Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: рассвет Тьмы. Пролог.


Рекомендуемые сообщения

18 мая 2014

 

Моя почти первая фотоистория, которая дополнит вселенную " Темный Мир"

Прекрасные корабли на морской глади...

PgW-hdjEAmM.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Могущественные города...

0_15bfcf_7dfbe86b_orig.jpg

 

0_15bfd0_38e43dc1_orig.jpg

Величественные дворцы...

0_15bfd1_9b26a634_orig.jpg

И мудрейшие правители.

0_15bfd2_22aa016_orig.jpg

В те времена боги жили среди людей и учили их жизни и магии, поэтому он называли себя Просветителями. В те времена все материки были связаны их мудростью, и люди жили в достатке и мире. Но Просветителям тоже Нужно было богатство нашей бренной земли - золото. Зарываясь все глубже в недра земли в его поисках, они пробудили Древнейшее Зло.
 

S7bGDN-pmdc.jpg?size=2560x1920&quality=9


И после стотысячелетнего заточения, Оно вырвалось на свободу...

0_15bfd6_f0e42c6f_orig.jpg

...неся с собой хаос и разрушение.

Там, где еще вчера звучал смех, пылает огонь.
 

MrEpp_etrPY.jpg?size=2560x1920&quality=9


uTC1RxUSJ5A.jpg?size=2560x1920&quality=9


В выжженых долинах шла кровавая бойня.
 

KJ8qL_5TaUc.jpg?size=2560x1920&quality=9


Просветители на сияющих Хромах покинули нас в самый ужасный момент. Лишь один Хром, ослушавшись остальных защищать людей. Он уничтожил распространившихся по божественным порталам демонов Тьмы, и сразился с наимогущественнейшем ее воплощением на вершине горы острова Дарквол и одержал победу ценой собственной жизни.

0_15bfd9_73c90884_orig.jpg

После той битвы, на острове не растет ничего. Там только выжженная земля. Поэтому он именуется среди нас Темный остров. Дальнейшая судьба того Хрома нам неизвестна. Некоторые видели, как он, объятый пламенем улетел в сторону Великой Пустоши и не вернулся...
 

yMa7-gEGQu4.jpg?size=2560x1920&quality=9

На этом старик закончил свой рассказ. Он с внуком сидел на берегу моря и смотрел за горизонт.
0_15bfd3_f88d6f85_orig.jpg

- Дед, почему же теперь мы живем на одном материке и ничего не знаем о остальных?- спросил его внук, Картан.
- Хром разрушил порталы, которые связывали нас, что бы не допустить нового распространения демонов по земле. А моря с тех пор кишат, как и леса, чудовищами.
Солнце пробивалось сквозь листву дерева, под которым они сидели. Над берегом витало грустное молчание.
 

z-tgFLlIgRg.jpg?size=2560x1920&quality=9


Картан поднял камень с пека и закинул его далеко в море. От всплеска пошли круги по воде. Расходясь все дальше, они сравнивались с водой, как в свое время зажили шрамы, полученные в войне Тьмы.
0_15bfd4_c1f4069a_orig.jpg

Пот заливал лицо, руки отяжелели от непрерывной десятичасовой работы. Но нельзя проявлять слабость. Это приводит к смерти. Он уяснил это уже давно. Слишком давно. Год назад его отряд попал в засаду орков на переправе через Саниту. Он единственный остался в живых и попал в рабство к этим грубым и бездушным созданиям. Как и многих заключенных, его поместили работать на рудники, где рабы добывали железо на оружие оркам.
0_15bfd5_8be8131b_orig.jpg

Он на секунду задержался, что бы перевести дух. Позади, от изнеможения упал один из заключенных. Орк - надзиратель с кнутом тут же оказался над ним. Свистнул кнут, и на теле несчастного оказался кровоточащий рубец. Вот что значит - слабость.
 

y4ZmQeEG8ck.jpg?size=2560x1920&quality=9


Но тут Ардон с удивлением заметил, что орк всего один. Странно. Обычно, они стерегут заключенных по двое. И глупо этим было бы не воспользоваться. Он готовился, к этому с первого дня пребывания здесь. И, когда орк занес кнут для очередного удара, Ардон метнул в надзирателя кирку.
 

F-PO6AvfpOI.jpg?size=2560x1920&quality=9


Лезвие распороло живот орку, и Ардон заскочил на шаткие деревянные мостки.
 

x3PnOxxHOjM.jpg?size=2560x1920&quality=9


Бывший рыцарь промчался через все пещеры, не встретив на пути ни единого орка. Он не перестовал удивляться этим странностям.

И вот, наконец, он достиг выхода из пещеры. На страже выхода стоял всего один орк, обеспокоенно вглядываясь в лесную чащу.

Ардон с разбегу выхватил из бочки нововыплавленную саблю и бросился на охранника. Тот, не ожидав атаки сзади, на мгновение растерялся, дав этим Ардону преимущество.
0_15bfd7_bb1f7597_orig.jpg

Копье и сабля скрестились, и закипел скоротечный бой.
0_15bfd8_5084b27f_orig.jpg
 

0_15bfda_24a445a9_orig.jpg

И решающим ударом, Ардон добил противника.
0_15bfdb_4574611b_orig.jpg

Вытерев стекающую по сабле кровь орка, он поспешил к выходу, больше между ним и свободой не было препятствий.
0_15bfdc_beb7a842_orig.jpg

Выйдя из пещеры, он остановился, ослепленный дневным светом. За год пребывания в орочьей пещере, глаза привыкли к сумраку, царившему там. Но теперь он оказался на свободе! Свобода! Свобода! - повторял он, задохнувшись от радости. Хоть впереди лежал опасный глухой лес, он не сомневался в будущем. Теперь все было в его руках.

c6T90-dDiak.jpg?size=2560x1920&quality=9

Продолжение следует...

Так как это одна вселенная с Темным Миром, я продолжу традицию вопросов:
1. Как вам декорации? Какие больше всего понравились?
2. Кто такие Просветители на самом деле?
3. Как вам Ардон?
4. Будете ли ждать продолжения?

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

18.05.2014 в 17:59, Артлего сказал:

Довольно интересно. Радует разнообразие декораций.

Прекрасный микромасштаб.

Но сцена с пробуждением Зла ужасно напоминает историю Барлога из Вк.

Очень понравился стиль! Рад приветствовать в Легобразительном!

Общая атмосфера напомнила историю Cholodilin'a! Так держать!

1. Микромасштаб.

2. Просветители - раса Великих. Ученые и экспериментаторы. Были приняты за богов.

3. Больше фактов!

4. Не отрицаю.

 

18.05.2014 в 18:06, Зонд сказал:

Мне понравилось) Декорации красивые, очень красивые)

 

Соглашусь с Артом, действительно напомнило)

1.Чудесные! Деревня и замок)

2.Подляки

3.Понравился)

4.Да

 

18.05.2014 в 18:12, Видящий сказал:

Интересное начало, интригует! Мир, как я понял, тот же, что и в "Тёмном мире", но стиль и подход совсем другой.

1) Декорации вышли очень хорошо! Мне понравился город в микро-масштабе. Чем-то напоминает Столицу Лордерона из Warcraft:

 

  Показать содержимое

Очень, при очень здорово! Картинки очень красочные и вообще с хорошей подсветкой и деталлизацией. В общем в тех. плане всё - супер, в сюжете -  тем более!

Нет слов.

Я бы поставил плюсик  ?

 

Амбар тоже хорошо вышел.

2) Просветители - более древняя раса, представители которой считались среди людей богами, чем невозбранно пользовались.

3) Ардон смелый. "Я свободен!!!"

4) Да, буду.

Один недостаток - фотографии порой бывают нерезкими. А откуда хромированная сабля?

 

18.05.2014 в 18:44, Реван сказал:

Всем спасибо за отзывы!

Да и правда похоже, но этот город вижу первый раз, никогда не играл в Варкрафт.

Сабля из очень старого не-Лего набора. В 2004 году я Лего не покупал, а какого-то другого производителя. У меня куча таких саблей, а мечей всего один или два( Странно, только сейчас заметил, что не загрузилась последняя фотография. Позже исправлю.

 

18.05.2014 в 19:44, ЗолотойКубик сказал:

Очень, при очень здорово! Картинки очень красочные и вообще с хорошей подсветкой и деталлизацией. В общем в тех. плане всё - супер, в сюжете -  тем более!

Нет слов.

Я бы поставил плюсик  ?

 

18.05.2014 в 20:28, ТФОЛК сказал:

Супер фотоистория. ТМ не читаю, а это решил читать.

Ответы:

1. Отлично! Больше всего понравились последние, у орков.

2. Монстры!

3. Понравился. ?

4. Конечно!!!

 

18.05.2014 в 20:50, Ллойд сказал:

Классно. Можно схему валуна?)

 

19.05.2014 в 22:40, Реван сказал:

Добавил отсутствовавшую последнюю фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...