Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

На Brickset уже опубликованы официальные изображения линейки "скоростных чемпионов" 2021 года (а на данный момент даже появляются первые обзоры и отдельные счастливчики свидетельствуют о наличии наборов в продаже) - гуляющие по интернету слухи касательно моделей оправдались на все сто, и фанатам автомобилей вновь предстоит решать, рвать ли волосы на голове от несоответствия оригиналам или скупать интересности. Выбор в этот раз такой:

76900 Koenigsegg Jesko - первое появление шведского производителя суперкаров в LEGO, но не первый блин комом. Результат, я считаю, очень даже достойный с учётом "особенностей" серии.

76900-1.jpg?202101121052

76901 Toyota Gazoo Racing Supra - ожидаемая многими модель, однако, на мой нескромный взгляд, большое разочарование для страждущих.

76901-1.jpg?202101121052

76902 McLaren Elva - а вот эту машину нам уже "тизерил" одноимённый полибэг. Вышло своеобразно, но интересностей не лишено, а уж какой это источник синих скосов...

76902-1.jpg?202101121052

76903 Chevrolet Corvette C8.R #4 GTLM/LMGTE и Chevrolet Corvette C3 Stingray (1968) - спорный набор из серии "старичок и новичок". Стингрей узнаётся, а вот C8 какой-то невыразительный, что ли.

76903-1.jpg?202101121052

76904 Mopar Dodge SRT Top Fuel Dragster и Dodge Challenger Trans Am (1970) - как ни странно, в исполнении TLG мне больше нравится современный драгстер, чем старая и привычная многим модель "Челленджера". Не задалось как-то у них с Доджами, ох не задалось. В любом случае, у последнего дюже интересная цветовая гамма, грех не использовать эти детали в самоделках.

76904-1.jpg?202101121053

76905 Ford GT '68 Heritage Edition (2018) и Ford Bronco R Prototype (2020) - две современные модели фирмы Ford, которые, пожалуй, радуют меня более всех остальных наборов. От себя всё же оставлю личное "бубубу": возможно, вместо старой Heritage Edition аж трёхлетней давности, пусть и в культовой расцветке Gulf Oil (привет Sepulchure =D), стоило использовать свежую версию, которая, между делом, не менее культовая и посвящена победе Ford GT40 под управлением Кена Майлза в 24 часах Дейтоны 1966 года.

76905-1.jpg?202101121053

 

А что думаете вы?)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаем, что автомобили переростки сильно уступают тем, что были прежде в С.Ч.. Разумеется не в детализации, теперь это отдельная серия для полки и в город такую технику не добавить. Для меня эти машинки останутся на полках магазинов, что на самом деле печально, лично мне больше по душе узнаваемые именные тачки, чем ноунейм в сити. Вообще в LEGO поступили очень грубо, начав в одном формате и продолжив в другом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, offbeats сказал:

у меня одного не отображаются изображения?

У всех, это картинки напрямую с Бриксета, и их показу мешает капча. Уже обсуждалось здесь, что нужно сделать, чтобы их увидеть.

 

Вот именно по этой причине я все картинки оттуда перезаливаю в своих темах... Завтра-послезавтра разберусь со своими делами, и вернусь к выкладыванию новинок, так как за прошлую неделю с этим переездом мы кое-что интересное пропустили. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гильфи сказал:

У всех, это картинки напрямую с Бриксета, и их показу мешает капча. Уже обсуждалось здесь, что нужно сделать, чтобы их увидеть.

 

Вот именно по этой причине я все картинки оттуда перезаливаю в своих темах... Завтра-послезавтра разберусь со своими делами, и вернусь к выкладыванию новинок, так как за прошлую неделю с этим переездом мы кое-что интересное пропустили. ?

Ну не просто же так еще нет отдельной темы по World Map)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2021 в 05:02, poboxutrener сказал:

Думаем, что автомобили переростки сильно уступают тем, что были прежде в С.Ч.. Разумеется не в детализации, теперь это отдельная серия для полки и в город такую технику не добавить. Для меня эти машинки останутся на полках магазинов, что на самом деле печально, лично мне больше по душе узнаваемые именные тачки, чем ноунейм в сити. Вообще в LEGO поступили очень грубо, начав в одном формате и продолжив в другом.

Справедливости ради, старые модели тоже не подходили для города. И кроме размера, у них была еще одна бросающаяся в глаза проблема:  ужасные пропорции. Модели были слишком длинные и узкие (про высоту даже говорить не буду, спортивный автомобиль почти на голову выше человека - это сильно). Так что лего, как мне кажется, сделали правильный выбор, отказавшись от попыток (совершенно неудачных) сделать модель в масштабе близком к масштабу фигурки в пользу большей копийности. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
03.06.2021 в 12:42, chayka сказал:

Справедливости ради, старые модели тоже не подходили для города. И кроме размера, у них была еще одна бросающаяся в глаза проблема:  ужасные пропорции. Модели были слишком длинные и узкие (про высоту даже говорить не буду, спортивный автомобиль почти на голову выше человека - это сильно). Так что лего, как мне кажется, сделали правильный выбор, отказавшись от попыток (совершенно неудачных) сделать модель в масштабе близком к масштабу фигурки в пользу большей копийности. 

Совершенно не справедливое заявление, особенно если посмотреть ассортимент машинок в сити, где о габаритах и пропорциях вообще нет речи. Про высоту модели - спид чемпионс аккурат с человечка, а по длине визуально вмещает двух, что вполне соответствует общему порядку о вместительности и размеру. Абсолютно все прежние спид чемпионс подходили для города, а особенно для модульников. Новые, с слоновостью, как-раз неудачная попытка, особенно угарно, что в нее сажают двух классических человечков, спортивный автомобиль, габаритами с белаз. Копийность даже у новых моделей угрюмая... ну что это за супра?

aefc09de6926d5f5509633276f4da0cd.jpg

chayka Модели были слишком длинные и узкие ???(про высоту даже говорить не буду, спортивный автомобиль почти на голову выше человека - это сильно) ??? - у Вас есть хоть один набор?   0.jpg?1635480021101

Изменено пользователем RedHoodJasonTodd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2022 в 14:37, RedHoodJasonTodd сказал:

chayka Модели были слишком длинные и узкие ???(про высоту даже говорить не буду, спортивный автомобиль почти на голову выше человека - это сильно) ??? - у Вас есть хоть один набор?  

Да, было  несколько.

Давайте для примера возьмем приведенный вами набор 7589 Ferrari F40

Интернет утверждает, что габариты реальной машины 4360(д) * 1970 (ш) * 1125 (в) мм, габариты модели судя по фото 17(д) * 6(ш) * ~5.2(в) студов. Возьмем за базовый размер ширину. Тогда длина реальной машины ~2.2 ширины, модели ~2.8 ширины. Высота реальной модели ~ 0.57 ширины, модели ~0.87 ширины. Пропорции заметно не совпадают - машина на треть длиннее и в полтора раза выше чем должна быть при ширине в 6 студов. А это, судя по фото, еще не самый ужасный случай. Более ранние модели, насколько я помню, были еще длиннее - но тут могу ошибаться, проверять сейчас мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...