с ноги на ногу, погрузившись в сомнения. С виду, с Тюроном все в порядке. Но все же что-то здесь было не так…
Вдруг из толпы магов выступил вперед Смотрящий. Среди них прокатился удивленный шепот. 
- Отойди от них! Никто из вас не получит тело ни одного из этой Академии!- твердым голосом провозгласил он, обращаясь к толпе призраков и замершему перед ней Тюрону. Тот с улыбкой нахмурился.
 
0_1c8ca3_a8f54175_XL.jpg
 
- Что ты такое говоришь? Мы просто отправим их, чтобы призраки вытащили Легион из Пустоты.
Смотрящий гневно покачал головой.
- Тебе меня не задурить. Эту манеру речи я узнаю всегда, Сен'Ир Саурос! Вы и есть - Пылающий Легион!
- Ну тогда тебе вообще здесь делать нечего,- Тюрон взмахнул рукой, но ничего не произошло. Он в недоумении уставился на Фоосира.
- Ваша сила недоступна вблизи Обелиска Просветителей!- объяснил тот.- Возвращайтесь откуда пришли, вам нет места в этом мире!
- Нет, мы слишком долго ждали, чтобы пойти на поводу у какого-то людишки,- со злобой ответил Сен'Ир Саурос в теле Тюрона.- Мы все равно войдем в ваши тела. С вашего согласия или без. И уже теперь никто не помешает царствованию Легиона!
 
0_1c8ca4_50994606_XL.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

03.12.2015 в 15:36, Артлего сказал:

Красота! Раз светлеет, то уже за полночь перевалило.

 

 

Это потому, что он голодный!;)

 

 

0_1152c9_8a9c2a15_L.jpg

 

 

Дело говорит! Был бы запас еды да золота, можно было бы всю жизнь так ходить, исследовать, бродить...

 

 

После того, как он засмотрелся на Налию, глядя на это фото представил все. что угодно...

 

0_1c8cbe_20aa300e_XL.jpg

 

 

... НО только не будильник!)

 

 

 

Кто она такая, реально интересно. И не она ли была тем силуэтом у костра, из главы с призрпками? 

З. Ы. Раз 10 перечитал выделенное предложение - не понял))

 

 

0_1c8cbf_f5cdc692_XL.jpg

 

Опять те же ощущения))

А где их походная, простите, сумка?

 

 

 

В мире есть другие материки?

 

 

Интересный персонаж. И уж его спокойствие гораздо лучше болезненного гиперпатриотизма Харлана.

 

?

 

 

Этот тип все знает? Мало того, что он мне не нравится, так еще и узнает что-то. 

И боюсь, долго он еще будет мешать.

 

 

0_1c8cb0_251af735_XL.jpg

 

Кто это красный? Что на глазу у серого? Что было на шее у Вейдера, которому принадлежит эта голова? НАЛИЯ?!

 

 

 

 

 

А кто нормального Магистра поддержал?

 

Те самые призраки? А почему они не могут в самой академии "заспауниться"?

 

 

Слушай, тут не то что грибы, тут спартанскую картошку не найти... Замело бы уже.

 

 

Вот и спасай этих людишек потом.

А Магистр недальновидно поступил, что не стал следить за темным магом. Сам же их пакостить учил.

 

 

Ничего, их тоже скушают.

 

 

А ведь им повезло туда попасть! Раз в год же ярмарка твориться.

Налия странная, даже мелких радостей жизни не замечает... Потом окажется каким-нибудь Джараксусом. Или КелДжеженом.

 

 

 

А ты - не маг, Налия?

 

Кролики кончились...

 

Как сквозь землю провалилась, право...

Э-ТО СПАР-ТА!!!!!!!

А может, она была в Академии и просто использовала пылевой морок?

 

Владеет магией, значит...

 

А ведь следил за ними, и только успел увернуться...

 

 

0_1c8cb2_ee394dbd_XL.jpg

Ой, какие же горы четкие на заднем плане!!!

 

 

Прикольно придумал замостить дорогу "круглыми камнями".

 

Одобряю.

 

0_1c8cb6_885bd55a_XL.jpg

Вау-вау-вау! Как удалось нарисовать такие "острые" молнии!

 

http://fxstock.ru/uploads/2013-03/1362744046_Nastoyashiiy-analog-Chern.jpg

 

СОВЕТСКИЙ АВТОПРОМ НЕ ЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЙ!!!!!

 

0_1c8c9f_98712060_XL.jpg

 

О,, вот это круто он завис!

 

 

А хитрые они - эти легионцы.

 

 

А Легион связан с Тенькой?:)

 

Или Тенька будет ням-ням! Картнет ведь вернул ей город для полдника!

 

03.12.2015 в 22:37, Реван сказал:

Спасибо отплюсовавшим главу!

 

Артлего, спасибо за комментарий!)

 

 

Спасибо!

Кстати, на этих фотографиях фон не вырезался, но такой и был изначально.)

 

 

 

Ага.)

 

 

 

Да...

 

 

 

)))

Такая уж фотография получилась, но мне понравилась.)

 

 

 

Да, она была тем силуэтом.)

Так что там не понятного?)

 

 

 

Конечно. ТМ происходит на другом материке ведь.

 

 

 

Он в медитации их подслушал.

О, Арт, ты просто не представляешь, как он помешал!)

 

 

 

Просто маг. И у него просто кожа изменилась от темной магии.

Нет, не налия. Говорил ведь, что у меня не густо с минифигурками.

 

 

 

О них история умалчивает.)

 

 

 

Да, те самые.

Над ней до сих пор присутствует защита Просветителей

 

 

 

Нет.)) Скорее, они Изначального скушают.)

 

 

 

Да, повезло.)

Посмотрим...

 

 

 

Нет, не маг.)

 

 

 

Нет, она действительно была с ним.

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

Да ластиком плавные углы подтер, чтобы острыми смотрелись.)

 

 

 

Конечно!

 

 

 

Ага.)

 

 

 

Это точно.)

 

 

 

Только через Новема.

 

 

 

А может и не будет?

 

03.12.2015 в 22:46, Зонд сказал:

Эпичная фраза в конце, классика))))

 

Реван, хорошая глава!)

 

 

Подкмал так же, как и АРт) На будильник не тянет))) 

 

Противный он персонаж. Прям бррр...

 

Кошмар перед рождествооом??!)

А где ДЛвуликий Мэр?)

 

С горами оригинально))

 

Так  и знал, что людики поплатятся!

По легиону вопросы.

Зачем им физ. тела? Обычно так и побеждают многих злодеев, когда они приобретают физ. форму

Они представители одной расы? Выглядят ли их тела как человеческие, или у каждого свое? 

И почему они обретают былую силу только в физ форме?

 

О, музыка у Ревана, ура!

Музыка классная, начало и то место, где голос в тему.

Тебе лучше видно, т.к ты автор, но я бы вставил что-то более спокойное но жутковатое и интригующее. А-ля вот этого:

 

 

ЧЕГО?!?!?

Он же изначальный, он же самое древнее существо, как они его скушают?

Я так понимаю, все закончится "легион против Нямки", да?) 

 

03.12.2015 в 22:58, Артлего сказал:

Ничего...))) Я не понимаю смысла)) Там круговерть какая-то!

 

 

Я вот чувствую... Мне этот "Магистр" так не нравится, что я его, того и гляди, припишу в команду Копитана Копитализьма.

 

Эм... Это как так и почему? 

Я за Теньку! Он классный.

 

 

А Примус?
 
Или его все еще "починяют"?:)

Неет! НЕ сливай так просто моего любимого и харизматичного персонажа!!!

 

Тут хоть Картофельные Легионы Спарто Гранде на помощь ТЕньке посылай. Все против Магистра!

 

04.12.2015 в 19:21, Реван сказал:

 

 

Спасибо, Зонд!

 

 

 

Да ладно вам.) Она его правда за руку трясет на фотографии.)

 

 

 

Да уж.

 

 

 

Нет, это просто зараженный лес.)

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

 

 

 

Дело в том, что та форма, в которой они существуют сейчас - даже не форма. Представь, что твой разум вышел из тебя и отправился бродить по свету. Их настоящая форма находится в подпространстве, созданном Просветителями, но из-за Изначального грань миров стирается и они понемногу проникают в этот мир. Но если бы они все заполучили тела магов Академии, нои бы смогли так повлиять на события, что грань пространства прорвалась бы быстрее, и они бы заполучили свои истинные тела.

Ну выглядят они в большинстве по-разному.)

 

 

 

Я вставил больше как раз из-за момента с голосом. Уж больно подходящим показалось.)

 

 

 

Зонд, поверь, все не так просто. Изначальный самое древнее существо только в нашей Вселенной....

Нет, совсем не так.)

 

 

 

 

 

Ну суть в том, у того, кто испытал гнев учителей, пропадало желание своевольничать.

 

 

 

Правда?) Чем же он так тебе не понравился?)

Но он уже умер, если что.

 

 

 

Мне он тоже нравится.

Но они друг друга есть не будут.) У них одна цель ведь - уничтожить Просветителей.

 

 

 

Его реально починяют.))))

Как ты догадался?)

 

 

 

Увидим, увидим, что дальше будет.)

 

 

 

Против какого именно Магистра?

 

04.12.2015 в 20:03, Артлего сказал:

Я не знаю, как назвать эту черту характера. НЕ смазливость, а что-то другое. Какая-то мелкая мстительная пакостность.

 

Его уже на том свете забрал Леонид, можешь не сомневаться. Его накажут. В Спарте. 

 

 

Изучаю классическую литературу!;)

 

 

Меня настораживает эта фраза...

 

 

Белобрысого.

 

05.12.2015 в 13:13, Видящий сказал:

Отличная глава! Было интересно прочитать о дальнейшем развитии линий Дессела и Фоосира.

 

Она боится Веганской Полиции:

 

Атмосферно. Ты снимал в темноте?

 

Энакин, ты ли это?

 

И там встретимся с Ардоном.

 

Красивый кадр. Тоже вызывает мысли о "Звёздных войнах".

 

Будет интересно встретить гномов.

 

А что это за параллельное пространство? Оно неотличимо от их реальности, или это что-то вроде варпа?

 

А Фоосир - герой, однако.

 

"Выхожу из медитации!"

Вообще имя Тюрона ассоциируется у меня с Самиром Дюраном из Starcraft. Такой же гнусный тип.

 

Интересно деревья сделаны.

 

"За магию надо платить!"

А раньше какой была Академия...

 

Страшно.

 

Прекрасный кадр! Горы интересно сделаны.

Я как раз думаю о том, как воплотить одно из мест действия "Ангела Тьмы 2" - альпийский луг с горами на заднем плане и крепостью посередине. Можно, конечно, не делать горы или сделать их в фотошопе (тогда будет куча мучений в каждом кадре), но если горы из деталей будут хорошо смотреться, то я так и сделаю.

И что там делает Джанго Фетт???

 

Вот Северная Олениха!

 

"Видишь мой топор?"

 

Молнии Шила!

Что же он не заплатил за коня? Денег не было? Он же вроде отошёл от тёмной стороны.

 

Вот мерзавец! Что ему нужно? Он "истинно верующий" или ведёт свою игру (вспомни ГИДРУ)?

 

Да это же Ключ зел-нага!

http://vignette3.wikia.nocookie.net/starcraft/images/d/d4/Keystone_Aiur_SC2-LotV_Cncpt.jpg

Как же ты сделал, чтобы он парил?

Так ему и надо. А он на что рассчитывал?

 

Он явно одержим демоном.

Выходит, Призраки были демонами Пылающего Легиона, ищущими, как воплотиться?

 

"Мы есть Борг. Вы будете ассимилированы. Сопротивление бесполезно."

 

Жаль Фоосира. Надеюсь, он окажется достаточно Северным и что-нибудь придумает, чтобы остановить Сауроса и Легион.

Буду ждать продолжения!

 

05.12.2015 в 18:34, Реван сказал:

Видящий, спасибо!

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Ага.)

 

 

 

Спасибо!

Нет, на самом деле, прямо над декорацией в сантиметрах пятнадцати работала лампа, плюс еще на потолке и от монитора.)

 

 

 

Хм... а ведь действительно похоже получилось...

Хотя цели сделать похожим Дессела на Энакина у меня не было. Как-то само собой получилось.)

 

 

 

Не совсем.)

 

 

 

Просто параллельная реальность. Она все же тличается от этой, но несильно. 

 

 

 

Да.

 

 

 

Я назвал его так в честь Кипа Дюррона из Звездных Войн, который тоже являлся гнусным типом:

http://www.artscroll.ru/Images/2008/v/Volodeva%20Natalya/000173.jpg

 

Что-то странное совпадение, что такие имена принадлежат таким людям..

 

 

 

На самом деле, Академия с момента ее основания очень сильно изменилась.

 

 

 

Спасибо! Единственное, чем я не очень доволен, это то, что третью гору плохо видно.

 

 

 

Интересно будет посмотреть. Если горы на заднем плане еще в сильной расфокусировке будут, выглядеть это будет просто шикарно!)

 

 

 

Я уж думал, никто не заметит.) Заказы выполняет, что еще.)

 

 

 

Ага.)

 

 

 

Конечно, откуда у него могут быть деньги? Нет, не совсем отошел.

 

 

 

Скорее всего, и то, и другое.

 

 

 

Как-то я о нем тоже не помнил, когда Обелиск собирал.)

 

 

 

В Гимпе вырезал.

 

 

 

На что угодно, но не на это.)

 

 

 

Да. Но это не демоны...

 

 

 

В следующей главе увидим.

 

05.12.2015 в 19:01, Видящий сказал:

Слабая лампа? Или вся темнота достигнута шаманством в Гимпе?

Естественно, я имел в виду не тьму кромешную, а слабое освещение.

 

По теме параллельных реальностей вспомнил произведение Клиффорда Саймака "Кольцо вокруг Солнца". Рекомендую - это старая научная фантастика, но не перегруженная техноболтовнёй.

 

Сначала крепость собрать надо. И я думаю, как избежать моей извечной проблемы - что декорации отбрасывают тень на фон.

 

А смотрится очень естественно!

 

А кто же? Саурос ведь демон.

 

05.12.2015 в 19:52, Реван сказал:

 

 

Просто  маленькая выдержка.)

 

 

 

Почитаю, как время будет. тоже Саймак нравится.)

 

 

 

А у меня лампы находятся за декорациями, поэтому такой проблему нет.

 

 

 

Дальше о легионе расскажется.

 

05.12.2015 в 20:03, Видящий сказал:

Это как?

Что-то чувствую, что на фарсополке это не реализуется.

 

То есть, Легион - такие же демоны, как зел-нага - боги? То есть, смертные их считают демонами, но на самом деле они не демоны?

 

05.12.2015 в 21:30, Реван сказал:

У меня в углу комнаты, в котором стоит стол для съемок, под потолком находятся две лампы дневного света. Так и получается, что свет идет сзади и сбоку. На полке может быть получится, если прикрепить еще сверху сзади лампу. Может, меньше тени будут.

 

Ну да, примерно так. Просветителям было легче объяснить.

 

10.12.2015 в 20:42, Inquisitor сказал:

Круто! Декорации замечательные!

 

10.12.2015 в 21:59, Реван сказал:

Спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...