Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Автор обзора благодарит The LEGO Group за предоставленный для обзора набор!

Обзор набора The Lego Batman Movie 30524 The Mini Batwing

 
 

Артикул: 30524
Название: The Mini Batwing Мини Бэтвинг
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 80
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 3.99 (0.05 $/деталь)
Цена РРЦ: -

 

Итак, серия обзоров по Бэтмену с фотографиями от VerSen продолжается, ведь впереди ещё такая интересная вещь, как полибэги)

 

Набор сделан по Лего-фильму "Лего Фильм: Бэтмен", премьера которого состоялась 9 февраля 2017 года, и я надеюсь, что его уже все посмотрели, поэтому пересказывать сюжет не стану. Всё, что надо знать о фильме для прочтения данного обзора - это то, что там фигурировал Бэтвинг - самолёт Бэтмена, напоминающий чёрную летучую мышь. Данный полибэг содержит его уменьшенную копию, а полноразмерный Бэтвинг выйдет во втором полугодии в наборе 70916.

 

 

 

Пакетик и инструкция

 

На пакетике изображён Бэтвинг, парящий над рекой, на фоне моста, небоскрёбов Готэм-сити и Бэт-сигнала. Кстати, интересно, почему Бэтвинг летит от сигнала, а не к нему? Наверное, ищет преступника, у которого есть лодка (возможно, Пингвина). В правом верхнем углу всё так же лихо улыбается Бэтмен.
 

20170209-DSC_6545.jpg

 

В наборе аж целых 80 деталей - что очень много для полибэга! Список деталей на Бриклинке.
 

20170209-DSC_6547.jpg

 

С другого ракурса и без того внушительная для полибэга кучка деталек смотрится ещё более внушительно. xD
 

20170209-DSC_6551.jpg

 

Инструкция, как всегда в полибэгах, сложена многократно, и этапы сборки находятся с двух сторон. Ещё на ней, как и на всех инструкциях, стоит эмблема FSC - что означает, что бумага, на которой напечатана инструкция, была сделана сертифицированными производителями, ответственно относящимися к сохранению лесов. Обычно на этот логотип мало кто обращает внимания, но на такой маленькой инструкции он бросается в глаза.
 

20170209-DSC_6552.jpg

 

Собранный Бэтвинг и экстра-детали.
 

20170209-DSC_6553.jpg

 

Летучая мышь изучает инструкцию! xD
 

20170209-DSC_6557.jpg

 

 

Общий вид
 

Вот так выглядит Бэтвинг в собранном виде. Обратите внимание на удачное применение чёрных Нексо-щитов у основания крыльев.
 

20170209-DSC_6558.jpg

 

Сверху хорошо видно, что мини Бэтвинг действительно похож на Бэтвинг из 70916.
 

20170209-DSC_6559.jpg

 

Крылья можно регулировать. Правда, без подставки кажется, что корабль опирается на ходули)
 

20170209-DSC_6560.jpg

 

С подставкой, которая в набор не входит - совсем другое дело! ? Теперь Бэтвинг действительно летит)
 

20170209-DSC_6562.jpg

 

С такого ракурса Бэтвинг больше напоминает боевой самолёт, и меньше - летучую мышь. Возможно, это из-за пушек)
 

20170209-DSC_6563.jpg

 

Ещё один эпический ракурс полёта. У Бэтвинга есть хвостик)
 

20170209-DSC_6564.jpg

 

Вид спереди. Это уже не летучая мышь, и не самолёт, а какой-то космический корабль из ЗВ, ИМХО. ?
 

20170209-DSC_6567.jpg

 

Крылья можно опустить вниз под углом 90 градусов. В таком положении Бэтвинг может замаскироваться под какую-нибудь арку в стиле современной архитектуры.
 

20170209-DSC_6568.jpg

 

Улетающий от зрителя Бэтвинг идеально совпадает по форме с логотипом Бэтмена - прямо хочется взять фонарик и использовать модель в качестве бэт-сигнала! ?
 

20170209-DSC_6571.jpg

 

Если сравнить с Мини Бэтмобилем 30521, то становится понятно, что масштабы у них немного разные. Тем не менее, они очень здорово смотрятся вместе)
 

20170209-DSC_6572.jpg

 

Бэтмобиль и Бэтвинг круты, как и всё, что начинается на "Бэт-". Сэнди одобряет! ?
 

20170209-DSC_6575.jpg

 

 

Подытожим.

 

Плюсы:

+ действительно большое количество деталей для полибэга
+ подвижные крылья

 

Минусы:

- не поставлялся в Россию

 

Наборчик весьма удачен, дизайнерам удалось воссоздать Бэтвинг в мини-масштабе таким образом, что он в точности повторяет по очертаниям логотип Бэтмена. Однозначно достойная модель)

 

И напоследок, немного бонусных кадров)

 

Бонусы
 

Бэтмен верхом на чёрном птеродактиле! Ой, то есть на Бэтвинге. Но если учесть соотношение масштаба Бэтмена и масштаба Бэтвинга, то действительно есть что-то общее с птеродактилем. xD
 

20170209-DSC_6588.jpg

 

А здесь ракурс чуть другой, нет того угла наклона, что создал ассоциацию с птеродактилем на предыдущей фотографии.
 

20170209-DSC_6589.jpg

 

Бэтмен продолжает позировать)))
 

20170209-DSC_6590.jpg

 

 

Обсуждение из старой темы:
 

Скрытый текст

 

Цитата

VerSen, 2017-04-06 19:55:39 +00:00
 

Цитата

Бэтмобиль и Бэтвинг круты, как и всё, что начинается на "Бэт-". Сэнди одобряет! ?

20170209-DSC_6575.jpg
 


M8_17.jpg

О, да!

Эй, ты! Вы, двое! Втроем ко мне!

В общем - мы с Сэнди, одобряем! ?
 

Цитата

Гильфи - обзорный монстр!!! XD XD XD

 


 

Цитата

WeNoGrayD, 2017-04-06 20:15:47 +00:00

Миленько.

Эти полибеги невозможно назвать халтурой, как обычно. Всё-таки видно, что дизайнеры выложились на полную, чтобы

Цитата

Бэтмобиль и Бэтвинг (были) круты, как и всё, что начинается на "Бэт-".

 

 

Цитата

FedLap, 2017-04-06 20:21:03 +00:00

Уже второй обзор за сегодня, или сколько там до завтра?)

Спасибо за еще один обзор по Бетсу;)

 

Цитата

Pikachu, 2017-04-06 20:38:32 +00:00

Прикольненько!

Хочу Нексо щиты!

А "Бэтмен в комплект не входит"?! Жаль...

 

Цитата

Гильфи, 2017-04-06 20:55:48 +00:00
 

Цитата


M8_17.jpg

О, да!

Эй, ты! Вы, двое! Втроем ко мне!

В общем - мы с Сэнди, одобряем! ?
 

Цитата

Гильфи - обзорный монстр!!! XD XD XD

 


M8_04.jpg

- Спасибо огромное вам троим!

Цитата супер, буду с гордостью её носить над аватаркой) ? Наконец-то решена проблема самоидентификации моей Лего-деятельности, и я нашла своё призвание.

WeNoGrayD, спасибо) Ну не знаю, у меня разных полибэгов почему-то довольно много в коллекции, но халтурными я бы ни один не назвала. Но этот и впрямь отличается - очень уж многофункциональная мышь вышла, даже под арку маскироваться может.

FedLap, не за что) Да, второй за сегодня.

Pikachu, спасибо! Да, Бэтмен не входит в комплект - но тут и без него рекордное количество деталей - обычно же 30-50, у некоторых ЗВшных кораблей 60+, а тут аж 80!

 

Цитата

ТФОЛК, 2017-04-07 07:28:47 +00:00

Ого, линейка обзоров по TBM продолжается! Я уж думал, что все, ан нет.

Еще один шикарный обзор, спасибо! Думаю, еще раз говорить про идеальное сочетание текста и картинок не стоит. ?

Набор хоть и небольшой, но действительно классный! Разве что меня смущает наличие в таком маленьком наборе и светло, и темно серых деталей - мне кажется, стоило обойтись каким-то одним цветом.

 

Цитата

ReNNuR, 2017-04-07 08:57:21 +00:00

Мне нравятся обзоры Гильфи, но в этом будто чего-то не хватает. Фото что ли... Хотя по моему в полибэгах обозревать-то не чего.

 

Цитата

MaceWindu, 2017-04-07 12:56:41 +00:00

Спасибо за обзор!

Действительно достойный полибег, хотя и без минифигурки и "нескучных" цветов.

Я понимаю, он где-то с чем-то выдавался? Если да, то неплохо было бы его там получить. Но всё же специально такое покупать... не могу подыскать причины)

 

Цитата

Altair, 2017-04-07 15:26:36 +00:00

Наборчик маленький, но посмотреть-почитать приятно)

Выше жалуются на "радугу деталей" - по мне, так дизайнеры старались сделать Бэтвинг более ярким и привлекательным.

Даешь Сэнди в каждом фотосете! ?

 

Цитата

Артлего, 2017-04-07 16:53:55 +00:00

О, мини wutвинг!!!
 

Цитата

почему Бэтвинг летит от сигнала, а не к нему?

"С меня хватит!"
 

Цитата

В наборе аж целых 80 деталей - что очень много для полибэга! Список деталей на Бриклинке.

 

Даёшь брикер!

Ура импортозамещению!
 

Цитата

была сделана сертифицированными производителями, ответственно относящимися к сохранению лесов.

Тиииииииииииииииипа...

Надо леса новые сажать, а не флажки клеить.

Тьфу, всему молодёжь учить надо.


20170209-DSC_6553.jpg

Представил такого упыря, который мило планирует на лицо!:DDD

"Хей, братишка, дай покушать!"
?
 

Цитата

Даешь Сэнди в каждом фотосете! ?

В моём нет, Сбой системы!>:D
 

Цитата

Крылья можно регулировать. Правда, без подставки кажется, что корабль опирается на ходули)

А крылушки самопроизвольно не падают?

Пушки очень радуют, я бы прифотошопил там что-нибудь.
 

Цитата

Это уже не летучая мышь, и не самолёт, а какой-то космический корабль из ЗВ, ИМХО. ?

Гламур экспресс Эклипс ситхов.
 

Цитата

Крылья можно опустить вниз под углом 90 градусов. В таком положении Бэтвинг может замаскироваться под какую-нибудь арку в стиле современной архитектуры.

Или под дроида-стервятника.
 

Цитата

общее с птеродактилем.

Adventurers Dino island.
 

Цитата

Бэтмен продолжает позировать)))

Правильно, ему ещё, как выразился Спейс Глоув - в Фантомную Зону лететь!

 

Спасибо за обзор!

Жду новых!

Статус над авой надо оправдывать!>:D

 

Цитата

Гильфи, 2017-04-07 19:27:12 +00:00

TFOLC, спасибо) А по-моему разные оттенки оживляют модель.

ReNNuR, если бы в полибэгах было бы нечего обозревать - их бы не обозревали.

Mace Windu, спасибо! Ну 4$ за пакетик деталей - это очень даже неплохо, так что почему бы и не купить, если есть такая возможность)

Altair, спасибо! Я тоже считаю, что дизайнеры подобрали цвета удачно.

Артлего, большой ответ на большой коммент! xD

Да, я тоже так сначала подумала, а потом решила, что он ловит Пингвина.

А мне Бриклинк больше нравится)))

А вот и нет. FSC и этим в том числе тоже занимается, а не только сертификаты выдаёт. Погугли.

Летучая мышь садится на лицо - типичная сцена в приключенческих фильмах с наличием пещер. xD

Эклипс - НЕ гламур!!! Это нормальный корабль! *активирует световой меч*

Нет, это не маскировка тогда - дроидов-стервятников в Готэме нет, а вот современные архитектурные творения очень даже есть.

Как раз именно про него думала)

Новый обзор будет уже на этих выходных! Он мог бы быть уже сегодня, но я хотела сначала кое-что сделать в LDD...

 

 

Жду ваши комментарии)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...