Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Северная легенда.


Рекомендуемые сообщения

24 сентября 2016
 
Всем привет! Закончил я наконец-то работу над новой самоделкой, что-то долго у меня получилось, больше двух месяцев этим занимался.
Вдохновился на создание этого дворца после того, как видящий показал одну из своих декораций для Холода и Жара. Пока она в виде фотографии, вроде. не появлялась в главах, но кто будет читать дальше историю, думаю, поймет, о какой декорации идет речь.) И еще в то же время немного поиграл в Dark Souls, во вторую и третьи части. И локации от туда прям хотелось собрать, вот эти игры тоже повлияли на вид работы.
Но так же придумалась как-то сама собой история, думаю, с ней работа будет интереснее, Артлего будет доволен.))
Ну, так приступим.
 
0_1e3bc1_2f6f161_XL.jpg
 
- Ну-ка, внучек, давай. Укладывайся поудобнее и готовься слушать. История, которую я тебе сегодня расскажу - необычная. Все это произошло на самом деле.
Тусклый свет лучины освещал часть комнаты. Если бы кто-нибудь в этот момент подошел к затерянному среди домов покосившемуся ветхому дому, он бы увидел лежащего на простой дощатой кровати мальчика с горящими глазами слушающего сидящего в углу седого старика, у колен которого пристроился серый пес. Но никому бы не пришло на ум идти в ночь через окутанные мрачными историями бесконечные топи, и некому было подойти в поздний час к испускающему слабый свет окну…
____________________________________________________________________
 
0_1e3b92_ccbae6bf_XL.jpg
 
На дальнем севере когда-то давным-давно лежало небольшое княжество. Оно состояло в основном из огромного и пышного дворца, окруженного мощной стеной и разбросанных по округе деревенек. Княжество находилось у самого берега Северного Океана, и поэтому рыбу здесь ловили круглый год. С веками у крестьян появились свои приемы и методы эффективного рыболовства из-подо льда, которые нынче уже утеряны. Княжество было окружено густыми лесами, откуда умелые охотники добывали множество роскошных шкур, из которых потом, в свою очередь, шились поистине царские шубы, малицы, теплые меховые штаны и шапки. И раз в год при дворце происходила Великая Зимняя Ярмарка, на которую люди съезжались изо всех других княжеств, и на какое-то время это дальнее северное княжество становилось центром мира.
 
0_1e3b91_21b7d3b0_XL.jpg
 
Князья в нем если и не всегда отличались мудростью, о которой впоследствии складывают легенды, то богатством владели поистине легендарным. Об их дворце ходили невероятные истории, и в большинстве они оказывались верны. Всех приезжих дворец поражал своими размерами и великолепием. Мечтой многих князей было породниться с властителями этих суровых серых краев, и во время совершеннолетия юного княжича множество князей более южных земель во время Зимней Ярмарки выслали своих дочерей, каждый в надежде, что именно его дочь заключит супружеский союз  с наследником.
Но на представлении невест княжич повел себя довольно безрассудно. И не выбрал никого, заявив, что не хочет здесь видеть торговлю невестами как шубами на Зимней Ярмарке, и покинул зал. Будущую жену своему непутевому сыну выбирал сам князь, его выбор пал на Моррель из Торрунда. Она являлась дочерью правителя большого и уважаемого княжества, раскинувшегося в южных степях. И наследник, на удивление, хорошо отнесся к выбору его отца. Свадьба была назначена на зимнее солнцестояние, до которого оставались считанные недели. Во дворце и прилегающем к нему городу, который образовывался во время Ярмарки царило невиданное возбуждение, все остались даже после окончания торгов, чтобы увидеть обручение наследников двух из самых могущественных и влиятельных княжеств. Княжич проводил с невестой странно мало времени. Периодически где-то пропадая. Но вел он себя с ней исключительно любезно и, можно даже было сказать, немного старался ухаживать. Время шло и до свадьбы оставалось три дня…
 
***
Лотрик – так звали юного княжича – встал с кровати, оделся, взял масляный фонарь и тихо, стараясь не потревожить спавшую в соседней комнате Моррель вышел из комнаты, спустился по винтовой лестнице и оказался на улице. В лицо впились невидимые иглы мороза и княжич, сильнее кутаясь в меховых накидках, бесшумной тенью направился по каменной мостовой в сторону окраины территории дворца. Там находился небольшой сад с прудом.
 
0_1e3bbc_627c803_XL.jpg
 
. Это было волшебное и таинственное место, оно являлось центральным в большинстве традиций и праздников. Над ним всегда висела аура магии и загадочности. Свет луны отражался от покрытой льдом поверхности. Статуя, застывшая в позе со склоненной головой в капюшоне, только усиливала волшебную атмосферу. Лотрик опустил фонарь на снег и ждал. Вскоре из-за угла готического собора появилась фигура, неясная в свете луны. Она вошла в круг исходящего от фонаря света, и стало видно, что это девушка. Она была одета в теплую шубу. Но красивую, выглядевшую, как изящное, без излишеств, платье.
- Адалия!- княжич шагнул к ней. Взял ее ладони в свои.- Как же я ждал этой ночи!
 
***
Моррель не спалось. Она лежала, утопая в кровати, закутавшись в теплое одеяло и глядела в деревянный потолок. Мысли крутились вокруг Лотрика и их скорой свадьбы… она не могла дождаться этого момента… Эти недели с момента ее выбора шли словно несколько лет. Сейчас осталось уже два дня, не считая эту ночь…
И в этот момент она услышала тихий скрип двери соседней комнаты, принадлежащей Лотрику, с трудом уловила звук острожных шагов по каменным полам… Куда он пошел? В ночь? Ее и раньше интересовали его постоянные исчезновения, но это было что-то новенькое. Моррель тихо встала, оделась и, стараясь как можно более бесшумно ступать, направилась вслед за колеблющейся неясной тенью Лотрика. Спускающегося по ступеням вниз. Он вышел из дворца и направился по тропинке куда-то в древнюю часть дворца. Она там не бывала еще ни разу за время присутствия во дворце. В сердце постепенно нарастало беспокойство. Они пересекли всю территорию замка и Моррель увидела небольшой сад с озером посередине. Сама она спряталась за створами ворот в тени старого на вид готического собора…
 
0_1e3bac_c7290b24_XL.jpg
 
***
- Я не выйду за нее, ты же понимаешь,- Лотрик достал из-за пазухи бутылку с изысканным вином, привезенным из южных земель, и разлил в бокалы из зеленого стекла.- Следующей ночью мы сбежим. Я уже все обговорил со знакомым, он поможет покинуть границы княжества. У меня есть связи во многих местах! Мы сможем зажить спокойно и вместе!
 
0_1e3bb2_882a1a0b_XL.jpg
 
- Но что же станет с княжеством?- девушка колебалась. По ней было видно, что она всем сердцем жаждет исполнения плана Лотрика,- С твоими родителями, моими?
Княжич горько усмехнулся.
- Они все равно ничего не понимают. Для них важнее положение, богатство, власть… Я не собираюсь жить с выбранной ими женой. Я ее-то первый раз в жизни увидел в этом году. Пытаться убедить их в чем-то бессмысленно, они твердо уперлись в своей цели. Давай и мы возьмем с них пример и не отступим просто так!
- Хорошо. Я согласна.
- Завтра ночью приходи сюда в это же время, я приготовлю коней, и мы покинем эти земли! Давай же выпьем за успешное исполнение плана!
 
0_1e3bb3_87ca3c3d_XL.jpg
 
0_1e3bb1_8dec7f2c_XL.jpg
 
***
От услышанного Моррель пошатнулась, в глазах на мгновение потемнело, она ухватилась за золотые створы. Выходит, что Лотрик все это время притворялся, причем делал это столь умело, что у нее даже не возникало сомнений! А она, наивная дурочка, радовалась, что все так хорошо складывалось! Завтра ночью Лотрик со своей подружкой сбежит из дворца, и ей придется возвращаться в осточертевшие покой своего, точнее ее отца, дворца! Здесь, за много дней пути от своего родного княжества она могла стать наконец по-настоящему свободной, и все портится из-за какой-то…
Ну уж нет! Этому не бывать! Моррель раньше увлекалась алхимическими науками, пока отец не узнал об этом и не сжег все древние фолианты, и знала, что где-то в этих землях обитают очень древние и могущественные ведьмы, которые фактически властвуют в южной части княжества. Они должны помочь! Она готова заплатить любую цену, если они помешают их плану и выкинут из головы княжича эту Адалию! Нельзя мешкать, она выедет этим же утром!
Моррель тихо развернулась и отправилась назад, в свою комнату.
***
Уже время приближалось к середине дня, когда Моррель увидела старую избушку, слившуюся со скалой. Горная извилистая тропка, по которой она уже довольно долго ехала, и лошадь уже начинала хрипеть от тяжелого подъема в гору, заканчивалась как раз у ее порога. Девушка спешилась, привязала лошадь к ели и, почему-то осторожно ступая, подошла к старой, покосившейся двери. Почему-то окружавшая это место атмосфера, на первый взгляд совсем не отличающаяся от какого-либо другого места, тяжело давила на душе. В воздухе висело что-то страшное…
Ведьмы были негласными владетелями этой части бескрайнего северного леса. Жители из окрестных деревень боготворили их, устраивали в честь них праздники, приносили жертвы, иногда – человеческие… Среди тех, кто жили дальше, ходили мрачные зловещие легенды о этих землях, они старались лишний раз сюда не заходить. Люди из совсем дальних поселений вовсе считали все эти россказни выдумками местных стариков, которыми на ночь пугали детей.
Моррель постучала. Сначала ничего не происходило. Затем раздался странный, словно нечеловеческий голос, от которого у девушки похолодело в животе.
- Ммм… Кто это зашшел в такую глушшь? Кто такой путник? Заблудшший, ззамеззшшший, надеющщщийся?...
И ему вторил другой голос, более низкий, идущий словно из трубы.
- Заходи! Мы тебя обогреем, накормим, напоим, выхолим, все проблемы исчезнут! Заходи. Не бойся!
И появился еще и третий голос, какой-то неприятно-писклявый:
- Не бойся!
Моррель сглотнула и, решившись. Толкнула дверь и вошла. Довольно обширное помещение освещалось восковыми свечами, которые уже закапали расплавленным воском все вокруг себя. В центре избушки стоял крупный котел, в котором кипела какая-то дымящаяся жижа. На полках вдоль стенах стояли предметы неясного предназначения, пузырьки, всякие склянки и черепа, животных и даже человеческие. Моррель поежилась. Но все отошло на второй план, когда из тени показалась одна из ведьм. Сказать, что она выглядела отвратительно – не сказать ничего. Она не поддавалась описанию, Моррель почувствовала, что у нее на голове волосы встали дыбом. Она уже жалела, что пришла сюда, но что-то менять было поздно.
 
0_1e3bbe_16101c5c_XL.jpg
 
- Это девушшшка!- прошипел из темноты голос.
- Какая гладкая кожа! Наверняка в ней течет богатая кровь… теплая, сладкая…- вторил писклявый.
- Тихо вы там!- пробасила вышедшая из тени.- у нее к нам какая-то просьба. Я чувствую течение в ее жилах магии. Ну же, милочка, говори, что тебя привело к нам.
- Д-да, у меня к вам просьба,- Моррель старалась не смотреть на ведьму, но все, на что натыкался ее взгляд, вызывало отвращение – человеческий череп, подвешенные к потолку крысиные хвосты, вороньи головы и лапки… у нее к горлу подкатил тошнотворный комок, но она неимоверным усилием воли переборола себя и скороговоркой проговорила:- Мне нужна помощь! Я должна выйти завтра замуж за Лотрика, наследника этих земель, но он меня не любит и хочет этой ночью сбежать из дворца. Мне нужно какое-то средство, чтобы он навсегда забыл о ней!..
-Ха! У девочччки проблемы с любимым! Как это банально…- прошипел из тени голос.
- Бедняжка!- скрипел другой,- Она из высокого рода, то может стать интересной историей!
- Тише!- та ведьма, которая была на свету прикрикнула на своих невидимых подружек.- Скажи мне, девочка, откуда ты? 
Моррель на несколько секунд замешкалась, но затем неуверенно ответила:
- Из… я из Торрунда.
-О! Сама дочь короля Венгарла? Эта такая честь для нас!
- Такая чесссть!- ехидно повторила из тьмы шипящая.
- Вы сможете выполнить мою просьбу? Мне нужно успеть вернуться во дворец до наступления ночи, что вы хотите за это?
- О! Ну конечно, конечно сможем!
-Ссссможжжем!
Ведьма вперевалку подошла к одной из полок и достала оттуда красный пузырек, затем приблизилась к котлу, что-то пробубнила на неизвестном Моррель языке и достала из кипящей жижи изысканный длинный клинок и золотую монету. Затем она облила содержимым пузырька клинок и монету и подошла к Моррель, та невольно отступила на два шага.
 
0_1e3bbd_de56b6b7_XL.jpg
 
- Вот,- ведьма протянула ей кинжал и монету.- Ты должна связать кровью себя с любимым. Окропи свей и его кровью монету и брось в пруд, тогда все станет, как хочешь, вы станете неразлучны навеки!
- Ч… что вы хотите взамен?- девушка неуверенно протянула руку.
- О, совсем немного!
- Сссовсем мелоччччь!
- Мелочушечку!
- Дай нам прядь своих волос!
Этого Моррель совсем не ожидала. Она взяла на всякий случай довольно увесистый мешочек  с золотом, думала, ей предъявят какую-нибудь непомерную плату, но не это…
- Да-да, конечно! 
Ведьма достала из-за пазухи нож.
- Отрежь и дай нам!
Моррель послушалась.
- Замечательно! Какие мягкие! Шелковистые!- ведьма мяла в руках прядь волос.
- Чччччудесссссно!
Моррель взяла кинжал и монету и вышла из страшной избушки. До нее еще долго доносились голоса ведьм.
- Удачной дороги тебе, девчушечка!
- Ссссчассстливой лллюбви!
Ее передернуло от этих голосов. Но уже в последний раз.
 
***
Во дворце сгустились сумерки. На улицы не было ни души, все были заняты последними приготовлениями к свадьбе – она должна начаться завтра чуть свет. Поэтому никто не видел фигуру с фонарем, направляющуюся к части дворца, которую почти никто не посещал просто так. Лотрик вошел в сад. Там уже его ждала Адалия, от холода переминаясь с ноги на ногу. Княжич обнял и поцеловал ее. 
 
0_1e3baf_89f8d5b5_XL.jpg
 
- Уже скоро все закончится! Пошли, кони уже готовы!
- Лотрик!
Княжич вздрогнул от этого голоса, которого он никак не ждал услышать в этом месте и в этот момент. В этом голосе переплетались обида и злоба, непонятное возбуждение и отчаяние.
Моррель вышла из тени старого готического собора, руки она держала за спиной.
- Что ты делаешь?! Как ты мог лгать мне? Ты так искренне делал вид, что любишь меня, что я действительно верила! Как ты мог?- она говорила и медленно приближалась к княжичу.
 
0_1e3bb0_6cca57cf_XL.jpg
 
- М…Моррель? Что ты тут делаешь?!
- Я знаю! Все знаю!
- Да?- Лотрик недовольно скривился.- И что же ты хотела? Чтобы я с радостью женился на любой, кого мне подсунет отец? Как я мог что-то сказать тебе, тогда бы мне ничего не удалось с самого начала. А сейчас уже нас,- он посмотрел на Адалию,- ничто не остановит! Мы покинем это проклятое княжество! Несмотря ни на что!
- Да?- голос ее дрогнул, по лицу скатились две слезинки.- Ты действительно считаешь, что так просто возьмешь и лишишь меня моего шанса на нормальную жизнь?!
Она шагнула к нему, одновременно доставая обе руки из-за спины.
- Лотрик! У нее нож!
Адалия прыгнула, закрывая собой опешившего княжича.
Длинное кривое лезвие вошло в ее живот до самой рукояти. Адалия хрипела в руках Лотрика, стоявшего с широко раскрытыми от ужаса глазами.
 
0_1e3bae_d530632e_XL.jpg
 
- Мморрель, что ты наделала?! Адалия! Нет! Смотри на меня! Дыши, дыши!- он пытался руками закрыть рану в животе, откуда хлестала кровь, быстро застывая на морозе.
- Я… я…- Моррель в испуге отшатнулась назад с ужасом глядя на окровавленный клинок и бьющуюся в агонии девушку на коленях Лотрика.
- Нет!- она отупевшим взглядом впилась в княжича.- Все будет все равно по-моему!
Она шагнула к княжичу и резким взмахом сделала надрез у него на руке, которой он безрезультатно пытался остановить кровь из раны Адалии. Уже не совсем понимая, что делает, она поднесла к клинку сжатую в другой руке монету и обильно окропила ее смешавшейся кровью Лотрика и Адалии, затем сделала глубокий надрез на всей ладони и полила на монету своей кровью.
- Ты навеки будешь мой! Я связываю нас кровью!- выкрикнула она.
 
0_1e3bad_d9a9f48_XL.jpg
____________________________________________________________________
 
- С тех пор княжество было проклято навечно. Нарушенный ритуал связал вместе Моррель, Адалию и Лотрика, и с тех пор они единственные обитатели этого заброшенного замка посреди безлюдных снегов. В тот момент, когда Моррель сказала последние слова ритуала все люди в окрестностях и замке заснули вечным беспробудным сном. Сейчас их уже съели дикие звери из темных чащоб тайги, привлеченные такой мощной черной магией, которая пала проклятьем на все окружающие земли.
А славный властитель Торрунда, король Венгарл, который не остался ожидать свадебных торжеств, вскоре умер от какой-то неизвестной неизлечимой болезни, которая началась с его волос. Говорят, они затвердели, приняли странную форму и проросли вниз, сквозь голову. Никто не смог назвать точную причину такой странной болезни. Считается, что он подхватил какую-то хворь, пока был но Зимней ярмарке в северных землях, где у всех имеется иммунитет к этой заразе.
Но, также говорят легенды, не вечно тому северному княжеству быть проклятым. Один из наследников княжеского рода – младший брат Лотрика покидал в это время границы княжества и уцелел. И один из его потомков должен снять это проклятье. Тогда на севере вновь восстановится тот великий дворец и вновь каждую зиму будет устраиваться самая богатая и обильная Ярмарка в мире, на которую вновь будут стекаться люди со всего света. И все будут жить счастливо и в достатке.
- Деда, а правда так будет? Проклятье правда снимут? Я хочу его снять! Я уже большой и ничего не боюсь! Я могу дойти в тот замок и спасти всех!
- Правда, снимут, сынок, правда, спи…
Если бы кто-нибудь в этот момент подошел к затерянному среди домов покосившемуся ветхому дому, он бы увидел мирно спящего в кровати мальчика и сидящего рядом седого старика, который держал в руках щит с гербом княжеского рода давно умершего княжества и грустно качал головой, предаваясь воспоминаниям о былых годах. Рядом с ним спал, свернувшись у ног старый пес- боевой друг былых лет. Но никому бы не пришло на ум идти в ночь через окутанные мрачными историями бесконечные топи, и некому было подойти в поздний час к испускающему слабый свет окну…
 
0_1e3bc2_9cfe1ff4_XL.jpg
_________________________________________________________________________-
 
0_1e3bbf_17adda9b_XL.jpg
 
- Снимут проклятие, говорили они, все заживут счастливо и в достатке, говорили они…
Мороз щипал кожу, сильные порывы ветра кидали в лицо, скрытое капюшоном охапки снега, впереди ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки, все тонуло в белой мгле.
Бенхарт шел, основываясь только на лай верного Шалукара, непонятно как ориентировавшегося в этом холодном аду. Сколько он уже шел по этой мертвой, раскинувшейся, казалось. На бесконечные пространства пустоши? И нигде не было заметно ни единого следа цивилизации. Так может, все эти рассказы его деда, которым он так жадно внимал в детстве были просто выдумками дряхлого старика? Может, не существовало такого княжества вовсе. А он, как наивный идиот, поперся в это безумие холода на свою погибель, в погоне за призрачным прошлым. Откуда у старика был щит с гербом неизвестного ныне рода? Кто его знает. Может, однажды, будучи при деньгах заказал у какого-нибудь оружейных дел мастера. А потом придумал эту историю… Зачем – непонятно…
Ну а пока он шел за лаем своего верного друга, прошедшего с ним через не одно сражение,- огромного пса Шалукара, проваливаясь по колено в сугробы.
 
0_1e3bc0_f786b83b_XL.jpg
 
Непонятно, сколько времени продолжалось это путешествие в самом центре ярости разбушевавшейся снежной стихии – два дня, неделю, месяц. Ночевал, закапываясь в нанесенные огромные снежные насыпи и прижавшись к Шалукару, чтобы меньше терять тепла. Они оба заботились друг о друге. Просыпался, полностью засыпанный снегом, откапывался и продолжал свой трудный путь. Но однажды впереди Шалукар залился звонким лаем и Бенхарт поспешил к нему, на ходу обнажая меч – вдруг на его верного друга напали какие обитающие здесь хищники. Но все оказалось совершенно иначе. Буран, словно по волшебству кончился, и буквально в пятнадцати метрах от опешившего от удивления воина выросла огромная массивная, частично занесенная снегом стена с высокими, величественными башнями. Бенхарт оглянулся. Позади продолжала свирепствовать стихия, но сюда долетали лишь снежинки. Создавалось ощущение, что это место было окружено какой-то магией.
Но по легендам он подготовился к такой преграде и достал из-за спины два ледоруба, выполненных настоящим мастером, с которым ему уже много раз приходилось иметь дело, так что он был уверен – ледорубы не подведут.
Бенхарт посадил пса в сумку за спиной, Шалукар уже за все время их совместных путешествий давно привык к такому способу перемещения и сидел тихо и спокойно. Бенхарт, мощно вбивая в заледеневшую поверхность стены острия ледорубов, поднимался вверх. Восхождение заняло немного времени. И вот воин уже стоял на частично заметённой стене. За спиной безумно кружили хлопья снега в неистовстве магической бури, а вокруг стояла тишина, лишь слабый ветерок чувствовался на обезображенном шрамом лице. Он подошел к другому краю стены, где были раскрошены некоторые зубцы и посмотрел вниз. И сердце часто забилось от возбуждения. Прямо под ним находился тот самый сад из легенды. Замерзшее озеро, над которым склонила голову в капюшоне мрачная статуя. 
Вместо елей, правда, топорщили ветви черные мертвые деревья. Золотые ворота покосились, и везде чувствовался дух запущенности.  Но все равно, он пришел в это место! Залез именно на ту часть стены, за которой находился сад! А это что-то да обязательно должно значить. Возможно, это действительно его Предназначение. Его судьба.
 
0_1e3b86_902e82f1_XL.jpg
 
Внезапно Шалукар за спиной залился лаем и стал вырываться из сумки. Просто так бы боевой пес лаять не стал, и Бенхарт резко развернулся, обнажая меч. И не зря. Из снега выкопалось странное создание, чем-то напоминавшее огромного четырехногого краба. Белая окраска панциря которого позволяла ему маскироваться в снегу. 
 
0_1e3b95_d24f7071_XL.jpg
 
стрекотом набросилось на человека, но Бенхарт среагировал и уклонился, попутно успевая выпустить из сумки рвавшегося в бой пса. Тот сразу набросился на чудовище, но не бездумно, как это сделали бы обычные дворовые собаки, а выжидая момент, а потом бросился, стремясь укусить в мягкое, незащищенное панцирем мягкое тело. Бенхарт и сам не бездействовал. Он уворачивался от стремительных атак краба и наносил ответные удары. Сначала существо лишилось правой передней конечности, затем получило пробитый панцирь. А затем воин прикончил его точным ударом в головогрудь. Весь бой занял не более пяти секунд.
 
0_1e3b93_83bab44b_XL.jpg
 
К нему подбежал скулящий Шалукар. Бенхарт потрепал верного друга по голове.
- Ну что ты? Не хватило битвы? Ничего, еще кого-нибудь найдем. А теперь залезай в сумку.
 
Спрыгнув со стены, воин провалился в снег почти по колено – так все замело с тех пор, как здесь последний раз ступала нога человека. Бенхарт прошелся по берегу озера, грустно посмотрел на умершие деревья… И что он должен сделать, чтобы все вернулось? Как провести сюда людей, чтобы заново возродить былое величие? Он ведь сам сюда еле добрался, уже потеряв надежду…
 
0_1e3b85_da98c377_XL.jpg
 
Взгляд упал на старинный готический собор. За которым когда-то пряталась Моррель, подслушивая беседу Лотрика и Адалии. Что-то с ним было не так. Оттуда словно исходила темная энергетика. Шалукар не хотел подходить к зловещему зданию, щерился и рычал. Бенхарт решил узнать, что же было внутри такое, что отпугивало пса. Он направился в обход, а Шалукар понуро и скуля следовал за ним. В конце концов занесенный снегом проход был найден, и воин вошел внутрь. Огромное помещение тонуло а полумраке. Из темноты слышался шелест и шуршание, словно вода перекатывалась по камням, или как листва деревьев шумит на ветру. И именно в том углу, откуда доносился этот звук, присутствовало ощущение наибольшего скопления темной энергии, пронизывающей весь собор и дворец. Он направился туда.
- Кто ты такой и что здессссь делаешшь?- он остановился, совершенно не ожидав услышать в этом месте молодой женский голос, разнесшийся по зале. Правда, его немного смутило, что голос этот растягивал шипящие звуки. Ему на ум сразу же пришла ведьма в темноте из легенды.
- Я наследник княжеского рода и пришел в свои законные владения!- звучно ответил он, конечно же понимая, что неспроста здесь женский голос.
- Насследник, значит?- в таинственном голосе слушалось одновременно удивление и плохо скрываемая злоба.- как ты можешшь являться наследником, если и Лотрик, и Адалия погибли в этом проклятом аду? 
Шалукар обнажил клыки и тихо зарычал в темноту. Бенхарт молчал. Чувствуя, как усиливаются волны отталкивающей злобной энергии.
- Постой!- внезапно воскликнул голос.- Неужели?! Нет, этого попросту не может быть! Ты сын Лоррена, младшего брата Лотрика, который куда-то уехал в момент, когда все происходило?- и добавил странную фразу.- Я так и не смогла его отыскать… его что-то скрывало…
- Нет, я не сын Лоррена, он умер уже очень давно. Но являюсь его прямым потомком. А кто ты и зачем здесь находишься? Зачем прячешься в тени? Покажись!
- Оооо!- довольно проворковал голос.- Я покажусь, мой дорогой, еще как покажусссь! Этого момента я ждала уже очень давно! Момента, когда сможет объединиться вссся сссемья!- на последней фразе голос уже точно шипел, а зале внезапно посветлело, и Бенхарт увидел ЭТО.
 
0_1e3bab_c1291e83_XL.jpg
 
На стене висело бесформенное черное пятно, состоящее из переплетающихся и постоянно находящихся в движении отростков, которые извивались, словно змеи. А в центре выделялось отвратительное сморщенное лицо.
- Здравсссствуй, мой дорогой, меня зовут Моррель!- прошипело лицо беззубым ртом. Здесссь есть и Лотрик, и Адель! Правда ведь, дорогуши, вы здесссь?- оно на мгновение замолчало.- О да! Они здессссь! Ещщще как зедссь! Ждут, когда ты присоединишьссся к этому проклятому роду!
От пятна отделился особенно длинный отросток, который быстро протянулся к опешившему от увиденного и услышанного Бенхарту, но он бы уже давным-давно был бы мертв, если бы позволял удивлению или отвращению овладевать разумом. Его движения были четко отточены отточены и выверены. Он уклонился от черного водянистого щупальца, и двумя шагами оказался у этого отвратительного пятна, срывая с пояса небольшой боевой топор, и нанес удар в эту мерзопакостную жижу. Моррель булькнула и рассмеялась противным смехом.
- Ты думал, меня так легко убить? Во мне уже на протяжении многих текут жизни трех людей! Мы едины, правда, Лотрик? Как я и хотела…
Щупальца на мгновение замедлились и удушающая атмосфера злобы, царившая вокруг этого пятна, на несколько секунд ослабла. Это дало возможность Бенхарту быстро обдумать ситуацию. Взгляд упал на стоящий неподалеку подсвечник, на котором горели четыре свечи, очевидно, Моррель-Лотрик-Адалия поддерживали себе освещение… Нужно было попробовать. Бенхарт метнулся к подсвечнику, снова уклоняясь от очередной атаки щупальца, и схватил его. Он направил огонь на черную массу, преследовавшую его, и Моррель отдернула щупальце, словно от боли.
 
0_1e3bbb_caee64a2_XL.jpg
 
- Боишься огня?- Бенхарт хмыкнул. Это была явно не самая сложная битва в его жизни.- Что же ты тогда свечки зажжёнными держишь?
И он метнул подсвечник прямо в центр вязко-черной массы на стене. Эта масса душераздирающе завопила нечеловеческим визгом, который постепенно перешел в бульканье. Но через это бульканье на мгновение пробился голос. Не Моррель.
- Монета в озере… найди, сними проклятие…
И Моррель-Лотрик-Адалия затихли навсегда. Щупальца обугливались и горящими ошметками падали на пол… Бенхарт еще постоял немного, любуясь зрелищем, и вышел на улицу.
Он неспешно подошел к замерзшему озеру под мрачной статуей и посмотрел вниз. На него глядело его отражение, искаженное в неровном льду. Рядом заскулил Шалукар.
 
0_1e3b84_50115ce0_XL.jpg
 
0_1e3b83_8208dc65_XL.jpg
 
- Да, дружище,- Бенхарт потрепал его по голове.- Придется мне туда нырнуть. Ты подожди меня тут, хорошо?
Пес в ответ только грустно проскулил.
Бенхарт скинул с себя верхнюю одежду и остался только в одних штанах, на холод он даже, казалось, не обращал внимания. Несколькими мощными ударами топора он седлал во льду достаточное отверстие, чтобы нырнуть и прыгнул.
 
0_1e3b81_116d0822_XL.jpg
 
0_1e3b82_7b7ad851_XL.jpg
__________________________________________________________________________
 
- Доблестный Бенхарт снял древнее проклятие, и об этом княжестве стали вновь говорить по всему миру. Люди тянулись туда со всех уголков земли, и все там жили в достатке и не знали бед. А славный Бенхарт стал новым властителем сего края, и  правил он долго, мудро и справедливо. Так же его дети и внуки.
Все, я дочитала тебе сказку, теперь засыпай, давно ночь уже.
Мама поцеловала сына в лоб и выключила свет в комнате.
- Я тоже когда вырасту сниму проклятие какое-нибудь, буду сильным, как Бенхарт,- мальчик зевнул, закутавшись в одеяло, глаза у него слипались.
- Станешь, кончно станешь,- улыбнулась мама и тихо закрыла дверь. А на улице за окном кружили снежинки в свете фонарей…
 
 

 

 
 
Кшшасх жил в этой пещере уже нескончаемо бесчисленное количество лет. Он помнил времена, когда это озеро окружала непроходимая чаща, заканчивающаяся обрывом… помнил, когда первые люди в этих краях заложили основание дворца, который станет самым величественным из дворцов в будущем. Ему не было дела, кто тут живет. Кто умирает. По многочисленным переходам, соединявшим эту пещеру с озером, которое оказалось в саду и многими другими водоемами, где он мог добыть себе пищу. Иногда, когда не удавалось несколько недель нормально питаться приходилось утаскивать людей, которые, задумавшись, сидели на берегу озера в саду. На него несколько раз устраивали охоту, но он был стар и умен и не попадался в простые ловушки, которые ему выставляли у озера в саду. Тогда он уходил в другие места, но потом всегда возвращался. Кшшасх даже не знал, почему его все время тянуло к этой пещере, но за века его жизни она стала для него привычным домом, и он не собирался ее покидать. 
Однажды на дне озера он обнаружил окровавленную монету, которую кто-то обронил, или специально выбросил в воду… Чем-то она привлекла его внимание, и он утащил ее себе. С тех пор кровь отмылась и он любовался ее идеальной поверхностью, отражающей все вокруг. Кшшасх проводил очень много времени, рассматривая дивное людское творение, столь притягательно золотое… Люди давно пропали сверху, и во дворце царило полное запустение. Но ему было все равно. В соседних реках и озерах было достаточно пищи. И он из года в год разглядывал зачарованную монету…
 
0_1e3b89_6a9ad1bf_XL.jpg
 
Но в один день Кшассха разбудил звук, будто кто-то проламывал лед на озере в саду. Он еще раз полюбовался монетой и решил посмотреть, кто же появился в забытом замке. Какой-то человек, глупец, нырнул в его обитель. Здесь хозяином мог быть только Кшшасх, и никто более. Он, же, например, не совался никогда к ним наверх…
Кшассх, извиваясь матово-чешуйчатым грациозным телом, неспешно заскользил навстречу незваному гостю…
Уже давно белели кости рядом с золотой монетой. Время текло все также беспрерывно и бесконечно, Кшассх продолжал любоваться золотом монеты и охотиться, чтобы добыть себе пропитание. Больше никто не беспокоил его вечный покой…
 
0_1e3b8a_8bd46d3_XL.jpg
 
0_1e3b87_18cb7c17_XL.jpg
 
0_1e3b88_cb9aaf96_XL.jpg
 
 
 
 
Ну а под этот спойлер уберу более подробные фото самоделки. (много фото)
 

 

0_1e3b90_4419de8f_XL.jpg
 
0_1e3b8f_6103f85e_XL.jpg
 
0_1e3b8e_6dc1d876_XL.jpg
 
0_1e3b9d_f7c870b_XL.jpg
 
0_1e3b9c_2a2940b2_XL.jpg
 
0_1e3ba4_a4f65faa_XL.jpg
 
0_1e3ba2_87b9757f_XL.jpg
 
0_1e3ba1_de84ef7f_XL.jpg
 
0_1e3ba0_87712018_XL.jpg
 
0_1e3b9e_77116c41_XL.jpg
 
0_1e3b9f_9272d7ea_XL.jpg
 
0_1e3ba3_73203e56_XL.jpg
 
0_1e3b9b_5eeddc36_XL.jpg
 
0_1e3ba6_1b1e103e_XL.jpg
 
0_1e3b8b_f88eb2d4_XL.jpg
 
0_1e3b94_333e1ba3_XL.jpg
 
0_1e3baa_f3fe29ae_XL.jpg
 
0_1e3ba7_d4451993_XL.jpg
 
0_1e3ba8_4034011c_XL.jpg
 
 
 
Ну вот и все. это, пожалуй, самая большая моя работа. Первая, которую я смог полноценно собрать на пластине 48х48.) Надеюсь. вам понравилось, оставляйте свои комментарии, всем спасибо!
 
Обсуждение:
 
 
 

/

24.09.2016 в 21:04, Space Glove сказал:

О, это чудесная работа! Огромная, проработанная и с историей.

Замок сам по себе очень прекрасный и атмосферный, чувствуется влияние кое-каких мрачных игр.

Ведьма больно уж хороша, напомнила Вашу бабу-ягу  :Smile:

Жаль, что я опять разрядился. 

 

24.09.2016 в 21:14, ТФОЛК сказал:

Наконец-то вы выложили эту самоделку! Я так ждал!

 

Невероятно. Настолько все проработано... и невероятная атмосфера заброшенного замка. Два одиноких исследователя на этом фоне... Потрясающе. А еще эта статуя. Настолько атмосферная... И пруд очень понравился. Решение необычное и интересное.

 

История тоже очень крута, хотя в каких-то места чувствуется обрывистость. Ну и пунктуационные ошибки в нескольких местах очень портят вид.

 

Заслуживает лучших работ, бесспорно. Плюс поставил, и он не первый, но работа явно заслуживает большего!

 

24.09.2016 в 21:49, P681 сказал:

Ура, состоялся-таки релиз Вашей, давно анонсированной, самоделки! И она оправдала все ожидания, и заслуживает переноса в раздел "Лучших работ"! История неимоверно захватывающая, прости Господи за скудный словарный запас, ну не могу я описать все так красочно! 

 

24.09.2016 в 21:54, Видящий сказал:

Очень масштабная и красивая работа! У тебя атмосферно получилось. Мрачно и в то же время завораживающе. И конструкторские решения встречаются довольно необычные. Ведьма из дроидов - это нечто. И свечка из техниковских пинов.

История о проклятии красивая и очень печальная. Жаль Лотрика, Моррель и Адалию - в какое лавкрафтианское чудище они превратились. Но хорошо, что проклятие было снято. А ещё в пещере затаился Кшшасх...

И я рад, что вдохновил тебя на такую прекрасную работу)) Пока той декорации в истории действительно не было, но она проще того, что ты построил.

А где находится комната, с которой рисовали портрет? И лёд сделан из леговских стёкол?

Сооооовсем небольшое замечание - общие виды замка, где виднеется интерьер, немного портят атмосферу истории. Для неё их можно было обрезать, а в таком виде запихнуть под спойлер.

 

Эта самоделка безусловно заслуживает места в Лучших работах РФФЛ. Неистово плюсую.

 

P.S. А легенда-то северная...

 

24.09.2016 в 22:04, Ildar-Zakhar сказал:

Шикарно. Просто нет слов. Самоделка - прекрасна. Мне больше всего понравилась Моррель. Та, что жижа. А еще статуя Назгула. Там реально пусто?

 

История великолепна. Хотелось бы расширения этой вселенной. Особенно та часть, где Бенхарт идет замок. Только он как-то слишком быстро жижу победил(. Мне ее даже жалко.

 

24.09.2016 в 22:38, MadVik2015 сказал:

Очень здорово! Очень хорошая работа, отличный текст!

 

25.09.2016 в 00:52, Артлего сказал:

Вот это я понимаю презентация. 

А то вывалят работу без описания, без комментариев и мучайся потом с понимаем идеи. Нельзя же так - хорошо, что Реван уделяет внимание проработке истории!

 

 

А, ну так это-то, конечно!

 

 

 

Это у них лучина?
 

 

Слегка Тьму напомнило...

 

 

Занятно. 

И очень атмосферно. Особенно освещение, соответствующее освещению сумерек. 

 

Интересно, а как они туда попали?

 

 

0_1e3b92_ccbae6bf_XL.jpg

 

О, сырки слева.

 

 

Господи, какое же красивое место!
Деревце бы неплохо там очень смотрелось, имхо. Деревце с ветвями, покрытыми инеем.

 

 

Каменный срез слегка непрогруз в майнкрафте напомнил.

 

 

 

Красиво!

Так и представляется ночная тишина и мягкий искрящийся снег!

 

 

Вау!

Какое у нее платье красивое!

Реван, это чудо и явное новшество!

НУ и как я мог забыть про лед сказать?
Он тоже шедеврален.

 

 

 

20:18.

 

 

0_1e3bb1_8dec7f2c_XL.jpg

 

Оооо, ты и про кустик не забыл! Здорово!

 

 

О, снег на деревьях!

 

Вообще прикольная конструкция получилась.

 

 

Каламбурчики пошли, ура.

 

 

Барона бы им со свитой туда запустить.

 

Йеннифер!

 

 

Реван, это просто вин!

 

 

 

У Адалии очень интересное лицо.

 

 

 

В этом саду очень красивые и реалистичные колонны. 

Во многих смыслах!;)

 

 

Интересно, как ты так фонарь собрал?

 

 

Ой-ой, так она реально тогда...

 

Хороший дедушка такой. 

Интересно, а его внук знает о том, что является наследником?

 

 

Пес!

Интересно, а почему...

 

 

0_1e3bc0_f786b83b_XL.jpg

 

Какая красота!

О_О

 

 

Ледорубы?

 

 

 

 

Тоже ассоциация с майном и личными впечатлениями!

 

 

Вау?

Кто это?
Это Белая Фантазия?

 

 

Ты что, Ведьмак, что ли?

Там такие водятся?

Интересен очень бестиарий!

 

 

0_1e3b85_da98c377_XL.jpg

 

Что ни фото, то очередной шедевр!

И статуя шикарна!

 

Вот умеешь же создавать непередаваемую атмосферу.

 

 

Эта фраза и фото заставили меня прям вздрогнуть!
Слушай, прям реально Фантазия какая-то!

 

Зачем?

 

Ого, скелет как повернулся!

А в центре пятна - старое тело человека?

Можешь рисуночек накидать в папку Ктулхированных кричерсов?

 

 

 

А вот это-таки хороший вопрос...

 

 

 

Вау! Вот это красивый поворот!

Ахаха, Реван, ну ты даешь)
Только все равно как будто сказка и не сказка вовсе!

 

 

Я уж думал, что все, после прочтения главы АТ подумал, что в двух крайних спойлерах нет особого сюжета...

 

БАЦ, на, сюрприз!

Это вин!

 

Оу.

Ну вот...

Теперь вся надежда на песика.

А что стало с этой троицей?
Хотя, я, кажется, понял кое-чего...

 

 

0_1e3ba0_87712018_XL.jpg

 

Как тут так бокал держится?

 

0_1e3b9e_77116c41_XL.jpg

Жесть.

 

 

Кстати, интересная тема по поводу того, что не все пророчества сбываются...

Кшассха там не было...

 

 

0_1e3b94_333e1ba3_XL.jpg

 

Альбус!

 

 

0_1e3ba8_4034011c_XL.jpg

Ого, так у него есть лицо!

А что снизу справа?  Это капли черной массы или проросшие травинки?

А картина, право, зеркало напоминает. 

Черно-Белая Фантазия прямо.

 

Спасибо тебе большое!

Жду теперь от тебя те две вещички, о которых условились!;)

 

 

25.09.2016 в 01:54, Полковник НаБеломКоне сказал:

Отличная работа!;) 

Всё в целом понравилось, и описание тоже с интересом прочёл.

Отдельно хочется отметить фотографии- весьма атмосферные, сценки в интерьерах, в замок не входящих тоже знатные, персонажи подобраны отлично!

Как выше отмечали, статуя замечательно удалась.

Не сразу заметил, что стена на пластине расположена под небольшим углом- наверное добавило дополнительных проблем в постройке?

Порадовало, что озеро имеет продолжение в виде пещеры, лёд на поверхности хорошо сморится, особенно понравился вид из подо льда. Кшшасх по описанию очень Голлума напоминает;).

 

И немножко критики:

Стены замка малость скучноваты на мой вкус (понятно, что сооружение оборонительное, и много декора там ни к чему, но тогда может стоило разнообразить стену имитацией каких-то разрушений, более рельефных, чем просто брики-кирпичи 1х2 и несколько тайликов, например как тут в печке сделано, как мне кажется, очень подошло бы).

Понравился кусочек готического собора- жаль, что на 48х48 поместилось так немного от этого здания. Может быть стоило чуть уменьшить заснеженное пустое пространство перед стеной в пользу строений внутри? Хотя может быть это вопрос, связанный с нехваткой деталей- я несколько лет назад строил тоже замок 48х48, и помню, что ресурсов не хватало постоянно, и планировка во многом именно от этого зависела).

Пятно (которое Лотрик+Моррель+Адалия), мне кажется, можно было улучшить, если бы побольше было щупалец, всяческих стекающих капель и подобных элементов, ещё может быть интересно было, чтобы это самое пятно проросло как корнями через стены замка, и присутствовало и других помещениях, их объединяя...

 

 

25.09.2016 в 13:29, Alio сказал:

   Получилось потрясающе! Все части самоделки выполнены идеально! Так же порадовал большой размер работы!  ?      

 

25.09.2016 в 14:40, Реван сказал:

Спасибо всем за комментарии и плюсы!

 

 

Спасибо большое!

Игры-то мрачные. но и шикарные.)

А на конструкцию головы ведьмы как раз идея пришла с другой работы Бабы Яги.)

 

 

Спасибо!

Обрывистость... возможно, да. Но хотелось бы поконкретнее, что именно для вас представляет обрывистость. Чтобы продолжать совершенствоваться дальше.

А пунктуационные ошибки, да, бывают, когда стараюсь писать быстрее.)

 

 

Спасибо большое!

 

 

Спасибо, Видящий!

Ну, конструкторских решений необычных здесь довольно мало.)

Ведьма, да.)) Я ее слепил за пол часа вчера, хотелось уже выложить работу.))

Проклятье снято? Ну, пусть каждый сам для себя решает.;)

А комната, в которой рисовали портрет находится где-то в другой части дворца, которая в самоделку не поместилась.) И да, лед сделан из стекол.

Ну, все же это самоделка,  а не фотоистория.) Поэтому, я думал. что это не будет лишним.

Очень северная.))

 

 

Спасибо!

А мне самому понравилась минифигурка Бенхарта.) Поэтому, может, еще и будет что-нибудь. 

А то, что она так легко победил жижу - я не мог придумать какого-то долгого боя на таком маленьком пространстве.))

 

 

Спасибо!

 

Ох, Арт, спасибо за такой комментарий! Было интересно читать.))

 

 

 

Да, лучина.

 

 

 

Как-то да затерялись в лесных дебрях.

 

 

 

Да, может, и смотрелось бы. Я даже об этом не подумал. Но, задумывалось именно так.

А мне еще спускающийся от сугробов снег к ровному пространству каток напомнил.))

 

 

 

Спасибо.)) Хотелось придумать объемное платье.)

 

 

 

Интересная ассоциация... 

 

 

 

Каламбурчики! XD

Что же ты так фразу из контекста вырвал-то!))

 

 

 

Ага. он бы все там разрулил.

 

 

 

У Алюмы уже такое же.))

 

 

 

 что именно интересует? Приглядись там.

 

 

 

Узнает потом. Если кто вдруг не понял, внук - это и есть Бенхарт.

 

 

 

А что почему?

 

 

 

Ну да.

 

 

 

Это Белый Четырехногий Краб.))

 

 

 

Почему ведьмак? Просто он уже опытный воин.

Ну до такой степени я вселенную не прорабатывал.)

 

 

 

А это уже Темная фантазия.))

 

 

 

Может быть.

 

 

 

Спасибо! А ведь так и было задумано!

 

 

 

Ага, сюрприз.) Несказочный конец.))

 

 

 

На песика?( А его жалко мне лично.

С троицей? Сгорели.

 

 

 

Просто так лежит.) И не падает даже.))

 

 

 

Ага! А ведь ты в самую точку идеи угодил!

 

 

 

Капли.)

 

 

 

И тебе спасибо за такой комментарий! большие комментарии теперь и в самоделках!

Эмм... две?

 

 

Полковник, спасибо большое! Рад увидеть комментарий от вас!

Да, вот стена расположена под небольшим углом, кроме вас это вот никто не заметил, но и я если бы об этом не знал, не понял бы. Как-то в этом моменте подвели фотографии. А так да, усложнило работу.

 

Я согласен, хотел сделать так же, как и в печке, но детали уже все кончились. Я часть собора-то уже из последних плейтов достраивал.)) И это же и относится к следующему замечанию.) Я рад был бы построить больше, но детали...

А вот идея о том. чтобы Моррель-пятно соединяла помещения замка действительно шикарная. Я даже не подумал о таком. Спасибо за критику, было интересно читать!

 

 

Спасибо!

 

25.09.2016 в 15:35, Видящий сказал:

Навскидку назову существ, подсвечник и юбку Адалии.

Кстати, голоса ведьм напомнили мне Чо'галла.

 

Я для себя решил, что проклятие снято. Бенхарт же нашёл монету.

 

25.09.2016 в 15:54, Sepulchure сказал:

И не скажешь, что тут главнее - самоделка или сюжет. Вот так надо представлять работы! Когда в такой самоделке персонаж ещё и под лёд прыгает, то рука сразу тянется заплюсовать за продуманность и набор идей. Нет частей, которые бы заметно хромали в исполнении - то есть работа проработана всесторонне. Фото удачные. Ну и конечно же "история в истории в истории" очень порадовала. А ещё понравился тот факт, что "всё пошло не так" и проклятье распространилось на троих человек - реализм прямо ))

 

Но по сюжету много вопросов.

 

Почему так легко уничтожилась жижа? По хорошему, сначала следовало снять проклятие.

Что случилось с освободителем? Проклятие снял, стал править, т.е. чудище его не съело?

Снять проклятие можно... продав монету, наслав напасть... на другое княжество! ))

 

Определённой концовки нет, но и нет противоположного - то есть замкнутого круга, где герой ничего не достиг.

 

25.09.2016 в 19:30, ST3AG сказал:

Работа просто шикарна! 

История мрачная и очень интересная. Замок очень хорошо иллюстрирует историю. 

Правда, я не совсем понимаю, зачем стену замка Вы расположили под углом. 

 

27.09.2016 в 23:37, AdNorrel сказал:

Это Самоделка с большой буквы. Настолько всё продумано как в техническом плане, так и в плане презентации.

Фотографии великолепны. Напоминают цветокоррекцию ночных сцен фильмов нулевых, с приятным для глаза синим оттенком.

 

История и самоделка здесь являются одним целым. Очень атмосферно.

А сколько здесь нестандартных креплений и конструкций...

 

И ещё картина в одной комнате. Придаёт странное зловещее ощущение. Сам не знаю почему.

 

Эту работу только в Лучшие.

 

28.09.2016 в 08:33, DimIsFun сказал:

Масштабная, красивая и детализированная работа. декор стен замка, как уже сказали, можно было бы разнообразить)
И фото классные.

 

28.09.2016 в 17:01, Реван сказал:

Спасибо всем!

 

 

Ну подсвечник - уже неоднократно мной использовался и в старых самоделках.

А на ведьм вдохновился этими видео:

 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за комментарий!

 

А что могла сделать жижа?) Все-таки она - не нечто такое могучее. а Бенхарт - старый и опытный воин.

Ну вообще, в спойлере все написано, что стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. И даже фотография есть.)

 

 

Спасибо за комментарий!

Стену под углом расположил, так интереснее.)

 

 

Спасибо большое! Было очень приятно читать комментарий!)

 

 

Спасибо!

 

29.09.2016 в 02:12, Командор МиЛурэн сказал:

Помимо самой крепости понравилась атмосфера холодной полярной ночи) Захотелось укутаться в плед и сесть возле камина

 

23.10.2016 в 23:44, Mirak_lego_builder сказал:

Просто невообразимая работа. Очень красиво получилось. Не ожидал, что это будет не просто замок, а полноценная декорация к такой замечательной легенде. Читать её было невероятно интересно, настолько качественные и атмосферные фотографии, а также грамотный текст. В самой самоделке очень понравились все эти разные помещения, пещеры и подвалы, которые очень интересно реализованы из кубиков. Необычных для меня креплений и конструкций тут просто куча.

 

Работа заслуживает быть "Лучших".

 

24.10.2016 в 22:52, Реван сказал:

Командор МиЛурэн, спасибо за комментарий! Отчасти, такое впечатление и хотелось передать.)

 

Mirak_lego_builder, вам тоже спасибо! Ну это, скорее, легенда как дополнение к замку. А, точнее. они друг друга вместе взаимно дополняют.)

Но, в самом-то деле, необычных креплений тут по пальцам пересчитать. Вот в том же Единороге куда больше было, да и в новой самоделке на конкурс их изобилует.)

 

22.02.2017 в 18:23, AdNorrel сказал:

Эта работа - превосходный пример того, как могут сочетаться история и самоделка, и не перестаю удивляться этому - браво!

Огромный труд - продумать всю работу от начала и до конца, уделив внимание каждой детали.

 

Ну а фото - словно кадры из фильма!

 

0_1e3bc1_2f6f161_XL.jpg

 

Без сомнения, Лучшие!

 

 
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...