Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Мои длиннопосты к Фестивалям РФФЛ 2017-2018 годов


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

При переезде на новый форум скопировала длиннопосты в Блог, а теперь приходится копировать их из Блога. ?

 

Длиннопост к Фестивалю РФФЛ 2017 - 8-9 июля 2017 (первая и вторая темы из архива)

Длиннопост к Фестивалю РФФЛ 2018 - 31 марта - 1 апреля 2018 (тема из архива)

Минидлиннопост к предновогодней встрече РФФЛ 8 декабря 2018 года - 8 декабря 2018 (тема из архива)

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ссылки на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Администратор

Длиннопост к Фестивалю РФФЛ 2017

  Опубликовано: 11 июля 2017

 

Фестиваль прошёл Шикарно, впечатления исключительно положительные! Передать всё это словами очень сложно, но я попытаюсь))) Получилось совершенно не по порядку и несколько хаотично, но уж как есть.

 

Всего я была на двух фестивалях (можно сказать, на двух с половиной, но на ДБ-Фесте 2012 я была только за два или полтора часа до закрытия, и к тому же посетителем, так что он не особо и считается), и совершенно определённо могу сказать, что наш фестиваль получился гораздо лучше, чем ДБ-Фест 2014, потому что он куда более тёплый и ламповый, и мне ни разу не было скучно, в отличие от фестиваля 2014 года. Кроме того, на этот раз я помогала больше, чем в прошлый (там-то я только бумажки для табличек вырезала и герб помогала собирать и вроде всё, а тут я и ленты для бейджей раздобыла, и коробки поклеила, последнюю треть совместно с @tkf, и деревья собрала вместе с @Ildar-Zakhar и @BaraSH, и некоторые фигурки в гетто расставила, и часть бейджей во второй день вырезала, и собирала один из раритетов и вроде ещё что-то по мелочи), так что и моя вовлечённость в происходящее была выше.

 

Самоделка у меня была та же, что и в прошлый раз - Гигантские шахматы Kingdoms, и поскольку это одна из двух с половиной самоделок, которые я не разбираю, то полагаю, что и в следующий раз я их снова привезу. xD А что, удобно - лёгкие, компактные, сборка и разборка занимают несколько минут, и результат смотрится шикарно.

 

В день сборки торговой улицы у меня, увы, не получалось приехать, но зато в субботу я радостно приехала раньше всех, что очень круто, учитывая, как сложно выехать из моего района утром в выходные. Правда, через две минуты пришёл @Nirvana, а за ним постепенно подтянулись основные участники и организаторы) Очень интересно было наблюдать за тем, как студия, в которой были практически только одни стены и пара столов, постепенно принимала всё более и более уютный вид, пока расставлялись столы и коробки. Отдельно хочу выделить перерывы на чай со вкусняшками и пиццу в первый день и наличие возможности в любой момент подойти к столу и перекусить во второй (в первый день такая возможность тоже была, конечно) - это очень необходимая вещь на любом мероприятии, а вот в 2014 году такого не было в принципе. Вечером была торжественная раздача плюшек в виде наборов, мне досталась та самая машина, которой я восхищалась в обзоре, и полибэг с дроидом, который был у всех, но мне он был ну ооооочень нужен, так что это было чуть ли не так же круто))) Совсем вечером все пошли есть, я пошла больше за компанию, так как уже объелась пиццей, и к сожалению, была вынуждена уехать рано.

 

Второй день был более официальный, и в этот день я снова приехала раньше всех, на этот раз значительно. В это время я сделала те немногие фотки, которые у меня есть, но так как мне было очень лень фотографировать, то я сфоткала только свою работу и определённые фигурки в городе, мэром которого был назначен @BaraSH. Запомнились бои роботов, собранная мной печально некомплектная передвижная база Команды Альфа 4746, ужасный (!!!) погром в гетто, учинённый триальщиками (как предусмотрительно я поставила самую главную фигурку на крышу!), рисунки Видящего и ди-джей @Nirvana с пультом, разливающий чай))) Я, правда, в воскресенье начала себя плохо чувствовать (в понедельник тоже), и поэтому устала сильнее, плюс я оба дня ходила сонная. В конце все всё разбирали и запаковывали, а также распределяли дополнительные плюшки в виде остатков наборов и вкусняшек, но к моему огорчению, до шоколада кто-то добрался гораздо раньше меня. xD

 

Очень круто было увидеть модульники, раритеты и самоделки вживую, особенно запомнились болид Формулы 1 (артикул не помню), Сатурн из Ideas, Тардис, Доктор и далеки Нирваны, Кот и корабль Полковника, затонувшая часовня Ревана, диорама Видящего, непередаваемое нечто @The Chosen One, Нора и звуковые отвёртки Бараша, а также Сэнди над городом.

 

Но самое главное в этом фестивале - это именно общение! И я очень рада, что мне удалось увидеть и познакомиться с таким огромным количеством пользователей, многие из которых проделали огромный путь, чтобы прибыть сюда! Жаль, что не со всеми удалось поговорить, с кем-то удалось побеседовать очень мало, а некоторые вообще не приехали. Я надеюсь когда-нибудь снова всех увидеть)))

 

О, и отдельно вынесу встречу нашего победоносного мафочатика полным составом (не считая неактива, который не смог полноценно поиграть) - такого я вообще не ожидала, так как кое-кто из игроков не сказал, что тоже собирается приехать) И по такому случаю, я среди ночи при свете одного лишь фонарика красила на балконе бластеры для нашей команды, чтобы они успели высохнуть) В конце концов, такое совпадение, что все участники команды-победителя и Ведущий оказались в одном месте и в одно время, вряд ли ещё когда-нибудь повторится, поэтому у меня было только 12 часов, чтобы придумать что-то памятное. Бластеров из ЗВ лишних не было, а сайт Киндермикса показывал, что их нет в наличии, поэтому покрасить свои и тут же заказать замену я не могла, и пришлось импровизировать из лишних деталей. Результат получился менее аккуратным, чем хотелось бы (было холодно и темно, а я так жутко хотела спать, что почти отрубалась), но всем очень понравилось - и это главное)))

 

Перейдём к фотографиям, а потом ещё пара важных мыслей. Огромный ажиотаж у нас, заядлых игроков в мафию, вызвали Верины фигурки наших персонажей из разных партий, поэтому мы радостно их фоткали, а потом ещё и расставляли в гетто. Вот групповое фото некоторых из них:

 

 

35473028420_f20ce0f984_z.jpgPIC_4612 by R2 D2, on Flickr

 

 

Алиса облагораживает Бабзойдера:

 

35051561293_35c9c9877f_z.jpg

 

 

В кадр влезает Арт!

 

35020946954_7c7dabbae3_z.jpg

 

 

А это я из тренировочных партий! ?

 

35691570092_9aa2173411_z.jpg

 

 

Мои шахматы до того, как были сделаны ходы:

 

35473019070_d0e4c22281_z.jpg

 

 

 

С другой стороны видно, что они прекрасно сочетаются с находящимся рядом флажком корабля Тимофея! ?

 

35473016870_c3e390b4f3_z.jpg

 

 

Арт лезет на стену...

 

35728984351_74c1ff4221_z.jpg

 

... чтобы успокоить (по его словам, я наоборот решила, что он убегает от) Кисоньку...

 

35020933664_cafc3b2d1d_z.jpg

 

... которая эпически злится!

 

35473010390_c9422a59d2_z.jpg

 

 

Крыша одного из зданий, где происходит нечто интересное.

 

35820127866_101f25c9eb_z.jpg

 

 

Я ухожу в Тардис! Правда, наличие Бабзойдера на крыше, добавленного туда Артом, вызывает беспокойство(

 

35728969621_ac2f155010_z.jpg

 

 

Наконец-то улечу с этой планеты)))

 

35820103346_fd9a603a9a_z.jpg

 

 

Арт добавил на крышу ситха и заявил, что тот идёт за мной (ничего себе, мы с Доктором вообще-то от далеков убегали).

 

35051534083_991c3eef13_z.jpg

 

 

Поэтому я добавила туда Теодора ( @FedLap ) с волшебной палочкой - чтобы он его остановил и обыграл мою любимую цитату "Я не понял, я всех спас, или я всех убил?"

 

35691546602_d09ff69d4b_z.jpg

 

 

Теодор героически останавливает ситха, у которого впоследствии Арт отобрал меч и передал его моему персонажу, так что фразу обыграть удалось

 

35691543202_685df70c1f_z.jpg

 

 

 

Джозефина соседствует с магглом Ханом Соло.

 

 

35728977501_e1df35b58d_z.jpg

 

 

Дэнни ( @SnippyAhsoka ) я посадила в машину, потому что он любит автомобили) К сожалению, этот фургончик был единственный незанятый водителем, так что он не в его стиле.

 

35728974861_59c75dfa67_z.jpg

 

 

Кто-то отправил @Pikachu гулять возле места предполагаемого падения Джар-Джар Бинкса.

 

35860743335_8e578809d9_z.jpg

 

 

Ларису поставили к, цитата (не моя), "испорченному Винограду".

 

35691538682_29635fee5c_z.jpg

 

 

В то время, как Ваня тусуется с другой Алисой:

 

 

35860720715_a5e43feebe_z.jpg

 

 

 
А лорд Галактической Коммерции покоряет Нору:

 

35691533832_428dd20220_z.jpg

 

 

А @TFOLC радостно бежит по крыше с метлой, украв её, по-видимому, у Дамблдора, который очнулся в кузове грузовика.

 

35020906264_177d7c25c1_z.jpg

 

 

С фотографиями у меня всё. Прежде, чем перейти к благодарностям, хочу поделиться одной важной мыслью, которую очень сложно выразить, потому что это малопонятная со стороны ассоциация, которая, тем не менее, очень точно отражает реальные ощущения от моего фестивального опыта прошлого и нынешнего, а так же ситуации с форумами в целом.

 

 

 

 
Есть очень трогательный и душевный фильм - Маппеты (2011 года). Да, у него достаточно бесхитростный сюжет, да, он местами совершенно наивный, да, он ОЧЕНЬ на любителя (поэтому я не всем рекомендую его смотреть - у него и так невысокий рейтинг из-за того, что на него ходила, судя по отзывам, не та целевая аудитория) но это один из самых тёплых и ламповых фильмов, которые я когда-либо видела, и он очень сильно мне нравится. Сюжет фильма - про то, как Маппеты снова собираются вместе после многолетнего перерыва, чтобы устроить шоу, которое поможет спасти их театр от сноса.
 
 
 
Так вот в этом фильме есть несколько моментов, которые у меня чётко ассоциируются именно с тем, что происходило на ДБ и РФФЛ в последние несколько лет. Когда планировался несостоявшийся ДБ-Фест 2015 года, у меня шла чёткая ассоциация с очень пронзительной песней Pictures In My Head, но её лучше слушать непосредственно в самом фильме при просмотре, иначе вообще ничего не понятно без действий Кермита, поэтому ссылку не даю. Не знаю, как это точнее описать, но у меня вообще этот момент ассоциируется с застоем, который был на ДБ тогда и теперь, и который был на РФФЛ тогда, и через который он успешно прошёл.
 
 
 
Но один из следующих эпизодов - когда Маппеты всё-таки собираются все вместе, несмотря на трудности и разногласия, и начинают совместными усилиями приводить театр в порядок. Вот этот эпизод я хочу показать, потому что он заряжает позитивом и потому что там звучит хорошая песня, которая, на мой взгляд, очень подходит и фестивалю, так как мы тоже строили город) Лучше смотреть эпизод в русской озвучке, чтобы понимать диалоги, но её, к сожалению, нет на Ютубе, а здесь качество звука плохое (явно записано на микрофон с колонок), но версии лучше я так и не смогла найти.
 
 
 
 
 
 
Полная версия песни
, но лучше всё-таки видеть эту сцену в фильме.
 
 

 

 

Теперь к благодарностям))) Хочу сказать спасибо всем-всем-всем, с кем общалась, даже тем, с кем просто поздоровалась) Спасибо всем, кто не просто потусить приехал, а непосредственно помогал и/или организовывал сам фестиваль, потому что без всех нас всего бы этого не было бы. Отдельное спасибо @Ildar-Zakhar, @TFOLC, @BaraSH и @Видящий за общение, @tkf за помощь с коробками, @Shurik за то, что показал Сатурн, @MikeK за интересный рассказ и два классных редких значка в мою коллекцию, @Артлего, за то, что дал походить столько времени в своей Бионикл-перчатке, @kiren_sun за то, что поделился значками, которых у меня не хватало, @Sepulchure за кучу сувениров и деталей, @ПолковникНаБеломКоне за то, что разрешил сфотографировать наши самоделки вместе, @Nirvana за позитив, и, наконец, @VerSen за всё-всё-всё! ?

 

Вот теперь - всё высказала)

 

P.S. Сбылась мечта - у меня есть бейджик на ленте!!! Всегда такой хотела, а то всё шнурки да булавки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Длиннопост к Фестивалю РФФЛ 2018

Опубликовано: 4 апреля 2018

 

Как и в прошлом году, всё прошло Шикарно! Два дня пролетели почти моментально - только всё собрали, и уже надо разбирать. Однозначно нужно ещё! xD

 

На самом деле, мне очень повезло, так как по некоторым внешним причинам я могла бы и вовсе не попасть на фестиваль. И это было бы ужасно, так как я терпеть не могу пропускать всё веселье) Так или иначе, в этом году всё обошлось, и я надеюсь, что в следующем этого препятствия не возникнет - иначе я никуда не попаду...

 

В этот раз я готовилась к фестивалю даже заранее - обновлённые шахматы требовали длительного собирания фигурок, да и подставку мне пришлось в срочном порядке уменьшить в два раза. Жаль, что коробку из-под неё нельзя было так же уменьшить. xD Зато был повод прокатиться с комфортом, а не таскаться с коробками в метро, да и с такси на этот раз повезло - водители попались душевные и охотно порассуждали о Лего. ? Да и уменьшенная подставка оказалась значительно крепче оригинальной, поэтому доехала в целости и сохранности, что было для меня немного неожиданно, так как в прошлый раз она конкретно так развалилась.

 

В первый день я опять была сонная (а вот во второй нет), но это не помешало мне помогать с расклейкой коробок и сборкой деревьев. На расстановку фигурок в город я несколько опоздала, но успела пару сценок создать. Но главное, что шахматы вовремя успели на фотосессию, теперь есть шанс успешно запустить проект. Мушу вот чуть не опоздал, но это же Мушу, ничего удивительного. xD День прошёл хорошо, хочу лишний раз отметить пиццу и чай со вкусняшками - всё-таки на массовых мероприятиях обычно этого очень не хватает. Вечером я умудрилась записаться на конкурс прямо из метро, неожиданно поймав сеть там, где её обычно нет. Это тоже своего рода маленькое приключение. xD

 

Во второй день всё-таки удалось больше времени уделить общению, хотя первым делом я пофоткала фигурки в городе. Судя по всему, в этом году он оказался шире, так как фигурки на крышах дальних домов мне удалось заснять лишь сбоку, а два кадра и вовсе пришлось делать, стоя за домами с перевёрнутой камерой, и пытаясь одновременно смотреть на дисплей и не попадать в кадр. Затем я поняла, что потеряла время - ибо все хорошие места за столом для участников Битвы Строителей уже были заняты. Пришлось подсаживаться и задействовать собственный стул в качестве стола. Не могу сказать, чтобы это было неудобно, так как дома я так и строю - стол у меня низкий. В любом случае, таким образом я оказалась ближе всех к ящику, что дало мне хорошее преимущество, ибо чёрный и белый цвета оказались в страшном дефиците, а я строила финишный флаг. Не знаю, почему именно флаг. О_о Подсознание, видимо, хотело финишировать. xD В любом случае, он несложный, и все пропорции соблюдены правильно (кроме выемок на держалках - тут сказалось ограничение на использование исключительно кубиков 2x4). Так или иначе, конкуренция за детали была жёсткой, ибо я наглым образом израсходовала весь чёрный цвет, а потом ещё и почти весь белый. xD Эмоций было много, но в первую очередь их можно было охарактеризовать одним словом - целеустремлённость. Очень уж сосредоточенно я устраивала лавину деталек в коробке, желая выхватить заветные дефицитные цвета раньше конкурентов (@Drelerman, прости! Кто первый встал, того и тапки) А потом была невероятная гордость, так как вопреки своим ожиданиям, я успешно справилась) Впрочем, задание оказалось проще, чем я боялась, поэтому я закончила раньше многих, и дальше пошла демонстрировать свои творения прибывающим форумчанам. Очень рада, что шахматы, Мушу и оранжевый банхаммер для самоделок всем очень понравились. Последний вообще произвёл фурор, хоть он и не из кубиков (но я же косплеерша, мне можно и так), так что в следующий раз сделаю ещё и плюсомёт, как мне посоветовали. ? Вечером было подведение итогов Битвы за Жирафа, Битвы Строителей, а позднее ещё и её финала. Ничего не выиграла, но зато остался значок с номером участника, и бумажка с заданием. Совсем вечером я снова была неактивная, так как было парадоксальное состояние усталости, когда мозг хочет болтать, тусить и вообще бегать и радоваться, но ноги решительно настроены поскорее сесть на что-то мягкое и так и сидеть. Но настроение, когда я наконец добралась до дома, было превосходное!

 

Ещё из впечатлений:

- Видеть вживую те самые самоделки, за которые ещё совсем недавно мы отдавали свои голоса - это нереально круто!!! Восторг, восторг, восторг! Вопрос №15, монитор и пингвинчик были далеко не единственными, но самыми запоминающимися)

- Незримое присутствие Ревана и Алисы благодаря фотографиям их работ на стене - суперская идея, которая действительно работает)

- Лучший стенд Вестерна из виденных мной (да, я сравниваю только с выставкой ДаблБрика 2014 года, потому что как выглядел стенд в 2012 году я уже не помню, но мне кажется, что если бы он был лучше, то я бы его не забыла, так что нынешний всё равно был лучше).

- Рояль, который не только поёт, но ещё и издалека похож на рояль с лицом (и глаза как будто есть, и рот).

- Очень много было фанов техника, такое ощущение, что их было больше, чем системщиков.

- Олдскульный мозазавр!!! Коробка поезда, который у меня был в детстве!

- Эпический Хогвартс!

- И великолепная мечта под названием Ниндзяго Сити. Теперь хочу этот набор ещё больше)))

 

Спасибо всем-всем-всем, с кем общалась, отдельное спасибо Кате, @timemechanic, @The Chosen One, @y.brick, @Drelerman, @BaraSH, @Ildar-Zakhar, @SilenWin, @Видящий, @Timas, @kiren_sun, @LosLEGOs и @Кот_Ученый. Спасибо @Shurik, что поделился тайной значка-визитки и за хорошее задание для конкурса, @SpaceHopper за плюшечки (напишу позже в Покупках), и @VerSen за организацию такого классного праздника для нас всех и вообще за всё! ?

 

Фотографии у меня получились, но не все, поэтому выкладываю только самое-самое, на Фликре есть чуть больше.

 

"Кто будет маршмеллоу?"

 

39380347740_f08b0da5c7_o.jpgMushu and something tasty by R2 D2, on Flickr

 

 

Я (точнее, мой персонаж из мафии) собирается покромсать лорда Галактической Коммерции.

 

27316759078_641354989a_o.jpg

 

 

Ситхи такие ситхи. ?

 

41145783312_42285b3bd3_o.jpg

 

 

Люс нашёл какую-то дверь на крыше, а Ваня радостно трёт лампу Алладина.

 

40294841055_c833a3d1d2_o.jpg

 

 

Алиса бежит за охотницей за привидениями (?) - они убегают от НЛО, но охотница бегает шустрее, поэтому тут момент "Стой, подожди меня!"

 

40294846215_0461022e96_o.jpg

 

 

Арт явно ожидает засады...

 

40294823705_b311e39a2b_o.jpg

 

 

...которая у него за спиной.

 

40294827975_536deb9ba7_o.jpg

 

 

Одна фотография не получилась, но это была моя любимая сценка, поэтому в спойлере.

 

 

 

 

- Гоблин!

- Лапочка!!!

- GFFRYTY!!! [СПАСИТЕ!!!]

 

39380306270_d2852331f2_o.jpg

 

 

 

 

"Всё на что падает свет, это наши владения. Когда ты вырастешь, ты будешь править миром."

 

40477505264_10509c74cc_o.jpg

 

 

Пикник на крыше.

 

41145797602_0e4a7a7ba1_o.jpg

 

 

Ты не пройдёшь!!!

 

40294852575_c90b7a7e58_o.jpg

 

 

Мои две самоделки оказались в приятной компании - слева работы Тимофея, сзади шикарная марионетка Ильдара, справа работы Чузена и Мистера Н. =^_^=

 

39380273040_b60ee0e6e7_o.jpg

 

 

Не все угадали, по какой вселенной шахматы)

 

41191009861_899c1d25cf_o.jpg

 

 

"А ещё там был монитор вот такой ширины!!!"

 

41191002061_4e0777f0ff_o.jpg

 

 

Мозаика шикарная)))

 

26317993617_f0d2affa52_o.jpg

 

 

Зелёный дом прекрасен!

 

39380267330_9c317dd237_o.jpg

 

 

Я долго пыталась сфоткать движущийся поезд...

 

26317983657_c914d1c722_o.jpg

 

 

И мне это удалось)

 

40294764675_3c0a4c230b_o.jpg

 

 

А вот и Брюс Уэйн...

 

26317975577_cf741b5328_o.jpg

 

 

Лагерь мне очень понравился.

 

39380262870_20c9d39d17_o.jpg

 

 

С высоты птичьего полёта...

 

41145733812_c11968c466_o.jpg

 

 

Тот самый Доктор Бараша.

 

27316687548_f56d9dbf6f_o.jpg

 

 

Индейские безделушки, дилижанс и фотограф, запечатлевающий тордественный момент перед полётом на воздушном шаре. Хм, не унесёт ли его ураганом в Волшебную страну? ?

 

41145727012_a36e85404f_o.jpg

 

 

Кактусы.

 

41145716472_23f5d1dc82_o.jpg

 

 

Вид на дом глазами минифигурки.

 

40294745215_8930d474c7_o.jpg

 

 

Чихуахуа сидит на кактусе. О_О Ему не больно?

 

26317942827_0f212b13d7_o.jpg

 

 

Бэтмен в засаде, Карина Смит и олдскульная собачка!

 

26317940527_c4eda28bd4_o.jpg

 

 

Мой флаг.

 

41145696962_247508f981_o.jpg

 

 

Жаль, не догадалась предложить сделать совместное фото самоделок со второго этапа, ведь всё-таки их было целых три...

 

 

В общем, всё было супер! Жду с нетерпением нового фестиваля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Минидлиннопост к предновогодней встрече РФФЛ 8 декабря 2018 года

Опубликовано: 13 декабря 2018

 

12.12.2018 в 12:09, VerSen сказал:

Еще мы успели провести конкурс по Макси-Брикхедам! Удивительный формат на самом деле: и строить изначально понятно как и есть возможность удивить окружающих!

Да, это было очень круто))) Сложнее всего было понять, кого вообще можно собрать из имеющихся цветов. Не так-то много персонажей щеголяют в этих цветах)
 

Встречайте - самый Брикхедистый Брикхед: Тони Старк, он же Железный Человек! ? Снимала на телефон, так что вышло как-то так...

46240462422_6abf63ebb7_c.jpgIron Man/Red Scull Brickhead by R2 D2, on Flickr


У Железного Человека есть свой секрет - он профессор Квиррел...

32418874678_567f455988_c.jpg


... с обратной стороны у него - лицо Волан-де-морта Красный Череп!

32418870078_88229e12c3_c.jpg


Два Брикхеда в одном! ?

45567161094_0f87e26c6d_c.jpg


Спасибо большое всем, кто проголосовал за мою самоделку! ?

45377922435_0b56758940_c.jpg


Тони-Череп занял второе место и выиграл гоночный болид 31072, что очень круто, поскольку мы с Мушу обожаем F1. ? Спасибо Вере и Галиму за классный конкурс!

45567772914_d50d074d3e_o.jpg

 

А фотки собирания деталек палочками будут? ? А то ведь уловом хочется похвастаться, но вдруг сейчас это спойлер)))

 

 

Опубликовано: 14 декабря 2018

 

13.12.2018 в 11:01, VerSen сказал:

Спасибо огромное @Limga и TLG за предоставленные детальки! ?

Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо Галиму! ?Это было прикольно, надеюсь, традиция таких конкурсов продолжится и дальше)


Как много деталей вы можете собрать при помощи китайских палочек? Лично я - целый пакетик! xD

31352442457_4518d92071_o.jpgHow many Lego pieces can you take with chopsticks? by R2 D2, on Flickr


Вот такой толщины! Пришлось даже просить @kiren_sun перевязать его изолентой, чтобы он не раскрылся (спасибо, иначе он реально мог бы рассыпаться по дороге).

46291197071_f0d7bfcdc9_o.jpg


Тренировка прошла недаром))) Сначала я похватала серые бобины киноплёнки и разные другие штучные интересности, потом начала целенаправленно собирать все зелёные скосы, ибо, во-первых, мне очень нужны скосы, во-вторых, мне очень нужны зелёные детали, и в-третьих, на них особо не покушались. Дальше я собрала все другие зелёные детали, потом переключилась на остатки сэнд грина (остатки - ибо его как раз активно брали), потом мне стало жалко, что никто не берёт эти красивые светло-фиолетовые обратные скосы, и я тоже собрала их все, а дальше остались кругляши, которые вообще довольно легко брать, и уже возник чисто спортивный интерес, сколько всего деталек я смогу собрать... Тем более, что большинство участников уже сдались, и я решила продержаться до конца, потому что ситхи не сдаются, даже если рука уже отваливается. xD

45567794934_fa4e479cd0_o.jpg


В итоге удалось набрать примерно 280 гр деталей (когда я в Пик-а-Брике собирала тайлы в маленький стакан, было 260 гр). Таким образом, я установила настоящий рекорд по собиранию деталей палочками: 903 штуки! ?

...

Скрытый текст

1 светло-серый тайл с принтом приборов, 1 салатовый брекет 2x4, 6 светло-серых колёс с отверстиями, 8 синих обратных скосов 2х2, 2 чёрных обратных кругляша 2х2, 1 ярко-голубой гладкий скос 1х4, 4 тёмно-синих тайла 2х2, 1 чёрный пропеллер, 1 тёмно-серая пластина 2х2 с креплением, 1 коричневый скос 1х2х2, 1 красный тайл 2х2, 1 чёрный скос 1х2, 1 тёмно-красная деталь, 3 жёлтых кубика 1х2 с петлями, 1 золотой тайл 1х4, 236 зелёных скосов 1x2,  21 зелёный кубик 1х2 с пином и выемкой сбоку, 2 сэнд гриновых пластины 1х4, 28 сэндгриновых пластин 1х2, 6 сэндгриновых кубика 1х1 с пином сбоку, 12 сэнд гриновых скруглённых скоса 2х2, 14 сэнд гриновых подзорных труб, 21 сэнд гриновая держалка вертикальная, 35 светло-фиолетовых обратных скоса 1х2, 13 светло-фиолетовых пластин 1х2, 2 прозрачно-красных пластины 1х1, 6 серебристых круглых тайлов 1х1, 321 салатовая пластина 1х1, 55 оранжевых пластин 1х1, 98 тайлов с глазами.

...

31352458967_96134a7567_o.jpg


В общем, можно сказать, что у меня теперь чёрный пояс по владению китайскими палочками! =^_^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...