Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Скиталец мечтаний - Глава 6: Здравия желаю, товарищ генерал!


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 12 апреля 2015 года

_________________________________________________

Добрый вечер!
 

 

- Вы кто? - спросила у "королевы" Корнелия. 
- Я - Королева Виктория, - ответила та. Судя по глазам, переодевшийся Викторией нервничал - встреча с кем-либо, кроме генерала и его свиты, в его планы не входила. 

 

0_103b2a_842a765_L.jpg
 

- Генерал, позвольте же мне забрать мой бриллиант! 
- Никак нельзя. Вы сами запредтили забирать бриллианд раньдше завтрашнего утра. 
Это поведение генерала взбесило Корнелию. 
- Вы вообще понимаете, кто перед Вами? Это не Виктория! У него вообще борода! - вспылила пиратка. 
- Не мое дз-дело обсуд-зжать внешний вид Королевы.
- Это не Королева! - Корнелия метнулась к "Виктории" и сорвала парик. Королевой оказался какой-то мужчина, быстро попытавшийся вернуть прическу. 

 

0_103b2b_aab167ea_L.jpg
 

Генерал Де Тупист, хлюпая, как болотная тина, поднялся. 
- Вы посмели напасть на Королеву, Сэр! Как Вы смеедте позднять руку на Королеву?! Запереть Пирата! - рявкнул Де Тупист. 
- Королеву?! - вспылила Корнелия, - Да кто вы такой, чтобы произносить ее имя?! Знаете, иногда у людей действительно говорящие фамилии. И Вы - один из них. 
- РАССТРЕЛЯТЬ!!! - завопил в ярости Де Тупист, - ЗАВТРА ЖЕ!!! НА РАССВЕТЕ!!!!!
Вошли два солдата и подхватили пиратку под локти. 

 

0_103b2c_a6e003e0_L.jpg
 
 

Когда дверь за ними закрылась, генерал стек на место. Достав листочек он написал на нем:"Пират Георг приговорен к расстрелу за вредительство Ее Величеству Королеве Виктории". 
"Виктория" воспользовалась моментом. 
- Не желаете ли чаю, генерал? 
- Я перенервд-ничал. Пожалуй, могу позволить себе чашедчку чая. 
Через десять минут генерал спал богатырским сном, а бесценный "бриллианд" исчез вместе с "Викторией". 


Корнелии нацепили на ногу тяжелую чугунную гирю и протолкнули в холодную камеру. Пиратка осмотрела ее. Железная решетчатая дверь, неровный ледяной каменный пол, голые стены и ни одного окошка. 
Один солдат остался ее охранять. 

 

0_103b30_c2c60943_L.jpg
 
 
 

Тем временем на борту "Лунного пирата" обсуждался план спасения капитана. Инициативу взял Цезарь, которому доводилось бывать в делегациях на остров Чести. 

 

0_103b38_cbe80b54_L.jpg
 

- Как сообщает Григ, на острове Чести сейчас мало солдат, а из транспорта только грузовой дирижабль. Стрелок и Григ проберутся к Западной стене, заложат взрывчатку - Стрелок, не переусердствуй - и отвлекут внимание на себя! 

 

В момент взрыва Аванагрд при помощи твоего костюма, Тобиас, проберется к Восточному входу - он менее всего охраняемый - вырубит единственного охранника, который наверняка отвлечется на взрыв, свяжет и переоденется в форму. А потом найдет ключи и Корнелию. Стрелок и Григ - Ваша задача отвлечь на как можно большее время и запутать их. Совершите несколько небольших взрывов в разных точках. Действовать будем под покровом ночи. 
- А они нас разве еще не заметили? - удивился Белдинас. 
- Судя по всему, они даже не осматривают окрестности, - довольно ответил Зигмунд, - Не знаю, кто там так паршиво следит за дисциплиной, но нам это на руку. Хотя чего еще ожидать от Де Туписта?!

Вечерело. Корнелия забилась в угол камеры. Ей было очень холодно. К тому же хотелось есть. Солдат пару раз предлагал ей что-то, но она гордо отказывалась - не из тех, чтоб унижаться пред врагом! Корнелия не особо беспокоилась - она знала, что ее не бросят. 

Григ и Стрелок крались между ящиков, грудой наваленных у западной стены. 
- Странно, что по периметру никого, - произнес Стрелок, задумчиво проводя пальцами по своим очкам. 
- Судя по тому, что рассказал Зигмунд, этот остров - место ссылки Де Туписта, - ответил ему Григ, высматривая солдат. 
- Смотри! - обрадовался Стрелок, - Мы можем проскочить здесь между ящиками и быстро заложить взрывчатку. Много взрывчатки - довольно улыбнулся он. 

Де Авангард, словно герой древнегреческих мифов, оплетенный водорослями и тиной поднялся из воды. Он притаился в тени импровизированной пристани для лодок, ожидая взрыва. Прошла минута, две, три. Авангард начал беспокоиться, не схватили ли Грига и Стрелка. Но тут прогремел мощный взрыв. Чайки всего острова сорвались с насиженных мест. Говорят, одна от испуга залетела в кабинет Де Туписта, где после увиденного генерала с ней случился инфаркт. Но чайку выходили, и она перебралась к берегам Англии, подальше от жидкой, хряпящей и причмокивающей горы теста. Солдат, стерегущий проход, обернулся на звук, после чего засмотрелся, как завороженный, на поднимающийся к небу столб дыма. 

 

0_103b36_a1680110_L.jpg
 

Граф воспользовался моментом, тихо пробрался ему за спину и оглушил. Теперь осталось спрятать бессознательного охранника и одеть его форму. 

 

 

Наконец наступила ночь. Пиратка было задремала, но тут ее разбудил резкий звук. Она открыла глаза. 
Солдат, вытращив глаза, пытался понять, что происходит. 
- Бомбят, - задумавшись, произнес он. 
Неожиданно дверь в Каземат открылась, вошел человек в военной форме. У него были большие черные усы, ухоженный вид и хитрый взгляд. 
- Быстро к Западной Стене! - обратился Аванагрд, мгновенно сменивший хитрое выражение лица на испуганное, к солдату, - К тому же сейчас срочная смена караула! Приказ генерала!
Солдат отдал ключи от камер Авангарду, а сам поспешил проверить, что происходит. Ему так опостылела служба на этом острове, что он не обратил внимания на непривычное лицо. К тому же Де Туписта ослушаться не хотелось. 

 

0_103b2f_b6eae0cc_L.jpg
 

- Добрррый вечер! - поздоровался граф, открывая дверь камеры. 
- Ну наконец-то! - обрадовалась Корнелия, - А то я чуть не расстроилась. 
- Тобиас приладил-таки воздушный шар к одной из шлюпок. Он ждет наверху корпуса, - граф отцепил гирю, - Надо торопиться, пока все отвлечены. 
Корнелия и Авангард бросились по лестнице вверх. Пиратка впереди заметила открывающуюся дверь знакомого кабинета. Из проема в коридор начал протекать Де Тупист. 
- А что происд-ход-цзит? - Осоловело уставился генерал на бегущего графа. 
- С дороги! - крикнула Корнелия и сильным ударом локтя отправила Де Туписта растекаться на роскошном персидском ковре. 

 

0_103b2e_18ed6113_L.jpg
 

- ОН УБЕГАЕТ!!! ОХРАНА, ОН УБЕГАЕТ!!! - послышался вдогонку пиратам крик генерала. Увы, Де Тупист крикнул достаточно громко, чтобы его услышали, к тому же окно его кабинета было раскрыто. В корпус поспешили солдаты, не занятые выявлением подрывников. 

Авангард и Корнелия по пожарной лестнице забрались прямиком на крышу. И действительно, там их ждал Тобиас! Летающая шлюпка была готова! Огромный воздушный шар словно нависал над головами.

 

0_103b31_1116f487_L.jpg
 

- Как такой можно было не заметить? - подумала Корнелия, - Неужели они даже не следили за окружением? Вроде бы форт, вроде бы тюрьма, но какое-то все странно-никакое!
Только Корнелия и Авангард запрыгнули в лодку, как люк с грохотом откинулся, и на крышу выскочили трое солдат, приготовив ружья. 
- Сдавайтесь! Не оказывайте сопротивления! - срывающимся от страха на фальцет голосом крикнул один. 
Тобиас решил рискнуть и открыл огонь из пулемета, но не по солдатам, а по кровле. Трое "храбрецов" тут же поспешили где-нибудь укрыться. Один даже умудрился свалиться в люк прямо на подоспевающих товарищей. 
- Летим! - Корнелия сама встала за штурвал и потянула акселератор. Пар с шумом загудел в котле, винты пришли в движение и шлюпка отправилась в полет. 

 

0_103b32_3c86a394_L.jpg
 

Тобиас на всякий случай еще раз дал очередь из пулемета. Солдаты Де Туписта притаились и больше не высовывались. Никто даже не попытался подстрелить шар, чего так опасался Тобиас. 
Шлюпка летела некоторое время по прямой, после чего пошла на снижение и приводнилась в бухточке маленького острова рядом с "Пиратом". 
Корнелия была безумно счастлива вновь оказаться на своем корабле. В порыве чувств она бросилась на шею Зигмунду, который, как обычно, улыбался простыми, добрыми, но в то же время с какой-то хитрецой, глазами. 
- Стрелок и Григ несколько задержатся. Они просили за ними не возвращаться, мол, дорогу найдут. 

 

0_103b39_83dca102_L.jpg
 

Сэмюэль позвал всех в камбуз, поскольку приготовил что-то необычное. Он был заядлым любителем русской кухни, которую пытался еще всячески улучшить, чтобы "создать шедевр мировой кулинарии"! На столе красовалось огромное блюдо с чем-то под названием "пи-эль Мэны", приготовленные на пару. Экипаж "Лунного пирата" впервые попробовал это блюдо и довольно высоко оценил. 
Когда подошло время "поговорить о жизни", в камбуз спустился Цезарь, сообщивший, что Грига и Стрелка до сих пор нет. 
Решили еще подождать. 

Наступал рассвет. Солнце еще не показалось над горизонтом, но небо уже окрасилось в теплые цвета. 
- Боюсь, что их схватили, - серьезно задумался Зигмунд, - снова придется проникать в крепость...
- Не придется, - сообщил Тобиас, глядя куда-то. 
- Нет, - отвечал ему Зигмунд, - Ты не полетишь. Днем заметят!
- Да вон они плывут! 
И правда! Григ и Стрелок с лицами, выражавшими полнейшую скуку, плыли в небольшом ящике, используя винтовку Стрелка как весло. 

 

0_103b35_33ee07b_L.jpg
 

- Рада вас видеть! Что же вы так долго? И почему выбрали такое средство передвижения? - поинтересовалась Корнелия, когда друзья поднялись на борт - Что с вами? Вы какие-то закопченные? 
- Дело в том, начал рассказ Григ, - Что мы взяли немножко не ту взрывчатку. Она была немного гораздо мощнее. В итоге, мы разнесли полстены, ящики, за которыми прятались, а заодно и все лодки. 

 

0_103b34_3ec64152_L.jpg
 
 

- Плюс подорвали оба дирижабля! - довольно усмехнулся Стрелок. 
- Так вот почему погони не было! - обрадовался Тобиас. 
Экипаж "Лунного пирата" приготовился к отлету: кто-то отправился вздремнуть после напряженной ночи, кто-то занял свои места. 

 

0_103b3a_c6de691b_L.jpg
 

Настала пора отправиться к новому острову и остров этот, судя по карте Грегора, был Островом Ключа Человечества. 

 

Спасибо за внимание! До новых встреч!

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...