Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Harry Potter 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Очень крутой КАСТОМИЗИРУЕМЫЙ набор для всех Поттероманок и Поттероманов был анонсирован сегодня! ?‍♀️ Картинки взяты с Brickset.

 

76399 Hogwarts Magical Trunk, 603 детали - £54.99 / €59.99 / 7 999 рублей (по состоянию на 13.03.22)


IdHeTwh.jpg

 

 

В наборе достаточно деталей, чтобы собрать чемоданчик в цветах вашего любимого факультета и налепить какие-нибудь наклеечки! Причём одна из наклеек пустая, чтобы можно было вписать своё имя. Какая прелесссссть... ?
 

X7JTYN5.jpg

 

 

Из чемоданчика можно собрать Большой Зал (один из двух его вариантов - обеденный перерыв или распределение первокурсников) или спальню любого факультета (там даже одеяло можно делать в тон!).
 

8KSDp6j.jpg

 

Фигурки тоже кастомизируемые, и судя по изображению на боках коробки (а также вышеупомянутому видео), голов там гораздо больше, чем показано здесь! ?
 

9p5PfZQ.jpg

 

Остальные изображения в спойлере.
 

Скрытый текст

 

gYcInlO.jpg

 

knIgOtR.jpg

 

azp9WEV.jpg

 

44xcyMo.jpg

 

PNfkIEe.jpg

 

EdVpZxV.jpg

 

M8BNIic.jpg

 

 

Набор появится в продаже с 1 марта.

 

Изображения наборов следующих линеек ниже в теме:

Мартовские новинки LEGO Harry Potter 2022 (наборы-книжки, больничное крыло Хогвартса)

Июньские новинки LEGO Harry Potter 2022 (Площадь Гриммо, Министерство Магии, Визжащая Хижина, кабинет Дамблдора, спасение Сириуса, Венгерская Хвосторога, фестралы) - отдельно изображения фигурок к ним

Июньский полибэг LEGO Harry Potter 2022 (мини Хогвартс)

Июльский GWP-набор LEGO Harry Potter 2022 (Большая лестница Хогвартса)

Сентябрьский набор LEGO Harry Potter 2022 (адвент-календарь)

Изменено пользователем Гильфи
Убрала одну ссылку
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какая там шикарная бородатая неясыть! ?

Первые впечатления - восторг, абсолютный мастхэв, гораздо круче прошлогодних книжек, купить-купить-купить! Лишь бы он не оказался эксклюзивом МК...

И вообще, дизайнеры прислушались к недочётам, которые я указывала в своих обзорах в начале года - на учебниках появились наклейки, появилась возможность собрать любых студентов/студенток каждого из четырёх факультетов, причём любой внешности и цвета кожи, и квартирный вопрос наконец решён окончательно, поскольку теперь можно собрать спальню не только для Гриффиндорцев.


Тем не менее, пока я оформляла тему, мне бросились в глаза два момента.

Во-первых, да, голов и причёсок много, но торсиков всего 4, по одному на факультет, если не считать Гарри в мантии без опознавательных знаков и проф. МакГонагалл. То есть построить спальню-то можно, только вот тусоваться там будет одна фигурка. Если, конечно, это не спальня Гриффиндора, тогда там будет ещё и Гарри. ? В идеале было бы хотя бы по 2 торсика на факультет, тогда набор сразу стал бы хорошим ресурсником для зачисления студентов/студенток на факультеты, чьей эмблемой не является лев (а то тех благодаря Золотому Трио и так навалом, о чём я неоднократно писала). Но если к нему сделают баттл-пак блистер-пак, как в 2020, только чтобы торсики были такие же, а не опять новые, то будет отличное комбо. ? Так-то уже есть комбо с книжками, но там другие торсы, к тому же все 4 книжки с чемоданом в придачу влетят в немаленькую такую копеечку, и это слишком дорогой способ для получения большого количества нужных фигурок.
 

Во-вторых, я только сейчас осознала, что, оказывается, по канону фильма все девочки носят юбки как часть формы, хотя в книгах НИГДЕ не было сказано, что юбки являются обязательной частью школьной формы Хогвартса. Обязательными по книжному канону являются только мантии и остроконечные шляпы! Причём так-то и юбки не являются обязательными даже в фильме, но, например, на этом снимке Отряда Дамблдора в брюках из девушек только одна Джинни, хотя ну какая может быть тренировка боевой магии в юбке?! Вы вспомните, как сильно всех назад отбрасывало, когда ОД практиковал тот же Экспеллиармус, а потом они и вовсе друг друга в воздух поднимали. Конечно, в фильме левитировал Колин Криви - он же не в юбке, его можно показывать, но ведь на тренировке они все менялись местами по очереди, и каким образом Чжоу собирается левитировать, будучи одетой в юбку, режиссёр, конечно же, не подумал. ?


HWRnEey.png

 

Я это к чему. В наборе 5 комплектов детских ног, из которых 2 можно носить только с деталью-юбкой, потому что на них принт длинных чулков/колготок. Соответственно, если выдавать минифигурке студентки брюки, то придётся отбирать их у кого-то из мальчиков. Конечно, фигурки можно собрать, как угодно, но если из этого набора собирать больше 2 студенток (кол-во голов позволяет, судя по коробке их должно быть 5 женских и 5 мужских, не считая лиц МакГонагалл и Гарри), то кому-то из них достанется юбка, варианта, чтобы все были в брюках, нет. А если собирать больше 2 студентов, НЕ считая Гарри, то... кому-то из них тоже достанется юбка!

На мой взгляд, было бы гораздо лучше положить 5 непринтованных комплектов ног, и 4 детали для юбки - хочешь, цепляй все 4, хочешь, не цепляй ни одной, и тогда это будут брюки. А то получается, что раз юбки неудобны и их лучше заменить на брюки, то мне для этого надо дополнительно кастомизировать набор для кастомизации, хотя по идее, в нём УЖЕ изначально должно быть всё нужное. Ну такое.

Да, я занудствую, потому что для меня это важная тема. Я принципиально не носила юбку в школе, при том, что я всегда ходила в школьной форме. В юбке холодно, не комфортно, нет карманов, она мешает бегать, в ней неудобно сидеть и вообще надо вечно следить, чтобы её не задирали. То ли дело брюки! Поэтому я категорически против обязательного ношения юбок где бы то ни было, и меня расстраивает, что даже в наборе, в котором подразумевается выбор, выбора нет - 2 фигуркам всё равно придётся надеть юбку, какого бы пола они не были.

Так что пусть в моём случае это будет Гарри. Должен же он хоть чем-то отличаться от своих многочисленных тёзок из других наборов. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что раз леговцы не могут в этой серии большую часть наборов сделать машинками, они пихают всё подряд, лишь бы не делать локации. 

Набор, по-моему, сделан неправильно. Если суть в создании собственных персонажей, то сменными должны быть торсы, а не головы, потому что именно торсы специфичны для этой серии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так бы всё выпускали! С самого начала серии по Гарри Поттеру ( и по другим тоже ... ). Ооочень мой по стилю набор - умный по сборкам и идеям!

Спасибо @Гильфиза такой праздник-информацию!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все продолжают отмечать Новый год, а мы радуемся официальному анонсу новых наборов по Гарри Поттеру!

76396: Hogwarts Moment: Divination Class (Урок прорицания)

297 деталей, £24.99 / $29.99 / 29.99€ / 3 799 рублей (по состоянию на 13.03.22), минифигурки: Профессор Трелони, Гарри Поттер, Парвати Патил .

wKhIiVE.jpg

CVKDgfc.jpg

7i7h1iE.jpg

lvQJ255.jpg

czYBz0e.jpg

76397: Hogwarts Moment: Defence Against the Dark Arts Class (Урок защиты от темных искусств)

257 деталей, £24.99 / $29.99 / 29.99€ / 3 799 рублей (по состоянию на 13.03.22), минифигурки: Грозный Глаз Грюм, Гермиона Грейнджер, Невилл Долгопупс/Лонгботтом 

WjajzM5.jpg

DY8mhm2.jpg

mU8SXGO.jpg

QcbHsrz.jpg

76398: Hogwarts Hospital Wing (Больничное крыло)

510 деталей, £44.99 / $49.99 / 49.99€ / 6 499 рублей (по состоянию на 13.03.22), минифигурки: Мадам Помфри, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли

fhLytln.jpg

HDh4vbE.jpg

4iymKhD.jpg

hpav2S2.jpg

WanAUP9.jpg

Обратите внимание, в набор 76398 входят две коллекционные плитки из шоколадных лягушек. Набор должен был выйти в прошлом году? Но при этом больше никаких золотых фигурок. А вы уже все карточки собрали?

Больше фото и информации тут: https://brickset.com/article/68750/harry-potter-official-images-revealed!

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опять Гарри на уроке! Ну почему нельзя было положить Лаванду Браун, это же и её любимый предмет тоже, она всегда со своей лучшей подругой Парвати Патил ходила, а их опять разлучили. Впрочем, спасибо и за Парвати, хоть где-то про неё вспомнили не в контексте бала)

У Трелони на стене тановая сова, похоже, ради этой детали придётся брать набор, а то у меня есть почти все когда-либо выпущенные совы (нет олдскульной с круглыми перьями в цвете Reddish Brown, именно реддиш, старая коричневая есть, а вот в современном оттенке она была только в одном наборе). Но вообще подумаю, конечно.

Приятно, что хоть один учебник для минифигурок сделали не чёрным или коричневым, а лаймовым. ?

 

О, профессор Грюм снова превращается в обросшего Десятого Доктора Барти Крауча-младшего, на этот раз с нормальным лицом, а не безумным) А настоящий Грюм в сундуке сидит, круто же)))

 

Какая интересная новая деталь - голова младенца из Сити, но с принтом черепушки)

Часы на башне очень красивые!

Мадам Помфри - совершенно шикарная фигурка, обязательно надо будет раздобыть.

Так. Дизайнеры решили усложнить мою задачу по коллекционированию Гермион, добавив такую же, как в наборе с Клювокрылом, но со следами грязи на одежде вместо Маховика Времени. Да когда же я их соберу всех?! *страдание*

Маховик отдельной деталькой - гуд.

 

 

А теперь выпустите Визжащую Хижину с оборотнем-Люпином! Пожалуйста, я так долго жду её переиздания! ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А сайт Lego.com уже представил новинки серии))

76408 - Площадь Гриммо, 12, 1083 детали - £114.99, $119.99, €119.99, 18 999 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

 

WNpDdAx.jpg

 

ddjgVtp.jpg

 

76403 - Министерство Магии, 990 деталей - £89.99, $99.99, €99.99, 11 499 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)
 

LdVBZ5d.jpg

 

dpBXrCB.jpg

 

76407 - Визжащая Хижина и Гремучая Ива, 777 деталей - £79.99, $89.99, €89.99, 11 499 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

 

0jpnwEr.jpg

 

S5IK8ob.jpg

 

76402 - Кабинет Дамблдора, 654 детали - £69.99, $79.99, €79.99, 9 999 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)
 

Y2OzP0D.jpg

 

BNWP1Me.jpg

 

76401 - Спасение Сириуса, 345 деталей - £44.99, $49.99, €49.99, 5 999 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)
 

RXPo4Pt.jpg

 

jB06NNa.jpg

 

76406 - Венгерская Хвосторога, 671 деталь - £44.99, $49.99, €49.99, 6 499 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

 

mNpojDC.jpg

 

86upGeC.jpg

 

76400 - Встреча с фестралами, 121 деталь - £17.99, $19.99, €19.99, 2 299 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)
 

fVLGcqq.jpg

 

FRwy5RK.jpg

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Много наборов с большим количеством новых минифигурок, так что покажу их отдельно (картинки взяты с Brickset):

 

76400 Hogwarts Carriage and Thestral, 121 деталь - £17.99, $19.99, €19.99, 2 299 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)

Минифигурки: Гарри Поттер, Полумна Лавгуд


HQCmq0w.jpg

 

 

76401 Hogwarts Courtyard: Sirius' Rescue, 345 деталей - £44.99, $49.99, €49.99, 5 999 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)
    
Минифигурки: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Сириус Блэк


tXCw7jS.jpg

 

 

76402 Hogwarts: Dumbledore's Office, 654 детали - £69.99, $79.99, €79.99, 9 999 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)

Минифигурки: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Альбус Дамблдор, Северус Снегг, Аргус Филч, Мадам Пинс


T5dJXc5.jpg

 

 

76403 The Ministry of Magic, 990 деталей - £89.99, $99.99, €99.99, 11 499 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)

Минифигурки: Альберт Ранкорн, Муфалда Хмелкирк, Реджинальд Кроткотт, Артур Уизли, Долорес Амбридж, Пий Толстоватый, Корбан Яксли, Мэри Кроткотт, Дементор


(пока отдельного изображения минифигурок нет)

 

 

76406 Hungarian Horntail, 671 деталь - £44.99, $49.99, €49.99, 6 499 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

Минифигурки: Гарри Поттер


kCgKC3X.jpg

 

 

76407 The Shrieking Shack and Whomping Willow, 777 деталей - £79.99, $89.99, €89.99, 11 499 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Сириус Блэк, Римус Люпин, Питер Петтигрю


q5lwBRL.jpg

 

tjcXCCA.jpg

 

 

76408 12 Grimmauld Place, 1083 детали - £114.99, $119.99, €119.99, 18 999 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Рон Уизли, Молли Уизли, Фред Уизли, Джордж Уизли, Кикимер, Сириус Блэк, Кингсли Бруствер, Нимфадора Тонкс


nuSdI2s.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 июня 2022 года. В Россию поставки наборов прекращены с начала марта.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Интересная линейка, конечно)

Вы заметили, сколько тут питомцев? ? Посмотрите, какие адские глаза у Миссис Норрис (кошки Филча)! У Амбридж её патронус - персидский кот (очень нужен такой! это же как призрак кота, сколько идей можно воплотить!). У Дамблдора в руках переродившийся птенчик Фоукс. А ещё тут Живоглотик с Коростой...

 

06.01.2022 в 21:59, Гильфи сказал:

А теперь выпустите Визжащую Хижину с оборотнем-Люпином! Пожалуйста, я так долго жду её переиздания! ?

Я оказалась права))) Набор супер, конечно, даже Луна есть (не та, которая Полумна, а та, которая спутник Земли ? ). Новый Грим/Сириус - лапочка! Оборотень не такой симпатичный, как в коллекционных минифигах и Vidiyo, но зато в новом цвете. Жаль только, без хвоста. Это большая потеря, его ведь ещё не выпускали в Dark Tan.

Хвосторога - огонь!!!

Вот эти два мастхэвных набора хотелось бы взять. Если их вообще завезут (считаю, что нет, но были слухи). И если они не будут стоить, как самолёт (будут 100%). Хвосторогу точно, от Хижины, скорее всего, только оборотня и Грима.

 

По фигуркам - обратите внимание на заднюю коробку штаба Ордена Феникса. Там видно, что у Тонкс второе лицо со свиным пятачком))) Вот Тонкс надо мне будет обязательно отдельно раздобыть, как и всех трёх новых кошек и птенчика Фоукса. Принты у неё просто супер, гораздо лучше первой фигурки!

 

Хотя в целом всё больше и больше думаю, что можно даже не рассчитывать...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, advice сказал:

Мне нужен этот волк

Если не завезут нормально, мне тоже помоги достать, пожалуйста! У меня коллекция оборотней без него опять неполная, а я ведь их всех просто очень обожаю (ну кто бы сомневался). ?

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ещё ссылок на творчество
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень, конечно, страшный в плохом смысле. Как будто им картинку не показывали, а просто сказали "оборотень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
09.04.2022 в 16:10, Александр Великий сказал:

Оборотень, конечно, страшный в плохом смысле. Как будто им картинку не показывали, а просто сказали "оборотень".

Справедливости ради, он и в фильме такой же стрёмный. Даже хуже. Тут хоть какая-то пушистость на голове есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гильфи сказал:

Справедливости ради, он и в фильме такой же стрёмный. Даже хуже. Тут хоть какая-то пушистость на голове есть.

Он стрёмный, а не Волк из "Красной шапочки".

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Сегодня выяснилось, что ещё будет полибэг с Дамблдором и шоколадной лягушкой (и очередной рандомной коллекционной карточкой, которую можно подсмотреть сквозь прозрачный шов). Картинка взята с Brickset.

 

30435 Build your own Hogwarts Castle, 67 деталей - £$3.99


kWBWxPW.jpg

 

 

Причём Хогвартс можно собирать аж в 3 разных вариантах, это необычно, давно не было полибэгов 3-в-1...

Изменено пользователем Гильфи
Добавлено количество деталей и цены
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь находил варианты сбора модульного Хогвартса с учётом нового больничного крыла, спальни Гриффиндора и урока полётов? Или без двух новых наборов без вариантов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Brickset показал изображения ещё одного GWP по Гарри Поттеру - маленькой Большой Лестницы! Смотрите, сколько крутых портретов!

 

40577 Hogwarts: Grand Staircase, 218 деталей
 

3n5mQKf.jpg YnftXOc.jpg

 

9JNwRDu.jpg

 

 

Набор будет даваться в подарок при покупках наборов серии Гарри Поттер на сумму от €130 на LEGO.com.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Вчера и сегодня на Brickset анонсировали официальные изображения рождественских календарей, в том числе по Гарри Поттеру! У Тонкс опять новый принт на торсе, ещё лучше предыдущего) А профессор Слизнорт превратился в кресло!

 

76404 Harry Potter Advent Calendar, 334 детали - £29.99, $44.99 or €34.99, 4 499 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Плакса Миртл, Сириус Блэк, Лорд Волан-де-Морт, Нимфадора Тонкс, Северус Снегг, Невилл Долгопупс


c6PfRZy.jpg

 

KGitpqk.jpg

 

kopY3te.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 сентября 2022 года. В Россию поставки наборов прекращены с начала марта.

 

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не выдержали сегодня ?

Весь Хогвартс по частям у нас пока в коробках "в диване". Но сегодня купили Лестницу. Решили с ребенком, что интересно как она крутится. И собрали.

 

Все портреты наклейками ?

А так набор понравился.

В книжке на последнем развороте предлагают вариант сборки из 76402 + 76401 +76386 + 76398 + 76387 + 76389

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...