Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Прогресс


Рекомендуемые сообщения

24 марта 2018

 

Приветствую всех! Итак, вот и подошла Битва Строителей к концу, и я снова неожиданно для себя оказался в финале. Если честно, я не рассчитывал даже в полуфинал пройти, но так получилось.

В этот раз очень не хотелось повторить прошлогоднюю судьбу в финале, когда я так ничего толком не придумал и собрал самую слабую работу за всю БС. Довольно долго думал, что же собрать. Людей опять делать не хотелось, надеялся обойтись как-то без них, но все равно пришлось собрать парочку, но этот масштаб гораздо проще уже, чем те, с Куклой и Воршулой. В основном люди здесь нужны были именно для сохранения единого масштаба в работе.

Итак, я посвящая свой успех в Битве строителей 2018 Прогрессу. 

 

 

Собственно, весь мой опыт, то чего я достиг, сложилось, конечно же, из поддержки множества человек: Вера и фестивали организует, проводит множество конкурсов с призами и оказывает очень большую поддержку; Модераторы конкурсов, кто также трудится над тем, чтобы все это проходило гладко, проверяют работы; все товарищи с форума, Полковник, Чузен, Алиса, Виракоча, все, кто своими работами мотивирует собирать еще лучше.

Родителям, которые терпят весь этот Лего-хаос во время сборки работ.) И, конечно же, общечеловеческому прогрессу, без которого никакого форума, а, соответственно, и БС не было. 

Поэтому я решил обобщить все это в одно понятие Прогресса и изобразить его в виде фотографии перехода от одной эпохи к другой:

 

0_20ac94_7d053449_XXL.jpg

 

0_20ac93_630ee76d_XXL.jpg

 

0_20ac95_c9fb2a1f_XXL.jpg

 

Средства передвижения двух эпох:

 

0_20ac90_ea727bd2_XXL.jpg

 

Лошадка. 

 

0_20ac9c_8e476840_XXL.jpg

 

0_20ac9d_ce9b649e_XXL.jpg

 

И 11 штырковая машина. Вот с ней я намучился. ) Сначала собрал, она оказалась сильно большой по сравнению с фигуркой человека. Пришлось отыскать чертежи с размерами и чуть ли не по линейке собирать.)) Пришлось на нее потратить примерно столько же времени, сколько на все остальное. Но самое обидное, что у меня вообще нет колес, вот два где-то откопал более-менее по размеру подходящих, и то одно оказалось без шины, которую так и  не нашел. Обидно.(

Но, по-моему, получилось довольно неплохо.

 

0_20ac9b_7de64f65_XXL.jpg

 

0_20ac9a_ddffa763_XXL.jpg

 

 

 

0_20ac98_7f79be77_XXL.jpg

 

Благодарю за просмотр! Всем прогресса!

Если человечество сумело достичь всего этого, ты и вы обязательно добьетесь своих целей!

 

0_20ac91_30457a2_XXL.jpg

 

Обсуждение:

 

 

24.03.2018 в 15:04, Гильфи сказал:

Идея с прогрессом - зачётная и классно реализована как визуально, так и в смысловом наполнении! Получилось здорово))) Мне нравится этот переход брусчатки в ровный гладкий асфальт! Так и вижу, как эта лошадка прошла сквозь временной портал и превратилась в автомобиль) xD Я в машинах не спец, но, по-моему, очень похоже. А лошадь напомнила твоего Железного коня из конкурса Балконов, но она грациознее.

 

Здорово, что ты раскрыл тему не в простом ключе, а глобально. Очень интересный и нестандартный подход. Вспоминаю теперь, какие идеи мне в голову приходили, и понимаю, что на фоне прогресса они вообще не смотрятся...

 

24.03.2018 в 15:28, WeNoGrayD сказал:

Тема и впрямь глобальная. Глобальнее можно было только изобразить Большой Взрыв...

Машинка действительно здорово вышла. Похожа на игрушечную.

Лошадь выглядит хуже той, в масштабе минифигурки. ?

Фигурки я эти уже где-то видел...

Леговский магнитик хорошо подошёл в качестве вывески. ? Маленькое замечание: слово "iPad" вряд ли может использоваться для этого же. Либо "Apple", раз уж захотелось втиснуть этот бренд, либо "компьютеры", что хорошо бы вязалось с "книгами".

 

24.03.2018 в 16:59, Реван сказал:

Спасибо за комментарий, Гильфи!

Ну, напомнила, наверное, из-за того, что это тоже лошадь.) И из-за таких же ноздрей. Вообще, мне понравилось собирать лошадей, так что есть еще одна идея для работы, в которой тоже будет лошадь.))

 

Мне вообще сначала в голову пришла идея сделать ремейк своей старой работы, которая в бездне. но мне очень нравится. Это тоже была бы в своем роде иллюстрация прогресса, но потом эта идея мне показалась гораздо интереснее.

 

 

Спасибо! Хм, а с Большим Взрывом тоже интересная идея.) тем более, что в призах есть Теория большого Взрыва.))

Может, потому что тут лошадь менее детализирована? Мне она, в принципе, кажется неплохой. Только ноги смущают. Тонковаты.

Ну да, система сборки фигурок была подсмотрена у Полковника. Ну если они такие классные и очень подходили сюда? А времени что-то другое придумывать уже не было.

 

Согласен, с тем, что IPad тут не очень подходит, но черных деталей у меня очень мало, а тут надо было собрать и дверь, и окна, и коня, и на машину чтобы хватило. В идеале было бы написать iStore, но деталей уже на это не было.

 

28.06.2018 в 00:16, AdNorrel сказал:

В финале Реван снова не прыгнул выше головы, остался верен своим принципам и стилю с идеальным попаданием в формы. И авто, и свирепый конь, и люди в высшей степени реалистичны, в лице одного даже угадывается Марти МакФлай. Зданию не помешал бы резкий переход, а для большего разнообразия детали - скамейки, фонари, цветы на окнах, в особенности прошлому с несколько мрачным впечатлением; туда можно было вбросить коричневого и тёмного песочного. Автомобиль - крут, с вниманием ко всем линиям, переходам, с милым передком из сырков; жаль что серый он. И, Реван, тебе определённо стоит ещё попрактиковать постройку автомобилей - первый опыт показал обнадёживающие способности к этому.

Самоделки

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...