Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Аксалара. Верли Минд.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 22 июня 2013 года

______________________________________________

Добрый вечер. Это последняя глава перед основной (и фееричной) частью.

 

Немного объектов, уже встреченных пассажирами:

 

20071212181207.jpg

 

casa.jpg

 

Путешествия осуществлялись за счет "сжимания" пространства перед собой. По сути, это создание Кротовой норы.

Однажды в 5987 отсеке был устроен банкет. Сползлось, прилетело, пришло много гостей. Тем более обещали презентовать нечто такое, чего не видел еще никто.

Когда наша троица пришла в зал, они обомлели. Посреди зала была ослепительно белая колонна. Пол был серым, в отличие от гостевых коридоров. А еще очень пыльным. Табличка, висевшая на входе гласила: Дроидоуборочный персонал выведен из строя." Все стало на свои места. Вега приметила Горгону Айизирис, ее подругу и соседку по номеру.

 

0_b6449_74d27226_L.jpg

 

Уже знакомый швейцар "согнал" публику ближе к центру зала. Включил стволовую указку, трижды постучал по колонне. Она оказалась полой и начала спускаться вниз. Вниманию публики была представлена...

-Эта статуя последнего Короля Атлантиды. Она выполнена из чистейшего золота, - начал Швейцар, - недавно археологи нашли руины древнего города. Проект был засекречен.

(Существо, стоящее справа от Арктура тихо шепнуло - Брат...)

-Эта статуя, - продолжал швейцар - несмотря на свой возраст прекрасно сохранилась...

 

0_b644a_f67e4649_L.jpg

 

Существо, вспоминавшее своего брата (Вега не могла определить планету), выскочило вперед и достало кристалл. За ним потянулись различные "невидоизменившиеся" существа морского типа.

- Я, Император АУРУМ, - гремело существо - отдайте статую моего брата! Зеленые барракудолюди также достали кристаллы...

 

0_b644b_86b0c94a_L.jpg

 

Аурум вытянул кристалл вперед... Часть гостей отшвырнуло прочь.

- Верните статую брата, - ревел Аурум.

 

0_b644c_ac9a9a9d_L.jpg

 

Внезапно из технического хода ворвались солдаты. Обычные стражи и...

-Тяжелая пехота - подумал Альтаир - Им-то что здесь делать? Сомневаюсь, что они должны охранять статую... Это слишком мелко для их уровня...

- Окружить агрессоров, защитить пассажиров - крикнул Начальник охраны.

 

0_b644d_11dc58e_L.jpg

 

Аурум бросил кристалл кальмарообразному существу, тот, в свою очередь, вытянул руку по направлению к тяжелеому пехотинцу. Того отбросило как пушинку, несмотря на Тяжеленную броню. Охрана уже открыла огонь. Лучи бластеров мелькали то тут, то там.

 

0_b644e_16cbcb59_L.jpg

 

Внезапно Вега обернулась и... В нее летела ракета, выпущенная барракудой... Но не в нее, а в охранника, которого уже сшиб кальмар... Какой-то частью Вега понимала, что ей уже не успеть увернуться... Внезапно она почувствовала сильнейший толчок в спину... Она упала... И в тот момент, пока она падала, ей удалось услышать звук взрыва.

 

0_b644f_ee6b18c_L.jpg

 

*Через пару секунд*

- Вставай и беги - произнес незнакомец - твои спутники ждут тебя, моя дорогая.

- Что? Я жива?!

Вега подняла голову и увидела улыбающегося незнакомца. Огляделась. Их окружило защитное нанополе... Но сейчас существуют лишь разработки, не удерживающие и мухи... Как он?..

- Вставай и беги, я должен помочь охране - произнес незнакомец - Жди меня.

- Как Ваше имя?..

-Верли Минд.

 

0_b6450_1c0c3561_L.jpg

 

-Тэк-с, посмотрим, что тут у нас... Похоже, одному пехотинцу сейчас не поздоровится... Поможем ему...

Верли бросился в гущу битвы и метнул под ноги Ауруму Несколько лезвий...

 

0_b6451_5641d87c_L.jpg

 

Аурум сделал необычный ход, используя энергию падения, он закрутился, и покатился под ноги Минду. Тот упал.

 

0_b6452_eb8e602f_L.jpg

 

*Чрез определенный промежуток времени*

-Ну, что, допрыгались, - спросил капитан Пехоты.

-Это мой брат! - произнес Аурум. И мы никакие не инопланетяне для вас. Настоящие инопланетяне обучали нас чудесным технологиям, благодаря которой мы и существуем под водой... Посмотрите, наших видов нет в базах данных!

- Верно, - подтвердил охранник - но как вы попали на корабль?

- Мы можем жить на протяжении сотни тысяч лет. Пришлось изменить ДНК для выживания под водой. Но посмотрите на броню! В статуе замурован мой брат!

- Ну конечно - саркастически начал начальник охраны, - и он жив и поныне...

- Он погружен в анабиоз. Откройте статую и доступ к кислороду "оживит" его.

- Ох...

- Но он говорит правду. Мой речетативнотелепатический датчик показывает, что он не врет!

- А кто Вы такой?

- Верли Минд!

- Верли Минд? - к ним подбежал генерал пехоты - это он! Ему можно верить!

 

0_b6453_16264e5d_L.jpg

 

-Ладно, Вы пройдете с нами, мы попытаемся разобраться в этой истории - произнес генерал.

- Спасибо, Верди Минд, народ Атлантиды будет вечно чтить тебя... - Шепнул Аурум.

Никто не заметил, как в военпроход кто-то зашел...

 

0_b6454_baa03c70_L.jpg

 

- Установить переключатель, выбрать координаты... - бубнило существо

 

0_b6455_f057de70_L.jpg

 

Прибор был установлен и замаскирован, существо отправилось обратно в зал...

 

0_b6456_24045314_L.jpg

 

Через некоторое время через этот коридор провели Аурума...

Никто не заметил ничего внутри вентиляции...

 

0_b6457_34a48472_L.jpg

 

А стоило бы, поскольку... Нет, эта тема уже для другой главы! :Winking:

 

0_b6458_999fcda1_L.jpg

 

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...