Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Немного безумия


Рекомендуемые сообщения

2 марта 2020

 

Айя Ктулху! Айя Дагон! Шуб-Ниггурат! Всемогущий Козёл с Легионом Младых!

 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

49605542843_20019a8a12_b.jpg

Говорят, за гранью нашего мира лежат тайны, которые лучше не открывать непосвященным. Это существа, древнее нашей планеты, чье могущество можно приравнять необъятности Космоса. Они всегда существую параллельно с нами, но людям лучше не избавляться от благословенного незнания. Ужас, который откроется посвященным просто сведет вас с ума, лишит рассудка. ВЫ будете желать чтобы вы никогда не узнали об этом. Но уже никогда не забудете.

49610354301_bdfb2f75b7_b.jpg

49610354786_2f986ff0b9_b.jpg

49610353856_1c7a93273c_b.jpg

49606047946_aa2f267685_b.jpg

49610355621_e00040d70b_b.jpg

49605543478_298c789814_b.jpg

49609836688_0fe3d219e8_b.jpg

 

Обсуждение:

 

 

02.03.2020 в 02:12, LeranoxBrickBuilder сказал:

20 круглых деталей Plate, Round 1 x 1 в цвете Reddish Brown?

 

02.03.2020 в 02:19, Реван сказал:

Ну, это было бы слишком банально.) 

 

02.03.2020 в 02:33, LeranoxBrickBuilder сказал:

Только что понял, возможно, но уже шанс упустил, т.к. можно только один комментарий)

Пусть другие угадают.

 

02.03.2020 в 02:35, NikitaSukhodolov сказал:

Может быть тут 20 волшебных палочек в черном цвете?

 

02.03.2020 в 08:09, Handsoftime сказал:

20 Plate, Round 1x1 в светло-сером цвете.

 

02.03.2020 в 09:34, Shurik сказал:

Это что за диковинный зверь — скруглённый плейт 1х1?

 

03.03.2020 в 00:34, Реван сказал:

Удивительно, я думал, что довольно сильно их запрятал. Некоторые, во всяком случае. Не удалось вот накидать сбивающих с толку деталей (которых было бы, например, 18 ил 21) - времени не хватило. Но поздравляю! Это действительно верно. 

Мне вот просто интересно, ты их все 20 нашел или предположил, что их 20?)

 

И, кстати, обновил тему, добавил описание сборки.)

 

03.03.2020 в 23:15, NikitaSukhodolov сказал:

 

Палочки зацепили внимание на кадре с пианино. Решил посмотреть, встречаются ли они ещё в моке. все вроде бы совпало)

 

04.03.2020 в 00:13, Реван сказал:

Ну круто, поздравляю!

В правилах об этом ничего не сказано.)

 

04.03.2020 в 01:24, George-VB сказал:

Правила говорят иное

 

04.03.2020 в 02:10, SilenWin сказал:

Все основные критерии, указанные в правилах - соблюдены. Ни одна деталь не спрятана внутри стен, деревьев и т.п. Ни одна деталь не спрятана так, что её при любом ракурсе загораживает какой-либо объект.

В связи с тем, что работа двусторонняя, действительно, могут возникнуть кривотолки, связанные с фразой про фото в заявке, но они не имеют никакого смысла, поскольку автор не пытался жульничать и ранее не был замечен в недобросовестном поведении.

 

04.03.2020 в 23:38, y.badiner сказал:

Я ума не приложу, как автору удалось собрать ЭТО за неделю! Это нужно не спать, не есть, ничем другим не заниматься! Я снимаю свой цилиндр и кланяясь теряю монокль! Я в абсолютном шоке от сложности задачи, которую Реван перед собой поставил и в неописуемом восхищении от того, что он не отступил и сделал это. Великолепный фасад, отличный интерьер, и мистический зубастик-глазастик ? Очень нравится атмосфера на всех снимках, просто загляденье.

Браво!

 

26.03.2020 в 23:38, Реван сказал:

Благодарю за комментарий!

Да, все примерно так и было.)

Правда, как показала практика, эта работа, похоже, выпила все терпение и идеи на последующие...

 

 

Скрытый текст

Немного безумия - пожалуй, это относится к этой работе во всех смыслах.) Идея самоделки мне пришла практически сразу, как прочитал задание. Вспомнились различные компьютерные квесты-хороры, где нужно собрать N-ое количество предметов, чтобы, например, открыть какую-то дверь. Крайне скучный элемент геймплея, как по мне, но тут он оказался как раз кстати. Еще на ум пришли различные картинки, где среди кучи вещей надо отыскать какую-то определенную, ну или что-то в этом духе.

Еще я очень давно хотел собрать что-то по вселенной книг Лавкрафта, даже в августе заказал на БЛ глаза, но все ничего не собирал. Тут я посчитал, почему бы не осуществить давнюю идею. Ну вот дело и пошло. Хотелось собрать загадочный полузаброшенный особняк, где призвали нечто жуткое и потустороннее, а внутри устроить хаос из предметов интерьера и среди этого хаоса спрятать двадцать деталей. Плюс хотелось разбавить свои работы на БС чем-то в масштабе минифигурки, слегка расслабиться, идея казалась очень классной, ну и...

Расслабился. 

HbFq7XCfHu0.jpg

Первым делом я собрал купол, и он уже выходил довольно немаленьким. Я прикинул, каким должно быть само здание для него, покачал головой, и решил, что надо пошевеливаться. А потом я целых два дня провозился с этой башней из-за сложной геометрии. Вот теперь стали видны все масштабы бедствия.

Начал я аж в среду, и к пятнице у меня была только одна башня! Это походило на полный провал. Пришлось просидеть невероятно много в пятницу-субботу, но все равно я не успевал. Интерьер еще не был готов.

К тому времени я уже сотню раз обругал себя за то что не стал просто собирать интерьер, а захотел забабахать целый особняк. С такими сроками это было максимально глупо, но передумывать было уже поздно.

К вечеру воскресенья результат был таким:

LV5sQYgBsa0.jpg

Уже буквально по пути к съемочному стлу собрал кое-как рельеф вокруг и отснял работу. В двенадцать ночи сел обрабатывать фото. Эх, хорошо, что у меня 00 по Москве наступает в два ночи X)

Невероятно вымотала меня эта самоделка, честно признаюсь. Но, тем не менее, результат вышел сносным. По-хорошему, такой масштабный особняк стоило бы собирать месяца полтора-два, лучше проработать детали, закрыть все щели, сделать более интересным окружение, но что есть, то есть.

Также прилагаю фото сзади, где виден интерьер, и все щели, которые я уже не успевал закрыть

49610608632_490bc35917_b.jpg

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...