Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Процесс/WIP: рыцари и замки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Очень красиво смотрится! Надеюсь с мероприятия будут фото не только вида сверху, а то хочется всё же сбоку посмотреть на этот кусочек средневекового мира, и покрупнее.

И дракона хочется рассмотреть, интересно выглядит, но он так далекооо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Как всегда, последние пара километров марафона - самые тяжелые.

Годовой заказ отсортировали и получили; какая-то спецефическая мелочь, которой вечно не хвататет - оперативно заказывается и тоже приезжает. Теперь за две недели (изначально было четыре с момента получения кучи серых кубиков) надо закончить экстерьер вот этого чудовища. И, в идеале, ещё бы сделать это так чтоб не пришлось потом ломать для добавления креплений размещения внутренних конструкций (сейчас интерьера точно не будет - только какое-то отдельные детали и тестовые штуки типа винного погреба).

Но, вроде, всё должно получиться. Базовая разметка готова, один угол с башней закончен (так что все детали теперь только повторить ещё дважды), прикидки по крыше центрального помещения тоже, вроде, работают и всё стыкуется... остаётся только часовня: но и там конструкции окон уже были оттестированы и надо только повторить их в двух копиях каждую и на полную высоту. И тогда единственное за что я пока вообще не брался - это крыша этой самой часовни: но её начать можно будет только по окончании всех остальных кусочков. И кажется мне, что там и наступит самая "веселая" часть.

... а через две недели Хельсинки, а потом через неделю сразу локальное мероприятие, а потом через месяц ещё одно. Так что вариантов переделать до декабря не предвидится.

53194304074_8fef82c57a_b.jpg

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дедлайны закончились, всё что было закончено - в таком виде теперь "замерзнет" на полтора месяца - с прошлых выходных в Хельсинки и до конца ноября в Таллинне - три мероприятия подряд, и замок будет кочевать в коробках из одного места в следующее и в следующее.

Ну и как раз примерно год назад мы в первый раз показали совместную диораму, которая теперь разрослась вот до такого:

53233652009_ee26835258_c.jpg

53232408187_c46dc11067_c.jpg 53232408182_64007c3e8a_c.jpg

53233775710_666db70e92_c.jpg

53233577018_9538a5b353_c.jpg

Думаю, что в эти выходные уже на другом мероприятии у меня будет больше времени - и я уже тогда поснимаю детально всё что коллеги наворотили на своих частях диорамы - а там точно есть что посмотреть. ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить, во что вся эта затея выльется после того, как ты вернёшься к ней спустя полтора месяца. Получается очень глобально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, advice сказал:

Боюсь представить, во что вся эта затея выльется после того, как ты вернёшься к ней спустя полтора месяца. Получается очень глобально

Ну... серые кубики у меня закончились. Новая партия будет только через год. ? Но идеи, что сделать без серого цвета дальше - уже есть (и, собственно, наработки по порту тут на фотографиях уже тоже видны).

И, к слову - мою часть групповой работы видно по срезу стены - всё что дальше - уже других авторов. Но там тоже люди не сидят без дела, а пилят свои новые модули. Плюс, добавить дополнительную ширину четвертой базовой пластиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как-то так:

53246319975_f51f566d02.jpg 53246319970_9e21e0712a.jpg

53244945832_877b14deb5.jpg 53245822041_6b725fa52a.jpg

53244945607_6bf4fbaca8.jpg 53246184584_a2755bffd3.jpg

53245821801_7c32660200.jpg 53244944897_103eb0947f.jpg

У коллег по диораме - иногда встречаются аксессуары минифигурок от сторонних производителей. Так что не пугайтесь. ? Фотографий много - вот ссылка на Фликр с полной галереей, что я наснимал - https://www.flickr.com/gp/nikolai-mordan/9G6MtK4Mqb

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перерыв как всегда получился длинее чем планировалось, в процессе ещё и разбором завалов в комнате пришлось заняться, а также сортировкой и раскладкой деталей (слушком много накопилось коробок с "разнобоем", в которые просто сгребался весь остаток со стола, плюс заказы всяких полезностей оставались неразложеными). Ну и в ноябре мы делали рождественскую витрину 5х1 метров в магазин с наборами (их собирал не я) и снежным ландшафтом (а вот он мой), и это отняло кучу энергии.

Так что только в январе начал потихоньку подгребать детальки и готовиться к новым модулям.

53517111018_7e69c2255b_z.jpg

Недавние коллекционные фигурки добавляют как минимум два новых средневековых торсика, плюс козы наконец-то. Очень надеюсь также, что драконья фракция появится где-то ещё, и можно будет тоже собрать небольшую группу этих ребят.

Ну и сегодняшний релиз  нового набора с кучей средневековых торсиков (wolfpack!!!) порадовал. Через пол года ждём новых деталей в PaB online.

53516058347_06aac34f0d_z.jpg

53516945846_b484708d85_z.jpg

Также потихоньку копятся детали для гостевых палаток. Не знаю, пока, куда встанет модуль с рыцарским турниром, но идея сделать что-то с такой историей точно есть.

53517263359_dbb473d4ec_z.jpg

Себя тоже наконец-то добавлю в диораму. Торсик - кастомный, мы его печатали для прошлогодней выставки и раздавали AFOLам.

53517110873_58fba72b3d_z.jpg

53516058367_095ed386fc_z.jpg

53517263374_f241a01788_z.jpg

Корабли викингов получились даже вполне "копийных" размеров. Маленький торговый бюрдинг примерно 15-16 метров длины в реальности и до 10 человек экипажа, и уже гораздо более опасная снеккья побольше - около 20-22 метров и почти 30 человек. Деталей ещё не всегда хватает в нужном цвете, но чтоб проверить форму - везде ставлю замены.

В ближайших планах - модуль для порта (ну... может, не полноценного порта, эпоха не та - но причал для торговцев и гостей точно будет), и расширение внутреннего двора замка. Надо бы ещё стену удлинять и береговую башню ставить, но это только осенью - уж слишком много серых кубиков надо.

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока есть время и идеи - надо пользоваться моментом.

Вот примерно в таком стиле я рисую себе схемы дальнейшее развитие замка. Никакой детализации, но для общего понимания размеров и необходимых деталей это вполне помогает.

Дальше по проекту уже только открытое море, и, возможно, какой-то маленький островок с рыбаками (а в потенциале мы планируем море в качестве "связующего" элемента для совместного проекта с соседним LUGом. Но стена, которую я до сих пор считаю самым спорным решением (хоть она и позволила добавить "деревенскую жизнь" на диораму), закончится на береговой башне.

53541239279_9c3c996f4b_c.jpg

А потом уже идёт "физическое" строительство. Тут пригодилась и осенняя предварительная часть с деревянными мостками (она даже по выставкам покаталась), а также нашлось место для дерева, которое каталось пол года в коробке с целью проверить насколько хорошо такая конструкция выдерживает транспортировку (оказалось - отлично, так что такие деревья пойдут в использование и в других местах). Ну и при таком подходе стало понятно, чего в массе не хватает, и что надо будет заказать в начале марта. Вместо стены, конечно, придётся оставить только основание и посадить туда строителей, но, думаю, что всё остальное на длине двух базовых пластин я доделаю.

53540941271_75a08b8d43_c.jpg

А дальше уже за лето надо будет собрать берег.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем ближе очередное мероприятие - тем активнее приходится заниматься проектом... да и заказы кубиков наконец-то приходят.

53578239722_d693f569be_c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт, дедлайны приближаются... но зато есть контент чтоб поделиться.

Одноклубники накидали идей для наполнения двух новых модулей, так что появилось теперь хоть какое-то понимание, в каком направлении двигаться сейчас и осенью. В том числе и придумали вариант, как впихнуть на край стены ещё и "морские" ворота с башней - что соответственно, позволит добавить и дорогу и какие-то интересности около воды. Первоначальная идея была двигаться в сторону рыбацких домиков... но, возможно, один я впихну куда-то к воде.

53594050174_214fefb0e9_c.jpg

Из коробок вытащились предыдущие "торцевые" модули - к ним состыковались новые...

53592847052_1aa193cc7f_c.jpg

... и дальше старые можно убирать обратно, и оставлять уже только весь новый кусок 2х4 пластины в ожидании прихода пакета с синими плейтами для воды и всякой мелочью для деталировки.

53592847062_932646d9db_c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

53630244429_4b79f962c5_b.jpg

Теперь, после тестового сбора, все блоки опять разойдутся по коробкам, и буду доделывать их поодиночке -  исходя из вот этой общей прикидки расположения. Пришлось серьёзно подвигать тут здания, и переложить дороги, чтоб всё красиво сошлось.

Теперь уже фотографии общей диорамы будут тут недели через четыре-пять, посте мероприятия в конце апреля.

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...