Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Пулемет Максима - отец всего автоматического оружия [Автор - SiMaI]


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Дисклеймер: данная работа была опубликована в 2014 году пользователем @SiMaI и размещена на новой версии форума по его предварительному согласию. Все права на модель и оригинальное описание принадлежат её исходному автору.


Всем доброго дня! Вот и закончился конкурс на Брикере, и модели с него стали потихоньку выкладываться их авторами. 

Как только объявили этот конкурс, сразу возникло желание участвовать. Но какое же "достижение" выбрать? Сразу было ясно, что будет много бытовых приборов, многие сделают электронные приборы, которые в самом деле оказали великое значение на наш цифровой век. Но хотелось чего-то неординарного, с не простой судьбой и возможно с крайне непростыми последствиями человека. Конечно, сразу была идея сделать атомную бомбу, изобретение, страшное фактом своего существования, но защищающие нас от войн не хуже принятых Ассамблеей ООН всех документов о защите прав человека. Но отношение к детищу Норриса Бредберри не у всех однозначное (впрочем, как и у меня) и было решено сделать что-то более нормальное в плане морали. Как-то делая одну работу для одного конкурса, мне понадобилось сделать винтовку в довольно большом масштабе. В необходимый масштаб я так и не попал, но сразу возникла мысль, о сборке чего-то огнестрельного на конкурс. А что может быть более прославленного, чем оружие Хайрема Максима? (Без учета мифического АК-47:))

1.JPG

 

2.JPG

 

В модели был реализован пулемет системы Максима, 1910 года производства Тульского оружейного завода, на раннем станке Соколова, который отличался от более позднего наличие дополнительных опор (благодаря которым можно было поднять линию огня), с не гофрированным кожухом для воды, отсутствием большой горловины для заливки воды, также, имеется направляющий ролик для матерчатой ленты, исчезнувший в 1930 году.

3.JPG

Самым сложным в модели было не выйти за пределы установленного основания, для чего модель была расположена по диагонали. Честно говоря, даже так она полностью не влезала, и пришлось укорачивать заднюю опору)

4.JPG

 

viracocha задал вопрос на Брикере про использовавшиеся первоисточники для создание модели. 

Для этого использовалась очень подробная виртуальная 3d модель пулемета,  которая есть в компьютерной игре Gun Disassembly 2. Модель великолепная, но - это модель пулемета образца 1910/30, и для приведения в соответствие с образцом 1910 года были использованы найденные в интернете фотографии.

5.JPG

 

На этом все. Спасибо всем, кто отдал свои голоса за мою модель)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...