Перейти к содержанию
Phantom's Brick

архив: Долгострой. Neoplan N116 Cityliner на шесть пинов


Рекомендуемые сообщения

оригинальная тема написана 13 января 2018

Приветствую.
Первая версия данной модели была сделана мной ещё в середине июня 2017, однако с того времени я так нормально модель и не релизнул. Этого не произойдёт и сейчас, мне просто захотелось наконец показать, в каком состоянии находится модель.
 
Итак, первая версия, закончена 21 июня 2017
 
W7AZpmqls9g.jpg

pARha8tPYog.jpg
 
3deMTCvoQVo.jpg
 
vVnh3S9-neI.jpg
 
IZcR_thJAFk.jpg
 
Чуть позже приехали детали для лобового стекла из музея геймбрик в Питере, также я допилил задний свес до адекватного вида и автобус стал выглядеть так:
 
w3otI03r14o.jpg
 
pRMPwF5g08E.jpg
(24 июня 2017)
 
К 8 июля появилась идея сделать рисунок в виде полос по бокам автобуса, однако просто печатать наклейки ой как не хотелось, и я решил пойти сложным путём-выложить рисунок с помощью мозаики из сырков. Это за собой повлекло изменение задних фонарей, ибо конструкционно старая версия там уже не влазила. 
 
OWmz9JmIS_A.jpg
В этой ж версии немного изменился салон
-QHBXPF-3QM.jpg

56YV32Cq-n4.jpg
 

В конце августа были в СПб, пофоткали неоплан в геймбрике

 

QJ83LKeyJ5M.jpg

 

3IaEB20npoM.jpg

 

2nvrXFharm8.jpg

 

qr5z2H_ulqs.jpg

Последующие апдейты особо вид неоплана не изменяли (чуть-чуть иное крепление передней двери, чёрный плейт за решёткой на бочине вместо серого, слегка изменённый задний свес), поэтому на них внимание заострять мне не хочется.
С августа с автобусом ничего не происходило, я его даже начал по чуть-чуть разбирать (ибо был занят другими сд, которые требовали детали, использовавшиеся в неоплане), однако 26 ноября у меня наконец дошли руки его восстановить, при этом несколько доработав. Передние колёса теперь поворачиваются, а сзади появилась подвеска конструкции Максима Веселовского aka Makaleves
 
JmlWNdWUZW8.jpg
 
IBpgNKsbkG8.jpg

Автобус научился крениться для создания фото, где он "будто входит в поворот"
 
iYVuI1pEKWg.jpg
 
Однако, я решил на этом не останавливаться и 4 декабря занялся ещё одним апдейтом- открывающиеся ящики для вещей. Пришлось полностью перестраивать автобус изнутри- на месте, где должны быть ящики, творилась анархия из деталек, так как изначально ящики не предусматривались. Пришлось отказаться от задней подвески в силу того, что она из-за основания просто не помещается (раньше у автобуса основания как такового не было, всё держалось засчёт той самой анархии из деталек внутри). к 13 декабря я понял, что сзади вполне себе спокойно поместится двигатель, и я, собственно, сделал его
 
WuAkY0m3NV0.jpg
 
whGRzVafuPU.jpg
 
KRTT34l3gec.jpg
 
oVBu6zZi0Do.jpg
 
Сейчас работа над автобусом всё ещё ведётся, заказал ещё деталек, чтобы довести модель до состояния околоидеала, сделать совсем небольшие доработки - прозрачные плейты для стоек (так как нынешние не там расположены, пусть их лучше не будет совсем), деталь слитка для зеркала заднего вида, прозрачные тайлы для заднего стекла. 
Вчера поработал над салоном - под блоком кондиционера, в задней части автобуса раньше детализации совсем не было из-за жирного снота, который я не мог придумать, как сделать поменьше, теперь детализация там присутствует. Добавил детализации потолку, там теперь круглые плейты 1х1, выполняющие роль ламп и ещё один телевизор. Фотографий пока нет, делать лень немного, если честно, да и не из-за чего особо.
 
Благодаря режиму разработчика удалось реализовать автобус в лдд
 
5DWv-R_n3JU.jpg
На мекабрикс залью после релиза ирл модели, который скорее всего будет где-то в феврале.
 
ну и ещё, если кому-то интересны остальные мои сд, то их можно найти в фотографиях у меня на странице в вк- пока что всё-таки все я сюда не выгружу
 
вк: http://vk.com/andreyarefiev
инста: http://instagram.com/aaref1ev
мекабрикс: http://mecabricks.com/user/aaref1ev

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...