Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма спустя семь лет...


Рекомендуемые сообщения

Давно появилась идея сделать ремейк какой-нибудь старой работы, чтобы наглядно, так сказать, отследить прогресс за прошедшие годы, но как-то все не ложился глаз на старые работы... они, на мой взгляд, были вполне себе цельными и законченными. И переделывать там что-либо не хотелось.
Но когда переносил темы на новый форум, снова погрузился в свою первую историю Тьма: рассвет Тьмы. И прям вспомнилось, как я собирал те лесные декорации не имея ни деталей листев, ни травы. А сейчас всех этих деталей прям-таки в избытке, но я их почти нигде не использую XD
Вот и решил собрать одну из любимых в то время декораций, чтобы прикинуть, как выглядела бы Тьма, если бы я ее снимал сейчас.))

Так, а теперь даю слово себе семилетней давности...

Ардон и Эллина продвигались через негустую, залитую солнечным светом рощу. В густой листве деревьев, искрившейся в ярких лучах солнца, щебетали невидимые с земли птицы. Эллина ехала на лошади, и, стараясь забыть пережитые ужасы вчерашнего дня, смотрела на живописные места по сторонам. Ардон вел лошадь под уздцы и изредка бросал быстрые взгляды на девушку.

51270879715_6be37c8caa_b.jpg

Они шли по старой разбитой тропе, которая вела к не менее разрушенному мосту через русло высохшей реки. Кое-где там все еще блестели под солнечными лучами лужи. Путники поднялись на мост.

51269108682_d79a17f6a6_b.jpg

И, когда они уже спускались на другой стороне, Ардона окликнул знакомый голос. Он развернулся, и увидел как раз того, кого и ожидал. У высокого старого дерева стоял тот самый друид, к которому он не так давно ходил за советом.

51270880205_19eeeeddab_b.jpg

51270583394_5205313aa4_b.jpg

- Стойте!- сказал лесной маг.- Я знаю, куда вы идете, и пришел изменить ваш путь, ибо степи Сиривиона орочьими ордами кишат.

- Откуда ты это знаешь?- подозрительно спросил Ардон.- Ты ведь только в лесу живешь, или нет?

- Это ты не знаешь, о чем говоришь!- сурово сказал друид.- Я много знаю того, о чем остальные даже не догадываются. И предупреждаю вас, путь, которым вы идете? не безопасен.

- Хорошо, согласился Ардон. Пусть будет, так, как ты говоришь. Но как же теперь попасть в Нарвилл?

- Я проведу вас дорогой через горы. Через заброшенный перевал у горы Острогат.

Ардон нахмурился.

- Не лучше ли попытать удачи с орками, чем соваться в это место. О нем ходит множество зловещих легенд…

- Которые в большинстве своем не являются правдой!- торжественно подытожил маг.- Соглашайтесь, и если я поведу вас, мы переберемся через него.

- Ну, хорошо,- наконец, согласился Ардон.- Веди нас.

51269851691_348bf77ea0_b.jpg

И путники скрылись в лесу.

51270035398_dcf65c772c_b.jpg 

Некоторое время спустя, на поляну около моста вышли те, о ком не знал даже друид. Путников преследовали орки. Они шли по следам от самого города, откуда те сбежали.

51270530314_f65ecb7a2e_b.jpg

Предводитель опустился на колено и тщательно всмотрелся в слегка подмятую траву.

51269056672_5aa1046700_b.jpg

- Аррр! Они здесь встретились с кем-то и сменили путь,- прорычал он.- В погоню за ними!

И орки скрылись в лесу там же, куда всего пару часов назад ушли Ардон и Эллина, объединившись с друидом.

51270530109_a4c46a581f_b.jpg

Ну а далее оригинальные фотографии данной сцены.)

 

Скрытый текст

Ардон и Эллина продвигались через негустую, залитую солнечным светом рощу. В густой листве деревьев, искрившейся в ярких лучах солнца, щебетали невидимые с земли птицы. Эллина ехала на лошади, и, стараясь забыть пережитые ужасы вчерашнего дня, смотрела на живописные места по сторонам. Ардон вел лошадь под уздцы и изредка бросал быстрые взгляды на девушку.

 

0_20afb9_f95ff53b_XL.jpg

 

Они шли по старой разбитой тропе, которая вела к не менее разрушенному мосту через русло высохшей реки. Кое-где там все еще блестели под солнечными лучами лужи. Путники поднялись на мост.

 

0_20afb8_5132094e_XL.jpg

 

И, когда они уже спускались на другой стороне, Ардона окликнул знакомый голос. Он развернулся, и увидел как раз того, кого и ожидал. У высокого старого дерева стоял тот самый друид, к которому он не так давно ходил за советом.

 

0_20afb7_85c0fc57_XL.jpg

 

0_20afb6_9a70843_XL.jpg

 

- Стойте!- сказал лесной маг.- Я знаю, куда вы идете, и пришел изменить ваш путь, ибо степи Сиривиона орочьими ордами кишат.

- Откуда ты это знаешь?- подозрительно спросил Ардон.- Ты ведь только в лесу живешь, или нет?

- Это ты не знаешь, о чем говоришь!- сурово сказал друид.- Я много знаю того, о чем остальные даже не догадываются. И предупреждаю вас, путь, которым вы идете? не безопасен.

- Хорошо, согласился Ардон. Пусть будет, так, как ты говоришь. Но как же теперь попасть в Нарвилл?

- Я проведу вас дорогой через горы. Через заброшенный перевал у горы Острогат.

Ардон нахмурился.

- Не лучше ли попытать удачи с орками, чем соваться в это место. О нем ходит множество зловещих легенд…

- Которые в большинстве своем не являются правдой!- торжественно подытожил маг.- Соглашайтесь, и если я поведу вас, мы переберемся через него.

- Ну, хорошо,- наконец, согласился Ардон.- Веди нас.

 

0_20afb5_6d3668f6_XL.jpg

 

И путники скрылись в лесу.

 

0_20afb3_fdca7e15_XL.jpg

 

Некоторое время спустя, на поляну около моста вышли те, о ком не знал даже друид. Путников преследовали орки. Они шли по следам от самого города, откуда те сбежали.

 

0_20afb0_3520464a_XL.jpg

 

Предводитель опустился на колено и тщательно всмотрелся в слегка подмятую траву.

 

0_20afae_c31e23f8_XL.jpg

 

- Аррр! Они здесь встретились с кем-то и сменили путь,- прорычал он.- В погоню за ними!

И орки скрылись в лесу там же, куда всего пару часов назад ушли Ардон и Эллина, объединившись с друидом.

 

0_20afad_9f88c21_XL.jpg

 

А тут несколько отдельных фотографий. 

51269108312_dbf5e922e8_b.jpg

51270035808_8c2fda4911_b.jpg

Вот даже Геральта из Ривии на в эту декорацию занесло...

51269852051_a79b7c6e3d_b.jpg

Собственно, ничего особенного в этой работе нет, делалась чисто по фану ну и чтобы немного поностальгировать.) Да к тому же почти ровно семь лет прошло, декорация была собрана в июле 2014 года.

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю такие масштабные работы, которые погружают в сцену. Отличная проработка деталей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр Великий сказал:

Очень люблю такие масштабные работы, которые погружают в сцену. Отличная проработка деталей.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...