Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 31048 - Домик на берегу озера.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил-таки выложить обзор, фотографии к которому были сделаны уже давно. Он был получен как приз в конкурсе "Брикера Чудеса русских сказок" за третье место. И, так как обзора на этот набор еще не было, я решил попробовать сделать обзор, и вот так, в общем. Перейдем уже к самому обзору.

 

 

Артикул: 31048
Кол-во деталей: 368
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 2016
Цена MSRP: 29.99 (0.08 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00 (5.43 руб./деталь)
 
0_1ebeed_2c07e1dc_XL.jpg
 
Для начала рассмотрим коробку. Изображен домик с лосем на фоне довольно приятного горного пейзажа. Коробка сама оказалась довольно низкой и длинной.
 
0_1ebeee_e782eb3d_XL.jpg
 
На обратной стороны изображены две альтернативные постройки вместе с основной. Как и у большинства наборов Криэйтора, они довольно сильно уступают ей. Если основная постройка - это вполне себе приличный бревенчатый домик на берегу какого-то водоема, то вторую модель можно назвать как постройка на какой-нибудь турбазе, у меня возникло ощущение, что там должны хранить лыжи.) ну а третья вообще непойми что, как-то уж совсем хаотично сделано. я ее даже не стал собирать.
 
 
 
Итак, вскрываем коробку! Она оказалась довольно плотно наполнена. 
 
0_1ebeef_2d956abd_XL.jpg
 
Итак, вот все содержимое: пять пакетиков, две пластины, лежащие отдельно и три инструкции в пакетике.
 
0_1ebef0_b44d477b_XL.jpg
 
Инструкции:
 
0_1ebef1_d0c64666_XL.jpg
 
Какая-то случайная страница:
 
0_1ebef2_993a81c2_XL.jpg
 
Довольно сильно отличается от привычного дизайна инструкций наборов ЗВ...
 
Итак, вскрыли пакетики:
 
0_1ebefd_9804435b_XL.jpg
 
Детальки выглядят привлекательно. Много круглых коричневых плейтов 1х1, каких мне как раз часто не хватало, а так же плейтов 1х2 и бриков со штырком сбоку, для меня оказались весьма полезными деталями.
 
Сортировка деталек для эстетики:
 
0_1ebefe_7ffc8f50_XL.jpg
 
0_1ebeff_c845506a_XL.jpg
 
И единственная минифигурка набора:
 
0_1ebf01_84af2c4_XL.jpg
 
В принципе, ничего особенного. Волосы полезные.
 
0_1ebf02_329fd2f7_XL.jpg
 
Сзади на торсике принта нет.
 
И теперь с удочкой в руке. Выглядит, как дубина,с которой он будет охотиться на лося... Ведь есть же нормальная деталь удочки! Причем довольно реалистичная и полезная...
 
0_1ebf03_dcf6c57d_XL.jpg
 
Ну ладно, с фигуркой разобрались, можно приступить и к сборке:
 
0_1ebf04_38f52b66_XL.jpg
 
0_1ebf05_4742bd0e_XL.jpg
 
Детальки!
 
0_1ebf06_dc3df821_XL.jpg
 
Итак, дом начинает обретать уже очертания дома, даже безымянный человечек рад:
 
0_1ebf07_4a97aa9f_XL.jpg
 
Экстра-детали:
 
0_1ebf08_5533cfd3_XL.jpg
 
Среди них есть, кстати, довольно полезная деталь письменного пера, которое можно куда-нибудь интересно пристроить.
 
Итак, сборка домика завершена, он оказался неожиданно ооочень маленьким, прям я даже в нем разочаровался немного. На коробке он почему-то более крупным представлялся. Но лось! Лось-то это лось! Самая фишка набора! Благодаря ему, все минусы набора меркнут!
 
0_1ebf09_8c1bee42_XL.jpg
 
Рассмотрим домик поподробнее:
 
0_1ebf0b_fccbc19c_XL.jpg
 
Рыбка, топор - весьма полезные штуки, также порадовало большое количество дров из круглых коричневых бриков с имитирующими обрубленность тайлами 1х1 интересного цвета.
 
0_1ebf0c_b5738c0f_XL.jpg
 
Елочка забавная. Искусственная что ли?)
 
0_1ebf0d_6e9e04b2_XL.jpg
 
Окошки - полезно!
 
Раскроем дом и заглянем внутрь. Тут, собственно, жилого места практически нету - плита, кровать, да и все. Можно не вставая с кровати дотянуться рукой до двери. Прямо как в каморке Раскольникова.
 
0_1ebf13_8ab57b90_XL.jpg
 
0_1ebf17_a73c3b2a_XL.jpg
 
На полке - красная кружка известного коммивояжера и какая-то баночка. Наверное, с вареньем из ромашек. Как будет видно дальше, наш персонаж весьма любит варить их в сковородке на плите...
 
0_1ebf18_876a0675_XL.jpg
 
Кровать, кстати, мне понравилась - цветовая гамма хорошая, как ни странно это звучит по отношению к кровати из шести деталей, но все же...
А в окно может с удовольствием заглянуть лось на запах ромашечного варенья и разбудить живущего тут в четырех тесных стенах отшельника...
 
0_1ebf19_6b8600ca_XL.jpg
 
Он также может усесться на травяной пол, ведь нельзя же было положить таких нужных коричневых тайлов!  сделать себе пол, тем самым разрушив всю гармонию с природой, и написать родным письмо, мол так и так, все хорошо, живу тут на свежем воздухе среди гор и лесов, в четрыех тесных стенах, а по утрам будит лось, который, как оказалось, очень любит рыбу!
Лось любит рыбу? Ага. Но об этом дальше.
 
0_1ebf1b_8fdfbdd4_XL.jpg
 
Только войдя в дом, наш человек оказывается лицом к лицу с плитой и черной закопченной сковородой. на которой надо варить цветочное варенье! Или жарить ромашки?
Тут Вик не проходил?
 
0_1ebf1c_321602e8_XL.jpg
 
Также он часто занимается тем, что рубит дрова - надо же топливо для плиты, чтобы варить или жарить ромашки!
 
После рыбалки нужно набрать воды, чтобы сварить уху... но он же уже положил жариться улов в угли! Кто знает, зачем понадобилось ведро воды нашему человеку, но, пока он отвлекся, его ужин был нагло сворован тем самым знакомым лосем. Это, наверное, такой уникальный лось, который не отказывается и рыбкой перекусить. Наверное, он произошел от медведей...
 
0_1ebf1d_356424f3_XL.jpg
 
Заметив, как похищают его единственный ужин, человек бросает глупое занятие набирание воды в ведро и, схватив валявшийся рядом топор, гонится за настырным лосем, который уже третий день подряд оставляет его голодным.
 
0_1ebf1e_4ecf89cb_XL.jpg
 
Неизвестно, чем закончилась эта история, и я хотел бы сказать, что во время съемок ни один лось не пострадал, но, боюсь, это не так...
 
А мы переходим ко второй модели набора!
 
0_1ebf1f_848a1c7b_XL.jpg
 
Лыжный домик на турбазе летом не особо используется, но крыша была оборудована как полевая обсерватория. Впрочем, слово "обсерватория" кажется все же слишком громким. Но, во всяком случае, можно понаблюдать за звездами с крыши...
 
НО!
Внезапно! Это оказывается НЕ лыжный домик! Это новое жилище нашего Безликого Безымянного человека!
 
0_1ebf20_5557acd7_XL.jpg
 
И он приглашает осмотреть весьма аскетическое мебелирование.
 
0_1ebf21_c22e7238_XL.jpg
 
Тут все еще хуже, чем было раньше. Теперь для полной гармони он решил и спать на траве! Но стол и письмо на месте! Надо же как-то поддерживать связь с остальным миром. Письма, наверное, он с воронами посылает. Или голубями...
 
0_1ebf22_72920a93_XL.jpg
 
Больше рассказывать об интерьере нечего, и нас приглашают на крышу.
 
0_1ebf23_29047454_XL.jpg
 
Телескоп выглядит довольно странно, больше как пушка какая-то наверное...
 
И, напоследок, мой криворукий фотошоп:
 
0_1ebf24_af6b623f_XL.jpg
 
Можно, все же, было сделать красивее, но как-то не пошло.
Как и со второй альтернативной постройкой. Собирать ее было как-то скучно, и я не стал.
Ну все, на этом обзор подошел к концу, спасибо за просмотр!
 
 

 

Ах да! Какая же судьба постигла в конце концов лося,  спросите вы? Что там выше были за страшные намеки о нем?
 
0_1ebf25_9d286a62_XL.jpg
 
Как бы это ужасно не звучало и не выглядело, но для сборки второго домика потребовались детали из лося! За взглядом и веселой ухмылкой нашего человека, оказывается, скрывалось что-то другое...
 
 
Что ж, пожведем итог, жизнь в такой тесноте, оказывается, негативно влияет на психику людей, и они начинают рубить всех топорами. Выше уже упоминался небезызвестный Раскольников, и вот, на нашего Безымянного человека теснота, хоть и на природе, подействовала также. Вердикт таков: не повторяйте этого в домашних условиях!

Обсуждение из темы:
29.01.2017 в 00:14, Mirak_lego_builder сказал:

Этот домик — отличный приз, кстати! Обзор прекрасный, довольно необычный и интересный. Читал текст с удовольствием, очень много всяких занимательных ситуаций происходят с лосём и жителем домика. Кстати, третий вариант домика является, пожалуй, моим самым любимым. Вот только есть ли его фотографии в обзоре, я что-то пропустил?)

 

Лось-разбойник!!) .

0_1ebf1e_4ecf89cb_XL.jpg

Учесть, конечно, печальна.

 

29.01.2017 в 10:10, ТФОЛК сказал:

Ревааан! Ты сделал обзор!

И обзор замечательный, спасибо!

 

Лося жалко.

 

Набор вполне себе в духе домиков критора, на детали хорош. Пока как-то не дошел до него, но, возможно, еще приобрету.

 

29.01.2017 в 11:05, Elen сказал:

Шикарно показана играбельность набора. Респект автору!

 

30.01.2017 в 16:22, Реван сказал:

Спасибо всем за комментарии и плюсы!

 

 

Да, хороший приз, пришелся очень хорошо к конкурсу пейзажей на детальки!

не, третий вариант я как-то не стал собирать.)

 

 

Сам в шоке!

На самом деле, это такой пробный, так сказать обзор, чтобы узнать, как оно вообще делается.

 

Ага. Поэтому, домика уже нет, а лось все еще более-менее цел.) Это после событий обзора уже.))

Но то, что набор хорош, согласен, но жалко то, что не было в нем коричневых тайлов, которых мне сейчас очень не хватает.))

 

 

Спасибо!

 

02.02.2017 в 18:11, Артлего сказал:

ЗИС ИЗ...

КОММЕНТ!!!!!

 

Обзор здоровский, очень приятный, так держать!

 

А вот собрал бы, то может понял!

 

?

 

Ну для сборки ты же их смешал обратно?

 

С принтом начала нулевых!;)

 

Ахахахаха!

Лось в наличии, что же процесс ни разу не показал?:)

 

0_1ebf08_5533cfd3_XL.jpg

Цветочки куда дел?

 

0_1ebf09_8c1bee42_XL.jpg

Нос такой!

Дратути))0)

Раньше у нас прямо в город заходили. 

 

Чего про рога на доме ничего не сказал?

 

0_1ebf18_876a0675_XL.jpg

 

Пётр Пётрович Лужин))0)

 

Эхехехе, это что, ВИК на отдыхе?

 

Мне домик зимним представляется из-за лыжного вариант, поэтому трава всё время диссонанс внутри дома вызывает вместе с желанием сказать "Ну там же холодно, бррр!"

 

Хехехе, так вот как их надо готовить перед употреблением экологических ромашек!

 

0_1ebf1e_4ecf89cb_XL.jpg

АХАХАХА, ты бы знал, как я угарал с этой ситуации и этой фотки в особенности!

 

http://29palms.ru/photo/blog/jokes/anekdot_day/anekdot_day_191014/resized/003_Blog_Pavla_Aksenova_Anekdot_dnya_Foto_kyslynskyy_-_Depositphotos.jpg

 

 

Ой, а вот это внезапно. 

0_1ebf21_c22e7238_XL.jpg

Вторая что-то совсем маленькая, лося порубили, деталей получили, а места меньше.

 

0_1ebf24_af6b623f_XL.jpg

ЛУЧЕЗАР-2000 - ДЛЯ САМЫХ ЛУЧШИХ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ!!!

 

Хехехе!

 

Я ещё ждал штуку про то, что ноги лося - это мороженки!

 

 

Ладно, жду продолжения!

 

04.02.2017 в 18:49, Pikachu сказал:

Отличный Обзор!

 

Хорошие фотографии. Всё очень тщательно показано. Приятный юмор.

 

Делайте ещё!

 

15.02.2017 в 19:49, Реван сказал:

Благодарю за комментарии! Если честно, я как-то уже забыл об обзоре.)

 

 

 

Не ожидал тут увидеть длиннокоммента.)

 

 

 

Зачем?

 

 

 

Не, я думал, что они из деталей как от подставки для мороженок, но все же не, черные лосиные ноги.

 

 

 

Ммм?

 

15.02.2017 в 20:53, Артлего сказал:

Ну а кто собирает рассортированное-то?

Так не интересно!

 

Жду новых обзоров!

 

15.02.2017 в 22:40, Реван сказал:

Прикольно. До этого никогда не собирал рассортированное.)

 

А на это можно ответить как: жду новых наборов.)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...