Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Десантный корабль класса "Единорог".


Рекомендуемые сообщения

7 мая 2016

 

Всем привет! Хочу представить вам, пожалуй, лучшую на данный момент мою работу. 

Вообще, я давно хотел собрать космический корабль, но не было ни времени ни случая. Как-то раз соорудил второпях небольшой кораблик к турниру строителей, но это, конечно же, не было полноценной работой, за один день трудно все же что-то выдающееся собрать.

И вот теперь, после окончания своей фотоистории я решил собрать на этот раз уже более серьезную работу. Сборка заняла довольно продолжительное время - месяца три с половиной - четыре. но результатом я, в общем-то остался доволен.

И тут очень удачно Nemo57 объявил свой конкурс на свободную тему и грех было не принять участия.)

 

***

 

0_1d7b6e_bf719647_orig.png

 

Десантный корабль класса "Единорог" самая последняя и совершенная на данный момент модель боевой десантной техники. Он обладает относительно небольшими размерами, что позволяет ему снизить вероятность обнаружения, но, тем не менее, он также оснащен весьма внушительной защитой в виде двух энергетических и одного поглощающего щитов. Также на крыше расположен вполне мощный турболазер, который несильно уступает тем, которые устанавливаются на гораздо более крупные корабли. В отличие от большинства кораблей флота, заточенных в основном на космические боевые действия, "Единорог" может развивать хорошую скорость также и в атмосфере - до 1800 км/ч.

 

0_1d7b6c_39e6218d_orig.png

 

0_1d7b6a_b8575d49_orig.jpg

 

0_1d7b6f_746c271_orig.jpg

 

0_1d7b6b_33993ba2_orig.jpg

 

0_1d7b70_25e1ed79_orig.jpg

 

0_1d7b72_68ef77d8_orig.jpg

 

0_1d7b84_151cc1ae_orig.jpg

 

0_1d7b71_eb25288a_orig.jpg

 

0_1d7b73_7dda2c81_orig.jpg

 

0_1d7b77_bb0f8399_orig.jpg

 

0_1d7b76_1388c6e6_orig.jpg

 

0_1d7b7a_342663ae_orig.jpg

 

0_1d7b78_c169228b_orig.jpg

 

Одним из самых сложных моментов в сборке была именно проводка освещения. Пришлось изрядно помучиться, чтобы суметь протиснуть провода на крышу, чтобы осветить салон корабля.

 

0_1d7b7b_34b661c8_orig.jpg

 

0_1d7b7c_130198d3_orig.jpg

 

0_1d7b7d_a76bb882_orig.jpg

 

Вот, собственно, и внутренности "Единорога". В конце коридора находится небольшой разведывательный спидер, но о нем - позже.

 

0_1d7b7f_8f4ac13f_orig.jpg

 

0_1d7b88_41bcc6c9_orig.jpg

 

Вот и сам разведывательный спидер. он небольшой, чтобы иметь хорошую скрытность и скорость. Также оснащен небольшим орудием на случай обороны.

 

0_1d7b81_dc9b9e4e_orig.jpg

 

0_1d7b82_f6c94bb7_XXL.jpg

 

Вот некоторые фото этапов строительства.

 

 

 

0_1d18c4_338e0dcd_orig.jpg

0_1d4c03_83943184_orig.jpg



0_1d5395_4a4e499d_orig.jpg

0_1d5bff_53973ce5_orig.jpg

 

 

Ну на этом все. Спасибо за просмотр, буду рад комментариям!

 

Обсуждение:

 

/

07.05.2016 в 23:03, Видящий сказал:

Шикарный корабль! Очень красивый и изящный. И своё название оправдывает (жаль, что не Двурогий).

Просто поражаюсь, под какими углами соединены детали. И интерьер у "Единорога" присутствует - обычно это редкость для красивых снаружи моделей.

Спецэффекты на первых кадрах тоже порадовали.

Неистово плюсую.

 

07.05.2016 в 23:17, ТФОЛК сказал:

Великолепная работа! Действительно одна из лучших у вас. Форма корабля довольно необычная, но я думаю, что это хорошо. Порадовало также что внутри кое-что есть. Поставил плюс.

 

07.05.2016 в 23:28, Зонд сказал:

Не, ну мне даже говорить нечего)
Реван- ну как обычно, все шикарно просто)

И тебе не лень первые фотки обрабатывать?)

Форма необычна, приятная гама очень. И кстати, на чем ты фоткал, это явно не ватман/картон черного цвета....

 

08.05.2016 в 00:12, AdNorrel сказал:

Браво! Великолепный корабль. Столько снот-соединений, и что меня удивило - всё сделано "легально", т. е. без использования неполных соединений, а при такой форме сделать это довольно трудно.

 

Почему-то меня не покидает ощущение, что задняя часть не закончена - можно было прибавить ещё несколько элементов, подобных тому, на котором расположены двигатели, или чуть удлинить и сделать турбины. Но это скорее придирки.
 

 

08.05.2016 в 16:08, Mirak_lego_builder сказал:

Эффектный корабль! Форма корпуса очень хорошо подобрана - так много разных углов и скосов. Мощный турболазер на крыше придаёт кораблю воистину грозный, внушительный вид, а освещение внутри салона - это отдельный плюс.

 

P.S. Спидер тоже классно сделан. ))

 

 

08.05.2016 в 19:17, Реван сказал:

Спасибо большое за комментарий, Видящий!

 

 

Спасибо!

 

Спасибо, Зонд! Нет, не лень было обрабатывать, это не очень долго получилось.)

Фон - черная ткань, которую я уже много раз использовал и в самоделках и истории в качестве фона, и еще стекло, на котором стоит сам корабль.

 

 

Благодарю!

Ну в принципе с замечанием согласен, мне самому кажется, что двигатели получились короткими, но к их строительству уже начали кончаться детали, да и если бы я вытянул их, то также увеличилась узкая часть прохода, и фотографировать внутренности было бы совсем трудной задачей.

 

Спасибо за отзыв!)

 

08.05.2016 в 19:39, Артлего сказал:

Какой... Красивый корабль!

И похож на слоника, лошадь и единорога одновременно!

Но почему он единорог? Ему бы антенну или бластеры.

 

Великолепная, потрясающая проработка. Особенно внутри. 

Я даже не представляю, сколько труда ушло на то, чтобы сделать все это гармоничным.

Не хватает фото в темноте.

И да, какой знакомый спидер!

Там очень уютно внутри.

И что ты использовал в качестве пола и фона?

 

08.05.2016 в 20:35, Vash The Stampede сказал:

Частично напоминает корпус корабля из фильма "Миссия Серенити".

Задняя часть корабля совсем не понравилась (та что в форме диска).

Я бы удлинил заднюю часть в 3-5 раз, попутно изменив ее форму.

 

11.05.2016 в 14:05, Nemo сказал:

Потрясающая работа. Все нормально у корабля с формой, это, очевидно, родоначальник такого единорожьего класса звездных кораблей. Кроме всех остальных прекрасных моментов, освещения, детализации в мелочах, интерьера внутри, грамотного планирования объекта, неведомых мне приемов сборки, главное, что цепляет в этой корабле - это его форма. А когда и форма. и содержание не отстают друг от друга, тогда и получается вот такой шедевр. Отлично.  ?

 

14.05.2016 в 14:25, Командор МиЛурэн сказал:

Очень красиво, форма и вправду напоминает корабль из фильма "Миссия Серенити" *кэп*) Кстати, если приделать ему ноги как у АТ-АТ, то получился бы прикольный шагоход *больное воображение*)

 

15.05.2016 в 21:24, Реван сказал:

Спасибо всем прокомментировавшим!

 

Спасибо большое, Арт!

Антенну или бластеры в лоб? Некрасиво бы получилось.

Фото в темноте не самое эффектное получилось бы, на самом деле. Там все освещение в основном внутри как-никак сосредоточено.

Спидер знакомый.) Переоборудованный немного.

В качестве пола - стекло, фон - черная ткань.

 

 

Спасибо за комментарий, с Вами абсолютно согласен по поводу двигателя, и Вы натолкнули мена на идею одну интересную.

Переделать позже постараюсь двигатели.

 

 

Большое спасибо, Немо!

 

 

Спасибо.)

да, интересная у Вас идея появилась по поводу шагохода, мне вот совсем в голову ничего подобного не приходило.)) 

 

16.05.2016 в 18:55, P681 сказал:

Величественно! Детализация на высшем уровне!

Темно-синий цвет очень в тему. )

 

20.05.2016 в 18:48, Реван сказал:

Благодарю!)

 

21.05.2016 в 01:52, SardaukarNN сказал:

Да уж, больше напоминает "Светлячок" из фильма "Миссия Серенити".

 

22.05.2016 в 13:36, Nirvana сказал:

Очень неординарная форма.

Как будто бы она не закончена, или чего то ей не хватает. Но с другой стороны работа полностью закончена.

Нос-голова-кокпит впечатляет. Самая изюминка в работе. Грани и переходы классные. Хотя огромное количество дыр и просветов - даже наборы не позволяют себе такой разгерметизации.

Внутри отличное пространство, которое заполнено странным образом. Если выход у корабля только один, через (извиняюсь конечно, но ведь чистая правда!) попу единорога, то почему сперва идет десантный отсек, а после него, в глубине корабля, для транспорта. Очень неудобно для выгрузки. Ведь сперва выгружается техника, для прикрытия пехоты. Да и, если срочно нужно сбросить один транспорт - его придется переть через ноги десантников.

Если поменять местами отсеки, то будет возможность сделать дополнительный выход - под шеей единорога, что даст целых два варианта десантирования. Это, конечно сложно было бы реализовать, но не невозможно. 

Еще один существенный недостаток - отсутствие каких либо опорных лап. Ладно, у корабля пузо большое, он может и на землю плюхнуться. А если поверхность под наклоном будет. С такой округлой формой покатится корабль под горку. А если сесть в воду? открыл люк и вода наполнит отсеки.

 

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...