Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Темный мир 2 сезон 12 часть Вызов


Рекомендуемые сообщения

Тема создана пользователем Арагорнt 17 мая 2015 года

___________________________________________________________________

 

Ранее выставлял сюда: http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=319&p=1110#p1110
 



 

0_b81ae_4f2890fa_XL.jpg

 

 

Трейлер. Темный мир 2 сезон.
Темный мир 2 сезон 1 часть Из воина в оружие.
Темный мир 2 сезон 2 часть Темные.
Темный мир 2 сезон 3 часть Смотрители.
Темный мир 2 сезон 4 часть Великий Ангард.
Темный мир 2 сезон 5 часть Горы...
Темный мир 2 сезон 6 часть Загадки.
Темный мир 2 сезон 7 часть Дорога войны...
Темный мир 2 сезон 8 часть Повелитель небес
Темный мир 2 сезон 9 часть Демон вернулся
Темный мир 2 сезон 10 часть Демон на свободе
Темный мир 2 сезон 11 часть"Поплачь за мною мама..."

 

Бог огня. Огнестраж.


0_c82b4_95707cc7_XXXL.jpg
Огнестраж находился в своей лаборатории, тут все  было темно, но тьма не пугала его, он как будто бы сливался с ней, Огнестраж полюбил Тьму, а она его, он мог различать предметы в самой кромешной тьме. Маг раздумывал, камни Смерти расставлены в круг, все готово, он щелкнул пальцами и волшебный посох загорелся. Время начинать обряд!
- Кейн, отзовись! Приди ко мне!
- Кейн... мы зовем тебя.. - Приятным, женским голосом поддержала Огнестража Тьма.
Волшебный посох горел... горел... ничего не происходило, но потом свет погас. Тьма расхохоталась душераздирающим смехом, Огненый лорд присоединился ей, они знали, что Кейн никуда не уйдет от них, он уже появляется тут и вот, парень, который когда-то жил в Энере, дружил с Келлендилом, который умер в ночь, когда он пригласил Линди к себе, вот он! Эльф стоял перед ними. Самая черная тень, которая даже затмевала тьму подвала, подплыла к Огнестражу.
0_c82b0_ffd5b49e_XXXL.jpg
- Милая Тьма, моя Тэен... - Ласково улыбнулся Огненный лорд и обнял черную фигурку хрупкой, милой девушки. Ее красные глаза блеснули.
- Вот он, порождение Земли! Эльф из Энера. Кейн. - Усмехнулась черноволосая женщина. Ее все тело было очень темным, темнее за самую темную ночь, изящная фигура, глаза светились красным цветом, Тьма была обнаженная, по животу можно было определить, что она ждет ребенка. Но как эта Тэен или Тьма может быть матерью? Мог задаться вопросом незнающий. Огненный Бог, Огнестраж давным-давно подружился с Тэан, они стали любовниками, Богиня Ночи ради этого мага приняла облик человека.
Кейн зашевелился, его только что вытянули из Бездны, где он должен был жить, эльф был грешен и потому не имел право попасть в Священные Леса Бриджетт, Богини и покровительницы эльфов. Лицо Кейна не изменилось, такое же молодое, на нем были цепи и черная ряса. Огнестраж освободил его одним движением руки цепи спали.
- Помнишь ту, что тебя убила? - Спросил Огнестраж у вызванного им эльфа. Но сам Огнестраж помнил другую правду, он помнил, как ворвался в дом этого эльфа, разорвал его на куски и оглушил Линди. Ну что же, теперь этот эльф пригодится ему. Кейн забубнил что-то невнятное. - Молодец. А теперь слушай мой приказ, отродье Бездны!  Убей эту женщину, я не хочу, чтобы пророчество сбылось! А еще... присутствуй завтра на битве своего друга, Келлендила, ты там будешь нужен... я наделяю тебя некими магическими способностями! А теперь исчезни и исполняй приказы. - и Кейн исчез...
 

Келлендил.

0_c82b2_d0408779_XXXL.jpg
Была ночь, когда они оказались рядом с целью. Воздушные шары приземлились рядом с Великим поселением, командир Келлндил отправил своих воинов из Бернгза в Рубихельм, а сам отправился помолится.
Небо в горах было таким красивым... Келлендил присел на колени и начал раздумывать, куда еще его отправит Ветер Судьбы? Он родился в Энере, потом попал с Виролиной в самое первое и Великое Поселение Бернгз, но до того, он вообще не думал, что есть еще такие поселения, как Энер. А теперь он прилетел на необычных, воздушных шарах, защищать Рубихельм. А потом эльф стал молится Богам. Как там его друзья, которых он покинул? Как там Энер? Как тот форт, что они покинули с Виролиной? Так прошел час. Звезды исчезли, настало утро и вот, воин услышал чей-то голос.
0_c82b3_9c4539e6_XXXL.jpg
- Встань, сын мой... у Богов для тебя подарок... - Услышал Келлендил. Это был Карнет, один из богов, старший брат Огнестража, тот самый, что привел Альфера на Небо. В руках Келлендила оказался легкий, но тяжелый на вид, топор, которым легко можно было управлять. На эльфе появились доспехи с гербом, на доспехах был нарисован варнд, огромная кошка, которая обитает в горах и питается мясом, все боятся это существо. На голове Келлендила появился красивый шлем.
- Я благодарю Вас! - Отозвался Келлендил.
- Помни, воин, мы ни как не можем повлиять на твою победу в этой сегодняшний битве, но я могу и предупредить тебя! Отряд врага будет знать, что вы приближаетесь, так что будьте на чеку!
 Келлендил спустился с горы, он знал, что Боги помогут ему, но его насторожили слова того, кто с  ним разговаривал, как враги могут узнать, что его отряд будет идти сегодня в бой?
0_c82b4_95707cc7_XXXL.jpg
Его отряд уже ждал у ворот в Рубихельм, поспали, поели, они были готовы встретить врага. Видимо Келлендил так и заснул или ушел с транс в горах. Но Боги подарили ему так же и силы. К Келлендилу подбежала его подруга, Виролина.
- Где ты был? - С заботой ответила она
- Молился в горах. - Улыбнулся подруге Келлендил.
- Откуда такая амуниция?  
- Как видишь, дорогая, Боги улыбаются жителям Энера!
- Ты уже отправляешься? - Печально спросила девушка.
- Да. А ты оставайся тут, я вернусь. Мы всего лишь на разведку, может попадется какой-то отряд, разгромим. Что тебе говорил губернатор этого Поселения?
- Да так, ничего почти, сказал, что пусть ты управляешь этой всей армией, он не будет командовать солдатами Высшего Поселения.
- Ясно. Стройся! Бодрым шагом вперед! - Властно отозвался Келлендил. Он отвечает за этих солдат, так что сегодня без единой потери! Красно-белый флаг развивался по ветру, это флаг Бернгза!  - Прощай, подруга...
Виролина так и не подружилась ни с кем из людей в новых поселениях, она лишь общалась со своим земляком, Келлендилом из Энера.

Включаем:
https://www.youtube.com/watch?v=WqMzO5WgVk8


0_c82b5_f7448e02_XXXL.jpg
Быстрым шагом передвигались воины, они шли долго, ничего такого не попадалось им на дороге, пейзажи радовали эльфа, все же красивые виды в Рубихельме. Он уже был готов приказать разворачиваться и уходить, но тут они увидели чужой флаг, который все появлялся все ближе и ближе, вот уже и флагоносец вышел из тумана. Флаг Варисуна! Сине-красный! Туман рассеялся...
0_c82b6_866e14f1_XXXL.jpg
И Келлендил увидел огромное, красно-черное войско. Видимо их и вправду тут уже ждали! Армия была огромной! Шлемы были черными, многие лица закрыты тканью такого же цвета, у многих были необычные оружия.
- Строясь! - Приказал Келлендил. У каждого отряда была своя тактика, для своих элитных копейщиков, Келлендил придумал свою, он был мастером-стратегом. Солдаты начали строиться с обоих сторон, каждый отряд имел право на это, на начале боя. Келлендил стоял посередине, копейщики стали сзади с огромную линию, алебардщики стали огромной линией сзади тех, а лучники сзади алебардщиков, за спинами лучников стояли простые мечники, они должны были защищать стрелков. Как продумал Келлндил, он и его первая линия вступает первая в бой, главное держатся строем, копейщики выставили перед собой копья, в другой руке щиты и вот такая стенка из воинов. которая не должна была пропускать врага. А вот варисунцы стали как-то плохо, они не стояли строем, просто толпой, вперед вышли незащищенные люди с факелами, сзади первого строя подтолкнули катапульты.
- Начали! - Приказал Алдарн, что командовал этим войском.   
0_c82b7_4eabfecc_XXXL.jpg
Беззащитные воины, что стояли спереди с факелами, покидали их в строй бернгзцев, но мощная защита магов, что стояла в середине строя, выдержала, факелы ударялись об невидимую преграду и падали на землю, та начал гореть, но это не доставляло неудобств для войска Келлендила, этот огонь можно было спокойно потушить, но он знал, что не спроста это все, и почему губернатор Рубихельма отказался командовать его отрядом? Он отдал лишь один приказ: отправляться в разведку. Но зачем?  А вдруг он предал их? Но нет, такого не может быть, они пришли помочь, а войска Рубихельма сражаются где-то далеко от этого Поселения, как сказали Келлендилу, но эльфу показалось, что огромная часть войска так и осталась в казармах Рубихельма.

0_c82b8_f71db871_XXXL.jpg

И вот случилось то, что так боялся Келлендил. Огромная магическая энергия вырвалась из рук множество магов Варисуна. Катапульты выстрелили по людям Бернгза, два оружия, магия и неизвестные снаряды совединились. Келлендил поднял щит, первый строй воинов повторил его действие. Маги Келлендила держали воздушный щит. Магическая энергия врезалась в него и... полетела дальше! Взрыв! Послышались крики умирающих воинов, магическая сила ударилась в щит Келлендила, послышался душераздирающий скрежет и магия варисунцев растворилась, вот Келлендил и выдержал первый удар, но не его люди... конечно, копейщиков заменили другие, встав в первый строй, но погибших уже не вернуть. Келлендил посмотрел на вражескую армию.
- Вперед!! - Закричал он.
Воины побежали вперед, копьями убивая врагов, но те не оборонялись, они отступали. Келлендил остановил свое войско, под их ногами валялся весь первый строй врага, убитый копьями воинов. Огромный туман накрыл убежавших. А потом он рассеялся и воинов Варисуна уже там не было.
Там стояли наемники, они побежали на воинов Бернгза. Бежали и натыкались на копья, они падали и умирали, но за кого? За Огнестража? За золото? Наемники начали стрелять с арбалетов в первый строй, но стрелы и болты лишь втыкались в щиты, не многие воины попадали от стрел наемников. Видно было, что эти люди были одержимы чем-то. Они бежали и умирали.
0_c82ba_571a9a63_XXXL.jpg
Келлендил заметил, что все больше и больше наемников бежит на помощь своим, но огромная куча трупов лежала у ног его солдат. Он подошел к толпе наемников, одного ударил щитом и вырубил того, другому отрубил сначала руку с оружием, а потом и голову. Третий замахнулся но Келлендил подставил щит, два раза он ударил врага щитом по лицу, тот стал на месте, его голова закружилась, Келлендил попросил прощения у богов и перерубил невинного человека, который пошел убивать за деньги, это ужасно...  но поделом!
0_c82bc_d604d788_XXXL.jpg
- Туман! - Закричали несколько лучников. Но поздно. Из этого тумана выбежали воины Варисуна, они размахивали оружием, кричали, выкрикивали разные фразы, где-то послышался звук боевого рога. Лучники попытались натянуть тетиву и выстрелить, многие попадали из врагов. Унар, орк, который стоял в самом заднем ряду, он должен был обеспечить защиту лучникам и арбалетчикам, его строй справлялся хорошо, лучники успевали выстреливать во врагов, но тут Унар заметил выбежавшего воина, это видимо был тот самый командир, как там его, Алдарн? ДА без разницы! Орк стал на месте, на него бежал огромный здоровяк, он кричал и бежал на орка, размахивая топором, на бегу, он попытался снести зеленую голову, но хорошо обученный командир мечников присел и сделал выпад, воткнул меч ему в горло. Тело упало, но тут он увидел злорадную ухмылку Алдарна.
- Стреляй! - Крикнул командир красно-черного отряда. В орка и его воинов полетели стрелы, он упал на колени, но он не хотел сдаваться, подняв меч над собой, он попытался сделать удар по врагу, но тот выбил меч из обессиленной руки своего врага, Алдарн посмотрел на орка, тот гордо взирал ему в глаза.
- Глупец. - Алдарн сплюнул и перерубил пополам тело орка своим  эльфийским копьем.
А потом огромная армия Варисуна устроила бойню, они начали рубить лучников, мечников.
- Двойной строй!! - Заорал Келлендил. Небольшая часть его воинов осталась стоять и держать оборону против наемников, а Келлендил и еще огромная часть воинов развернулась к врагам. Келлендил побежал на Алдарна. По дороге он ударил по животу одному из воинов врага и потом повалил его на пол, убил. Вот он и стоит возле Алдарна. Про этого убийцу ходили разные легенды. Множество из них были правдивыми, говорят, что у него нет семьи, круглый сирота, он начал убивать еще с малого возраста, чтобы выжить, а потом его просто окутала ненависть ко всему миру и он начал убивать каждый день, всех, кто встретится ему на пути, но сейчас это не интересовало Келлендила, он посмотрел в яркие, лиловые глаза врага, красивые. Но сегодня они закроются навсегда! Вот и началась схватка! Волшебный топор ударился со всей силой о древнее, эльфийское копье.

0_c82be_fc2ffff9_XXXL.jpg
Алдарн был серьезным, на его лице не было никаких эмоций. Он сделал выпад копьем в лицо эльфу, но тот защитился щитом, воспользовавшись моментом, он попытался ударить топором по ребрам убийцы, но он молниеносно отскочил, крутанувшись на месте, Алдарн засмеялся и дважды ударил со всей силы сначала по подставленному щиту, а потом и по топору. Келлендил немного отошел назад, он начал ловко бежать к Алдарну, повернулся боком и получил туда топором, он скорчился, но потом ответил открывшемуся врагу тем же.
0_c82c0_b1904446_XXXL.jpg
Алдарн не ожидал такого, он думал, что раскусил план Келлендила, когда его копье ударилось по синим доспехам, он скорчился от боли. Но отбежал на расстояние удара топора, он оскалился и зажал рану, из которой хлынула кровь,  Келлендила доспехи выдержали и это взбесило Алдарна. Его окутал туман и враг Келлендила исчез, это его удивило, но он развернулся и начал сражаться с  другим воином, он ударил по руке врага, отбил его оружие и замахнулся, чтобы убить.
Алдарн появился сзади него. Он воткнул копье в, ничего не подозревавшего, врага. Он спас своего воина, но поступил очень подло... правила войны не позволяют бить в спину.

0_c82c3_a30065f2_XXXL.jpg

Келлендил упал, он начал задыхаться, эльф произнес:
- Это не по правилам войны, сэр...
- А я и не рыцарь, я не наемник! Я убийца. - Злобно захрипел Алдарн.
- Прощай, моя Виролина. - Прошептал Келлендил и умер.

...


0_c82c5_3e2e282d_XXXL.jpg
Все наемники были перебиты, воины Келлендила все еще держались. Но тут показалась какая-то фигура на лошади, из тумана вышел Кидор. Злое лицо смотрело на врагов.
Он злобно засмеялся. Магия слетела с его рук, и тут же растворилась, никто не обратил внимание, а потом все враг Кидора попадали и их тела начали трястись, а потом их просто разорвала неизвестная сила на куски.

...

0_c82c6_81d2f30c_XXXL.jpg
Настала ночь. Никто не похоронит погибших... они ушли, попрощавшись со своими родными, но многие хотели, чтобы их муж, а может быть сын любимый, вернулись домой, но нет.... На поле боя стояли только три фигуры. Это были Огнестраж с приемным сыном и... Ринчардж!! Губернатор Рубихельма.
- Все идет по плану, ждем утра и продолжаем! - Усмехнулся Ринчардж.
- Так точно, друг мой. - Усмехнулся Огненный лорд.

...
   
Мастрайдер
0_c82c7_963cd1fa_XXXL.jpg
Он стоял и ждал помощь. И вот, Ринчардж появился перед ними. Отряд Альфера стал немного небольшим, многие погибли в том бою и сам Альфер так же склонил голову... воины выбрали своим предводителем Мастрайдера - лучшего друга Алфьера, да простят его грехи Боги на небесах....  
- И так... мне передали, что подкрепление было разбито, - огорченно проговорил Ринчардж.
- Что скажете делать? Я не хочу сам лично вести этих воинов умирать. - Буркнул Маст. - Я не хочу командовать им, чтобы они шли и умирали, как умер мой друг.
- Он умер не в бою! - Хмыкнул Ринчардж.
- А вы откуда это знаете?
- У меня есть Смотрители. Они мне об этом сказали в самый последний момент. Там все равно ничего не исправить бы.
- Но что нам делать? Скажи? Командуй этой кучкой человек! Я сам не скажу им умирать!!
- Я уже понял. Но я не посылаю вас умирать. Я посылаю вас побеждать! И освобождать Родину. Закройте глаза.
- Закрыть всем глаза! - Приказал Мастрайдер.
0_c82c8_318c4653_XXXL.jpg
И вот... открыв глаза, они обнаружили, что сидят на конях.
- Отправляйтесь  на запад. Вы должны одержать там победу. - Услышали воины голос где-то вдалеке.
- Отряд самоубийц... -  Злобно прошептал Мастрайдер...

Огнестраж.

0_c82c9_98e48a4c_XXXL.jpg

Вот и настала еще одна ночь. Огнестраж опять находился в своей огромной лаборатории, в Тайной комнате подвала. Перед ним стояли Кидор и некромант Девин. На небольшом алтаре сидела Веленсия.
- Сладких снов, Веленсия. - Отозвался черный призрак, появившийся из неоткуда, Тьма.
- И так, я не могу тебя прочесть, Веленсия, для меня ты остаешься загадкой. Моя магия чтения сознания не действует на тебя! Как так? - Но Веленсия молчала. - Видимо мне надо больше силы. Вы знаете, почему я вас собрал тут, Кидор, Девин?
- Нет. - Отозвались они.
0_c82ca_399d6210_XXXL.jpg
- А и не надо! - Огнестраж засмеялся. Двое парней начали гореть. Девин сразу же потерял сознание и пламя пожрало его. Но Кидор стоял по последнего, он пытался нейтрализовать чары, но Карнет не позволял ему колдовать. Парень закричал и умер, пламя и его забрало. Неизвестная сила начала переливаться из обугленных тел парней в Огненного лорда.
0_c82cb_e3e35075_XXXL.jpg
- И так.. а сейчас я узнаю, кто ты! - Выкрикнул он и дернул Веленсию за руку, так встала рядом с ним, выхода больше не было. Карнет закрыл глаза, вышел в другой мир, а потом его душа вселилась в Веленсию. И Карнет увидел всю ее жизнь...
Маленькая девочка  выбежала из богатого домика с куклой в руках, красивые красные, кучерявые волосы, оранжевое платье, ее родители, мать такая же красивая, с красными волосами, мужчина лет тридцати, они были одеты в не такие и богатые одежды, хотя жили богато, но не хвастались этим. Девочка побежала с куклой в руках в пруду.... Вот она возвращается домой... видит дым, отряд демонов, ее мертвые родители... ее как будто бы никто не видит. Демоны убивали всех, но ее не тронули... а потом они вернулись в свои дома, в Бездну...
Однажды она остановилась у одного доброго парня, но и он оказался той еще свиней, сначала делал вид доброго, отзывчивого, а потом начал нагло приставать, типа ты живешь у меня, а значить, что ты моя. Но Веленсия убежала, прирезав его, он уж сильно далеко зашел, перегнул палку. И вот ее объявили в розыске.
девочка росла... ее приютил один мужчина, он начал обучать ее тактике ведения боя и стилям боя, обучать ее боями на клинках, вскоре оказалось, что это глава братства убийц. "Братство Справедливости". Они убивали тех, кто заслуживал смерти.... так девушка и стала мастером клинка. У нее было доброе сердце, ее наставник обучал ее не только выпускать свой гнев во время боя, но и оставаться женственной и доброй в другое время....
Но это все не интересовало Огненого лорда.
А вот и эпизод из жизни с Алдарном... девушка бежала со своими сородичами с белых масках вперед, но на их пути оказался воин, Альфер. Никто его не хотел трогать, но они чувствовали присутствие демона, за ним уже давно охотится это братство, именно он и убил ее родителей. Это был Алдарн, высший демон Бездны! Он пришел, чтобы убивать! Разговор с Алфьером задержал их, но вот сзади выпрыгнул тот самый демон, все прошло сильно быстро и они сразили всех ее друзей. Но и Алдарн узнал девушку. Он заколдовал обоих, влюбил в друг-друга, ему сейчас не до нее было, целью Алдарна было убить кого-то другого, но в сознании Веленсии, Карнет не мог узнать кого, да и сам этого не знал. Эта девушка лишь жертва Алдарна, но и сильная преграда для Карнета. И вот... он вышел из ее сознания и вернулся в свое тело.
- Знаешь что мне от тебя нужно? - Спросил Карнет. Веленсия не ответила. - Я хочу, чтобы ты умерла. Твоя демоническая копия, созданная моим приемным сыном уже убила твою "любовь", а сейчас я хочу избавится от тебя...
Веленсия и сейчас не ответила.

Вопросы:
1. Кто этот Ринчардж? Что он затеял?
2. Что будет дальше с отрядом Маста?
3. Какова судьба Веленсии?
4. Почему Карнету понадобилось убить своих приспешников, чтобы получить больше силы и прочесть Веленсию? Почему ему не хватало сил?
5. Как вы относитесь к Веленсии?
6. Чем Веленсия мешает Карнету? Зачем ее уничтожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...