Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 70904 Атака Глиноликого


Рекомендуемые сообщения

Автор обзора благодарит The LEGO Group за предоставленный для обзора набор!

И ВерСен!

 

Итак, перед нами набор - Clayface splat attack. Что же он из себя представляет?

 

0_1ec762_9703dae_XL.jpg

 

 

Артикул: 70904

 

Производитель: LEGO

 

Кол-во деталей: 448

 

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2017

 

Цена MSRP: 34.99 (0.08 $/деталь)

 

Цена РРЦ: 3199.00 (7.14 руб./деталь)

 

Штрихкод: 5702015870511

 

 

Итак, перейдем к самому рассматриванию набора! сперва, конечно же, коробка! На ней изображены сам Глиноликий, Бэтмен и пострадавшая от атаки Глиноликого майор МакКаскилл на фоне какого-то каменного сооружения. посреди которого находится словно каток? Выгляит эта поверхность действительно как лед. Довольно интересно, что же это такое, но возможно, это может быть связано с какими-нибудь другими врагами Бэтмена, которые связаны со льдом - Пингвином или Мистером Фризом. Можно предположить, что Глиноликий будет как-то связан с кем-то из них в самом Фильме... Но да ладно, оставим эти размышления, и будем уже более детально изучать сам набор.
 
0_1ec77d_e5d737ae_XL.jpg
 
А вот Глиноликий своей фотографией на коробке не доволен, как модно увидеть по его глиняному лицу. Мол, кривовато стою, зубов во рту не хватает, да и вообще, подняли на фотосессию ни свет ни заря, себя в порядок привести не успел. Поэтому и ни на одной фотографии нет меня с улыбкой. А видели бы вы, как я улыбаться умею!..
 
0_1ec785_a69fe727_XL.jpg
 
На обратной стороне коробки представлены функции набора (естественно): например, стрельба, очевидно, глиняными комочками из рук (представьте, как это бы выглядело не в Лего)), изменение вида конечностей и также показано, что Глиноликий совсем не рад, когда у него отрывают руки. Вы посмотрите, как жалко он выглядит! Ну прямо побитая лягушка!
 
0_1ec77e_bc9ad6f_XL.jpg
 
Далее - инструкция. 
 
0_1ec77f_2a0a26d2_XL.jpg
 
Какая-то рандомная страница:
 
0_1ec780_f0dfa96f_XL.jpg
 
Ну хоть во время сборки можно собрать что-нибудь и из самой инструкции. Наверняка все когда-нибудь такое делали.
 
0_1ec781_ae4f6a93_XL.jpg
 
И последняя страница. На которой показаны все те же функции, что и на обратной стороне коробке.
 
0_1ec782_9cf01150_XL.jpg
 
 
Итак, с бумажной частью набора разобрались, переходим уже к сборке, хотя Глиноликий у нас оказывается уже собранным и запечатанным в пакетике 
 
0_1ec767_9269792c_XL.jpg
 
Ну, да не беда. Тогда опустим момент сборки и перейдем к персонажам.
 
0_1ec784_89f8d751_XL.jpg
 
 
Глиноликий огромен. И шикарен. Правда, он вышел очень проработанным. Дизайнеры набора явно не поскупились на мелкие детали. Есть детали, количество которых на последнем листке инструкции обозначено числами 81, 67 и 41, что весьма неплохо для набора, в котором всего 448 деталей. Поэтому это открывает довольно большие возможности использования деталей этого цвета, даже если раньше такового цвета у меня практически не имелось. 
 
Самая большая фигурка набора - Глиноликий!
 
Познавательная минутка.
 
Как и многих персонажей во вселенной DC, Глиноликих было аж восемь, причем история их кардинально различается. У некоторых проработаннее боле, у других - менее. Но среди них всех можно выделить общие свойства. они все умели менять форму тела, копируя внешность других людей, превращать конечности в различное холодное оружие, внимание! здесь же присутствует явно не холодное оружие в виде пулеметов, тут Лего отошло от канона, но не суть, также Глиноликие имели пластичную и податливую грязеподобную плоть и неуязвимость к физическим атакам.
 
0_1ec786_d7be48be_XL.jpg
 
Как же он мне нравится! Такой объемный и детализированный! Собственно, вот оригинал:
 
0_1ec7a8_7b5fda4c_orig.jpg
 
Как можно заметить, Лего-вариант довольно сильно похож. Хотя, как по мне, даже лучше! Ну как можно остаться равнодушным после взгляда на такую лягушачью физиономию?
 
0_1ec787_5a217bf7_XL.jpg
 
Спина проработана также на уровне, как и передняя часть.
 
0_1ec788_8423a473_XL.jpg
 
Ну-ка, почеши мне спинку!
 
0_1ec789_af1b923f_XL.jpg
 
А вот нижняя часть рук выбивается из общей цветовой гаммы. Но это ничего, их же можно держать так. чтобы этого никто не видел!
 
Вообще, конструкция Глиноликого и вообще его облик мне очень сильно напомнили о Затворяющим из моей фотоистории:
 

 

0_1c7e0b_bf956113_XL.jpg
 
 
0_1ec78a_670bf0b9_XL.jpg
 
Пулемет или молот?
 
0_1ec78c_f050dd5a_XL.jpg
 
0_1ec78b_498c5a8f_XL.jpg
 
Ну конечно же молот! Какой тут может быть еще разговор?!
 
0_1ec775_1dee715b_XL.jpg
 
Ведь им так здорово можно прихлопнуть этого Бэтмена!
 
0_1ec776_6657f34f_XL.jpg
 
Как это говорится? Как муху прихлопну! Или как букашку, ну, в принципе, без разницы...
 
0_1ec779_97e08b82_XL.jpg
 
Вот, смотрите, даже только одно крылышко осталось...
 
Никто не посмеет стать против меня!
С обладателем такого сурового глиняного лица лучше не шутить...
 
0_1ec77a_5b6c9bf0_XL.jpg
 
А ведь серьезно, что Бэтмен сможет ему сделать своими бэтарангами? Или это как с какими-нибудь боссами крупных размеров в играх, бить в пятку, пока не скончается от щекотки?
 
 

 

0_1ec7a9_88a50064_XL.jpg
 
 
Глиноликий обладает шикарной текстуркой на теле:
 
0_1ec77b_b877ee24_XL.jpg
 
... под которой обнаруживается настоящая такая влажная грязь:
 
0_1ec76c_267fd647_XL.jpg
 
Мне прямо очень понравилось такое решение, сделать сверху как будто бы затвердевшую светлую глиняную корку, а под ней - влажная коричневая глина.
 
Эх... ободрали меня...
 
0_1ec76b_a09c9091_XL.jpg
 
Рука-пулемет отдельно и во всех подробностях. 
 
0_1ec77c_5740dc98_XL.jpg
 
Все части этого чуда проработаны так хорошо, что эта рука отдельно сошла бы за корабль Юужань вонгов из устаревшей Расширенной Вселенной ЗВ в минимасштабе.
 
 

 

0_1ec7aa_43d55a36_XL.jpg
 
 
Кстати говоря, Глиноликий, несмотря на всю свою кажущуюся неуклюжесть и маленькие ножки весьма подвижен и устойчив и даже может выделывать акробатические трюки:
 
0_1ec783_2ed5310a_XL.jpg
 
Эпичный замах:
 
0_1ec765_37c1dd1a_XL.jpg
 
А так даже еще эпичнее:
 
0_1ec763_b3d36909_XL.jpg
 
И эта суровая легушачья морда... простите, лицо. Ну Кинг-Конг прямо!
 
Хотя что мы тут все про молот да про молот... Рука с пулеметом тоже выручить может! Например, целой кучей кругляшей 1х1 натурального глиняного цвета.
 
0_1ec766_d38854b_XL.jpg
 
И что же дальше? Где минифигурки, и почему они до сих пор не появились в обзоре? Да потому, что Глиноликий - тоже своего рода фигурка, и как уж можно было его отодвинуть на второй план? Но мы. наконец, переходим к оставшимся двум минифигуркам набора.
 
0_1ec771_cf2d5d37_XL.jpg
 
Ну, с Бэтменом уже все знакомы. Он есть практически в каждом наборе серии.
 
0_1ec770_f39135ae_XL.jpg
 
Но меня все же порадовал новый плащик - забавный такой, мягенький...
 
А также весьма хороша вторая минифигурка, которую, как следует из написанного на коробке, зовут мэр МакКаскилл. Никакой информации о ней, я, к удивлению. не нашел. Возможно, это какой-то персонаж именно Lego Batman Movie.
 
0_1ec76f_669743e2_XL.jpg
 
 
Минифигурка сама очень здоровская, такая прическа встречается только в этом наборе, и мне очень нравится, как она выглядит. Также необычный цвет кожи и шикарная синяя форма, которая может подойти куда угодно. Также МакКаскилл имеет два лица, одно испуганное и второе вполне жизнерадостное.
 
0_1ec76d_8db706da_XL.jpg
 
Сзади также имеется скромный принт
 
0_1ec76e_cec91b92_XL.jpg
 
Если порассуждать о ее одежде, мне кажется. что это могло бы быть какое-нибудь платье времен эдак 80-х годов. Собственно, и все минифигурки этой серии, как замечено, имеют прототипы именно в тех годах.
Приступ ностальгии дизайнеров?
 
0_1ec772_35355e35_XL.jpg
 
Мэр увязла в глинистой жиже. а Бэтмен отважно рвется ее спасти, минуя всякие-разные подворачивающиеся на пути руки.
Кстати, некоторые версии Глиноликих из оригинальной вселенной DC имели способность выделения автономных частей. Так что, в принципе, рука может на пару с хозяином доставить неприятностей Бэтмену.
 
0_1ec773_18a61c9_XL.jpg
 
Что же. подводя итоги, можно повториться и сказать, что набор вышел великолепный! Глиноликий очень внушительный товарищ, минифигурки тоже замечательные, и, самое главное, здесь, в отличие от других наборов, практически совсем нет наклеек!
 
Ну вот, собственно, и все. Благодарю за просмотр, буду рад комментариям!

Обсуждение из темы:

.

07.02.2017 в 21:40, Гильфи сказал:
Хороший обзор)
 
Только mayor McCaskill это не майор, а мэр.  :Smile: И об этом можно было догадаться без переводчика, просто посмотрев на её потрясающий костюм!
 
Глиноликий бесподобен! О_О До этого обзора я видела его только на коробках, и не рассматривала пристально - ну голем и голем, подумаешь. А теперь я вижу очень милое существо и потрясающую кладезь деталей полезного цвета) А этот взгляд!!!  ?
 
0_1ec77a_5b6c9bf0_XL.jpg
 
Дизайнерам за Глиноликого - мои аплодисменты. Это нечто.
 

 

Устаревшей?! Цой Расширенная Вселенная жива!!! :Smug: 

 

07.02.2017 в 21:51, Артлего сказал:

Ну хоть кто-то решил показать!

 

Так фишка прямо на коробке есть - вау!

 

Нет.

 

"Всего".

Честно сказать, чёт маразмом попахивает...

Это все равно как если бы Ардонов было несколько или Берсиогров! XD

 

Как он людей-то блин имитировал, глина как бэ не слишком похожа на кожу, плюс КАК ЭТОТ КОЛОСС НА ГЛИНЯНЫ СТОЛПАХ ВООБЩЕ СТОИТ И НЕ ПРОГИБАЕТСЯ ПОД СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ?!

И чем они неуязвимые, если их водой легко смыть?!

 

0_1ec7a8_7b5fda4c_orig.jpg

 

Гиря должна отвалиться, вот прям серьёзно.

 

Он мне песок на пляже после дождя больше напоминает, такой же весь "капельный".

 

Ничего подобного, это необоснованный минус набора, который бы на изи решался перекрасом цвета деталей.

 

Одно лицо прям.

 

Но идея классная. 

Сам вроде как даже не так плох, как я думал.

 

:scared:

 

Ну ладно, сама моделька не плохая, он прикольный, ты меня убедил.

 

Передавай привет Берсиогру!

Берсиогр - у вас больше нет проблем. 

Вообще.

 

Стой, а почему Ватмана стирали с "Сомброй: Магия Чёрного"?

 

ЭТО ЖЕ НЕФТЬ!!!

Реклама конкурса монохромных работ.

 

?

 

0_1ec77b_b877ee24_XL.jpg

 

Ну что это за точки, блин, которых раньше и в помине не было!

 

Или типа камушков?

 

Он что - сама ходячая грядка?

Да его так любой майнкрафтер завалит...

 

Друг мой, беги от этих отбитых самодельщиков, они всё гробят, или лучше ко мне, там будешь в целости и сохранности!

 

0_1ec77c_5740dc98_XL.jpg

 

Похоже на ногу, обязательно сделай такое фото!

плюс он массу глины разве не теряет?

Когда стреляет собой - и что мешает ему делиться на тонну маленьки Глиноликих?

Сам ты устаревший!

С таким ником! Ещё Маусов слушать!!!

 

0_1ec765_37c1dd1a_XL.jpg

 

"И я там был..."

 

0_1ec763_b3d36909_XL.jpg

 

А вот тут уже правда как будто сам сейчас получит.

 

0_1ec771_cf2d5d37_XL.jpg

 

Дамочка, а Вы где такие импланты себе ставляли, если не секрет?

 

В каждом, вообще-то.

Иначе срочно читать мой коммент к обзору Машины АфроДжокера от tkf'а.

 

Да обычный.

Такого цвета кожи Сталин и Арабы в Индиане Джонсе были.

 

Ну хоть рацию они вернули!;)

А я о чём во все трубы гремлю?

 

 

УЛЫБКУ НЕ ПОКАЗАЛ!!!!!!!

Ц...

 

07.02.2017 в 22:22, ТФОЛК сказал:

Крутой обзор, Реван! То-то я думал, что давно не было обзоров TLBM.

Набор прикольный, Глиноликий шикарен. Хотя, по сути, набор состоит только из трех фигурок. ?

 

07.02.2017 в 22:44, Pikachu сказал:

Отлично!

"Надо брать!"

Такая зверюга! А ещё её детали отлично подойдут для имитации земли! Неожиданно, да?! ?

 

Отличный Обзор! Коротко и всё по-делу!

 

07.02.2017 в 23:37, Mirak_lego_builder сказал:

Прекрасный фотообзор, Реван!

Довольно неплохо рассказано про набор, да и сам текст хорошо сочетается с отличными фотографиями VerSen.) Набор мне очень нравится, его точно возьму. Фигурка Глиноликого сделана здорово, минифигурка МакКаскилл понравилась. Волосы действительно очень редкие.)

 

08.02.2017 в 01:00, WeNoGrayD сказал:

Замечательный текст и весёлые шутки.)

 

Глиноликий довольно безобразен и несуразен, как модель. Хотя он и не должен быть красавцем и анатомически верным (однако, это он может сделать), но удручают его нижние конечности. Не могу назвать это ногами. ? Зато играбельность на высоте, как я вижу, тут не прогадали. 

 

09.02.2017 в 04:19, antonshanin сказал:

Отличный обзор. Как и набор. Как и фильм.

 

15.02.2017 в 18:38, Реван сказал:

Благодарю всех прокомментировавших и поставивших плюсы. И извиняюсь за такую случайную задержку с ответом.)

 

 

Точно! Спасибо за исправление!) Это у меня что-то случилось с английским.)

 

 

Но, к сожалению, вместо Южань вонгов у нас в седьмом эпизоде какой-то Первый Орден.(

 

 

 

Ага, мне вообще, если честно. вселенная DC не особо нравится. Там такая какофония всего.  

 

 

 

Не ко мне вопросы.))

 

Но за такие деньги я бы его, ествественно, не купил.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...