Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO представило миру прототип кубика из переработанного пластика


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На Brickset вышел большой пресс-релиз о том, что в The LEGO Group показали всему миру прототип кубика, сделанного из ПЭТ-пластика от переработанных бутылок (сырья из одной литровой бутылки хватает на 10 кубиков 2x4). Команда из 150+ человек в течение трёх лет протестировала более 250 вариаций ПЭТ и сотни других видов пластика. Задачей команды было добиться от нового материала такой же долговечности, прочности и качества, как у производящихся в настоящий момент деталей, и совместимости с детальками, выпускавшимися на протяжении 60 лет.

 

Uj7QpjQ.jpg

 

 

Как и в случае с бумажными пакетиками, детали из нового материала появятся в наборах не сразу, поскольку тестирование и улучшение ещё не закончено, и следующая фаза тестирования, как ожидается, займёт год. Аналогичная ситуация была с деталями из био-полиэтилена, полученного из сахарного тростника - их анонсировали в 2018 году, но в наборах они появлялись постепенно. Сейчас из сахарного тростника выпускаются мягкие детали (деревья, листья, аксессуары для минифиг), однако при этом био-полиэтилен на данный момент не подходит для создания более жёстких элементов, таких как базовые кубики.

 

Как вам прототип? ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Иногда у них провальные эксперименты бывают. Недавно, при разборке ключом набора 9469 сломались прямо в руках пару пластин. Явно что-то с пластиком не то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочёл, если бы "Лего представило миру прототип более прочного кубика"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Вместо этого решили показать какие они "эко" компания. Хотя, если, подумать - страшно подумать сколько лего-пластика выбрасывается каждый день на помойки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...