Перейти к содержанию
Phantom's Brick

История Короля Жреца 2. 3 акт 1 глава. Вперед, в ночь!


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 10 марта 2014 года

_______________________________________________

Добрый вечер!

 

- Как думаешь? У него хорошее настроение? - сухо спросил гном.

Повелитель теней молча зашел в темный зал. Они увидели Несущего Ночь, однако почему-то меньших габаритов.

- Великий правитель, должно быть, Вы рады, что Истар теперь Ваш? ЧТО с Вами произошло? - поинтересовался Повелитель Теней.

- Добрый вечер, мои соратники! - Несущий Ночь повернулся к ним, - я просто сменил облик! Моя обычная броня не помещается на трон! Что вас заинтересовало?

- Мы пришли за платой, - прокхекал Дартин.

- Что за плата?

- У нас был уговор. Мы поможем вам заполучить Истар, а ты вернешь нам Темного Лорда!

- Мне жаль, это была ложь, - произнес Несущий Ночь несколько расстроенно, - простите меня, ничто не может вернуть Темного Лорда. Брат Короля Жреца смог подавить его прямо перед тем, как пожертвовал собой. ОН был не просто изгнан. Он был уничтожен во всех смыслах этого слова.

- ПРЕДАТЕЛЬ! - гаркнул Дартин, - ГНУСНЫЙ, ЖАЛКИЙ... - мертвый гном ринулся на Несущего Ночь с обнаженным клинком - тот едва успел увернуться.

- Успокойся, Дартин, - посоветовал Несущий Ночь.

 

 

0_d9eba_53b0169c_L.jpg

 

0_d9ebb_31d613e4_L.jpg

 

0_d9ebc_3808b8a0_L.jpg

 

- Я сказал УСПОКОЙСЯ! - Несущий Ночь двинулся на Дартина, попутно увеличиваясь в размерах. 

- МЫ требуем свою ПЛАТУ! - не унимался гном.

 

0_d9ebd_94caca32_L.jpg

 

- Существует тысяча способов, которыми я могу уничтожить вас обоих прямо сейчас! И в 854 из них будет очень больно! Даже для нежити, - пригрозил Несущий Ночь.

- Тогда научи нас тому, что знаешь сам! - предложил Повелитель Теней.

- Мы с Сомброй и Королевой не поставляем свои тайные знания всякому с легионами черни позади него, - парировал темный.

- Мы твои союзники! 

- У меня нет союзников, потому что мне нет равных, - спокойно ответил Несущий Ночь.

- Тогда ты не оставляешь нам выбора, - голос Дартина дрожал от гнева, - мы должны тебя уничтожить прямо здесь и сейчас.

- Неправда, выбор есть всегда! Просто в одних случаях его... Легче сделать, чем в других. Но вы не сможете уничтожить меня, потому что я - ничто. Я оставил вам выбор - бегите. Считайте вашу жизнь платой за ваши услуги. А теперь прочь: у меня есть дела. Кажется, что наш юный маг пытается взять слишком много инициативу.

 

0_d9ebe_be607bfd_L.jpg

 

Рюдо и Елена оказались в Истаре. Прямо у их ног лежало бехдыханное тело Короля Жреца.

- Нет... - прошептал Рюдо, - нет, этого не может быть... Ты поможешь?

- Кажется, он отравлен. Моя наставница, Селена, обучала меня нужным словам. К сожалению, я до сих пор не знаю, что с ней. Надо попробовать, - Елена напряглась, - Айсо Терметто!

 

0_d9ec5_79ea0bc2_L.jpg

 

Последнее, что помнил Король Жрец представляло собой ужасное зрелище: Несущий Ночь, сражавшийся с ним яросно и методично дробил орка, резанувшего Короля отравленным кинжалом, убивая и оживляя, делая его смерть неимоверно мучительной. Зрелище орка, уничтожаемого раздрабливающей силой и собирающегося вновь было настолько жутким, что Король Жрец в изнеможении закрыл глаза. Ему казалось, что он находиться в другом мире на какой-то скале. Рядом горел огонь. 

Король Жрец встал.Перед ним из пламени появилась рука.
- Иди за мной. Ступай скорее, - раздался манящий голос. Король Жрец не чувствовал ни страха, ни отторжения. Однако был настороже.
- Кто ты?
- Я - твоё счастье. Иди за мной, предай своих друзей! Ничто им уже не поможет! Великая тень убила их всех! Брось их! - уговаривал голос.
- Никогда! Чтобы я совершил такой бесчестный поступок... - искра сомнения закралась в душу Короля Жреца? А как же Камильтон? Леди Камильтон...
- Да? Значит ты вновь не хочешь увидеть свою любимую? Я могу провести тебя к ней! - успокаивал голос.
- Камильтон... Нет, она не погибла! Нет! - яростно взревел Король Жрец.
- Она пала, Несущий Ночь лично пригвоздил ее к стене темным копьем, но она живёт у меня. В счастье и радости. - грустно ответил голос.
- Это правда?
- Да...

Как во сне Король Жрец стал приближаться...

- Ну же, давай! Всем тебя не хватает, - манил голос.

Вдруг он услышал голос откуда-то из пустоты:"Ваше величество! Очнитесь!"

Это был голос Елены. Он помнил ее еще маленькой. Ее наставница, верная Селена отдала свою жизнь ради него... А тот Рцарь Гранаса? Занн, его брат, даже ворчливый старик... А сколько людей отдали за него жизни во время битвы с Темным лордом. Даже его брат... Он смог противостоять воле Темного Лорда. Неужели все это зря? "Я не позволю!" - в я рости подумал Король Жрец, - "Я не сдамся!" Он подумал, а одобрила бы его выбор Камильтон. Все стало ясно.
Еще не все потеряно! Он будет сражаться, пока в нем будет хоть капля крови за всех. За ним стоит не Истар, а люди. Ярость привела Короля Жреца в чувство. Кому он стал верить? несущий Ночь, подвергший мучительной и долгой казни орка, всего лишь напавшего со спины разве стал бы убивать девушку? Это выходило за грань логики.
- Нет! Тебе не обмануть меня! 
- Что?! Глупец!
Король Жрец прыгнул в пропасть...

 

0_d9ec6_769b4e4d_L.jpg

 

Они не помнили, кто перенес их сюда, помнили только, что это кто-то был в плаще.

- Что нам теперь делать? - ворчал Волигем.

- Истар пал, нам придется обратиться к Алому Ордену, - грустно промолвил Зера.

- К кому? - спросили все хором.

- К Алому Ордену, - ответвлению Алого Ордена Гранаса. Но есть проблема: они подчиняются только Истарскому королю. И все. Я над ними не властен. Но о нем вряд ли кто-то знает, кроме главы Ордена Гранаса.

- ГУХХХ! - послушалось из-за кустов. Что-то серое проломило кустарник и сшибло с ног Гримнира.

- Каменный воин! К оружию! - скомандовал Волигем, возведя курок.

 

0_d9ebf_1f4520d0_L.jpg

 

0_d9ec0_aee51ea2_L.jpg

 

Неожиданно сильный импульс отшвырнул воина на землю, не дав ему добить темного мага.

-Ваш величество! - радостно воскликнул Волигем.

 

 

 

0_d9ec1_dcc4936b_L.jpg

 

Король Жрец ринулся наперерез поднявшемуся воину. Легкое касание посохом, который увенчивал странный зеленый кристалл - и воин снова превратился в безжизненную статую.

 

0_d9ec2_47938cba_L.jpg

 

- Познакомьтесь, - Король Жрец качнул головой, - Это Рюдо и Елена. Я обязан им жизнью. Как вы оказались в Истаре?

- Нас перенес туда кто-то... Я не могу вспомнить...

- И нас. Заклинание не сработало, Истар цел. Я не помню, кто это был... Но у него был плащ.

- Точно, - оживился Рюдо! Плащ был!

- Истар захвачен, - от звука голоса Короля Жреца все замолчали, - у нас теперь надежда только на Алый Орден.

- Вы знаете? - удивился Зера.

- Ты забыл за восемнадцать лет, что я был главою Священной Инквизиции? Рад, что ты жива! - обратился он к Камильтон. Не напоминай мне о тех годах, когда я уничтожал, я раскаиваюсь. Но как бы то ни было, придется разделиться. Зера, бери Гримнира и Камильтон, отправляйтесь к храму Алого Ордена. Я нагоню вас потом.

- Король, я составлю тебе компанию, Игг давно меня не видел, - улыбнулась Камильтон.

- Вы знаете Игга? - удивился Волигем.

- Да! Мы с Королем и братом играли и случайно забрели в одно из ответвлений Пещеры Плохих Снов и наткнулись на Игга!

- И кажется, в тот раз мы все проиграли! - рассмеялся Король Жрец.

- Рюдо, Елена, Элтор и Елизавета, отправляйтесь в Озерный город. Только они могут нам помочь.

Готовы? Еще встретимся! - в этот вечер в глазах Короля Жреца еще долго играла улыбка.

 

0_d9ec4_ce03cfb3_L.jpg

 

Ну и по просьбам читателей делаю отсылку к следующей главе.

Скрытый текст

0_d9ec9_592a926_L.jpg

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...