Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 24 января 2018

 

На самом деле, мне пришли в голову целых три идеи, как можно отобразить Битву Строителей в самоделке. Первая отпала, так как получился не совсем правильный посыл. Вторая отображала моё восприятие любых конкурсов в целом, но эту идею немножечко занял другой участник, и может это и к лучшему, потому что у него получилось более с юмором, а не на полном серьёзе, как было бы у меня. А на то, чтобы сделать третью у меня была лишь ночь после экзамена, так что получилось менее проработанно, чем могло бы быть (в частности, я не стала прорабатывать персонажей, а просто взяла подходящие по цвету фигурки, как есть) + как всегда, нехватка деталей в нужных цветах. Что получилось, решать вам...

 

На каждом конкурсе наступает важный момент, когда все самоделки построены, заявки в соответствии с правилами оформлены, и от самого участника больше ничего не зависит. Начинается голосование, и именно голоса зрителей решают, какая работа займёт первое место, а какая - последнее. Именно их поддержка позволяет участнику вскарабкаться на пьедестал и получить заслуженную награду. Всего один голос может решить судьбу работы (и её автора), а потому важен каждый голос!

 

28092385609_feba17f536_o.jpgEvery Vote is Important by R2 D2, on Flickr

 

 

Эти голубые квадратики в руках у голосующих - это и есть Поддержка. Чистая энергия, которая сходится в одной точке, образуя сияющий столб энергии, позволяющий участнику взлететь выше (или ниже) своего соперника.

 

38973193905_6be62d89ca_o.jpg

 

 

Высота столба Поддержки регулируется её суммой, которая, в свою очередь, складывается из удельного веса голосов, предоставленного разным группам пользователей. Это и есть квадратики с цифрами.

 

28092380629_7411953334_o.jpg

 

 

Поскольку набор с визитницей у меня всего один и его катастрофически не хватает, даже чтобы полностью написать моё имя (xD), пришлось совершить некоторые упрощения, касающиеся дробной части удельного веса голоса - вместо 1,25, 1,5, 1,75 и 2 у меня получилось 0,5 (изображается запятой), 1, 1,5 (изображается 1 и запятой) и 2. Соотвественно, сумму пришлось взять без дробной части.

 

39161897474_b251c77368_o.jpg

 

 

Высоко над головами голосующих, на столбах Поддержки, за место борются участники конкурса. Каждый из них держит в руках свою конкурсную работу, но сами они закованы в броню, и лица их закрыты шлемами. Не потому, что они сражаются - а потому, что зрителям по идее следует оставаться беспристрастными и голосовать за работу, а не за её автора.

А ещё потому, что так мы не видим их эмоций, а на свои победы и поражения разные участники реагируют по-разному - кто-то вообще не думает о местах и рейтинге, а кому-то это критически важно.

А ещё потому, что это символ того, что конкурсные работы защищены правилами от агрессивной критики, чего, увы, не скажешь об обычных самоделках...

 

28092377409_3170e2e2fb_o.jpg

 

 

Под спойлером технические фото (доказательства вмещаемости самоделки в куб 16x16x16 и пара слов о часах и фигурках! ?

 

 

 

 

Часы связаны энергетическим потоком со столбами Поддержки. Как только 23:59 сменится на 00:00, счётчик Поддержки остановится, и голосовать станет поздно. Однако, все стоящие вокруг столбов - это не те, кто голосуют прямо сейчас, это те, кто уже проголосовал, просто они стоят и ждут результата. Ну а кое-кто (одна из двух фигурок, которым была сделана замена деталей, хотя, увы, не совсем правильный оттенок), пока ещё в синих штанишках, записывает голоса в табличку, нарисованную во время перерыва на обороте распечатанной методички к уже сданной лабораторной работе по термеху... ?

 

25999169108_1ff61cf4a7_o.jpg

 

 

Высота рыцаря вполне укладывается в формат.

 

38973174095_a29d2bdcfd_o.jpg

 

 

 

Ну вот и всё) Помните, что авторы работ очень надеются на вашу поддержку, и именно ваш голос может определить судьбу их работы! Не забывайте голосовать!

 

P.S. Напоминаю, что ещё мы разыгрываем Жирафа и не только среди голосующих. ? #ГолосуйАТоПроиграешь

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

WeNoGrayD, 2018-01-24 16:38:11 +00:00

Ух ты, кто-то таки воссоздал этот памятный момент. Тоже была такая идея. Хорошо, наверное, что я не стал делать работу по ней.

Оригинально ты себе представляешь процесс голосования.

 

Цитата

Sepulchure, 2018-01-24 16:49:00 +00:00

Мне определённо нравится идея столбов! Напомнило даже какой тетрис, что ли.

Было бы куда комичнее и зрелищнее, если бы дрались непосредственно самоделками - поднос опустился на голову, диском попало по ногам... Довольно варварски, но я бы не упустил этой возможности! х))

А к чему эта кампания в плане голосования? Мне кажется что тут более уместно побуждение к участию, ведь голоса со скрежетом да подтянутся, а вот участники в прошлой БС стартовали куда большей толпой...


 

Цитата

Реван, 2018-01-24 17:13:51 +00:00

Ох, как же оказалась популярна тема нашей с Полковником дуэли! ?

Как бы то ни было, а приятно, что не только получилось выбиться в финал, так это еще и запомнилось вон как. Вообще, очень интересная работа, столько символизма. Вот у тебя такие классные идеи отображены, да и не толкьо в этой самоделке, но и на новогодний конкурс в обоих работах, что даже воплощение не смущает, вот абсолютно.

А как только открыл тему и еще не всмотрелся в происходящее, почему-то Объединение воспринялось за Колесо Фортуны XD

И мысль появилась, что тоже как-то можно было к БС привязать с четырьмя моментами : "я буду царствовать", "я царствую", "я царствовал" и "я отцарствовал".

Хмм, если немного переосмыслить в рамках БС действительно получилось что-нибудь интересное. Ну вот почему идеи приходят только уже когда поздно?(

Меня просто своя работа не особо устраивает.

Спасибо за такую самоделку.

 

Цитата

Гильфи, 2018-01-24 19:49:27 +00:00
 

Цитата

Ух ты, кто-то таки воссоздал этот памятный момент. Тоже была такая идея. Хорошо, наверное, что я не стал делать работу по ней.

Оригинально ты себе представляешь процесс голосования.

Не уверена, что это хорошо, но то, что нет повторения идей - это точно плюс. ?

Спасибо. Но ведь в определённом смысле так оно есть - ведь когда мы за кого-то голосуем, мы его поддерживаем как минимум математически (а если автору не всё равно, кто за него голосует, то ещё и морально). Вообще первоначальная идея была не со столбами энергии, а с живой пирамидой, как те, которые строят на каком-то празднике в какой-то то ли испано-итальянской стране, то ли где-то в Южной Америке. Минифигурки образуют пирамиду, которая поддерживает автора. Не в смысле "он на ней стоит", а именно они его поддерживают и поднимают, как забившего победный гол футболиста или прыгнувшую в зал звезду на концерте. Но от реализации я отказалась по трём причинам - во-первых, определённо не удалось бы уместить две живые пирамиды в такой маленький формат, во-вторых, это жутко неустойчиво, а мне хватило домино из собачек в моей предыдущей конкурсной работе, и в-третьих, тогда бы пришлось отказаться от доспехов, а у меня, гм, пока что нет торсика повара. ?
 

Цитата

Мне определённо нравится идея столбов! Напомнило даже какой тетрис, что ли.

Было бы куда комичнее и зрелищнее, если бы дрались непосредственно самоделками - поднос опустился на голову, диском попало по ногам... Довольно варварски, но я бы не упустил этой возможности! х))

А к чему эта кампания в плане голосования? Мне кажется что тут более уместно побуждение к участию, ведь голоса со скрежетом да подтянутся, а вот участники в прошлой БС стартовали куда большей толпой...

У меня ассоциация не с тетрисом была, а с столбчатой диаграммой эквалайзером (такие столбики на музыкальных проигрывателях или плеерах, которые меняют высоту в такт музыке). ?

Я об этом думала, но решила оставить мечи. xD Жалко самоделки-то!

А вообще ещё была задумка, что на столбах Поддержки находятся большие самоделки, на каждой из которых сидит довольный автор, и никто ни с кем не дерётся, но увы, пришлось бы уменьшить высоту Поддержки, чтобы всё влезло, а она и так ниже, чем хотелось бы)

Посмотри, сколько голосов было в первом туре Умного Кубика, и сколько в финале. Само по себе странно, а если ты ещё посчитаешь, сколько человек, которые редко пропускают голосования или даже никогда, пропустили его - всё совсем грустно будет.

А агитировать участвовать вечером в последний день приёма работ - мягко сказать, поздно. Я работу вообще ночью строила, потому что иначе бы тупо не успела отснять и выложить. Что народу меньше - ожидаемо, поскольку в прошлый раз первый тур не выпадал на конец сессии. Но ещё чуть больше часа есть, так что наверняка некоторые будут выкладывать свои работы в последний момент)

Реван, ну ещё бы! Такое не забывается! ?

Цитата

Вообще, очень интересная работа, столько символизма. Вот у тебя такие классные идеи отображены, да и не толкьо в этой самоделке, но и на новогодний конкурс в обоих работах, что даже воплощение не смущает, вот абсолютно.

Спасибо тебе огромное-преогромное) Ты не представляешь, как приятно читать такие комментарии после всех своих терзаний на тему "достаточно ли хороша моя работа?" и "оценят ли?" и прочее! Вот теперь точно знаю - не зря старалась! ?

Да, я как правило стараюсь вложить в свои самоделки по-максимуму символизма, потому что мне нравится придумывать историю и бэкграунд и насыщать всё это разными деталями. Вот даже тайлик я взяла не с газетой, а с аттестатом, потому что реальная табличка, на которой я отмечала голоса в прошлой Битве, была написана именно так, как описано в работе, потому что других листов большого формата у меня в рюкзаке не было. xD И таких мелочей со смыслом у меня в самоделках много, хотя я могу писать не обо всех. Но вот конкретно здесь сказалось отсутствие времени - поэтому тут есть и то, что смысла не несёт (часть фигурок никого не обозначает, и на одной из технических фотографий есть маленький ляп, который я при съёмке не увидела). Но в остальном - да, ты прав, тут много символов)

Ого, какая у тебя интересная ассоциация! О_О Нет, мне это не приходило в голову, да и само название "Колесо Фортуны" у меня ассоциируется больше не с картами Таро, а с тем деревянным колесом из Пиратов Карибского Моря, в котором Джек с Уиллом и Норрингтоном так забавно сражались. xD Оно действительно тоже так называется, даже музыка в саундтреке к этому эпизоду так и зовётся - Wheel of Fortune.

Да, вот это действительно можно было бы очень круто переосмыслить! И про царствование мне ассоциация очень близка (вторая задумка про царя горы была, но Тфолк опередил, хотя у него и визуально и по смыслу в другом ключе), и к тому же про колесо! А ещё мне вспомнилась цитата из одного ТВ-шоу с конкурсом на выбывание - "[В мире моды] сегодня ты на вершине, а завтра можешь выпасть из обоймы" © Хайди Клум. И эта фраза как раз к колесу очень подходит, особенно если вспомнить приключения капитана Джека Воробья собственно в этом колесе. xD Боже, как круто можно было бы закрутить эту мысль...

Как я тебя понимаю, мне вообще идея на конкурс балконов пришла спустя три месяца с начала конкурса! xD Кстати, ведь мне эта цитата в голову приходила, но только твоей ассоциации с колесом не хватило, чтобы интересно и небанально развить, а привязывать всё к мало кому здесь известной передаче я сочла нецелесообразным, так как никто не поймёт.

Да ладно тебе, у тебя классная работа! И ты единственный, у кого непосредственно сражаются не авторы, а их самоделки! ?

Тебе спасибо за такой душевный комментарий! ? В очередной раз жалею, что нельзя поставить больше одного плюса на сообщение)

 

 

 

Жду ваши комментарии!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...