Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тяжёлый танк Т-10М [Автор - SiMaI]


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Дисклеймер: данная работа была опубликована в 2014 году пользователем @SiMaI и размещена на новой версии форума по его предварительному согласию. Все права на модель и оригинальное описание принадлежат её исходному автору.


Всем доброго вечера))

Итак, пришло время новой самоделки. Идею мне подкинул товарищи MAYAK57 и SovetskiyMedved. Годика два назад.

Тогда умения для ,надо сказать, сложной модели у меня не было. Поэтому я рад, наконец, ее выложить)):

Цитата

 

T-10 (индекс ГАБТУ — Объект 730, первоначальное наименование — ИС-5, в 1952—1953 годах переименован в ИС-8) — советский тяжёлый танк. Производился серийно в 1954—1966 годах.
Т-10, неоднократно модернизируясь, производился серийно с 1953 по 1966 год. В 1953—1962 годах танк производился в Челябинске, а в 1957—1966 — в Ленинграде. Точных данных о цифрах выпуска Т-10 нет, в разных источниках называются цифры от 2500 до 8000 произведённых машин. Подавляющее большинство выпущенных машин принадлежали к модификации Т-10М, а в 1960-х годах все стоявшие на вооружении Т-10 ранних модификаций были модернизированы до Т-10М.

 

Состоял на вооружении Советской Армии в течение 40 лет, последние Т-10 были сняты с вооружения уже Российской Армии только в 1993 году. Участвовал в боевых действиях на Ближнем Востоке

t-10_1.png

Идей, как можно было обыграть простенькое окружение для в свое время секретного танка у меня не было, поэтому решил сделать вот такую штуку))

t-10_2.png

В модели 31 штырь в длину без пушки, 12 в ширину и 10 в высоту без пулемета.

t-10_3.png

t-10_4.png

t-10_5.png

t-10_6.png

t-10_7.png

 

t-10_8.png

Отдельно башня:

t-10_9.png

На ней хватило место для двух люков (один открывается), окна прицела, штыревой антенны, зенитного и спаренного КПВТ, прожектора и ящика с ЗИП. Орудие имеет углы ВН +5...-2 градуса))

 

Вид на "щучью морду":

t-10_10.png

Зенитный КПВТ (если хотите, то пулемет можете использовать в своих самоделках)

t-10_11.png

 

Фотографии оригинала:

t_10m_1243420936.jpg

Еще один рендер:

 

t10m_draw_1.gif

 

Модель делалась довольно долго - чистого времени ушло примерно 15 часов, но времени я не жалею. В модели я смог опробовать сложное элементы ("щучья морда", башня) и сделать просто полезную модель. Надеюсь, что на вас она также произвела впечатление)) Буду рад услышать различные пожелания и отзывы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...