Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: рассвет Тьмы. Глава 2. Новое Начало.


Рекомендуемые сообщения

31 мая 2014
 
Карта Эробиса
0_167f6d_722ef82e_orig.png
 
 
Ссылки на предыдущие главы:
 
 
Какой-то путник скачет на лошади по старой дороге, ведущей в Сиривион. На заставе у границы стоит одинокая башня, откуда бросает хмурые взгляды на раскинувшуюся вокруг степь стражник.  Всадник подскакал к закрытому тяжелой железной цепью проезду.  
 
 
oOqnGZw1CTg.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
- Стой! Что тебе здесь надо?- крикнул сторож. – Чужакам не место в наших землях!
0_90f03_52516fb4_orig.jpg
 
Наездник повернул голову к солдату.
- Так-то встречают старых друзей, Бернг? 
Старый сторож лишился дара речи от этих слов.
- Боже мой, неужто я уже в загробном мире, раз духи мертвых ко мне приходят… - пробормотал он.
- Да что ты, Бернг? Я жив, посмотри! Жив так же, как и ты! – воскликнул Ардон.
После секундного замешательства, Бернг выскочил из сторожевой башни и поспешил открыть проезд  уже спешившемуся Ардону.
 
 
trbHbiKi8-E.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
wNmrhsBrAQs.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Держа коня под уздцы, всадник прошел за ограду.
- Сколько , старый дружище! Сколько зим! – воскликнул сторож.
- Много, много времени прошло с нашей последней встречи, - ответил задумчиво Ардон.
- Ардон, но как? Тебя же убили орки  девять  назад!
- Нет, они меня не убили. Я был в плену год,  -  и Ардон поведал своему старому другу все, что случилось за эти годы.
- Так куда же ты направляешься теперь?- спросил Бернг.
- Я слышал, что в Сиривионе есть мудрый друид, который живет уже не одну сотню  и знает все, что происходит в мире.
- Да, я слышал о таком, что же, желаю тебе удачи! 
 
 
qpj98nY8qPg.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Ардон вскочил на коня, и стук копыт вновь разнесся по зеленым степям Сиривиона.
0_15cffe_c7f1fde7_orig.jpg
 
0_15cfff_6e2c68c5_orig.jpg
...
 
От заставы до столицы Сиривиона - Синана, Ардон добирался почти неделю, наконец, после долгого путешествия он оказался там.
По каменным мостовым спешили люди, предзакатное солнце окрасило в розоватый цвет шпили гранитных башен, высокие каменные дома и пристани. А еще здесь пахло морем. Раньше Ардон никогда не бывал так близко к нему. Он решил, когда будет выполнено все, зачем он приехал в такую даль, обязательно сходит на пристань и посмотрит на  упирающуюся в горизонт водную гладь, а, может, даже искупается.
Но первым делом следует позаботиться о месте проживания. Конечно, семья Бернга будет всегда рада ему, но беспокоить их он не хотел. Выбор пал на одну из таверн на краю города, как раз недалеко от леса.
0_15d000_1e7cdde3_orig.jpg
 
Он отвел лошадь в конюшню неподалеку, в таверну.
0_15d001_49ae3020_orig.jpg
 
В помещении царил полумрак. Всего здесь находилось человек десять, одни из них что-то ели, другие  дешевые алкогольные напитки, третьи стоя за барной стойкой переговаривались с хозяином заведения.
 
 
OLgC-z81w6E.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Оглядевшись, Ардон подошел к хозяину, тот сразу переключился с разговора с каким-то явно опрокинувшем не один десяток бокалов человеком на нового посетителя.
- Чем могу быть полезен?- живо спросил старик.
- Мне нужен ночлег. На три дня.
-О!- сразу оживился хозяин,- Здесь как раз освободилось место. Вы прямо-таки любимчик судбы! Желает ли еще чего-нибудь ваша особа?
- И ужин к кровати,- дал свой немногословный ответ Ардон.
- Будет сделано, сударь! - воскликнул старик.- Моя дочь прекрасно готовит пирог "Да шоне", можете поверить, если кто-то хоть отведает кусочек...
Но Ардон уже не слушал словоохотливого старика, а направился в гостевую комнату.
 
 
Xd2xn5SdgZ8.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
На мгновение он задержал взгляд на облаченного в дорогую белоснежную одежду человека. Тот сидел под , и попивал что-то из кубка. Его лицо скрывал белый капюшон. Что-то в нем насторожило Ардона, такое чувство, будто он его уже где-то видел...
 
 
xVbv-FsfdTk.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Потом он поднялся по лестнице на второй этаж.
 
 
iGmU5GE4xho.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Комната, выделенная ему на проживание, была небольшая, но уютная. Лучи заходящего солнца падали сквозь окна на деревянный пол и кровать.
 
 
jqmhnvRfWL8.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Вскоре дверь отворилась, и в комнату с подносом в руках вошла женщина, наверное, дочь хозяина таверны.
0_15d002_c1102f06_orig.jpg
 
Она поставила поднос на стол. Ардон встал с кровати и подошел к ней.
- Что такая прекрасная девушка делает в этом заведении?- спросил он.
- А что такой дворянин, как ты, делает в этом заведении?
О!- усмехнулся Ардон,- Я прибыл с поручением от самого правителя Нарвилла. Оказывается Ваш отец принадлежит древнему королевскому роду!
Девушка рассмеялась.
- А откуда Вы знаете, кто мой отец?- спросила она.
- Он мне рассказал, какие прекрасные пироги Вы печете.
- О да, об этом он точно не забудет, - усмехнулась она.- Называйте меня просто Эллина.
- Хорошо, а я Ардон.
 
 
pzw9Iv8JcQ4.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Девушка улыбнулась еще раз и вышла из комнаты.
Ардон остался один на один с пирогом.
 
 
Fmv4gUPgn-I.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
...Ночь опустилась на лес. Воин развел костер, и причудливые тени деревьев заплясали вокруг. Но Ардон знал, что он не один. Пристальный враждебный  взгляд упирался ему в спину. С раскатистым рыком из глухих зарослей метнулась к нему тень. Все тело воина обожгло, и по поляне разнесся раздирающий душу вой...
 
Ардон дернулся в кровати от очередного кошмара, и с ужасом обнаружил в сантиметре от головы, как раз в том месте, где он был секунду назад, лунный отблеск кинжала.
 
 
e4Xc1_N3qBg.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Он вскочил на деревянных досках, но убийцу в темноте было не разглядеть.
0_15d003_1f305cb6_orig.jpg
 
Какая-mj тень метнулась от двери к окну. Ардон кинулся туда же. Но слишком поздно. Незнакомец распахнул окно, и выпрыгнул со второго этажа на каменную мостовую. 
0_15d004_d3f48b41_orig.jpg
 
В лунном свете блеснули белые одежды убегающего убийцы. Это был тот самый человек, наблюдавший за Ардоном из под лестницы в таверне.
0_15d005_38bbb32b_orig.jpg
 
Ардон шел по еле заметной тропе, продираясь сквозь заросли кустарника. Очевидно, здесь уже давно никто не ходил. Тропа заросла мелкой травой и мхом, деревья и кусты распустили ветви, где должны были ходить люди.
0_15d006_47317077_orig.jpg
 
Человек вышел на поляну и зажмурился от палящего солнца. Свет заливал весь лес. Птицы щебетали в листве старых деревьев, стрекотали в воздухе насекомые, в кустах шуршали какие-то безобидные животные. Повсюду была благодать.
0_15d007_6da2452d_orig.jpg
 
Ардон пришел сюда в поисках друид, который, ходили слухи, знал обо всем происходящем в мире. Вдруг за спиной человека послышался хруст лоаемух ветвей, и из скрытой от беглого взгляда густой лозой пещеры, вылезло огромное подобие волка. Существо смотрело на человека и издавало глухой рык.
 
 
De72x3NolF4.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Ардон раньше никогда не встречал таких зверей. Не мудрено, ведь вырвавшись тысячу лет назад, Тьма породила множество ужасных мутантов, которые поселились в морях и лесах. Воин схватил лежавший рядом сук и направил его на порождение Тьмы. Чудовище попятилось, но только усилило рык.
 
 
0h-wxg2RKUU.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
- Убери оружие, человек!- послышался старческий возглас.- Не пугай Дитя Природы, глупец!
Ардон повернул голову. Из густых зарослей вышел старик. В руке у него был посох, поросший молодыми побегами. Лицо скрывала длинная, до пояса густая борода.
0_15d008_4b458b0c_orig.jpg
 
- Это не Дитя Природы,- ответил воин.- Это гнусное порождение тысячелетнего Мрака!
- Почему в этом так уверен ты?- спросил друид.
- Таких животных в природе не существует!- ответил человек.
- Знаешь всех зверей лесных, птиц небесных и рыб морских ты? Мудростью больше моей, значит, обладаешь.
- Нет, но никто никогда не упоминал нигде в королевствах о огромных волках.
- А в королевствах известно о Природе всей?- усмехнулся старец. Он подошел к с интересом наблюдавшему за разговором волку и, погладив его, сказал: - Иди с миром, Дитя Природы. Воин сей не тронет тебя.
Существо залезло обратно в свою нору.
 
 
kcQtPMLvO6g.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Оставшись одни, друид продолжил разговор.
- Пришел ты ко мне, о сновидениях расспросить что бы. Отвечу я тебе. Предостережение это. Послано тебе, дабы разыскал меня здесь.
- Но зачем?..
- Снова Мрак сгустится над миром этим. После десяти веков вновь Темный Мир наступит.
0_15d009_5a6590ec_orig.jpg
 
Небо потемнело, подул холодный могильный ветер.
0_15d00a_7ed89117_orig.jpg
 
Ардон поднял глаза к небу. С моря надвигалась угольно-черная туча. Она несла с собой тьму.
0_15d00b_6903ec35_orig.jpg
 
- Новое начало Тьмы наступает в мире!- провозгласил лесной маг...
 
 
1. Как вы стали относиться к Ардону после того, что узнали о нем за эти главы?
2. Что вы думаете об Эллине?
3. Кто этот незнакомец, который напал на Ардона ночью?
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

31.05.2014 в 14:18, Видящий сказал:

Хорошее продолжение!

Декорации мне понравились - они придают повествованию нужную атмосферу. Застава очень хорошо вышла, как и городская улица.

На первых кадрах такое ощущение, что дорога, по которой скакал Ардон, вышла из воды. Чтобы убрать границу между декорацией и фоном, я обычно обрезаю кадр в Фотошопе.

Волк-мутант порадовал - оригинально сделан)) А задние лапы у него вообще есть?

Друид на мастера Йоду похож. Такой же старец мудрый, слова в предложениях переставляющий.

 

Теперь отвечу на вопросы:

1) К Ардону я отношусь так же хорошо. Посмотрим, найдёт ли он ответы на свои вопросы...

2) Пока про Эллину ничего не ясно, чтобы дать ответ

3) Человек в капюшоне - ассасин! И он может быть в одной связке с орками.

 

Буду ждать следующей главы!

 

31.05.2014 в 14:28, Зонд сказал:

Чудесно! Шикарные декорации, персонажи понравились)  Интересно, он в девушку влюбился?)

 

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/05/31/9a/9a96be1d9e350ba696413a7dd28b67cd.jpg

 

Как такого милаху можно принять за порождения тьмы?) Мимими:3

 

Соглашусь с выше написанным, Друид действительно напомнил Йоду))

 

С тучей идея понравилась!)

 

1.Он хороший парень, который ищет ответов... А в этом мире "много вопросов, слишком много вопросов..."

2.Пока сказать ничего не могу)

3.Да это Глациалис собственной персоной!) Или это его друг, который оказался предателем?) 

 

31.05.2014 в 14:39, Реван сказал:

Всем спасибо за комментарии и плюсы!

Видящий, задние лапы было и вправду лень делать, но волк еще появится в истории во всей красе и с лапами:)

Кстати. уже почти дочитал до третьей главы твоего Ксеноархеолога 3.

 

31.05.2014 в 14:48, Зонд сказал:

" но волк еще появится в истории во всей красе и с лапами:)"

 

Я уверен, что он спасет  главного героя в самый трудный момент!) 

 

31.05.2014 в 15:34, Priest King сказал:

Очень понравилась глава,классные фотографии "ночью"!Так держать!Наконец-то не так много битв,больше загадок...Волк понравился,наверно лучше него эту роль бы выполнил лишь Варг,хотя тот злой какой-то!)

1.Хорошо,интересный персонаж.Интересно,сможет ли он отыскать ответы на вопросы и поженится с Эллиной!

2.Она однозначно понравилось Ардону!

3.Лорд Гротель.

 

31.05.2014 в 15:48, Реван сказал:

Фото с ноью были самыми сложными, пришлось накрываться тканью и подсвечивать лего-фонариком-дартом вейдром ? Варга, к сожелению нет.

Ну что Вы, Гротель никогда бы не унизился до такого.

 

31.05.2014 в 16:11, Priest King сказал:

Ну это был как вариант,хотя Лорд явно был на стороне орков в прошлой части!Вообще этот герой-загадка для меня!Хочется в следующей главе что-нибудь о нём узнать!Почему-то мне кажется,что он ещё сыграет свою роль(Гендальф).

 

31.05.2014 в 16:17, Реван сказал:

Конечно сыграет! Думаю в следующей главе будет много всего...

 

31.05.2014 в 16:22, Видящий сказал:

А я думаю, что этот волк выглядит лучше готового варга из набора. Он получился милым и душевным))

 

31.05.2014 в 16:33, Полицейский сказал:

У меня одного картинки не отображаются!?

 

31.05.2014 в 16:36, Priest King сказал:

Похоже да...Вот я и сказал,что Варг слишком злой,для роли "творения природы"!Да,данный волк мне сразу ассоциируется с милым волком "А-ля Щас спою"!))Единственное,что мне не понравилось-это кастомный "киллер"!Не очень получился капюшон!

 

31.05.2014 в 16:55, Balthazar сказал:

Советую поменять название на "Тьма: Рассвет".

Итак будет понятно, чей рассвет, и тавтология не будет резать слух.

 

31.05.2014 в 17:00, Priest King сказал:

А может Рассвет:Тьма? :Silly:

 

01.06.2014 в 11:04, ТФОЛК сказал:

Картинки не грузятся. На какой сайт загружали? Некоторые слова пропущены. А так - отлично!

Ответы:

1. Все лучше и лучше к нему отношусь. 

2. Подозрительная она какая-то, подозрительная... 

3. Может быть, лорд Гротель?

 

02.06.2014 в 14:13, Реван сказал:

Сайт заработал, фото видны. Можно читать!

 

02.06.2014 в 16:04, Aragornt сказал:

Наконец-то фото заработали! ? Приступаю к чтению! Декорации, как всегда, замечательные! Немножко не хватает описаний, например степи, башни даже. Но декорации в этой истории - это самое главное! А они сделаны очень хорошо. По постройки видно, что таверна старая. Ночная фотка понравилась. Хах, на фотках видно, что тот нищий с разноцветной кожей так и остался сидеть возле таверны! ? Злобный друид, обычно такие дедушки добрые, которые живут подальше от людей.
1. Ну... нормально, он пока себя не проявил. Этот человек может стать как и добрым героем, так и злым, потому, что еще не сделал ни большого  доброго, ни катастрофичного злого поступка. Лишь поступал так, чтобы ему было лучше в жизни. Обычный человек.
2. Она конечно же будет главной героиней.
3. Альфер в молодости Наемник.

 

02.06.2014 в 16:26, Артлего сказал:

Это оригинально! Если есть своя голова на плечах - так пусть работает!

 

"Ардон раньше никогда не встречал таких зверей. Не мудрено, ведь вырвавшись тысячу лет назад, Тьма породила множество ужасных мутантов, которые поселились в морях и лесах. Воин схватил лежавший рядом сук и направил его на порождение Тьмы. Чудовище попятилось, но только усилило рык."

Ну, не мутант, а существ хотя бы. Не надо мешать магию и науку, история ведь не о техномагии!)

 

Мне, в целом, довольно понравилось!

1. Ну, начнем с того, что он не пристает к первой попавшейся красивой девушке. Уже хорошо. Будем надеяться, что честь для него дороже. Пока что он действительно походит на дворянина. Одного не могу понять - почему в предыдущей главе он сбежал один? Пленники орков не только не последовали за ним, он их и не позвал.

2. Она похожа на Аморфию! Я ей не доверяю!

3. Змей.

 

02.06.2014 в 17:16, Реван сказал:

Спасибо за комментарии! Да, про описания я забыл, в следующих главах буду исправлять.

Всем понравился волк, надо будет развить эту тему.

Artlego, Ардон, как заметил в прологе Death, все это время не терял бдительности, не терял сил. Все пленники были настолько измождены работой, что еле переставляли ноги. Их жестоко избивали орки, Ардона, т.к. он был физически сильнее остальных, наказывали гораздо реже. Об этом планировалось написать, о как-то не сложилоось. Да, к тому же, они бы и не выжили в лесу, а стали бы обузой. А потом бы еще зароптали на спасителя, что он завел их куда-то они этого не хотели, нет еды (их там как-то да кормили) и т.д. Герою этого было не нужно.

На какую Аморфию? Эллина обыкновенная девушка из небогатой семьи, работающая в заведении отца. Ни с какой политикой не знакомая. С чего ж ей не доверять?

Какой Змей?

 

02.06.2014 в 17:27, ТФОЛК сказал:

Я тоже ей не доверяю. Подозрительная какая-то. И вам я тоже не доверяю.

Тот, кто напал на Ардона - змей (так думает Artlego).

 

02.06.2014 в 17:33, Зонд сказал:

Если Арт не против, поясню за него.

 

Историю Короля Жреца 2 читали?) Почитайте эту главу, поймете кто такая Аморфия, и почему Арт ей не доверяет:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52836&hl=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F+%D0%B6%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B0

 

Новые серии ниндзяго смотрели? Как я понял, арт имел в виду змея в белых одеждах из последних серий(он же Пайвор). Ты прости что за тебя ответил, если не прав, то подправь)

 

02.06.2014 в 18:11, Реван сказал:

Зонд, спасибо! Но у Аморфии и Эллины нет ничего общего, также как у убийцы с Пайвором.

 

02.06.2014 в 18:42, Сельдерей сказал:

Хорошо, вот моя ЛИЧНАЯ оценка, понимаю коротко но зато ясно:

Сюжет:10/10

Исполнение в виде декораций:4/10

Исполнение в виде минифигурок :2/10

Освещение:5/10

Четкость фото (Тоесть качество):7/10

Фон:9/10 (В местах 6/10)

Общая оценка:38/60, старайтесь и я уверен, тогда будет 60/60!!!

 

02.06.2014 в 18:58, Реван сказал:

Спасибо, со всем согласен, но что не так с декорациями и минифигрками? А то не знаю, ЧТО именно исправлять.

 

02.06.2014 в 21:48, Артлего сказал:

 

Не совсем)

Я имел в виду именно нагу. Мне показалось, что глаза змеиные.

 

02.06.2014 в 22:29, Зонд сказал:

Каждому свое) Мне он вообще птицу напомнил) 

 

02.06.2014 в 22:43, Артлего сказал:

Мне его маска вообще напомнила Мояза из "Ксеноархеолога"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...