Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Темный Мир 1 Сезон 3 Часть Мудрец


Рекомендуемые сообщения

Тема создана пользователем Арагорнt 31 мая 2013 года

___________________________________________________________________

 

 

0_a087b_8770d4e7_XL.png

 

 

 

Темный мир Сезон 1 Часть 1 Знакомство.

Темный мир Сезон 1 Часть 2 Незнакомец.

 

 

0_a0641_7a35b932_XL.jpg

За окном начал моросить дождь. Капли монотонно стучали по крыше. Кидор стоял на том же месте и пристально всматривался в шар. В комнате по-прежнему царил полумрак. Вдруг шар вспыхнул ярким синим пламенем. Вскоре в дымке начал проявляться больший синий замок

Огромны! Но как что его трудно было разглядеть из за тумана. И вот картинка начала увеличиваться и все смогли четко рассмотреть эльфов-стражников, которые сновали то взад, то вперед, следя за порядком на улице города, где возвышался замок.

- Ну что там? – спросил лорд Карнет, когда в комнате стало немного светлее.

- Шар показал, что в Энере живет один мудрец. Алхимик, как его называют. Шар указал на него. Господин, именно он нам и нужен? - спросил Девин. Похоже, он живет в этом замке.

- Именно он. Некромант, жди нас тут – приказал Карнет, Девину. - Акут покажи мне наших воинов!

- За мной, мой лорд! – Ответил орк. Лорд Карнет взял Кидора за руку повыше локтя и повел за собой. Кидор ни слова не понял из разговора. Что за алхимик, куда его ведут? Ему стало страшно. Лорд Карнет и орк вели его по темному туннелю. И вот они вышли в большой зал.

0_a0642_d05d792b_XL.jpg

Карнет взял двуручный меч, прикреплённый к стене.

- А вот и они… – загадочным голосом произнес Акут.

993b8ec2c1de09cbcb38b3eea2f9c728.jpg

Кидор посмотрел в ту сторону, где стояла толпа людей. Это были последователи лорда Карнета. Каждый был одет по-своему. Тут можно были увидеть и рыцарей в доспехах и крестьян в кожаных латах. Оружие тоже было самое разное - арбалеты, мечи, топоры, копья, у самых бедных колуны, наточенные серпы, самодельные копья. У многих были щиты.

- Кидор, мальчик, вероятно, ты удивлен увиденным? – спросил лорд.

- Ну… не знаю…? - растерялся мальчик.

- Ты думаешь, мы шайка, банда, босяки, которые собрались здесь непонятно для чего? – он не дал Кидору сказать ни слова. – Ты хочешь знать кто мы?! МЫ Клан света! Клан, борющийся за свободу! Мы хотим узнать все про Стену и земли за ней. – Он сделал короткую паузу и продолжил - Я хочу, что бы ты примкнул к нашему клану и продолжил мое дело, так как у меня нет ни сыновей, ни дочерей.

Заметив удивленный взгляд Кидора, Карнет продолжил: « Мои люди уже давно следили за тобой. Мы знаем, что ты интересуешься Стеной и расспрашиваешь про нее у эльфов. Рано или поздно наша встреча была неизбежна. И ты, сам того не хотя, пришел к нам».

Лорд Карнет повернулся к собравшимся в комнате:

- Будьте готовы, мы скоро выступаем! Медлить больше нет смысла. Пора узнать всем про Стену! Мы освободим Энер от нее! Свобода!! Настало время и шар показал, где живет древний мудрец! И именно он расскажет нам про Стену! Но никаких драк! Мы пойдем к нему как гости!

 

***

 

Келлендил

 

aa5fc6cc69c2.jpg

Дождь стал лить сильнее. Келлендил караулил стену возле Синего замка. Синий замок огромен! Он был построен из синего кирпича и потому его так и назвали. Сторожевые башни высокие. На некоторых башнях стоят катапульты, но ими давно никто не пользуется, они теперь стоят и пылятся. В замке были три входные двери: парадные - самые большие, вход для простых охранников в казармы замка, и черный выход. Неподалеку от него Келллендил и охранял Стену.

0b80ee9fa67e.jpg

Было холодно. И вот из угла вышел капитан. Он направился к эльфу, стоявшему рядом с Келлендилом. Но тут вдруг послышался щелчок и две стрелы вонзились в тело эльфа. Тот, выронив копье, медленно повалился на землю. Алая кровь хлынула из ран. Келлендилу, редко видевшему в своей жизни столько крови, стало дурно. Он обернулся посмотреть, кто убил его товарища. К ним приближалось небольшой отряд

- Я же приказывал не стрелять!! Теперь придется сражаться, – прошипел сквозь зубы Карнет, идущий впереди.

- Лорд Карнет, двострел сам сработал! Я не виноват! – послышался чей то голос.

- Охрана! За оружие! – тем временем выкрикнул капитан стражи и, выхватив меч, бросился к нападающим.

dd9eebf7711a.jpg

Завязалась потасовка. Со всех сторон сбегались стражники, привлеченные шумом битвы.

2ae80cb682e7.jpg

Лорд Карнет сцепился с капитаном стражи. Они атаковали друг-друга тяжелыми, двуручными мечами.

912de69fa97ff8093451028ef0be3c1e.png

Келлендил очутился в самом эпицентре схватки. Отбив выпад одного из нападающих, он обернулся к другому, ожидая также легко расправиться и с ним. Однако странное дело. Этот рыцарь легко парировал его удары. Его меч был необычного зеленоватого оттенка. И самое главное - каждый раз, когда железный меч Келлендила скрещивался с мечом незнакомца, он начинал плавиться и превращаться в капли темно-красного вещества, которые, попадая на одежду эльфа, прожигали в ней дыры.

0030f4eca37262d74fd7328974b32e90.png

И вот от меча Келледнила не осталось ничего. Незнакомец не мешкая, навел свой меч на эльфа. Зеленый луч озарил все его тело, Келледнил почувствовал жжение в горле, ему стало дурно, и он потерял сознание.

 

***

 

0_a0643_bd859d34_XL.jpg

Тем временем лорд Карнет уже взбирался по деревянным ступенькам в башню, где жил старец. Оглушив в дверях стражников, он распахнул дверь и зашел внутрь.

0_a0645_7a9c62e4_XL.png

Комната была просторная - большая кровать, стол, на котором стояли алхимические приборы и ингредиенты. Большое, открытое окно.

- Я знал, что вы рано или поздно придете… - голос доносился из ниши в стене. Карнет резко обернулся и увидел в ней седого старика. Тот продолжал, – Вы должны узнать многое! Стену построили давно, около тридцати тысяч лет назад. Тогда разбудили древнее Зло и всем расам пришлось искать спасения. Так и построили Стены вокруг городов, которые должны были защищать от Зла. Сейчас Зло отступило и настало время узнать больше о мире, где жили наши предки - старик начал медленно исчезать…

- Постой! Постой! – завопил Карнет – Ответь, что же нам делать!?

- Идите к Заброшенной башне в Стене на западе. Скажешь «Парящая стрела» на эльфийском. Не медли! Ибо времени у вас мало.

- Стой! Ты сказал – города? Какие еще города? Мы не единственный город получается!? – закричал Карнет, однако ответа не получил - старик исчез окончательно…

 

 

Что будет в следующий главе:

  1. Линди и незнакомец.
     
  2. Побег.
     
  3. Новый герой

 

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...