Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

10 марта 2018

 

Очень рад снова встретиться с Полковником на дуэли. Естественно, для такого случая нужно было постараться, так еще и задание располагало на обширную работу.)

 

Надеюсь, вам понравится.) Критика приветствуется.

 

Для лучшего понимания сюжета относительно небольшая история:

 

 

 

 

За холмом показались огни уже недалекого Шварцкольма, я остановился, тяжело дыша. Тяжело бежать по горной дороге, особенно когда почти год провел в заточении. Все, перевел дух, бежать дальше! Уже виден крайний дом, стоящий на отшибе, в окне пляшет огонек свечи! Только добраться бы до него… Нет, это мерцает огонек Башни. Серой и холодной, возвышающейся над старой мельницей. Из окна выглядывает вытянутое и старое лицо Магистра, но ухмыляется и пропадает. Мне ничего не остается кроме как снова войти в ворота мельницы.

Кроме меня тут еще три ученика. Мы учимся черной магии, но зачем, если все равно нам предстоит умереть, чтобы магистр продолжал жить. Я уже плохо помню, что было до того, как я попал сюда. Вроде бы, я поехал короткой дорогой к Каменцу, хоть мне и не советовали. Но я подумал: что может случиться?

Когда я подошёл к порогу мельницы, дверь открылась сама. За ней никого. Зашёл, дверь так же сама закрылась. Меня встретил человек с повязкой на одном глазу… Позже я узнал, что он Мастер и будет обучать нас чернокнижию. Теперь выбраться отсюда не могу. Никто не может. Куда бы и когда бы мы ни пытались бежать, дорога всегда приводила обратно к мельнице.

Оказалось, к магии я способен. За неполный год обогнал всех трех учеников, хотя один из них говорил, что уже лет пять работает на мельнице. В награду за мое усердие Магистр отпустил меня на ярмарку в Шварцкольм. Была чудесная августовская пора, самый конец лета. По дороге тянулись телеги, нагруженные урожаем. Когда удалось войти вместе с ними в город, я чуть не зарыдал от счастья. Я вошел на ярмарку, полную народа, товаров, как же давно всего этого не было у меня!

Там я и встретил Воршулу. Наша встреча была мимолётной: она что-то пела на ярмарке, а я стоял и слушал, как заворожённый. Никак наслушаться не мог. Голос её был необыкновенно красив и звонок, как лёд. Руки, пожалуй, можно сравнить лишь с крылом ласточки, настолько они были тонки и легки. Весь день мы гуляли на ярмарке, танцевали, разговаривали. Я чуть было не забыл про Магистра и, конечно, ей всё рассказал.

- Говоришь, мастер вас просто так не отпустит? – спросила Воршула.

- Не отпустит.

- А что нужно сделать, чтоб отпустил?

- Не знаю, – я смотрел в её черные глаза, как в последний раз.

- Узнай, – она достала ножницы и отрезала небольшой локон волос, сделала из него колечко – Вот возьми, как только что-нибудь узнаешь, пошли ко мне своего друга, пусть он покажет мне это колечко. Тогда я буду знать, что сообщение от тебя.

- Хорошо.

 

На этом и простились. И я отправился на мельницу.

 

От своего друга Михала я узнал страшную новость. Уйти отсюда можно, если девушка придёт за своим возлюбленным и пройдёт испытание. А именно узнает его среди остальных в обличье ворона. В противном случае ей грозит неминуемая смерть.

 

- Но самое главное, – говорил Михал, – не открывай её имени. Ни во сне, ни наяву. Иначе Магистр изведёт её снами. И запомни: прийти она должна только в последний день старого года. Ведь ты знаешь, что случается каждую новогоднюю ночь.

Я знал. Именно в это время ученик лишался жизни, чтобы Магистр продолжал жить.

Через месяц с Михалом я и передал колечко.

Когда он вернулся и объявил о согласии Воршулы, я разволновался не на шутку. Мне было страшно . Страшно за неё. До нового года оставалось два дня.

 

И вот она пришла. Я заметил её ещё издалека, когда она шла по полю в сторону башни…

Магистр открыл ей дверь:

- Что угодно? – спросил он грубо.

- Я пришла за Тондой, – твёрдо сказала Воршула.

Магистр злорадно ухмыльнулся.

- Ну, проходи, а вы – обернулся он к нам – Кыш в чёрную комнату!

Здесь мы обычно и занимались чернокнижием. Магистр по очереди подошёл к каждому из нас, прошептал заклинание. И вот мы уже вороны.

- Кыш на насест! – скомандовал одноглазый. Как я его ненавидел в тот момент!

Сидящий рядом со мной Юро, похоже, что-то хотел сказать, но из его птичьего горла вырвался лишь вороний скрежет.

- Разговорчики!- рявкнул Магистр и подошёл к двери. И мир перестал существовать – вошла Воршула. Моя Воршула… нет мне прощения за то, на что я её обрёк…

Она в нерешительности застыла на пороге, разглядывая нас, теснившихся на этом проклятом насесте. Воршула пристально всматривалась в нас, ее взгляд скользил по черным блестящим перьям, клювам и крыльям. Лышко рядом со мной встрепенулся, поправляя крылья, ее взгляд тотчас впился в него. В глазах у нее была такая неуверенность, затем она посмотрела на меня, Всё во мне так и кричало: “ну давай же, любимая, скажи, что узнала! Скажи, что это я!”, но нет. Вот она уже присматривается к Юро, Михалу, возвращается к Лышко и снова ко мне.

Тогда я понял. Не узнает. Она упала на колени, платье с шелестом смялось о пол, словно лепестки белой розы. Воршула закрыла лицо руками, и я видел. Как вздрагивают ее плечи. Магистру, похоже, это начинало надоедать.

- Ну что? Кто?- засмеялся он. В его единственном глазу крутилась сотня демонов.- Время вышло, пора отвечать! У меня еще много дел.

Я видел, с каким трудом она поднялась, лицо у нее было все заплаканное. Сделала два нерешительных шага к насесту. И указала на второго ворона. Я был третьим…

 

 

 

 

38914602550_a84129c5ed_c.jpg

 

Вороны ближе. Четыре варианта ответа.

 

40014685794_0e5be0f2a4_c.jpg

 

Магистр и Воршула отдельно:

 

39829851585_9679a8d17c_c.jpg

 

39829751665_23e6031b6f_c.jpg

 

На самом деле, рад, что наконец-то получилось собрать интересную работу на БС.)

 

Обсуждение:

 

 

10.03.2018 в 20:58, Space Glove сказал:

Потрясающая работа! 

Мне очень нравится, как ты реализовал здесь декорацию, смотрится очень здорово, даже несмотря на то, что там, по сути, одна стена и дверь (большего, впрочем, и не требуется). Вороны шикарные.

Девушка тут заметно проигрывает Мастеру.

Вот он получился очень выразительным персонажем и попросту ее затмевает.

 

Интересно, я один заметил тут отсылку к замечательной книге Пройслера "Крабат, ученик колдуна"? ?

Там этот эпизод не описывается, кажется. Но у тебя вышло передать его атмосферу на ура, при этом вписав его в рамки конкурсного задания.

Браво!

 

10.03.2018 в 22:59, vir-a-cocha сказал:

Молодец, учишься. Повязка на глазу, бородка и седые волосы - несомненные находки. Единственно, я не могу принять соединения зажим-зажим и зажим-тайл.

 

Женский персонаж - то же спорное соединение зажим-тайл и довольно странная поза. Вряд ли девушка, сидя на холодной земле, будет оголять колени.

 

11.03.2018 в 15:25, Гильфи сказал:

Ооооо, шикарная работа! Я не читала книгу (что обидно, ибо сборник Пройслера у меня в детстве был, но там не было истории про Крабата, зато было моё любимое Привидение и Баба-Яга), и экранизацию не смотрела, но историю в общих чертах знаю, поэтому отсутствие хэппи-энда у меня сначала вызвало некоторое недоумение, пока не дошло, что я просто перепутала Воршулу с Певуньей. ?

 

Вообще здорово! Когда я ещё год назад придумала идею этого задания, мне и в голову не приходило, что его можно так круто обыграть, связав с известным литературным произведением! Это, несомненно, именно такая работа, которую мне хотелось бы видеть, но в то же время такая, про которую так сразу и не подумаешь! Всё гениальное - просто)  ? Молодец!

 

Снег по краям стен мне очень нравится - красиво получилось, хотя по идее персонажи находятся в комнате, но тут тот случай, когда можно немного приукрасить действительность) И сами кирпичи мне понравились, и вороны тоже. Мастер действительно харизматичен, удачно смотрится применение тайлика с замочной скважиной на его ремне в качестве пряжки.

 

11.03.2018 в 19:46, Реван сказал:

Всем спасибо за комментарии и плюсы!

 

 

Спасибо большое, Спейс! Я еще планировал собрать стол, или полку, на которой бы лажали книги и череп со свечами, но потом отказался от этой задумки, так как решил, что это тут будет уже лишним.

Воршулу я тут собирал последней, а Мастера - первым. И именно он и задавал весь масштаб работы, а на девушку времени уже не сильно хватило. Причем, когда я ее собирал, у меня отключили свет, и доделывать пришлось чуть ли не при свечах.

Мне интересно, что ты вообще не читал?XD

Ну, на самом деле, я не читал книгу, а идея пришла из песни Канцлера Ги как раз по этому произведению.

 

 

  Показать содержимое

 

(не обращай внимания на сам клип, лучшее качество, что я нашел на ютюбе)

 

 

И когда размышлял над идеей для работы, как раз вспомнился этот сюжет. Дальше немного погуглил и кратко ознакомился с Легендами Черной мельницы. Надо бы и полностью прочитать будет.

 

 

Спасибо! Ну есть у кого.)

Я такое соединение использую часто и никогда не видел в нем ничего плохого...если так можно детали соединить, то почему бы и нет? Это дает неплохую подвижность кистям.

Ох, это наверное, сказалась нехватка времени. Я как-то даже не подумал, что надо бы спереди продлить платье... 

 

 

Спасибо, Гильфи!

Ну я тоже не смотрел и не читал.)) 

А отсутствие хэппи-энда уже, похоже, традиционное.)) Я разрывался между такой концовкой и тем, чтобы прикрепить на нужного ворона какой-то опознавательный значок, который Тонда бы нацепил перед превращением, но решил последовать сюжету песни в итоге.)

 

Очень рад. что понравилось. Идей пришло слишком много, и выбирать между ними было довольно сложно (*посматривает на вех остальных полуфиналистов*)

Известным литературным произведением? Серьезно? Я думал, оно неизвестное.)) Ну ладно, значит, все-таки надо будет прочитать.

 

Снег по краям тут больше в художественной роли, а также придает хоть немного крепкости стенам, придавливая их сверху. А то они бы точно развалились, пока я нем работу до съемочного места. ну и позволяет сделать такую красивую рамку по краям вместо просто серой поверхности, которая выглядела куда более скучно. На большее просто деталей уже не хватило.

 

12.03.2018 в 10:18, Pikachu сказал:

Сильная Работа!

Рельеф стен и края, припорошённые снегом...

А персонажи!

Слёзы наворачиваются на глаза при виде бедной девушки.

А эти Птички...

Отлично Получилось!

Желаю Успеха!

 

12.03.2018 в 13:07, Nemo сказал:

Прекрасная работа, с очень высоким уровнем детализации и символизма в лего-детальках одновременно. Не знаю, кто эти герои, но формы тела, позы, цвета переданы просто с очень высоким уровнем мастерства. Ну, и вОроны-ворОны, каждые со своим характером и разной степени потрепанностью жизни, отлично переданы в воплощении частями датского конструктора . Скорее всего, это мой выбор среди работ финалистов.  ?

 

Ну, юбки и платья разные бывают же  :Smile:

 

http://uvarovka.krimedu.ru/uploads/editor/1096/121581/blog_/images/svadebnoe_plate_kan_kan_ne_obychnoe_kiev_rev001_1.jpg

 

12.03.2018 в 16:00, Sepulchure сказал:

Работа населена очень выразительными персонажами, включая воронов! А кладка и вовсе отпадная.

 

Но я не понимаю как в таких работах создаётся ощущение законченности при помощи лишь фрагмента, в данном случае стены. Обрамление (снежная каёмка)? Мелочь на полу? Приоткрытая дверь, визуально разбавляющая плоскость?

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...