Перейти к содержанию
Phantom's Brick

История Короля Жреца. 1 акт 8 глава. Дух древнего храма.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 1 сентября 2013 года

_______________________________________________

Добрый вечер, сегодня я хочу устроить одно необычное голосование, которое либо подтвердит мои мысли, либо опровергнет их.

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.

Небольшая предыстория к продолжению:

События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.
Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.
После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.

Гримнир и Элтор, взяв небольшой отряд, отправились на поиски руин, обозначенных на карте, которую они нашли в лагере орков.
- Что-то сомнительно, что оркам нужны были именно эти камн, - ворчал сын Волигема.
- НА карте была пометка - следуй за черепами! - прервал его темный маг.

0_c05c2_db6efd66_L.jpg

- Взгляни - властно произнес ГРимнир, указав на каким-то чудом не засыпанные песком черепа, - вот и они.
- Это странно... Как они вообще сохранились?
- Я чувствую черную магию... М-м-м, очень необычного характера. Это именно черная, а не темная магия...

0_c05c3_1d5ebbc3_L.jpg

Элтор саркастически взглянул на оплетенный сушняком человеческий скелет.
- Такими бы не стать, - подумал он.

0_c05c1_21551584_L.jpg

Отряд довольно скоро увидел двевний полуращрушенный храм. Он выступал островом среди целого моря песка.Здесь кругом лежали скелеты, а глубину храма скрывала какая-то неестественная тень.

0_c05b5_c392d94a_L.jpg

- Мне кажется, в глубине есть какой-то рычаг. Стой здесь...
- Гримнир, уж позвол мне тоже пой... - Элтор не успел договорить - едва он с темным магом зашел внутрь, сработала ловушка, и на людей обрушились камни и человеческие скелеты.

0_c0646_e7788f12_L.jpg

Элтор шел чуть позади, поэтому когда его сшибло с ног, сын Волигема упал назад, скатившись по разрушенным ступеням. Встал, плечо сильно саднило. Рыцари несколько переполошились.

0_c05c6_4cd9edfe_L.jpg

Отрясая каменную пыль с бороды из прохода вынырнул Гримнир.
- Элтор, оставайся-ка здесь, я лучше сам...

0_c05bb_e73eb071_L.jpg

Пять минут напряженной тишины. Элтор весь обратился в слух... Органы чувств обострились до предела...
Щелчок! И каменная лестница убралась в сторону, открыв потайной проход.

0_c05ba_87ed0bc5_L.jpg

Снова Гримнир вынырнул из тени.
- Что? Как? О! - воскликнул он, глядя на проход.
- Ну что, ты снова пойдешь один?
- Нет, здесь безопасно, я думаю.
- Гримнир, тебя не смущает то, что в храме была только одна ловушка?
- Это в первую очередь храм, Элтор! Уж поверь мне! Я знаю, кто его создал, и расставление хоть каких-лиюо ловушек вообще не в их стиле.
НО Элтор не мог отделаться от какого-то плохого предчувствия... ЕГо что-то сильнго беспокоило, казалось, что кто-то следил за ними, пока они спускались вниз по темным каменным коридорам. Вот наконец и свет впереди. В потолке виднелось большое окно... Сам зал был полуразрушенным, от колонн почти нечего не осталось. В пару из них были вмонтированы черепа.
- Гримнир, посмотри! - Элтор бросился к остаткам пьедестала, - что это?
- Очень похоже на магические кристаллы. Очень сильные. Берем, - произнес Гримнир таким тоном, будто говорил о погоде.

0_c05c8_2baa12d8_L.jpg

- Ваше величество, как по-Вашему, почему эти скелеты лежат здесь? Наверняка здесь есть ловушка, закрывающая проход... - начал один из рыцарей.
- Погоди-погоди, - Гримнир прервал рыцаря и вытянул руку по направлению к скелету, - они не умерли от голода... Словно... Из них кто-то разом высосал жизнь... Но кто или что?

0_c05b7_8a8c498b_L.jpg

0_c05b8_453e63ae_L.jpg

- Это сделал я - раздался спокойный бархатистый голос, который, однако, привел всех присутствующих в дрожь, - они были весьма кстати... Их было так много и все пытались забрать кристаллы! НО здесь был я! Я сторожил их! Я поедал этих существ... И становился сильнее... - полупрозрачная тень, напоминавшая маску спикировала на Гримнира, оставляя за собой дымный фиолетовый след.
- Врассыпную! - закричал темный маг.

0_c05be_2200649a_L.jpg

Тень помчалась именно за Гримниром, тот, в надежде оторваться, обрушил остатки колонн, но тень с легкостью прошла сквозь них, ни оставив от многолетнего камня и следа...

0_c05c0_9c7bc42_L.jpg

И тут Темному магу пришла в голову гениальная идея.
- Быстро берите кристаллы и бегите отсюда!
Темный маг заморозил время вокруг тени... Но он не мог держать поле и десяти секунд... Тень могла вырваться в любой момент...

0_c05bf_3b8ad926_L.jpg

Гримнир, понимая, что теряет контроль, оттолкнул замедленную тень прямо в стену и побежал, ровно как и все остальные люди...

0_c05bc_df6306d9_L.jpg


Едва герои успели выбежать, лестница вернулась на место, а храм... храм начал погружаться в песок. Поднялась песчаная буря...



Лишь к обеду отряду удалось добраться до лагеря.
-Я думаю, больше нам в пустыне делать нечего? - после обеда Элтор решил обсудить дальнейшие планы.
- Мне нужно попасть в Орден Алого Гранаса, - мягко произнесла Елена.
- В таком случае, начал Гримнир, - мы должны разделиться прямо сейчас, - возьми, Елена, пару рыцарей, они проводят тебя. Нам надо в Брисгроу.
- Зачем? - воскликнул Элтор.
- Один мой старый друг нуждается в помощи... И он знает возможности этого кристалла...
- ТОгда выдвигаемся завтра! - решил Элтор.






А где-то близ Эроудельва Дартин встретился с архиличем Картусом.
- Проходи, - ухо произнес Картус, встретив гостя, - тебя ждет тот, кто способен вернуть Темного Лорда.
Дартин поспешил к магическому кристаллу. Но там увидел...
- Кто это? - спросил мертвый гном.
- Мое имя известно лишь Картусу, - донеслось из шара, - как я понимаю, орки не смогли защитить карты! Сегодня я вернулся в ваш мир на максимально возможное время! Они забрали первую часть! Они забрали кристалл! Я убедил их, что я - страж храма, и теперь они верят, что я остался там! Они настолько самонадеянны! Зато теперь я могу действовать вовсю, не опасаясь разоблачения!
- Значит, Вы - единственный, кто может вернуть Темнго \лорда? - почти благоговейным шепотом произнес Дартин.
- Еще бы. НО для этого нужно строго следовать плану. Поможете мне, получите своего Темного ЛОрда... У меня есть свои планы!
И долго еще продолжалась беседа Дартина и Картуса с их союзником? Хозяином? Время покажет!

0_c05b6_5d5b017e_L.jpg

Спасибо за внимание до новых встреч!

Скрытый текст

Гримнир и Элтор стояли отправились на поиск руин, месторасположение которых было указано на карте. Довольно быстро они их нашли.

0_c05c2_db6efd66_L.jpg

- Идем по черепам - сказал Гримнир.

0_c05c3_1d5ebbc3_L.jpg

Довольно быстро они добрались до древнего храма.

0_c05b5_c392d94a_L.jpg

0_c05b5_c392d94a_L.jpg

Гримнир и Элтор зашли было внутрь, но сработала ловушка и их засыпало щебнем и костями.

0_c0646_e7788f12_L.jpg

Элтор и вовсе скатился по ступеням, чем изрядно напугал стражу.

0_c05c6_4cd9edfe_L.jpg

Когда Алтер встал, он заметил, что лестница открылась и образовался потайной ход.

0_c05ba_87ed0bc5_L.jpg

Это был проход в нижнюю часть храма.

0_c05c8_2baa12d8_L.jpg

Гримнир посмотрел на скелетов и задумался, почему они погибли.
Элтор громко задал тот же вопрос.

0_c05b8_453e63ae_L.jpg

-Это сделал я, - спикировала на героев тень.

0_c05be_2200649a_L.jpg

Тень погналась за Гримниром, но тот магией обрушил колонны, преграждая путь темному существу.

0_c05c0_9c7bc42_L.jpg

Улучив момент, Гримнир зарядом магии остановил тень.
- Бежим, берите кристаллы! - закричал он!

0_c05bf_3b8ad926_L.jpg

И, улучив момент, герои бросились из подземелья...

0_c05bc_df6306d9_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...