Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Комната с бассейном. Для конкурса кроватей.


Рекомендуемые сообщения

25 февраля 2016

 

Всем привет! Давно не было от меня никаких самоделок уже, да и после окончания истории я вообще был мало активен. Но пришло время исправляться. Вот первая работа в 2016 году, для конкурса кроватей.

 

Исправил фотографии. Исходя из комментариев сделал две версии - с освещением и без.

 

0_1d1f36_4e8dafbf_orig.jpg

 

0_1d1f33_7947e099_orig.jpg

 

 

0_1d1f32_f2f314d1_orig.jpg

 

0_1d1f35_1d9e508_orig.jpg

 

Под спойлером без освещения.

 

 

 

0_1d1f37_d34e4005_orig.jpg

 

0_1d1f34_757cf76c_orig.jpg

 

0_1d1f31_5454890e_orig.jpg

 

 

 

 

Благодарю за просмотр!

 

Обсуждение:

 

/

25.02.2016 в 17:13, Pikachu сказал:

Интересная Работа!

 

Помимо кровати с небрежно брошенным одеялом (снимаю шляпу - смотрится очень хорошо), понравились мини-цветочные горшки.

 

Поза Модели очень выигрышная, надо было даже ещё чуть-чуть против часовой стрелки повернуть ?

 

А вот Белое Лицо - просто ужас. ИМХО: очень страшно ;-(

 

Ещё мне понравилась подсветка бассейна. (Чем/как сделали такой сильный свет?)

 

25.02.2016 в 17:39, game master сказал:

Ничего удивительного что оно такое страшное, это йогуртовая маска скорей всего. Хорошо хоть не огуречная.  :Laughing:

 

25.02.2016 в 17:45, Sepulchure сказал:

Утром домкратом приподнимаешь кровать - и прям в ледяной бассейн. Идеальный будильник )))

И идея и исполнение понравились, но можно бы и описание добавить.

 

25.02.2016 в 18:15, Реван сказал:

Всем спасибо!

 

Спасибо большое!

 

Белое лицо? Оно обычного телесного цвета. Это свет от бассейна так повлиял...

 

С помрщью обычных светодиодов. В двух предыдущих работах тоже, кстати освещение было использовано. Это оказалось очень просто и, в принципе, можно использовать везде.

Могу даже фото устройства освещения сделать.

 

 

Почему же страшное.(

Перефотографировать, что ли...

 

 

Да, я бы от такого не отказался.)

Спасибо!

Да тут-то и описывть-то нечего, по-моему...

 

25.02.2016 в 18:29, Pikachu сказал:

То есть в Работе использованы светильники не-LEGO ??? Ай-ай-ай... Не кавай... ?

 

Попробуй без света сделать тогда. Может хоть лицо обратно порозовеет. ?

 

25.02.2016 в 18:32, Артлего сказал:

Не знаю, здоровская работа)

Картина, одеяло, цветы - самые запоминающиеся моменты работы!

Очень здорово и стильно вышло!

 

25.02.2016 в 18:42, Реван сказал:

А что в самодельной системе освещения плохого-то? Лампы, например, которыми освещают работу тоже не из лего. Это как дополнительное освещение.

 

Можно попробовать лампочку сместить, чтобы она в лицо не светила... Завтра переснимаю тогда.

 

Спасибо, Арт!

 

25.02.2016 в 18:44, AndrewStrat сказал:

Да-да. По отдельности все очень круто. Но зачем кровать с одеялом в бассейне?)) Или бассейн в спальне?)

 

25.02.2016 в 18:47, Pikachu сказал:

ИМХО: Лампы вне работы это допустимо и даже нормально. А вот внутри работы не должно быть не оригинальных деталей. Это касается ВСЕХ деталей. В том числе и лампочек.

 

А это тенденция последнее время такая. "Задание сделать Объект. Хм, можно сделать Объект, но в окружении декораций. Декораций побольше и покрасивше..."

Это не камень в сторону Автора. Просто теперь такой тренд.

 

Да и как будет смотреться кровать без ничего? Грустно и одиноко... ?

 

25.02.2016 в 19:11, Реван сказал:

Ну тут лего-лампочки уступают светодиодам по всем параметрам - они и чересчур громоздкие и в эту бы работу просто не влезли, так они еше и около двух тысяч стоят, там их не помню сколько, но относительно небольшое количество. А двадцать таких светодиодов с батарейкой я купил всего за сто рублей. Еще в лего цельные, запаяные, а эти я могу варьировать в длине, как нужно именно для этой работы. Поэтому, честно, смысла в покупке лего-лампочек не вижу.

 

Это скорее бассейн в спальне.) Действительно, без декораций, одна кровать - это было бы скучно.

Да я и сам бы себе в спальню хотел бассейн, правда, подлинней. Метров эдак двадцать пять.

 

25.02.2016 в 20:46, Elen сказал:

Уважаемые ... !

В правилах сказано:

 

 

  •  

Так что лампочки вне закона.

Будьте любезны правила соблюдать.

 

 

25.02.2016 в 21:20, Артлего сказал:

Готовьте тапочки, Готовьте много, хоть работу создайте работу "Артлего в тапочках" - помещения к себе в профиль как напоминание о том, что я балбес. Форменный, вероятно.

Имеются в виду лего совместимые конструкторы - "брикармс и т. Д.", как написано в правилах. Электроды вообще никаким боком к "т. Д." Как к прожолжению логического ряда не относятся.

Обычно зппрещая что-то из разных групп называю представителей других подгрупп, и электронику не называл. Но ведь о своих привычках знаю лишь я, так что вот. Хотя логически догадаться тоже можно.

 

Итог от организатора - допускаю до участия работу.

Приму все тапки - заслужил.

 

25.02.2016 в 22:36, Реван сказал:

Хм, ну вообще, когда я вставлял лампочки, я так и думал, что ограничение на конструктор только.

 

25.02.2016 в 23:15, Pikachu сказал:

Пикачу решил немного позанудничать... Уж извините, никого не хотел обидеть.

 

  Показать содержимое

Логически можно догадаться, что деталь bb338c01(по номенклатуре сайта Bricker.ru)

http://bricker.ru/images/parts/bb338c01.jpg

или деталь 61930c01 (по номенклатуре сайта bricklink.com)

http://img.bricklink.com/PL/61930c01.jpg

является оригинальной деталью конструктора производства компании The LEGO Group.

 

Самостоятельно изготовленный аналог данной детали однозначно не является оригинальным конструктором.

 

Но, если Организатор Конкурса считает, что можно прикрыться тапочком от такого рода домыслов... Мы не будем с ним спорить)

 

 

26.02.2016 в 00:24, Mirak_lego_builder сказал:

Отличная комната! Очень понравилась кровать со сползшим одеялом и расставленные вокруг бассейна горшочки с цветами. А что касается самодельной системы освещения, то с ней даже интереснее работа получилась. Единственное, слишком сильно светит она в лицо минифигурке, как-никак. ))

 

26.02.2016 в 00:43, Зонд сказал:

Отличная работа)
Бейте меня всем, чем хотите, но снотовый пол мне показался как-то не очень)
Скорее из-за того, что я не люблю СНОТ)
Подумал, кстати, что картина- такое окно витражное)
А что такое белое на кровати? Мука? Лепестки роз/ромашки? Снег?) 

 

Пикачу, в принципе, светодиоды- как наклейки, без них работа не развалится. Так что, я думаю, что они вовсе ничего не нарушают)

 

26.02.2016 в 00:44, Артлего сказал:

Покрывало...

 

26.02.2016 в 01:01, Shurik сказал:

Одно из самых годных замечаний в треде. Воспроизводить ткань безумно сложно и требует очень серьезно проработки. Как и некоторые картины на стене ?

 

24206193156_e636795f4c_k.jpg

 

26.02.2016 в 01:06, Nemo сказал:

Это совсем не означает, что не стоит пытаться этого сделать. Собственными силами.

 

26.02.2016 в 02:41, game master сказал:

Шурик, а на полу - это мышь что ли бю...э-э-э, "очки кота Базилио" терзает? :Laughing:Больше похоже на озверевшую мышь, чем на присмеревшую собачку.)))

 

А на кровати-то, о....я узнал её!

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/1000000/564000/563226-f56e258a60e8930e.jpg

Ходил, слушал, впечатлён! Кавайно поёт ))))

 

С тем что безумно сложно воспроизводить, с вами согласен, но в данном случае у автора нормально очень даже воспроизведено, почти все отписавшиеся правильно восприняли.

 

26.02.2016 в 03:08, Shurik сказал:

Узнавемость абсолютная! Но с тканью нужна очень аккуратная работа скосами – ведь должен быть ровный, непрерывный контур параллельных складок. У автора же скосы выбиваются – тут вовсе не сырки нужны, а плавные скосы 1х2, 1х3 и так далее.

 

26.02.2016 в 03:31, Sepulchure сказал:

Так может на кровати постельное бельё уже полгода не стирали, вон колом стоИт аж, во все стороны топорщится )))

 

По пункту описания - кровать и бассейн в одном помещении непременно требуют хоть какого-то логического разъяснения ))

 

26.02.2016 в 11:47, Реван сказал:

 

 

Я не обижался.)

 

 

 

Спасибо за комментарий!

Исправил фото, теперь, вроде не так светит.

 

 

 

Спасибо, Зонд!

Без снота мне здесь было никак не обойтись - бежевый цвет для пола подходил больше всего, а бежевых тайлов у меня практически нет, суда бы их точно не хватило, поэтому снотом собирать пришлось.

Это покрывало, как верно уже сказал Арт. Но никак не снег.)

 

 

 

 

 

Ну я старался. плавных скосов 1х2 нет толком, а 1х3 все же больно велики для этой кровати.

вот тут я использовал такие скосы,

0_1cebcb_7f48b309_orig.jpg

 

а в этой работе все же их использовать неудобно.

 

 

 

Ну какое логическое объяснение?) Спальня с бассейном просто. От чего же не быть такой? По-моему, они друг другу ничуть не мешают.

 

26.02.2016 в 11:57, Pikachu сказал:

Новые фото без внутренней подсветки лучше. А последняя фотография особенно удалась!

 

"Плачет девушка в автоматебассейне..."

 

Оказывается, у неё такое грустное лицо ;-(

 

Хотя, да. Если подумать - она живёт в белом помещении без окон. С кроватью и бассейном. Если бы ещё и цветов не было - вообще караул!

 

Ей нужно срочно что-то менять в жизни! ?

 

Кстати, судя по бурлению воды - это даже не бассейн, а прям джакузи!

/

26.02.2016 в 12:46, Dominator0918 сказал:

Уютная комната, напоминает из фильмов элитные гостиничные номера с бассейнами! ?

:Smile: По поводу катапультирования в бассейн:

 

  Показать содержимое

Ну не очень-то уж и грустное.)

А про окна - так ведь это

только часть помещения.)

 

Ну и джакузи может вполне

быть.)

 

 

 

 

 

 

Спасибо!)

 

Да-да, так тоже может вполне

быть.)

 

 

 

Спасибо за комментарий, Немо!

но это практически единственная

прическа у меня, в которой можно нормально повернуть голову.) Распущенные

волосы только в одном положении голову держат.)

 

 

 

 

 

Спасибо, Видящий! Ну, в

принципе, кровать действительно разобрана, но никак не засыпана снегом.)

 

 

 

Спасибо! 

За что тапком?) Забавная

ассоциация, и под работу точно подошло стихотворение-то.)

 

 

 

Спасибо большое за комментарий, Полковник! Хотел какой-нибудь столик сделать, но не придумал достаточно изящного варианта.

 

 

26.02.2016 в 12:50, Nemo сказал:

С дредами можно ванну принимать, а вот с заплетенной косой - вряд ли. Хотя, возможно без погружения все было, судя по интенсивному макияжу. 

 

Кровать отличная, и покрывало по форме выдержано. Очень хорошая работа.

 

26.02.2016 в 13:41, game master сказал:

Немо57, женщины, они такие...

Могут запросто принимать ванну и с макияжем,и с маской, и с какой угодно прической,а то и с бигудями или с целлофановым пакетом на голове (потому как только покрасилась).  То есть мыться фрагментарно.

А могут, например, и наоборот,  просто сунуть только голову в реку (или тазик).

 

 

Совершенно не факт -окно или даже пара окон могут быть с противоположной стороны комнаты - которые не показаны так как там наблюдаются наши многочисленные любопытные глазки. :Laughing:

 

Завести в придачу  к цветам ещё и триффида. :Laughing:

Например из 14 серии коллекционных минифигур ?

 

Или собако-крыса. Что бы периодически окунать его  в бассейн за хвостик.))

 

 

Какое объяснение? Номера такие есть в гостиницах, да и спальни есть такие тоже - у тех кто может себе такое позволить. Некоторым так очень даже нравиться.

 

28.02.2016 в 18:33, Видящий сказал:

Отличная самоделка! Комната красивая, в современном стиле.

Единственное, что смущает - одеяло. Оно создаёт впечатление, что кровать разобрана или засыпана снегом.

 

28.02.2016 в 18:55, родионова сказал:

Мне тоже очень нравится. И в меня можно тапком. Но.... Глядя на уползающее одеяло остро вспомнилось: убежало одеяло, улетела простыня и подушка, как лягушка и т. Д. Ну и вспоминая финал бессмертного стиха можно вполне обьяснить наличие бассейна в спальне. А так все отлично.

 

08.03.2016 в 13:51, Полковник НаБеломКоне сказал:

Стильно, минималистично, подсветка в бассейне хорошо смотрится, одеяло на кровати, имхо, вполне годно сделано, не вызвало ассоциаций с чем-то ещё;)

Но вот в правой стороне как будто чего-то не хватает, пустовато, может столик какой поставить к кровати с той стороны, или декор какой-то расположить- заполнить чем-то.

А вот эту работу тоже вспомнил сразу, особенно посмотрев на картину;) Но в том варианте она по цвету больше подходила- тут белый со стеной не выгодно сливается;(

"Самоделки".

 

12.03.2016 в 21:42, Реван сказал:

Ну не очень-то уж и грустное.)

А про окна - так ведь это

только часть помещения.)

 

Ну и джакузи может вполне

быть.)

 

 

 

 

 

 

Спасибо!)

 

Да-да, так тоже может вполне

быть.)

 

 

 

Спасибо за комментарий, Немо!

но это практически единственная

прическа у меня, в которой можно нормально повернуть голову.) Распущенные

волосы только в одном положении голову держат.)

 

 

 

 

 

Спасибо, Видящий! Ну, в

принципе, кровать действительно разобрана, но никак не засыпана снегом.)

 

 

 

Спасибо! 

За что тапком?) Забавная

ассоциация, и под работу точно подошло стихотворение-то.)

 

 

 

Спасибо большое за комментарий, Полковник! Хотел какой-нибудь столик сделать, но не придумал достаточно изящного варианта.

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...