Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Speed Champions 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Очередная утечка "на правах официальной" от германской ретейл-сети раньше времени открыла для нас изображения новых наборов в серии Speed Champions, пока что четырёх (артикул 76909 как раз таинственно остался за кадром). Всё там же заявлена и дата продажи - с 1 марта 2022. Ровно месяц на то, чтобы прицениться и решить для себя, нужны ли вам эти сеты ?


76906 1970 Ferrari 512M, 291 деталь, €19.99, 2 499 рублей (по состоянию на 13.03.22): гоночный автомобиль группы 5, созданный как ответ триумфальной модели 917K от Porsche, однако в гонках преуспел гораздо меньше своего немецкого соперника. Машина номер 4 под управлением Жаки Икса и Иньяцио Джунти в "реальном" 1970 году выиграла девятичасовую гонку на выносливость на трассе Кьялами в ЮАР, и набор за вычетом спонсорских наклеек старается соответствовать своему прототипу в плане цветовой схемы.

 

51851735798_503f9b8b23_o.jpg

51852319810_00730b6f92_o.jpg

 

76907 Lotus Evija, 247 деталей, €19.99, 2 499 рублей (по состоянию на 13.03.22): спортивный электромобиль, символизирующий новую жизнь компании Lotus после её перехода в руки китайского холдинга Geely. Не буду говорить плохих слов про всё это, хотя и очень хочется, однако подмечу, что модель представлена в фирменной раскраске - британский гоночный зелёный светлого оттенка в сочетании с жёлтыми полосками.

 

51851735778_774c843f7c_o.jpg

51851735788_3939d401fa_o.jpg

 

76908 Lamborghini Countach, 262 детали, €19.99, 2 499 рублей (по состоянию на 13.03.22): без преувеличения легендарный спортивный автомобиль, который является живым воплощением восьмидесятых годов прошлого столетия. Представлен в наиболее популярной комплектации LP5000 Quattrovalvole (а в названии этого не указано, ай-яй), которая помимо нового двигателя отличается от остальных широким обвесом и характерным антикрылом.

 

51850700137_f3481cee0e_o.jpg

51850700147_ddc3bd6c41_o.jpg

 

76910 Aston Martin Valkyrie AMR Pro и Aston Martin Vantage GT3, 592 детали, €39.99, 5 199 рублей (по состоянию на 13.03.22): на данный момент единственный сет с "солянкой" из двух гоночных машин компании Aston Martin. Vantage GT3 уже является полноправным участником гонок, в отличие от Valkyrie AMR Pro, которая пока позиционируется как дорогая игрушка для трек-дней, распроданная задолго до начала серийного производства.

 

51851735738_7297b39a08_o.jpg

51851988689_0038278ce0_o.jpg

 


Такие вот новые "чемпионы" ждут нас в этом году. Лично меня очень заинтересовал Countach, который определённо можно с удовольствием наблюдать на полке (предварительно выкинув из него минифигурку, конечно). Делитесь своими мнениями вне зависимости от того, нашли ли вы своего фаворита или хотите обругать дизайнеров за то, что они сотворили с той или иной машиной =D

 

Изображения наборов следующих линеек ниже в теме:

Ещё один мартовский набор LEGO Speed Champions 2022 (F1 и Project One)

Августовские новинки LEGO Speed Champions 2022 (автомобили Агента 007 и Форсажа)

Изменено пользователем Гильфи
Добавлены ссылки на следующие новинки
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Новые наборы очень классные! Однозначно буду брать все 3 одиночки. Lamborghini и Lotus выглядят великолепно! Aston Martin так себе.. Ferrari бы неплохо выглядела бы и в 6ти штырьковом формате. Линейка явно лучше предыдущей.

 Про 76909 уже есть сливы и изображения, что скорее всего это Mercedes AMG One и формульный болид Mercedes...

P.S. поправьте фото, у меня они не грузятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
25 минут назад, crazyZ сказал:

P.S. поправьте фото, у меня они не грузятся... 

Они залиты напрямую с Brickset и не грузятся по причине наличия там дурацкой аутентификации (если зайти на их сайт и потом обновить здесь страницу, всё будет работать), пока так, чуть позже закину на свой Фликр.

UPD: перезалито


По поводу Мерседесов - грустная информация, конечно... Исходя из того слива, что я могу наблюдать в интернете, Project One совсем плох, по поводу W12 ничего сказать точно нельзя, качество изображения не позволяет, но сам факт того, что это именно мерседесовский болид, к тому же в чёрной ливрее, а не в стиле "серебряных стрел", огорчает. Не задались в этом году "двойные" наборы, получается - в прошлый раз подбор машин был куда занятнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

В половине наборов использованы прекрасные новые слоупы, жду их распространения, но вот фары-наклейки на них выглядят не слишком эффектно.

1 час назад, SnippyAhsoka сказал:

(если зайти на их сайт и потом обновить здесь страницу, всё будет работать)

Много раз видел этот совет, но никогда у меня этот способ не срабатывал, так что спасибо за перезалитые картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
23 минуты назад, ПолковникНаБеломКоне сказал:

В половине наборов использованы прекрасные новые слоупы, жду их распространения, но вот фары-наклейки

Самое страшное, что на картинках они куда больше похожи на принты (не думаю, что они сделали такие маленькие наклейки для такого большого слоупа без "пустого" пространства в цвет детали, раньше всегда было наоборот), и это очень сильно ограничивает область их применения... И в 76906 прозрачный тайл, кажется, имеет принтованную верхнюю плоскость красного цвета - там мне такой выпендрёж вовсе непонятен, ведь если на оригинал посмотреть, не повредила бы образу и полностью непрозрачная красная деталь.

Но будет хорошо, если я ошибаюсь - для "распила" на детали наклейки всегда предпочтительнее принтов, пусть даже в СЧ ими и злоупотребляют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, SnippyAhsoka сказал:

Они залиты напрямую с Brickset и не грузятся по причине наличия там дурацкой аутентификации

Справедливости ради, расставлю все точки над i: меня тоже раздражает их переадресация, но она им реально необходима. Несколько лет назад в какой-то момент меня на Бриксет вообще не пускало, и когда я написала админу, оказалось, что на них шли массированные атаки ботов из нескольких стран (в разы более массовые, чем обычно), и они временно заблочили все ip из этих стран, пока не найдут решение. Так что они не просто так отгораживаются, их ощутимо DDoSят периодически. ? Переадресация им помогает.

Поэтому я картинки к себе заливаю, иначе без перехода на Бриксет их не видно, а у нас идёт хороший трафик из поисковиков (я осенью пошаманила над оптимизацией форума для этого, результат отличный - а до переезда нас вообще не было в поиске, напомню), и очень важно, чтобы гостям тоже были видны картинки. Спасибо, что перезалил!

 

А наборы отлично смотрятся, хотя брать я их не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А вот и картинки недостающего набора всплыли на LEGO.com (инфа с Brickset)! Смотрите, какая красота на шинах! ?

 

76909 Mercedes-AMG F1 W12 E Performance & Mercedes-AMG Project One, 564 детали - £39.99, $29.99, €39.99, 5 499 рублей (по состоянию на 13.03.22)


r53AOpw.jpg

 

6SA3jlu.jpg

 

646rknA.jpg

 

 

Набор появится в продаже с 1 марта.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
4 часа назад, SnippyAhsoka сказал:

Самое страшное, что на картинках они куда больше похожи на принты

Да, как-то сначала не пригляделся, а теперь кажется, что ты совершенно прав... Можно порадоваться, что не придётся боятся криво наклеить фары, но детали действительно вряд ли где используешь(. Да и принты бывают не идеально нанесены...

Остаётся ждать эти молды в других наборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
57 минут назад, Гильфи сказал:

А вот и картинки недостающего набора всплыли на LEGO.com (инфа с Brickset)!

И всё-таки да, Project One очень плох (в особенности убивает разделённое на три части заднее стекло в виде наклейки). Вообще использование стандартного для серии стекла тут выходит боком, потому что деталь настолько не универсальная, насколько это возможно, и портит всё выше оконной линии.

Формула на самом деле выполнена куда лучше, хотя и тут простор для придирок огромный. Не могу также не отметить, что формульная команда Mercedes-AMG Petronas, при всём моём негативном к ней отношении, действительно чемпионская и по праву заслужила быть представленной в этой серии. W12 - машина, которая в 2021 году принесла им уже восьмой подряд Кубок конструкторов, и хорошо, что есть взаимозаменяемые номера обоих гонщиков, представлявших команду (Льюиса Хэмильтона и Вальттери Боттаса, 44 и 77 соответственно).

Плохо, что самих гонщиков нет и TLG по-прежнему садят за руль безликую болванку, а ведь у них помимо условных лиц/причёсок ещё и уникальные шлемы - такой простор для кастомизации "из коробки" пропадает. Причём, как мне кажется, совершенно понапрасну, ведь Speed Champions уже успела дистанцироваться от City и жёлтые минифигурки ей как бы и ни к чему (тем более они тут несут сувенирную функцию, не игровую, потому что не в масштабе). Да и вообще, где ещё было бы уместно воссоздавать примечательных личностей из мира автоспорта, как не здесь - это же Speed Champions, в конце концов, не машины выигрывают гонки, а люди. Могли же раньше, например, был в далёком 2004 году, ещё в Racers, небольшой наборчик с Михаэлем Шумахером и Рубенсом Баррикелло.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкционном плане машины становятся всё интереснее, что радует. Все наборы выглядят очень достойно. Разве что, Астон Мартины какие-то скучноватые, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2022 в 10:43, SnippyAhsoka сказал:

наиболее популярной комплектации LP5000 Quattrovalvole

Как и в случае с фургоном T2 есть временные расхождения реальной картинки и модели. На фотографии как раз правильно упомянутая версия QV, дополненная обвесом на пороги и на сером салоне. А вот то, что воплощено из леги скорее всего модель некий собирательный образ моделей 1978-1985 г.в, а именно LP500S (шильдик S, рынок Европы)/5000S (американский), хотя допустима модель 400S (поскольку отличия между ними только в моторе). К тому же она еще и на красном салоне. Стиииль.

30.01.2022 в 23:54, SnippyAhsoka сказал:

Project One очень плох

Не хватило денег/времени/таланта/внимания со стороны автопроизводителя (нужное подчеркнуть)

 

 

Изменено пользователем Rus Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

На Brickset благодаря французскому ритейлеру вчера появились изображения двух весьма необычных для серии Speed Champions наборов - они сделаны по фильмам об Агенте 007 и Форсажу! Но пусть об этом подробнее расскажет @SnippyAhsoka, а то мне ещё Аватар комментировать! ?

 

Фигурки Джеймса Бонда и Доминика Торетто входят в соответствующие наборы.

 

76911 007 Aston Martin DB5, 298 деталей - $19.99, 24.99€, 2 599 руб (в МК по состоянию на 11.02.23)


ZhagyTq.jpg

 

aWSsOQX.png

 

N54sgy2.png

 

XNm11L2.png

 

 

76912 Fast & Furious 1970 Dodge Charger R/T, 345 деталей - $19.99, 24.99€, 2 599 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)


3fNrmgf.jpg

 

QlGzasa.png

 

9WTmCCO.png

 

66BCUTO.png

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 августа 2022 года. В Россию поставки наборов прекращены с начала марта.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
16.06.2022 в 01:06, Гильфи сказал:

Но пусть об этом подробнее расскажет @SnippyAhsoka

Эх, наборы, конечно, огромное разочарование, причём оба, практически не о чем рассказывать... Даже как-то и нет ощущения, что хоть что-то теряется от их отсутствия в РФ.

Пожалуй, в "Астоне" радует наличие всех номерных табличек - номер A 4269 OO, который стоит по умолчанию на всех официальных фото набора, принадлежит машине Джеймса Бонда из "Не время умирать", последнего фильма франшизы с Дэниелом Крейгом - он же, очевидно, является прообразом минифигурки.
Регистрационный знак BMT 216A был на DB5 в "Голдфингере", где эта машина появилась впервые, и там же менялся на LU 6789 и 4711-EA-62 при перевороте номерной таблички. Но самое крутое, что тут есть и номер BMT 214A, который висел на Aston Martin из фильма "Золотой глаз" 1995 года. Про него дизайнеры большого и страшного во всех смыслах 10262, между прочим, полностью забыли.

Dodge самого семейного гонщика в мире по сути представляет собой раскукоженный экземпляр из сета 75893, и очень мало что прибавилось в дизайне от такой конверсии из почти семи штырьков в почти девять - ну, разве что фары, которые в фильме вечно открытые (на самом деле они "слепые" и прячутся за шторками, когда не включены), теперь можно вставить без лишних стеснений.
У Доминика Торетто отобрали его легендарный крест и цепочку в подарок, беспредел! А ещё ни в одной сцене первого фильма FnF, где на экране появлялся "Чарджер", Вин Дизель чёрную майку не носил.

Чтобы не заканчивать на плохом (хотя тут много за что можно разносить обе модели), скажу лучше так: идея строить легендарные машины из фильмов вместе с не менее известными водителями очень хорошая, но реализация и подбор прототипов явно оставляют желать лучшего. "Астон" существует скорее как небольшая дань уважения Бонду Крейга - вопросов мало и ссылаться на набор из Creator Expert тут будет не совсем корректно, однако вместо "Доджа", который уже был так себе воссоздан в серии Technic, многие наверняка были бы рады увидеть Mitsubishi Eclipse GS-T или Toyota Supra A80 из того же первого "Форсажа".

Скрытый текст

В конце концов, и наследие Пола Уокера стоит куда большего, чем вышедший в тираж Дизель...

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, скажу что и Астон, и Додж мне очень даже понравились. И ещё больше я в своём мнении укрепился после просмотра замечательного интервью с дизайнером СЧ, которое вчера вышло на одном достаточно известном лего-канале в ютубе, который я не буду называть, чтобы не сочли рекламой. Однако коллегам настоятельно рекомендую это интервью посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож они Додж то этот мучают? И техник вариант, и полибэк и вот СпеедЧампионс теперь. Лицензию окупают щоль?

Изменено пользователем Dodma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сам Бонд на себя особо и не похож. Не знаю почему, но он слишком сливается с серой массой однотипных ему людей, в то время как истинный Бонд своей харизмой сворачивал горы. НЕ знаю чего, но фигурке не хватает шарма какого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2022 в 19:42, SnippyAhsoka сказал:

Эх, наборы, конечно, огромное разочарование

Научился строить, пожинай плоды )

20.06.2022 в 19:42, SnippyAhsoka сказал:

конверсии

Это другая модель в принципе. Общий только прототип.

20.06.2022 в 19:42, SnippyAhsoka сказал:

строить легендарные машины из фильмов вместе с не менее известными водителями очень хорошая

Захотел перевыпуск маленькой делориан? )

Изменено пользователем Rus Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

НЕ знаю чего, но фигурке не хватает шарма какого-то

Фигурки подкачали, и вообще LEGO как-то странно начало "экспериментировать" сначала с размером машин, теперь с фигурками. К примеру к Ауди Кватро S1 не хватает второй фигурки штурмана.

И можно было тогда-уж добавить лица реальных пилотов, это тоже самые настоящие легенды, только в реальной жизни. Но дешевле обычные желтые головы, да и что делать с суперкарами... 

Изменено пользователем Rus Brick
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20.06.2022 в 17:42, SnippyAhsoka сказал:

У Доминика Торетто отобрали его легендарный крест и цепочку в подарок, беспредел!

Не беспредел - Лего принципиально не выпускает никаких религиозных символов. И Доминик в этом плане далеко не первый - минифигурка Филиппа Свифта, молодого миссионера из четвёртой части Пиратов Карибского Моря, тоже была выпущена без креста на шее, хотя на промо-плакатах, которые выпускались к наборам серии, он есть!

 

Вот, для сравнения сняла на телефон по-быстрому:
 

52170460271_4ab9e35257_h.jpgA missionary without a cross by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

 

Плакатик можно целиком рассмотреть в обзоре в Архиве. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом действительно подкачал. Ни белой майки, ни креста, ни пивасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...